Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Компания местная (недавно основанная, фактически имеет только одного сотрудника-его (www.correct.az)) которая сотрудничает с всемирно известным обществом инженеров в области коррозии NACE (http://www.nace.org/). Курсы эти именно про коррозию и о том как уберечь метал от нее грубо говоря. Он набирает заинтересованных лиц, новичков и тех которые уже работают в этой сфере, и потом посылает данные участников и деньги к ним туда в NACE. Те посылают в Баку своего репетитора для проведения курсов в Баку. Курс продолжается 6 дней и стоит 2150 АЗН. Он как бы посредник который получает свои комиссионные. Но он не является местным представителем или же филиалом. То есть он заказывает. Я заплатил ему а не NACE.

Уважаемые юристы

В продолжение этого поста про злополучные курсы. Мы с другом тоже были записаны на этот курс перевели в апреле деньги на счет этой компании банковским переводом на руках имеется платежка с указанием суммы и назначения перевода. Курсы должны были состоятся в августе этого года но они отменились в связи с тем что таможня не пропустила в страну необходимый для курса инвентарь, лабораторию и т.д. На данный момент мы потребовали возмещения полной стоимости курсов но организатор отказывается ее выплачивать и хочет удержать с нас часть суммы ссылаясь на то что у него были издержки на таможне и в связи с отправкой инвентаря обратно. Пожалуйста посоветуйте может ли это квалифицироваться как мошенничество и куда более эффективно будет обратится - прокуратура, суд. Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые юристы

В продолжение этого поста про злополучные курсы. Мы с другом тоже были записаны на этот курс перевели в апреле деньги на счет этой компании банковским переводом на руках имеется платежка с указанием суммы и назначения перевода. Курсы должны были состоятся в августе этого года но они отменились в связи с тем что таможня не пропустила в страну необходимый для курса инвентарь, лабораторию и т.д. На данный момент мы потребовали возмещения полной стоимости курсов но организатор отказывается ее выплачивать и хочет удержать с нас часть суммы ссылаясь на то что у него были издержки на таможне и в связи с отправкой инвентаря обратно. Пожалуйста посоветуйте может ли это квалифицироваться как мошенничество и куда более эффективно будет обратится - прокуратура, суд. Спасибо заранее

Я не думаю что это мощеничество. Это отношении между субьектами гражданских правоотношений. Советую вам обратиться в суд, так как это не ваше дело где и какие у них проблемы (таможня, полиция и так далее).
Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что это мощеничество. Это отношении между субьектами гражданских правоотношений. Советую вам обратиться в суд, так как это не ваше дело где и какие у них проблемы (таможня, полиция и так далее).

Спасибо большое за совет

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! а вы бы не могли выложить официальный сайт, где есть все статьи? + мне сказали в БТИ, что при получении формы1 должен придти их человек и посмотреть на квартиру, на сколько это правда и сколько это будет стоить?

forma N1 ämlakin yukluluyu barädä arayiwdir.ämlakin fiziki mövcudlugu vä durumu barädä yox..

beläliklädä 'bti' nümayändasinin gäliwi äsassizdir..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! а вы бы не могли выложить официальный сайт, где есть все статьи? + мне сказали в БТИ, что при получении формы1 должен придти их человек и посмотреть на квартиру, на сколько это правда и сколько это будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

не знаю как у нас, но в России широко практикуется...

по закону человек обязан быть прописанным по месту регистрации, или оформлять договор о временном проживании на территории..

Например, приехала студентка учится в столицу..прописка не местная, чтобы приняли на работу или из-закаких-либо других льгот. она прописывается у какой-либо старушки" без право на жилье"...

а именно, без ее согласия могут квартиру:

1. продать

2.подарить

3.заложить в залог

то есть никаких прав на жилье не имеет человек, будоче в прописке..

а у нас? кто нибудь знает?

