Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родильный дом №7


__N__

Recommended Posts

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, кто рожал в 7-ом у Самаи ханум? Подружка просила узнать. Если не ошибаюсь, то Самая ханум пожилая женщина. Если кто-то рожал у неё, отпишитесь пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если не ошибаюсь 400-450 манат. Просто нужно с врачом договориться. В прошлом году знакомая там рожала у Самаи, роды обошлись в 400 манат, с палатой и со всеми вытекающими рассходами. Я тоже там собираюсь рожать в июле.

Link to comment
Share on other sites

у кого как. я 450 отдада только врачу, 100 за палату и наверное еще манат 100 ушло всем раздать, пока ребенка мужу показывали, потом чтоб ребенка только со мной оставляли платила. короче набежало. со мной в палате девочка лежала так она только 600 врачу отдала не считая палаты и прочих расходов. а соседка даже не спрашивала у врача сколько, отдала 200 ман и все.

расценки разные но 400-450 в среднем.

Link to comment
Share on other sites

Да, 400-450 это в среднем. А так по разному выходит видимо. И палаты там разные и у врачей разные ставки. Я например только в июне пойду договариваться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девочки! Просто сама врач-близкий человек, поэтому не скажет цену. Да, в эту сумму опять входят все необходимые расходы мед.персонала, не считая палаты, я права? Не хочется "недоплатить", а то некрасиво получится...

Link to comment
Share on other sites

по-идее в сумму которую вы отдадите врачу должно входить все, кроме палаты если вы платную захотите. но не давать потом никому обычно не получается. у меня некоторые например сами просили и еще и говорили чтоб не говорила своему врачу что даю им деньги. думаю дать 400 будет нормально если в смену и 450 обычно еслине в смену своего врача родите. вы напишите у кого собираетесь рожать, вам девочки напишут сколько этот врач берет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Кристерос! Врач-Тарана ханум. Да, я знаю, что без доп.расходов не обойтись, сама платила нянечкам и санитаркам. Но все главные расходы туда входят, видимо, по-прежнему. В принципе, я так поняла, что за 2 года расценки не поненялись. Это радует))

Link to comment
Share on other sites

Мне например сказали, что роды у Гюли Адыгезаловой стоят 400 манат (если днём) и 450 если ночью. И отдельно нужно заплатить за палату, там палаты от 5-ти манат и выше. За принос-относ сумок берут 2-4 маната. Насколько это точная информация, я не знаю, пишу со слов тех, кто там рожал.

Link to comment
Share on other sites

Мне например сказали, что роды у Гюли Адыгезаловой стоят 400 манат (если днём) и 450 если ночью. И отдельно нужно заплатить за палату, там палаты от 5-ти манат и выше. За принос-относ сумок берут 2-4 маната. Насколько это точная информация, я не знаю, пишу со слов тех, кто там рожал.

Есди в ее смену,400 я ночью рожать приехала,родила в 8 утра,а невсмену 450.туда же вошла цена за палату,детс врач,и акушерка.

Link to comment
Share on other sites

Bella_swan, спасибо за информацию. А как вы считаете, не поздно будет, если я пойду договариваться с врачом за месяц до ПДР?

Нет,я так и сделала,может чуть раньше

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, кто нибудь рожал у Наили ханум? Какие отзывы о ней? Она раньше работала в 7-ом роддоме, теперь приминает роды в Республиканском Диагностическом Центре...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто недавно там рожал, какие там условия? Я там рожала три года назад, очень довольна была, чисто, аккуратно, в день два раза убирали.медсестры хорошие..И сестра рожала 8 месяцев назад тоже очень довольна..Что-нить изменилось?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, благополучно родила там 20 дней назад свою третью лялю)). Роды прошли отлично, врач Тарана ханум( я ее обажаю!),как всегда, вне конкуренции! Лежала в одноместном люксе, но ходила на второй этаж за ребенком в детское отделение, что поразило, так это чистота. Я думала, ситуация там хуже. 6 лет назад при своих первых родах, там ремонта не было, а сейчас все беленькое, чистое, палаты общие хорошие, кровати новые, даже матрасы не распакованы в клеенках на кроватях лежат. Вообщем, была приятно удивлена, можно было люкс не брать)). Нянечки есть хорошие, очень хорошие и пофигистки. Так что, если есть вопросы, могу ответить)

