Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить?


Recommended Posts

Позвонили с бинагадинского.Пришел,посмотрел на фото,явно снимали с машины,да так,что даже понять где сняли не возможно.Знака радара по дороге вообще не увидал.Да и мой попутчик тоже не видел

На фото speed zone 60 speed 78 на распечатке скорость 93,вежливо указал на их ошибку ,не согласились,стали лепить о том,что это нам горгаи присылает,а они(боги) не ошибаются,развернулся и ушел.Ждемс развитие событий

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера между 18 и 19 часами звонят с номера 070 554 77 50 и тоном заботливого папаши спрашивают сначала имею ли я автомобиль Opel RO 193, после моего утвердительного заявляет, что на Бабеке 28 окт. 2012 года автомобиль был зафиксирован радаром при допустимом 60 на скорости 93 км\ч.

....

ит

в прошлом году один из этих полицаев позвонил и обращаясь ко мне SƏN qanunu pozubsan...прервал на полуслове, спросив знает ли он меня, что обращаеться таким образом?! он сказал, что он решает как обращаться и пошлет мое дело в суд - я его послал на...и позвонил его начальнику (родственник). Родственник засмеялся и ответил, что они набирают именно таких некультурных мразей, а не тех которые закончили Институт благородных девиц :)

п.с. никакого нарушения, бумаги, судов не было конечно - это простой рекет со стороны государственного органа по отношению к своим гражданам. типа налог на машину.

Link to comment
Share on other sites

Позвонили с бинагадинского.Пришел,посмотрел на фото,явно снимали с машины,да так,что даже понять где сняли не возможно.Знака радара по дороге вообще не увидал.Да и мой попутчик тоже не видел

На фото speed zone 60 speed 78 на распечатке скорость 93,вежливо указал на их ошибку ,не согласились,стали лепить о том,что это нам горгаи присылает,а они(боги) не ошибаются,развернулся и ушел.Ждемс развитие событий

гаишнеги чситают, что их слова, не подкрепленные никакими доказательствами являются истиной в последней инстанции. однажды мне один их недалекий и упертый рогом коллега в чине гвардии сержанта сказал, "инспекторун сёзю эля сюбютдур да..."

Link to comment
Share on other sites

Да уж, оказывается этот радар на ул.Ю.Сафарова - пожалуй самый "эффективный" в городе) На втором месте скрытый радар на Халгларовском мосту

скорее они фиксируют только чиповые номера

Link to comment
Share on other sites

скрытые камеры на обочинах, в полицейских машинах или даже обычных машинах - это РАЗРЕШЕНО и в Европе, и в Америке (вспомните фильмы, где шерифы охотяться на автошей по пустыне)

стационарные камеры должны быть предупреждены заранее знаками, они отмечены на навигаторах во всех странах европы, кроме Франции. там недавно запретили предупреждение о камерах. НО можно купить прошивку для навигаторов (на примере ТомТом-а), где будут обозначены все камеры.

Link to comment
Share on other sites

скорее они фиксируют только чиповые номера

по-моему, чип здесь непричем. встроенные в номера чипы не являются маячками активного типа (излучающие радиоволны).

Link to comment
Share on other sites

по-моему, чип здесь непричем. встроенные в номера чипы не являются маячками активного типа (излучающие радиоволны).

Нет, это пассивные радиометки. Также фиксация нарушителя посредством регистрации номера его чипа не прошла госстандарт и не может использоваться

Link to comment
Share on other sites

скорее они фиксируют только чиповые номера

Они нацелены на определенное место по всей ширине проезжей части и измеряют скорость всех машин, в момент когда радар фиксирует превышение скорости, происходит фотофиксация.

