Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

После получения новой купчии какая может речь идти об обратном процессе? ..если только вы не указали это в самом договоре..не уверен что какой либо нотариус заверит такую сделку...

разве сделку-купля продажи-не является стандартной формой, в которую вписывают сумму ...

==============

я просто знаю, что при купли-продажи в течении 30 дней продавей обязуется выписаться из квартиры...так же я слышал, что за этот период он может дать обратный ход делу....

вот и заинтересовался этим вопросм..насколько верны мои сведения, помогите, товарищи юристы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спасибо за ответ . еще я хотела бы узнать ,может кто нибудь в курсе дела. дело в том ,что наш жилой дом находится на реконструкции ,поменяли крышу( которая протекает ) , а теперь снесли балконы ( с июня) и заново их пристраивают . занимается этим наша гос контора . дело в том ,что практически каждому выплачивают сумму для аренды жилья на период строительства,т к у большинства соседей кухни находились на балконах и сейчас все наглухо забито щитами так же как и у нас ,т е условия для проживания практически нулевые .из за того что квартира пришла в негодное состояние ( и честно говоря по причине болезни моей матери ( рак 4 ст) ,мы были вынуждены на время переехать к знакомым. Не так давно ,после того ,как выяснили ,что всем оплачивают проживание,зашли в эту контору с нашей купчей и потребовали ,чтобы нам предоставили средства для аренды, на что у нас потребовали доказательства о проходимом лечении( хотя заметно и без них) и справку о моих доходах . Это нормально ???? кому жаловаться ???спасибо заранее за ответ

вообще то и согласно ст.87, в связи с ремонтом времено выселенным жильцам полагается предоставлять временное аналогичное жилье. в вашем случае жильцам вместо временного жилья на руки дают деньги для временного найма квартиры. при этом ни состояние здоровья квартиросъемщиков, ни их доходы никого не должны интересовать (правда, за исключением случаев, когда для инфекционных предусматривается изолированная комната и т.п.. но это другая тема...). и Ваша семья имеет полное право требовать эти самые деньги. в т.ч. и недовыплаченные...

жаловаться можете в письменной форме в местную исполнительную власть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, я даже не знала, что искать нотариус будет должен.

На всякий случай, я уточню что нотариус должен искать наследников, а форма 2 должна ясно и четко указать полное имя всех людей.
Link to comment
Share on other sites

разве сделку-купля продажи-не является стандартной формой, в которую вписывают сумму ...

==============

я просто знаю, что при купли-продажи в течении 30 дней продавей обязуется выписаться из квартиры...так же я слышал, что за этот период он может дать обратный ход делу....

вот и заинтересовался этим вопросм..насколько верны мои сведения, помогите, товарищи юристы

648.1. Daşınmaz əşyaların alğı-satqısı halında tərəflərdən hər biri mülkiyyət hüququnun keçirilməsi faktının daşınmaz əmlakın dövlət reyestrində qeydə alınması üçün öz tərəfindən zəruri olanları həyata keçirərək özünün vermə və ya qəbul etmə vəzifəsini icra edir.

следовательно, до переоформления недвижимости в "бти" , в принципе, возможно расторгнуть договор купли-продажи.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления свидетельства о наследовании. Дело касается советских вкладов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Возможна ли подача заявления в ЗАГС на основе формы 7 (мювеггети весиге)? В учреждении где выдают данную форму уверяют что да. Но в ЗАГС-е нам сказали что это невозможно. Мне просто нужно точно узнать, какие юридические функции включает в себя форма 7? И если можно пожалуйста ссылку на этот закон.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Salam!

Iş stajının bərpası üçün məhkəməyə müraciət etmək üçün hansı sənədlər və nə kimi vəsait (xərc) lazımdır? Bekə ki, 1992-ci ildə məcburi köçkün düşmüş şəxsin əmək kitabçası işğal olunan rayonda qalıb. 92-ci ildə yeni işə girərkən, təbii ki, yeni əmək kitabçası açılıb və əvvəlki staj qeyd olunmayıb.

uğurlu olsun! ))

Salam QAzAnfar! Məhkəmədən bildiriş gəlib ki, iş üzrə hazırlıq iclası 30 iyul 2012-ci il tarixə təyin edilmişdir. Mən məhkəməyə ərizə yazarkən 3 şəxsin iştirakı ilə akt da tərtib etib ərizəyə əlavə etmişdim. Həmin şəxslər də şahid kimi indi hazırlıq iclasına getməlidirlər?

