Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости кино


Ameli_Ameli

Recommended Posts

[b]Андерсон нашел лучшего друга[/b]

Уэс Андерсон не устоял перед римейкоманией: он адаптирует для Universal Pictures и Imagine Entertainment французскую комедию "Мой лучший друг", срежиссированную Патрисом Леконтом и вышедшую на экраны в позапрошлом году. Вероятнее всего, Андерсон же займет режиссерское кресло римейка. Продюсируют "My Best Friend" Брайан Грейзер и Аньес Ментр.

Главный герой оригинала – торговец антиквариатом, который за обедом со своими знакомыми вдруг осознает, что у него вообще нет друзей – просто потому, что мало кому захочется общаться с высокомерным, самовлюбленным типом. Его партнерша по бизнесу предлагает ему пари: если герой представит ей своего лучшего друга, она, так и быть, уступит ему редкую греческую вазу. У протагониста всего несколько дней, чтобы успеть сдружиться хоть с кем-нибудь, и антиквар решает пойти на обман, выдав за лучшего друга милягу-таксиста.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Вэл Килмер, Эрик Робертс и Арманд Ассанте, а также Меган Браун, Патрик Малдун, Ив Моро, Куинн Даффи и Корделия Рейнольдс составили актерский ансамбль независимого герметичного триллера "The Steam Experiment". Режиссирует и продюсирует Филипп Мартинес.

Вэл Килмер сыграет бывшего университетского профессора, который держит шестерых человек в заложниках в одной из городских турецкий бань. Странный выбор места обусловлен тем, что профессор проверяет на своих пленниках собственную гипотезу о том, какие последствия повлечет за собой глобальное потепление: у людей, по мнению экспериментатора, поедет крыша, и наступит хаос. Доказывать обратное приходится экс-футболисту (Робертс), бывшей актрисе (Браун), медбрату (Малдун), официантке (Моро), ресторатору (Даффи) и писательнице (Рейнольдс). Ассанте изобразит детектива, на связь с которым выходит похититель, обещая раскрыть местонахождение заложников, если его гипотеза будет изложена в передовице местной газеты.

Съемки уже начались и проходят в городке Гранд Рэпидс, Мичиган.

Link to comment
Share on other sites

[b]Дюк в кино[/b]

Продюсер экранизации игры "Макс Пэйн" Скотт Фэй не намерен останавливаться на достигнутом и заявил, что у него на примете имеется еще пара игр.

Во-первых, Фэй горит желанием перенести на большой экран "Дюка Ньюкема". Продюсер полагает, что время для написания сценария – самое подходящее: вот-вот выйдут очередные две части игры, а для фанатов Дюка лучшего "разогрева" перед будущим фильмом не придумаешь.

Во-вторых, Скотт до сих пор возится с игрушкой "American McGee’s Alice" – мрачной и стебной современной версии кэрроловской дилогии. Фэй заявил, что Сара Мишель Геллар и режиссер Маркус Ниспел больше не имеют отношения к экранизации, так же как и студия Universal. Новый сценарий сочиняют авторы игры, Йон и Эрих Хуберанды

Link to comment
Share on other sites

[b]Зимой «Темного рыцаря» снова выпустят в прокат[/b]

На студии Warner никак не могут успокоиться из-за того, что фильм никак не перебьет достижение «Титаника» по сборам. В погоне за рекордом там даже приняли очень неожиданное, но впечатляющее решение. Боссы Warner, не мудрствуя лукаво, договорились пустить «Темный рыцарь» в прокат повторно. Зимой.

Это произойдет в январе 2009 года, за месяц до вручения премии «Оскар». Таким образом, Warner Bros. попытается напомнить о своей ленте, которая вышла в прокат еще в июле 2008 года.

На сегодня сборы «Темного рыцаря» в прокате США составляют более 510 миллионов долларов и еще 440 миллионов картина заработала в международном прокате. Повторный релиз практически стопроцентно гарантирует, что к "Оскару" лента соберет более миллиарда долларов и, вполне возможно, перегонит национальное достижение, принадлежащее фильму Джеймса Кэмерона. Напомним, «Титаник» собрал в прокате в Северной Америке 600, 7 миллиона долларов (в мировом прокате «Титаник» заработал 1,2 миллиона долларов

Link to comment
Share on other sites

[b]Студия Fox возродит «Сорвиголову»[/b]

В поднебесных кабинетах киногиганта Fox решалось недавно, какие же бестселлеры будут кормить компанию в ближайшие годы. Ставка была сделана на комиксы.

Во-первых, это приквел «Людей Икс» - история про юность Росомахи, которого снова сыграет Хью Джекман. Фильм сейчас снимается в Австралии и Канаде. И самое неожиданное – студия решила дать второй шанс уже, казалось, навечно погребенной истории о «Сорвиголове», экранизации марвеловского комикса о слепом адвокате Мэтте Мердоке, который по ночам вершит свое правосудие над преступниками.

Фильм вышел в 2003 году с дикикм позором провалившийся в прокате. Во многом благодаря Бену Аффлеку, который за исполнение этой роли был удостоен анти-премии «Золотая малина» как худший актёр.

Кто будет играть слепого мстителя пока неизвестно, но любопытно, что о желании сыграть этого персонажа ранее обмолвился Джейсон Стэтем («Карты, деньги, два ствола», «Перевозчик»).

Link to comment
Share on other sites

[b]ЛЮДИ ИКС - (ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФИЛЬМА) [/b]

В 1963 году, на пике выступлений за гражданские права, Америкой правили страх и предрассудки. И именно в это время Стэн Ли, издатель и ведущий автор журнала Marvel Comics, положил начало сериалу комиксов «Люди Икс», главными действующими лицами которого стали супергерои-мутанты. Люди Икс были необычными персонажами - язвительными, асоциальными и ущербными, но они боролись против сил мрака и преодолевали собственные слабости, потому не могли не вызвать симпатию. В мире, созданном Стэном Ли, в не таком уж далёком будущем живут сверхсильные существа, которым приходится сталкиваться с жестокими социальными и политическими законами.

Режиссёр Брайан Сингер оценил по достоинству аллегории этого сериала комиксов, осуждение расизма и нетерпимости, подспудный призыв к примирению, проходящий красной нитью сквозь непрерывную череду приключений. «Содержание комикса вполне политическое, - говорит Сингер. - Речь там идёт о различиях и сходствах. Поскольку этот сериал был рождён в разгар волнений 60-х годов, в него оказались вплетены политические и социальные темы и проблемы». «В действительности, - продолжает Сингер, - отношения между Ксавьером и его бывшим другом и коллегой Магнето отражают идеологические и философские противоречия того времени. Оба сделаны из одного материала, и они видят в мутировавшей ветви человеческого рода объект преследования и угнетения. Но при этом Ксавьер живёт, чтобы защищать тех, кто его боится, а Магнето хочет их уничтожить. Каждый полагает, что прав только он, и не готов к компромиссу. В конечном счёте, этот фильм о том, как трудно найти степень терпимости, которая шла бы на пользу всем в обществе. Над решением этого философского вопроса люди и мутанты будут биться вечно». «В какой-то степени это фильм об ослином упрямстве» - добавляет режиссёр с улыбкой.





***

Шесть лет тому назад продюсер Лорин Шулер-Доннер в общих чертах ознакомилась с содержанием и главными героями комикса «Люди Икс». «Прежде всего я прочитала о Росомахе. Это по-настоящему трагическая фигура, - вспоминает продюсер. - И меня захватили его попытки разобраться в самом себе. Психологически он очень сложный герой». «Затем я прочитала о других Людях Икс, - продолжает Шулер-Доннер. - Этот сериал показался мне не таким, как другие комиксы, более сложным. У него другая основа. Его тема - предрассудки и репрессии. Все мы в той или иной степени мутанты и неудачники».

Лорин Шулер-Доннер предложила проект компании Twentieth Century Fox, положив начало цепочке событий, приведшей четыре года спустя к началу съёмок фильма. В 1995 году Брайан Сингер и его партнёр, исполнительный продюсер Том Де Санто, должны были встретиться с представителями компании Fox - чтобы обсудить с ними другой проект. Де Санто, настоящий фанатик комиксов «Люди Икс», предложил Сингеру заняться их экранизацией. «Я объяснял это тем, - вспоминает Де Санто, - что хотя Брайан не особенно стремился стать режиссёром обычной киноадаптации литературных комиксов, но в «Людях Икс» были кинематографические моменты и важные социальные темы, которые должны были его заинтересовать». «По своей основе, - продолжает Де Санто, - «Люди Икс» - это аллегория предрассудков. Это спор между Мартином Лютером Кингом и Малколмом Икс, продолженный на новом витке человеческой эволюции: Ксавьер мечтает о том, как люди и мутанты будут жить в мире друг с другом, а Магнето придерживается дарвинистских представлений, полагая, что мутанты - высшие существа и должны бороться за выживание любыми средствами».

