Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Девушка Первая Подошла Познакомиться....


Recommended Posts

И вопрос девушкам - вы бы подошли так познакомиться?

Никогда,ни при каких обстоятельствах.А подошедшего попросила бы тем же путем вернуться за свой столик)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 715
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никогда,ни при каких обстоятельствах.А подошедшего попросила бы тем же путем вернуться за свой столик)

A kak toqda parnyu s vami poznokomitsya esli vi emu ochen silno ponravilis i u neqo sereznie namerenya..?

Link to comment
Share on other sites

Никогда,ни при каких обстоятельствах.А подошедшего попросила бы тем же путем вернуться за свой столик)

есть еще вариант накричать

Link to comment
Share on other sites

здесь (то бишь в России) ето довольно частое явление, приглашают потанцевать (иногда даже настырно) выражают симпатии, ну в основном с целью дальнейшего продолжения банкетаsmile.png! был и такой случай что две подружки поспорили кто понравиться, и если даже обе то не проблема и с обеими lol.gif

Аз ашын суйу дейилсиниз сиз де!rolleyes.gifwink.png

Link to comment
Share on other sites

От мужчин в первую очередь зависит уровень самосознания нации. Не от всех, конечно)

Да неужели? А женщины, что, совсем не имеют к этому никакого отношения? Или та же сексуальная революция, приведенная Вами в пример, происходит без участия женщин?

И то, что Вы одеваетесь так, чтобы не привлекать внимания, это возможно тоже влияние мужчин. Полагать, что мама и окружение воспитывали Вас абсолютно без участия мужчин, очень наивно. Кстати, именно сдержанность в одежде я имел в виду, говоря о том, что женщинам приходится подстраиваться под мужчин. Те, кто одевается более скромно, более точно подходят под эту характеристику)))

То, что я одеваюсь, как одеваюсь-это не влияние мужчин, а всего лишь стремление оградить себя именно от негативных действий (а не просто негативных мыслей обо мне) человекоподобных обезьян. И если бы эти негативные действия могли последовать со стороны женщин, меня бы это тоже остановило, но я бы не назвала это "влиянием женщин". Мы все до определенной степени подстраиваемся под среду. Когда мужчина едет в сафари, он тоже соблюдает правила безопасности, и что теперь, следуя ваше логике, это автоматически означает, что мужчина по жизни подстраивается под животных?

Воспитывалась я при участии как мужчин, так и женщин-как и любой человек в обществе, но первоначально сознание любого человека формирует его мать, а потом уже отец и все остальное общество (состоящее в значительной степени и из женщин в том числе), а потом, по мере взросления, женщина уже сама продолжает формировать свое сознание, а не только "мужчины его формируют", как Вы изволили выразиться. Так понятнее? Даже отказ от продолжения формирования собственного сознания, который довольно часто встречается-это тоже собственный выбор женщины.

Да при чем тут "есть и". Я говорю о тенденциях) Кстати, мне бы как раз хотелось, чтобы в стране было как можно больше людей с независимым мышлением, в том числе и женщин. Но именно среди женщин больше всего людей, склонных приспосабливаться под существующую обстановку, взгляды и т.д.

Судя по Вашим шовинистическим взглядам, Вы совсем этого не хотите.

Вы полагаете, что когда я писал "наших" я говорил о себе во множественном числе?))) И при чем тут слава? Я не пытаюсь присвоить чьи-либо лавры, я просто констатирую происходящее. А Вы, скорее всего, лишь очередная феминистка, которая не признАется в своем феминизмеsmile.png

Славу присвоить Вы, может, и не пытались, а примазаться к ней-так точно пытались) Я не считаю слова феминизм или феминистка обидными для себя или оскорбительными, поэтому если уж Вам захотелось назвать меня феминисткой-на здоровье, хоть очередная, хоть внеочередная. И с какой это стати мне в чем-то "не признаваться"- а то, вдруг, не дай бог, Вы это не одобрите?)))

