Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Решение суда об уплате алиментов (вернее, исполнительный лист, выданный на основании этого решения) суд должен был направить для исполнения по месту жительства ответчика, т.е. в отдел исполнения Габалинского района(скорее всего, это было сделано).

Вам никуда ехать не надо, узнайте телефон судисполнителя в Габале и обращайтесь к нему. Можете обратиться письменно, просто написав жалобу в произвольной форме.

Большое спасибо
Link to comment
Share on other sites

2.5.4. uşaq tibb müəssisəsindən kənarda doğulduqda, doğuma kömək göstərmiş və ya doğuşdan sonra valideynlərin müraciət etdiyi həkimin verdiyi sənəd;

Т.е. проблем возникнуть не должно, если через несколько часов после родов сразу поедут в больницу вместе с ребенком за документами? Мне сказали, что дело может дойти до суда.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!к вам токой вопрос?можно зделать документы для девушки у которой нет не каких данных по запросу в архиве.и зацепки не какой?спасибо если есть вазможность пажалуйста прочтите мою тему.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, Уважаемие юристы, Может ли жена подать на алименты без решения суда? И при этом требовать от мужа справку с места работы? При том что она сама ушла к своим родителям забрав ребенка и свои вещи.

Добрый вечер, неужели никто не может ответить..?? помочь советом.. ???

Link to comment
Share on other sites

Т.е. проблем возникнуть не должно, если через несколько часов после родов сразу поедут в больницу вместе с ребенком за документами?

не проще и лучше вызвать врача на дом? ))

Мне сказали, что дело может дойти до суда.

может и до суда дойти...

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

Здраствуйте, Уважаемие юристы, Может ли жена подать на алименты без решения суда?

подать куда? можно с алиментчиком заключить "алиментное соглашение", которое заверяется у нотариуса. это внесудебный вариант разрещения проблемы с уплатой алиментов. алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа. т.е. в случае неисполнения своих обязанностей по уплате алиментов алиментчиком, можно , минуя судебную инстанцию, добиваться исполнения соглашения через суд.исполнителей...

если стороны не пришли к единому мнению по заключению алиментного соглашения, то можно добиться удержания алиментов через суд.

И при этом требовать от мужа справку с места работы?

справку с места работы мужа имеет право требовать сам муж, либо в данном случае суд, на основе судебного запроса по месту работы. истец не имеет права требовать справку с места работы ответчика.

При том что она сама ушла к своим родителям забрав ребенка и свои вещи.

значения не имеет...

Link to comment
Share on other sites

Господа юристы!!!

Писала на соседней теме но там тишина.

Подскажите пожалуйста, как можно получить временную прописку в паспотрном столе для иностранца приезжающего по туристической визе. По идее она не нужна. Человек может находиться на территории нашей страны до истечения срока визы, но нам она необходима.

для регистрации по месту жительства иностранного гражданина в течении 3-х дней необходимо в пасп.стол предоставить нижеследующие документы:

pasport;

giriş icazəsi (viza);

yaşayış sahəsinə köçmək üçün əsas verən order (mülkiyyət hüququnun qeydiyyat vəsiqəsi, icarə və ya kirayə müqaviləsi və ya Azərbaycan Respublikası qanunvericiliyində nəzərdə tutulmuş başqa sənəd) və ya əcnəbiyə yaşayış sahəsi verən şəxsin ərizəsi.

при этом срок регистрации не может превышать срок визы.

Link to comment
Share on other sites

а какие документы для этого нужно и куда подать?

нотариально заверенное согласие собственника жил.площади.

этот документ предоставить в районное полиц.отделение где паспорт получают, так?

и каковы сроки?

да.

сроки чего? новое УЛ выдается за месяц. если уплатить гос.пошлину в размере 10 манат, то можно и за 3 дня.

если выезжают оба родителя тогда что нужно?

тогда ничего. вклеить фотографии детей в паспорт и отправляться в путь...

