Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить?


Recommended Posts

в разделе гейдиййатсыз ёдянишляр выбираете "ГАИ" и вбиваете номер прав по схеме "АВ123456"

Там нужно 9 знаков вводить у меня поучается 8 ,значек n пишу говорить не найден

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В подтверждение о том, что дело не открывают, пока не найдут виновика/водителя/хозяина. Да и не факт, что откроют после. Другу 2 раза звонили из Низаминского, оба раза он попросил прислать билдириш. Никакого билдириша не было, машину продал без проблем. В Респ. ГАИ компьютер ничего не обнаружил.

Они же не могут оформить и занести в апус ,если я не пойду к ним . может по этому ставят машину на арест а ??

Link to comment
Share on other sites

мне пару недель назад позвонили с Гор гаи и сказали что в июне попала на камеру перед Володаркой (ул. бр.Мардановых), выезд на встречную полосу.. (там все выезжают, ну и я за ними)) Пригласили в горгаи на Патамдарте. Вожу уже 6 лет, но никогда не попадала на камеры и радары, баллов нет. Сказала хорошо приду, но потом сотрудники посоветовали никуда не ехать, если повторно позвонят потребовать чтоб отправили по адресу. С того номера мне почти каждый день настойчиво звонят, я не поднимаю. Неделю назад мне позвонили с другого номера, опять с горгаи и сказали что в августе я снова попала на ту же камеру. Я говорю "пришлите по адресу" он мне очень вежливо "мян билирям сиз няйи нязярдя тутурсунуз, амма бу ганун хяля гюввяйя минмяйиб, мян сизя йалныз билдириш гёндяря билярям, сиз хяр бир халда бура гялмялисиниз". Сегодня опять позвонил, мол приходите, я снова сказала, оправьте по адресу. Что вы посоветуете?
мне пару недель назад позвонили с Гор гаи и сказали что в июне попала на камеру перед Володаркой (ул. бр.Мардановых), выезд на встречную полосу.. (там все выезжают, ну и я за ними)) Пригласили в горгаи на Патамдарте. Вожу уже 6 лет, но никогда не попадала на камеры и радары, баллов нет. Сказала хорошо приду, но потом сотрудники посоветовали никуда не ехать, если повторно позвонят потребовать чтоб отправили по адресу. С того номера мне почти каждый день настойчиво звонят, я не поднимаю. Неделю назад мне позвонили с другого номера, опять с горгаи и сказали что в августе я снова попала на ту же камеру. Я говорю "пришлите по адресу" он мне очень вежливо "мян билирям сиз няйи нязярдя тутурсунуз, амма бу ганун хяля гюввяйя минмяйиб, мян сизя йалныз билдириш гёндяря билярям, сиз хяр бир халда бура гялмялисиниз". Сегодня опять позвонил, мол приходите, я снова сказала, оправьте по адресу. Что вы посоветуете?

я советую вам пойти и оплатить штраф.

а если вас кто-то насильно заставлял нарушать правила - советую обратиться с жалобой на этого человека.

не понимаю людей которые нарушили правила и хотят уйти от ответственности. и еще находятся люди которые хотят в этом помогать.

Link to comment
Share on other sites

знаете сколько проклятий сыпется на головы тех кто выходит на встречку, даже на тех кто выехал на встечку всего лишь "как все"? как они ущемляют права других водителей? знаете как это неприятно когда едешь по своей полосе и кто-то едет прямо на тебя?

и вы еще пытаетесь ей помочь, находить отмазки? эх вы.....

Link to comment
Share on other sites

Там нужно 9 знаков вводить у меня поучается 8 ,значек n пишу говорить не найден

Сделайте Bas Dovlat Yol Polisi и пишите в Abonent hesabınızı daxil edin
Link to comment
Share on other sites

Там нужно 9 знаков вводить у меня поучается 8 ,значек n пишу говорить не найден

я же написал формат. без буквы "Н", без пробелов.
Link to comment
Share on other sites

обращаюсь к тем, кто нарушает правила "как все" - а если все будут прыгать с крыши, вы тоже прыгните?

