Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2012/1


Recommended Posts

тогда держите чеки крепче в руках и ничего не бойтесь

Вы думаете их это остановит?

а как проверить было ли судебное заседание и решение суда о лишении?

Я читал в законе что не только суд может принять решение об аресте и об лишении права на управление; верно ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто нить знает - номер машины откручивать ЙоПХ имеет право за неправильную парковку ?

нет

это вообще называется мелкое хищение (одна табличка стоит 9 азн), за что гаишник может получить 15 суток (или штраф 35-40 азн)

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

Maddə 69. Xırda talama

Xırda talama, yəni oğurlama, mənimsəmə, israfçılıq, qulluq mövqeyindən sui-istifadə və ya dələduzluq yolu ilə özgəsinin əmlakını talamağa görə - otuz beş manatdan qırx manatadək miqdarda cərimə edilir və ya işin hallarına görə, xətanı törədənin şəxsiyyəti nəzərə alınmaqla bu tədbirlərin tətbiqi kifayət sayılmadıqda isə on beş günədək müddətə inzibati həbs tətbiq edilir.

Qeyd: Talanmış əmlakın dəyəri otuz manatdan yuxarı olmadıqda, bu xırda talama hesab edilir.

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете их это остановит?

а как проверить было ли судебное заседание и решение суда о лишении?

Я читал в законе что не только суд может принять решение об аресте и об лишении права на управление; верно ли это?

конечно, это прямое доказательство того, что вы оплатили все с пенями и ничего не должны.

Вам с суда должно было бы прийти оповещание, если нету значить нет. На лишение прав на сколько я знаю принимает решение только суд и только.

Link to comment
Share on other sites

кто нить знает - номер машины откручивать ЙоПХ имеет право за неправильную парковку ?

Вообще-то это устаревший метод, сейчас законно умыкают на эвакуаторе.

Link to comment
Share on other sites

а если дали на задержание, но в суд еще не успели и я оплатил штраф с пенями. Что тогда?

после оплаты по идее должны вопрос закрыть.

Link to comment
Share on other sites

нет

это вообще называется мелкое хищение (одна табличка стоит 9 азн), за что гаишник может получить 15 суток (или штраф 35-40 азн)

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

какой то Аграш (нехороший человек) снял с машины одного моего знакомого номер прямо возле горгаи. причем тогда, когда чел как раз пошел туда штраф оплачивать. я не знаю там знак запрещающий парковку есть или нет, но реально человек обнаружил это уже когда приехал домой.

Link to comment
Share on other sites

Шад хябяр оласыз:

С 16 августа участок дороги от пересечения улицы Расула Рзы с Проспектом нефтяников до «Dalğa Plaza» в Сабаильском районе будет временно закрыт из-за ремонтно-строительных работ.

Link to comment
Share on other sites

Как это не сделали? Асфальт положили почти до Парк Бульвара. В воскресенье рано утром видел.

А сегодня мне показалось что все же асфальта нет. Я проезжал рядом с Музейным центром. Асфальта как в тот день не было.

Link to comment
Share on other sites

А что даст открытие закрытой части? Допустим доехали до музея и куда дальше?

Они просто решили ускорить ремонт, чтобы успеть до конца августа заасфальтировать весь проспект.

Link to comment
Share on other sites

Если бы они закончили участок музейный центр- Ю.Сафаров, можно было бы открыть закрытые выезды на проспект - С. Вургун, Бюльбюль, Азадлыг и т.д.

Послал со своего умного телефона, воспользовавшись disput.az

Link to comment
Share on other sites

Если бы они закончили участок музейный центр- Ю.Сафаров, можно было бы открыть закрытые выезды на проспект - С. Вургун, Бюльбюль, Азадлыг и т.д.

Послал со своего умного телефона, воспользовавшись disput.az

Это да, я хорошо понимаю тех ,кто работает или живет в той части. У меня знакомый на Хагани работает, ежедневно мучается вечером при выезде.

Я имел в виду проезд в сторону Баилова.

Link to comment
Share on other sites

Bu gecə saat 00.00-dan Azərbaycan paytaxtının Neftçilər prospektində avtomobillərin hərəkəti tam dayandırılacaq

[ 16 Avqust 2012 20:13 ]

Bakı. Nicat Mustafayev – APA. Bu gecə saat 00.00-dan etibarən Bakının Neftçilər prospektində üç tərəfdən giriş bağlanmaqla avtomobillərin hərəkəti tamamilə dayandırılacaq.