Брайан Сингер, широко известный своими малобюджетными фильмами («Подозреваемые лица», «Способный ученик»), присоединился к проекту после долгого изучения непривычного для него жанра. «Я погрузился в историю этих комиксов, - рассказывает режиссёр. - Я прочитал все выпуски, какие мог достать, и просмотрел 70 эпизодов мультипликационных телесериалов. «Люди Икс» заполнили мою жизнь до отказа. И я всё время искал близкие мне эмоции и тексты. Так создавались персонажи и их философия. Особенно меня поразило то, что их необыкновенные способности существуют в нашем реальном мире. Поэтому я согласился стать режиссёром фильма и решил сделать эту историю как можно более правдоподобной».

Когда Сингер по-настоящему погрузился в мифологию «Людей Икс», ему открылась суть героев комиксов. «Все они - супергерои в силу необходимости, - рассказывает режиссёр. - Каждый раз, когда они используют свои необыкновенные способности, проступает и их слабость, беспомощность. К примеру, Ксавьер - могущественный телепат, но вынужден передвигаться на инвалидном кресле. Роуг может впитывать в себя силу каждого, к кому она прикасается, но вынуждена отказаться от личной жизни; она не может взять своего друга за руку, не может заниматься любовью и обнимать ребёнка. Эта неполноценность делает героев более человечными, глубокими, а от этого, в свою очередь, их приключения становятся более актуальными и интересными».

Работая над сценарием, создатели фильма стали понимать, какую серьёзную проблему им предстояло решить: ублажить старых поклонников книжных комиксов «Люди Икс» и в то же время привлечь «нейтральных» зрителей. Выдержать этот баланс было непросто. Брайан Сингер доверял советам любителей комиксов в своей команде и, прежде всего, Тому Де Санто и исполнительному продюсеру Кевину Файги. В то же время он «настаивал, чтобы история получилась интересной и захватывающей для всех новичков». Режиссёр рассказывает: «Я называл этот процесс изображением эволюции. Мы начали свой фильм с того момента, когда Логан и Роуг впервые присоединяются к своим собратьям. Это помогло представить героев тем, кто с ними не знаком. Затем, по мере развёртывания повествования, мы больше и больше привлекали элементы, знакомые и любимые поклонниками книжных комиксов».





***

Не менее сложной задачей оказался подбор актёров. Этот процесс начался весной 1999 года и продолжался вплоть до конца октября, когда съёмки уже начались. «В этих комиксах так много героев и злодеев, что нам пришлось немало поработать, чтобы выбрать главных персонажей, - рассказывает Лорин Шулер-Доннер. - Когда эта задача была решена, мы занялись составлением актёрского ансамбля». Первым актёром, попавшим в список исполнителей, стал бывший профессиональный борец рестлинга Тайлер Мейн, который играет неистового гиганта Саблезубого. Рост Мейна - 2м 20см, и он лишь чуть-чуть не дотягивает до размеров своего героя. «Трансформация профессионального «рестлера» в актёра Голливуда - вполне естественный процесс, - полагает Мейн. - Бои рестлинга проходят на площадке, открытой с четырёх сторон, где невозможно что-либо скрыть. Ты открыт всему миру и играешь на ринге свою роль, создавая совершенно отличный от тебя персонаж. Поэтому «рестлеру» легко перейти к игре на сцене или в кино».

Что касается профессора Чарльза Ксавьера, то создатели фильма решили, что его может сыграть только Пэтрик Стюарт. Лорин Шулер-Доннер впервые рассказала Стюарту о готовящемся проекте несколько лет тому назад, когда он снимался в фильме «Теория заговора», режиссёром и продюсером которого был ее муж Ричард Доннер. «Сравните Пэтрика с изображением Ксавьера в комиксах. - говорит Сингер. - Сходство сразу же бросается в глаза. И что ещё важнее - Пэтрик необыкновенно талантлив. Его голос, манеры, способность понимать материал оказались незаменимыми для этой роли». Для Стюарта, наиболее известного зрителям по роли капитана Жан-Люка Пикара в киносериале «Звёздный путь», Ксавьер оказался последним героем в длинном списке сильных личностей, которых актёру пришлось сыграть. «Одной важной персоной меньше, одной больше, - шутит Стюарт. - С самой юности мою карьеру определяли короли, капитаны, императоры, партийные боссы, профсоюзные лидеры, президенты, генералы; можно сказать, я всегда носил униформу. Теперь, в «Людях Икс», я - предводитель мутантов. Но вся ирония в том, что в реальной жизни я совсем не авторитарный человек».

Пэтрик Стюарт был очень рад представившейся возможности сыграть вместе со своим старым другом, которого с ним связывает совместная работа в театральной труппе Royal Shakespeare Company - Иэном Маккелленом. «За все годы нашей работы в театре мы с Иэном только раз вместе работали над одним спектаклем - и то всего несколько дней. Но мы с ним одного возраста, наши карьеры развивались одновременно, мы - выходцы из одного района Англии и во многом у нас общее прошлое. Так что играть с ним бок о бок в «Людях Икс» было настоящим наслаждением». Эти чувства полностью разделяет Маккеллен. «Удивительно! - восклицает он. - Два актёра одного поколения, стараясь смягчить свой английский акцент, борются друг с другом в вымышленном мире». Иэну Маккеллену было также приятно вновь встретиться с Брайаном Сингером, с которым он работал над фильмом «Способный ученик». Маккеллен высоко оценивает критику социальной нетерпимости в «Людях Икс». На это у актёра есть и личные причины: «Меня занимают проблемы мира мутантов, потому что я сам ощущаю себя своего рода «мутантом». Я - гомосексуалист, и меня часто печалит то, что в моей стране да и во всём мире правят законы, которые не позволяют мне получить полное признание в обществе, считающем меня чем-то особо опасным, необычным и ненормальным. И с героями фильма могут себя идентифицировать не только гомосексуалисты, но и другие меньшинства. Лента привлекает меня и тем, что захватывающие приключения соединены в ней с моральными дилеммами, характерными для шекспировских пьес. Мне кажется, не будет преувеличением сказать, что «Люди Икс» своей эпичностью, полётом фантазии и серьёзностью подтекста многим обязаны великому барду».

Джеймс Марсден наслаждался возможностью работать вместе со своими идолами - Пэтриком Стюартом и Иэном Маккелленом. «Я вырос в Оклахоме и видел много фильмов с их участием - и вот я работаю вместе с ними над «Людьми Икс»! - рассказывает Марсден. - Это было огромным удовольствием и отличной школой».

Летом 1999 года договора подписали также Фамке Янссен, Анна Пэкуин, Ребекка Ромейн-Стамос, Рей Парк, Брюс Дейвисон и Холли Берри. «Я думаю, нам удалось собрать такой прекрасный актёрский состав благодаря Брайану. - говорит Шулер-Доннер. - Он извещал актёров, что собирается снимать более реалистичный и драматичный фильм, нежели обычная экранизация комиксов». И действительно, это разъяснение подействовало.

Так, Холли Берри вспоминает: «Мне очень понравились идеи терпимости и понимания. Шторм - единственная негритянка в фильме, и я была рада, что она обладает такой удивительной силой и широкой душой. Она - словно мать всего живого и совесть команды. Я полюбила свою героиню, и мне приятно, что зрители увидят её могущество и ранимость».

Ей вторит Фамке Янссен: «Я не считаю, что «Люди Икс» - это фильм-комикс, даже если так оно и есть. Услышав название, люди автоматически отнесут его к этому жанру. Но Брайан Сингер постарался выйти за его рамки, и я думаю, что фильм найдёт отклик у широкой аудитории».

В разгар подготовки к съёмкам, назначенным на конец сентября 1999 года, создатели фильма столкнулись с серьёзным препятствием. Дагрей Скотт, заявленный на роль Росомахи, предполагал закончить съёмки в фильме «Миссия невыполнима 2» в конце октября, а затем в ноябре присоединиться к съёмочной группе «Людей Икс» в Торонто. Но съёмки «Миссии» затягивались, и стало ясно, что Скотт не сможет работать над своей ролью. Создатели «Людей Икс» поспешили найти актёру замену.

Новый исполнитель - Хью Джекмен - почти совсем незнаком американским зрителям, но в Австралии и Англии он известен как восходящая звезда театра, кино и телевидения. Джекмен, подобно некоторым своим коллегам, был практически незнаком с комиксами, и для него уже пробы на роль стали введением в мир «Людей Икс». «Когда я прибыл в Торонто на мою последнюю пробу, - вспоминает актёр, - я сказал пограничнику в аэропорту, что приехал в Канаду для съёмок в фильме «Люди Икс». Его глаза так и вспыхнули, и он спросил меня, кого я собираюсь играть. И когда я ответил: «Росомаху», он закричал: "Росомаху!» и попросил у меня автограф, хотя я объяснял, что всего лишь пробуюсь на эту роль. В этот момент я осознал, как много Росомаха значит для поклонников».





