Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить?


Recommended Posts

Yevgen1991 - слишком много нарушений для новичка, слишком.

у меня за все время 1 раз было нарушение которое я не оплатил-не потому что небыло денег, а потому что этот штраф небыл занесен в систему(в начале лета) и второй раз я проехал радар от 10 до 30 (на прошлой неделе) !

Это вы называете "слишком много нарушений" ?

Просто а каждой проблеме я пишу на форуме, и т.к. никто точного ответа не дает, эти обсуждения тянуться неделями!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Yevgen1991 - слишком много нарушений для новичка, слишком.

Плюс:

Вчера я создал тему с точно таким вопросом http://www.disput.az/index.php?showtopic=407872#entry14496899

Последомало куча ненужных никому ответом, люди не читая темы уже желают высказать свою точку мнения, они очевидно не знают что чтобы на вас повесили штраф за привышение нужно придти к ГАИ они по непонятным снимкам будут сравнивать лица и дают заключение...плюс эти люди очевидно не знают что в этом системе куча ошибок, и не все штрафы заносяться туда!(я как раз через это прошел в начале лета) И после этого всего венегрета МЕНЯ обвеняют что я много нарушаю...Да,я поднимаю кипишь на форуме чтобы получить ясный ответ, но сами знаете это не просто.

Link to comment
Share on other sites

Я бы с Вами согласился, если бы автомобиль находился в поле зрения радара во время ускорения и набрав скорость до 93 км\ч был бы зафиксирован на этой отметке. Но, когда автомобиль двигается с постоянной скоростью в 100 км\ч (к примеру) и его фиксирует радар, то и скорость должна быть не 93 км\ч а 100 км\ч.

Я согласен с Вами, что на распечатке должна показываться зафиксированная скорость авто, а не скоростная отметка на которой радар среагировал. Все претензии не ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Таком момент у меня, я писал что попал на радар(на бетонке, Зыхское шоссе), нужные люди позвонили к нужным людям и выяснелось что действительно попал, сейчас сказали что все уладили и удалили, т.к. привышение было минимальное(очевидно 10-30 км там 20 манат без баллов). Но сказали чтоб я позвонил и узнал точно, т.к. это было через-через человека не знаю на какой номер звонить...

Может кто знает службу чтобы можно было позвонить и узнать информацию о своей машине, мол есть ли проблемы...ато ехать в сумгаит нет возможности по времени...

Заранее спасибо, и благодарю всех за помощь!

С уважением.

вот, можете пробить информацию о штрафах и баллах по номеру Ваших прав.

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

Link to comment
Share on other sites

Cнял на камеру Pадар в надземный переходe на пр. Гейдар Алиев, возле обувной фабрики.

таки, вылезли из перехода. то то, давно их в переходе не видать...

Link to comment
Share on other sites

Cнял на камеру Pадар в надземный переходe на пр. Гейдар Алиев, возле обувной фабрики.

кстати, водитель данного микро-вэна сам нарушает требование ст.52, припарковавшись на тротуаре...

Link to comment
Share on other sites

кстати, водитель данного микро-вэна сам нарушает требование ст.52, припарковавшись на тротуаре...

статья 84 разрешает проезд на красный без мигалок вкупе с пересечением двойной сплошной © подполковник из ГАИ
Link to comment
Share on other sites

Таком момент у меня, я писал что попал на радар(на бетонке, Зыхское шоссе), нужные люди позвонили к нужным людям и выяснелось что действительно попал, сейчас сказали что все уладили и удалили, т.к. привышение было минимальное(очевидно 10-30 км там 20 манат без баллов). Но сказали чтоб я позвонил и узнал точно, т.к. это было через-через человека не знаю на какой номер звонить...

Может кто знает службу чтобы можно было позвонить и узнать информацию о своей машине, мол есть ли проблемы...ато ехать в сумгаит нет возможности по времени...

Заранее спасибо, и благодарю всех за помощь!

С уважением.

ИТОГ!

Друг поехал в ГАИ то что в сумгаите в 402 кабинет, сказали что на номере машины никаких проблем нет, попросил также проверить права, НО там сказали что они не проверяют,и не говорят точно, говорят только что мол на сайте есть и смотрите на сайте, а если нужна 1000%-ная уверенность то надо идти в ГАИ по месту жительства, дать им хормят "бещ-он манат" и они точно говорят что у тебя на правах, какие баллы и штрафы...

ЗНАЙТЕ! Сайт это хорошо, но на нем не всегда точная информация! Я на это попал! И из-за этого чуть не лишили прав!

Link to comment
Share on other sites

статья 84 разрешает проезд на красный без мигалок вкупе с пересечением двойной сплошной © подполковник из ГАИ

... и, наверное, на обычной машине и с обычными номерами. этот ПП - гений! ))

Link to comment
Share on other sites

таки, вылезли из перехода. то то, давно их в переходе не видать...