Вы не по адресу, идите на тему "Признание в дорожном уродстве", там найдете больше собеседников ...
Link to comment
Share on other sites

Они же не могут оформить и занести в апус ,если я не пойду к ним . может по этому ставят машину на арест а ??

Не открыв дело, машину на арест невозможно поставить. Это все игра и угрозы, чтоб люди по первому звонку приходили к ним на ковер
Link to comment
Share on other sites

обращаюсь к тем, кто нарушает правила "как все" - а если все будут прыгать с крыши, вы тоже прыгните?

Попасть на радар , тем более на московском , где есть надземный переход, это не нарушение , так вообще радар не нужен ,таким же макаром пусть на бетонке поставят радар ,почему не ставят ??

Link to comment
Share on other sites

Не открыв дело, машину на арест невозможно поставить. Это все игра и угрозы, чтоб люди по первому звонку приходили к ним на ковер

Чтобы открыть дела им нужны данные моего водительского удостоверения и тех паспорт ,им сложно искать иголку в стоге сена

Link to comment
Share on other sites

Все проверил в апусе нет никаких штрафов

Этим летом звонили всем:) Мне аж 3 месяца))))оно и понятно,сезон отпусков,в антальи все хотят)

Link to comment
Share on other sites

Чтобы открыть дела им нужны данные моего водительского удостоверения и тех паспорт ,им сложно искать иголку в стоге сена

Ничего подобного. Для открытия дела, достаточно фото с радара, дата, время, данные о машине/водителе с Респ. ГАИ и можно нужно открывать дело, регистрировать, рассылать билдириш и так далее ...

Разве когда открывают уголовное дело, знают имя убийцы или вора и имеют на руках его данные ?

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного. Для открытия дела, достаточно фото с радара, дата, время, данные о машине/водителе с Респ. ГАИ и можно нужно открывать дело, регистрировать, рассылать билдириш и так далее ...

Разве когда открывают уголовное дело, знают имя убийцы или вора и имеют на руках его данные ?

ТОгда почему при поподании на радай в районах останавливают на посту , пусть оформят штраф по номеру моей мошины , известят мен об этом и я пойду заплачу

Link to comment
Share on other sites

ТОгда почему при поподании на радай в районах останавливают на посту , пусть оформят штраф по номеру моей мошины , известят мен об этом и я пойду заплачу

Чтоб заработать. А штраф они оформляют и отправляют,из личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

ТОгда почему при поподании на радай в районах останавливают на посту , пусть оформят штраф по номеру моей мошины , известят мен об этом и я пойду заплачу

Машина не может оплатить штраф, поэтому его пишут на человека кто был за рулем.

Если Вы откажитесь платить на месте на посту, захотите оспорить решение, подать жалобу, и т.д. и т.п. Фото отправят по Вашему адресу для дальнейшего разъяснения

Link to comment
Share on other sites

Машина не может оплатить штраф, поэтому его пишут на человека кто был за рулем.

Если Вы откажитесь платить на месте на посту, захотите оспорить решение, подать жалобу, и т.д. и т.п. Фото отправят по Вашему адресу для дальнейшего разъяснения

Вот поэтому они и хотят чтобы к ним приходили , чтобы они могли оформить его на человека

Link to comment
Share on other sites

Попасть на радар , тем более на московском , где есть надземный переход, это не нарушение , так вообще радар не нужен ,таким же макаром пусть на бетонке поставят радар ,почему не ставят ??

я имел в виду выезд на встречку в вышеуказанном примере.

Link to comment
Share on other sites

Не прошло и недели и я получил бильдирищ. В реальности капитан оказался Асланов. Прилагаю скан этой бумаги. Обратите внимание, что не смотря на то, что указано "гейд олунан мюддятдя" - сам мюддят не указан.

d106829cac93.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не прошло и недели и я получил бильдирищ. В реальности капитан оказался Асланов. Прилагаю скан этой бумаги. Обратите внимание, что не смотря на то, что указано "гейд олунан мюддятдя" - сам мюддят не указан.