***

Основные съёмки начались в одном из самых известных кинокомплексов Торонто - Gooderham&Worts Distillery. Здесь в течение двух дней актёры, более 350 статистов и съёмочная группа месили грязь на мощённых красным кирпичом улицах среди промышленных строений XIX века, снимая чудовищный концентрационный лагерь. Он, окутанный колючей проволокой с указателями на немецком языке, стал первой из восьмидесяти декораций и съёмочных площадок, подготовленных художником-постановщиком Джоном Майром и его командой из 200 человек. До этого Майр работал над фильмом «Елизавета», за который был номинирован на «Оскар». «За это я и люблю свою профессию, - говорит Мирэ. - Сегодня я создаю индийскую деревню, завтра я уже во дворце Елизаветы, а потом готовлю ультрасовременную секретную подземную лабораторию для могущественного телепата».

Среди любимых декораций Майра - подземная лаборатория Ксавьера, «Логово» Магнето и «Церебро» - глобальная система контроля за мутантами. «Я люблю эти декорации, потому что они позволяют проследить, как развивались отношения между Ксавьером и Магнето. - поясняет Майр. - Когда-то они были коллегами и даже друзьями, и мы постарались показать этот кусочек их истории на примере интерьера. «Церебро» создавался ими обоими, и в его устройстве можно увидеть различие их мировоззрений».

«Наземный» мир Людей Икс - это школа Ксавьера для одарённой молодёжи, вилла в классическом стиле, где детей-мутантов учат найти своё место во враждебном обществе. Внешний и внутренний интерьер виллы снимался в разных местах Канады. Потайной мир Людей Икс, который Майр называет «кроличьим лабиринтом», расположен под виллой Ксавьера. Этот мир оформители должны были создавать с нуля. «Нам хотелось, чтобы подземное обиталище было чистым, сложноорганизованным и элегантным, отражая личность Ксавьера. - рассказывает Майр. - Мы покрыли стены, полы и потолки синим кафелем, создав многоцелевое помещение, которое может использоваться как исследовательская библиотека, медицинская операционная или зал для собраний». Простым прикосновением к той или иной панели на стене, полу или потолке Люди Икс могли получить любое оборудование или мебель, необходимые для конкретного проекта. Это очень утилитарное пространство, отсеки которого соединены коридорами и скользящими дверями.

«Церебро» также расположен под землёй. Майр соорудил этот пункт управления мутантами в головном офисе Канадской Телевизионной Компании, используя тот же синий кафель и панели, что в лаборатории Ксавьера.

Подземный мир Магнето, противника профессора Ксавьера, Майр характеризует следующим образом: «Магнето живёт на скалистом безлюдном острове. Он использовал свои магнетические способности, чтобы проделать туннели и каверны в скалах. Отсюда - повторяющийся мотив железной руды и воды снаружи и внутри жилища Магнето. Его магнетические способности объясняют также, почему вся его мебель сделана из металла». «Логово» Магнето представляет собой гигантский стальной монолит, десять этажей которого поднимаются в небо, а пятьдесят два уходят в центр земли. В реальности это - комбинация из макетов, компьютерных образов и трёхэтажной секции монолита, построенной Майром и его командой.

Эта секция, самая дорогая декорация фильма, была сооружена недалеко от Торонто. «Труднее всего было с водой, окружающей «Логово» Магнето, - вспоминает Майр. - Прежде всего, мы уложили асфальт - так, как будто делали стоянку для автомобилей. Потом по всему периметру сделали кромку из асфальта и заполнили пространство водой. Создавалась иллюзия, будто монолит глубоко погружён в воду».

Почти половина из девяноста дней съёмок пришлась на Торонто и его окрестности. Так, в студии Showline Harbourside была сооружена копия Статуи Свободы. Уже в предсъёмочный период было решено, что центральная сцена фильма со Статуей Свободы не будет сниматься в Нью-Йорке из-за высоких расходов, сложностей с размещением оборудования и ограничений, накладываемых на работу с национальным символом Америки. Взамен на студии Sowline Harbourside были сооружены факел Статуи Свободы, её голова снаружи и изнутри, а также корона - всё процентов на 50 большего размера, чем в реальности - для того, чтобы облегчить съёмку интенсивных передвижений актёров и статистов.





***

Комиксы «Люди Икс» появились на свет почти сорок лет тому назад и с тех пор не устарели, но проложить им путь на большой экран могли только самые современные спецэффекты. За технические премудрости отвечали номинант премии «Оскар», координатор визуальных эффектов Майкл Финк и дизайнер спецгрима Гордон Смит. Координатор каскадёров Гэри Дженсен, директор второй съёмочной группы (сцены схваток) Кори Юэн и координатор специальных эффектов Колин Чилверс также немало поработали, чтобы сделать фильм по-настоящему увлекательным.

Майкл Финк опирался на компьютерную мультипликацию - серию мультипликационных сцен, на основании которых затем производились настоящие съёмки. К примеру, сцена взрыва на железнодорожной станции сначала была сделана как мультипликационная, занесена в ноут-бук и затем служила пособием на съёмках. Самой сложной задачей для Финка оказалось создание компьютерных эффектов, передающих уникальные способности героев, в том числе: сверхпрочные когти, взрывы, производимые взглядом, гигантские языки и плавящаяся плоть. Финк координировал на съёмках работу шести ведущих фирм, занимающихся визуальными эффектами.

В связке с Майклом Финком работал дизайнер по спецгриму Гордон Смит, который со своей фирмой FX Smith, Inc. в первую очередь отвечал за дизайн и изготовление когтей Росомахи, эластичный язык Жабы, специальные накладки для Мистик, Саблезубого и Жабы. Смит знал, что поклонники комикса будут особенно придирчиво вглядываться в один из самых известных символов «Людей Икс» - когти Росомахи. Также он разработал и изготовил пятнадцать различных накладок для актёра Хью Джекмена. Они были из пластика или металла, подвижные или обрубленные - для сцен, когда Воверин пробивает стены. Одни модели были механические, другие создавались на компьютере. Другой серьёзной задачей был язык Жабы, способный вытягиваться далеко вперёд. Был изготовлен зубной протез, позволявший актёру Рею Парку держать рот открытым, пока гигантский язык Жабы угрожал Людям Икс.

По словам Гордона Смита, разработка таких специальных деталей и особенно грима для героев открыла для него новые возможности. «Я должен был перескочить в новую технологическую эру, чтобы достичь желаемого результата, - объясняет Смит. - Хотя последние семь лет я работал с разными накладками, для «Людей Икс» потребовалась совсем другая технология работы с силиконом, никогда не использовавшаяся до сих пор».

Грим и накладки для Жабы и Саблезубого были относительно простыми, поскольку нужно было видоизменить только видимые части их тел - лица, головы и руки. Но трансформация Ребекки Ромейн-Стамос в Мистик оказалась крайне трудоёмким делом. «Это был очень сложный процесс, - объясняет Смит. - С ног до головы она была покрыта самоклеющимися накладками, а всё тело выкрашено в синий цвет, включая уши, нос, подошвы ног и вообще все вообразимые места. Картину довершали вибрирующая красная шевелюра и жёлтые контактные линзы. Поначалу мы работали над этой конструкцией по десять часов, а под конец стали укладываться в шесть-восемь».

Ромейн-Стамос, естественно, испытывает смешанные чувства относительно своего грима, который она называет одновременно «самой клёвой вещью на свете» и «самым чудовищным, мучительным и унизительным испытанием». «Самым тяжёлым было для меня бесконечное ожидание, когда же меня, наконец, перестанут пихать, толкать и разрисовывать в самых неожиданных местах», - восклицает актриса. Порой Ромейн-Стамос приходилось работать по 22-24 часа в сутки - сначала её интенсивно гримировали, потом она была занята на съёмочной площадке, и ещё два часа уходило на снятие грима и накладок. Поэтому она не могла сниматься два дня подряд.





***

После пяти месяцев съёмок и нескольких месяцев послесъёмочной работы «Люди Икс», наконец, стали фильмом. Спустя тридцать семь лет после дебюта знаменитого комикса кинозрителям предстоит убедиться в том, что уже прекрасно известно поклонникам этого комикса, съёмочной группе и более чем 400 актёрам и техническим работникам: Люди Икс никогда не умрут - они просто эволюционируют.

Link to comment
Share on other sites

[b]Джейсон Стэтхэм станет новым Сорвиголовой[/b]

Продолжить историю «Сорвиголовы» решила компания комиксов Marvel, которой принадлежат права на героя. Напомним, что подвергался экранизации в 2003 году, главную роль в котором сыграл Бен Аффлек.

Когда пошла информация о том, что студия готовится снимать сиквел фильма, на роль Сорвиголовы захотел попробоваться британец Джейсон Стэтхэм («Перевозчик»). Автор комикса Фрэнк Миллер заявил, что Стэтхэм действительно очень хорошо подходит на роль слепого героя с идеальным слухом, который борется с преступниками.

Пока же эта информация предварительна, и далеко не окончательна. Сейчас Миллер заканчивает съемки «Дух» (The Spirit), киноадаптации комикса, созданного художником Уиллом Эйзнером в 1940 году.

Link to comment
Share on other sites

[b]Николас Кейдж не хочет платить налоги[/b]

Госчиновники из налогового ведомства США обязали голливудского актера выплатить 666 тысяч долларов.

