Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем MacroNikkor


Solnishko

Recommended Posts

Я знаю немного об этом человеке.. не знаю даже, почему я сама взялась писать вступление для его интервью..
Наверно потому, что он оказался крепким орешком… и раскусить его было не так просто :)
Не хочу сказать, что я справилась с этим делом успешно и я вижу, что таится внутри под скорлупой.., но извне этот орешек выглядит привлекательно :)

Макро давно привлек мое внимание своей любовью к фотографии. Не потому, что я люблю фотографировать тоже.. я люблю смотреть на готовые работы.. я лазила по форуму и смотрела то, что являлось его творениями..

Идея создания его интервью появилась давно.. еще задолго до того, как он стал модератором.. его назначение стало последней каплей в пользу открытия того, что вы сейчас читаете :)

Имею честь быть знакомой с ним лично :) нерасстающийся со своим фотоаппаратом, аккуратный и вежливый молодой человек
Повторюсь, я не знаю его очень хорошо, но мне он представляется человеком умным и волевым, который знает, что хочет и может настоять на своем.

Его коллега по «цеху» охарактеризовал его так:

- обожает фотографию и все что с ней связано.

- очень порядочен, интеллигентен и рассудителен

- нетороплив

- любит вино (так вроде сказал на собируне)

- работает замом директора (где не говорит)

- водит Сонату, иногда Элантру.

Действительно ли это так? Спрашиваем нашего дорого Макрониккора, модератора раздела Information Technology вместе со всеми его подразделами :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Solnishko' date='Aug 2 2006, 13:27 ']Почему такой ник? :)

откуда любовь к фотографии?

как ты относишься к критике своих работ? что любишь снимать? :)[/quote]
Привет, Солнышко :)

1. Нравится мне это название.

2. Сложно однозначно сказать. В своё врема дома было много хороших книг по фото. Старые книги были написаны так просто и увлекательно, что не могли не привить человеку интереса. Ну а кроме того, жизнь непрерывно течёт, всё вокруг меняется каждую секунду. Даже за то время, в течение которого я отвечаю на твой вопрос, жизнь каждого человека уменьшилась на несколько минут и теперь скажи, как можно быть безразличным к тому, что помогает навсегда сохранить какое-то мгновение, которое уже никогда не повторится?

3. К критике отношусь положительно, если только это критика, а не огульное охаивание или глупые комментарии. Снимать люблю по настроению. Больше макросъёмка. Также нравится снимать людей. Часто снимаю Баку. Правда, последние 1 - 1,5 года у меня очень мало времени для занятия любимым делом. Надеюсь наверстать упущенное :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='867465' date='Aug 3 2006, 00:25 ']Привет Макро)))

а кто ты по образованию?

Спасибо.[/quote]
Привет, Амели :)

А вот тебе так сразу всё и скажи ;) По первому образованию я врач-стоматолог. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Азербайджан' post='867501' date='Aug 3 2006, 00:48 ']Хотел бы иметь свой личный сайт,если да ,то какого направления ?[/quote]
Привет, Азербайджан :)

Интересный вопрос. Мне хотелось бы иметь сайт, который совмещал бы в себе и хобби и бизнес одновременно. Примером подобного сайта может быть следующий: [url="http://mobile-review.com/"]http://mobile-review.com/[/url] Сайт один из самых популярных в рунете и вообще в мире среди подобных тематических ресурсов. Руководитель данного ресурса занимается и любимым делом и бизнесом одновременно. Вот о таком сайте я и мечтаю :)

Link to comment
Share on other sites

а тогда что насчет второго образования? :)

какой фотоаппарат был твоим первым? :)

ты любишь черно-белую фотографию?

скажи, ты достаточно красноречив, чтоб описывать заинтересовавшее тебя словами? :)

Link to comment
Share on other sites

Макро, не кажется ли Вам, что в спорах о местных провайдерах, операторах и вообще состоянии связи в нашей стране Вы иногда слишком... настойчивы и не признаете даже очевидных, подкрепленных фактами, вещей? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='867950' date='Aug 3 2006, 11:45 ']а тогда что насчет второго образования? :)

какой фотоаппарат был твоим первым? :)

ты любишь черно-белую фотографию?