ВЫ расписывались в получении сего чуда?

Link to comment
Share on other sites

Не-а... Меня дома не было.. Нянька детей получила за меня этот конверт...

Кстати ГАИ раскошелилось на 50-ти копеечную марку... )))

Link to comment
Share on other sites

Не прошло и недели и я получил бильдирищ. В реальности капитан оказался Асланов. Прилагаю скан этой бумаги. Обратите внимание, что не смотря на то, что указано "гейд олунан мюддятдя" - сам мюддят не указан.

d106829cac93.jpg

это тот самый Азер - их умник который утверждает что админ-е нарушение относящееся к нарушению ПДД действительно 1 год. Но у вас 2 месяца все равно не прошло так что не важно....лучше сходить и оплатить так как горгаи идут до конца

Link to comment
Share on other sites

Пошел и оплатил. Как говорили в одном фильме "изахсыз 1 манат - изахлы 2 манат". Если прошлый раз (второй раз в жизни попадаю на камеру) в районном ГАИ все вопросы без занесения баллов в компьютер я решил за 60 манат, то в этот раз аппетит вырос аж до сотни. Тогда я сказал ему - плевать на баллы, плачу официально 40. Он сразу спустил цену на 70 , на том и порешили.

Link to comment
Share on other sites

это тот самый Азер - их умник который утверждает что админ-е нарушение относящееся к нарушению ПДД действительно 1 год. Но у вас 2 месяца все равно не прошло так что не важно....лучше сходить и оплатить так как горгаи идут до конца

Мой знакомый забил на подобный Бильдиришь от почты, так как ему в руки не давали и он не подписывался,оставили в двери и ушли.

Уже прошло 5-6 месяцев, и никаких проблем нету.

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый забил на подобный Бильдиришь от почты, так как ему в руки не давали и он не подписывался,оставили в двери и ушли.

Уже прошло 5-6 месяцев, и никаких проблем нету.

Азер умник жаловался мне сегодня на почту...

Показал целую кипу "писем счастья" которые вернулись в ГАИ.

Говорит один раз к двери подходят, стучат и если им не открывают, отсылают бильдирищ обратно... Нет, говорит, чтобы еще раз сходить или соседям отдать...

Так что еще один вариант подсказываю - даете почтальону рубль и говорите "ты меня не нашел"...

Значительно дешевле выйдет... )))

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый забил на подобный Бильдиришь от почты, так как ему в руки не давали и он не подписывался,оставили в двери и ушли.

Уже прошло 5-6 месяцев, и никаких проблем нету.

Не факт. Может всплывет на техосмотре или при переоформлении. А еще может при поездке в район, где камеры читают номера.
Link to comment
Share on other sites

Не факт. Может всплывет на техосмотре или при переоформлении. А еще может при поездке в район, где камеры читают номера.

Номера у него без Чипа, на сайте проверяет ничего нету.

Link to comment
Share on other sites

Номера у него без Чипа, на сайте проверяет ничего нету.

А что будет на сайте? У них же не имеются данные водительских прав нарушителя. Они просто могут передать данные о нарушившей машине в Респ. ГАИ
Link to comment
Share on other sites

А что будет на сайте? У них же не имеются данные водительских прав нарушителя. Они просто могут передать данные о нарушившей машине в Респ. ГАИ

Не долго осталось до техосмотра, посмотрим что нить выявится или нет.

Link to comment
Share on other sites

если я переехал,а мне звонят насчет радара дющдюн,я могу их попросить выслать мне билдириш по фактическому адресу проживания,то есть я им по телефону называю свой адрес а они мне свой билдириш.Никто с этим не сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

если я переехал,а мне звонят насчет радара дющдюн,я могу их попросить выслать мне билдириш по фактическому адресу проживания,то есть я им по телефону называю свой адрес а они мне свой билдириш.Никто с этим не сталкивался?