Link to comment
Share on other sites

Сяба, вопросов много:) Напишите пожалуйста, во сколько обошлись вам роды и сколько стоит палата люкс, что вы брали с собой в роддом? Желательно опишите всё подробно, что понравилось вам, а что нет, какие минусы там и какие плюсы? Мне уже скоро там рожать, хотелось бы знать всё. Заранее огромное спасибо!!! И примите искренние поздравления!!! Дай Бог счастья и всех благ вам!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, благополучно родила там 20 дней назад свою третью лялю)). Роды прошли отлично, врач Тарана ханум( я ее обажаю!),как всегда, вне конкуренции! Лежала в одноместном люксе, но ходила на второй этаж за ребенком в детское отделение, что поразило, так это чистота. Я думала, ситуация там хуже. 6 лет назад при своих первых родах, там ремонта не было, а сейчас все беленькое, чистое, палаты общие хорошие, кровати новые, даже матрасы не распакованы в клеенках на кроватях лежат. Вообщем, была приятно удивлена, можно было люкс не брать)). Нянечки есть хорошие, очень хорошие и пофигистки. Так что, если есть вопросы, могу ответить)

Поздравляю Вас !!!

А сколько стоит люкс палата и что в ней есть? Сколько стоят роды?

Link to comment
Share on other sites

Счастливая, Киана, спасибо за поздравления, девочки! Вашим малышам тоже здоровья и благополучной встречи с мамой!)

Так... За роды мы сами заплатили 600 манат. Никто цену нам не говорил, да мы и не спрашивали. Я тут даже у девочек сама интересовалась ценами. Сказали 450-500. Просто с мужем договорились, что заплатим эту сумму, т.к.хотели отблагодарить за третью принятую ею балашку. В эту сумму входило ВСЕ: и лекарства во время родов, и всем санитаркам,и детскому врачу, вообщем, Тарана х. строго на строго поручила никому ничего не давать, т.к.всем с лихвой заплатила. Кроме палаты. За нее мы тоже сразу заплатили 200 манат, как и 2 года назад.

Этот люкс они заново "освежили", сделали косметический ремонт. В комнате имеется кровать, диван,3 стула, письменный столик, телевизор, маленький холодильник, шкаф для сумки,вещей, посуда: чашки, тарелки, вилка, ложка, нож. Так же есть элекрочайник. Естесственно, ванная комната чистая, горячая вода кркглые сутки. Постельное белье брала с собой, но не понадобилось, т.к.то, что постелила санитарка, было неплохое, я это и оставила. Меняли по моей просьбе. Санитарка у люкса своя, Гюльбениз, к ней все вопросы по чистоте))

Попросила я так же , чтобы детским врачем назначили Аиду ханум, хотя попали не на ее смену. Она мне очень нравится, грамотная, адекватная, всех моих троих смотрела в роддоме она. Поручили строго на строго не докармливать, приносить по первому плачу. Моя доча родилась с однократным обвитием, поэтому ее поместили в интенсивную терапию. Это не значит ничего страшного, просто там уже усиленный уход. Она была так же со мной, когда я хотела, просто по моему желанию ее уносили туда на несколько часов, когда я хотела отдохнуть. Причем вам не надо никуда идти, сама нянечка приходит, представляется, потом оставляет свой номер на всякий случай, так же поступает и следующая смена. Все это плюсы.

Теперь минусы...

Я поступила ночью, кроме меня пациентов не было, одна роженица пришла уже после меня. Ну так вот, весь персонал сонный, на мою долю выпала медсестра, которая как во сне передвигалась, делала уколы и различные манипуляции. Ее все подгоняли, а ей все равно было, так же медленно работала. Когда будете делать клизму, проследите, чтобы медсестра использовала новый наконечник, я так поняла, что им все равно, т.к. Ей было сказано, чтобы взяла новый. Еще пока врач ваш там не появится и не даст команду всем СМИРНО) то вы будете лежать и никто вам не будет проявлять особого внимания. Но стоит только появиться вашей Спасительнице))), так все появится , как по волшебной палочке: и постель чистая, и чай, и сюсюканья)))

После родов врач хотела положить лялю мне на живот, но она хлебнула водички и не плакала,поэтому не получилось, были заняты этим. На кормление принесли уже в палату, я попросила, как только туда пришла. Кормила молозивом до прихода молока. Девочки, кто настроен на ГВ, требуйте, запрещайте, просите приносить ребенка по первому плачу. Они просят купить бутылочку, типа для экстренного допаивания. Муж купил, но я просила врача Аиду х. не использовать ее, что молозива ей достаточно. Почти все нянечки исполняли нашу просьбу, но исключения тоже были, была там одна, не внушила мне доверия с самого начала. Поднялась в детское отделение, чтобы взять лялю самой, смотрю, после ее смены бутылочка лежит использованная, а вней сладкая вода. Начала возмущаться, но кому докажешь? Вообщем, вот так))

Ну и при выписке ширинник, -это обязательно!)))Такие намеки делают и сифят. А так я очень довольна, мне этот роддом уже как дом родной))))) В целом и персонал, и условия позволяют стать счастливой мамой здорового малыша!))