вообще мне кажется по этому вопросу в законе недочеты. кроме родственников (наследники) никто из прописанных не должен имет право на собственность. то есть при продажи имущества их согласие не нужно искать

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер ..у меня вот такая проблема..после развода муж около года не платит(и не платил никогда ) алименты ..собралось уже около 2000ман.. судебный исполнитель ничего не делает для того что бы заставить его платить..единственное что я написала ему заявление что муж не платит алименты и все ...потом он мне сказал что написал заявление в полицию для того что б типа его привели к нему и все ..но это все вилами на воде писано ни заявление что суд.исполнитель написал ни самих алиментов я в глаза не видела ..а когда говоришь ему чтоб он показал заявление ..он говорит что я написал да ..ждем ....ждем уже пол года ... подскажите пожалуйста что в моей ситуации можно сделать???как заставить шевелится судебного испонителя

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Если не сложно - помогите с ответом. Я вышла в декретный отпуск, и,соответсвенно, был предоставлен оплачиваемый отпуск 126 дней. У меня вопрос: если я выйду на работу по прошествии этих дней(при выходе на работу) - сохранится ли у меня возможность пользоваться неоплачиваемым отпуском ( 3 года) или эта возможность аннулируется?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Если не сложно - помогите с ответом. Я вышла в декретный отпуск, и,соответсвенно, был предоставлен оплачиваемый отпуск 126 дней. У меня вопрос: если я выйду на работу по прошествии этих дней(при выходе на работу) - сохранится ли у меня возможность пользоваться неоплачиваемым отпуском ( 3 года) или эта возможность аннулируется?

однозначно сохраняется до исполнения ребенку 3-х лет

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер ..у меня вот такая проблема..после развода муж около года не платит(и не платил никогда ) алименты ..собралось уже около 2000ман.. судебный исполнитель ничего не делает для того что бы заставить его платить..единственное что я написала ему заявление что муж не платит алименты и все ...потом он мне сказал что написал заявление в полицию для того что б типа его привели к нему и все ..но это все вилами на воде писано ни заявление что суд.исполнитель написал ни самих алиментов я в глаза не видела ..а когда говоришь ему чтоб он показал заявление ..он говорит что я написал да ..ждем ....ждем уже пол года ... подскажите пожалуйста что в моей ситуации можно сделать???как заставить шевелится судебного испонителя

http://www.justice.gov.az/contact.php

Link to comment
Share on other sites

Нет,оповещать 'органы' необходимости нет. Т.к. побои относятся к делам частного обвинения.

медики всегда сообщают, что скорая что поликлиника

частным станет когда придет полицейский и возмет расписку (изахат) и в ней будет указано что притензий не имеете

но за $$ иногда можно не доводить до полиции но не всегда

Link to comment
Share on other sites

старый надежный способ $$ можно и в местной валюте

а за что ему в местной валюте ???))))за то что ничего не делает ))))если б хоть что то а так на словах все

Link to comment
Share on other sites

однозначно сохраняется до исполнения ребенку 3-х лет

Мне в бухгалтерии сказали, что при выходе на работе у меня вступает в силу только обыкновенный отпуск ( 30 дней) и я лишаюсь этих 3-х лет. То есть, если хочешь воспользоваться 3-мя годами--не выходи на работу, если выйдешь-лишишься. Прочитала Трудовой Кодекс.. там не сказано. Может, какая статья есть в других Кодексах?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Укажите пожалуйста перечень документов для того чтобы поменять удостоверение личности. Уже 25:( надо поменять.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Укажите пожалуйста перечень документов для того чтобы поменять удостоверение личности. Уже 25:( надо поменять.

заявление-анкета, 3 фото, удос. личности, чек об оплате пошлины.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. так получилось, что мое удостоверение личности полностью сгорело((.. ребенок поджег..

скажите пожалуйста какие документы нужны на восстановление нового и нужно ли платить штраф?? если да, то в каком размере.. заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: В связи с несчастным случаем на производстве повлегшим смерть , жена получала на детей до их совершенолетия пособие от производства (согласно Постановления К.Б. №3) Сейчас последний ребенок достиг совершенолетия,но он инвалид 3-группы(с рождения)(глухо-немой) частично трудоспособный (заключение ВТЕК). Могу ли я ему продолжать выплачивать пособие от производства в связи со смертью отца? Дополнительный вопрос- пособие было оформлено на мать детей,так как они были не совершенолетними, если пособие будет выплачиваться последнему ребенку-инвалиду,должна ли я переоформить пособие на него? Срочно нужно подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Здравтсвуйте.

Хочу задать несколько вопросов юристу.

1.Для того,чтобы зарегистрировать в Азербайджане брак, заключенный с гражданином Турции у него на родине, требуют турецкий апостил свидетельства о браке. Могу ли я сделать этот апостил в Посольстве (Консультве )Турции в Баку?(не имею возможность выезда в связи с положением).

2.Если брак заключен в Турции,то бракоразводный процесс развод тоже должен проходить там?