Link to comment
Share on other sites

не проще и лучше вызвать врача на дом? ))

Это если не успеть до роддома. А если через несколько часов после родов вызвать врача/скорую проблем не будет?

Link to comment
Share on other sites

доброе утро! хотелось бы узнать могут ли мать одиночку с двумя детьми не достигшими 5 лет понизить в должности с соответствующим понижением з.п или уволить вообще. организация государственная.

если такое произойдёт что она может сделать что бы защитить свои интересы. суд или что вообще существует у нас в республике для защиты матерей одиночек?

спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Это если не успеть до роддома. А если через несколько часов после родов вызвать врача/скорую проблем не будет?

по-моему, проблем быть не должно. ведь главное получить ту самую справку от врача о месте и времени родов...

Link to comment
Share on other sites

доброе утро! хотелось бы узнать могут ли мать одиночку с двумя детьми не достигшими 5 лет понизить в должности с соответствующим понижением з.п или уволить вообще. организация государственная.

если такое произойдёт что она может сделать что бы защитить свои интересы. суд или что вообще существует у нас в республике для защиты матерей одиночек?

спасибо заранее!

независимо от соц.статуса, понизить работника в должности, снизить его з.п. возможно только с его согласия (ст.56 и 59 ТК).

запрещается увольнять (расторгнуть трудовой договор) работников определенной категории (ст.79 ТК), к коим относятся матери в одиночку воспитывающие ребенка дошкльного возраста и единственным источником дохода которой является данное предприятие.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моя знакомая развилась с мужем 7 лет назад, когда она подавала на алименты, ей в суде сказали что у нас такого закона нет, все зависит от его совести. К тому же он не гражданин Азербайджана, прописан в России. Но семья проживает здесь сами азербайджанцы. Однако загс и развод у них есть. Деньги практически ребенку не посылает, а если посылает по 50манат. Хотелось бы узнать можно ли снова подать на алименты?

Link to comment
Share on other sites

независимо от соц.статуса, понизить работника в должности, снизить его з.п. возможно только с его согласия (ст.56 и 59 ТК).

запрещается увольнять (расторгнуть трудовой договор) работников определенной категории (ст.79 ТК), к коим относятся матери в одиночку воспитывающие ребенка дошкльного возраста и единственным источником дохода которой является данное предприятие.

спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моя знакомая развилась с мужем 7 лет назад, когда она подавала на алименты, ей в суде сказали что у нас такого закона нет, все зависит от его совести. К тому же он не гражданин Азербайджана, прописан в России. Но семья проживает здесь сами азербайджанцы. Однако загс и развод у них есть. Деньги практически ребенку не посылает, а если посылает по 50манат. Хотелось бы узнать можно ли снова подать на алименты?

конечно, можно. независимо от гражданства и места проживания, алиментчик обязан платить алименты, которые присудит суд.

исполнение решения суда об удержании алиментов, если алиментчик проживает зарубежом - забота суд.исполнителей, а не лица, получающего алименты.

Link to comment
Share on other sites

Здравствйте Уважаемые юристы

если можно прояните и проконсультируйте меня по поводу

при алиментах

если работник участник Карабаха

если семья шехида

если ребенок работника инвалид

про подсчете заработной платы бывают ли какие то надбавки? может некоторые не облагаются налогом? если можно проясните пожалуйста, заранее спасибо

и еще какие деньги получает женщина находящаяся в декрете?

Link to comment
Share on other sites

нотариально заверенное согласие собственника жил.площади.

да.

сроки чего? новое УЛ выдается за месяц. если уплатить гос.пошлину в размере 10 манат, то можно и за 3 дня.

тогда ничего. вклеить фотографии детей в паспорт и отправляться в путь...

спасибо Гязянфяр бей.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. А у меня такой вопрос....я на работе не оформлена сама фирма легальная, но меня не оформили и трудовую не открыли я ухожу с работы на 8 месяце беременности с 1 мая, и понятно что декретных мне не видать..но я слышала что надо будет пойти в районный сабес и получить после родов мои законные деньги за ребёнка от гс-ва. Если это так, то какие документы мне будут нужны? Сколько мне должны будут дать? и стоит ли таскаться с документами туда сюда?

