Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить?


Recommended Posts

Неофициальный чёрный список? Получите официальные решения по делу. Не должны превышать двух месяцев с момента нарушения

Я все это понимаю. Но дело будет тянутся. Я уже понил что лучше воопше не нарушать чем потом искать какие то выходы из ситуации.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно по поводу задержания авто т.н. "арест". какая может быть причина что невозможно составить протокол на месте?

http://www.caa.gov.az/ru/legislation/13.pdf

Статья 396. Меры обеспечения производства по делам об административных проступках

396.1. В целях пресечения административных проступков, установления личности, составления протокола об административном проступке
при невозможности составления его на месте
, если составление протокола является необходимым, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дел и исполнения постановлений по ним правомочное должностное лицо может применять следующие меры:

396.1.1. доставление;

396.1.2. административное задержание;

396.1.3. личный досмотр, досмотр вещей, имеющихся при физическом лице;

396.1.4. досмотр транспортного средства;

396.1.5. изъятие вещей и документов;

197

396.1.6. отстранение от управления транспортным средством;

396.1.7. освидетельствование на состояние опьянения;

396.1.8
.
задержание транспортных средств и запрещение их эксплуатации.

396.1. İnzibati xətaların qarşısını almaq, şəxsiyyəti müəyyən etmək, inzibati xəta haqqında protokolun yerində tərtibi mümkün olmadıqda, onun tərtibi vacibdirsə, onu tərtib etmək, işlərə vaxtında və düzgün baxılmasını, inzibati xətalar haqqında işlərə dair qərarların icrasını təmin etmək məqsədi ilə səlahiyyətli vəzifəli şəxs aşağıda göstərilən tədbirləri tətbiq edə bilər:

396.1.1. gətirilmə;

396.1.2. inzibati qaydada tutma;

396.1.3. şəxsi axtarış, fiziki şəxsdə olan şeyləri yoxlama;

396.1.4. nəqliyyat vasitəsinə baxış;

396.1.5. şeyləri və sənədləri götürmə;

396.1.6. nəqliyyat vasitəsini idarə olunmasından kənar etmə;

396.1.7. sərxoşluq vəziyyətini müayinə etmə;

396.1.8. nəqliyyat vasitələrini saxlama və onların istismarını qadağan etmə.

Link to comment
Share on other sites

Вчера подбросили под дверь"письмо счастья"от ДЮПа-билдириш.Марка машины-каракули какие-то,номер моей машины испрвлена последняя цифра,печати нет,но адресс мой.Улица где я якобы нарушил,я не еду там.Теперь думаю пойти и выяснить или плюнуть может пронесет?Интуиция подсказывает-иди,разберись,тем более чист я.. но быть в их гадюшнике,нервы портить особо не хочется.Может кто подскажет из добрых людей как поступить,кто сталкивался??Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вчера подбросили под дверь"письмо счастья"от ДЮПа-билдириш.Марка машины-каракули какие-то,номер моей машины испрвлена последняя цифра,печати нет,но адресс мой.Улица где я якобы нарушил,я не еду там.Теперь думаю пойти и выяснить или плюнуть может пронесет?Интуиция подсказывает-иди,разберись,тем более чист я.. но быть в их гадюшнике,нервы портить особо не хочется.Может кто подскажет из добрых людей как поступить,кто сталкивался??Заранее спасибо

Gh

Проверьте:

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

Link to comment
Share on other sites

Gh

Проверьте:

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

Там пока вряд ли что-то будет.

Вчера подбросили под дверь"письмо счастья"от ДЮПа-билдириш.Марка машины-каракули какие-то,номер моей машины испрвлена последняя цифра,печати нет,но адресс мой.Улица где я якобы нарушил,я не еду там.Теперь думаю пойти и выяснить или плюнуть может пронесет?Интуиция подсказывает-иди,разберись,тем более чист я.. но быть в их гадюшнике,нервы портить особо не хочется.Может кто подскажет из добрых людей как поступить,кто сталкивался??Заранее спасибо

Если адрес ваш, лучше пойти разобраться, чтобы в будущем опять не повторялось.

Link to comment
Share on other sites

спасибо,проверил-чист!

Всегда бы так :)

А сколько дней прошло с момента нарушения?

Там пока вряд ли что-то будет.

Я решил, что раз уж уведомление пришло, то как минимум неделька прошла уже...

Значит, в систему вбили.

Link to comment
Share on other sites

Всегда бы так smile.png

А сколько дней прошло с момента нарушения?

Я решил, что раз уж уведомление пришло, то как минимум неделька прошла уже...

Значит, в систему вбили.

там указано не 02 нето 07 сентября,толком не понять.Кстати улица Cафарова не знаете где?

Link to comment
Share on other sites

Всегда бы так smile.png

А сколько дней прошло с момента нарушения?

Я решил, что раз уж уведомление пришло, то как минимум неделька прошла уже...

Значит, в систему вбили.

Они почти никогда не используют это право. Ждут, чтобы пришли и откупились, бомбардируя звонками и билдиришами.

