Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"хороший" Поступок


Recommended Posts

Меня больше всего расстраивает то, что это человек, с которым Я сидел за одним столом и кушал, при чем не раз. Может для кого-то это ничего не значит, но для меня это очень важно.

smile.png улыбнуло ,я до сих пор придерживаюсь такого принципа,как если нет уважения к человеку,или испытываю антипатию,то никогда не сяду с ним за один стол, по возможности буду избегать.Но в наше время многие ничем не брезгуют)))) лицемерие и т.п. Помнится недавно один знакомый взял деньги в долг,потом ес-но кормил "завтраками",в конце он придумал,что отец умер и все деньги ушли на похороны,кстати оч.частая причина,применяемая мужчинами.Я перестала напоминать о долге,но спустя время видели его отца живым,ну что тут ещё скажешь и чему потом удивляться?)))))
Link to comment
Share on other sites

Ни в коем разе.

Купить контуры манат на 20-40 и прилюдно вручить дармовщинку дармоеду со словами: ни в чем себе не отказывай. Понимаю, завтраты, но моральное удовлетворение дороже.)))

Вы думаете, на него это подействует? Если человек способен на такое, значит пристыдить этим его невозможно. Вины он не почувствует. Лучше просто заставить оправдываться. Или, как я уже писал, кинуть ему на стол 20 копеек, как милостыню. А на 20-40 манатные контуры он сделает недоумевающий взгляд, потом скажет "спасибо" и всё)

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете, на него это подействует? Если человек способен на такое, значит пристыдить этим его невозможно. Вины он не почувствует. Лучше просто заставить оправдываться. Или, как я уже писал, кинуть ему на стол 20 копеек, как милостыню. А на 20-40 манатные контуры он сделает недоумевающий взгляд, потом скажет "спасибо" и всё)

Да, вполне возможно, Рейзор, он принял бы такой жест, как данность.

А вот оправдываться заставить - не пойман, не вор, ведь...

Сама, наверное, ничего бы не предприняла вообще :))))

Link to comment
Share on other sites

smile.png улыбнуло ,я до сих пор придерживаюсь такого принципа,как если нет уважения к человеку,или испытываю антипатию,то никогда не сяду с ним за один стол, по возможности буду избегать.Но в наше время многие ничем не брезгуют)))) лицемерие и т.п. Помнится недавно один знакомый взял деньги в долг,потом ес-но кормил "завтраками",в конце он придумал,что отец умер и все деньги ушли на похороны,кстати оч.частая причина,применяемая мужчинами.Я перестала напоминать о долге,но спустя время видели его отца живым,ну что тут ещё скажешь и чему потом удивляться?)))))

смешно)))смешно потому что девушки дают парням деньги в долг)))
Link to comment
Share on other sites

Да, вполне возможно, Рейзор, он принял бы такой жест, как данность.

А вот оправдываться заставить - не пойман, не вор, ведь...

Сама, наверное, ничего бы не предприняла вообще smile.png)))

Дык говорить, что не делал этого - значит уже оправдываться) В такой момент нужно предупредить, что возьмешь распечатку, и если выяснится, что он звонил куда-то, то он не мужик. Знаете, я совсем не крохобор, но такие вещи на меня очень сильно действуют, чисто из принципа я бы не смог промолчать.

Link to comment
Share on other sites

А вот оправдываться заставить - не пойман, не вор, ведь...

хм...как раз таки пойман,но док-во не предоставлено за ненадобностью.И отнекиваться в данной ситуации более,чем глупо,т.к.всем известна возможность распечатки,если конечно телефон зареген на хозяина.Просто цена не стоит таких действий,если конечно не дело принципа smile.png

п.с.а если посмотреть на это всё с другого ракурса,то своим молчанием мы потокаем на продолжение этих деяний,потому как именно с нашего молчания и продолжается злодеяния.И не факт,что это единичный случай,возможно в этот день он ещё у кого-то стырил 1 манат ))))) Конечно подобное надо присекать и таких людей наказывать,чтоб на что-то более весомое не решился в след.раз.

Link to comment
Share on other sites

смешно)))смешно потому что девушки дают парням деньги в долг)))

ещё больше смешно,когда подобное в парах имеет место быть )))
Link to comment
Share on other sites

Если человек умудрился "украсть" с баланса манат. Пристыдить его , отправляя ему еще один, точно не получится. Это наоборот - сделать ему одолжение.

Не стала бы ничего предпринимать, при удобном случае просто, дала бы понять, что в курсе.