P.S. Во всех культурах существует доказанная теория о том, что мужчина в обществе создает, а женщина принимает и сохраняет. И роль женщины в развитии человечества, таким образом, нисколько не уступает мужской(ведь невозможно строить новое, не сохранив нынешнее). Просто каждый выполняет свои особые функции. Я лишь хочу сказать, что в государстве так или иначе женщина (и даже бизнес-леди, которая сама содержит всяких там альфонсов) в конечном счете строит свой бизнес в экономических условиях, созданных мужчинами.

Такое ощущение, что этот последний абзац писал другой человек. Или человек, начавший с шовинистических выкладок, вдруг неожиданно понял, что перегнул палку и в конце решил "подсластить пилюлю".
Link to comment
Share on other sites

сидим в субботу в ресторане, 3 человека! я, друг ну и девушка, которую я знаю давно и решил познакомить её с другом так как она одна и оч нравится другу! так вот по одну сторону стола сижу я по другую они! стоит отметить что девушка певица и оч необычных форм, все свое, но со стороны однозначно смахивает на силикон!!! чувствую что девушка недовольна другом и заигрывает со мной! даже под столом пару раз ножками лезла! ну вообщем мне не по себе я чуть отодвинулся и каждый раз когда медляк встаю выхожу под каким нибудь предлогом, чтобы не быть пригашенным ею! ну некрасиво познакомил друга и сам буду заигрывать как-то не по мужски! вдруг девушка встает и заказывает песню и сама же исполняет её под минусовку! песня типа я только лишь тебя люблю тебе принадлежу и о тебе мечтаю! она исполняет и поцелуйчиками в нашу сторону! я другу что мол вот видишь уже тебе песню поет! после песни она подходит ко мне и шепчет мне на ухо что каждое слово в этой песне было адресовано мне! мне не по себе конечно же! она сидит на против друг там с ней заигрывает а она сидит в упор смотрит мне в глаза! но кульминация не тут! кульминация была когда к нашему столу ну конкретно ко мне просит разрешения и подсаживается девушка тел 23-24 высокая, стройная, ну чуть худенькая, с соседнего стола, где сидели человек 15 3-4 парня и остальные девушки! я потом понял что парни сотрудники угро и отмечали что-то там очередное звание или что-то в этом роде! девушка можно к Вам и типа мол обращаясь к нашей певице что вот как Вы поете я восхищена Вами и вообше Вашей фигурой :), что мол это все Ваше или силикон! вообшем она присаживается и отсается за нашим столом естественно переключая свое внимание уже на меня, что мол а зачем такой мужчина один без пары, может ли она сотавить мне пару! и все это время я чувствую как сидящая напротив раздевает своим взглядом! вообщем галмышдым 2 даш арасында! и как следовало бы одидать Яли ашынданда олдум Вяли ашынданда! правда после того как разошлись по домам в 2 часа ночи поступила смс-ка что мол приезжай ко мне я тебя жду, но предать друга я не смог! :)

Link to comment
Share on other sites

A kak toqda parnyu s vami poznokomitsya esli vi emu ochen silno ponravilis i u neqo sereznie namerenya..?

Ну уж точно не в кафе,и к тому же как человек, не знающий меня, может иметь серьезные намерения? Как-то не правдоподобно. Верю в такие случаи, когда ходят в универ за девушкой, на работу и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

это еще зачем ?? где адекватность ?

По-моему просьба в культурной форме не беспокоить не выходит за пределы адекватности) а подходы в кафе совсем не одобряю,точно как и на улице.S3M,а зачем кричать? Я же не говорю, что надо шювян поднать) даже если человек не отстает, то кричать- это как-то неправильно, всегда надо уметь в адекватных тонах дать понять, что не выйдет ничего, а если все же ничего не выйдет, то обратиться к персоналу.

Link to comment
Share on other sites

Ну уж точно не в кафе,и к тому же как человек, не знающий меня, может иметь серьезные намерения? Как-то не правдоподобно. Верю в такие случаи, когда ходят в универ за девушкой, на работу и т.д.)

и вы всерьез отнесетесь к парню который будет шляться за вами на работу, в универ, и.т.д ?

Link to comment
Share on other sites

и вы всерьез отнесетесь к парню который будет шляться за вами на работу, в универ, и.т.д ?

