Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должна Ли Она Рассказать Мужу О Своих Прошлых Отношениях?


Recommended Posts

Лично знаю одну пару. Перед тем как пожениться парень поинтересовался, а были ли у тебя кто-то до меня. И вот девушка, считая, что нужно быть честной и также из страха, что вдруг кто-то другой донесет, и еще в неизвестно какой форме, рассказала ему, про своего бывшего. Воспринял нормально, поженились. И вот тут уже началось. Каждый раз при ссорах попреки, типа "а ты вот такая была, сякая, гуляла, алдым арвад элядим сяни и т.д." Каждый вечер после работы как входил в дом, после здрасти сразу же бежал к ее мобильному, проверял звонки и смс-ки, вообщем концерт, а причина одна, "у тебя же были парни, может и сейчас есть". Ревность и попреки переходили в скандалы, скандалы в побои, в конце концов развелись. Так что не всегда рассказать все это правильно. Вообще ответить однозначно на этот вопрос сложно. Сугубо индивидуально.

знаю так же одну пару , она сама все рассказала, теперь 3х растят ни разу не сорились.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не должна, если муж ее прямо не спросит об этом.

а как прямо спрашивают? имея на руках факты? но тогда уже и спрашивать нечего, если факты есть.

Link to comment
Share on other sites

То что подруга поступила не правильно здесь разногласий нет. Вопрос темы : должна ли исповедоваться жена перед мужем или нет ?
н

нет.. если не спрашивает - не должна..

да и прошлая безгрешность не означает будущую святость..

Link to comment
Share on other sites

А что имееться в виду когда говорят грехи? СМысле были ли отношения до мужа?

Или смысле своровала, там левой деятельностью занималась?

Спросит расскажет, а так зачем говорить)

главное же настоящее, и кем он ее видит на сегодняшний день.

Что парень.. что девушка..

Link to comment
Share on other sites

можно подумать у наводящего справки в прошлом вообще всё чисто..

интересно, если девушка станет спрашивать у его друзей, сколько из них признаются в его подвигах?..

Поначалу подумал, что этот пост принадлежит девушке, потом увидел male.... Для вас в смылсе баздых мужчины и бл**тво женщины - это равноценные понятия?

Link to comment
Share on other sites

То что подруга поступила не правильно здесь разногласий нет.

Вопрос темы : должна ли исповедоваться жена перед мужем или нет ?

Должна - однозначно, но не после свадьбы, а в самом начале, на стадии зарождения серьезных отношений...

Link to comment
Share on other sites

у меня аналогично :) может поэтому не понимаю до конца суть проблемы...

А я вообще считаю что тут нет правильного и неправильного действия. Если человек считает что другому чего-то знать о нем не надо, то это его дело. Отношения не обязывают расписывать свою жизнь во всех подробностях.

Link to comment
Share on other sites

1.Про девственность уже было?)

2.Если отношения серьезные ,оба по идее должны поведать друг другу о прошлом.Если не все подробности прошлых отношений,то те, которые могут в будущем вызвать беспокойство и ненужные вопросы и сомнения у партнера

3.Убил момент- в исповеди девушки,про-были отношения одни с кем-то,но я покаялась. Как будто человека убила...У всех бывают те или иные отношения,общения,связи до того,как выйти замуж.

4.Не знаю как по шариату,не сильна в религиозных вопросах,но с точки зрения морали,человечности нельзя одноначно говорить -что даже зная что-то темное, надо молчать. Если подруга знает,что она была когда-то беременна от МЧ, и молчит,тогда как парень просит сказать все,что та знает,то тут уже все на совести подуги- что она выберит.Честность-которой все меньше и меньше в людях,или верность дружбе.

5.Вся проблема в том,что многие пытаются казаться лучше,чем есть.Зачем доводить или создавать предпосылки того,чтобы парень шел и наводил справки у третьих лиц? Говори как есть.Поймет-примит-гуд,нет,значит не твое.

Link to comment
Share on other sites

"Все тайное становится явным" - тем более в нашем городе )))

Пучишь глазки и в глухой отказ: не видел,nett.gif не знаю, nett.gif не делалnett.gif ...все слухи - гнусные инсинуации завистников, люблю только тебя...

