Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Слезно Прошу Совета :(((


Recommended Posts

Уважаемый, Вы спрашиваете профессионального совета в непрофессиональном пространстве, Вы при каком-либо ответе тут на теме реально будете бабки вкладывать в это дело?

Человек просто хочет узнать мнение потребителей)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Уважаемый, Вы спрашиваете профессионального совета в непрофессиональном пространстве, Вы при каком-либо ответе тут на теме реально будете бабки вкладывать в это дело? Вы знаете, какой бюджет у Проктера и Шварцкопфа? Для справки я работал 6 лет в агенстве, обслуживающем одного из них. Почему бы Вам не пойти классическим путем и не заказать для начала маркет-ресерч на серьёзном уровне? Что за дела: банки, кинотеатры ищут слоганы за копейки (наивно полагая, что это решающее в целой кампании), магазины сладостей ищут названия (предлагают в благодарность торт), завтра вообще того и глядишь объявление: кто вылечит, тому щиринлик smile.png ИМХО

какой у них бюджет мне известно, корпорация Проктер к примеру может если захочет купить весь Азербайджан. Но я не претендую на весь мир, мне пока хватит и Азербайджана. Я не спрашиваю совета я слушаю, читаю, мнение людей которые потенциальные потребители, ресерч весчь хорошая, но мало эффективная на нашем рынке ибо нет прозрачности нигде.

и надо радоваться что начинают созревать местные производители ибо все те деньги которые запад платит нам за нефть также как и нефть откачивают обратно - определяя и управляя нашим образом жизни, вай у вас перхоть, и запах изо рта, или пот подмышками, вам нужен хед ен шолдерс, колгейт и рексона. Мы вам дадим эту фигню а вы нам верните то бабло которое мы вам заплатили, да и бабло у вас есть.

спасибо, видели знаем.

Link to comment
Share on other sites

Многие потребители "жертвы маркетинга". Хорошая реклама, но никаких акций.

Я к акциям отношусь насторженно, особенно, если это продукты питания "Купи пачку йогурта, вторая бесплатно". Мне все время кажется, что это просроченный продукт, на который вбили дату с целью реализации.

Link to comment
Share on other sites

По поводу мужского ( не понятно это гель для душа или шампунь) прежде всего, слишком яркие крышечки, во вторых , Prince?)) Не знаю почему, но я бы не купила гель для душа или шампунь с таким названием, мне бы это показалось несерьёзным чтоли, как второсортный продукт. Посмотрите как решительно смотрится Акс, Нивеа, Джилетт, это стильно. Принц ? Вокзальный продукт. Детский шампунь мне кажется прежде всего должен привлекать формой, даже не картинкой, а именно весёлой интересной формой, которая бросается в глаза. Ну и соответственно, яркий цвет. Это опять же, всего лишь моё мнение

На самом деле критериев выбора тысячи, иногда ни цвет, ни название, ни цена не имеют никакого значения. Проигрывая по указанным показателям, есть масса продуктов, имеющих многолетний успех. Вот к примеру одна из самых хороших и популярных зубных паст в Германии. И шелф компетитив выдерживает она против гигантов, вроде ГСК.

Link to comment
Share on other sites

мне понравилось

http://www.disput.az...tach_id=1904592 яркими цветами,однако сиреневые нет,именно белое с яркими крышками.

http://www.disput.az...tach_id=1904598 добавляйте известных диснеевских персонажей.ИМХО

п.с.Удачи! smile.png

Вы что хотите что б УВОЛТ Дисней отсудил все активы у нас? Лучше добавим Зайца, волка, кота леопольда из союзмультфильмов.

Link to comment
Share on other sites

Многие потребители "жертвы маркетинга". Хорошая реклама, но никаких акций.

Я к акциям отношусь насторженно, особенно, если это продукты питания "Купи пачку йогурта, вторая бесплатно". Мне все время кажется, что это просроченный продукт, на который вбили дату с целью реализации.

вам не кажется это так и есть,

в европе вообще молочные продукты пользуються популярностьюе те у которых срок годности дни даже не недели. Коммунизм у них там, хоть и скрывают, раньше в СССР молоко и молочные продукты имели срок годности максимум 5-8 дней, просто подумайте как йогурт который позиционирует себя как молочный натуральный не портиться месяц?

Фигня там от молока только название.