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствйте Уважаемые юристы

если можно прояните и проконсультируйте меня по поводу

при алиментах

если работник участник Карабаха

если семья шехида

если ребенок работника инвалид

про подсчете заработной платы бывают ли какие то надбавки? может некоторые не облагаются налогом? если можно проясните пожалуйста, заранее спасибо

по-поводу льгот по подоходному налогу физ.лиц посмотрите в ст.102 Налогового Кодекса.

и еще какие деньги получает женщина находящаяся в декрете?

бумажные ))

"отпуск в связи с беременностью и родами" и частично "оплачиваемый социальный отпуск" разные понятия. посмотрите ст. 125 и 127 ТК.

по-поводу порядка расчета отпускных смотрите здесь (постановление КМ № 189/1998-го года).

сумма "декретных" (частично оплачиваемый соц.отпуск):

1. Bir yaş yarımadək uşağa qulluğa görə qismən ödənişli sosial məzuniyyətdə olanlara verilən aylıq müavinətin məbləği 20 manat, bir yaş yarımdan üç yaşınadək uşağa qulluğa görə isə həmin müavinətin məbləği 10 manat miqdarında müəyyən edilsin. (распоряжение президента № 3015/2008-го года)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. А у меня такой вопрос....я на работе не оформлена сама фирма легальная, но меня не оформили и трудовую не открыли я ухожу с работы на 8 месяце беременности с 1 мая, и понятно что декретных мне не видать..но я слышала что надо будет пойти в районный сабес и получить после родов мои законные деньги за ребёнка от гс-ва. Если это так, то какие документы мне будут нужны? Сколько мне должны будут дать? и стоит ли таскаться с документами туда сюда?

заранее спасибо

если речь идет о разовом пособии в связи с рождением ребенка, то сумма пособия составляет 82,5 манат.

Link to comment
Share on other sites

если речь идет о разовом пособии в связи с рождением ребенка, то сумма пособия составляет 82,5 манат.

Спасибо за ответ.

а вот вы сказали разовое пособие а можно это как то продлить? сделать ежемесячным?

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста!

Спасибо за ответ.

а вот вы сказали разовое пособие а можно это как то продлить? сделать ежемесячным?

нельзя (невозможно) продливать разовые пособия. на одного ребенка они выплачиваются единожды. т.е. один ребенок - одно разовое пособие пособие. конечно, теоретически можно получать разовое пособие ежемесячно. однако, практически на подобный подвиг среднестатистическая женщина не способна...

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста!

нельзя (невозможно) продливать разовые пособия. на одного ребенка они выплачиваются единожды. т.е. один ребенок - одно разовое пособие пособие. конечно, теоретически можно получать разовое пособие ежемесячно. однако, практически на подобный подвиг среднестатистическая женщина не способна...

Всё ясно ещё раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Qazanfar а нельзя все по пунктам как я просила, пожалуйста все таки женский мозг)

а что именно для Вас разложить по пунктам? Вас интересуют алименты или льготы по подоходному налогу? дело в том, что женский мозг это сложная субстанция. что там происходит - темный лес...

однако, было бы замечательным в целях избежания деградации Вашего женского мозга, если бы Вы прошлись по ссылкам и читая статьи и пункты сами бы нашли ответы на свои же вопросы. тексты нормативно-правовых актов в этой республике печатаются буквами латинского алфавита, а не китайскими иероглифами. поэтому, думаю, что Ваш женский мозг их (тексты нормативно-правовых актов) осилит...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела бы узнать имеет ли право человек достигший 18 лет сменить имя и отчество? или для этого нужны очень веские аргументы?

Заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!к вам токой вопрос?можно зделать документы для девушки у которой нет не каких данных по запросу в архиве.и зацепки не какой?спасибо если есть вазможность пажалуйста прочтите мою тему.

