Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2012/1


Recommended Posts

Спасибо , ребята . Дело в том, что наша улица называлась так до недавнего времени , теперь - Акима Аббасова.

Аким Аббасова раньше вроде Киевским проспектом называлась...?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Закрыт Забратский круг со стороны города. Круг функционирует только на поворот Маштага-Кюрдаханы. Кладут асфальт у заправки лукойл.

Жестоко ободрали асфальт на мосту Забрат-Маштага на полосах, смотрящих на забратский круг.

Link to comment
Share on other sites

Закрыт Забратский круг со стороны города. Круг функционирует только на поворот Маштага-Кюрдаханы. Кладут асфальт у заправки лукойл.

Жестоко ободрали асфальт на мосту Забрат-Маштага на полосах, смотрящих на забратский круг.

т.е. на техосмотр если доедешь то уже развал обеспечен?

Link to comment
Share on other sites

т.е. на техосмотр если доедешь то уже развал обеспечен?

На ТО лучше ехать по аэропорт. трассе, потом через Бузовна-Вишнёвка-Маштага. Дольше, но спокойнее.

Link to comment
Share on other sites

Закрыт Забратский круг со стороны города. Круг функционирует только на поворот Маштага-Кюрдаханы. Кладут асфальт у заправки лукойл.

Жестоко ободрали асфальт на мосту Забрат-Маштага на полосах, смотрящих на забратский круг.

А от города (аэропортовской трассы) до забратского круга дорогу уже в порядке? Давно уже дальше поворота на Балаханы по этой дороге не езжу.

Кстати, заметил что на повороте от забратской (сабунчинской) дороги в сторону Балаханов (на световоре) установили кирпичь - но несколько дней назад все поворачивали. Скорее всего в ближайшее время там начнут пастись гайцы.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья.

У меня такой вопрос, подЪезжая к "кругу" ЦСУ по проспекту Нариман Нариманого (бывшая советская), сейчас там установили светофор. При загорании зеленого света светофора, зеленый также загорается и для автомобилей которые едут со стороны Хаят Редженси и которые сделав полукруг еду в сторону Хаят Редженси либо вниз, в сторону Каспиан Плазы.

У меня такой вопрос, у кого в этом случае преимущество движения, у авто которое движется по проспекту Нариман Нариманого либо у авто которые едет по проспекту Иншаатчылар и огибает поворот?

Link to comment
Share on other sites

Наверно, уже многие в курсе, но на всякий случай напишу.

На пр. Г.Алиева под Багировским мостом, если ехать в сторону города, уже неделю проводят какие-то работы, оставили всего одну левую полосу. Поставили конусы, но издалека не очень хорошо видно, создаются опасные ситуации при перестроении тех, кто ехал по правым полосам. К тому же там нет разделительного бордюра, некоторые вылазиют на встречку.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья.

У меня такой вопрос, подЪезжая к "кругу" ЦСУ по проспекту Нариман Нариманого (бывшая советская), сейчас там установили светофор. При загорании зеленого света светофора, зеленый также загорается и для автомобилей которые едут со стороны Хаят Редженси и которые сделав полукруг еду в сторону Хаят Редженси либо вниз, в сторону Каспиан Плазы.

У меня такой вопрос, у кого в этом случае преимущество движения, у авто которое движется по проспекту Нариман Нариманого либо у авто которые едет по проспекту Иншаатчылар и огибает поворот?

Эту ситуацию недавно обсуждали здесь:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=375563&view=findpost&p=13493558

Link to comment
Share on other sites

Эту ситуацию недавно обсуждали здесь:

http://www.disput.az...post&p=13493558

Спасибо большое за ссылку. Я так понял, что преимущество движения у авто, которое едет по "советской" в сторону Хаята.

Просто по привычке (там ведь не всегда стоял светофор) те кто поворачивают налево с круга, всегда давят на газ, считая что главная дорога у них.

Ну ничего, сейчас соствлю письмо на имя МВД и Дорожной полиции...их ответ потом выложу в теме.

Еше раз спасибо за ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ссылку. Я так понял, что преимущество движения у авто, которое едет по "советской" в сторону Хаята.

Просто по привычке (там ведь не всегда стоял светофор) те кто поворачивают налево с круга, всегда давят на газ, считая что главная дорога у них.

Ну ничего, сейчас соствлю письмо на имя МВД и Дорожной полиции...их ответ потом выложу в теме.

Еше раз спасибо за ссылку.

Ответ на такое письмо Руслан выложил в той же теме в конце обсуждения. Это письмо касалось пересечения улиц Бакиханова и Д.Хаджибейли, но ситуация точно такая же. Во-первых для едущих с Иншаатчылар это разворот, во вторых автомобили с пр. Нариманова оказываются у них справа.

Link to comment
Share on other sites

Ответ на такое письмо Руслан выложил в той же теме в конце обсуждения. Это письмо касалось пересечения улиц Бакиханова и Д.Хаджибейли, но ситуация точно такая же. Во-первых для едущих с Иншаатчылар это разворот, во вторых автомобили с пр. Нариманова оказываются у них справа.

