Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В итоге,приходим к тому, что ради Аллаха мы нарушаем Им же установленный запрет.И это не игра слов.Здесь серьезная проблема.

Конечно есть проблема. Проблема не в единоразовом питье в этой,гипотетической ситуации,когда намереваешься потратить на добро вырученные деньги,а в подходе ... Недавно читал одну заметку в сети,не вникая в ее дату. Там было написано,что в Саудовской Аравии пожарники отказались вытащить из горящего дома женщин,которые не были покрыты во время бушующего пожара,ссылаясь на то,что они мол намехремы,и им запрещено Законом приближаться к ним. Женщины сгорели заживо. Анекдотичная ситуация,даже если она придумана для создания имиджа исламского мира ... И за что Там будет спрошено у пожарников ...?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Конечно есть проблема. Проблема не в единоразовом питье в этой,гипотетической ситуации,когда намереваешься потратить на добро вырученные деньги,а в подходе ... Недавно читал одну заметку в сети,не вникая в ее дату. Там было написано,что в Саудовской Аравии пожарники отказались вытащить из горящего дома женщин,которые не были покрыты во время бушующего пожара,ссылаясь на то,что они мол намехремы,и им запрещено Законом приближаться к ним. Женщины сгорели заживо. Анекдотичная ситуация,даже если она придумана для создания имиджа исламского мира ... И за что Там будет спрошено у пожарников ...?

Не знаю.Allah bizə rəhm etsin.
Link to comment
Share on other sites

В последних постах мистер Фикс с самим собой обшается.

-Есть ли у вас план, мистер Фикс?

-Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?

Link to comment
Share on other sites

В последних постах мистер Фикс с самим собой обшается.

-Есть ли у вас план, мистер Фикс?

-Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?

Людям,которые нас с румманом знают лично,смешно от твоих слов. Или ты не меня с румманом имеешь ввиду? Если нет,то уже прошу у тебя прощения.
Link to comment
Share on other sites

говорил я значит с сотрудниками о религии.

мне задали вопрос - выпьешь ли ты за миллион долларов стопку водки?

мне вот интересно, выпили бы вы?

У многих азербайджанских верующих немного странная логика. За лимон не бухну, и за миллиард, я же верующий... Но вот налево пойду, и еще сам заплачу ))) Goy Allah gunahimnan kechsin...

То есть грех выпить Аллах никогда простит, а вот пойти налево Он практически постоянно прощает...

Странно, неправда ли? Или например, брать взятки, это вообще не грех, я домой приношу деньги, забочусь о семье, так что это не зло.

Или вы никогда с такими верующими не встречались?

Link to comment
Share on other sites

У многих азербайджанских верующих немного странная логика. За лимон не бухну, и за миллиард, я же верующий... Но вот налево пойду, и еще сам заплачу ))) Goy Allah gunahimnan kechsin... То есть грех выпить Аллах никогда простит, а вот пойти налево Он практически постоянно прощает... Странно, неправда ли? Или например, брать взятки, это вообще не грех, я домой приношу деньги, забочусь о семье, так что это не зло. Или вы никогда с такими верующими не встречались?

Встречаемся. Но здесь речь не о таких )

Link to comment
Share on other sites

здесь только святые? :)

Нет, только те, кто не идёт "налево" и не берёт взятки smile.png

Во всяком случае, такое впечатление на меня производят муслимы РИФа ) Как по-Вашему, Локо или Румман берут взятки? )

Link to comment
Share on other sites

То есть грех выпить Аллах никогда простит, а вот пойти налево Он практически постоянно прощает...

Странно, неправда ли? Или например, брать взятки, это вообще не грех, я домой приношу деньги, забочусь о семье, так что это не зло.

Я не выпью ни за какие деньги водку. Вы можете сказать за меня, что я делаю перечисляемое вами?
Link to comment
Share on other sites

Нет, только те, кто не идёт "налево" и не берёт взятки smile.png

Во всяком случае, такое впечатление на меня производят муслимы РИФа ) Как по-Вашему, Локо или Румман берут взятки? )

не знаю, честно не знаю. Я не верю людям, которых лично не знаю, причем долго. Но вполне допускаю, что не совершают этого... Вы считаете, что все муслимы РиФа не ходят налево, не берут взяток, не дают их, не держат бабло в банках, не укрывают налоги, и т.д.?

Все может быть... :)

Link to comment
Share on other sites

Я не выпью ни за какие деньги водку. Вы можете ответить за меня, что я делаю перечисляемое вами?

За вас ответить???? Я вас знаю??? ВЫ о чем?

Link to comment
Share on other sites

За вас ответить???? Я вас знаю??? ВЫ о чем?