Link to comment
Share on other sites

Когда радар установлен не на виду(на столбе) и не в полицейской машине, а в обычной - это скрытое наблюдение. Это законно, но все равно должны быть соотв. знаки

П.С.Вы знаете, потому что часто там ездите или специально интересуетесь, а кто там первый раз проезжает и не читает форум, может и не знать

Да вы правы, я пока сам узнал про него 4 раза попал )))

Link to comment
Share on other sites

скорее они фиксируют только чиповые номера

Чиповые номера. Возьми два провода, чтобы было 220 вольт.... и ударь резко по чипу... замкнет))))))
Link to comment
Share on other sites

Фиксируются все номера, хоть с чипом хоть без чипа. А вот с высоким напряжением шутить не надо. Во первых может шандарахнуть вас самих. Во вторых может сгореть вся электроника в машине включая аккумулятор.

Link to comment
Share on other sites

может сгореть вся электроника в машине, включая аккумулятор.

wow1.gif чипы на номерах подключили к проводке автомобиля? о май гад... не может быть? wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Фиксируются все номера, хоть с чипом хоть без чипа. А вот с высоким напряжением шутить не надо. Во первых может шандарахнуть вас самих. Во вторых может сгореть вся электроника в машине включая аккумулятор.

В смысле, чипованный номер к кузову автомобиля наглухо заваривают? Снять никак? :)

Link to comment
Share on other sites

Не спорьте. Путём короткого замыкания вы чип спалить не может. Он диэлектрически изолирован от металла. Только направленным электромагнитным излучением большой мощности или механическим повреждением

Link to comment
Share on other sites

Не спорьте. Путём короткого замыкания вы чип спалить не может. Он диэлектрически изолирован от металла. Только направленным электромагнитным излучением большой мощности или механическим повреждением

Значит, сверло по металлу небольшого диаметра, а потом кусочек шпаклевки и капелька белой эмали :)

Link to comment
Share on other sites

Значит, сверло по металлу небольшого диаметра, а потом кусочек шпаклевки и капелька белой эмали smile.png

Желательно иметь считыватель чипов этого формата для проверки качества хагинга. Сам чип небольшого размера. По периметру располагается антенна. Много пустого пространства. Для качественного высверливания нужно точно знать место либо действовать методом тыка. Пока не перестанет работать

Link to comment
Share on other sites

Значит, сверло по металлу небольшого диаметра, а потом кусочек шпаклевки и капелька белой эмали smile.png

впору уже создавать отдельную тему "методы морального уничтожения чипов на номерах"...facepalm.gif

просто чипы очень маленькие, и на просвет не видны...sad.png

поделитесь, у кого есть точное месторасположение чипа ?facepalm.gif

и как вариант, отодрать пластмасску с чипом, высверлить внутренности , эксгумировать чип! gy.gif

бакинские афтоши настолько суровы...tespe.gif

главное, чтоб на техосмотре не ввели правило проверять активность чипа...wink.png

Link to comment
Share on other sites

впору уже создавать отдельную тему "методы морального уничтожения чипов на номерах"...facepalm.gif

просто чипы очень маленькие, и на просвет не видны...sad.png

поделитесь, у кого есть точное месторасположение чипа ?facepalm.gif

и как вариант, отодрать пластмасску с чипом, высверлить внутренности , эксгумировать чип! gy.gif

бакинские афтоши настолько суровы...tespe.gif

главное, чтоб на техосмотре не ввели правило проверять активность чипа...wink.png

не видел, не слышал, не знаю.

пацаны дворовые, заразы, сняли ночью номер и над чипом поиздевались

"хаварым йохду, а тооба" ©

Link to comment
Share on other sites

не видел, не слышал, не знаю.

да не, это все равно что испортить собственный электросчетчик, вешают на хозяина, только у него есть мотив...rolleyes.gif

увидите, проверку работоспособности чипов включат в ТО, помяните моё слово...buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

Ситуация такая. На прошлой неделе мне позвонили с ГАИ и сказали, что я должен подойти в Насиминской управление. Спросил у полицейского, по какому поводу, он сказал, что я проехали на улице Саламзаде со скоростью 93 км\ч. Я ему ответил, что время будет заеду(но сам некуда не собирался идти, пускай придет официальное письмо) Так вот, вчера мне пришло это самое письмо. Я знаю что мне за это нарушение пологается 2 балла и 100 манат штрафа. И с этим я не спорю, готов понести наказание. Могут ли они оформить протокол без меня или я обязательно должен учавствовать при этом?