Если вас не затруднит "Это письмо касалось пересечения улиц Бакиханова и Д.Хаджибейли"...речь шла, если на перекрестке не работают светофоры? И чье там преимущество движения?

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затруднит "Это письмо касалось пересечения улиц Бакиханова и Д.Хаджибейли"...речь шла, если на перекрестке не работают светофоры? И чье там преимущество движения?

При работающем светофоре преимущество у тех, кто едет от зоопарка.

Link to comment
Share on other sites

При работающем светофоре преимущество у тех, кто едет от зоопарка.

Т.е. те авто, которые поднимаются от ресторана Турал, при повороте направо (в сторону Гянджлик) имеются преимущество движения над авто которые движутся по Бакиханово и поворачивают налево, также в сторону Гянджлик?

Link to comment
Share on other sites

Полная античеловечность.. После того как уложили асфальт, края люков оставляли открытыми. Естественно, что приходит на ум - сделают по человечески как в центре города - сделали как настоящие животные.. Я когда увидел, злость не проходила час.. Люки на пару сантиметров выше поверхности асфальта, не знаю даже как обяьснить вам такой идиотизм.

аа это поэтому бараны от строительства вырезали асфальт на месте люков и перестраивали их. теперь понятно.. такая ограшхана везде где они асфальт укладывали была

Не нормативная лексика, 10%

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затруднит "Это письмо касалось пересечения улиц Бакиханова и Д.Хаджибейли"...речь шла, если на перекрестке не работают светофоры? И чье там преимущество движения?

Нет , наоборот. Гайцы при работающем светофоре пытались шить нарушение не уступил, ссылаясь на знаки приоритета.

В письме на этот вопрос четко ответили, что знаки приоритета действительны только на нерегулируемых перекрестках, т.е если нет светофора или он не работает.

Link to comment
Share on other sites

Нет , наоборот. Гайцы при работающем светофоре пытались шить нарушение не уступил, ссылаясь на знаки приоритета.

В письме на этот вопрос четко ответили, что знаки приоритета действительны только на нерегулируемых перекрестках, т.е если нет светофора или он не работает.

Теперь все стало ясно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. те авто, которые поднимаются от ресторана Турал, при повороте направо (в сторону Гянджлик) имеются преимущество движения над авто которые движутся по Бакиханово и поворачивают налево, также в сторону Гянджлик?

Именно! Но только при исправном светофоре.
Link to comment
Share on other sites

А от города (аэропортовской трассы) до забратского круга дорогу уже в порядке? Давно уже дальше поворота на Балаханы по этой дороге не езжу.

Кстати, заметил что на повороте от забратской (сабунчинской) дороги в сторону Балаханов (на световоре) установили кирпичь - но несколько дней назад все поворачивали. Скорее всего в ближайшее время там начнут пастись гайцы.

Чего не знаю, того не знаю. Я тоже очень давно по той дороге не ездил.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметил что на повороте от забратской (сабунчинской) дороги в сторону Балаханов (на световоре) установили кирпичь

Может собираются начать Балаханинскую дорогу? Только непонятно зачем так рано кирпич поставили.

Link to comment
Share on other sites

Вы все сообщения в подразделе будете брать в свой адресс? Спокойно можете проигнорировать меня техническим методом.

Когда я говорю мы, я не имею ввиду только себя. Я имею ввиду всю группу "Həyata bağlan". Группу инициативных принципиальных людей. Которые в отличие от некоторых не просто жалуются на форуме на тяжелую жизнь азербайджанского автомобилиста, а реальным делом занимаются. Они не просто наклейки клеят, а реально ведут борьбу с беспределом на дорогах. Вклад каждого из этих пользователей в борьбу с имеющимся сейчас бардаком на улицах нашего города намного ценнее чем разглагольствования многих здешних оффтопщиков.

Link to comment
Share on other sites

Когда я говорю мы, я не имею ввиду только себя. Я имею ввиду всю группу "Həyata bağlan". Группу инициативных принципиальных людей. Которые в отличие от некоторых не просто жалуются на форуме на тяжелую жизнь азербайджанского автомобилиста, а реальным делом занимаются. Они не просто наклейки клеят, а реально ведут борьбу с беспределом на дорогах. Вклад каждого из этих пользователей в борьбу с имеющимся сейчас бардаком на улицах нашего города намного ценнее чем разглагольствования многих здешних оффтопщиков.

Когда я вам рекомендовал игнорировать меня техническим методом, я не шутил. Так по моему будет лучше всего. А то что вы щас написали, очередной маразм и оффтоп для этой темы. Настоятельно рекомендую выключить в себе неподкупного модератора и прислушаться.

Link to comment
Share on other sites

...

Кстати, заметил что на повороте от забратской (сабунчинской) дороги в сторону Балаханов (на световоре) установили кирпичь - но несколько дней назад все поворачивали. Скорее всего в ближайшее время там начнут пастись гайцы.

Ну-ка, ну-ка. А зачем там "кирпич" установили?.. Что же теперь ту дорогу односторонней сделали?..

