Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Сделка была 2004-м году. По гендоверенности потому что ее сын и невестка живут зарубежом. Доверенность нужна была чтоб не искать их согласие на продажу

Обращайтесь в суд тогда.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если человек прописан в квартире и уезжает на долгий срок заграницу, то может ли он оставить доверенность на третье лицо? МОЖЕТ Если да, то сколько это стоит, есть ли ограничение по сроку? СУММА МАЛЕНЬКАЯ, ОГРАНИЧЕНИЕ НЕТУ И может ли третье лицо, у которого доверенность выписать этого человека из квартиры? МОЖЕТ

И если такой доверенности нет, и прописанного человека тоже найти невозможно, то как можно выписать его из квартиры? СМОТРИТЕ ВНИЗУ

Maddə 9. Şəxsin yaşayış yeri üzrə qeydiyyatdan çıxarılması

Müvafiq icra hakimiyyəti orqanları tərəfindən şəxs yaşayış yeri üzrə qeydiyyatdan aşağıdakı hallarda çıxarılır:[16]

1) yaşayış yerini dəyişdikdə — yeni yaşayış yeri üzrə qeydiyyata alınması barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanlarının məlumatına əsasən;

2) başqa ölkədə yaşayış yeri seçdikdə — müvafiq icra hakimiyyəti orqanlarının məlumatına əsasən;[17]

3) azadlıqdan məhrum edildikdə — məhkəmənin qanuni qüvvəyə minmiş hökmü əsasında;

4) öldükdə və ya məhkəmə qətnaməsi ilə ölmüş elan edildikdə — ölüm aktının qeydə alınması haqqında müvafiq dövlət orqanının məlumatı əsasında;

5) yaşayış sahəsindən çıxarıldıqda və ya yaşayış sahəsindən istifadə hüququna xitam verildikdə məhkəmənin qanuni qüvvəyə minmiş qətnaməsi əsasında;

6) qeydiyyata alınma üçün əsas olmuş sənədlərin və ya məlumatların həqiqətə uyğun olmadığı və ya qeydiyyat məsələsi həll edilərkən vəzifəli şəxs tərəfindən qanunsuz hərəkətə yol verildiyi aşkar edildikdə — məhkəmənin qanuni qüvvəyə minmiş qərarı əsasında.

7) əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər Azərbaycan Respublikasının hüdudlarından kənara məcburi çıxarıldıqda - müvafiq icra hakimiyyəti orqanının məlumatı əsasında. [18][7]

Valideynlərini itirmiş və valideyn himayəsindən məhrum olmuş uşaqların sosial müdafiəsi haqqında" Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən olunmuş valideynlərini itirmiş və valideyn himayəsindən məhrum olmuş uşaqların yaşayış yeri üzrə qeydiyyatdan çıxarılması yalnız müvafiq icra hakimiyyəti orqanının razılığı ilə mümkündür. [19][8]

Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı başqa ölkədə yaşayış yeri seçdikdə, o, şəxsiyyət vəsiqəsini saxlanması üçün müvafiq dövlət orqanına təhvil verməlidir.

Link to comment
Share on other sites

прошу совета у юристов: человек дал генеральную доверенность сыну, но теперь хочет написать завещание на внучку (дом и дача), будет ли завещание иметь юридическую силу? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

/ فيsalam. bilmek isterdim,resmi satis zamani menzil sahibi orda qeydiatda olanlarin adindan bu ishe raziliqlari barede sened teqdim etmelidirmi? ve eger he, bu sened notarial kontorda tesdiq olunmalidir?

cox sag olun

Link to comment
Share on other sites

прошу совета у юристов: человек дал генеральную доверенность сыну, но теперь хочет написать завещание на внучку (дом и дача), будет ли завещание иметь юридическую силу? Спасибо!