Эти деньги Николас Кейдж задолжал по мнению налоговиков в результате того, что укрыл от выплат 3,3 миллиона долларов, списав их как деловые расходы. Как пишет газета The Independent, в эту сумму попали поездки на арендованных лимузинах, обслуживание личного самолета и другие подобные траты.

Изначально налоговый департамент имел гораздо более суровые претензии к нечистоплотному налогоплательщику Кейджу. Сумма его принудительных выплат была много больше этих 666 тысяч. Но квалифицированные адвокаты актера сумели убедительно доказать, что их подопечный не совершал столь серьезных нарушения, что ему инкриминируют, а лишь незначительно ошибся, заполняя налоговую декларацию.

Судя по сообщению газеты Los Angeles Times, Кейдж вынужден умерить траты и уже выставил на продажу особняк в Лос-Анджелесе. Впрочем, он владеет еще двумя домами - на Багамах и в штате Род-Айленд, а также замком Мидфорд на юго-западе Великобритании. На содержание жилья актер тратит 185 тысяч долларов в год.

Link to comment
Share on other sites

[b]Спилберга обвинили в воровстве[/b]

Знаменитого голливудского режиссера Стивена Спилберга обвиняют в том, что он незаконно использовал в своем триллере Disturbia («Паранойя») сюжетную линию фильма Альфреда Хичкока «Окно во двор» 1954 года.

Истцом, подавшим иск на Спилберга и студию DreamWorks выступил фонд Sheldon Abend Revocable Trust. Представители фонда утверждают, что Хичкок и Джеймс Стюарт, исполнитель главной роли в «Окне во двор», купили права на сюжетный уход у Корнелла Вулрича, автора рассказа Murder from a Fixed Viewpoint («Убийство с одной точки обзора»). А Спилберг и его компания подобной купли не осуществили, хотя по закону должны были это сделать.

Картина «Паранойя», вышедшая в прошлом году собрала в мировом прокате 117 миллионов долларов, при бюджете в 20 миллионов долларов.

Фильм рассказывает историю юноши, который за грубость учителю был приговорен к домашнему аресту. Поскольку его передвижения ограничены, он начинает наблюдать за внешней жизнью через свои окна с помощью бинокля и узнает много интересного о своих соседях.

Link to comment
Share on other sites

[b]На площадке «Терминатора 4» Бэтмен встретился с Мистером Фризом[/b]

В этот понедельник, 8 сентября, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер посетил съёмочную площадку фильма «Терминатор 4» и отобедал с исполнителем роли Джона Коннора, Кристианом Бэйлом.
Конечно же, поклонники сериала разволновались и версии происходящего появились самые разные и согласно основной из них, сам «настоящий Терминатор» примет участие в фильме МакДжи. А как вариант — может быть, Арни просто решил поблагодарить Бэйла за воскрешение «Бэтмена», после того как он, сыграв Мистера Фриза в «Бэтмене и Робине», фактически похоронил его.
Но судя по всему, Шварценеггер действительно примет участие в съёмках.
Как сообщаетcя, участие Арнольда в новой серии «Терминатора» ограничится тем, что его лицо будет тщательно оцифровано и «наложено» на исполнителя роли ранней версии Терминатора, Роланда Кикинджера. Вдобавок губернатор запишет несколько реплик своим неподражаемым голосом, которым также будет «говорить» Роланд.
Стоит напомнить, что в фильме «Терминатор: Да придёт спаситель» снимаются Кристиан Бэйл, Антон Ельчин, Сэм Уортингтон, Брайс Даллас Ховард и Хелена Бонем Картер. Выход фильма в США намечен на 22 мая 2009 года. Россиянам придётся немного подождать: у нас премьера состоится 4 июня.

Link to comment
Share on other sites

[b]Итоги Монреальского фестиваля[/b]

Японский режиссер Йохиро Такита получил главный приз 32-го Монреальского кинофестиваля Grand Prix des Ameriques за картину "Отбытия" /Departures/. Фестиваль закончился 1 сентября.

Фильм рассказывает о том, как виолончелист, потерявший работу по причине закрытия оркестра, вынужден стать предпринимателем. Жюри, во главе с Марком Райделлом, присудило второй по важности приз — Special Grand Prix — дебютной ленте "Что нужно для жизни" /The Necessities of Life/ монреальского режиссера-документалиста Бенуа Пилона. Этот фильм — о том, как страдающего туберкулезом инуита правительство приказало перевести в санаторий в Квебеке.
Картина Пилона, премьера которой прошла в кинотеатрах Квебека 29 августа, также была признана самым популярным фильмом на фестивале и самым популярным канадским фильмом. Ходили слухи о том, что исполнитель главной роли Натар Унгалаак (также известный зрителю по картине "Быстрый бегун" /Atanarjuat: The Fast Runner/) получит приз как лучший актер, однако эта награда досталась Эри Канете за роль в мексиканском фильме "Поездка Тео" /Teo's Voyage/.
Немецкая актриса Барбара фон Зукова получила приз за лучшую женскую роль в фильме "Изобретение сосиски с карри" /The Invention of Curried Sausage/, в которой она сыграла женщину, влюбленную в моряка.

Лучшим режиссером был признан уроженец Белграда Горан Маркович, представивший на фестиваль фильм "Поездка" /The Tour/, в котором рассказывается о поездке актеров по охваченной войной Боснии. Эта же картина получила приз ФИПРЕССИ. Напомним, что Маркович был награжден Grand Prix des Ameriques в 2002 году за фильм "Кордон" /The Cordon/.
Награду за лучший сценарий разделили между собой Ксави Пуэбла и Хесус Джил (за испанскую картину "Добро пожаловать в Farewell-Gutmann" /Welcome to Farewell-Gutmann /), а также Риечи Кимизука и Сатоши Сузуки (за японский фильм "Некому смотреть за мной" /Nobody to Watch Over Me/). Приз за художественные достижения достался фильму "Волк" /Wolf/ Даниеля Альфредсона, совместного шведско-норвежско-финнского производства. Самой инновационной картиной была признана лента израильского режиссера Эитана Грина "Все вышло из моря" /It All Begins at Sea/.
Некоторые ленты, показанные вне конкурса, также были оценены по заслугам. Премия "Золотой Зенит" досталась австро-французской картине "Свобода на минутку" /For a Moment, Freedom/ Араша Т. Риаи. "Серебряный Зенит" — немецкой картине "Вельштадт" /Weltstadt/ Кристиана Кландта, а "Бронзовый Зенит" — турецкому фильму "Летняя книга" /Summer Book/ Сейфи Теоман.
Награда, которая присуждается по итогам зрительского голосования — Glauber Rocha Award за лучший латиноамериканский фильм — досталась франко-аргентинскому фильму "Не смотри вниз" /Don't Look Down/ Элизео Субьелы, а лучшим латиноамериканским документальным фильмом были названы "Дети Пира" /Children of the Pyre/ Рахеша С. Хала/

Приз экуменического жюри был разделен между "Волком" и "Поездкой Тео". Награду за вклад в киноискусство получили ветеран продюсирования Алан Лэдд-мл., а также артисты Тони Кертис и Изабелль Юппер.

На фестивале, проходившем 12 дней, состоялись премьеры снятых в Квебеке фильмов: "Банкет" /The Banquet/, "Что нужно для жизни" /The Necessities of Life/ и "С чистым сердцем" /En plein coeur/.

А фильмом, открывавшем фестиваль, стала французская картина "Фобур, 36" /Faubourg 36/, последняя работа режиссера "Хористов" /The Choir/ Кристофа Барратье. Впрочем, картины, представленные в конкурсе, вызвали смешанную реакцию у публики и у критиков.

По материалам [i]Variety[/i]

Link to comment
Share on other sites

[b]Скончалась Анита Пейдж[/b]

В Лос-Анжелесе скончалась Анита Пейдж (Anita Page), последняя звезда немого кино. Как передает The Times, ей было 98 лет. Причины смерти не уточняются, но известно, что Пейдж умерла в собственном доме во сне.

Пейдж, чье настоящее имя было Анита Помарес (Anita Pomares), дебютировала в кино в 1924 году. Ее актерская карьера продлилась в общей сложности 84 года, хотя и включала в себя 60-летний перерыв, связанный с ее отказом спать с боссом студии MGM.

Прорывом для Пейдж стала мелодрама "Танцующие дочери" (Our Dancing Daughters, 1928), где она сыграла коварную и безнравственную девицу. Другими известными фильмами, в которых она снялась, были "Пока город спит" (While the City Sleeps, 1928), два сиквела к "Дочерям" (Our Modern Maidens, 1929; Our Blushing Brides, 1930, звуковой фильм), а также "Бродвейская мелодия 1929-го года" (The Broadway Melody, 1929) — первый киномюзикл.

Пейдж играла с Бастером Китоном (Buster Keaton), Лоном Чейни-старшим (Lon Chaney Sr.) и Джоан Кроуфорд (Joan Crawford). Список ее ухажеров еще более внушителен в него входят Кларк Гейбл (Clark Gable), Ирвин Тэлберг (Irving Thalberg, босс MGM) и Бенито Муссолини, который предлагал ей руку и сердце, хотя они никогда не встречались.