Link to comment
Share on other sites

какой у них бюджет мне известно, корпорация Проктер к примеру может если захочет купить весь Азербайджан. Но я не претендую на весь мир, мне пока хватит и Азербайджана. Я не спрашиваю совета я слушаю, читаю, мнение людей которые потенциальные потребители, ресерч весчь хорошая, но мало эффективная на нашем рынке ибо нет прозрачности нигде.

и надо радоваться что начинают созревать местные производители ибо все те деньги которые запад платит нам за нефть также как и нефть откачивают обратно - определяя и управляя нашим образом жизни, вай у вас перхоть, и запах изо рта, или пот подмышками, вам нужен хед ен шолдерс, колгейт и рексона. Мы вам дадим эту фигню а вы нам верните то бабло которое мы вам заплатили, да и бабло у вас есть.

спасибо, видели знаем.

Я в смысле сказал, чтоб Вам вашем начинании пусто было? wacko.png Местный производитель есть всегда и везде, и это здорово. И даже на тех рынках, где есть гиганты, возьмите хотя-бы российскую продукцию. Но посмотрите, как они начинали. Вы можете тысячи опросов проводить, но Вы же сами понимаете, что они не репрезентативны. Вам сейчас могут сотни сказать: хя, буну алардым. А когда дойдет дело до выбора на полке, поступят непредсказуемо. Хотите прикол: у нас в городе есть улица, известная своими дорогущими магазинами на всю Европу, ну типа нашей Торговой. Как-то иду и вижу вывеску "Джафарофф". Подошел, смотрю ювелирные украшения из достаточно недешевого сегмента. Потом посмотрел на их продукцию и понял, что у них в принципе нет интереса, вообще что-либо продавать. Они просто отмывают бабки. Как жена одного нашего олигарха, выпускающая в Лондоне свою линию косметики. Думаю Вы реально заинтересованы в продаже?

Все понял, самоудаляюсь с темы, удачи conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Сначала преамбула

При таких заголовках у нас народ сильно интересуется темой, а у меня опрос в другом.

Допустим на рынок выйдет новый шампунь для волос, новый имею в виду бренд-название, но производитель местный, что может повлиять на ваше решение чтобы вы купили этот шампунь?

Скажу по секрету, что формула смеси, идентична Лореаль, работают профи этого дела зарубежные спецы, тара и дизаин такой что еще никто не продвигал на нашем рынке, хотя его давно юзают потребители в Лондоне, Париже, Берлине под марками Лореаль, Джонсон и Джонсон, Проктер.

Цена на 40% дешевле.

Почему я прошу совета, просто сцуко производственный бизнес дело затратное, и риски при производстве шампуня велики, могут обонкротить все.

Конкуренты очень агрессивны на рынке, проктер вообще смотрит змеей у которой отобрали кролика,

мне бы хотелось услышать вас потребителей что побудит вас покупать местное производство? Больше конечно женскую половину ибо номенклатура в большей части будет для женского пола, для окрашенных волос, для блонди, для жгучего черного и все такое. На пенелопе скука, а тут много народу да и нельзя сказать что разделом ошибусь.

Как никак шампунь одно из средств что делает нас привлекательным к противоположному полу, красивые волосы притягивают, а блеск и свежесть женских волос заставляет свернуть горы мужчинам, ибо так приятно уткнуться в ее волосы и забыть обо всем.

так вот бейлер ве ханымлар, что может двигать вами для того чтобы вы выбрали шампунь!

к примеру у нас лояльны к Понтину, в Грузии к Лореаль, в Турции к Хаджи Шакиру, Россия предпочитает Хеден Шолдерс с Ваш ин го.

пробники планирую сделать и раздавать, качество не подведет, но все зависит от потребителей, быть местному производству косметики или нет, Газелли давно производит но нигде нет, не хотелось бы прожить ту же участь.

