Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Кабельное Телевидение.


MacroNikkor

Recommended Posts

ну наконец то ... я уже думал что никто не задаст самый главный вопрос "А где взять карту для расшивровки каналов" ..., а-то уже все готово DreamBox-ы там всякие, шаринг, короче Катв можно закрывать ... только по ходу придется докупать ресивер или CAM а только потом испытывать его на своем Dream ...

Причем тут шара? Кому нужна вообще шара КАТВ?

Просто очень удобно на одном ресивере смотреть спутниковое тв-DVB-S,, кабельное тв-DVB-C и цифровое тв-DVB-T...... и то ради спортивного интереса.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне подключили второй телевизор в соседней комнате кабель12 метров все нормально вот только НТВ канал показывает без звука и цвета ,отчего это может быть

Link to comment
Share on other sites

мне подключили второй телевизор в соседней комнате кабель12 метров все нормально вот только НТВ канал показывает без звука и цвета ,отчего это может быть

Хотят чтоб вы вспомнили старое доброе черно-белое немое кино и заодно научились читать по губам:)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что на днях смогу оценить и другие каналы КАТВ ( пока у меня нет карты -должны одолжитьsmile.png).

Кстати о карте.... возможно ли подписаться на цифру без покупки ресивера или кам модуля и получить карту доступа?

Я этот вопрос уже как-то задавал и получил на него положительный ответ.

САМ-эмулятор установили? Какой? Откуда скачали? Без него карта смысла иметь не будет.

Link to comment
Share on other sites

Я этот вопрос уже как-то задавал и получил на него положительный ответ.

САМ-эмулятор установили? Какой? Откуда скачали? Без него карта смысла иметь не будет.

Пока у меня нет карты...... Но думаю для DRE Crypt нужен Oscam

Да и времени пока нет на все это..... надо выяснить caid, iden, pid , sid.... и тд (если конечно azerizone любезно не предоставить всю эту информацию дабы не увеличить нам нагрузкуsmile.png

PS. Zhuk если у вас есть готовое решение -поделитесь, буду очень признателен

Link to comment
Share on other sites

Друг мой, честно говоря ваш довод вызвал улыбку....какая гарантия может быть на оборудование стоимостью в 40 манат?

Как мне известно, из выше прочитанных постов, вашей компании даже невозможно вернуть кам модули которые не устроили абонента.....

На счет второй части вашего поста (Вы на 100% уверены что, оборудование будет работать в нашей сети.):

Пришлось потрудится ( пришлось прочитать уйму сообщений в разных форумах)..... и все же мне удалось отсканировать порядка 120 каналов КАТВ (отсканировал все частоты выложенные Rasul Axundov, за что ему огромное спасибо) и даже смотрел тестовый 3D канал.

Думаю, что на днях смогу оценить и другие каналы КАТВ ( пока у меня нет карты -должны одолжитьsmile.png).

Кстати о карте.... возможно ли подписаться на цифру без покупки ресивера или кам модуля и получить карту доступа?

Как я знаю, без покупки их оборудования они вам не дадут карты. Так что для галочки можете купить у них ресивер и взять карту, ну а потом использовать только карту, а ресивер кому-то подарить.

Link to comment
Share on other sites

Пока у меня нет карты...... Но думаю для DRE Crypt нужен Oscam

У КАТВ кодировка не DRE Crypt. У них CTI (Compunicate). Тут это уже обсуждалось весной, если не ошибаюсь. Скорее всего Вам понадобится CI модуль.

Link to comment
Share on other sites

Пока у меня нет карты...... Но думаю для DRE Crypt нужен Oscam

Да и времени пока нет на все это..... надо выяснить caid, iden, pid , sid.... и тд (если конечно azerizone любезно не предоставить всю эту информацию дабы не увеличить нам нагрузкуsmile.png

PS. Zhuk если у вас есть готовое решение -поделитесь, буду очень признателен

Готового решения нет. У меня два оригинальных Дрима, но оба имеют только DVB-S/S2 модули. Так что участвовать в тестах не могу, а покупать 7020HD желания нет. Точнее, желание есть, но финансы сопротивляются smile.png

У КАТВ кодировка не DRE Crypt. У них CTI (Compunicate). Тут это уже обсуждалось весной, если не ошибаюсь. Скорее всего Вам понадобится CI модуль.

Необязательно. В Дримбоксы можно устанавливать програмные эмуляторы.

Link to comment
Share on other sites

Готового решения нет. У меня два оригинальных Дрима, но оба имеют только DVB-S/S2 модули. Так что участвовать в тестах не могу, а покупать 7020HD желания нет. Точнее, желание есть, но финансы сопротивляются smile.png

можно купить для них дополнительно DVB-C модуль тут

Необязательно. В Дримбоксы можно устанавливать програмные эмуляторы.

Не нашел я на CTI программный эмулятор (у меня тоже Dreambox, но 500S). Эта кодировка не очень распространена в мире, хотя может уже и сделали.