Студия MGM запретила Пейдж отвечать Муссолини, опасаясь скандала. Однако переписку с изобретателем фашизма вела мать Пейдж, которая посылала влюбленному итальянцу фотографии с автографами актрисы.

История с Муссолини и отказ Пейдж спать с Тэлбергом привели к тому, что ее контракт с MGM был разорван в 1933 году. Сама Пейдж верила, что попала в "черный список" Голливуда.

В любом случае, кинокарьера Пейдж прервалась, когда ей было только 23. Однако она вернулась в 1996 году, сыграв в триллере Sunset After Dark (досл. "Закат после тьмы"). Ее последней ролью стало камео в ужастике Frankenstein Rising, который должен выйти в конце этого года.

Link to comment
Share on other sites

[b]Спайк Ли готовит сиквел "Не пойман – не вор"[/b]

Спайк Ли готовит сиквел своей истории "Не пойман — не вор".

Режиссер говорит, что хочет вернуть в новый фильм персонажей из первого (правда ждать ли нам обратно Дэнзела Вашингтона, Клайва Оуэна и Джоди Фостер — пока непонятно), но при этом поместить их в новую ситуацию, а не развивать старую, где Вашингтон пытался уговорить харизматичного грабителя Оуэна отпустить заложников и выйти сдаваться с руками за головой.

Еще он говорит: "Я хочу, чтобы сценарий был лучше, чем у Рассела (Гевирца). А сценарий Рассела был хорош". Хорош, да недостаточно, — поэтому новый будет писать Терри Джордж ("Отель "Руанда").

Да, сценарий был хорош — первый "Вор" собрал 175 млн. при бюджете 45 млн — но новый обязан быть лучше.

Link to comment
Share on other sites

[b]Звягинцев снимет историческую ленту[/b]

Новый фильм известного российского режиссера Андрея Звягинцева, обладателя "Золотого льва" кинофестиваля в Венеции за ленту "Возвращение", зрители увидят не раньше, чем через три года. Об этом постановщик сообщил на своей творческой встрече, прошедшей в Доме кино в рамках фестиваля "Московская премьера".

"Не хочу рассказывать раньше времени, что это будет за картина, могу лишь обозвать ее "исторической затеей", — сказал Звягинцев. "Сценарий будет готов к февралю 2009 года, далее начнется подготовительный период, который будет довольно долгим — около года. Это связано с тем, что мы будем вести масштабное строительство декораций. И только после этого начнутся сами съемки, так что фильм выйдет на экраны к 2011 году", — добавил режиссер.

Перед беседой с режиссером в Доме кино были показаны его лучшие фильмы — "Возвращение" и "Изгнание", а также несколько серий из телевизионного фильма 2000 года "Черная комната", в котором Звягинцев дебютировал как режиссер.

Во время встречи со зрителями много внимания он уделил рассказам о своем последнем фильме о семейных отношениях "Изгнание". "Действие картины происходит в непонятном городе, в непонятное время. На этот ход я пошел умышленно, чтобы показать зрителю проблемы, которые происходят с героями вне времени и могут произойти с кем и когда угодно. В человеческом сердце всегда одни и те же эмоции", — заметил режиссер.

Андрей Звягинцев пришел в профессию в 38 лет, ранее он получил два актерских образования и работал в театре. "Мне кажется, мое образование только помогает общаться на съемочной площадке с актерами". Судя по всему, удается это Звягинцеву прекрасно. Именно он открыл зрителю талант актера Константина Лавроненко, который за роль в фильме "Изгнание" был удостоен приза Каннского кинофестиваля.

"Я увидел Лавроненко, когда он играл в театре, и он мне сразу понравился. Через 10 лет, когда я стал режиссером, то вспомнил о нем — о его чувстве достоинства, спокойствия, которое он "посылал" в зрительный зал, и пригласил на роль отца в фильме "Возвращение", — вспоминает режиссер. Он также заметил, что когда отыскал Константина Лавроненко, то к тому времени актер был разочарован в своей профессии и пять лет уже занимался другим делом. "Я был удивлен, ведь Костя просто создан для кинематографа и профессии актера!", — считает Звягинцев.

В конце встречи режиссер сказал, что "после того, как он получил венецианский приз за "Лучший фильм", его жизнь словно началась заново". "У меня было "второе рождение", так как мое дело оценили. Я понял, что делаю что-то нужное. Это было счастье", — сказал Звягинцев. При этом заметив, что "невозможно снимать кино для зрителей, снимать его можно только для себя и лишь надеется, что оно понравится публике".

Link to comment
Share on other sites

[b]В Стокгольме появилась площадь Ингмара Бергмана[/b]

Городской совет Стокгольма назвал улицу и площадь в центре шведской столицы в честь кино- и театрального режиссера Ингмара Бергмана.

Площадь Ингмара Бергмана расположена недалеко от Королевского драматического театра, которым Бергман руководил в 1963-1966 годах. Примыкающая к площади улица также получит имя Бергмана.

Бергман умер в 2007 году в возрасте 89 лет. Среди его самых известных картин — "Седьмая печать", "Фанни и Александр", "Земляничная поляна", "Осенняя соната", "Шепоты и крики". Его фильмы трижды получали "Оскаров" в категории "Лучший иностранный фильм". Он был также ведущим шведским театральным режиссером и известным писателем.

Бергман похоронен на острове Форе, где у него был собственный дом.

Link to comment
Share on other sites

[b]Шон Коннери написал про себя и про Шотландию[/b]

Несколько лет тому назад, при вручении премии Американского института кино британский актер сэр Шон Коннери сказал , что своим главным достижением считает умение читать: "Меня бы не было здесь без книг, пьес и сценариев". Сегодня, перефразируя слова 78-летнего метра, можно сказать, что его главным достижением стало еще и умение писать.

И вот на туманном Альбионе вышли мемуары прославленного артиста. Давно ожидаемая презентация автобиографии знаменитого актера прошла на Эдинбургском книжном фестивале. Сэр Шон лично представил книгу воспоминаний "Being A Scot" ("Быть шотландцем"), написанную в соавторстве со сценаристом и режиссером Мюрреем Григором.

Интересно, что у киноактера-писателя получился рассказ не только о его собственной жизни, но и о жизни любимой им Шотландии — об ее культуре, архитектуре, готической литературе, а также о спорте, которому сэр Шон отдал немалую дань.

О "скелетах в шкафу" — ни слова. Артист не раскрывает личных секретов и скуп на интимные подробности своей жизни. Как написал обозреватель "Times" Кристофер Харт, "это скорее история о том, "каково быть шотландцем", а не о том, "каково быть Шоном Коннери". Издание изрядно иллюстрировано.

Сэр Шон Коннери снимается в кино более 30 лет. Самая известная его роль — Джеймс Бонд, которого он играл в семи фильмах. Вот уже 25 лет артист женат на француженке Мишелин Рогбрюн, с которой он познакомился, играя в любимый гольф. Живет сэр Шон на Багамах.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вуди Аллен добился оваций от операманов[/b]

Слушатели устроили стоячую овацию на премьере одноактной оперы Пуччини "Джанни Скикки", которую поставил в Лос-анджелесской опере Вуди Аллен. Как пишет обозреватель The New York Times, прославленный режиссер перенервничал и не нашел сил выйти на поклоны: "Прямо как Алви Сингер [герой алленовской комедии "Энни Холл"]".

Аллен позволил себе некоторые вольности, например, он изменил финал: герой, Скикки, погибает, обращаясь к аудитории (в оригинале он просто говорит со зрителями). Пролог оперы Аллен тоже сделал по-своему: на заднике сцены появляются титры с квази-итальнскими именами, вроде Джузеппе Прошутто и Ориана Феллато. В это время за сценой уличный оркестр играет популярную песенку "Funiculi Funicula". Костюмы для постановки сделаны в стилистике черно-белого кино, только не алленовского, пишет корреспондент The New York Times, а итальянского: например, "I soliti ignoti" ("Злоумышленники неизвестны", комедия Марио Мончелли со звездами 1950-х — Марчелло Мастрояни, Витторио Гассманом, Тото и Клаудией Кардинале).

В лос-анджелесском проекте опера "Джанни Скикки" шла третьей в вечере одноактных произведений Пуччини, обычно объединяемых под общим названием "Триптих". Две другие части — "Плащ" и "Сестра Анжелика" — поставил еще один кинорежиссер: Уильям Фридкин ("Французский связной" и "Изгоняющий дьявола").

Link to comment
Share on other sites

[b]Француженка для "ублюдков" Тарантино[/b]

Французская актриса Мелани Лоран (Melanie Laurent) сыграет в фильме Квентина Тарантино "Inglorious Bastards" ("Бесславные ублюдки") одну из ролей, сообщает CHUD.

Лоран уже якобы летала в Лос-Анджелес к Тарантино, чтобы обсудить с ним свое участие в картине, съемки которой стартуют 13 октября в Германии. CHUD отмечает, что один из французских таблоидов указывает на то, что Лоран якобы сыграет в картине главную женскую роль — французскую еврейку, которая присоединилась к группе из восьми американцев-евреев, воюющих с нацистами.