А что мало случаев, когда даже при согласии родителей парни идут в универ или на работу, чтобы поймать девушку и поговорить? Вернее познакомиться, учитывая первую встречу. или замечают девушку в этих местах, некоторе время пригладываются, узнают и уже предпринимают какие-то меры для "серьеных намерений". Что же касается меня, то и в этих случаях я отказывалась знакомиться с незнакомыми мне людьми.

Link to comment
Share on other sites

По-моему просьба в культурной форме не беспокоить не выходит за пределы адекватности)

прочтите этот мой пост ))

http://www.disput.az...post&p=12029866

А что мало случаев, когда даже при согласии родителей парни идут в универ или на работу, чтобы поймать девушку и поговорить? некоторе время пригладываются, узнают и уже предпринимают какие-то меры для "серьеных намерений"

я это считаю полным неадекватом - какой-то пень следит за мной из-за угла и аж в блокнотик блин записывает где я пардон писаю

Link to comment
Share on other sites

я любитель все портить ))

вешаться парням на шею .

я это уже заметил. ))

вот именно вешаться, да при этом на шаю парнЯМ, точно не красиво. но если в жизни у нормальной девушки получится так, что она встретит парня, с которым они будт нравится лруг-другу и если он не осмелится сделать первый шаг, то ничего постыдного в том нет, чтобы этот шаг сделала она.

Link to comment
Share on other sites

и если он не осмелится сделать первый шаг, то ничего постыдного в том нет, чтобы этот шаг сделала она.

есть постыдное

постыдное в том что у него не хватило яиц сделать шаг

т.е. трус банально

девушка оказалась смелее, не стыдно разве ? главное в дальнейшем это будет продолжаться

Link to comment
Share on other sites

есть постыдное

постыдное в том что у него не хватило яиц сделать шаг

т.е. трус банально

девушка оказалась смелее, не стыдно разве ? главное в дальнейшем это будет продолжаться

в какой то степени я с вами согласен. но с другой стороны, дело не всегда в яйцах. знаю очень смелых, сильных ребят, которые заморачиваются и с девушкой заговорить не могут. в нужный момент, язык переплетается, мысли путаются. мне самому пару раз приходилось вмешиваться чтобы развеять не ловкое положение или молчание. вот именно такие ситуации я имею ввиду, что умная девушка, если парень ей интересен, должна как то помочь и поддержать, например первой заговорив.

Link to comment
Share on other sites

гардаш, дейирем бу гара миллет (не в обиду, сам к нему отношусь) олмаса россиядакылар гырылыб батар е )))))

есть доля правды в ваших словах! :)

Link to comment
Share on other sites

в какой то степени я с вами согласен. но с другой стороны, дело не всегда в яйцах. знаю очень смелых, сильных ребят, которые заморачиваются и с девушкой заговорить не могут. в нужный момент, язык переплетается, мысли путаются. мне самому пару раз приходилось вмешиваться чтобы развеять не ловкое положение или молчание. вот именно такие ситуации я имею ввиду, что умная девушка, если парень ей интересен, должна как то помочь и поддержать, например первой заговорив.

у смелых, сильных ребят смелый и сильный характер, они априори не могут дать 'задний' и подойти сказать привет для них не проблема, для них проблема развить сам разговор

это должно приходить с опытом, надо просто не боятся отвала, а для этого надо подходить, подходить и еще раз подходить

проблема в том что парни боятся отвала как огня, это для них катастрофа вселенского масштаба, и иногда ваще озляриня сыгышдырмыллар типа facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

проблема в том что парни боятся отвала как огня, это для них катастрофа вселенского масштаба, и иногда ваще озляриня сыгышдырмыллар типа facepalm.gif

дело в том, что некоторые девушки неадекватно реагируют на нормальную попытку заговорить с ними. я понимаю что она может быть занята, но увы, у некоторых не хватает культуры об этом тихо спокойно сказать. я несколько раз видел как девушки орут на парней, так не красиво. правда есть и парни, которые заслуживают такого отпора, нопример те кто орут вслед девушке свой номер телефона, но не все же такие.

между прочим, Хиллари Клинтон сама познакомилась с Биллом. :)

Link to comment
Share on other sites

вообщем галмышдым 2 даш арасында!

ну уж это слишком. девушка должна сохранять свою недоступность. если не сохраняет, апар тулла, в моем понятии. у меня бы никакого интереса не осталось к такой. знаю не по наслышке.