Дорогие юристы! Помогите, пожалуйста девушке. Она уже давно просит о помощи. Вот её темаhttp://www.disput.az/index.php?showtopic=342255&st=0&p=11885528entry11885528
Link to comment
Share on other sites

Дорогие юристы! Помогите, пожалуйста девушке. Она уже давно просит о помощи. Вот её тема http://www.disput.az...

по закону (на основании ст.56.2.2 ЖК и ст.140.1.3 СК) этой девушке внеочереди пологается жил.площадь за счет государства. она обращалась по такому поводу куда то?

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

Здравствуйте, хотела бы узнать имеет ли право человек достигший 18 лет сменить имя и отчество? или для этого нужны очень веские аргументы?

Заранее огромное спасибо.

после 18-ти лет никаких веских аргументов для смены фамилии и отчества не нужно. только учтите, что после смены фамилии и отчества так же необходимо будет сменить и все другие документы выданные на старое ФИО.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз! Спасибо за совет, но меня все же интересует разрешение моей личной проблемы в судебном порядке. А куда при этом будут прописываться бывшие жильцы, меня не интересует вобще. Главное чтобы в моей квартире была прописана только я и мои дети.

Подскажите пожалуйста

1. Какие документы нужны и куда обратиться чтобы выписали старых жильцов, какие гос пошлины я должна уплатить за весь этот процесс (официально в банк!)?

2. Необходимо ли присутствие бывшых жильцов на суде?

3. Какие документы и пошлины требуются за мою выписку/прописку в новую квартиру (купчая на мое имя и процесс выписки-прописки будет происходить в одном и том же ЖК - квартира куплена в соседнем доме на той же улице где я прописана сейчас)? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

по закону (на основании ст.56.2.2 ЖК и ст.140.1.3 СК) этой девушке внеочереди пологается жил.площадь за счет государства. она обращалась по такому поводу куда то?

Я так поняла, что у неё вообще никаких документов нет, и в детдоме она находилась нелегально как будто.
Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что у неё вообще никаких документов нет, и в детдоме она находилась нелегально как будто.

если нет документов. значит надо документы делать. дать запрос в этот самый детдом. пусть поднимут ее дело. восстановление документов нужно начинать с корня.

как человек может находиться в дет.доме нелегально? как такое может быть? дети поступают туда либо с документами, либо без документов. последним документы делает дет.дом.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз! Спасибо за совет, но меня все же интересует разрешение моей личной проблемы в судебном порядке. А куда при этом будут прописываться бывшие жильцы, меня не интересует вобще. Главное чтобы в моей квартире была прописана только я и мои дети.

Подскажите пожалуйста

в таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением об аннулировании права пользовния жил.площадью и выселении лиц с жил.площади.

только для начала необходимо определиться давали ли эти самые прописанные лица расписку об их выселении в какой то срок.

Link to comment
Share on other sites

в таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением об аннулировании права пользовния жил.площадью и выселении лиц с жил.площади.

только для начала необходимо определиться давали ли эти самые прописанные лица расписку об их выселении в какой то срок.

Именно в суд я и собираюсь обратиться, только прежде чем это делать хотелось бы знать ответы на мои вопросы.

Бумагу о выписке в течение 3 месяцев они подписывали в банке при оформлении моей ипотеки. Выселение не требуется, они давно освободили квартиру, но официально не выписались.

С угасающей надеждой получить ответ, повторюсь и даже немного перефразирую...

1. Какие документы нужны для обращения в суд, чтобы выписали старых жильцов? (помимо заявления)

2. Какие гос пошлины я должна уплатить за весь этот судебный процесс (официально в банк!)?

3. Необходимо ли присутствие бывших жильцов на суде?

4. Какие документы/формы/заявления требуются за мою выписку/прописку в новую квартиру (купчая на мое имя и процесс выписки-прописки будет происходить в одном и том же ЖК - квартира куплена в соседнем доме на той же улице где я прописана сейчас)?

5. Предусмотрены ли гос.пошлины за процесс выписки/прописки и если да, то в каком размере?