3.Гражданином какого государства будет считаться ребенок,родившийся от этого брака в Азербайджане?

Сможет ли он в дальнейшем получить двойное гражданство?

4.По законам какого государства будут начисляться алименты за ребенка?

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Хочу задать несколько вопросов юристу.

1.Для того, чтобы зарегистрировать в Азербайджане брак, заключенный с гражданином Турции у него на родине,требуется апостил свидетельства о браке.Могу ли я сделать этот апостил в Посольстве(Консульстве) Турции в Баку?

2.Если брак заключен в Турции,то бракоразводный процесс тоже должен проходить там?

3.Гражданином какого государства будет считаться ребенок родившийся от этого брака в Азербайджане?

4.По законам какого государства будут начисляться алименты за ребенка?

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,хотим узнать..что нужно для того чтобы перевести купчую частного дома от одного человека к другому.какие документы и сколько надо платить на счет гос-ва?и еще дом имеет участок 2 сотки! спасибо большое!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если потеряли свидетельство о браке?

Обратитесь в ЗАГС где вы получили свидетельство-вам дадут дубликат.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .

Как оформить дарственную на дочку.

Пошаговому порядку можете написать?

Заранее благодарю

1 Берете оригинал купчии (чыхарыш) 2 Получаете Форма 1 из БТИ и форма 2 из ЖЕКа. 3 Сходите в нотариус с: шехсиййет весигелери (на всякий случай возмите и метрику дочки), чыхарыш, форма 1, форма 2, и все люди (с шехсиййет весигелери) которым больше 18 и имя написано в Форме 2 (или же возмите их нотариально заверенное согласие заранее). После нотариальной заверении договора, отнесите копию в БТИ м потом забирайте от них новый чыхарыш.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,хотим узнать..что нужно для того чтобы перевести купчую частного дома от одного человека к другому.какие документы и сколько надо платить на счет гос-ва?и еще дом имеет участок 2 сотки! спасибо большое!!!

там купля продажа или дарственное?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

1) Имущество то что куплено после загса на имя мужа, после развода делится ли на 50%?

2) А также я не прописана в квартире где мы с мужем проживала. А это квартира на имя свекра. Могу ля я получить компенсацию от этой квартиры. ( У меня есть один ребенок).

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуйста, вот моя тема. я не знал, что есть такой раздел. очень вас прошу, если есть несправедливость-памагите мне доказать и найти правду!

http://www.disput.az/index.php?showtopic=378933&pid=13427477&st=0entry13427477

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Со сколько лет можно регистрировать компанию? и как может несовершеннолетний Зарегистрировать компанию?.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

1) Имущество то что куплено после загса на имя мужа, после развода делится ли на 50%? да, исключая те имущества что он получил в дарственную или же в наследство. Но жена имеет право на все эти имущество, если на них было сделано существенная инвестиция (например, капитальный ремонт) во время брака.

2) А также я не прописана в квартире где мы с мужем проживала. А это квартира на имя свекра. Могу ля я получить компенсацию от этой квартиры. ( У меня есть один ребенок). Нет, если брак заключен после 2000 года.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте купля продажа!!!спасибо..

1 Берете оригинал купчии (чыхарыш) 2 Получаете Форма 1 из БТИ и форма 2 из ЖЕКа. 3 Сходите в нотариус с: шехсиййет весигелери (на всякий случай возмите и метрику дочки), чыхарыш, форма 1, форма 2, и все люди (с шехсиййет весигелери) которым больше 18 и имя написано в Форме 2 (или же возмите их нотариально заверенное согласие заранее). Нотариус проверяет все документы и потом покупатель ставит деньги на счет нотариуса. Завтрашний день нотариус получает выписку их банка и заверяет договор (продавец получит деньги только через день). После нотариальной заверении договора, отнесите копию в БТИ и потом заберите от них новый чыхарыш. Насчет земельного участка, есть у вас на него документы? P.S. про пошлины напишу попозже.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

1) Имущество то что куплено после загса на имя мужа, после развода делится ли на 50%?

2) А также я не прописана в квартире где мы с мужем проживала. А это квартира на имя свекра. Могу ля я получить компенсацию от этой квартиры. ( У меня есть один ребенок).

1. Имущество нажитое совместно делится 50 на 50. То есть скорее всего суд постановить разделить все имущество, которое вы нажили 50 на 50...если муж(бывший) не согласен-готовтесь на длительный судебный процес где вы будете доказывать что не вели иждевенческий образ жизни и наживали имущество совместно...