двое cотрудники PPX напали на меня - нельзя снимать - заявили, что все граждане которые снимают работу инспекторов ГАИ будут наказаны в виде 15 суток административного ареста))

и я не стал снимать ))

Link to comment
Share on other sites

статья 84 разрешает проезд на красный без мигалок вкупе с пересечением двойной сплошной © подполковник из ГАИ

Вы не спросили, - с чего вы сделали подобный вывод?

Link to comment
Share on other sites

Вы не спросили, - с чего вы сделали подобный вывод?

сам ты "ВЫ" ))))

п.с. я туды не ходок, форумчанин описал

Link to comment
Share on other sites

двое cотрудники PPX напали на меня - нельзя снимать - заявили, что все граждане которые снимают работу инспекторов ГАИ будут наказаны в виде 15 суток административного ареста))

и я не стал снимать ))

на основании какой статьи? врут... деятельность этих доблестных личностей носит публичный характер. их личности можно записать (голос), снять (на видео) и сфотографировать. правда, позировать при этом оператору/фотографу они не обязаны.

постовые путают личную жизнь с публичной службой...

Link to comment
Share on other sites

запрещение вилдео/фото/аудио съемок без разрешения самого лица имеет место быть, когда дело касается прав личной неприкосновенности и частной/семейной жизни человека.снимать же чиновников в связи с выполнением ими должностных обязанностей закон (Конституция АР) не запрещает. дело в том, что частная жизнь и личная неприкосновенность никак не связаны с должностными обязанностями чиновника, т.к. последнее носит публично-правовой характер.

Link to comment
Share on other sites

Я бы с Вами согласился, если бы автомобиль находился в поле зрения радара во время ускорения и набрав скорость до 93 км\ч был бы зафиксирован на этой отметке. Но, когда автомобиль двигается с постоянной скоростью в 100 км\ч (к примеру) и его фиксирует радар, то и скорость должна быть не 93 км\ч а 100 км\ч.

Меня беспокоит один момент. Очень интересен принцип по которому работает радар. Он что же, нацелен на каждую полосу по отдельности или все же охватывает 2-3 полосы сразу? Или есть какая то метка(аля якорь) фиксирующий движение в пространстве определенной части транспортного средства или лицо водителя. К примеру, если один летит со скоростью 97 км/ч в городской черте и в момент фиксации на камеру при срабатывании радара, на соседней полосе едет себе спокойно на скорости 45 км/ч другой участник дорожного движения не пребывающий в мирном неведении срабатывания затвора камеры. Выходит оба попали на камеру. Камера сработала - следовательно есть превышение скорости. Что мешает вызвать и другого и инкриминировать превышение установленного скоростного лимита. ???

Link to comment
Share on other sites

не стал спорить с ментом

А не надо, просто в ответ на их представление себя надо представиться и добавить доктор философии наук по Демагогии ))

Link to comment
Share on other sites

Cнял на камеру Pадар в надземный переходe на пр. Гейдар Алиев, возле обувной фабрики.

Ах сволочи! Спустились на землю обитованную? А я их в переходе ищу и вот уже сколько времени не вижу...

Link to comment
Share on other sites

на основании ст.84... (с)

Вообщем то, вопрос где в основании ст.84 он усмотрел этот потаенный смысл, уже был бы заключен в ответном вопросе полковнику !

Link to comment
Share on other sites

Меня беспокоит один момент. Очень интересен принцип по которому работает радар. Он что же, нацелен на каждую полосу по отдельности или все же охватывает 2-3 полосы сразу? Или есть какая то метка(аля якорь) фиксирующий движение в пространстве определенной части транспортного средства или лицо водителя. К примеру, если один летит со скоростью 97 км/ч в городской черте и в момент фиксации на камеру при срабатывании радара, на соседней полосе едет себе спокойно на скорости 45 км/ч другой участник дорожного движения не пребывающий в мирном неведении срабатывания затвора камеры. Выходит оба попали на камеру. Камера сработала - следовательно есть превышение скорости. Что мешает вызвать и другого и инкриминировать превышение установленного скоростного лимита. ???

Так и происходило раньше зачастую. Кто-то пролетал мимо нормально едущей машины, но радар фиксировал номер последней. Но вроде современные радары умеют осуществлять многоцелевое слежение, то есть отделяют объекты один от другого, даже если они рядом и измеряют скорость каждого в отдельности

Link to comment
Share on other sites

Вообщем то, вопрос где в основании ст.84 он усмотрел этот потаенный смысл, уже был бы заключен в ответном вопросе полковнику !

на то смысл статьи и потаенный, что бы простой смертный не вразумил. зато, доблестный служивый в звании не ниже ПП способен узреть из вроде-неказистого текста много тайного и парадоксального смысла.

например, меня не сильно удивит, если выясниться, что на основании той самой 84-й статьи гаишнег вправе растрелять автомобиль вместе с водителем и пассажирами из реактивного огнемета.