В таком случае учтите, что верующие которые не выпьют водку за деньги и не пойдут налево и не возьмут взятку есть. В ответе каждый сам за себя и чужой ноши не понесет, а за остальных разговаривать в Кур'ане не велено.
Link to comment
Share on other sites

В таком случае учтите, что верующие которые не выпьют водку за деньги и не пойдут налево и не возьмут взятку есть. В ответе каждый сам за себя и чужой ноши не понесет, а за остальных разговаривать в Кур'ане не велено.

вы по моему не совсем внимательно прочитали мой пост. Я написал "многие" азербайджанские верующие. Во всяком случае я знаю не одного такого. И не знаю ни одного, который бы не делал ничего из перечисленного вами. Точнее, я со многими верующими знаком, но тех кого знаю близко, они либо налево ходят, либо взятки берут, либо деньги в банке держат, и т.д.

Допускаю, что наверное, есть в Азербайджане верующие всецело соблюдающие шариат. Не представляю, как это возможно в светском гос-ве, но не буду спорить. Наверное возможно.

Link to comment
Share on other sites

Вообще общаясь с азербайджанскими верующими, у меня сложилось впечатление, что принятие алкоголя это самый большой грех для верующего.

Интересно, что допустим, в Марокко, многие верующие не считают алкоголь самым большим грехом. Иногда некоторые позволяют себе расслабиться, но совсем мало и очень редко.

И даже встречался с эмиратовскими арабами, которые принимали на грудь, но не в самих эмиратах, и под боооольшим секретом ;)))

Link to comment
Share on other sites

вы по моему не совсем внимательно прочитали мой пост. Я написал "многие" азербайджанские верующие. Во всяком случае я знаю не одного такого. И не знаю ни одного, который бы не делал ничего из перечисленного вами. Точнее, я со многими верующими знаком, но тех кого знаю близко, они либо налево ходят, либо взятки берут, либо деньги в банке держат, и т.д.

Допускаю, что наверное, есть в Азербайджане верующие всецело соблюдающие шариат. Не представляю, как это возможно в светском гос-ве, но не буду спорить. Наверное возможно.

Разве держать деньги в банке - грех? Держать деньги под процент, под рост, т.е. нетрудовой доход - грех и эту лихву Аллах забирает.
Link to comment
Share on other sites

Вообще общаясь с азербайджанскими верующими, у меня сложилось впечатление, что принятие алкоголя это самый большой грех для верующего.

Интересно, что допустим, в Марокко, многие верующие не считают алкоголь самым большим грехом. Иногда некоторые позволяют себе расслабиться, но совсем мало и очень редко.

И даже встречался с эмиратовскими арабами, которые принимали на грудь, но не в самих эмиратах, и под боооольшим секретом wink.png))

Верующему нет дела до того, что делают другие - он в ответе только за себя. Он может быть мусульманам наставником, учителем, родственником, другом, но не судьей или товарищем по нарушению запретов Кур'ана.
Link to comment
Share on other sites

Нет, только те, кто не идёт "налево" и не берёт взятки smile.png

Во всяком случае, такое впечатление на меня производят муслимы РИФа ) Как по-Вашему, Локо или Румман берут взятки? )

Аж два плюса вам поставили за этот бездарный пост. Видимо Румман с Локо его украсили,а то кто заметил бы такую чушь. Вот любящие нас полоскать вам плюсы и поставили. А недостойно это мужчины. Нехорошо имена незнакомых людей так запросто называть, неся ахинею. К вашему сведению,Румман чист,а я и налево иду,и взятки беру,и малолетних совращаю,и автомашины угоняю,чтоб разбирать на запчасти. Иногда и людей разбираю на запчасти,а потом собираю как попало,потехи ради. Сможете вы тоже,или вы совестливый?
Link to comment
Share on other sites

Аж два плюса вам поставили за этот бездарный пост. Видимо Румман с Локо его украсили,а то кто заметил бы такую чушь. Вот любящие нас полоскать вам плюсы и поставили. А недостойно это мужчины. Нехорошо имена незнакомых людей так запросто называть, неся ахинею. К вашему сведению,Румман чист,а я и налево иду,и взятки беру,и малолетних совращаю,и автомашины угоняю,чтоб разбирать на запчасти. Иногда и людей разбираю на запчасти,а потом собираю как попало,потехи ради. Сможете вы тоже,или вы совестливый?

За всё что делаю и говорю - я отвечаю. Я - мужчина.

Хотите продолжить - пишите в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Я и бесплатно выпью водку. Но только хорошую! Например, Пять озер или Казенная.

ИМХО, дело не в выпивке. Если человек пить не умеет, то не надо пить. А если умеет, то в пределах разумного, почему бы и нет?