Link to comment
Share on other sites

Каждый сам хозяин своей судьбы и если кто и вправе судить,то только Всевышний. Девушке(невесте)самой решать-рассказывать или нет и самой отвечать за свои решения и поступки. Парню(жениху) самому решать-важно ли ему это знать и стоит ли спрашивать. Иногда лучше не задавать вопрос на который боишься услышать правдивый ответ.Вмешательство третьих лиц считаю неуместным.

Link to comment
Share on other sites

Поначалу подумал, что этот пост принадлежит девушке, потом увидел male.... Для вас в смылсе баздых мужчины и бл**тво женщины - это равноценные понятия?

ну, во первых речь не только о "бл**стве" и "баздыхе".. мало ли "подвигов"? )) как на счёт наркоманского прошлого, например?

во вторых.. с позиции религии, о которой тут идёт речь, целомудрие должны соблюдать и женщины и мужчины..

в третьих.. с позиции женщин, баздых - это такое "бл**ство".. поспрашивайте у женщин о репутации бабников.. если баздых не поощряется после женитьбы, с какой стати должен поощряться до?.. до женитьбы он никому не изменял?.. ну так и она никому не изменяла.. а отсутствие девственности не всегда означает прошлое "бл**ство".. мало ли причин?.. например, они любили друг друга, а потом он оказался придурком и оставил её на полпути.. всё?.. теперь её замуж брать нельзя?.. а придурок тем временем безгрешен в этой ситуации?..

Link to comment
Share on other sites

ну, во первых речь не только о "бл**стве" и "баздыхе".. мало ли "подвигов"? )) как на счёт наркоманского прошлого, например?

во вторых.. с позиции религии, о которой тут идёт речь, целомудрие должны соблюдать и женщины и мужчины..

в третьих.. с позиции женщин, баздых - это такое "бл**ство".. поспрашивайте у женщин о репутации бабников.. если баздых не поощряется после женитьбы, с какой стати должен поощряться до?.. до женитьбы он никому не изменял?.. ну так и она никому не изменяла.. а отсутствие девственности не всегда означает прошлое "бл**ство".. мало ли причин?.. например, они любили друг друга, а потом он оказался придурком и оставил её на полпути.. всё?.. теперь её замуж брать нельзя?.. а придурок тем временем безгрешен в этой ситуации?..

Вы бы взяли?

Link to comment
Share on other sites

если баздых не поощряется после женитьбы, с какой стати должен поощряться до?..

А ДО-ее в его жизни не было же)

Link to comment
Share on other sites

м да уж......ее счастье зависело о подруги.....

мы знаем много таких "советников", которые еще и сверху добавят....

не понимаю тех, кто если хотят женится на девушке. начинают походы по соседям и подругам.....слабаки...

Link to comment
Share on other sites

Мне недавно одна знакомая рассказала секрет про интимную жизнь своей подруги и при этом добавила "только никому не говори".В жизни встретить хорошую подругу-ёзю бир хошбяхтчилийди, и ещё нельзя забывать про одну поговорку, которая гласит-у подруги тоже есть подруга evilgrin1.gif Так что если эта "подружка" рассказала мужу своей подруги, не исключено ,что расскала и другим своим подружкам.

Link to comment
Share on other sites

Вы бы взяли?

ну раз так рассуждаю, то взял бы.. я женат уже 15 лет.. о прошлом жены мне известно только то, что она рассказывала..

Link to comment
Share on other sites

Если спросил, надо самой все рассказать, чтобы не было проблем в будущем.

А муж придурок, что о своей жене интересуется у ее подруги . И подруга не права, она не вправе рассказывать кому-то, даже мужу, чужие секреты.

Link to comment
Share on other sites

Ящщи. Мужик должен оставаться мужиком, в любом случае.

Назвался груздем, полезай в кузов. Если готов принять девушку с прошлым, зачем в нем копаться? Если нет - спроси напрямую у нее самой. Задав вопрос в лоб и получив ответ можно сразу определить честна она, или врет. Если ответ удовлетворяет, закрыть тему раз и навсегда. Нет, аналогично, сделать ручкой.

Link to comment
Share on other sites

равно как и у неё.. ДО его в её жизни не было..

Есть существенная разница между ИМ и ЕЙ

Когда он гуляет,и ведет беспорядочные связи-он называется бабником

А когда она-то называется ...