скажи, ты достаточно красноречив, чтоб описывать заинтересовавшее тебя словами? :)[/quote]

Солнышко,

1. Был такой ужастик под названием "Смена"...

2. Чёрно-белую фотографию считаю подлинным искусством. В отличие от цветной, она как бы находится вне времени, в значительной степени уравнивая между собой снимок, сделанный вчера и снимок, сделанный много лет назад. Чёрно-белая фотография практически всегда вызывает какие-то ностальгические чувства, независимо от того, что на ней изображено.

3. Сложно ответить на вопрос. Об этом легче судить окружающим. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='868159' date='Aug 3 2006, 13:27 ']Салам, MacroNikkor :)
Вы помните тот период,когда MacroNikkor был еще MicroNikkorом :) ?[/quote]
Привет, Человеческий детеныш :)

Мммм, вопрос в том, что MicroNikkor -а не существует ;) Есть только MacroNikkor :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='868726' date='Aug 3 2006, 15:27 ']Мммм, вопрос в том, что MicroNikkor -а не существует ;) Есть только MacroNikkor :)[/quote]

В сущности вопрос подразумевал собой ваше безоблачное детство:)И плавный переход из микро в макро:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='868634' date='Aug 3 2006, 16:51 ']Макро, не кажется ли Вам, что в спорах о местных провайдерах, операторах и вообще состоянии связи в нашей стране Вы иногда слишком... настойчивы и не признаете даже очевидных, подкрепленных фактами, вещей? :)[/quote]
Привет, Alquimista :)

Хммм, вопрос интересный. Я ждал его.
Дело в том, что я доверяю фактам, но ещё больше я доверяю собственной интуиции. Именно благодаря моей так скажем, настойчивости, нам удалось раскачать лодку и обратить внимание на проблему высоких тарифов на интернет услуги. Я благодарен всем, кто поддержал меня в этом. К тому же, если верить "фактам", приводимым представителями некоторых провайдеров, цены никак не могли бы быть снижены, но как мы знаем, за последнее время цены заметно упали и ни один провайдер не разорился. Поэтому у меня есть все основания доверять собственному видению вопроса, а не "фактам". Хотя, безусловно, точка зрения провайдеров также должна быть выслушана :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='868741' date='Aug 3 2006, 17:33 ']В сущности вопрос подразумевал собой ваше безоблачное детство:)И плавный переход из микро в макро:)[/quote]
Человеческий детеныш,
:) Конечно, я понял ваш вопрос :) Ведь в реале существует именно MicroNikkor, а Macro - всего лишь моя выдумка, замаскированная под оригинал ;)
Ну конечно, я помню :) Это были действительно безоблачные времена. Я вынес очень много воспоминаний того периода. Если конкретизируете вопрос, смогу подробнее ответить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='868721' date='Aug 3 2006, 17:24 ']Салам, Макрониккор, муаллим!

Что это у Вас в аватаре? Синхрофазатрон?[/quote]

Привет, Iakov :)

Это схематическое изображение объектива 105mm f/2.8G AF-S VR Micro-Nikkor :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='869317' date='Aug 4 2006, 00:47 ']МакроНиккор!!! Превед))

ты чего нибудь боишься в жизни?[/quote]
Ameli_Ameli,

Некоторое время я жил за рубежом один. За это время я понял, что самое страшное, что может быть у человека в жизни - это даже не какая-то неизлечимая болезнь или происшествие, а именно одиночество. Я боюсь одиночества. И ещё я боюсь совершить какой-то поступок, который навлёк бы на меня гнев Бога. А всё остальное мелочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='869320' date='Aug 4 2006, 00:49 '][quote name='Laguna' post='869309' date='Aug 4 2006, 00:45 ']
Была первая любовь?[/quote]
Привет, Laguna :)

А разве есть человек, у которого её не было? :)
[/quote]
А может быть.

А она бывает разной..она была обоюдная?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='869337' date='Aug 4 2006, 01:04 ']Исходя из ответа напрашивается вопрос, а насколько ты религиозен?
насколько сильно веришь в Бога?[/quote]
Ameli_Ameli,

1. Я не религиозен в обычном понимании этого слова.

