Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Лучше Для Начинающего?


Recommended Posts

  • 1 month later...

CANON EOS 7D body vs Canon EOS 60D

И какую оптику можете посоветовать на ту или иную модель?)))

Финансовая часть до : 1800 манат

Если вы начинающий фотограф-любитель берите Canon 7D (60D считается не оч. удачной моделью) + объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II для начала, этот объектив никогда не будет лишним, а после сами разберётесь какую ещё оптику вам стоит докупать, а вообще для новичка и Canon 550D весьма достойная модель.
Link to comment
Share on other sites

Пару раз слышал такое про 60д и 600д. А чем именно 60д неудачен?

Мне тоже интересно.

Пока ничего кроме голословного: 50Д круче 60Д не слышал, хотя лично сам вешал ссылки сравнительного теста этих двух тушек.

60Д проигрывает только в скорости затвора и материалу корпуса. По остальным параметрам превосхдит оппонента.

Link to comment
Share on other sites

CANON EOS 7D body vs Canon EOS 60D

И какую оптику можете посоветовать на ту или иную модель?)))

Финансовая часть до : 1800 манат

CANON EOS 7D был представлен публике в период кризиса и производитель имел на него большие надежды, поэтмоу не скупился при проектировании и "пичканье" его всякими "вкусностями".

Если выбирать из этих двух моделей, то конечно же Берите CANON 7D.

Бюджет 1800 только на тушку или вместе с обЪективом?

Я бы посоветовал на начальных порах взять 50мм ф/1.4 для портретных сЪемок и Canon 20мм.f/2.8 для пейзажей.

Если нужна будет помощь с доставкой данной техники из США - могу помочь. Моя тема

Link to comment
Share on other sites

Пару раз слышал такое про 60д и 600д. А чем именно 60д неудачен?

Да нормальные камеры, что за ерунда. Лет 30 назад всем тем кто на Зениты снимал такое и не снилось, а теперь все шибко умные стали, то не так, это не эдак. Плохому танцору тапочки мешают :)

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже интересно.

Пока ничего кроме голословного: 50Д круче 60Д не слышал, хотя лично сам вешал ссылки сравнительного теста этих двух тушек.

60Д проигрывает только в скорости затвора и материалу корпуса. По остальным параметрам превосхдит оппонента.

По эргономике и расположения элементов управления тоже ерунда на 60Д получилась. Эту камеру заточили под видео, отсюда и такая эргономика. Убрали микроподстройку автофокуса. Серийка короче. Ну про пластик известно. Я бы не стал менять свой полтос на 60Д. А вот на 7Д с удовольствием, т.к. считаю 7Д хорошим продолжением 50Д в репортажной полупрофи линейке у Канона.

Link to comment
Share on other sites

Лет 30 назад всем тем кто на Зениты снимал такое и не снилось

Ну, это не довод - тем, кто снимал на дагерротип или хотя бы на крупноформатные камеры-ящики, возможности Смены-Символ и не снились. Но это не делает Смену-Символ хорошей камерой :) Я уж не говорю о том, что возможности камер мобильных телефонов в девятнадцатом веке и представить не могли.
Link to comment
Share on other sites

Новичку лучше всего подойдет Canon 1DS MarkIII, чтобы не парился пост-обработкой, быстро-быстро щелкал и не мазал автофокусoм. Чем дороже камера, тем она удобнее.

Link to comment
Share on other sites

По эргономике и расположения элементов управления тоже ерунда на 60Д получилась. Эту камеру заточили под видео, отсюда и такая эргономика. Убрали микроподстройку автофокуса. Серийка короче. Ну про пластик известно. Я бы не стал менять свой полтос на 60Д. А вот на 7Д с удовольствием, т.к. считаю 7Д хорошим продолжением 50Д в репортажной полупрофи линейке у Канона.

1ds mark III ведь тоже из пластика, так что к минусам это не приписать.

По поводу эргономики тоже спрно. Сам юзаю - никаких нареканий. Flip-up screen тоже нехилая штутенция.

Link to comment
Share on other sites

Название темы читал? "Для начинающего"

Хочешь сказать новичку 7д подойдет лучше чем 60д ?

Что за ересь о том, что 7Д на автомате снимает хуже? Новичку, если выбирать из двух, то лучше брать 7Д, чтобы потом не вставал вопрос о смене камеры.

Link to comment
Share on other sites

Что за ересь о том, что 7Д на автомате снимает хуже? Новичку, если выбирать из двух, то лучше брать 7Д, чтобы потом не вставал вопрос о смене камеры.