Link to comment
Share on other sites

там указано не 02 нето 07 сентября,толком не понять.Кстати улица Cафарова не знаете где?

Знаем. Улица ,ведущая от Рамстора к Гагаринскому мосту.

Камеры и радар находится рядом с Кристал Плазой и зданием АзериГаза

Link to comment
Share on other sites

там указано не 02 нето 07 сентября,толком не понять.Кстати улица Cафарова не знаете где?

Можете послать их :)))

Про улицу Руфат ответил уже

Link to comment
Share on other sites

знакомому позвонили так из гаи, а он прикинулся шлангом и говорит: "ала Асиф, хияр, сенсен йене мени долайырсан? Ахшам гелиб сенин ... дагыдыжам... biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Можете послать их smile.png))

Про улицу Руфат ответил уже

мне нравиться ход ваших мыслей:-)У товарища на регистраторе посмотрел и вспомнил-ехал по рабочему до Амая,дальше было закрыто,поехал направо до светофора,дальше рыли что-то и все поворачивали налево между новосторойками..я так и сделал.Формально наверное и нарушение есть,но оно по вине наших гайцев.Все дороги перекапали,мне что летать нужно?Пошли они на 3 буквы

Link to comment
Share on other sites

мне нравиться ход ваших мыслей:-)У товарища на регистраторе посмотрел и вспомнил-ехал по рабочему до Амая,дальше было закрыто,поехал направо до светофора,дальше рыли что-то и все поворачивали налево между новосторойками..я так и сделал.Формально наверное и нарушение есть,но оно по вине наших гайцев.Все дороги перекапали,мне что летать нужно?Пошли они на 3 буквы

А что за нарушение вам инкриминируют?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Не знаю была ли такая тема на форуме но поиск ничего не дал.

Позвонили из Низаминского ГАИ. Сказали на Бабеке под 101 радара дющдюм. Гел!!!

Я вообще сторонник того, чтобы лишний раз бал язылмасын на права.

А как бы вы поступили?

Знаю,что звонить они не должны.Они должны прислать письмо.

Link to comment
Share on other sites

я не ходил,не знаю Думаю поворот в неположенном месте,встречка или подобное

А я думаю, превышение и попадание на радар на ул. Ю.Сафарова. За такие нарушения, как вы написали, очень редко вызывают по камере, иногда за проезд на красный только

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы не в курсе, насколько часто обновляется сайт с данными по штрафам?Ссылка "mia.gov.az/?/driverlicense/"

Вроде попал на радар, вроде поехал к ним, побазарил, поспорил. Ничего не подписывал, вины своей не признавал. Но в базе данных по штрафу до сих пор нет. Нарушение было 2-го сентября.

Возможно ли что они забьют штраф задним числом? Или просто ссылка неверная, и нормально не работает?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы не в курсе, насколько часто обновляется сайт с данными по штрафам?Ссылка "mia.gov.az/?/driverlicense/"

Вроде попал на радар, вроде поехал к ним, побазарил, поспорил. Ничего не подписывал, вины своей не признавал. Но в базе данных по штрафу до сих пор нет. Нарушение было 2-го сентября.

Возможно ли что они забьют штраф задним числом? Или просто ссылка неверная, и нормально не работает?

Если не признавали, должен был быть назначен суд.

Link to comment
Share on other sites

То есть на основании решения, они направляют дело в суд? И не имеют права взимать штраф?

Протокол и административное взыскание(штраф) они могут составить в любом случае .если считают, что вы нарушили. Но в базу пока не имеют права вбивать. Вы можете подписать согласие, тогда вобьют в базу и вы должны будете оплатить.

Если вы не согласны, назначается дата рассмотрения дела в суде и уже суд будет решать, оставить в силе протокол , изменить его или вообще отменить.

Link to comment
Share on other sites

Меня в январе позвали туда же по той же причине,пошел посмотрел фото, сказал что есть 20 азн больше ни копейки.Немного повозмущались,а потом согласились,видимо на тот момент план был перевыполнен а личный карман пуст.

Это был конец, середина или начало месяца. Знать бы когда план сдают ))

Link to comment
Share on other sites

Протокол и административное взыскание(штраф) они могут составить в любом случае .если считают, что вы нарушили. Но в базу пока не имеют права вбивать. Вы можете подписать согласие, тогда вобьют в базу и вы должны будете оплатить.

Если вы не согласны, назначается дата рассмотрения дела в суде и уже суд будет решать, оставить в силе протокол , изменить его или вообще отменить.

То есть, я правильно понимаю, что не подписав протокол, никаких штрафов и процентов начисляться не должно?

Хотя с другой стороны, был свидетелем в ряде случаев, когда человек спустя довольно долгий срок узнавал о наличии у него такой задолженности, с крупными процентами-и в базе!!! этой информации не было. Или это незаконно?

Link to comment
Share on other sites

То есть, я правильно понимаю, что не подписав протокол, никаких штрафов и процентов начисляться не должно?

Хотя с другой стороны, был свидетелем в ряде случаев, когда человек спустя довольно долгий срок узнавал о наличии у него такой задолженности, с крупными процентами-и в базе!!! этой информации не было. Или это незаконно?