Link to comment
Share on other sites

сидим в субботу в ресторане, 3 человека! я, друг ну и девушка, которую я знаю давно и решил познакомить её с другом так как она одна и оч нравится другу! так вот по одну сторону стола сижу я по другую они! стоит отметить что девушка певица и оч необычных форм, все свое, но со стороны однозначно смахивает на силикон!!! чувствую что девушка недовольна другом и заигрывает со мной! даже под столом пару раз ножками лезла! ну вообщем мне не по себе я чуть отодвинулся и каждый раз когда медляк встаю выхожу под каким нибудь предлогом, чтобы не быть пригашенным ею! ну некрасиво познакомил друга и сам буду заигрывать как-то не по мужски! вдруг девушка встает и заказывает песню и сама же исполняет её под минусовку! песня типа я только лишь тебя люблю тебе принадлежу и о тебе мечтаю! она исполняет и поцелуйчиками в нашу сторону! я другу что мол вот видишь уже тебе песню поет! после песни она подходит ко мне и шепчет мне на ухо что каждое слово в этой песне было адресовано мне! мне не по себе конечно же! она сидит на против друг там с ней заигрывает а она сидит в упор смотрит мне в глаза! но кульминация не тут! кульминация была когда к нашему столу ну конкретно ко мне просит разрешения и подсаживается девушка тел 23-24 высокая, стройная, ну чуть худенькая, с соседнего стола, где сидели человек 15 3-4 парня и остальные девушки! я потом понял что парни сотрудники угро и отмечали что-то там очередное звание или что-то в этом роде! девушка можно к Вам и типа мол обращаясь к нашей певице что вот как Вы поете я восхищена Вами и вообше Вашей фигурой smile.png, что мол это все Ваше или силикон! вообшем она присаживается и отсается за нашим столом естественно переключая свое внимание уже на меня, что мол а зачем такой мужчина один без пары, может ли она сотавить мне пару! и все это время я чувствую как сидящая напротив раздевает своим взглядом! вообщем галмышдым 2 даш арасында! и как следовало бы одидать Яли ашынданда олдум Вяли ашынданда! правда после того как разошлись по домам в 2 часа ночи поступила смс-ка что мол приезжай ко мне я тебя жду, но предать друга я не смог! smile.png

А до этого дня не знали,что Вы ей нравитесь?

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что некоторые девушки неадекватно реагируют на нормальную попытку заговорить с ними. я понимаю что она может быть занята, но увы, у некоторых не хватает культуры об этом тихо спокойно сказать. я несколько раз видел как девушки орут на парней, так не красиво. правда есть и парни, которые заслуживают такого отпора, нопример те кто орут вслед девушке свой номер телефона, но не все же такие.

между прочим, Хиллари Клинтон сама познакомилась с Биллом. smile.png

Когда тихо,спокойно объясняешь,многие не понимают..

Поэтому и приходиться уже кричать от злости)))

Link to comment
Share on other sites

А до этого дня не знали,что Вы ей нравитесь?

в том то и дело что если даже знал уверенности не было! познакомились мы где-то перед новым годом! на корпоративной вечеринке! она там пела! ну я как бы просто подошел выразил симпатии и потом пару раз она смс мне писала что ей приятно было познакомится и все такое. на новый год пригласила меня в ресторан что я там буду петь а ты будешь моим гостем, но я не смог! честно на мне тоже нравилась и даже оч! просто как то так получилось что друг признался что он от неёё тащится и я уже не стал предпринимать дальнейших действий (которых видимо она и ждала) а эта встреча тоже случайно получилась! мы просто встретились в торговом центре куда я с другом (тем самым) заходил, ну и она была там я пригласил её и она согласилась встретиться через час (ну мол поехать домой привести себя в порядок и все такое, хотя она была в порядке вроде smile.png) ну вот как-то так! я ей потом и сказал говорю а зачем ты молчала столько времени! говорит ну как-то неудобно было настойчиво лезть! я говорю а вот что теперь мне делать? вообщем такая вот патовая ситуация!