Мне хотелось бы знать, что будет, если я не пойду в ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

Ситуация такая. На прошлой неделе мне позвонили с ГАИ и сказали, что я должен подойти в Насиминской управление. Спросил у полицейского, по какому поводу, он сказал, что я проехали на улице Саламзаде со скоростью 93 км\ч. Я ему ответил, что время будет заеду(но сам некуда не собирался идти, пускай придет официальное письмо) Так вот, вчера мне пришло это самое письмо. Я знаю что мне за это нарушение пологается 2 балла и 100 манат штрафа. И с этим я не спорю, готов понести наказание. Могут ли они оформить протокол без меня или я обязательно должен учавствовать при этом?

Мне хотелось бы знать, что будет, если я не пойду в ГАИ?

если письмо у ведомлением Вам вручили под расписку, то нужно идти... единственное, такое письмо должны вручить Вам за 10 дней до даты рассмотрения Вашего дела. т.е. если до рассмотрения дела остается менее 10 дней и Вы очень желаете поиздеваться над мозгом гаишнегов, то можете составить ответное письмо с ссылкой на ст.370-4.3 КоАП.

кроме этого, ихний прибор (т.м.) должен быть сертифицирован и прошедщим гос.проверку, перед местом установки этого самого прибора должен стоять соответствующий инфо знак с соотв.надписью ("и-ирадар") или знак ограничения скорости на соотв.расстоянии. в протокол должны быть введены данные этого радара.

ранее на этой теме не раз обо всем этом писалось...

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

Ситуация такая. На прошлой неделе мне позвонили с ГАИ и сказали, что я должен подойти в Насиминской управление. Спросил у полицейского, по какому поводу, он сказал, что я проехали на улице Саламзаде со скоростью 93 км\ч. Я ему ответил, что время будет заеду(но сам некуда не собирался идти, пускай придет официальное письмо) Так вот, вчера мне пришло это самое письмо. Я знаю что мне за это нарушение пологается 2 балла и 100 манат штрафа. И с этим я не спорю, готов понести наказание. Могут ли они оформить протокол без меня или я обязательно должен учавствовать при этом?

Мне хотелось бы знать, что будет, если я не пойду в ГАИ?

Если письмо такое же какое выложил я на этой теме, и за него никто не подписывался(с вашей стороны) то уверенно кладите леденец на все это дело. А позвонят-пошлите в лес.

Link to comment
Share on other sites

Позвонили из Гаи , что попал на радар на аэропортовской дороге ( между бывшим Сабунчинским кругом и м. Азизбеково). Если там есть радар , то почему нет информационного знака ?wacko.png И где он там ? Там ,где информация о скорости , около камер???

Link to comment
Share on other sites

Позвонили из Гаи , что попал на радар на аэропортовской дороге ( между бывшим Сабунчинским кругом и м. Азизбеково). Если там есть радар , то почему нет информационного знака ?wacko.png И где он там ? Там ,где информация о скорости , около камер???

а с чего вы взяли что именно там? аэропортовская дорога длинная...мне тоже присылали написано было на аэропорт йолу,но вызывал хазарский дюп,-значит нарушение было недоезжая мардакяновского моста.

Link to comment
Share on other sites

а с чего вы взяли что именно там? аэропортовская дорога длинная...мне тоже присылали написано было на аэропорт йолу,но вызывал хазарский дюп,-значит нарушение было недоезжая мардакяновского моста.

Позвонили из Сабунчинского и сказали место превышения скорости.sad.png

Link to comment
Share on other sites

вы тут предлагает найти вариант дачи взятки и избежания наказания за содеянное или вы хотите узнать правомерность звонка на вашу квартиру?

Мы тут целыми днями рвём горло,что страна тонет в коррупции,а наши граждани ищут пути решения проблемы взятками.Дай меним сизе созюм йохду!

Link to comment
Share on other sites

Я ,действительно, там вчера менял полосу слева на крайнюю правую , не успев уменьшить скорость из за интенсивного движения машин.facepalm.gif

доброго времени суток!