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую. Нужно перевести и заверить у нотариуса документ. Во сколько обойдется перевод с русского на наш родной (2 листа А4) и сколько нотариусу придется платить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! В налоговом кодексе ( статья 102.1.9) говорится о том, что если человек три года и более жил в квартире, то при ее продаже он освобождается от подоходного налога. Существует ли подзаконный акт, в котором говорилось бы, что если человек последние пять лет не проживал в этой квартире, то при ее продаже он должен платить подоходный налог в разсмере 30% от выручки ?

Link to comment
Share on other sites

Salam QAzAnfar! Məhkəmədən bildiriş gəlib ki, iş üzrə hazırlıq iclası 30 iyul 2012-ci il tarixə təyin edilmişdir. Mən məhkəməyə ərizə yazarkən 3 şəxsin iştirakı ilə akt da tərtib etib ərizəyə əlavə etmişdim. Həmin şəxslər də şahid kimi indi hazırlıq iclasına getməlidirlər?

Xeyr, məhkəmənin hazırlıq iclasına şahidlərin gəlməsinə ehtiyac yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

нет. ни у нее ' date=' ни у ее детей такого права нет.[/quote']

Добрый вечер. У подруги похожая ситуация. Живет с мужем в квартире свекрови, кот является владелицей, а сын, муж подруги прописан. Жена (моя подруга) и их ребенок, рожденный в законном браке, не прописаны в квартире. Сейчас они хотят разводиться, получается, подруга должна уходить с ребенком на руках и жить в арендованной квартире? То есть ее ребенку ничего не полагается. И вообще, да простят меня мужчины, что она может выбить из своего мужа по максимуму? Деньги на жилье? Алименты максимальные? И тд. Чтобы жизнь малиной не казалась. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У подруги похожая ситуация. Живет с мужем в квартире свекрови, кот является владелицей, а сын, муж подруги прописан. Жена (моя подруга) и их ребенок, рожденный в законном браке, не прописаны в квартире. Сейчас они хотят разводиться, получается, подруга должна уходить с ребенком на руках и жить в арендованной квартире? То есть ее ребенку ничего не полагается. И вообще, да простят меня мужчины, что она может выбить из своего мужа по максимуму? Деньги на жилье? Алименты максимальные? И тд. Чтобы жизнь малиной не казалась. Спасибо

ничего кроме 25% алиментов...

квартира то не его, не совместное приобретение...

максимум если судье заплатит только временное проживание в углу какой нибудь комнаты...да и то законных оснований нет...

тем более если не прописана, значить есть где жить....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Скажите плс

Справка с БТИ о том что кв не находится под залогом на сколько времени действительна?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

спасибо огромнейшее за ответ но эту форму дает в их районе не ЖЭК а кянд совети и говорят ему жалуйся куда хочешь закон на нашей стороне но с законом ознакомить не хотят...говорят онларын да хюгугу вар онлар атанын варисидиляр...значит онлар дадюшмялидиляр хюгугу олан шяхс кими...

по закону они тоже наследники и тоже имеют право на наследство...
Link to comment
Share on other sites

Xeyr, məhkəmənin hazırlıq iclasına şahidlərin gəlməsinə ehtiyac yoxdur.

Cavab üçün Təşəkkür edirəm! Bildirişdə qeyd olunmadığı üçün dəqiqləşdirmək istəyirdim.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления свидетельства о наследовании. Дело касается советских вкладов.

Расскажу, Вам как я оформляла это свидетельство. Вклад от бабушки, мама является наследницей. Так как у меня ген. доверенность от мамы, все дела делаю я. Предоставляете копии документов с подлинниками, доказывающими родство.

1. Свидетельство о смерти на чье имя книжка (бабушка)

2. Если был брак свидетельство о браке (в моем случае дедушка с бабушкой)

3. Свидетельство о смерти (дедушки)

4. Справка из ЖЭКа, кто проживал на момент смерти владельца книжки

5. Свидетельство о рождении (мамино, для подтверждения родства с бабушкой)

6. Свидетельство о браке (так как мама сменила фамилию в браке) у нас случайно осталась копия, так как мама в разводе

7.Свидетельство о разводе

8. Копия вясигя

9. Если есть другие претенденты их письменный отказ

10.Пишете заявление, есть и на русском языке о принятии наследства

11. Копии книжек.

Свидетельство получила в течение 5 дней, заплатив 6 ман, хотя в нем было указана цена 3 ман.

Если у Вас несколько книжек, надо будет сделать соответствующее число нотариально заверенных копий для банка.

Сейчас жду, когда подойдет моя очередь в банке.

Если, что не так, написала, надеюсь, знатоки Вам подскажут. С уважением

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как можно выписать человека, который уже 8 лет не проживает в квартире (местонахождение не известно). Мама является хозяйкой квартиры (купчая на нее). С отчимом в разводе 8 лет. Можно ли его выписать и как? Какие у него могут быть права на эту квартиру, при ее дележке?

