Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем Старой Женщине Не Умереть С Холоду


Recommended Posts

Добрый вечер!

девочки, а нельзя ли обратиться к представителям местной власти, по постам поняла, что дом аварийный, это ведь их прямая обязанность, тем более женщина-пенсионерка, может попробовать?

хотелось бы помочь бедной женщине ((( буду следить за сборами

Когда же это наше государство кому помогало? Лично я такого не припомню - за всю мою практику журналиста.

Link to comment
Share on other sites

Только что поговорила с мастером, то, о чем я писала выше, возможно. Правда он предложил сделать бетонный пояс и колонны шириной в 20 сантиметров, и на поясе собрать стенку в один кубик. Расход будет на бетон, шифер, кубик и дерево. Посчитаем во сколько обойдеться оштукатурить стены изнутри, если много, то делать не будем. Как я писала выше, окна и двери будут с меня, плюс много чего у нас дома после стройки осталось. Маленькая Колдунья, с тебя разговор с дочкой, нужно ее добро. После этого мы приедем с мастером, который реально посчитает расход материала, чтобы мы могли смету подготовить

Link to comment
Share on other sites

Только что поговорила с мастером, то, о чем я писала выше, возможно. Правда он предложил сделать бетонный пояс и колонны шириной в 20 сантиметров, и на поясе собрать стенку в один кубик. Расход будет на бетон, шифер, кубик и дерево. Посчитаем во сколько обойдеться оштукатурить стены изнутри, если много, то делать не будем. Как я писала выше, окна и двери будут с меня, плюс много чего у нас дома после стройки осталось. Маленькая Колдунья, с тебя разговор с дочкой, нужно ее добро. После этого мы приедем с мастером, который реально посчитает расход материала, чтобы мы могли смету подготовить

Ок. Звонила ее дочери, телефон отключен. Позвоню позже или завтра утром. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Яны smile.png , фотки позже прикреплю. Только нотбук из ремонта забрала

основное что мы могли сделать, это подключить свет. за это можем поставить себе большой плюсик.

Valkyr как посчитаешь приблизительный расход, скажи, уже будем думать.

Можно на фейсбуке страничку открыть, чтобы сборы не ограничивались Диспутом.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Звонила ее дочери, телефон отключен. Позвоню позже или завтра утром. rroza.gif

МК, ну как там, ты смогла дозвониться до ее дочери?

Link to comment
Share on other sites

МК, ну как там, ты смогла дозвониться до ее дочери?

Доброе утро, солнышко rroza.gif До дочери дозвонилась. Она сказала, что согласна забрать мать, но остается самое главное: уговорить старушку переехать к дочери. Это будет посложнее гораздо.

Link to comment
Share on other sites

только нашёл эту тему. ждал обновлений в другой (она была в разделе общих тем).

я полагаю что незачем вмешиваться в отношения бабули с её семьёй, чужая семья - потёмки. факт остаётся фактом, старая женщина живёт практически на улице, и если есть желание помочь, то нужно это сделать. карма гарантированно поползёт вверх ))

как только решите собирать, я перешлю $200

Link to comment
Share on other sites

только нашёл эту тему. ждал обновлений в другой (она была в разделе общих тем).

я полагаю что незачем вмешиваться в отношения бабули с её семьёй, чужая семья - потёмки. факт остаётся фактом, старая женщина живёт практически на улице, и если есть желание помочь, то нужно это сделать. карма гарантированно поползёт вверх ))

как только решите собирать, я перешлю $200

Спасибо за поддержку. Как только будет смета, мы с вами свяжемся, ок?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку. Как только будет смета, мы с вами свяжемся, ок?

обязательно! )) я Valkyr уже писал, что мне понадобится имя и фамилия что бы сделать перевод через вестерн юнион

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, солнышко rroza.gif До дочери дозвонилась. Она сказала, что согласна забрать мать, но остается самое главное: уговорить старушку переехать к дочери. Это будет посложнее гораздо.

по моему она согласится только на соседей. не пойдет она к дочери.... (квартира должна быть рядом)

надо сходить к ней. но вместе с Аней

Link to comment
Share on other sites

по моему она согласится только на соседей. не пойдет она к дочери.... (квартира должна быть рядом)

надо сходить к ней. но вместе с Аней

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Привет всем. К бабуле ездила на Пасху, отвезла ей покушать. С ней все в порядке. Сейчас составляется смета по капитальному ремонту дома. Сами понимаете, сразу все не делается. Это дело требует больших затрат, которые нужно еще собрать.

Link to comment
Share on other sites

Мы уже сняли все окна и двери с маминой квартиры, в наличии имеються:

1х пластиковая балконная дверь с окном наверку, высокая, под 3 метра, пойдет в большую комнату

1х пластиковое окно, тоже высокое, куда поставить - на месте разберемся

2х комплекта добротных двойных деревянных дверей

Несколько деревянных дверей, которые можно будете использовать на пол

1х пластиковая глухая дверь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А где живет бабуля? какого типа дом?