мы говорим о 2 разных инструментов: они не имеет связь между ними. Человек можеть давать и доверенность (кому то дает полномочие выступать от его имени), но и написать завещание тоже (кто то получает имущество после его смерти). Но здесь одно НО: если человек продаст дом и дачу через доверенность, то завещание уже никому и не нужен.
Link to comment
Share on other sites

/ فيsalam. bilmek isterdim,resmi satis zamani menzil sahibi orda qeydiatda olanlarin adindan bu ishe raziliqlari barede sened teqdim etmelidirmi? ve eger he, bu sened notarial kontorda tesdiq olunmalidir?

cox sag olun

Bəli, Forma 2de adları olan və yaşı 18dən yuxarı hər bir adamın notarial təsdiqli razılığı olmalıdır. Bu həmçinin ər və ya arvada (ev birgə nikah dövründə alınıbsa) Forma 2də adlarının olub-olmamasından asılı olmayaraq şamildir.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. По просьбе своего очнеь близкого друга хочу задать вопрос..

такая ситуация.

хозяин квартиры заложил квартиру в банк, теперь на сегодняшний момент у него долг перед банком 31.000 долларов.

Хозяин квартиры хочет продать квартиру.и предлагает моему другу такой варинт

1. они идут в нотариус-там состолется акт, о том, что хозияну квартиры предоставляется такая-то сума, чтобы погасить долг в банк и продать квартиру моему другу(он дает деньги )

2.с банком решаются все проблемы-оригинал купчии и форма1, форма 2 выдаются на имя хозяина квартиры

3.хозяин квартиры с моим другом осуществляет куплю-продажу квартиры...

========

Не могли бы вы подсказать какие подводные камни подстерегают моего друга при совершении такой операции?

Погасив долг перед банком-хозяин квартиры можетп росто отказаться от продажи квартиры....пока суд да дело-он продаст подороже квартиру и в лучшем случае вернет(если вернет) деньги, которые дал мой друг чтобы погасить его долг перед банком...

Я не прав?

Link to comment
Share on other sites

мы говорим о 2 разных инструментов: они не имеет связь между ними. Человек можеть давать и доверенность (кому то дает полномочие выступать от его имени), но и написать завещание тоже (кто то получает имущество после его смерти). Но здесь одно НО: если человек продаст дом и дачу через доверенность, то завещание уже никому и не нужен.

а если не продадут, то после смерти деда все останется внучке, я правильно поняла? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте

я вышла в декрет 03,08,2010 году, а наша фирма приостановила свою деятельность на 5 лет в 01,06,2011 году. Могу ли я получить свои ежемесячные деньги, как и где?

ПС Сама в данный момент работаю

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. По просьбе своего очнеь близкого друга хочу задать вопрос..

такая ситуация.

хозяин квартиры заложил квартиру в банк, теперь на сегодняшний момент у него долг перед банком 31.000 долларов.

Хозяин квартиры хочет продать квартиру.и предлагает моему другу такой варинт

1. они идут в нотариус-там состолется акт, о том, что хозияну квартиры предоставляется такая-то сума, чтобы погасить долг в банк и продать квартиру моему другу(он дает деньги )

2.с банком решаются все проблемы-оригинал купчии и форма1, форма 2 выдаются на имя хозяина квартиры

3.хозяин квартиры с моим другом осуществляет куплю-продажу квартиры...

========

Не могли бы вы подсказать какие подводные камни подстерегают моего друга при совершении такой операции?

Погасив долг перед банком-хозяин квартиры можетп росто отказаться от продажи квартиры....пока суд да дело-он продаст подороже квартиру и в лучшем случае вернет(если вернет) деньги, которые дал мой друг чтобы погасить его долг перед банком...

Я не прав?

вам оно надо? считайте что вы дали в долг деньги человеку, хоть и натариально заверенную расписку скажем так..потом человек может отказаться, что вы можете предъявить?..максимум он вернет вам деньги..

я думаю вам нужно заключать контракт , в котором будет указано при каких условиях ваш друг дает ему деньги, в течении какого времени квартира переходит в собственность вашего друга..как будет производится оплата и тд.. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

а если не продадут, то после смерти деда все останется внучке, я правильно поняла? Спасибо!

После смерти деда доверенность теряет свою силу. Там возможно не все (исключая межбури мирас пайы), но в основном внучка становится владельцем:

Maddə 1193. Mirasda məcburi pay anlayışı

Vəsiyyət edənin uşaqlarının, valideynlərinin və arvadının (ərinin) vəsiyyətnamənin məzmunundan asılı olmayaraq mirasda məcburi payı vardır. Bu pay qanun üzrə vərəsəlik zamanı onlara çatası payın yarısını (məcburi pay) təşkil etməlidir.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. По просьбе своего очнеь близкого друга хочу задать вопрос..