вы на 7д много автоматом снимали, эта камера явно не предназначена для такого. Что значит новичку лучше 7д? может лучше сразу 5д чего мелочиться то. Там целая куча дополнительных возможностей которыми он просто не будет пользоваться. Да лишние есть и в 60д, и я бы посоветовал брать 600д просто если рука крупная неудобно будет держать, а возможностей камеры для новичка с лихвой хватит. А за дополнительные прибамбасы которые есть у старших моделей надо переплачивать прилично, зачем если все равно их не используешь? Лучше потратиться на нормальную оптику. И что значит вопрос о смене камеры, "потом" он все равно появится т к у любой техники есть свойство устаревать.

Link to comment
Share on other sites

вы на 7д много автоматом снимали, эта камера явно не предназначена для такого. Что значит новичку лучше 7д? может лучше сразу 5д чего мелочиться то. Там целая куча дополнительных возможностей которыми он просто не будет пользоваться. Да лишние есть и в 60д, и я бы посоветовал брать 600д просто если рука крупная неудобно будет держать, а возможностей камеры для новичка с лихвой хватит. А за дополнительные прибамбасы которые есть у старших моделей надо переплачивать прилично, зачем если все равно их не используешь? Лучше потратиться на нормальную оптику. И что значит вопрос о смене камеры, "потом" он все равно появится т к у любой техники есть свойство устаревать.

Я на многие камеры снимал и с точностью скажу, что автомат у многих работает практически одинаково. У 7Д будет работать лучше, чем у 600Д в силу более точной системы экспозамера. А если Вы советуете новичку снимать на автомате, то лучше посоветуйте купить мыльницу, она для этого как раз предназначена. А если советуете учиться, то хорошая камера тут не помешает. Я взял когда то себе сразу 50Д, ни разу не пожалел.

Link to comment
Share on other sites

Автор, поставьте точку во всех этих спорах, никого не слушайте и купите лучше Nikon))). В ваш бюджет как раз влезет Nikon D7000 + Tamron 17-50 f/2.8. Еще останется на полтос, неплохой штатив и сумку. ;)

Link to comment
Share on other sites

Правильно, чтоб потом не париться с продажей, как я, 550д))))

Люди чтоб учится ездить сначала покупают какую нибудь недорогую машину,научившись покупают новую,и в процессе обучения решают для себя какая нужна и какой минимум нужен.Если думать о продаже сейчас,то для обучения можно купить беушную,месяц два покрутить и решить себе что дальше покупать.А то можно столкнуться с проблемой,когда ненаучившись или надоест захочется продать 1D или 7D,или что по круче.А за сколько тогда их продовать.Вон дядя Федор продает D3 и D3x,там в продаже есть и D3s(кстати продает любитель,и еше линзы недешевые у него)и спрашивается для чего покупалась дорога техника любителем,для работы понятно брать надо по мере возможности хорошую,и то так чтоб как с мобильником не оказалось-дорогой телефон без контуров............

На счет 550D,продав эту камеру какую собираетесь купить?

Link to comment
Share on other sites

Люди чтоб учится ездить сначала покупают какую нибудь недорогую машину,научившись покупают новую,и в процессе обучения решают для себя какая нужна и какой минимум нужен.Если думать о продаже сейчас,то для обучения можно купить беушную,месяц два покрутить и решить себе что дальше покупать.А то можно столкнуться с проблемой,когда ненаучившись или надоест захочется продать 1D или 7D,или что по круче.А за сколько тогда их продовать.Вон дядя Федор продает D3 и D3x,там в продаже есть и D3s(кстати продает любитель,и еше линзы недешевые у него)и спрашивается для чего покупалась дорога техника любителем,для работы понятно брать надо по мере возможности хорошую,и то так чтоб как с мобильником не оказалось-дорогой телефон без контуров............

На счет 550D,продав эту камеру какую собираетесь купить?

Полностью согласна с Вами, ни разу не жалела, что сразу взяла 550 д, это мой первый зеркальный фотоаппарат, и благодаря ему я поняла, что мне хочу заниматься именно фотографией, совершенствоваться и узнавать что то новое и интересное для себя.

Планирую взять или 50д или 7д, на что бюджета хватит.

Link to comment
Share on other sites

Планирую взять или 50д или 7д, на что бюджета хватит.

А почему 50д? Что он даст Вам, чего сейчас не дает 550д?
Link to comment
Share on other sites

Планирую взять или 50д или 7д, на что бюджета хватит.