Главное быть Человеком.

Link to comment
Share on other sites

За всё что делаю и говорю - я отвечаю. Я - мужчина.

Хотите продолжить - пишите в ЛС.

Мужчина,я хитро,по-воровски да свято, ретируюсь ... 00c3116fb12a5fae1c242fa84719f57c.gif и никаких ЛС ...
Link to comment
Share on other sites

Разве держать деньги в банке - грех? Держать деньги под процент, под рост, т.е. нетрудовой доход - грех и эту лихву Аллах забирает.

да, вы правы, я не уточнил. Именно часто держат деньги в банке под проценты.

А, кстати, как по вашему, брать деньги под проценты для веруюшего не грех?

Верующему нет дела до того, что делают другие - он в ответе только за себя. Он может быть мусульманам наставником, учителем, родственником, другом, но не судьей или товарищем по нарушению запретов Кур'ана.

я не вас конкретно имею в виду. Я просто обрисовываю ситуацию. У меня складывается мнение, что ислам становится "модным" у нас в стрене, и многие начинают следовать этой "моде", но при этом не ограничивают себя в том, чем им неудобно себя ограничивать. Делать намаз, не пить водку, и потом во всеуслышание обьявлять себя верующим.

На мой взгляд это неверно. Хотя, с другой стороны, наверное, это лучше чем ничего... Сложно судить..

Link to comment
Share on other sites

А, кстати, как по вашему, брать деньги под проценты для веруюшего не грех?

Есть отдельная тема "Банки - зло", где я писал об этом. Этого делать нельзя, но есть ситуации с имуществом, где в связи с экономическими правилами современного мира, приходится по бытовым причинами вынужденно приобретать имущество в кредит: действительно необходимую бытовую технику, автомобиль (в странах, где без него невозможно), равно как и жилье, если нет своего, а полной суммы может не быть в наличи еще долго.

У меня складывается мнение, что ислам становится "модным" у нас в стрене, и многие начинают следовать этой "моде", но при этом не ограничивают себя в том, чем им неудобно себя ограничивать. Делать намаз, не пить водку, и потом во всеуслышание обьявлять себя верующим.

На мой взгляд это неверно. Хотя, с другой стороны, наверное, это лучше чем ничего... Сложно судить..

Эти люди или не понимают написанное в Кур'ане, или лицемерят. Обо всем этом ведает Аллах - Судья всем нам - и верующий не должен быть этим озабочен, а только своим путем и своей душой.
Link to comment
Share on other sites

берут взятку, ходят налево, держат деньги в банке....ИР, Колор, Багбан, по ходу нас запалили -))))))))))

я уж молчу про рецидивистов форума с добротным послужным списком в прошлом. Эти не в счёт. -)))

Link to comment
Share on other sites

Есть отдельная тема "Банки - зло", где я писал об этом. Этого делать нельзя, но есть ситуации с имуществом, где в связи с экономическими правилами современного мира, приходится по бытовым причинами вынужденно приобретать имущество в кредит: действительно необходимую бытовую технику, автомобиль (в странах, где без него невозможно), равно как и жилье, если нет своего, а полной суммы может не быть в наличи еще долго.

Эти люди или не понимают написанное в Кур'ане, или лицемерят. Обо всем этом ведает Аллах - Судья всем нам - и верующий не должен быть этим озабочен, а только своим путем и своей душой.

согласен

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы внести некоторую ясность.Нет людей без грехов,все грешат в большей или в меньшей степени.Главное в другом - в отношении к этому.Верующий,греша,сокрушается этим,пытается,как может,бороться,не делать,избегать,- одним словом,плохо ему,он мучается и он это осознает.Неверующий же,в силу отсутствия у него самого понятия "грех" или же в силу отношения к этому понятию как к некоей нереальной,полумистической категории,совершенно спокойно может грешить в одних случаях,и с легким беспокойством в других,и,наконец,мучаясь угрызениями совести в третих,но во всех случаях он лишен главного - чувства покаяния,неизбежного для грешащего верующего.Если коротко,то - покаяние и отличает верующих от не таковых.

Link to comment
Share on other sites

а мне смешно это читать просто . Такого пьянства как тут даже у нас в Литве мало . Сколько раз мой начальник , или клиент , которому я делаю дизайн садился пьяным за руль и откупался потом. Не понимая , что даже не собой идиотом рисукует а тем в кого может врезатся. При этом свинину нини . Это же нельзя . Ну а бордель какой тут , вообще молчу. Все нельзя а втихую , такое тут делается , что ни одному христьянину и европейцу не снилось . Но все прикрывается религией . Тошнит просто от этого.