Бабуля живет в Сабунчах, дом - нахалстройка. Вся уже развалилась, зимой был пожар. Мы ездили, смотрели, на ремонт потребуется где-то тысяч 7. Согласитесь, что деньги немалые. Пока соберем....

Link to comment
Share on other sites

Бабуля живет в Сабунчах, дом - нахалстройка. Вся уже развалилась, зимой был пожар. Мы ездили, смотрели, на ремонт потребуется где-то тысяч 7. Согласитесь, что деньги немалые. Пока соберем....

сколько кв. метров?
Link to comment
Share on other sites

Дом построен не из кубика, а из камня, который, если пнуть ногом, рассыпаеться на глазах. В одном углу, около метра стены вообше отсуствует - как тот весь угол до сих пор не обвалился, уму не постижимо.

Деревянные полы прогнили, и когда мы входили-выходили, я лично боялась, что провалюсь в пол. Так что варианта того, чтобы как то закрыть дыры и покрыть ламинатом не получиться, нучно полностью менять полы.

Мастер посмотрел на домик, развел руками - ремонт там делать смысла нет. Чтобы сделать что-то с крышей, её нужно полностью разобрать, есть вероятность того, что какая то стена обвалиться.

Точную смету на месте конечно он мне составить не смог, но приблизительно, для того чтобы более менее утеплить дом, уйдет 2-3 тысячи. Снести и заново отстроить - 5-7 тысяч, причем максимум за месяц. Обидно, сумма небольшая, на нее можно создать условия, плюс там есть неплохой дворик.

Link to comment
Share on other sites

Дом построен не из кубика, а из камня, который, если пнуть ногом, рассыпаеться на глазах. В одном углу, около метра стены вообше отсуствует - как тот весь угол до сих пор не обвалился, уму не постижимо. Деревянные полы прогнили, и когда мы входили-выходили, я лично боялась, что провалюсь в пол. Так что варианта того, чтобы как то закрыть дыры и покрыть ламинатом не получиться, нучно полностью менять полы. Мастер посмотрел на домик, развел руками - ремонт там делать смысла нет. Чтобы сделать что-то с крышей, её нужно полностью разобрать, есть вероятность того, что какая то стена обвалиться. Точную смету на месте конечно он мне составить не смог, но приблизительно, для того чтобы более менее утеплить дом, уйдет 2-3 тысячи. Снести и заново отстроить - 5-7 тысяч, причем максимум за месяц. Обидно, сумма небольшая, на нее можно создать условия, плюс там есть неплохой дворик.
25 кв. метров можно построить - уложиться в 4-5 тыс (максимум) реально думаю тыс. 3 , без особых изысков, но крепко как у нуф-нуфа )) .. тем более если окна и двери и плюс материалы немного собрать то и еще меньше. документы на домик или на дворик есть вообще ?
Link to comment
Share on other sites

25 кв. метров можно построить - уложиться в 4-5 тыс (максимум) реально думаю тыс. 3 , без особых изысков, но крепко как у нуф-нуфа )) .. тем более если окна и двери и плюс материалы немного собрать то и еще меньше. документы на домик или на дворик есть вообще ?

все есть. Двери, окна уже есть, со старой квартиры Vaklir. Осталось только поставить. Но нуно еще много чего сделать. Это на месте надо смотреть. Vaklir привозила мастера, он смотрел и огценивал. 7 ысяч, не меньше. деньги очень тяжело собирать... на соседних темах дети умирают от рака, деньги в основном для их лечения собираются.

Link to comment
Share on other sites

все есть. Двери, окна уже есть, со старой квартиры Vaklir. Осталось только поставить. Но нуно еще много чего сделать. Это на месте надо смотреть. Vaklir привозила мастера, он смотрел и огценивал. 7 ысяч, не меньше. деньги очень тяжело собирать... на соседних темах дети умирают от рака, деньги в основном для их лечения собираются.

ну мастер может и 17 тыс. сказать. 25 кв. метров построить реально можно уложиться в 2 раза меньше.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Когда будете собирать деньги, напишите плз мне в личку. У меня особой возможности нет, но чем смогу, помогу. Очень надеюсь, что дело бабушки сдвинется с мертвой точки... жаль человека((

Кстати, может, кто знает... Одно время в центре (на торговой, в тех местах) бабушка деньги собирала. Старенькая совсем, горбатая, немощная. Я как ее видела, всегда ей несколько манат давала, даже если последние деньги были. Но уже долгое время ее не видать((( нередко о ней думаю... Никто не в курсе о ее судьбе?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 36 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...