Здравчтвуйте, уважаемый! Писать о чём-то и не знать суть дело не стоит! Кочметика Газелли существует на рынке вот уже более 10 лет! И косметику Газелли, вы можете приобрести в сети магазинов Идеал, а также в самих сетях Газелли, к примеру Газелли Еви, а также уже и в таких супермаркетах как Нептун, сеть подарочных магазинов "Азери хедийелер", супермаркет "Истамбул Сити", а также в элитных салонах красоты города Баку, а самое главное в самом знаменитом Лондоском торговом центре "Хародс", где продаётся элитная. дорогая косметическая продукция... а вот и ссылка, для информации http://www.facebook.com/media/set/?set=a.253493551397574.62852.165590686854528&type=1 И если вы пишете о Газелли так непринуждённо, не думая, что может кто-то не знает о Газелли, значит вы уверены, что все так и так знают что такое ГАЗЕЛЛИ!!! Это кстати единственный национальный брэнд на рынке, имеющий высокооснащённую по всем мировым стандартам фабрику, выпускающую качественную продукцию,с использованием натуральных компонентов! Так что прежде чем что-то писать следует выяснить!!!

Link to comment
Share on other sites

а я не люблю, когда акции проводят и подарки еще. у меня создается ощущение, что пытаются сбыть некачественный товар)

Вы не правы, почитайте основы маркетинга, акции служат для привлечения покупателей, продвижения товара на рынке!!! Не в обидки!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравчтвуйте, уважаемый!

ГАЗЕЛЛИ!!! Это кстати единственный национальный брэнд на рынке, имеющий высокооснащённую по всем мировым стандартам фабрику, выпускающую качественную продукцию,с использованием натуральных компонентов! Так что прежде чем что-то писать следует выяснить!!!

Уважаемый юзер,

мне важно не то что Газелли продаеться в Лондоне, а то что чтобы он был также доступен в любой точки реализации Азербайджана как Понтин или Палмолив.

То что ГАзелли 10 лет на рынке и что с того, мне надо купить шампунь и что по вашему мне чесать в Лондон или в Идеал за обычным шампунем, что вы из обычного шампуня сделали "нано технологический продукт из силиконовой долины", успех это тогда когда он продается везде, а не смотрит сиротливо с единичных полок.

и не жалко как вы отписались "современный завод" гробить такими малыми объемами? за 10 лет любое оборудование приходит в негодность и требует модернизации а как это делать если нет доходов и объема продаж? или это как отписались выше для стирки купюр?

Link to comment
Share on other sites

Автор, Вам нужен грамотный специалист, который проведёт исследования рынка, определит целевую аудиторию, определит нужды потребителей, поможет в вопросах ценообразования, а главное поможет создать бренд. Не стоит недооценивать наш рынок. Рынок ориентируется на бренды. На узнаваемость, на оригинальность, на ноу хау, как отметил Юзер несколькими постами выше, которые являются в той или иной степени "кирпичами" бренда.

Это требует средств. Баснословных. Мне сложно представить во сколько это сядет.

К тому же, нужно учесть все затраты на сырьё, затраты на помещение (фабрику), затраты на работников, затраты на налоги, лицензия, система дистрибуции, изготовление, запаковку (будет ли она автоматизированной?)...

Словом масса аспектов и все эти аспекты напрямую влияют на ценообразование.

Я бы не постарался бы выйти на специалистов и обговорить это с ними. Не то что постарался бы, а сделал бы, если бы передо мною стоял такой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Все понял, самоудаляюсь с темы, удачи conf_icon.php.gif

Вы для меня ценны, как каждый отписавшийся здесь и поэтому попрошу комментировать и дальше, если это вас не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

вам не кажется это так и есть,

в европе вообще молочные продукты пользуються популярностьюе те у которых срок годности дни даже не недели. Коммунизм у них там, хоть и скрывают, раньше в СССР молоко и молочные продукты имели срок годности максимум 5-8 дней, просто подумайте как йогурт который позиционирует себя как молочный натуральный не портиться месяц?

Фигня там от молока только название.

Ну что же вы так нечестно, в Европе вкуснейшее молоко, и это чисто наша азербайджанская психология, если что-то дают бесплатно или по низкой цене, значит это испорченный продукт. Бред , в Европе каждый день делают сумашедшие скидки на продукты, и никого это не удивляет, люди фактически за счёт этого живут и делают потрясающую экономию, я правда никогда там не видела скидок на молоко, но йогурты, сыры , мясо, соки, сладости, скидки есть на практически на всё. Наоборот я была весьма удивлена, когда увидела в нашем бизим маркете минимум скидок да ещё и кульки у них надо вымаливать. Поэтому скидочные акции в Европе совершенно нормальное дело, и никогда вы не увидите на прилавках просроченный продукт, потому что потом этому магазину такое устроят, что никто не хочет рисковать.