Поверьте ваш пост было читать не менее смешно -))) Вам бы хоть чуть-чуть объективизма...

Link to comment
Share on other sites

"Положение Литвы в этом плане является наиболее плохим по сравнению с другими странами. Из стран Балтии Литва на первом месте по потреблению алкоголя. Несмотря на то, что число потребляющих алкоголь с Литвы ниже, чем в Латвии и Эстонии, однако литовцы выпивают одновременно гораздо больше алкоголя, чем соседи.Интересные и тревожные факты привел в своем исследовании об отношении к алкоголю жителей стран Евросоюза «Евробарометр». В 2006 году лишь 14 процентов литовского населения (с 15 лет), признались, что полностью воздерживались от питья в течение прошедшего года. Меньше не употреблявших алкоголь среди 25 стран ЕС было только в Швеции (12 процентов.), в Нидерландах (10 процентов) и в Дании (7 процентов). Оказалось, что пьющих алкоголь людей там еще больше, чем у нас."

(ссылка http://www.nedelia.l...ma-v-litve.html )

По словам доктора социальных наук Каунасского университета Илоны Тамутене, масштабы распространения алкоголизма в Литве очень велики, последствия ужасны, а желающих лечиться совсем немного. Проведя подробный анализ, автор работы «Система и средства помощи лицам, страдающих зависимостью от алкоголизма» пришла к выводу, что Литва отличается от других Балтийских стран распространением привычки чрезмерного употребления алкоголя, так как литовцы за один раз выпивают большее количество спиртного, чем латвийцы или эстонцы.

(ссылка http://90.156.210.45...009/07/9503.php )

Я не понял это христианство поощряет пьянство или литовцы не христиане?

Link to comment
Share on other sites

Если человек пить не умеет, то не надо пить. А если умеет, то в пределах разумного, почему бы и нет?

Главное быть Человеком.

А кто определяет пределы разумного?Только наш организм, который от водки не получает ничего полезного. Отмазка про согревание и антисептические свойства не соответствует действительности. Я толерантно отношусь к тем, кто в общей компании предпочитает алкоголь. После рюмки или двух, у всех даже пьющих в пределах разумного меняются глаза - в них словно бесята прыгают.))

Согласна, главное быть человеком, но очень многих хороших людей испортил этот алкоголь, доведя до состояния потери человеческиъ качеств.

Link to comment
Share on other sites

а мне смешно это читать просто . Такого пьянства как тут даже у нас в Литве мало . Сколько раз мой начальник , или клиент , которому я делаю дизайн садился пьяным за руль и откупался потом. Не понимая , что даже не собой идиотом рисукует а тем в кого может врезатся. При этом свинину нини . Это же нельзя . Ну а бордель какой тут , вообще молчу. Все нельзя а втихую , такое тут делается , что ни одному христьянину и европейцу не снилось . Но все прикрывается религией . Тошнит просто от этого.

К вам плохо относятся здесь? Притесняют? И мало вы видели людей с нетвердыми убеждениями,что так удивляетесь всему этому. А где же вы жили тогда до этого, не на планете Земля? А на счет тошноты - не лучше ли проверить свою печень на гепатохолецистит или ушную улитку,отвечающую за вестибулярный аппарат?
Link to comment
Share on other sites

"Положение Литвы в этом плане является наиболее плохим по сравнению с другими странами. Из стран Балтии Литва на первом месте по потреблению алкоголя....

А у меня с Литвой связаны воспоминания юности. 1984 год. Красивая природа, культурные люди, симпатичные девушки. Там впервые я столкнулся с реальным неприятием Совейского Союза. На стенах домов видел пару анти-советских надписей. Как зло шутили сами литовцы :

" Литва - страна дождей, бл..дей и воинских частей. "

Но насчет пьянства это пожалуй парвда. С пятницы вечера до воскресной ночи в Вильнюсе по крайней мере трудно было на улице встретить абсолютно трезвого человека. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А у меня с Литвой связаны воспоминания юности. 1984 год. Красивая природа, культурные люди, симпатичные девушки. Там впервые я столкнулся с реальным неприятием Совейского Союза. На стенах домов видел пару анти-советских надписей. Как зло шутили сами литовцы :

" Литва - страна дождей, бл..дей и воинских частей. "

Но насчет пьянства это пожалуй парвда. С пятницы вечера до воскресной ночи в Вильнюсе по крайней мере трудно было на улице встретить абсолютно трезвого человека. rolleyes.gif

Абсолютно трезвый человек ...,даже не опьяненный собственной значимостью ... Нонсенс! И вы удивились,что даже в Литве нет таких? А где они есть????? lol.gif
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 51 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...