Думаю не стоит 550ку продавать и покупать одну из этих,лучше купите необходимые линзы,а потом 5D MarkII.Картинка с 550ки и этих двух практически ни чем не отличаются.

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых как я думаю, у 50д магниевый корпус, это препятствие проникновению пыли, и эта камера надежнее, у 550д все такие пластик, у 50д качество снимков лучше, так как я читала что это связано с тем что его матрица имеет меньшую плотность, ну и 50д это полупрофи, а 550д это любительская зеркалка))

Link to comment
Share on other sites

Еще количество максимальных затворов у них разная, а я собираюсь пользоваться камерой долго, мне нужна надежная камера)))

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых как я думаю, у 50д магниевый корпус, это препятствие проникновению пыли, и эта камера надежнее, у 550д все такие пластик, у 50д качество снимков лучше, так как я читала что это связано с тем что его матрица имеет меньшую плотность, ну и 50д это полупрофи, а 550д это любительская зеркалка))

Пластик пропускает пыль, а магний нет? Интересно.

Прочность: Вы камерой гвозди забивать собрались или вести съемку в зоне боевых действий? smile.png Я бы из за магния так переплачивать не стал.

Насчет матрицы - по-моему там та же, что и на 550д. Потому качество из за этого другим быть не может. Может Вы с матрицей 5д спутали?

Еще количество максимальных затворов у них разная, а я собираюсь пользоваться камерой долго, мне нужна надежная камера)))

Ммм... у 50д число гарантированных срабатываний больше, чем у 550д? Не такое же разве?
Link to comment
Share on other sites

число срабатываний от камеры к камере варируется в пределах 100-150-200тыс.

неужели вы планируете отработать хотя бы половину?

сколько раз вы щелкаете в месяц? 500? 800? пусть будет 800.

поделим 100 000 на 800 получим 125 месяцев. 10 с половиной лет.

а сколько лет планируете пользоваться одним фотиком? 2-3? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых как я думаю, у 50д магниевый корпус, это препятствие проникновению пыли, и эта камера надежнее, у 550д все такие пластик, у 50д качество снимков лучше, так как я читала что это связано с тем что его матрица имеет меньшую плотность, ну и 50д это полупрофи, а 550д это любительская зеркалка))

Если сравнивать по матрицам,то 550D примерно как у 7D,думаю говоря плотность пикселя вы имели ввиду лучшая светочувствительность,так работа с повышенным ISO лучше у 550ки,так матрица более совершенная и ее применили почти у всей линейки Canon,а это 600ка,60ка,7ка.50ка тоже любителская топ серии,полупро 7ка и 5D MKII.По количеству срабатывания затвора,у Canon меньше 150000 не будет,больше у Nikon 200000,корпус,магниевый может помешать если используете безстабилизаторную оптику,пыль попадает внутрь не изза корпуса,а при смене объективов,если уронить,внутренность так и так развалится,и согласитесь это не дешевый пластик.У меня с 2х метров упал прямо на объектив D3100(тоже пластик) и все в порядке.Используя те же линзы которые у вас вы не получите фотографии лучше 550ки с этими двумя камерами.Покупка оправдана если только вы работаете и зарабатывате фото,и то только если купите 7ку,и то если будут линзы хорошие,да и для начала 550кой можно работать.А что касается видео,всегда может пригодится.И еще выпродаете малоиспользованную камеру для покупки использованной 50D,у которой пробег по затвору уже не заводской,и все внутренности уже что то отработали.Берите линзы,потом 5D MarkII.

Link to comment
Share on other sites

Планирую взять или 50д или 7д, на что бюджета хватит.

50Д уже снят с производства и даже год назад новый уже нельзя было достать. В хорошем состоянии у нас попадаются довольно редко. Поэтому берите новый 7Д, это очень достойное продолжение полупрофи репортажной линейки Канона.

Link to comment
Share on other sites

50ка тоже любителская топ серии,полупро 7ка и 5D MKII.

До появления 7Д линейки Канона были четко разграничены. и 50Д позиционировался однозначно как полупрофи репортажка. С появлением 7Д и уходом 60Д в сторону любительского сегмента, двузначная серия Канона перестала позиционироваться как полупрофи. 7Д и 5Д М2 стали соответственно полупрофи репортаж и полупрофи ФФ студийка.

Link to comment
Share on other sites

Берите линзы,потом 5D MarkII.

С этим полностью согласен. Недавно не стал брать 5д М2, хотя давал товарищ за хорошую цену и еще в рассрочку. Все по причине отсутствия автофокусных ФФ, кроме двух полтинников. ФФ без L-ек как-то бессмысленным кажется.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...