Link to comment
Share on other sites

На лжи семью не построить, лучше рассказать все! Если судьба и есть шанс на счастье, если есть любовь и искренность, то все примется. Но если человек (женшина или мужчина) принемает своего избраника (ицу) с любым грузом прошлого, то они не имеют права спекулировать в дальнейшем этим. Гораздо хуже если вдруг, что - либо станет известным, что было скрыто, во время брака, можно ставить крест, а так отношения будут строится на здоровой почве. И никого в чем-либо упрекать не придеться.

Link to comment
Share on other sites

ну раз так рассуждаю, то взял бы.. я женат уже 15 лет.. о прошлом жены мне известно только то, что она рассказывала..

Мда уж... С религиозной точки зрения это конечно хорошо и только одобряется, но вот с нерелигиозной.... Лично для меня это просто как минимум немыслимо.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: Я молодая девушка и, хвала Аллаху, я получила предложение от мужчины, который обладает всеми качествами, которые мусульманка хочет видеть в своем муже. Я согласилась выйти за него замуж и недавно мы поженились. Я вижу только хорошее в своем муже, но проблема в том, что перед тем, как сделать мне предложение, он расспрашивал обо мне мою подругу.

Она рассказала ему, что раньше у меня были отношения с молодым человеком, но потом они прекратились и я покаялась перед Аллахом.

Я только недавно узнала об этом разговоре, очень расстроилась и накричала на нее, но подруга сказала, что она должна была рассказать ему об этом, и что я должна быть честна со своим мужем. Должна ли я честно рассказать все мужу? Или я должна скрыть это? Я боюсь, что прошлое разрушит мою жизнь.

Ответ: Хвала Аллаху

Ваша подруга совершила ошибку, рассказав об отношениях, в которых вы раскаялись. Это плохой и глупый поступок с ее стороны и такое поведение не соответствует законам Шариата. Мусульманин обязан скрывать ошибки своего брата, если тот грешит тайно, так что же говорить о том, кто раскаялся в своем грехе?!

То, что рассказала ваша подруга, также нельзя назвать насыхой (искренним советом), которую Шариат предписывает дать тому, кто собирается жениться и спрашивает о своем будущем женихе/невесте, потому что в этом случае разрешается рассказывать только о тех качествах, которыми человек обладает в данный момент, но ни в коем случае нельзя рассказывать о его плохом прошлом, за которое он раскаялся.

Как мы поняли из ваших слов, ваша подруга рассказала об этом до того, как ваш жених сделал вам предложение. Это значит, что он простил вас, потому что он знает, что вы покаялись и стали праведной девушкой.

Он поступил правильно, потому что никому не удается избежать ошибок, но если человек раскаялся, то нет на нем вины и нет для него наказания. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Покаявшийся в грехе подобен тому, кто не совершил греха». Ибн Маджа,4250; шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим в «Сахих Ибн Маджа».

Вам не следует касаться этой темы в разговорах с мужем, но если он сам спросит вас, то скажите ему, что эти отношения давно закончились и вы попались на уловки шайтана, но пожалели об этом и Аллах направил вас на прямой путь и вы раскаялись.

Пусть ваше прошлое не тревожит вас, потому что вы искренне раскаялись и стали праведной девушкой. Просите у Аллаха силы, руководства и принятия вашего покаяния.

وَإِنِّي لَغَفَّارٌ لِمَنْ تَابَ وَآمَنَ وَعَمِلَ صَالِحاً ثُمَّ اهْتَدَى

«Воистину, Я прощаю тех, кто раскаялся, уверовал, стал поступать праведно, а потом последовал прямым путем» (Та Ха: 20:82)

Аллах говорит: «Все сыны Адама ошибаются, а лучшими из ошибающихся, являются кающиеся». Ат-Тирмизи, 2499; шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим в «Сахих ат-Тирмизи».

Мы просим у Аллаха благословления и всего наилучшего для вас обоих.

И Аллах источник силы.

http://sawab.ru/2012...yakh/#more-6684

Düzgün cavab deyil. Quranda yazılıb

5:5 Bu gün pak nemətlər sizə halal edildi. Kitab verilənlərin yeməkləri sizə halal, sizin yeməkləriniz də onlara halaldır. İsmətli mömin qadınlar da, sizdən əvvəl Kitab verilənlərin ismətli qadınları da, namuslu olub zinakarlıq etməmək və aşna saxlamamaq şərti ilə mehr-lərini verdiyiniz təqdirdə sizə halaldır. İmanı inkar edənin əməlləri boşa çıxar və o, Axirətdə ziyana uğrayanlardan olar.

Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (брачный дар), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

24:3 zinakar kişi ancaq zinakar və ya müşrik bir qadınla evlənə bilər. zinakar qadın da yalnız zinakar və ya müşrik bir kişiyə ərə gedə bilər. Möminlərə isə bu, haram edilmişdir.

Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Мда уж... С религиозной точки зрения это конечно хорошо и только одобряется, но вот с нерелигиозной.... Лично для меня это просто как минимум немыслимо.

а вы видимо святой?
Link to comment
Share on other sites

Есть существенная разница между ИМ и ЕЙ

Когда он гуляет,и ведет беспорядочные связи-он называется бабником

А когда она-то называется ...

Дейирем де, все перевернулось в этои мире.. Женщины рассуждают как мужчины, а мужчины начинают рассуждать как женщины. Вы молодец!appl.gif

Link to comment
Share on other sites

но вот с нерелигиозной.... Лично для меня это просто как минимум немыслимо.

Да, я не женюсь на недевственнице. А причем тут моя святость?

Link to comment
Share on other sites

Поначалу подумал, что этот пост принадлежит девушке, потом увидел male.... Для вас в смылсе баздых мужчины и бл**тво женщины - это равноценные понятия?

а чем отличается баздых от бя..тва? если вы не есть, что вытворяли с девушкой из соседнего двора, а потом она начала вышла за муж и начала дружить семейно с вашей супругой. вы как поступите. расскажите все супруге или расскажите все друзьям как вы имели в кинотеатре супругу вашего новоиспеченного друга? ну вы поняли что я хотел сказать.

либо не делай, либо держи язык за зубами, хотя тут такие мужчины, что их языками можно все улицы Баку подмести. олмаянын цсюня 1000 гоюб данышырлар. у нас в офисе, все женщины б..ди и мужики ограши, это если прислушиваться чего болтают в комнатах друг друг за глаза.

Link to comment
Share on other sites

а вы видимо святой?

Святые на Земле не ходят)

Сорри,конечно,не хотела вмешиваться,но зачем сразу конкретно личность обсуждать?

Для него это неприемлимо-имеет право.

При чем тут-святой или нет?

Чур,не знакома с ним)))))

Link to comment
Share on other sites

Да, я не женюсь на недевственнице. А причем тут моя святость?

да так рассуждаете будто сами до встречи с женой его в узелок завязывали и не гуляли. и при чем тут не девственница и шлюха? это разные вещи. у каждого человека есть своя жизнь или была, до того момента пока не встретит того с кем все получится...
Link to comment
Share on other sites

Нельзя же сказать что прям обязана рассказывать. Личное мнение. Посчитает нужным расскажет, нет значит нет. Я бы например рассказала, сколько раз с подругами разговариваешь, всегда слышу что ничего рассказывать не надо, типа это же прошлое, я считаю что нужно рассказать то что считаешь нужным рассказывать. Но это я со своей колокольни. Не даром говорят с такими друзьями врагов не нужно. facepalm.gif Девушку жалко что такая подруга у нее, и что такой муж который не может спросить у нее самой. Как же он опустил ее расспрашивая у нее за спиной.

Link to comment
Share on other sites

а вдруг вся петрушка в том, что он-то ее об этом спрашивал, а она клятвенно его уверяла, что ващпе не знает, как это выглядит. а тут подруга, ведь у каждой девушки и женщины есть такая подруга, у которой внутри горит, что подруга с мужем нечестно поступает, водит за нос.

всяко бывает по жизни.

Ну тогда и он и она и подруга впридачу, друг друга стоят.)

Да в жизни всякое бывает, но у порядочных людей таких проблем не возникает. Они ведь семью собрались создавать, так что, всё друг про друга должны знать. Что это за семья, где нет доверия друг другу.

Link to comment
Share on other sites

вообще, лучше не знакомить жениха с подругами, если не хочешь, чтобы о твоих прегрешениях узнали) а начинать семью с обмана тожа не есть хорошо. если он узнает что-то о твоем прошлом от тебя же и не захочет на тебе жениться, так тому и быть. зачем обманывать не пойму.

Link to comment
Share on other sites

мое мнение, что будущий муж обязан знать все, но только от девушки и ни от кого больше! если ктото это не приемлет (имею ввиду отношения ДО, то это личное дело, но такие у меня вызывают лишь жалость) потому что человек ставит себя выше остальных в том, в чем сам не силен!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 273 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...