Первоначально ордер на квартиру был получен на маму и меня (копия сохранилась). Затем она вышла замуж, мужа прописала в свою квартиру. На момент приватизации там проживало 4 человека (мама, я, брат, отчим). Сейчас там живут мама с братом, но отчим прописан. Я проживаю с семьей в другом доме. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Интересуют процедуры легализации доходов полученных на основе фрилансовой деятельности. Где можно прочитать об этом? Должен ли я делать отчисления в Пенсионный Фонд. Какие налоги платить?

Link to comment
Share on other sites

ничего кроме 25% алиментов...

квартира то не его' date=' не совместное приобретение...

максимум если судье заплатит только временное проживание в углу какой нибудь комнаты...да и то законных оснований нет...

тем более если не прописана, значить есть где жить....[/quote']

Спасибо огромное!

Link to comment
Share on other sites

по закону они тоже наследники и тоже имеют право на наследство...

Пожалуйста уточните по какому закону? Вы тоже юрист? Дайте пожалуйста ссылку на такой закон.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста уточните по какому закону? Вы тоже юрист? Дайте пожалуйста ссылку на такой закон.

я не юрист, но ссылку дам...Гражданский кодекс АР

Статья 1134. Наследники

1134.1. При наследовании по закону наследниками могут быть

лица, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также

дети наследодателя, родившиеся после его смерти.

1134.2. При наследовании по завещанию наследниками могут быть

лица, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также

лица, зачатые при его жизни и родившиеся после его смерти,

независимо от того эти лица являются детьми или не являются его

детьми или юридическими лицами.

Статья 1159. Наследники по закону

1159.1. При наследовании по закону наследниками в равных долях

признаются:

1159.1.1. в первую очередь - дети, ребенок, родившийся после

смерти наследодателя, супруг и родители (усыновители);

1159.1.2. усыновленный и его дети наследуют наравне с детьми и

внуками усыновителя как наследники или родственники усыновителя;

а они такиеже дети как и вы и ничего не изменится от изменения гражданства...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Возможна ли подача заявления в ЗАГС на основе формы 7 (мювеггети весиге)? В учреждении где выдают данную форму уверяют что да. Но в ЗАГС-е нам сказали что это невозможно. Мне просто нужно точно узнать, какие юридические функции включает в себя форма 7? И если можно пожалуйста ссылку на этот закон.

Заранее спасибо.

А мне не ответилиsad.png
Link to comment
Share on other sites

Расскажу, Вам как я оформляла это свидетельство. Вклад от бабушки, мама является наследницей. Так как у меня ген. доверенность от мамы, все дела делаю я. Предоставляете копии документов с подлинниками, доказывающими родство.

1. Свидетельство о смерти на чье имя книжка (бабушка)

2. Если был брак свидетельство о браке (в моем случае дедушка с бабушкой)

3. Свидетельство о смерти (дедушки)

4. Справка из ЖЭКа, кто проживал на момент смерти владельца книжки

5. Свидетельство о рождении (мамино, для подтверждения родства с бабушкой)

6. Свидетельство о браке (так как мама сменила фамилию в браке) у нас случайно осталась копия, так как мама в разводе

7.Свидетельство о разводе

8. Копия вясигя

9. Если есть другие претенденты их письменный отказ

10.Пишете заявление, есть и на русском языке о принятии наследства

11. Копии книжек.

Свидетельство получила в течение 5 дней, заплатив 6 ман, хотя в нем было указана цена 3 ман.

Если у Вас несколько книжек, надо будет сделать соответствующее число нотариально заверенных копий для банка.

Сейчас жду, когда подойдет моя очередь в банке.

Если, что не так, написала, надеюсь, знатоки Вам подскажут. С уважением

Спасибо большое за подробный ответ. Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста еще на неск. вопросов.

Если на момент смерти папы никто с ним не проживал, а квартира на мое имя, какая нужна справка?

Для банка нужны и сами книжки и копии?Если да, то как правильно снять, обложку, все страницы или только последнюю?

Если нет еще 6 месяцев со дня смерти, то не дадут?

Насчет претендентов не совсем ясно, если я скажу что их нет, то откуда они узнают что они есть?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробный ответ. Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста еще на неск. вопросов.

Если на момент смерти папы никто с ним не проживал, а квартира на мое имя, какая нужна справка?

Для банка нужны и сами книжки и копии?Если да, то как правильно снять, обложку, все страницы или только последнюю?

Если нет еще 6 месяцев со дня смерти, то не дадут?

Насчет претендентов не совсем ясно, если я скажу что их нет, то откуда они узнают что они есть?

до 6 мес. не дадут

а насчет других наследников могут дать запрос в загс.