Link to comment
Share on other sites

А девушке не надо подходить , она может намекнуть(!!!) что хочет подойти, избранный сам подплывет на тарелочке с золотой каемочкой.

Link to comment
Share on other sites

А девушке не надо подходить , она может намекнуть(!!!) что хочет подойти, избранный сам подплывет на тарелочке с золотой каемочкой.

В основном все так и делают)))

Всё равно получается,что девушка выбирает сама))

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело что если даже знал уверенности не было! познакомились мы где-то перед новым годом! на корпоративной вечеринке! она там пела! ну я как бы просто подошел выразил симпатии и потом пару раз она смс мне писала что ей приятно было познакомится и все такое. на новый год пригласила меня в ресторан что я там буду петь а ты будешь моим гостем, но я не смог! честно на мне тоже нравилась и даже оч! просто как то так получилось что друг признался что он от неёё тащится и я уже не стал предпринимать дальнейших действий (которых видимо она и ждала) а эта встреча тоже случайно получилась! мы просто встретились в торговом центре куда я с другом (тем самым) заходил, ну и она была там я пригласил её и она согласилась встретиться через час (ну мол поехать домой привести себя в порядок и все такое, хотя она была в порядке вроде smile.png) ну вот как-то так! я ей потом и сказал говорю а зачем ты молчала столько времени! говорит ну как-то неудобно было настойчиво лезть! я говорю а вот что теперь мне делать? вообщем такая вот патовая ситуация!

Честно признаться другу,что она хочет меня,а я ни в какую)))

Link to comment
Share on other sites

Когда тихо,спокойно объясняешь,многие не понимают..

Поэтому и приходиться уже кричать от злости)))

кишилярин дярди беюкдю. подходим, говорят наглый, не подходим говорят безинициативный. бяс биз йетимляр нейнияк? )))))) шучу конечно же.

согласен с вами, бестактности, невоспитанности просто нет предела. меня особенно убивает когда девушка например стоит на остановке, а парень останавливает машину, причем прям на остановке же, создавая помеху для автобусов, и просто смотрит на нее, обычно в солнечных очках и одной рукой на руле. :)))) биабырчылыг.

Link to comment
Share on other sites

прочтите этот мой пост ))

http://www.disput.az...post&p=12029866

я это считаю полным неадекватом - какой-то пень следит за мной из-за угла и аж в блокнотик блин записывает где я пардон писаю

Прочиталаsmile.png наз вообще убийственная тема) если я, будучи девушкой, не переношу таких, то каково парням...Насчет открытости, все равно я предпочитаю не знакомиться такими путями. Дело не в менталитете. А в том, что пока наши парни не изменятся в плане наговаривания на девушек,так и будут продолжаться подобные принципы со стороны девушек, чтобы не терять самоуважение. Хотя парень парню рознь, и не каждая девушка адекватна, сразу крики на все помещение и улицу. По поводу. "слежки". Я не говорю, что нормально, если ходит по пятам вплоть до WC,но нормально если на стороне приглядывается, узнает о ней, чтобы найти подход для знакомства. Кстати, такой случай,описанный вами, у меня в универе был, длилось несколько месяцев.как-то подошел,что давно уже наблюдает за мною, но боится подойти (с чего бы, вроде маленькая, спокойнаяsmile.png ). После этого начались слежки.я уже через черный выход выходила, чтобы он не шел за мной. Когда он убедился,что нивкакую, извинился, что беспокоил и сослался, что не терял надежды, думал передумаю и больше не беспокоил. Я,например, уважаю такого человека, он не сдавался. Хотя мог бы не следить за мною как телохранитель, а просто показаться на глаза,а то он переборшил). Но всеми этими истериками Лишь собственную неадекватность показываешь.

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что этот последний абзац писал другой человек. Или человек, начавший с шовинистических выкладок, вдруг неожиданно понял, что перегнул палку и в конце решил "подсластить пилюлю".