И подальше бы от таких. Сегодня манат крадет, завтра выкинет что-нибудь похуже.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня так скажем мой коллега попросил у меня посмотреть мой телефон, под предлогом, что он никогда не имел дело в DUOS-ами (прим. у меня он самый, дуос). Ну Я думаю, ладно, дам пусть смотрит, всё равно у меня личные данные на карте под паролем. Ну посмотрел он там что-то минут 5, вернул. Прошло где-то часа 2, по состоянию здоровья мне пришлось отпроситься домой. По дороге позвонил одному человеку, после разговора, смотрю, что-то у меня маловато денег осталось на балансе. Нереально, Я всегда смотрю свой баланс, знаю примерную картину. По дороге, около моего дома находится офис моего моб. оператора, Я заглянул туда, короче проверил операции проведенные сегодня с моего номера. И, как Я и думал - пока телефон был у него, он снял с моего счета без моего ведома 1 AZN и перевел их на свой номер. Дело не столько в деньгах, сколько в том, что он посчитал меня за лоха, думал, что не замечу. Сам он человек не бедный, отец на хорошей должности, сам катается на новенькой иномарке, но факт остается фактом. Во-первых зачем ему такое делать, мелочится? - до сих пор не пойму ... Собственно, теперь Я в замешательстве, не знаю, что делать: набить морду? - вроде бы и не стоит руки пачкать, да и отношения в коллективе портить, да и вообще праздник на носу ... не знаю, посоветуйте что.

"Он должен тебе 20 долларов, ты дешево отделался. Он к тебе больше никода в жизни не подойдет попросить "взаймы!(Бронкская история)

Link to comment
Share on other sites

smile.png улыбнуло ,я до сих пор придерживаюсь такого принципа,как если нет уважения к человеку,или испытываю антипатию,то никогда не сяду с ним за один стол, по возможности буду избегать.Но в наше время многие ничем не брезгуют)))) лицемерие и т.п. Помнится недавно один знакомый взял деньги в долг,потом ес-но кормил "завтраками",в конце он придумал,что отец умер и все деньги ушли на похороны,кстати оч.частая причина,применяемая мужчинами.Я перестала напоминать о долге,но спустя время видели его отца живым,ну что тут ещё скажешь и чему потом удивляться?)))))

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще давать свой телефон кому то в руки,чтоб там копались???не беру ни чей телефон и свой ни кому не даю!!!не из жадности ,а с той точки зрения что телефон для меня это вещь сугубо личная!!!

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще давать свой телефон кому то в руки,чтоб там копались???не беру ни чей телефон и свой ни кому не даю!!!не из жадности ,а с той точки зрения что телефон для меня это вещь сугубо личная!!!

Link to comment
Share on other sites

))В чём вы увидели злость???Столкнулась пару раз с неприятными инцедентами связанными с" копанием" в телефоне.....

После этого решила для себя что лучше всего не отдавать с рук свой телефон,в котором хранится не мало важной информации,фоток и тд..всё очень просто и нет ни какой злости))

Разумеется если комуто экстренно нужно сделать звонок не откажу...но не "капаться")

Link to comment
Share on other sites

А может это не он?

Может, когда ваш друг (уже бывший) одолжил у вас телефон, он отложил его на несколько секунд, и тут он попал в руки кому-то третьему? Такое не может быть?

Как он отреагировал на ваш смс?

Link to comment
Share on other sites

Никто не имеет доступ к моему телефону, кроме членов семьи.

Случись со мной подобное, просто постаралась бы не давать тому человеку свой телефон, к тому же, можно поставить пароль, чтобы вообще никакие функции никто не мог совершать. Но, при удобном случае, обязательно дала бы ему понять, что всё знаю.

Link to comment
Share on other sites

как должен себя вести человек чтобы вы поверили что у него экстренная ситуация ?

Одно дело когда тебя просят срочно позвонить ,а другое совсем когда просят посмотреть якобы функции...как это случилось у автора!Мы не в каменном веке живём помоему ни для кого уже телефон не является роскошью...а средством связи ,хранения блокнота,фотографий и тд..и эта информация так же как и наличии контуров(денег на счету)являются личными !А когда люди это не понимают...то лучше просто не давать свой телефон!!У меня с телефона однажды выписали номера телефонов и потом были большие проблемы и головная боль!!Вот и всё)

Link to comment
Share on other sites

Никто не имеет доступ к моему телефону, кроме членов семьи.

Случись со мной подобное, просто постаралась бы не давать тому  человеку свой телефон, к тому же, можно поставить пароль, чтобы вообще никакие функции никто не мог совершать. Но, при удобном случае, обязательно дала бы ему понять, что всё знаю.

мен гаргыш эдердим, мол ит апаран олсун)

Link to comment
Share on other sites

А может это не он?

Может, когда ваш друг (уже бывший) одолжил у вас телефон, он отложил его на несколько секунд, и тут он попал в руки кому-то третьему? Такое не может быть?

Как он отреагировал на ваш смс?

Он был 100%, телефон был только у него + отправленная сумма села на ЕГО номер

а что такое ВВП?

Валовой внутренний продукт looll.gif

Link to comment
Share on other sites

дело не в одном манате, дело в том что он Вас оскорбил своим хярякятом, он Вас за лоха считает.