Буду очень признательна если кто-нибудь даст исчерпывающий и достоверный ответ по всем пунктам.

Link to comment
Share on other sites

а что именно для Вас разложить по пунктам? Вас интересуют алименты или льготы по подоходному налогу? дело в том, что женский мозг это сложная субстанция. что там происходит - темный лес...

однако, было бы замечательным в целях избежания деградации Вашего женского мозга, если бы Вы прошлись по ссылкам и читая статьи и пункты сами бы нашли ответы на свои же вопросы. тексты нормативно-правовых актов в этой республике печатаются буквами латинского алфавита, а не китайскими иероглифами. поэтому, думаю, что Ваш женский мозг их (тексты нормативно-правовых актов) осилит...

после того как я прочла вами написанного, я досих пор не пришла в себя , столько незнакомых лов, искала значения переводила, отчаялась и решеила задавать по тихоньку а то вас я кажется тоже напрягла не на шутку)

что полагается семьям шехидов и участникам Карабахской войны?

Link to comment
Share on other sites

Именно в суд я и собираюсь обратиться, только прежде чем это делать хотелось бы знать ответы на мои вопросы.

Бумагу о выписке в течение 3 месяцев они подписывали в банке при оформлении моей ипотеки. Выселение не требуется, они давно освободили квартиру, но официально не выписались.

ту самую "бумагу" (по научному это называется "письменным обязательством о выписке из занимаемой жил.площади") необходимо получить на руки и хранить в надежном месте, куда не сможет добраться огонь и дети...

данная "бумага" имеет первостепенную роль в деле выселения (выписки) посторонних личностей из принадлежащей Вам жилой площади.

С угасающей надеждой получить ответ, повторюсь и даже немного перефразирую...

угасание надежды не добрый признак...

1. Какие документы нужны для обращения в суд, чтобы выписали старых жильцов? (помимо заявления)

2. Какие гос пошлины я должна уплатить за весь этот судебный процесс (официально в банк!)?

3. Необходимо ли присутствие бывших жильцов на суде?

4. Какие документы/формы/заявления требуются за мою выписку/прописку в новую квартиру (купчая на мое имя и процесс выписки-прописки будет происходить в одном и том же ЖК - квартира куплена в соседнем доме на той же улице где я прописана сейчас)?

5. Предусмотрены ли гос.пошлины за процесс выписки/прописки и если да, то в каком размере?

1. (помимо искового заявления) в первую очередь, та самая "бумага"; во-вторую очередь, правоустанавливающие документы на жил.площадь ("купчая"), форма №2 (из ЖЭКа), квитанцию об уплате гос.пошлины.

2. размер гос.пошлины составляет 3 манат.

3. гос.пошлины за выписку/прописку нет (отменили пару лет назад).

Link to comment
Share on other sites

после того как я прочла вами написанного, я досих пор не пришла в себя , столько незнакомых лов, искала значения, переводила, отчаялась и решеила задавать по тихоньку , а то вас я , кажется, тоже напрягла не на шутку)

судя по количеству допущенных Вами грамматических, орфографических и стилистических ощибок при составлении вышеизложенного текста, Вы и в самом деле не в себе и отчаянны. надеюсь, Вы не повторите героический подвиг Анны Карениной...

что полагается семьям шехидов и участникам Карабахской войны?

спрашиваю в очередной раз: в плане чего? пожалуйста, сформулируйте свои вопросы кокретнее и доступнее для моего мужского мозга.

Link to comment
Share on other sites

2. размер гос.пошлины составляет 3 манат.

Огромное спасибо за исчерпывающие ответы!

У меня еще вопрос smile.png где найти реквизиты для оплаты этой самой пошлины в 3 маната?

И оставшиеся без ответа:

3. Необходимо ли присутствие бывших жильцов на суде?

4. Какие документы/формы/заявления требуются за мою выписку/прописку в новую квартиру (купчая на мое имя и процесс выписки-прописки будет происходить в одном и том же ЖК - квартира куплена в соседнем доме на той же улице где я прописана сейчас)?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 59 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 81 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...