Фильмография 25-летней Мелани Лоран включает более 20 фильмов. В 2008 году состоялся дебют актрисы в режиссуре. Ее корометражка "De moins en moins" была номинирована на "Золотую пальму" Каннского кинофестиваля.

Известно, что в фильме Тарантино также сыграют Брэд Питт, Майк Майерс, Эли Рот, Тиль Швайгер и Дайан Крюгер.

Свой фильм Тарантино рассчитывает завершить к Каннскому кинофестивалю 2009 года. Картина отчасти будет римейком одноименного итальянского фильма 1978 года Энцо Кастеллари.

Link to comment
Share on other sites

[b]Альмодовар снял "Разорванные объятия"[/b]

Педро Альмодовар завершил съемки своего нового проекта "Los Abrazos Rotos" ("Разорванные объятия") в первые сентябрьские выходные. Картина, в которой снялись Пенелопа Крус, Луис Омар, Бланка Портийо и Хосе Луис Гомес, должна выйти на экраны в первом квартале 2009 года.

Пенелопа Крус, для которой этот фильм стал четвертой работой у Альмодовара, играет актрису из провинции, живущую двумя жизнями. Бланке Портийо, игравшей вместе с Круз в "Возвращении", досталась роль матери. Хосе Луис Гомес, единственный из четверых актеров, кто до сих пор не снимался у Альмодовара, играет кинопродюсера, а Луис Омар (у него была роль в "Дурном воспитании") — слепого сценариста.

В планах на будущее у Альмодовара значится фильм о поэте Маркосе Ана, проведшем во франкистских тюрьмах 23 года.

Link to comment
Share on other sites

[b]Форман снимет фильм о "Мюнхенском сговоре"[/b]

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел начал совместную с Милошем Форманом работу над сценарием фильма по книге "Призрак Мюнхена".

Автор книги, по которой снимают фильм— Джордж-Марк Бенаму, сообщает Associated Press.

В книге описаны события сопровождавшие подписание Мюнхенского соглашения 29 сентября 1938 года между Германией, Италией, Великобританией и Францией. Соглашение предусматривало передачу значительной части территории Чехии — Судецкой области с проживающим в ней немецким населением — под контроль нацистской Германии. Месяц спустя Германия вторглась на территорию Чехии, несмотря на то что соглашение гарантировало неприкосновенность ее границ.

"Мюнхенский сговор" сильно повлиял на историю нашей страны и на много лет определил царящую в ней атмосферу. Это тема для постоянных размышлений",— заявил Вацлав Гавел.

Link to comment
Share on other sites

[b]Новый фильм Пауля Верхувена[/b]

Режиссер Пауль Верхувен, снявший "Основной инстинкт", ведет переговоры о съемках нового эротического триллера для студии Relativity Media.

В картине будет рассказана история молодого человека, который попал на стажировку в компанию, с женой босса которой у него завязалась интрижка.

Старт съемок картины намечен на начало 2009 года. Сейчас Верхувен и Венди Миллер (Wendy Miller) работают над сценарием фильма.

Последней картиной Верхувена стала лента "Черная книга", которая вышла на экраны в 2006 году.

Link to comment
Share on other sites

[b]Мюнхен-38[/b]

Чешская газета Dnes, а вслед за ней и France Press сообщают, что Милош Форман и экс-президент Чехии и драматург Вацлав Гавел затеяли фильм о "мюнхенском сговоре" (так уж принято у нас называть мюнхенское соглашение 1938 года). В основе сценария Гавела – книга француза Жоржа-Марка Бенаму "Призрак Мюнхена" (Le Fantome de Munich), к чешскому изданию которой экс-президент написал предисловие.

Речь пойдет о составленном 29-го и подписанном 30-го сентября 1938 года соглашении между премьерами Великобритании, Франции и Италии и рейхсканцлером Гитлером, по условиям которого Чехословакия передавала Германии Судетскую область. Соглашение стало своего рода увертюрой к Второй мировой войне. Главный герой книги – американский журналист чешского происхождения, который пытается выяснить, в какой степени премьер-министр Франции Эдуар Даладье способствовал заключению постыдного договора.

France Press также отмечает, что Форман углядел в мюнхенской истории параллели с нынешней ситуацией с Южной Осетией

Link to comment
Share on other sites

[b]Паранормальный кастинг[/b]

Переквалифицировавшийся в режиссеры продюсер Грант Хеслов и Джордж Клуни уговаривают (и, скорее всего, уговорят) Эвана МакГрегора, Кевина Спейси и Джеффа Бриджеса поучаствовать в их совместном проекте – картине "The Men Who Stare at Goats", в основе которой – книга колумниста Guardian Джона Ронсона.

Действие происходит в Ираке. В центре сюжета – бедовый репортер Боб Уинтон (МакГрегор), который понял, что нашел свою Историю, когда судьба свела его с Лином Кэссэди (Клуни) – солдатом-экстрасенсом из спецподразделения армии США, вновь призванным на службу после 11 сентября. Бриджесу предложено сыграть Билла Джанго – человека, на чьей совести – создание "паранормального" армейского подразделения, наставника героя Клуни. Спейси изобразит Ларри Хупера – бывшего солдата-экстрасенса, под началом которого нынче лагерь для военнопленных в Ираке.

Производством ленты ведает контора Клуни и Хеслова Smoke House и BBC Films. Съемки стартуют в начале октября.

Link to comment
Share on other sites

Ева Мендес сыграет главную роль в триллере "Southbound". Режиссерское кресло займет австралиец Филлип Нойс, сценарий принадлежит перу Питера Крейга. Сюжет пока что держится в тайне – известно лишь, что действие происходит на границе Калифорнии и Мексики. Производством ведает новоиспеченная компания Overnight Prods.

Link to comment
Share on other sites

[b]Готовится новая экранизация произведения автора «Дьявол носит Prada»[/b]


В Голливуде взялись за очередной роман Лорен Вайсбергер, нашумевшей со своим «Дьявол носит Prada». В недалеком будущем будет экранизировано ее произведение под названием Chasing Harry Winston.



Этот роман - объединение из трех сюжетных линий - рассказывает о трех подругах, каждая из которых приходит к пониманию того, что в жизни нужно что-то менять. Однако на перемены решаются лишь двое – женщины заключают друг с другом что-то вроде договора, по условиям которого они должны за год изменить свою жизнь. Третья подружка предпочитает наблюдать за событиями со стороны.



Сценарную адаптацию произведения будет писать Джина Вендокс («Девушка из Джерси»). А режиссером назначен Энди Теннант, большой дока по части романтических комедий. Он снимал одну из лучших комедий Уилла Смита «Хитч», а последней вышедшей его работой – был фильм «Золото дураков» с Мэтью Макконахи и Кейт Хадсон.

Link to comment
Share on other sites

[b]Сталлоне снимет пятый и шестой «Рэмбо»[/b]

Этот стареющий итальянский мужчина под закат карьеры решил не утруждать себя излишними творческими изысками и сосредоточился на воспроизводстве своих же собственных cтарых хитов, «Роки» и «Рэмбо» . К пятой части «Рэмбо» он написал сценарий и сам же выступит режиссером этого фильма, сообщает Moviehole.

Шестой фильм о злоключениях ветерана вьетнамской войны тоже не за горами. Сталлоне уже работает над сценарием. Режиссировать, скорее всего его тоже будет Сталлоне.

Съемки пятого «Рэмбо», видимо, из соображений экономии будут проходить в Болгарии. Болгарская глубинка будет выдаваться за штат Аризону, куда по сюжету возвращается Джон Рэмбо из Мьянмы.

В январе 2008 года на экраны вышла картина «Рэмбо IV». Сценарий для фильма, где он сыграл роль главного героя, Сталлоне также написал самостоятельно. Он же занял и режиссерское кресло. Фильм с бюджетом в 50 миллионов долларов собрал в прокате 113 миллионов.

Link to comment
Share on other sites

[b]Спилберг обокрал Хичкока?[/b]

Стивена Спилберга (Steven Spielberg) и ряд голливудских студий обвинили в плагиате. Об этом сообщают Reuters и Dow Jones Newswires. В иске, поданном в суд Манхэттена, утверждается, что Спилберг украл сюжет из фильма Альфреда Хичкока.

Картина Хичкока «Окно во двор» (Rear Window, 1954) была основана на рассказе Корнелла Вулрича (Cornell Woolrich) Murder From a Fixed Viewpoint («Убийство с фиксированной перспективы», 1942). В плагиате Спилберга, а также компании Viacom, Dreamworks и Universal обвиняет фонд Шелдона Абенда (Sheldon Abend Revocable Trust), которому принадлежат права на рассказ.

В обоих фильмах речь идет о расследовании убийства, которое осуществляет герой, запертый в своем доме и способный только наблюдать через окно то, что происходит в доме напротив. Как утверждают истцы, дальнейшее развитие сюжета и поведение персонажей также совпадает в обоих случаях.