2. Свекр . сват, брат, сестра или другие друзья-родственники мужа - к вам и к вашей семье не имеют вообще никакого отношения.

соответственно, претендовать на чужое имущество у вас нет никакого повода. ребенок в наличии-не повод отбирать чужое нажитое добро.

Тем более , что вы там не прописаны...

Закон суров, согласен....Но таков закон

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

1) Имущество то что куплено после загса на имя мужа, после развода делится ли на 50%?

2) А также я не прописана в квартире где мы с мужем проживала. А это квартира на имя свекра. Могу ля я получить компенсацию от этой квартиры. ( У меня есть один ребенок).

Maddə 225. Ərlə arvadın ümumi mülkiyyəti

225.1. Ərlə arvadın nikah dövründə qazandıqları əmlak, əgər nikah kontraktında və ya onlar arasındakı razılaşmada ayrı qayda nəzərdə tutulmayıbsa, onların ümumi mülkiyyətidir.

225.2. Nikaha girənədək ər-arvaddan hər birinə mənsub olmuş əmlak, habelə onlardan birinin nikah dövründə hədiyyə kimi və ya vərəsəlik qaydasında aldığı əmlak onun mülkiyyətidir.

225.3. Daş-qaş və digər zinət şeyləri istisna olmaqla, fərdi istifadədə olan əmlak (paltar, ayaqqabı və i.a.) nikah dövründə ərlə arvadın ümumi vəsaiti hesabına əldə edilmiş olsa da, ondan istifadə etmiş arvadın (ərin) mülkiyyəti sayılır.

225.4. Ər-arvaddan hər birinin əmlakı o halda onların birgə mülkiyyəti sayıla bilər ki, nikah dövründə ərlə arvadın ümumi əmlakı və ya ərin (arvadın) şəxsi əmlakı hesabına həmin əmlakın dəyərini əhəmiyyətli dərəcədə artıran vəsait qoyulduğu (əsaslı təmir, yenidənqurma, yeni avadanlıqla təchizetmə və i.a.) müəyyənləşdirilsin. Əgər nikah kontraktında və ya ərlə arvadın razılaşmasında ayrı qayda nəzərdə tutulubsa, bu qayda tətbiq edilmir.

225.5. Ərin (arvadın) öhdəlikləri üzrə tutma onun mülkiyyətində olan əmlaka, habelə onun ərlə arvadın ümumi əmlakındakı payına bu şərtlə yönəldilə bilər ki, nikah kontraktında ayrı qayda nəzərdə tutulmuş olmasın.

225.6. Daşınmaz əmlaka birgə hüququ olan ərin (arvadın) razılığı olmadan daşınmaz əmlakın dövlət reyestrində qeydə alınmış hüquq barədə bağlanmış müqavilə etibarsız hesab edilir. Bu, həmçinin əldə edənin belə hüququn yalnız müqavilə tərəfinə məxsus olması barədə vicdanlı olduğu hallara da aiddir. Əgər müqavilə üzrə tərəf müqavilənin etibarsızlığını bilirdisə və ya bilməli idisə, əldə edən həmin tərəfdən etibarsızlıqdan irəli gələn zərərin əvəzinin ödənilməsini tələb edə bilər.

Link to comment
Share on other sites

действительна ли у нас в АЗЕРБАЙДЖАНЕ "Доверенность" выданная Турецким Нотариатом?

если турецкий нотариус заверил доверенность, то она имеет юридическую силу в Азербайджане.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Хочу задать несколько вопросов юристу.

1.Для того, чтобы зарегистрировать в Азербайджане брак, заключенный с гражданином Турции у него на родине,требуется апостил свидетельства о браке.Могу ли я сделать этот апостил в Посольстве(Консульстве) Турции в Баку?

2.Если брак заключен в Турции,то бракоразводный процесс тоже должен проходить там?

3.Гражданином какого государства будет считаться ребенок родившийся от этого брака в Азербайджане?

4.По законам какого государства будут начисляться алименты за ребенка?

Заранее благодарю за ответ.

мой пост в игноре по видимому.но я уже все узнала в консульстве.спасибо

Link to comment
Share on other sites

а за что ему в местной валюте ???))))за то что ничего не делает ))))если б хоть что то а так на словах все

звоните в полицию, опишите ситуацию..имя фамилия суд пристава, не забудьте оставить свой номер телефона..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 234 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...