Link to comment
Share on other sites

Меня беспокоит один момент. Очень интересен принцип по которому работает радар. Он что же, нацелен на каждую полосу по отдельности или все же охватывает 2-3 полосы сразу? Или есть какая то метка(аля якорь) фиксирующий движение в пространстве определенной части транспортного средства или лицо водителя. К примеру, если один летит со скоростью 97 км/ч в городской черте и в момент фиксации на камеру при срабатывании радара, на соседней полосе едет себе спокойно на скорости 45 км/ч другой участник дорожного движения не пребывающий в мирном неведении срабатывания затвора камеры. Выходит оба попали на камеру. Камера сработала - следовательно есть превышение скорости. Что мешает вызвать и другого и инкриминировать превышение установленного скоростного лимита. ???

если нет возможности доказать конкретно какому автомобилю принадлежит завиксированная скорость, то привлекать ни того, ни другого водителя к административной ответственности нельзя. все сомнения и неточности должны толковаться в пользу водителя. доказывать свою непричастность тот не обязан. на основании ст.848.

Link to comment
Share on other sites

Радар по дороге от Sulu təpə (lдорога в Шемахи) не доезжая до поста Müşviqobad Белая Нива

http://www.youtube.com/watch?v=pkONIas7yGA

Очередной радар на Халгларовском мосту чёрный Тойота Прадо

http://www.youtube.com/watch?v=8f3HtkTiils

Link to comment
Share on other sites

Немного оффтоп: почему все так борятся против "незаконных" радаров, в конце концов они же выявляют нарушителей, тем самым способствуя в какой-то мере уменьшению их числа, а для правильных водителей они не представляют никакой угрозы.

Link to comment
Share on other sites

Немного оффтоп: почему все так борятся против "незаконных" радаров, в конце концов они же выявляют нарушителей, тем самым способствуя в какой-то мере уменьшению их числа, а для правильных водителей они не представляют никакой угрозы.

Когда нарушителей недобор, то в дело пойдёт фотошоп. Неужели Вы не понимаете, что если блюстители закона хотя бы один раз могут нарушить закон, то они уже неблагонадёжны? Как можно доверять стражам закона, которые нечисты на руку? Или Вы даёте гарантию, что нечестные методы будут применены только к нарушителям и никогда к честным гражданам? Что никогда никаких разводов не будет? Поощряя их действия, Вы берёте и на себя часть ответственности, хотя бы морально

Link to comment
Share on other sites

Когда нарушителей недобор, то в дело пойдёт фотошоп. Неужели Вы не понимаете, что если блюстители закона хотя бы один раз могут нарушить закон, то они уже неблагонадёжны? Как можно доверять стражам закона, которые нечисты на руку? Или Вы даёте гарантию, что нечестные методы будут применены только к нарушителям и никогда к честным гражданам? Что никогда никаких разводов не будет? Поощряя их действия, Вы берёте и на себя часть ответственности, хотя бы морально

+1

Link to comment
Share on other sites

Немного оффтоп: почему все так борятся против "незаконных" радаров, в конце концов они же выявляют нарушителей, тем самым способствуя в какой-то мере уменьшению их числа, а для правильных водителей они не представляют никакой угрозы.

добавлю к посту Duress только видео

http://www.youtube.com/watch?v=G60F6_3yF4w

Link to comment
Share on other sites

добавлю к посту Duress только видео

http://www.youtube.com/watch?v=G60F6_3yF4w

значит вы в этом деле поддерживаете Шарапова, а его держу сторону Жеглова. В данном случае скрытые машины с радаром-это "жегловский" метод
Link to comment
Share on other sites

Когда нарушителей недобор, то в дело пойдёт фотошоп. Неужели Вы не понимаете, что если блюстители закона хотя бы один раз могут нарушить закон, то они уже неблагонадёжны? Как можно доверять стражам закона, которые нечисты на руку? Или Вы даёте гарантию, что нечестные методы будут применены только к нарушителям и никогда к честным гражданам? Что никогда никаких разводов не будет? Поощряя их действия, Вы берёте и на себя часть ответственности, хотя бы морально

у них же недобора практически не бывает, всегда ажиотаж
Link to comment
Share on other sites

у них же недобора практически не бывает, всегда ажиотаж

Они не всегда на таких "хлебных" местах стоят. Вот тогда развращённые инспектора и проявляют чудеса выдумки

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонили с гаи и обрадовали. Говорит попал на радар (Баку-Губа).,Говорю и...? ответ :оплатите штраф там не много и без балов всего 20 манат. Я : Без протокола? Ответ : Да,штраф прямо сядет в систему,это тязя чихыб. Вопрос могут ли они без протокола и без бильдириша посадить штраф в систему?????Спасибо!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонили с гаи и обрадовали. Говорит попал на радар (Баку-Губа).,Говорю и...? ответ :оплатите штраф там не много и без балов всего 20 манат. Я : Без протокола? Ответ : Да,штраф прямо сядет в систему,это тязя чихыб. Вопрос могут ли они без протокола и без бильдириша посадить штраф в систему?????Спасибо!!!!

Проверил на сайте, штраф в системе, посадили и под графой протокол какие то новые буквы MMX и несколько цыфр. Возникает вопрос. Законны действия гаишников? и для чего они звонили на трубку?
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...