Фонд Абенда сообщает, что в 1984 и 1996-м предлагал Спилбергу сделать фильм по рассказу Вулрича, но режиссер отказался. В иске утверждается, что компания Dreamworks использовала тот же съемочный павильон, что и Хичкок, а также проводила специальные тесты аудитории, проверяя, замечает ли публика сходство между двумя фильмами.

В своей рецензии на «Паранойю» газета The New York Times назвала фильм «чем-то вроде инфантильного "Окна во двор"». Toronto Star охарактеризовала ленту Спилберга как «не лишенное остроумия передирание».

Link to comment
Share on other sites

[b]Депп покажет Бэтмену[/b]

Джонни Депп (Johnny Depp) может сыграть роль противника Бэтмена в третьей серии кинокомикса от Кристофера Нолана (Christopher Nolan). Об этом MTV сообщил Майкл Кейн (Michael Caine), который играл дворецкого Бэтмена в «Темном рыцаре» (The Dark Knight).

По словам Кейна, Депп сыграет суперзлодея Человека-Загадку (The Riddler). Кроме того, Филипп Сеймур Хоффман (Philip Seymour Hoffman) появится в роли Пингвина (The Penguin). В фильме 1992 года от Тима Бертона (Tim Burton) Пингвина играл Дэнни Де Вито (Danny DeVito), а в «Бэтмен навсегда» (Batman Forever, 1995) Человеком-Загадкой был Джим Керри (Jim Carrey).

Слухи о том, что Нолан может пригласить в свой новый фильм Деппа и Хоффмана, ходили уже довольно давно, однако это первый случай, когда их прокомментировал один из актеров, занятых в проекте. Кроме того, в подтверждение своих слов Кейн сослался на некоего представителя студии Warner Bros., которая финансирует фильм.

На данный момент мировые сборы «Темного рыцаря» составляют уже $949 млн, причем прокат фильма продолжается. Первая нолановская картина про Бэтмена, «Бэтмен: Начало» (Batman Begins, 2005), заработала $370 млн

Link to comment
Share on other sites

[b]Николь Кидман не стоит своих гонораров[/b]

Николь Кидман (Nicole Kidman) оказалась самой переоцененной из всех звезд Голливуда. Как подсчитал журнал Forbes, каждый доллар, вложенный в фильм с Кидман, в 2007-м давал студии-инвестору только доллар прибыли.

Прошлогодние показатели Кидман были гораздо лучше: аналогичный рейтинг Forbes показал, что она приносила студиям восьмикратную прибыль. До конца 2008-го должен выйти киноэпос База Лурмана (Baz Luhrmann) «Австралия» (Australia) с Кидман и Хью Джекманом (Hugh Jackman), который может улучшить финансовую привлекательность актрисы.

Forbes составлял свой рейтинг самых переоцененных актеров на основе показателей их последних трех фильмов, вышедших в прокат до 1 января этого года. Журнал не учитывал роли второго плана и гонорары за озвучивание мультфильмов, в рейтинге при этом рассматривались только актеры, стабильно получающие больше $5 млн за фильм.

В список нерентабельных голливудщиков попали также Том Круз, Николас Кейдж и Дрю Бэрримор. В среднем результаты у тех, кто получает меньше $10 млн за роль, оказались лучше, чем у тех, кто получает больше. Единственное исключение составила Дженнифер Гарнер.

Лучшую динамику показал Рассел Кроу (Russell Crowe) – в прошлом году именно он был самым переоцененным актером Голливуда с результатом $5 на каждый вложенный доллар (Кидман была на втором месте). В этом году он стал гораздо полезнее – $6,88 на доллар.

Десять самых переоцененных звезд Голливуда по версии Forbes:
1. Николь Кидман (Nicole Kidman) – отдача в $1 на один вложенный доллар;
2. Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner) – $3,60 на доллар;
3. Том Круз (Tom Cruise) – $4 на доллар;
4. Камерон Диаз (Cameron Diaz) – $4 на доллар;
5. Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) – $4,10 на доллар;
6. Джим Кэрри (Jim Carrey) – $4,11 на доллар;
7. Николас Кейдж (Nicholas Cage) – $4,16 на доллар;
8. Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) – $4,38 на доллар;
9. Уилл Феррелл (Will Ferrell) – $4,67 на доллар;
10. Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) – $4,97 на доллар.

Link to comment
Share on other sites

[b]Прокуратура осудила South Park[/b]

Московская межрайонная прокуратура направила в Басманный суд заявление о признании содержания серии мультфильма «Южный парк» (South Park) экстремистским. Ранее на сериал пожаловались протестанты, которые нашли в нем «скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений».

Прокуратура также предупредила телеканал «2х2» «о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности».

Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева рассказала «Интерфаксу», что по поручению прокуратуры Москвы эксперты исследовали 118 серий двенадцати мультсериалов, транслируемых «2х2», в том числе сериалов «Симпсоны» (The Simpsons), «Гриффины» (Family Guy), «Metalocalypse», «Ленор – маленькая мертвая девочка» (Lenore, the Cute Little Dead Girl), «Злобный мальчик» (Angry Kid).

«По результатам исследования экспертами установлено, что содержание мультфильмов не соответствует требованиям законодательства о защите нравственного и психического развития детей, об охране их здоровья. Мультфильмы, выпускаемые в эфир телекомпанией "2х2", пропагандируют насилие и жестокость, порнографию, антиобщественное поведение», – заявила Гриднева.

Мультфильмы якобы «пропагандируют антиобщественное поведение, изобилуют сценами нанесения увечий, причинения физических и нравственных страданий, направлены на вызов у детей страха, паники, ужаса».

«Практически во всех мультфильмах эксплуатируется тема суицида, персонажами демонстрируется готовность рисковать жизнью ради получения экстремальных ощущений. Такая информационная продукция низкого нравственно-этического содержания оказывает крайне негативное воздействие на детей, искажает их ценностные ориентации, создает опасность возникновения панических состояний и невротических расстройств», – считают в прокуратуре.

«Трансляция данных фильмов нарушает установленный законодательством запрет на злоупотребление свободой массовой информации, в частности на распространение в средствах массовой информации материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости. Демонстрация мультфильмов в доступное для детей время вещания противоречит общепризнанным принципам и нормам международного права, направленным на приоритетную охрану прав и законных интересов детей, их защиту от информации и материалов, наносящих вред их благополучию, здоровью, нравственному и духовному развитию», – отмечает Генпрокуратура.

Пока в прокуратуре изучали мультфильмы, протестантский Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ), пожаловавшийся в прокуратуру на «Южный парк», получил полторы сотни писем с угрозами. Об этом сообщил РИА «Новости» управляющий делами председателя РОСХВЕ Константин Бендас.

«Сегодня у меня перед глазами лежит полторы сотни писем, которые поступили за четыре последних дня после публикации нашего открытого заявления и наших открытых обращений в прокуратуру, Следственный комитет, Россвязьохранкультуру», – сказал Бендас, отметив, что лишь три письма из них не содержали ненормативную лексику.

«Я еще не направил их в прокуратуру, в милицию, хотя здесь есть явные угрозы по отношению и ко мне, и к конфессии, и к христианской церкви в России. И, возможно, если этот поток будет продолжаться, то нам придется направить эти письма, чтобы управление "К", которое занимается компьютерной информационной безопасностью, и прочие управления милиции и прокуратуры разобрались с этим», – подчеркнул представитель РОСХВЕ.

На прошлой неделе РОСХВЕ попросил прокуратуру запретить «Южный парк» как «экстремистский». Протестанты нашли в сериале «скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений». Организация потребовала от руководства телеканала «отказаться от дальнейшей работы на телерупор сатанизма и вселенской мерзости».

Кроме того, руководителям «2х2» было предложено «добровольно эмигрировать в полном составе куда-нибудь на необитаемый остров и там предаваться своим гадким утехам».

«2х2» не первый раз подвергается нападкам блюстителей нравственности. В марте ему вынесла предупреждение Росохранкультура, после чего на него почти моментально обрушились протестанты, а также представители иудейских и мусульманских общин.

Россвязьохранкультуре не понравились мультфильмы «Маленькие лесные друзья» (Happy Tree Friends) и «Приключения Большого Джеффа» (The Adventures of Big Jeff). В первом из них очаровательные зверушки регулярно гибнут в страшных мучениях, а герой второго – нудист. «2х2» указал, что показывал мультфильмы только во «взрослое» время, после 22:00, но спорить с чиновниками не стал и снял сериалы с эфира.

Цензура в России запрещена Конституцией страны и законом «О СМИ». Статья, объявляющая мужской гомосексуализм уголовным преступлением, была убрана из Уголовного кодекса с распадом СССР

Link to comment
Share on other sites

[b]Моргана Фримана и Барбару Стрейзанд наградят за вклад в развитие искусства США[/b]

Актёру Моргану Фриману 7 декабря будет вручена почётная награда центра имени Кеннеди. Также награда будет вручена Барбаре Стрейзанд, Роджеру Долтри и Питу Таунсенду из группы The Who, хореографу Твайле Тарп, кантри-певцу Джорджу Джонсу, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News. Приз Фриману и другим лауреатам премии будет вручать президент США Джордж Буш.