2. Возможно, мой ответ будет довольно необычным, но отвечу вот как. Я верю в Бога так сильно, как Бог помогает мне верить в него...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='869359' date='Aug 4 2006, 01:18 '][quote name='MacroNikkor' post='869320' date='Aug 4 2006, 00:49 ']
[quote name='Laguna' post='869309' date='Aug 4 2006, 00:45 ']
Была первая любовь?[/quote]
Привет, Laguna :)

А разве есть человек, у которого её не было? :)
[/quote]
А может быть.

А она бывает разной..она была обоюдная?
[/quote]
Laguna,

Сомневаюсь, что есть человек, у которого не было первой любви. Но несмотря на всю разносторонность этого чувства, думаю, что первая любовь у всех бывает примерно похожей.
Что касается твоего вопроса, то честно говоря, сомневаюсь, что она вообще догадывалась об этом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='871355' date='Aug 5 2006, 22:20 ']Макро, а что бы ты сделал, будь у тебя миллион новых манат?[/quote]
Ameli_Ameli,

Думаю, мой ответ будет предельно простым и лаконичным. Я бы превратил их в валюту и вложил в недвижимость в Западной Европе с целью обеспечить себе постоянный высокий доход, не зависящий от моей здешней работы, а самому спокойно заняться любимыми делами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='871389' date='Aug 5 2006, 23:11 ']здравствуйте MacroNikkor!

Скажите, Вы любите путешествовать и в каких странах Вам доводилось побывать?[/quote]
Привет, Lone Wolf :)

Я люблю путешествовать, но длительные поездки меня утомляют. Мне непосредственно или проездом довелось побывать во многих странах. Честно скажу, что самое сильное впечатление на меня произвели ОАЭ. Сказочная страна. Человек там заряжается какой-то особенной положительной энергией. Хотелось бы, чтобы мы хоть в чём-то достигли их уровня развития... Тем не менее, самой лучшей страной, несмотря ни на что, считаю Азербайджан и перезжать отсюда никогда не собираюсь. Хорошая она или плохая, но у меня одна Родина. За рубежом иногда можно заработать побольше денег, пожить в свободном демократическом обществе без лизоблюдства, коррупции и вседозволенности для одних, при полном отсутствии элементарных прав для других, но только здесь каждый из нас может прииобрести тот душевный покой, который невозможно обрести нигде более. Уверен, что те, кому довелось пожить за границей, без труда поймут меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='873547' date='Aug 8 2006, 00:38 ']Макро, а по каким критериям ты определяешь, что женщина умная?
(навеяно темой))))[/quote]
Ameli_Ameli,

Умница, сложный вопрос. Заглянул в ту тему. Скажу так. По моим наблюдениям, умная женщина - это прежде всего мудрая женщина, т.е. та, которая точно чувствует момент, когда нужно промолчать. Это не означает, что молчать нужно всегда, но многие отношения ( в том числе и семейные) портятся по принципу: "язык мой - враг мой". Не болтать лишнего там, где это не нужно, сказать своё слово не громко, мягко, но действенно. Это под силу не каждой женщине. Вернее, только мудрой.

Link to comment
Share on other sites

МакроНиккор,

добрый день!


Читая многие Ваши посты, особенно в разделе Пенелопа, создается впечатление, что Вы очень серьезный человек. Думаю это действительно так, но все же хочется спросить:

Вы часто улыбаетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='877075' date='Aug 10 2006, 02:17 ']Макро, в связи работали (работаете)? :)[/quote]
Alquimista,

Нет. Не работал и не работаю, хотя сама отрасль мне нравится :) А если не секрет, с чем связан вопрос? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='878136' date='Aug 10 2006, 15:47 '][quote name='Alquimista' post='877075' date='Aug 10 2006, 02:17 ']
Макро, в связи работали (работаете)? :)[/quote]
Alquimista,

Нет. Не работал и не работаю, хотя сама отрасль мне нравится :) А если не секрет, с чем связан вопрос? :)
[/quote]
С Вашей осведомленностью в этой области :) . Пессимизма у Вас, конечно, в избытке, но определенные знания удивляют даже человека, в связи работающего. :)

С Вашего позволения еще вопрос.
Что делаете для улучшения состояния Интернета у нас в стране помимо критики провайдеров и МСИТ на форумах?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...