такая ситуация.

хозяин квартиры заложил квартиру в банк, теперь на сегодняшний момент у него долг перед банком 31.000 долларов.

Хозяин квартиры хочет продать квартиру.и предлагает моему другу такой варинт

1. они идут в нотариус-там состолется акт, о том, что хозияну квартиры предоставляется такая-то сума, чтобы погасить долг в банк и продать квартиру моему другу(он дает деньги )

2.с банком решаются все проблемы-оригинал купчии и форма1, форма 2 выдаются на имя хозяина квартиры

3.хозяин квартиры с моим другом осуществляет куплю-продажу квартиры...

========

Не могли бы вы подсказать какие подводные камни подстерегают моего друга при совершении такой операции?

Погасив долг перед банком-хозяин квартиры можетп росто отказаться от продажи квартиры....пока суд да дело-он продаст подороже квартиру и в лучшем случае вернет(если вернет) деньги, которые дал мой друг чтобы погасить его долг перед банком...

Я не прав?

К несчастью, наше законадательство не защишает вас полностью на сегодняшний день. Есть разные способы, но никакой вас не зашищает полностью (например, банки делают это через доверенность).

Я вам предлагаю так:

-получаете выписку об остатке долга от банка

-получаете согласие от банка на купли продажи квартиры под залогом

-владелец получает форма 1

-заключаете договор купли-продажи, где вы показыаваете что Х сумму платите в банк и Х сумму берет владелец

- получаете письмо от банка от освобождении от залога

-идете в БТИ и регистрируете А. нового влалельца и Б. освобожденииот залога.

Обсудите это со всеми сторонамиь включая и нотариуса.

-заключаете

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте

я вышла в декрет 03,08,2010 году, а наша фирма приостановила свою деятельность на 5 лет в 01,06,2011 году. Могу ли я получить свои ежемесячные деньги, как и где?

ПС Сама в данный момент работаю

посоветуйте да мне

Link to comment
Share on other sites

Извините за оффтоп,

Уважаемы друзья предлогаю к Вашему вниманию электронную версию нового юридического журнала. Проект реализован студенческой организацией AAA. Надеюсь Вам будет интересно и буду заинтересованы предоставить ваши статьи.

Для получения копии журнала Вам пройдите по этой ссылке http://aaa.org.az/default.html В нижем левом углу увидите изображение "Bakı Hüquq Jurnalı", просто кликните на изображение и загрузите.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, подскажите, какие документы нужно предоставить нотариусу для подтверждения права на наследование вклада времен СССР в том случае, если мамы нет в живых, а вклад был на ее имя оформлен и вообще реально ли получить этот вклад?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, подскажите, какие документы нужно предоставить нотариусу для подтверждения права на наследование вклада времен СССР в том случае, если мамы нет в живых, а вклад был на ее имя оформлен и вообще реально ли получить этот вклад?

свидетельство о смерти, копия Шехсиййет Весигеси, ваш Шехсиййет Весигеси, ваша метрика, сберегательная книжка, и обращение. Возмите с собой форма 2 и Шехсиййет Весигеси всех детей (и документы ее мужа).

Maddə 59. Qanun üzrə vərəsəlik hüququ haqqında şəhadətnamənin verilməsi

Notarius qanun üzrə vərəsəlik hüququ haqqında şəhadətnamə verərkən sübutlar tələb etmək yolu ilə miras qoyanın ölüm faktını, mirasın açıldığı yeri və vaxtı, şəhadətnamə verilməsi barədə ərizə ilə müraciət edən şəxslərin qanun üzrə vərəsəliyə çağırılmaları üçün əsasların olmasını, miras əmlakın tərkibini və olduğu yeri yoxlamalıdır.