Link to comment
Share on other sites

Здравчтвуйте, уважаемый! Писать о чём-то и не знать суть дело не стоит! Кочметика Газелли существует на рынке вот уже более 10 лет! И косметику Газелли, вы можете приобрести в сети магазинов Идеал, а также в самих сетях Газелли, к примеру Газелли Еви, а также уже и в таких супермаркетах как Нептун, сеть подарочных магазинов "Азери хедийелер", супермаркет "Истамбул Сити", а также в элитных салонах красоты города Баку, а самое главное в самом знаменитом Лондоском торговом центре "Хародс", где продаётся элитная. дорогая косметическая продукция... а вот и ссылка, для информации http://www.facebook....86854528&type=1 И если вы пишете о Газелли так непринуждённо, не думая, что может кто-то не знает о Газелли, значит вы уверены, что все так и так знают что такое ГАЗЕЛЛИ!!! Это кстати единственный национальный брэнд на рынке, имеющий высокооснащённую по всем мировым стандартам фабрику, выпускающую качественную продукцию,с использованием натуральных компонентов! Так что прежде чем что-то писать следует выяснить!!!

ещё один аналоголмуянство. Я уже писал выше, Ваш этот газелли уже сколько лет держится за счет денег олигарха, который своей жене объект открыл. За счет таких вливаний можно ещё 100 лет "продавать", но реально вас нет в маркет шейр, потому что вы ноль. Не были бы им, могли бы реально показать свои продажи. Это кстати может сделать простой мыловар-араб у нас на воскресном базаре smile.png Автор же задался целью что-то реально продать.

и в самолетах Азал если попросите можно Газелли купить

протекционизм Джаника, впихнуть никому не нужную продукцию жены smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ну что же вы так нечестно, в Европе вкуснейшее молоко, и это чисто наша азербайджанская психология, если что-то дают бесплатно или по низкой цене, значит это испорченный продукт. Бред , в Европе каждый день делают сумашедшие скидки на продукты, и никого это не удивляет, люди фактически за счёт этого живут и делают потрясающую экономию, я правда никогда там не видела скидок на молоко, но йогурты, сыры , мясо, соки, сладости, скидки есть на практически на всё. Наоборот я была весьма удивлена, когда увидела в нашем бизим маркете минимум скидок да ещё и кульки у них надо вымаливать. Поэтому скидочные акции в Европе совершенно нормальное дело, и никогда вы не увидите на прилавках просроченный продукт, потому что потом этому магазину такое устроят, что никто не хочет рисковать.

Базуш нечестно было бы сказать что в европе берут молочные продукты со сроком годности месяц и более, европа давно села на продукт обозначиваемый обычно "био" т.е. там как не крути срок годности 5-8 дней, без консервантов, там вообще йогурты со срокм годности два дня, дальше они выбрасывают или что делают не знаю,, а нам втюривают йогурт такой что даже на 30-ый день он никак не портиться, ну не может молоко созданное Аллахом не портиться месяц.

Link to comment
Share on other sites

Базуш нечестно было бы сказать что в европе берут молочные продукты со сроком годности месяц и более, европа давно села на продукт обозначиваемый обычно "био" т.е. там как не крути срок годности 5-8 дней, без консервантов, там вообще йогурты со срокм годности два дня, дальше они выбрасывают или что делают не знаю,, а нам втюривают йогурт такой что даже на 30-ый день он никак не портиться, ну не может молоко созданное Аллахом не портиться месяц.

Что в Баку втюривают это отдельная тема, и это не только йогурты, вот я сейчас спецом посмотрела, у меня в холодильнике датский сыр сроком на год, плавленный, и сметана сроком на месяц, насчёт йогуртов не могу сказать, у нас дома они долго не держутся) Но сметана месяц, например, хранится. А насчёт био, в Европе вообще борятся за здоровое питание, там такие продукты, что в Баку к сожалению, либо их нет, либо они просто недоступны среднему покупателю

Link to comment
Share on other sites

Что в Баку втюривают это отдельная тема, и это не только йогурты, вот я сейчас спецом посмотрела, у меня в холодильнике датский сыр сроком на год, плавленный, и сметана сроком на месяц, насчёт йогуртов не могу сказать, у нас дома они долго не держутся) Но сметана месяц, например, хранится. А насчёт био, в Европе вообще борятся за здоровое питание, там такие продукты, что в Баку к сожалению, либо их нет, либо они просто недоступны среднему покупателю

я это и имел в виду, когда собеседница сказала что в акциях впаривают йогурты с истекшим сроком годности.