я так понимаю, Ваш автомобиль засветился на участке дороги "ст.м.Азизбеков - Сабунчинский круг (бывший)". и вероятнее всего до "нарушение" было зафиксировано до информационного табло с знаками ограничения скорости по полосам и камерами с ИК-подсветкой.

так вот, скорость движения на участке этой дороги от ст.м.Азизбеком до того самого инф.табло - 110 км/ч. дело в том, что сразу после ст.м. Азизбеков установлены несколько инф.знаков с зеленым фоном. а зеленый фон - признак автомагистрали. скорость движения по автомагистрали - 110 км/ч. причем на всех полосах. даже на крайней правой...

так что, вероятнее всего Вы имеете дело с разводом и оборотнями. кстати, схема развода не новая.

Link to comment
Share on other sites

Позвонили из Гаи , что попал на радар на аэропортовской дороге ( между бывшим Сабунчинским кругом и м. Азизбеково). Если там есть радар , то почему нет информационного знака ?wacko.png И где он там ? Там ,где информация о скорости , около камер???

Информационный знак о наличии радара там установлен по обе стороны дороги. На самом скоростном табло по направлению в аэропорт скорость 120 120 100 100 80 80, в сторону города 100 100 80 80 60 60.

P.S. На этой трассе наблюдается интересное явление, которое называется кормушкой smile.png Сабунчинский DYP договорился с İİS отстёгивать им ежемесячно и убедил периодически отключать цифровой дисплей скоростного режима крайней левой полосы по направлению в город. 2 раза в неделю только этот дисплей чёрного цвета на протяжении уже большого срока. Суть в том, что по всей длинне аэропортовской трассы скоростной режим 120 км/ч, а именно после Сабунчинского моста 100 км/ч. Отключив левый дисплей они фотографируют тех, кто машинально продолжает там двигаться со скоростью 120 км/ч. И ведь не предерёшься smile.png

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Проблема банальна - позвонили с ГАИ)))) Говорят у вас в начале октября нарушение, хотя сегодня уже 15 ноября. Кто нибудь располагает конкретной информацией о сроках так сказать действия нарушения (со ссылкой на соответствующий закон)? А то надоели звонили на мобильник, теперь вот звонят домой. Если завтра постучатся домой - не удивлюсь))) Читал здесь, что они не имеют права рассматривать нарушения старше месяца со дня фиксации камерой. Правда?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Проблема банальна - позвонили с ГАИ)))) Говорят у вас в начале октября нарушение, хотя сегодня уже 15 ноября. Кто нибудь располагает конкретной информацией о сроках так сказать действия нарушения (со ссылкой на соответствующий закон)? А то надоели звонили на мобильник, теперь вот звонят домой. Если завтра постучатся домой - не удивлюсь))) Читал здесь, что они не имеют права рассматривать нарушения старше месяца со дня фиксации камерой. Правда?

2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Информационный знак о наличии радара там установлен по обе стороны дороги. На самом скоростном табло по направлению в аэропорт скорость 120 120 100 100 80 80, в сторону города 100 100 80 80 60 60.

P.S. На этой трассе наблюдается интересное явление, которое называется кормушкой smile.png Сабунчинский DYP договорился с İİS отстёгивать им ежемесячно и убедил периодически отключать цифровой дисплей скоростного режима крайней левой полосы по направлению в город. 2 раза в неделю только этот дисплей чёрного цвета на протяжении уже большого срока. Суть в том, что по всей длинне аэропортовской трассы скоростной режим 120 км/ч, а именно после Сабунчинского моста 100 км/ч. Отключив левый дисплей они фотографируют тех, кто машинально продолжает там двигаться со скоростью 120 км/ч. И ведь не предерёшься smile.png

вся прелесть данной ситуации заключается в том, что ограничение скорости движения по двум крайним левым полосам до того самого табло - 120 км/ч. а 100 км/ч - уже после инф.табло. поэтому привлекать к адм.отвественности водителей машин, двигающихся на скорости до 130 км/ч по этим самым двум крайним левым полосам до тогог самого инф.табло - не есть законно и обснованно. проше говоря, это мошенничество...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...