незаконно, они должны в любом случае уведомить вас о принятии решения, что вы виновны

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

Maddə 427. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərarın elan edilməsi

427.2. Qərarın surəti üç günədək müddətində barəsində qərar qəbul edilmiş fiziki şəxsə, hüquqi şəxsin nümayəndəsinə və zərər çəkmiş şəxsə verilir.

Link to comment
Share on other sites

незаконно, они должны в любом случае уведомить вас о принятии решения, что вы виновны

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

Понятно. Как я понимаю, первичный звонок и мой последующий визит с разборкой, не являлся официальным оповещением о решении.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Как я понимаю, первичный звонок и мой последующий визит с разборкой, не являлся официальным оповещением о решении.

Всё должно быть документально подтверждено

Link to comment
Share on other sites

Я писал тему на форуме, у меня 20 июня был протокол, а в системе гаи его не вывесили, в апусе он был. В иноге поехал в ГАИ во вторник, их ничего не интересовало, у меня шло лишение прав, к счастью потом через знакомых все уладили...

Просто знайте, никого не интересует что есть в системе а что нет, если вы подписались под протоколом, значит вы ознакомились с их поступком, вы либо должны обжаловать либо платить...

+ никакого бильдирища и всего подобного мне тоже не приходило, это никого не волнует.

Только суд.

Если бы я был бы уверен что выиграю дело, я бы подал, а тут на птичий правах все дело...

вот так вот!

Мораль всей басни такова, ПЛАТИТЕ штраф вовремя! И учите закон!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Не знаю была ли такая тема на форуме но поиск ничего не дал.

Позвонили из Низаминского ГАИ. Сказали на Бабеке под 101 радара дющдюм. Гел!!!

Я вообще сторонник того, чтобы лишний раз бал язылмасын на права.

А как бы вы поступили?

Мне периодически названивает..раз в полгода наверное )) но я их посылаю далеко и на долго, права в кармане, катаюсь как все...

Link to comment
Share on other sites

Я писал тему на форуме, у меня 20 июня был протокол, а в системе гаи его не вывесили, в апусе он был. В иноге поехал в ГАИ во вторник, их ничего не интересовало, у меня шло лишение прав, к счастью потом через знакомых все уладили...

Просто знайте, никого не интересует что есть в системе а что нет, если вы подписались под протоколом, значит вы ознакомились с их поступком, вы либо должны обжаловать либо платить...

+ никакого бильдирища и всего подобного мне тоже не приходило, это никого не волнует.

Только суд.

Если бы я был бы уверен что выиграю дело, я бы подал, а тут на птичий правах все дело...

вот так вот!

Мораль всей басни такова, ПЛАТИТЕ штраф вовремя! И учите закон!

у вас электронная подпись есть?

Link to comment
Share on other sites

Видимо на этом форуме, никто кроме меня не нарушаетdiablotin.gif . И никому не звонят по поводу скоростей.

Сейчас позвонили из Гор. Гаи, на этот раз улица Юсиф Сафарова - 92 км.ч. Что ж это за мозгодерство? Никто не в курсе, где именно этот радар? Или их навесные установки уже заработали?

Link to comment
Share on other sites

Видимо на этом форуме, никто кроме меня не нарушаетdiablotin.gif . И никому не звонят по поводу скоростей.

Сейчас позвонили из Гор. Гаи, на этот раз улица Юсиф Сафарова - 92 км.ч. Что ж это за мозгодерство? Никто не в курсе, где именно этот радар? Или их навесные установки уже заработали?

я не ясно пишу чтоли..не пойму никак. Говорю же у меня та же история...правда давно уже не звонят мне, но ранее всегда когда звонили всегда забивал на них, посылайте смело прям по телефону...

Link to comment
Share on other sites

я не ясно пишу чтоли..не пойму никак. Говорю же у меня та же история...правда давно уже не звонят мне, но ранее всегда когда звонили всегда забивал на них, посылайте смело прям по телефону...

Когда звонили в последний раз? Как бы через полгодика не узнать, что набежавший штраф уже манатов под 500..

Link to comment
Share on other sites

Видимо на этом форуме, никто кроме меня не нарушаетdiablotin.gif . И никому не звонят по поводу скоростей.

Сейчас позвонили из Гор. Гаи, на этот раз улица Юсиф Сафарова - 92 км.ч. Что ж это за мозгодерство? Никто не в курсе, где именно этот радар? Или их навесные установки уже заработали?

Звонят куче народу, не только вам и давно. На ул. Ю.Сафарова радар работает четко. Он расположен рядом с Кристал Плазой и Комитетом по Недвижимости. Камеры тоже настроены, снимают правда иногда под неправильным углом(лица не видно ,только туловище) но чаще нормально.

Когда звонят, просите прислать билдириш на домашний адрес. Если этого не делают, значит хотят решить вопрос без занесения в базу.

Но если пройдет 2 месяца со дня нарушения ,то они уже не имеют права составлять протокол. Если что, можно периодически проверяться на mia.gov.az/?/az/driverlicense/ на наличие штрафов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...