Qanun üzrə vərəsələr vərəsəliyə çağırılmaq üçün əsasların olmasını təsdiq edən sənədləri təqdim etmək imkanından məhrum olduqda mirası qəbul etmiş və miras qoyanla qohumluq, nikah və ya digər münasibətlərə aid sübutları təqdim etmiş bütün digər vərəsələrin yazılı razılığı ilə vərəsəlik hüququ haqqında şəhadətnaməyə daxil edilə bilərlər.

Link to comment
Share on other sites

скажите,пожалуйста,с побоями куда надо обращаться за справкой? Или как правильнее оформить случай? очень нужно форумчанке.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

скажите,пожалуйста,с побоями куда надо обращаться за справкой? Или как правильнее оформить случай? очень нужно форумчанке.

Спасибо!

в каждой поликлинике должен быть медэксперт..

Link to comment
Share on other sites

спасибо,девушка хочет как бы для развода оформить этот факт,а не подавать жалобу в органы..мед.эксперт должен будет оповестить органы? Еще раз спасибо..

Link to comment
Share on other sites

свидетельство о смерти, копия Шехсиййет Весигеси, ваш Шехсиййет Весигеси, ваша метрика, сберегательная книжка, и обращение. Возмите с собой форма 2 и Шехсиййет Весигеси всех детей (и документы ее мужа).

Maddə 59. Qanun üzrə vərəsəlik hüququ haqqında şəhadətnamənin verilməsi

Notarius qanun üzrə vərəsəlik hüququ haqqında şəhadətnamə verərkən sübutlar tələb etmək yolu ilə miras qoyanın ölüm faktını, mirasın açıldığı yeri və vaxtı, şəhadətnamə verilməsi barədə ərizə ilə müraciət edən şəxslərin qanun üzrə vərəsəliyə çağırılmaları üçün əsasların olmasını, miras əmlakın tərkibini və olduğu yeri yoxlamalıdır.

Qanun üzrə vərəsələr vərəsəliyə çağırılmaq üçün əsasların olmasını təsdiq edən sənədləri təqdim etmək imkanından məhrum olduqda mirası qəbul etmiş və miras qoyanla qohumluq, nikah və ya digər münasibətlərə aid sübutları təqdim etmiş bütün digər vərəsələrin yazılı razılığı ilə vərəsəlik hüququ haqqında şəhadətnaməyə daxil edilə bilərlər.

Спасибо за ответ, уже были у нотариуса, все получили. Нотариус оформил право на наследство на мужа умершей и на ее дочь, а в филиале банка сказали, что должны были оформлять только на одного человека и что один из наследников должен писать отказную. Насколько правомерны их действия, неужели сумму вклада нельзя поделить на двоих наследников?

Link to comment
Share on other sites

спасибо,девушка хочет как бы для развода оформить этот факт,а не подавать жалобу в органы..мед.эксперт должен будет оповестить органы? Еще раз спасибо..

Нет,оповещать 'органы' необходимости нет. Т.к. побои относятся к делам частного обвинения.

Link to comment
Share on other sites

интересный случай...

семья. брат, сестра, мать.

брат конфликтует с сестрой и по-этому не проживал достаточно долгое время в семье..сестра лет 5 назад уехала в Россию. и брат опять вернулся домой-ухаживать за больной матерью....

в апреле месяце этого года-сестра опять вернулась из России-матери стало очень плохо...брат,не желая общаться с сестрой, не стал проживать в квартире...в мае месяце у матери произошел сильный приступ(она уже была при смерти)...

в квартире были прописаны -сестра, брат, мать, сын сестры

Квартира написана на имя сына сестры...

Сестра, желая получить 100% от продажи квартиры - заявляет , что брат бомжует и вообще больной на голову....

Как брату защитить свои права и не допустить продажу квартиры без его ведома?

Да, он прописан и без его подписи купля-продажа не произойдет(он будет указываться в форме2, поэтому нотариус потребует его присутствия)

Он должен подать в суд?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Интересует такой вопрос, есть ли какой нибудь закон или постановление, в котором указывается лимит денег в кассе предприятия, и сколько дней можно подержать деньги в кассе?.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, уже были у нотариуса, все получили. Нотариус оформил право на наследство на мужа умершей и на ее дочь, а в филиале банка сказали, что должны были оформлять только на одного человека и что один из наследников должен писать отказную. Насколько правомерны их действия, неужели сумму вклада нельзя поделить на двоих наследников?