обязательно жестко пред'явите ему. или пусть извинится или дайте в глаз!

Link to comment
Share on other sites

Снял деньги,ну и к черту. Больше не давайте ему телефон и все)

он будет своим друзьям рассказывать "ишдя бир няфяри лохладым". "а что будет если узнает" - спрсят они. "гялят элийир, ничего не сможет сделать мне". вот такие мысли не дали бы мне покоя.
Link to comment
Share on other sites

Знаете, я совсем не крохобор, но такие вещи на меня очень сильно действуют, чисто из принципа я бы не смог промолчать.

Вот-вот. Если бы попросил, то это другое дело. А так, не то чтобы за манат, даже за 20 копеек предЪявить можно.

Link to comment
Share on other sites

Я бы просто дала человеку понять, что знаю о его поступке, может его это как-нибудь пристыдит, хотя вряд ли у таких людей есть стыд)

Link to comment
Share on other sites

он будет своим друзьям рассказывать "ишдя бир няфяри лохладым". "а что будет если узнает" - спрсят они. "гялят элийир, ничего не сможет сделать мне". вот такие мысли не дали бы мне покоя.

Украв деньги с телефона , он стал вором , а рассказав про этот поступок другим станет дураком .

Link to comment
Share on other sites

фуууу((что за джиндырский хярякят?facepalm.gif

и после этого кто-то может сказать что мужчины являются представителями сильного пола?!

А зачем обобщать?

Link to comment
Share on other sites

он будет своим друзьям рассказывать "ишдя бир няфяри лохладым". "а что будет если узнает" - спрсят они. "гялят элийир, ничего не сможет сделать мне". вот такие мысли не дали бы мне покоя.

Мне почему-то казалось, что на 1 манат лохламаг это откуда-то из пятого класса.. Пятиклассникам будет говорить? Мне все равно. Я тоже считаю, что легко отделался.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня так скажем мой коллега попросил у меня посмотреть мой телефон, под предлогом, что он никогда не имел дело в DUOS-ами (прим. у меня он самый, дуос). Ну Я думаю, ладно, дам пусть смотрит, всё равно у меня личные данные на карте под паролем. Ну посмотрел он там что-то минут 5, вернул. Прошло где-то часа 2, по состоянию здоровья мне пришлось отпроситься домой. По дороге позвонил одному человеку, после разговора, смотрю, что-то у меня маловато денег осталось на балансе. Нереально, Я всегда смотрю свой баланс, знаю примерную картину. По дороге, около моего дома находится офис моего моб. оператора, Я заглянул туда, короче проверил операции проведенные сегодня с моего номера. И, как Я и думал - пока телефон был у него, он снял с моего счета без моего ведома 1 AZN и перевел их на свой номер. Дело не столько в деньгах, сколько в том, что он посчитал меня за лоха, думал, что не замечу. Сам он человек не бедный, отец на хорошей должности, сам катается на новенькой иномарке, но факт остается фактом. Во-первых зачем ему такое делать, мелочится? - до сих пор не пойму ... Собственно, теперь Я в замешательстве, не знаю, что делать: набить морду? - вроде бы и не стоит руки пачкать, да и отношения в коллективе портить, да и вообще праздник на носу ... не знаю, посоветуйте что.

Лучше сделать так, типо сосед джындыр взял с номера деньги снял, и пройдитесь пару раз по варйоху "соседа" перед вашим "коллегой" , типо чярданын.... Посмотрите на реакцию. Если реакции ноль - марать об него руки бесмысленно. Бир маната гёря канта атан инсан хеч юмруга лаиг деил.

Link to comment
Share on other sites

знаете есть такие люди которые просто привыкли делать такие вещи.не совсем воровство называеться или как незнаю) вот он пусть богат но заходит в комнату например видит на столе ручка и никого в комнате нету.думает и берет ручку в карман пока никого нету..ему эта ручка дае и не нужна но он все равно возмет её потому что это в крови

Link to comment
Share on other sites

знаете есть такие люди которые просто привыкли делать такие вещи.не совсем воровство называеться или как незнаю) вот он пусть богат но заходит в комнату например видит на столе ручка и никого в комнате нету.думает и берет ручку в карман пока никого нету..ему эта ручка дае и не нужна но он все равно возмет её потому что это в крови

Ну это уже клептомания. Это болезнь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дело даже не в бедности, а в его невоспитанности, наглости и мерзости. Как можно делать такие вещи ? Не пойму. Если нуждаешься попроси как человек. Я в шоке от таких людей. Слава Богу Аллаха шукур эдирем ки, что Бог нас не сделал таким как его. Автору совет. Вы намекните ему, что в курсе дел и всё прекрасно знаете. Только намекните наедине. Я уверена он сделает из себя невинную овечку. Айыб олсун. Возможно даже ваш намёк станет для него уроком. И он перестанет делать свои чёрные делишки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...