йогурты вас не обрадуют 30 дней срока как минимум, и как вы думаете 30 дней для сметаны это нормально?

Rəhmətlik nənəm iki günün qaymağını heç vaxt babama verməzdi!

ну а плавленный сыр делают из истекшего сроком обычного сыра :( втор переработка.

Link to comment
Share on other sites

я это и имел в виду, когда собеседница сказала что в акциях впаривают йогурты с истекшим сроком годности.

йогурты вас не обрадуют 30 дней срока как минимум, и как вы думаете 30 дней для сметаны это нормально?

Rəhmətlik nənəm iki günün qaymağını heç vaxt babama verməzdi!

ну а плавленный сыр делают из истекшего сроком обычного сыра sad.png втор переработка.

Незнаю насчёт сроков, но знаю что Израиль одна из стран, которые производят самые качественные молочные продукты, так что поспорить не могу

Link to comment
Share on other sites

Это кстати единственный национальный брэнд на рынке, имеющий высокооснащённую по всем мировым стандартам фабрику,

в секторе хим прома у нас полно современных заводов в добавок и рентабельных

Link to comment
Share on other sites

Автор, дизайн ваших шампуней очень похож на существующие ныне. Например там был один похожий на Акс. Я сразу подумаю что это поделка. Многие люди выбирают по цене. Вы можете выпустить один за 2 маната типо эконом. И Один за 5 манат. Типо он качественный. Тогда люди будут думать что тот который за 5 манат в 100 раз лучше, а те у кого проблемы с финансами будут покупать тот который стоит 2 маната.

Реклама по телевизору, интернет сайт с хорошим описанием. В данный момент 70% всего азербайджана сидит в интернете. Сайт про ваш шампунь будет очень хорошо влиять на его рекламу. Например если сделать сайт по уходу за волосами и непаленно пихать туда название вашего шампуня то будет очень хорошая реклама влияющая напрямую на подсознание.

Можете использовать такие цифры как 93,33% защиты от перхоти и 88,66% от выпадения волос. Это будет разнообразно и цифры не такие как 100% или 99,99.

Упаковка шампуня должна отличаться от всех. Если это будет не так, то люди будут думать что вы выпускаете поделку.

Link to comment
Share on other sites

Я шампунь преобретаю в основном в крупных маркетах (Бизим марке, Нептун). Ориентируюсь прежде всего на описание-для чего шампунь, для какого типа волос, честно всегда настораживает новая марка, стараюсь брать то, что знаю. Нужен хороший промошион нового шампуня, брошюрки, лефлеты и конечно-же качественная упаковка и дизайн. Цена должна быть не выше стабильных марок Клисс Кур, Шаума и далее...

Link to comment
Share on other sites

Автор, сделайте хитрый ход. Зарегистрируйте компанию где-ть в Европейском Союзе, идеально во Франции. Шампунь типа французский, а производство в Азербайджане. Наш народ любит, когда ему впаривают европейское г. А если народ хочет, то грех ему отказать. Если сделаете все как я говорю, то смело пишите на упаковке "Cree en France")) Создано во Франции)) По такому пути многие бренды идут. Вспомните российский Бьорк - соковыжималки, кофеварки и т.д. Русские пихали его как европейский бренд, а потом выяснилось, что это на самом деле фирма, зарегистрированная в Германии русскими.

Link to comment
Share on other sites

Кошмар какой :(. Покупаю только профессиональные шампуни , а теперь после всего прочитанного засомневалась даже в них ,перейду на яйца (.

Link to comment
Share on other sites

Но в целом я вам не советую вкладываться в это дело. Вас просто уничтожат те же Проктер, Шварцкопф и т.д. У вас нет и не будет миллионных рекламных бюджетов, а у них есть. И с этим вы ничего не сделаете. У них будет и хорошее место в любом маркете, и промоакции, и реклама. У вас всего этого не будет и ваш продукт мало кто будет брать.

Link to comment
Share on other sites

Я лично с удовольствием поддержу местного производителя, если качество товара действительно будет хорошим.