Призы центра имени Кеннеди ежегодно присуждаются персонам из мира искусства за их вклад в развитие культуры США. В 2007 году награда была вручена, в частности, режиссёру Мартину Скорсезе и актёру Стиву Мартину.

71-летний Морган Фриман известен своими ролями в фильмах «Побег из Шоушенка», «Семь», «Особо опасен», «Тёмный рыцарь», «Брюс Всемогущий». После участия в фильме Клинта Иствуда «Малышка на миллион» Фриман получил «Оскара» за лучшую роль второго плана.

Link to comment
Share on other sites

[b]Назад в экстрим[/b]

На Columbia затеяли триквел "Трех иксов", рассчитывая поставить фильм силами исходной команды – проще говоря, вернуть в проект Вина Дизеля и режиссера Роба Коэна. У ленты уже есть название – "ХХХ: Возвращение Кзандера Кейджа" (XXX: The Return of Xander Cage), но нет сценария.

Триквел станет шансом на реабилитацию, в первую очередь, для Дизеля: в свое время Вин отказался сниматься в сиквелах "Форсажа" и "Трех иксов" в пользу "Хроник Риддика" – амбиции сыграли с актером злую шутку. А провал "Вавилона Н.Э." если и не знаменует конец карьеры Дизеля, то, по меньшей мере, ставит бедолагу в сложное положение, единственный выход из которого – возвращение к персонажам, принесшим Вину популярность. И если уж состоялся четвертый "Форсаж", то почему не быть третьим "Трем иксам"?

Оригинальные "Три икса" в 2002 году при бюджете $70 миллионов взяли в домашнем прокате $142,1 млн. (общие мировые сборы – $277,4 млн.). Сиквел, вышедший три года спустя уже без Дизеля и Коэна, даже не окупил затраты на производство ($87 млн.), собрав в Америке лишь $26,9 млн. (в мире – $71 млн.).

Link to comment
Share on other sites

[b]Пуля – не дура[/b]

И без того занятый сценарист и продюсер Эрен Крюгер решил добавить себе еще одну головную боль – взяться за адаптацию романа Бостона Терана "God Is a Bullet".

Главный герой истории – юрист из Калифорнии, которому приходиться внедриться в банду, похитившую его дочь.

Среди последних проектов Крюгера значатся сценарий сиквела "Трансформеров", адаптация комикса "Торсо" и экранизация мистического романа Дженнифер Иган "The Keep".

Link to comment
Share on other sites

[b]Русские сказки от Disney[/b]

Компания «Disney» объявила о начале производства первой ленты на территории России – им станет детская сказка «Книга Мастеров», съемки которой «Дисней» осуществит в сотрудничестве со студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

В фильме примут участие Валентин Гафт, Ирина Апексимова, Леонид Куравлев, Михаил Ефремов, Артур Смолянинов, а также ряд дебютантов, включая исполнителей главных ролей – Марию Андрееву и Максима Локтионова. По хорошей русской традиции не обойдется и без Гоши Куценко. Режиссер - Вадим Соколовский.

Link to comment
Share on other sites

[b]Керосиновые ковбои[/b]

Кэм Гигандет, Рейчел Ли Кук и Шейн Уэст подписались на главные роли в американо-российском триллере Марио Ван Пиблса "Kerosene Cowboys". В основе фильма – роман Рэнди Аррингтона, адаптацию осуществил дебютант Адам Принс. Производством ведает компания Svarog-Afterburner Films.

Фильм расскажет о беспокойной жизни пилотов военно-морской авиации. Гигандет изобразит лихого аса, Уэст – его бывшего лучшего друга, ставшего заклятым врагом. Кук сыграет журналистку и любовный интерес персонажа Гигандета. Съемки стартуют в октябре и пройдут на военной базе в Неваде и в Санкт-Петербурге. С российской стороны ожидаются реальные "МиГи" и "Сушки".

Link to comment
Share on other sites

[b]Жизнь одного цезаря[/b]

Ирландец Джим Шеридан ("Во имя отца") адаптирует для Relativity Media роман Роберта Грейвза "Я, Клавдий" (I, Claudius) и сам же его экранизирует. Написать сценарий Шеридану поможет его давний соратник Най Хирон.

Роман, опубликованный в 1934 году, рассказывает о жизни четвертого римского императора Клавдия, правившего с 41 по 54 гг. нашей эры. Клавдий с детства был болезненным, его даже считали слабоумным, однако после убийства Калигулы именно он, против собственной воли, был провозглашен императором. И был довольно популярен в народе благодаря тому, что отменил ряд драконовских законов, амнистировал невинно осужденных и не горел желанием вести кровопролитные завоевательные войны. Вокруг Клавдия плелись заговоры, он не раз был на волосок от смерти, и 13 октября 54 года все же отправился в мир иной – его отравила собственная жена (и, по совместительству, племянница) Агриппина.

Впервые роман был экранизирован в 1937 году Джозефом фон Штернбергом, главную роль сыграл Чарльз Лоутон. В последнее время интерес к книге возрос – в прошлом году на экранизацию покусился продюсер Скотт Рудин: сценарий должен был писать Уильям Монахан ("Отступники"), а главную роль закрепили за Леонардо ДиКаприо. Однако до дела руки ни у кого из перечисленных так и не дошли.

Link to comment
Share on other sites

[b]Тройной удар[/b]

Продюсер Эдвард Басс и компания First Line Entertainment заключили сделку на три фильма – триллер "As Good as Dead", современный вестерн "Good Day for It" и байопик "The Shadow of the Shah".

На главные роли в "As Good as Dead" подписались Кэри Элвес, Энди МакДауэлл и Брайан Кокс. Также в картине заняты Фрэнк Уэйли, Мэтт Даллас, Джесс Векслер и Лора Харринг. Элвес изобразит левого экстремиста по имени Этан, который пускается в бега после того как убивает лидера религиозной секты (Кокс), проповедующей превосходство белой расы. По следу беглеца идет вдова убитого (МакДауэлл) и двое ее подручных (Уэйли, Даллас). Векслер сыграет отдалившуюся от протагониста жену, Харринг – его соседку. Режиссирует картину Джонатан Моссек. Съемки уже начались и проходят в Нью-Йорке.

В центре сюжета "Good Day for It" – герой, возвращающийся в родной городок и сталкивающийся с бандитами, которые когда-то вынудили его покинуть дом. В режиссерском кресле – Ник Стальяно.

"The Shadow of the Shah" – кинобиография Ашраф Пехлеви, родной сестры последнего шаха Ирана Мохаммеда Резы Пехлеви, защитницы прав женщин в Иране, ставшей принцессой в изгнании после революции 1979 года.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вор Аффлек[/b]

Бен Аффлек определился со своей следующей режиссерской работой – он намерен поставить картину "The Town", в основе которой – роман Чака Хогана "Принц воров". Аффлек лично взялся за доведение до ума сценария Питера Крейга и самого Хогана. Кроме того, Бен исполнит в фильме одну из главных ролей – бостонского высококвалифицированного вора.

В центре сюжета – четверо воров из Бостона, которым профессиональное соперничество не мешает дружить. По их следу идет настойчивый агент ФБР. Однако он – не единственный, кого интересует криминальный квартет: ни на шаг от федерала не отстает писательница, готовая свернуть горы в поисках стоящего сюжета.

Link to comment
Share on other sites

[b]Готика[/b]

Хоррор "A Jealous Ghost", главную роль в котором исполнит Кирстен Данст (актриса уже два года прикреплена к проекту), обзавелся, наконец, режиссером – фильм для Paramount Vantage поставит Гонсало Лопес-Гальего. В основе сценария Меган Холли – роман Э. Н. Уилсона.

В центре сюжета – молодая американка, которая приезжает в Лондон, чтобы написать диссертацию о классической готической повести Генри Джеймса "Поворот винта". Закрутив роман с местным профессором, девушка, сама того не подозревая, обрекает себя на сущий кошмар: ее посещают ужасные видения и призраки, но что самое занятное – все происходящее удивительным образом совпадает с сюжетными перипетиями истории Джеймса.

Продюсируют сдвинувшийся с мертвой точки проект Бен Фолкнер, Эрик Кранцлер и Дэниел Раппапорт.

Link to comment
Share on other sites

[b]Один, совсем один…[/b]

Майкл Дуглас подписался на роль в картине "Solitary Man". Готовы последовать его примеру и улаживающие последние формальности Сьюзан Сарандон, Дэнни ДеВито и Дженна Элфман.

Дуглас изобразит главного героя – бывшего владельца сети по продаже автомобилей, на склоне лет оказавшегося у разбитого корыта: его карьера и брак уничтожены бизнесом и многочисленными походами "налево".

Сценарий сочинил Брайан Коппельман, он же поставит фильм на пару с Дэвидом Левиеном. Продюсируют картину Стивен Содерберг и Пол Шифф. Производством ведает Millennium Films. Съемки стартуют в ноябре и пройдут в Нью-Йорке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...