Link to comment
Share on other sites

У меня модуль можно поменять только на 600-м, а он минимум 70 баксов с доставкой из Германии. На ибее их уже нет, у китайцев нет, да и сомневаюсь, что на мой оригинал пойдет тюнер неизвестного китайца. Кроме того смысл в его покупке имеется только тогда, когда есть CTI CAS, а его пока я тоже не нашел.

Link to comment
Share on other sites

У меня модуль можно поменять только на 600-м, а он минимум 70 баксов с доставкой из Германии. На ибее их уже нет, у китайцев нет, да и сомневаюсь, что на мой оригинал пойдет тюнер неизвестного китайца. Кроме того смысл в его покупке имеется только тогда, когда есть CTI CAS, а его пока я тоже не нашел.

Домашняя шара КАТВ была реализована в Баку с помощью 600-х дримов. Тоогда второй рес тоже стоил 9 манат в месяц.Сделали его украинские спецы у себя и послали в Баку. Это значит,что дримы поддерживают эту кодировку.

Но смысле нет тратить деньги и время на них. Во первых, они снизили абонентную плату на второй ресивер с 9-и до 4. Во вторых, КАТВ в скором времени пойдёт в банкрот. Как только выпустят платную эфирную цифру, начнётся процесс.

Любая другая компания с такой обширной сетью как КАТВ, могла бы сохранить лидерство в этой сфере на многие годы. Но КАТВ уже несколько лет топчет на одном месте. Не могут даже обеспечить население дешёвыми ресиверами, которые стоят у производителя 10 манат. Уже 2 года они отфутболивают своих клиентов, которые хотят ресиверы, модули и т.д., не могут расширить сеть интернета.

Link to comment
Share on other sites

Меня не интересует шаринг КАТВ1, я хочу официально платить за 1 ТВ, тем более, что 600-й у меня только 1.

Хотелось бы только узнать где найти CTI software CAM, работающий на Дриме. В этом случае мне только карта понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Меня не интересует шаринг КАТВ1, я хочу официально платить за 1 ТВ, тем более, что 600-й у меня только 1.

Хотелось бы только узнать где найти CTI software CAM, работающий на Дриме. В этом случае мне только карта понадобится.

Нет готового решения для CTI software CAM.... У КАТВ caid высвечивается 4AB0

В принципе решить проблему можно на все 100%, так как карта не привязана к ресиверу

Другой вопрос.... стоит ли?

Link to comment
Share on other sites

Нет готового решения для CTI software CAM.... У КАТВ caid высвечивается 4AB0

В принципе решить проблему можно на все 100%, так как карта не привязана к ресиверу

Другой вопрос.... стоит ли?

Ответ очевиден - не стоит!

Посудите сами:

Чтобы смотреть все 178 каналов КАТВ за редким исключением нужно иметь 3 спутника 36Е (практически все русскоязычные каналы+ наш Лидер), 42Е (все турецкие + наши местные) 13Е (иностранные)

При всем этом за полный пакет надо платить 52 манат, когда все это + огромное количество качественных каналав мне обходится за 6-7$ в месяц.

К этому надо добавить еще качество транслируемых пакетов..... мягко говоря... КАТВ (также Аиле, ББТВ, Коннект) явно уступают спутниковому тв

Теперь внимание, вопрос: СТОИТ ЛИ?

Link to comment
Share on other sites

К этому надо добавить еще качество транслируемых пакетов..... мягко говоря... КАТВ (также Аиле, ББТВ, Коннект) явно уступают спутниковому тв

Теперь внимание, вопрос: СТОИТ ЛИ?

Это конечно так. Но вы наверное знаете, что коменданты многих новостроек ЗАПРЕЩАЮТ ставить спутниковые тарелки на крышу зданий. Говорят распоряжение исходит откуда-то сверху. Ну вы же знаете как у нас все делается. Кто-то на посту открыл ТВ компанию, хочет подзаработать. И не просто подзаработать в условиях конкуренции, как все нормальные люди, а много-много подзаработать smile.png Поэтому и сталкиваемся с запретами и олигофренией олигополией.

Link to comment
Share on other sites

отключили кабельное,очень долго не могла дозвониться,наконецто,через час усилий дозванилась,на вопрос почему не работает-ответ задолжность,

Удивило то,якобы инкосcатор,связывался со мнои,даже звонили,я же сказала что сама оплачу.

пытаясь объяснить что ничего подобного не было,никто со мной не связывался,что Я не всегда помню когда надо платить,так как иногда плачу 2 месяца вперед,получила грубый ответ от оператора, виновата сама,раз оплачиваю,то должна знать когда надо платить. и ето не впервые,то инкассатор может прийти,когда уже спим,причем он может стоять у двери и еше прерикаться с тобои,мол заплати прям сейчас,а то отключим кабельное,вразумить человека,что 11 часов ночи и что может его стояние у двери ничем хорошим для него самого не кончится,удается с трудом(примечательно ,то что задолжность может быт всего за месяц,а общаются с тобой,что оператор,что инкассатор,как будто месяцов 6 не платим,хотя пытаемся во время оплатить ,ходим сами платим),то у них просто может не работать по каким-то причинам,которые сами не могут нормално обяснить

не доволна,на сайте не смогла оставить отзыв об их сервисе и общение с клиентами,надеюсь они прочитают мой пост

Link to comment
Share on other sites

отключили кабельное,очень долго не могла дозвониться,наконецто,через час усилий дозванилась,на вопрос почему не работает-ответ задолжность,

Удивило то,якобы инкосcатор,связывался со мнои,даже звонили,я же сказала что сама оплачу.