Что касается шампуней, я любитель почитать состав шампуня, так что наличие на упаковке подробной инфы будет кстати.) Хорошо, если в шампуне присутствовали бы натуральные составные, не слишком накрученный химический состав. Чем меньше химии, тем лучше. Не знаю, возможно ли такое..

Link to comment
Share on other sites

Шампунь местного производства? Почему бы и нет, ведь рискнули же люди привезти сюда моющий шар Наноматик, который заменяет порошок на целых три года, но и стоит недешего. Тем более в этом сегменте нашего производства сейчас пустота, большинство хим. производителей выпускают моющие средства для посуды. Так что, дерзайте!:)

Link to comment
Share on other sites

Ничего лучше натурального хозяйственного мыла человечество пока не придумало.

Я выбираю:

DETAIL_PICTURE_551760.jpg

п.с. правда собачек жалко.

Link to comment
Share on other sites

Ничего лучше натурального хозяйственного мыла человечество пока не придумало.

Я выбираю:

DETAIL_PICTURE_551760.jpg

п.с. правда собачек жалко.

блин у меня волосы и так жесткие, если этим мылом буду мыть... Можно будет стены шкурить моими волосами.

Автор, как только что нибудь надумаешь сообщи) Мне лично интересно что ты предпримишь

Link to comment
Share on other sites

Автор , Базука абсолютно права по теме . Насчет дизайна . Я например выбираю по параметрам : Детям флаконы - фигурки животных ; Дамам более элегантный дизайн , Приятная расцветка и Пахучесть т.е. парфюмированность средства . А насчет Гелей также дизайн флакона + его прозрачность и также правильный парфюм и расцветка .

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы, почитайте основы маркетинга, акции служат для привлечения покупателей, продвижения товара на рынке!!! Не в обидки!!!

я про свои личные ощущения написала, права я или не права - это другой вопрос) и потом все больше убеждаюсь в том, что чем больше продукт рекламирует, тем хуже его качество)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый юзер,

мне важно не то что Газелли продаеться в Лондоне, а то что чтобы он был также доступен в любой точки реализации Азербайджана как Понтин или Палмолив.

То что ГАзелли 10 лет на рынке и что с того, мне надо купить шампунь и что по вашему мне чесать в Лондон или в Идеал за обычным шампунем, что вы из обычного шампуня сделали "нано технологический продукт из силиконовой долины", успех это тогда когда он продается везде, а не смотрит сиротливо с единичных п

и не жалко как вы отписались "современный завод" гробить такими малыми объемами? за 10 лет любое оборудование приходит в негодность и требует модернизации а как это делать если нет доходов и объема продаж? или это как отписались выше для стирки купюр?

Мне кажется вы просто недочитали мой пост, ещё раз повторюсь: И косметику Газелли, вы можете приобрести в сети магазинов Идеал, а также в самих сетях Газелли, к примеру Газелли Еви, а также в таких супермаркетах как Нептун, сеть подарочных магазинов "Азери хедийелер", супермаркет "Истамбул Сити", а также в элитных салонах красоты города Баку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

очень сложно найти черную кошку ... ©

Я никогда не видела продукцию Газелли

ещё один аналоголмуянство. Я уже писал выше, Ваш этот газелли уже сколько лет держится за счет денег олигарха, который своей жене объект открыл. За счет таких вливаний можно ещё 100 лет "продавать", но реально вас нет в маркет шейр, потому что вы ноль. Не были бы им, могли бы реально показать свои продажи. Это кстати может сделать простой мыловар-араб у нас на воскресном базаре smile.png Автор же задался целью что-то реально продать.

протекционизм Джаника, впихнуть никому не нужную продукцию жены smile.png

Думаю, не следует позволять себе грубости. То, что у кого тот есть деньги, а у вас их нет, это не значит , что надо обливать грязью! В первую очередь свою культуру показываете! И всё же сначало зайдите в любой Идеал, купите что-нибудь от Газелли, используйте это и только после этого вы можете рассуждать и обсуждать ту или иную продукцию!!!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, не следует позволять себе грубости. То, что у кого тот есть деньги, а у вас их нет, это не значит , что надо обливать грязью! В первую очередь свою культуру показываете! И всё же сначало зайдите в любой Идеал, купите что-нибудь от Газелли, используйте это и только после этого вы можете рассуждать и обсуждать ту или иную продукцию!!!

А что обязательно надо купить? У Вас проблемы со сбытом? Пахнет баном за рекламу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...