Уважаемая, перед тем как написать любой пост, я продумываю всё его содержание, так что Ваше предположение ошибочно, как и мнение о том, что Вы росли и развивались в полной независимости от мужской точки зрения. Раскрою один важный секрет: абсолютная независимость от социума(и от мужской, и от женской его половины) может быть только у человека, живущего в одиночестве на необитаемом острове. Кстати, я вчера ради интереса посмотрел Ваш профиль, увидел там слова "I love men", и это позволило мне заключить, что Вы феминистка, к тому же самовлюбленная. Поэтому продолжать дискуссию с Вами не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

Честно признаться другу,что она хочет меня,а я ни в какую)))

как вариант был! но когда друг начал описывать что звонит ей она все ссылается на нехватку времени, пишет смс и она ему не отвечает (хотя на все мои смс даже после субботы она отвечает), но он будет добиваться её... мне как-то неудобно так поступать! да и потом думаю правильнее будет если она сама скажет ему об этом (на что я намекнул ей), если так то будет правильнее! кстати а друг намекал что кажется она настроена к тебе, но я отрицал что ничего между нами не было! хотя забыл отметить что когда первый раз познакомились по пьяни у нас был обмен горячими и страстными поцелуйчиками в холле! ну я скинул это на то что она была чуток подшофе!

Link to comment
Share on other sites

как вариант был! но когда друг начал описывать что звонит ей она все ссылается на нехватку времени, пишет смс и она ему не отвечает (хотя на все мои смс даже после субботы она отвечает), но он будет добиваться её... мне как-то неудобно так поступать! да и потом думаю правильнее будет если она сама скажет ему об этом (на что я намекнул ей), если так то будет правильнее! кстати а друг намекал что кажется она настроена к тебе, но я отрицал что ничего между нами не было! хотя забыл отметить что когда первый раз познакомились по пьяни у нас был обмен горячими и страстными поцелуйчиками в холле! ну я скинул это на то что она была чуток подшофе!

Да,не приятная ситуация,главное,что-бы друг не обиделся....

Link to comment
Share on other sites

Подходить думаю не стоит. Нужно всего лишь включить обояние и направить на него свою антеннку, подать сигнал в конце концов, только не "SOS" девушки)))))) Если вы ему понравились и если он живойevilgrin1.gif да!и не гей -он обязательно отреагируетromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Подходить думаю не стоит. Нужно всего лишь включить обояние и направить на него свою антеннку, подать сигнал в конце концов, только не "SOS" девушки)))))) Если вы ему понравились и если он живойevilgrin1.gif да!и не гей -он обязательно отреагируетromashka.gif

А что если у него есть девушка и он на других не смотрит..? Будете думать что он гей? :))

Link to comment
Share on other sites

да, но с мааааленькой и очень важной оговоркой... мужчина должен думать, что это все его рук дело, ведь он король и только его женщина должна знать, что корона на его голове - это каблучок ее туфельки25.gif .. от женщины очень многое зависит) она может как возвысить, так и опустить мужчину... женщина - это ноль, а мужчина - это единица.. и от того, какую позицию занимает женщина, будет зависеть положение ее мужчины.. он может быть либо 01, либо 10wink.png ...

А если мужчина прекрасно осведомлён о женской точке зрения: *Да, мужчина-голова, а женщина - это шея, которая этой головой вертит*, то ситуация вполне может перейти в *кто кого съест* чисто из спортивного интереса. Главное с расчётом нулей и единичек не переборщить и не утверждаться за счёт партнёра. Иначе см. *Балладу о перчатке* Шиллера

Link to comment
Share on other sites

А что если у него есть девушка и он на других не смотрит..? Будете думать что он гей? smile.png)

Наверное хотелось бы верить, что у него её нетevilgrin1.gif Спасибо, что подметили))

Link to comment
Share on other sites

я это уже заметил. ))

вот именно вешаться, да при этом на шаю парнЯМ, точно не красиво. но если в жизни у нормальной девушки получится так, что она встретит парня, с которым они будт нравится лруг-другу и если он не осмелится сделать первый шаг, то ничего постыдного в том нет, чтобы этот шаг сделала она.

Это разные вещи. Более того,девушка способна жертвовать многим ,в отличии от мужчины, ради человека,кот ей нравится. так уж создала природа:) .

Link to comment
Share on other sites

Если парень очень сильно понравился,то мило улыбнулась бы или крайняк что-то спросила бы

уважаю смелых девушек. ))

у меня такое ощущение, что скоро это у нас вообще в моду войдет. ))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...