Link to comment
Share on other sites

Когда я вам рекомендовал игнорировать меня техническим методом, я не шутил. Так по моему будет лучше всего. А то что вы щас написали, очередной маразм и оффтоп для этой темы. Настоятельно рекомендую выключить в себе неподкупного модератора и прислушаться.

Я не имею права игнорировать посты пользователей. Как модератор я вынужден читать всё. Что касается "маразма". Спасибо на "добром" слове. Отвечать вам в том же духе не буду, не хочу опускаться до этого уровня. Хотя весь форум так и так знает кто из нас тут оффтопит и пишет глупые посты.

Link to comment
Share on other sites

Нет , наоборот. Гайцы при работающем светофоре пытались шить нарушение не уступил, ссылаясь на знаки приоритета.

В письме на этот вопрос четко ответили, что знаки приоритета действительны только на нерегулируемых перекрестках, т.е если нет светофора или он не работает.

Хех меня там один раз гайцы подставили- со стороны Бакиханово такси ехал ошень и очень медленно. Ну я газанул за ним сразу ДЙП. Тормознули ну я вылез там молодчик улыбку на всю простите за выражение харю. Я ему мол так и так светофор и все прочее помимо того что это подстава скорость такси медленная. Молодчик в ступоре- послал к "дядям" при погонах что в тачке ждали. Я им все это сразу выпалил проверили доки - страховка, тех паспорт, права (хорошо еще метрику не попросили). И не солоно хлебавши отпустили.

Link to comment
Share on other sites

Ну-ка, ну-ка. А зачем там "кирпич" установили?.. Что же теперь ту дорогу односторонней сделали?..

там светофор убрали и поставили знак "только прямо" и плюс кирпич и еще немного достроили этот поворот чтобы неудобно было туда поворачивать...

но почему то туда в наглую многие поворачивают...

просто надо проехать метров 200 вперед и там будет светофор с дополнительной секцией и повернуть оттуда

Link to comment
Share on other sites

там светофор убрали и поставили знак "только прямо" и плюс кирпич и еще немного достроили этот поворот чтобы неудобно было туда поворачивать...

но почему то туда в наглую многие поворачивают...

просто надо проехать метров 200 вперед и там будет светофор с дополнительной секцией и повернуть оттуда

То есть въезд в Балаханы будет подальше от Сабунчей, а обратная дорога на старом месте?

Link to comment
Share on other sites

Когда откроется проспект Нефтяников?

Обещали до 10 сентября закончить, но там реально на несколько дней работы осталось.

Link to comment
Share on other sites

То есть въезд в Балаханы будет подальше от Сабунчей, а обратная дорога на старом месте?

да

и для обратной дороги знак только направо и без светофора...

во всяком случае вчера было так и работающего светофора не заметил

Link to comment
Share on other sites

Обещали до 10 сентября закончить, но там реально на несколько дней работы осталось.

аквапарк в герадиле тоже хотели открыть ко дню рождения Кемаледдина, но вряд ли успеют достроить да и асфальт проложить успели только до дениз маркета

Link to comment
Share on other sites

аквапарк в герадиле тоже хотели открыть ко дню рождения Кемаледдина, но вряд ли успеют достроить да и асфальт проложить успели только до дениз маркета

Согласен, но все пр.Нефтчиляр это центр. проспект - там президент будет ездить в отличие от Горадиля) Думаю вовремя сдадут.

Link to comment
Share on other sites

До 10-го по-любому должны закончить, Эрдоган приезжает, 15-го занятия начинаются, а после и футбол.

вот по-любому только не надо... а то будет как в прошлый раз...

помните если ехать по направлению к азнефти не доезжая к автобусной остановки, которая напротив кукольного театра, по средней полосе нужно было все время увертываться от люков и глубоких ям...

а эти чучмеки в погонах стояли и наблюдали за всем этим...

Link to comment
Share on other sites

вот по-любому только не надо... а то будет как в прошлый раз...

помните если ехать по направлению к азнефти не доезжая к автобусной остановки, которая напротив кукольного театра, по средней полосе нужно было все время увертываться от люков и глубоких ям...

а эти чучмеки в погонах стояли и наблюдали за всем этим...

Сейчас положат асвальт, потом вспомнят, что где то забыли заварить трубу....потом на день вооруженных сил пустят по этому асвальту танки.....нормальнооо....баблосик ведь нужно отмывать.

Link to comment
Share on other sites

Вчера эти фото заснял телефоном и так как не смог сюда загрузить послал в day.az

http://news.day.az/society/351610.html

Влагоизоляция между слоями асфальта порадовала. Почему не везде делают? Это ведь предохраняет от проседания почвы.

Link to comment
Share on other sites

Влагоизоляция между слоями асфальта порадовала. Почему не везде делают? Это ведь предохраняет от проседания почвы.

Это для президента и Култхарда.

Это плотный поток день и ночь на проспекте Бабек. Это связано с тем, что Нобелем не пользуется народ?

Link to comment
Share on other sites

Это для президента и Култхарда.

Это плотный поток день и ночь на проспекте Бабек. Это связано с тем, что Нобелем не пользуется народ?

да. из центра выехать на Нобель - морока.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...