Они должны поделить сумму вклада, это вообще не их дело сколько наследников там. Требуйте чтобы вам показали согласно чему они вам отказывают.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день у меня такой вопрос... В купче оказаны 2 владельца, бабушка и внучка. СЕйчас хотим все переоформить на внучку, т.к. бабушка сильно болеет. Сделали доверенность на меня, чтобы можно было без бабушки получить Форму1,Форму2 и другие документы. Хотелось бы узнать сколько будет стоить получение Формы1 и Формы2 и по какой статье.. а то переплачивать не хочеться.

Link to comment
Share on other sites

интересный случай...

семья. брат, сестра, мать.

брат конфликтует с сестрой и по-этому не проживал достаточно долгое время в семье..сестра лет 5 назад уехала в Россию. и брат опять вернулся домой-ухаживать за больной матерью....

в апреле месяце этого года-сестра опять вернулась из России-матери стало очень плохо...брат,не желая общаться с сестрой, не стал проживать в квартире...в мае месяце у матери произошел сильный приступ(она уже была при смерти)...

в квартире были прописаны -сестра, брат, мать, сын сестры

Квартира написана на имя сына сестры...

Сестра, желая получить 100% от продажи квартиры - заявляет , что брат бомжует и вообще больной на голову....

Как брату защитить свои права и не допустить продажу квартиры без его ведома?

Да, он прописан и без его подписи купля-продажа не произойдет(он будет указываться в форме2, поэтому нотариус потребует его присутствия)

Он должен подать в суд?

Если он не дает согласие, то нотариус не должен заверит договор купля продажи. А если нотариус нарушает закон, то брат должен обратится в суд с требованием считать договор недействительным.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день у меня такой вопрос... В купче оказаны 2 владельца, бабушка и внучка. СЕйчас хотим все переоформить на внучку, т.к. бабушка сильно болеет. Сделали доверенность на меня, чтобы можно было без бабушки получить Форму1,Форму2 и другие документы. Хотелось бы узнать сколько будет стоить получение Формы1 и Формы2 и по какой статье.. а то переплачивать не хочеться.

Для форма 2 ничего не написано 9тоесть вы ничего не должны, а для фломы 2:

III.

Daşınmaz əmlak obyekti barədə daşınmaz əmlakın dövlət reyestrindən məlumatların verilməsi (daşınmaz əmlak üzərində hüquqların məhdudlaşdırılmasına (yüklülüyünə) dair dövlət reyestrindən arayışların verilməsi istisna olmaqla) 10 манат

Link to comment
Share on other sites

Для форма 2 ничего не написано 9тоесть вы ничего не должны, а для фломы 2:

III.

Daşınmaz əmlak obyekti barədə daşınmaz əmlakın dövlət reyestrindən məlumatların verilməsi (daşınmaz əmlak üzərində hüquqların məhdudlaşdırılmasına (yüklülüyünə) dair dövlət reyestrindən arayışların verilməsi istisna olmaqla) 10 манат

Извените, правильная ссылка:

26.6. Daşınmaz əmlak üzərində hüquqların məhdudlaşdırılmasına (yüklülüyünə) dair dövlət reyestrindən arayışın verilməsinə görə 10 manat

Link to comment
Share on other sites

Извините за оффтоп,

Уважаемы друзья предлогаю к Вашему вниманию электронную версию нового юридического журнала. Проект реализован студенческой организацией AAA. Надеюсь Вам будет интересно и буду заинтересованы предоставить ваши статьи.

Для получения копии журнала Вам пройдите по этой ссылке http://aaa.org.az/default.html В нижем левом углу увидите изображение "Bakı Hüquq Jurnalı", просто кликните на изображение и загрузите.