Bu barədə APA-ya “Azəryolservis” ASC-in mətbuat katibi Pünhan Mürsəliyev məlumat verib.

Onun sözlərinə görə, Neftçilər prospektinə avtomobillərin hərəkəti üç istiqamətdən - Azneft dairəsi, Əziz Əliyev küçəsi və Muzey Mərkəzi tərəfindən kəsiləcək.

P. Mürsəliyev yolun təmirlə əlaqədar bağlandığını deyib və sürücülərdən alternativ yollardan istifadə etməyi xahiş edib.

Link to comment
Share on other sites

Новости с голосового канала Автофорума Диспут.АЗ:

Из-за перекрытого проспекта Нефтяников на соседних улицах, в том числе и на ул. Рашида Бейбутова возникли большие пробки. Старайтесь в центр города не ехать.

Link to comment
Share on other sites

Хаос начался. Наблюдаю из окна огромную пробку от начала З.Алиевой и далее направо по Р.Бехбутову. Даже не думайте ехать в центр ! :)

Link to comment
Share on other sites

Да потому что параллельная проспекту Нефтяников улица которая ведет с одного конца города на другой конец это только проспект Бакиханова, далее ул. Инглаб и Дарнягюльское шоссе. Естественно что все ринулись на ближайшую дорогу, то есть на проспект Бакиханова.

Link to comment
Share on other sites

Новости из самого центра:

Пересечение улиц Р. Бейбудова и 28 Мая - полный п*****ц.

Извиняюсь за выражение - это я еще с балкона наблюдаю...

Link to comment
Share on other sites

Новости из самого центра:

Пересечение улиц Р. Бейбудова и 28 Мая - полный п*****ц.

Извиняюсь за выражение - это я еще с балкона наблюдаю...

Дааа wacko.png От ж/д управления до Дворца Г.Алиева за 50 минут. Едут на красный, стоят на зеленый. Перекрестки проезжала с 4-5 попытки (т.е. зеленый свет). Пересекающие потоки перекрывают дорогу facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь.. а где в городе хорошо? только если в сумгаит ехать чтоли?? пора на месяц город закрыть президенту и расширить дороги

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь.. а где в городе хорошо? только если в сумгаит ехать чтоли?? пора на месяц город закрыть президенту и расширить дороги

...за счет жилых домов??? :)

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь.. а где в городе хорошо? только если в сумгаит ехать чтоли?? пора на месяц город закрыть президенту и расширить дороги

...за счет жилых домов??? smile.png

Не надо так шутить- а то могут и всеръез принять. По ходу дела предлогаю всем учится на велосипеде ехать !

А по делу говоря никто не в курсе от Патамдар хайвей- Круг ботанического- Отель кемпински в каком состоянии в плане пробок?

Это я сегодняшний маршрут до дома планирую :)

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь.. а где в городе хорошо? только если в сумгаит ехать чтоли?? пора на месяц город закрыть президенту и расширить дороги

город закрыть, а жителей всех выселить за Самур и Араз

Link to comment
Share on other sites

Не надо так шутить- а то могут и всеръез принять. По ходу дела предлогаю всем учится на велосипеде ехать !

А по делу говоря никто не в курсе от Патамдар хайвей- Круг ботанического- Отель кемпински в каком состоянии в плане пробок?

Это я сегодняшний маршрут до дома планирую smile.png

Нормально там, если из города выбраться сможете...

Link to comment
Share on other sites

Нормально там, если из города выбраться сможете...

Мне повезло - работаю Бибихейбят а живу в 7-ом мкр-не. Приехал за минут 40. Вся дистанция норма, только Шамахинка + Йегяне в полной ж... :(

Link to comment
Share on other sites

Раскопки на Нобеля - в трех местах. Выкопанные ямы очень глубокие, правда огородили на сей раз получше - за 10-15 метров стоят флажки.

Link to comment
Share on other sites

Раскопки на Нобеля - в трех местах. Выкопанные ямы очень глубокие, правда огородили на сей раз получше - за 10-15 метров стоят флажки.

метро.....

Link to comment
Share on other sites

это хорошая новость. Неужели начали стоить?..

В ближайшие пару лет пока сдадут Автовокзал , вторую узловую М.Аджеми и станцию на Папанина, а также депо. Но от Хатаи тоже вроде пошли к А.Асланова. Там планируется 3 промежуточных станции.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 55 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...