хотя если в справке из жека никого нет врядли будут связыватся..

Link to comment
Share on other sites

до 6 мес. не дадут

а насчет других наследников могут дать запрос в загс.

хотя если в справке из жека никого нет врядли будут связыватся..

Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Скажите плс

Справка с БТИ о том что кв не находится под залогом на сколько времени действительна?

Заранее благодарю.

ответьте на мой пост плс

Link to comment
Share on other sites

Привет, можете помочь расписать налоговую схему на ММС - к примеру, у меня заказ на 10 000 манат. Из них расходы на выполнение работ составили 5000 манат. Какие налоги и в каком процентаже я плачу в таком случае?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

я не юрист, но ссылку дам...Гражданский кодекс АР

Статья 1134. Наследники

1134.1. При наследовании по закону наследниками могут быть

лица,

но завещания то нет- ваш закон для наследодателей по завещанию

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! В налоговом кодексе ( статья 102.1.9) говорится о том, что если человек три года и более жил в квартире, то при ее продаже он освобождается от подоходного налога. Существует ли подзаконный акт, в котором говорилось бы, что если человек последние пять лет не проживал в этой квартире, то при ее продаже он должен платить подоходный налог в разсмере 30% от выручки ?

ответьте, пожалуйста на мой вопрос....
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я потерял сразу несколько документов.

1. Свидетельство о рождении

2. Военный билет

3. Диплом

ЗАГСом какого р-на было выдано Свидетельство о рождении не знаю. Знаю что ЗАГС (в 70-х годах) находился возле роддома что расположен на ул. Физули (бывшая Басина).

В случае с военным билетом, есть в наличии "УДОСТОВЕРЕНИЕ о прописке к призывному участку" и "Учетная Карточка", но вот какое дело -Удостоверение было выдано Сабаильским РВК, а сам билет, Насиминским.

В общем, подскажите пожалуйста: Какие документы необходимы и куда я их должен буду предъявлять для восстановления вышеперечисленных документов? В течении скольких дней восстанавливают и какие штрафы меня ждут?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Буду очень благодарна на юридическую помощь. Я гражданка РФ, а возлюбленный АР. планируем свадьбу. у меня такие вопросы:

1. в дальнейшем, если вдруг в жизни станет вопрос о разводе, а у нас ребенок - кому достанется ребенок?

2. если он родится на территории РФ он будет иметь гражданство только РФ или еще и АР (т.к. отец гражданин АР)?

3. если ребенок родится на территории АР он будет иметь гражданство только АР? ведь мать гражданка РФ.

4. если регистрация брака будет в РФ то и развод будет там, верно?

следовательно если мы зарегистрируем брак в Баку то и развод будет тут, а значит и ребенка скорей всего судья отдаст "своему" (гражданину АР) ?

Заранее спасибо за ответы. очень жду.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Скажите плс

Справка с БТИ о том что кв не находится под залогом на сколько времени действительна?

Заранее благодарю.

На самой форме написано- 30 дней.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Буду очень благодарна на юридическую помощь. Я гражданка РФ, а возлюбленный АР. планируем свадьбу. у меня такие вопросы:

1. в дальнейшем, если вдруг в жизни станет вопрос о разводе, а у нас ребенок - кому достанется ребенок? РЕШАЕТ СУД, но в практие почти всегда отдается материю

2. если он родится на территории РФ он будет иметь гражданство только РФ или еще и АР (т.к. отец гражданин АР)? АР не признает второе гражданство, поэтому он будет гражданином РФ.

3. если ребенок родится на территории АР он будет иметь гражданство только АР? ведь мать гражданка РФ. Надо спросит у юриста из РФ

4. если регистрация брака будет в РФ то и развод будет там, верно? ВЕРНО

следовательно если мы зарегистрируем брак в Баку то и развод будет тут, а значит и ребенка скорей всего судья отдаст "своему" (гражданину АР) ? НЕ УВЕРЕН ЧТО СУД ИМЕННО ТАК И РЕШИТ, НО НИКТО НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ.

Заранее спасибо за ответы. очень жду.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Возможна ли подача заявления в ЗАГС на основе формы 7 (мювеггети весиге)? В учреждении где выдают данную форму уверяют что да. Но в ЗАГС-е нам сказали что это невозможно. Мне просто нужно точно узнать, какие юридические функции включает в себя форма 7? И если можно пожалуйста ссылку на этот закон.

Заранее спасибо.

Müvəqqəti Vəsiqə имеет ту же силу что и сама весиге. Вы спросите у ЗАГСА почему же они не принимают.
Link to comment
Share on other sites

4. если регистрация брака будет в РФ то и развод будет там, верно?

нет, не верно, вполне возможен вариант при регистрации брака в РФ, а развод в АР

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...