ого я заинтересована уже, сдадим статью на тему налоговой юрисдикции.
Link to comment
Share on other sites

Извените, правильная ссылка:

26.6. Daşınmaz əmlak üzərində hüquqların məhdudlaşdırılmasına (yüklülüyünə) dair dövlət reyestrindən arayışın verilməsinə görə 10 manat

Спасибо большое! а вы бы не могли выложить официальный сайт, где есть все статьи? + мне сказали в БТИ, что при получении формы1 должен придти их человек и посмотреть на квартиру, на сколько это правда и сколько это будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

После смерти деда доверенность теряет свою силу. Там возможно не все (исключая межбури мирас пайы), но в основном внучка становится владельцем:

Спасибо огромное за ответы! еще вопрос: нужна ли подпись сестры для продажи дачи или дома (не прописана в квартире) до смерти деда и после? то есть может ли брат с гендоверенностью от деда продать квартиру или дачу?

Link to comment
Share on other sites

Извините за оффтоп,

Уважаемы друзья предлогаю к Вашему вниманию электронную версию нового юридического журнала. Проект реализован студенческой организацией AAA. Надеюсь Вам будет интересно и буду заинтересованы предоставить ваши статьи.

Для получения копии журнала Вам пройдите по этой ссылке http://aaa.org.az/default.html В нижем левом углу увидите изображение "Bakı Hüquq Jurnalı", просто кликните на изображение и загрузите.

ого я заинтересована уже, сдадим статью на тему налоговой юрисдикции.

Да, мне тоже стало интересно. Вот тоже хочу подготовить статью. Если не ошибаюсь в конце журнала есть эмайл куда писать вопросы и отправлять статьи.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! а вы бы не могли выложить официальный сайт, где есть все статьи? + мне сказали в БТИ, что при получении формы1 должен придти их человек и посмотреть на квартиру, на сколько это правда и сколько это будет стоить?

К сожалению, доступность информации все еще остается один из главных недостаток у нас в системе. Вот ссылка на закон http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=2860&doctype=0

А то что вам говорили в БТИ, это то что они сами придумали и делают в практике. Цель этого документа потверждать это имущество под залогом или нет. Для этого информация в реестре им хватит. Но они (в основном это человек из ЖЕКа) приходят в дом и проверяют есть ли там какие то добавлении (балкон и так далее), чтобы потом требовать деньги от вас. Если у вас все в порядке, то оплатите 10 манатов и все.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за ответы! еще вопрос: нужна ли подпись сестры для продажи дачи или дома (не прописана в квартире) до смерти деда и после? то есть может ли брат с гендоверенностью от деда продать квартиру или дачу?

Для продажи требуется согласие ко - владельца (брат выступает от имени деда, плюс бабушка если она жива), а также всех совершеннолетних чьи имена есть в форме 2. Сестра не попадает в этот вписок и ее согласие не требуется.
Link to comment
Share on other sites

Для продажи требуется согласие ко - владельца (брат выступает от имени деда, плюс бабушка если она жива), а также всех совершеннолетних чьи имена есть в форме 2. Сестра не попадает в этот вписок и ее согласие не требуется.

В Кучпе указаны только 2 человека Бабушка и Внучка, прописана в квартире только внучка. Бабушка жива, вчера делали на меня доверенность. Дедушки в живых нет и братьев тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

В Кучпе указаны только 2 человека Бабушка и Внучка, прописана в квартире только внучка. Бабушка жива, вчера делали на меня доверенность. Дедушки в живых нет и братьев тоже нет.

Или я все спутал, или вы там что то спутали, или у кого то два ника))))))))))))) Мне кажется мой ответ был адресован не вам))
Link to comment
Share on other sites

Или я все спутал, или вы там что то спутали, или у кого то два ника))))))))))))) Мне кажется мой ответ был адресован не вам))

ууупппссс сорри :)) не то прочитал и ответил не в тему :))

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста есть ли такое понятие как "прописка без право на жительство" и что это значит

не знаю как у нас, но в России широко практикуется...

по закону человек обязан быть прописанным по месту регистрации, или оформлять договор о временном проживании на территории..

Например, приехала студентка учится в столицу..прописка не местная, чтобы приняли на работу или из-закаких-либо других льгот. она прописывается у какой-либо старушки" без право на жилье"...

а именно, без ее согласия могут квартиру:

1. продать

2.подарить

3.заложить в залог

то есть никаких прав на жилье не имеет человек, будоче в прописке..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 65 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...