а какой смысл? если поменяли адресс то это к лучшему вам билдиришь прислать не смогут (а вероятность задержания совсем мала думаю), а если хотите что бы прислали так сразу идите и оплатите

Link to comment
Share on other sites

Азер умник жаловался мне сегодня на почту...

Показал целую кипу "писем счастья" которые вернулись в ГАИ.

Говорит один раз к двери подходят, стучат и если им не открывают, отсылают бильдирищ обратно... Нет, говорит, чтобы еще раз сходить или соседям отдать...

Так что еще один вариант подсказываю - даете почтальону рубль и говорите "ты меня не нашел"...

Значительно дешевле выйдет... )))

Когда мне из DYP официальный ответ об аннулировании протокола пришёл, так наша почтальон меня во дворе перехватила, лично в руки вручила и подписаться о доставке попросила. Они шлют бумажки "билдириш" обычным, не заказным (как положено) письмом. Таким образом вызывает сомнение в том, на сколько этот документ является именно тем, законным "билдиришем"

Link to comment
Share on other sites

если я переехал,а мне звонят насчет радара дющдюн,я могу их попросить выслать мне билдириш по фактическому адресу проживания,то есть я им по телефону называю свой адрес а они мне свой билдириш.Никто с этим не сталкивался?

если есть большое желание пойти и оплатить штраф, то зачем называть им фактический адрес проживания? идите и платите. если не хотите идти, то зачем вообще называть адрес?а по месту прежнего проживания предупредить, что бы не расписывались за Вас о получении уведомления...

Link to comment
Share on other sites

Когда мне из DYP официальный ответ об аннулировании протокола пришёл, так наша почтальон меня во дворе перехватила, лично в руки вручила и подписаться о доставке попросила. Они шлют бумажки "билдириш" обычным, не заказным (как положено) письмом. Таким образом вызывает сомнение в том, на сколько этот документ является именно тем, законным "билдиришем"

во-первых, эти самые "билдириши" не доставляются адресату надлежащим образом, т.е. под расписку, а просто вставляются между дверью и косяком. во-вторых, бланки этих самых билдиришей старого образца и не содержат информации, указанной в ст. 370-4.2 КоАП.

Link to comment
Share on other sites

На мое имя пришло извещение,что попал на радар.... машина когда то была на мое имя или доверенность была на мое имя.Честно говоря не помню. Я даже не звонил и не интересовался..Интересно что будет дальше.??? Я думаю максимум оштрафуют хозяина машины..Отберут и на штрафной )))

Link to comment
Share on other sites

На мое имя пришло извещение,что попал на радар.... машина когда то была на мое имя или доверенность была на мое имя.Честно говоря не помню. Я даже не звонил и не интересовался..Интересно что будет дальше.??? Я думаю максимум оштрафуют хозяина машины..Отберут и на штрафной )))

А вам очень будет приятно, если Вас остановят, машину "Отберут и на штрафной )))" ?

Если можете найдите хозяина, если нет, напишите эмейл в ГАИ, что машина давно не у Вас. Это же не трудно

Link to comment
Share on other sites

А вам очень будет приятно, если Вас остановят, машину "Отберут и на штрафной )))" ?

Если можете найдите хозяина, если нет, напишите эмейл в ГАИ, что машина давно не у Вас. Это же не трудно

Это уже не моя проблема..Надо было поставить в гаи печать....и загестрировать свое имя в гаи...

Link to comment
Share on other sites

знаете сколько проклятий сыпется на головы тех кто выходит на встречку, даже на тех кто выехал на встечку всего лишь "как все"? как они ущемляют права других водителей? знаете как это неприятно когда едешь по своей полосе и кто-то едет прямо на тебя?

и вы еще пытаетесь ей помочь, находить отмазки? эх вы.....

эх они... нет справедливости в этой жизни))

вы никогда в жизни не нарушали правил дорожного движения? )

с первого нарушения прошло 2 месяца, о нем я забыла.. осталось второе. Больше не буду. обещаю!)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...