пытаясь объяснить что ничего подобного не было,никто со мной не связывался,что Я не всегда помню когда надо платить,так как иногда плачу 2 месяца вперед,получила грубый ответ от оператора, виновата сама,раз оплачиваю,то должна знать когда надо платить. и ето не впервые,то инкассатор может прийти,когда уже спим,причем он может стоять у двери и еше прерикаться с тобои,мол заплати прям сейчас,а то отключим кабельное,вразумить человека,что 11 часов ночи и что может его стояние у двери ничем хорошим для него самого не кончится,удается с трудом(примечательно ,то что задолжность может быт всего за месяц,а общаются с тобой,что оператор,что инкассатор,как будто месяцов 6 не платим,хотя пытаемся во время оплатить ,ходим сами платим),то у них просто может не работать по каким-то причинам,которые сами не могут нормално обяснить

не доволна,на сайте не смогла оставить отзыв об их сервисе и общение с клиентами,надеюсь они прочитают мой пост

Они правы. Виноваты вы. Если вы оплачивающий, то вы должны сами следить за каждой оплатой и не надо оправдываться тем, что вы и платите за несколько месяцев вперёд. Вы должны хранить каждую вашу оплату, их даты реализации и даты до которого вы оплатили.

Вообще, надеяться на инкассаторов КАТВ1 не стоит. Есть много других более удобных альтернативных способов.

Link to comment
Share on other sites

А Евроньюс отключили или как?

у знакомых работает правда без звука, у меня вообще не работает...

Дайте поиск. Он, видимо, перекочевал на место Mezzo.
Link to comment
Share on other sites

Опишите, пожалуйста, процедуру отказа от услуг.

Кто нить из представителей ответит?

Звонить не хочу - очередная "блондинка" ляпнет какую нить очередную чушь, а мне потом доказывать, что я не верблюд, и я не виноват, что их поддержка, как всегда, не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Они правы. Виноваты вы. Если вы оплачивающий, то вы должны сами следить за каждой оплатой и не надо оправдываться тем, что вы и платите за несколько месяцев вперёд. Вы должны хранить каждую вашу оплату, их даты реализации и даты до которого вы оплатили.

Вообще, надеяться на инкассаторов КАТВ1 не стоит. Есть много других более удобных альтернативных способов.

значет они правы,когда хамят и грубят,то есть-хороший сервис ето когда,не дозваниться по127или по другим номерам,указанных на сайте,а если по случаиности дозвонишся ,то натыкаешься на хамство и грубость.на счет оплаты,на инкассаторов не надемся,речь идет об их поведении,кроме того инкассатор заявил,что он якобы приходил,даже звонил,но мы отказались ему платить,что является неправдои,+есть,оставленные номера телефонов,в том числе и мобильником,по которым никто,из представителей Катв не звонил,зато без предупреждения кабельное было отклучено ,правы или не правы,-клиент всегда прав,кроме того,мы не являемся злостными неплательшиками,за чеки не волнуйтесь,храним,просто не всегда помнишь,да и не обязаны,Катв должен создавать благоприятные условия,в том числе и напоминание об оплате.Сотрудниками Катв не помешал бы курс по етике по обшению с клиентами

Link to comment
Share on other sites

Сейчас дал автопоиск- высыпало десятка два каналов со странными названиями QAM3/1..... Там и наши, и Турецкие, и спорт... Похоже, готовится новый пакет.

Просьба к Azerizone- прокомментируйте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Весь вечер отсутствует канал AXN Sci-Fi.

На спутнике (75Е) с ним все в порядке.

До сих пор нет канала AXN Sci-Fi...

Если КАТВ1 берет его с 36Е, то он там перешел на другую частоту. Вот информация с сайта http://www.sat-digest.com/ :

'AXN Sci-Fi Russia' ушёл с 12341L, перешёл на 11938R. (puteez, 23:00 CET)

Просьба к работникам КАТВ1 - перенастройте, пожалуйста, свои ресиверы.

Link to comment
Share on other sites

Нет готового решения для CTI software CAM.... У КАТВ caid высвечивается 4AB0

В принципе решить проблему можно на все 100%, так как карта не привязана к ресиверу

Другой вопрос.... стоит ли?

Я лучше потрачу 50-60 манат за DVB-C модуль и буду пользоваться беспроблемным Дримом, чем те же деньги отдам за их ресивер, даже если он HD. Поэтому ответ - стОит.

Если знаете решение проблемы, то может перейдем в ЛС?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...