Link to comment
Share on other sites

Сяба, спасибо за подробный рассказ..

Я там сама рожала три года назад у доктора Рафига.. Лежала в обычной палате на 4 человек..Тоже все чисто, аккуратно, но в туалет общий приходилось ходить..Теперь планирую второго, естественно что опять туда собираюсь, но теперь хочу люксовую палату.....Кстати сестра родила в октябре 2011 тоже там у Зарифы, тоже довольна всем, тоже в общей палате лежала.. е 500 все обошлось.. т.е. 450 врачу + мелочь разная на 50 манат..на счет минусов, они есть везде..и особенно те что вы описали....:)))

Link to comment
Share on other sites

Счастливая, Киана, спасибо за поздравления, девочки! Вашим малышам тоже здоровья и благополучной встречи с мамой!)

Так... За роды мы сами заплатили 600 манат. Никто цену нам не говорил, да мы и не спрашивали. Я тут даже у девочек сама интересовалась ценами. Сказали 450-500. Просто с мужем договорились, что заплатим эту сумму, т.к.хотели отблагодарить за третью принятую ею балашку. В эту сумму входило ВСЕ: и лекарства во время родов, и всем санитаркам,и детскому врачу, вообщем, Тарана х. строго на строго поручила никому ничего не давать, т.к.всем с лихвой заплатила. Кроме палаты. За нее мы тоже сразу заплатили 200 манат, как и 2 года назад.

Этот люкс они заново "освежили", сделали косметический ремонт. В комнате имеется кровать, диван,3 стула, письменный столик, телевизор, маленький холодильник, шкаф для сумки,вещей, посуда: чашки, тарелки, вилка, ложка, нож. Так же есть элекрочайник. Естесственно, ванная комната чистая, горячая вода кркглые сутки. Постельное белье брала с собой, но не понадобилось, т.к.то, что постелила санитарка, было неплохое, я это и оставила. Меняли по моей просьбе. Санитарка у люкса своя, Гюльбениз, к ней все вопросы по чистоте))

Попросила я так же , чтобы детским врачем назначили Аиду ханум, хотя попали не на ее смену. Она мне очень нравится, грамотная, адекватная, всех моих троих смотрела в роддоме она. Поручили строго на строго не докармливать, приносить по первому плачу. Моя доча родилась с однократным обвитием, поэтому ее поместили в интенсивную терапию. Это не значит ничего страшного, просто там уже усиленный уход. Она была так же со мной, когда я хотела, просто по моему желанию ее уносили туда на несколько часов, когда я хотела отдохнуть. Причем вам не надо никуда идти, сама нянечка приходит, представляется, потом оставляет свой номер на всякий случай, так же поступает и следующая смена. Все это плюсы.

Теперь минусы...

Я поступила ночью, кроме меня пациентов не было, одна роженица пришла уже после меня. Ну так вот, весь персонал сонный, на мою долю выпала медсестра, которая как во сне передвигалась, делала уколы и различные манипуляции. Ее все подгоняли, а ей все равно было, так же медленно работала. Когда будете делать клизму, проследите, чтобы медсестра использовала новый наконечник, я так поняла, что им все равно, т.к. Ей было сказано, чтобы взяла новый. Еще пока врач ваш там не появится и не даст команду всем СМИРНО) то вы будете лежать и никто вам не будет проявлять особого внимания. Но стоит только появиться вашей Спасительнице))), так все появится , как по волшебной палочке: и постель чистая, и чай, и сюсюканья)))

После родов врач хотела положить лялю мне на живот, но она хлебнула водички и не плакала,поэтому не получилось, были заняты этим. На кормление принесли уже в палату, я попросила, как только туда пришла. Кормила молозивом до прихода молока. Девочки, кто настроен на ГВ, требуйте, запрещайте, просите приносить ребенка по первому плачу. Они просят купить бутылочку, типа для экстренного допаивания. Муж купил, но я просила врача Аиду х. не использовать ее, что молозива ей достаточно. Почти все нянечки исполняли нашу просьбу, но исключения тоже были, была там одна, не внушила мне доверия с самого начала. Поднялась в детское отделение, чтобы взять лялю самой, смотрю, после ее смены бутылочка лежит использованная, а вней сладкая вода. Начала возмущаться, но кому докажешь? Вообщем, вот так))

Ну и при выписке ширинник, -это обязательно!)))Такие намеки делают и сифят. А так я очень довольна, мне этот роддом уже как дом родной))))) В целом и персонал, и условия позволяют стать счастливой мамой здорового малыша!))

А где эта палата находиться? что то я не видела там люксов,там в паталогии есть полулюксы.мне там еще медсестра Хаяла нра,она нас на узи и ренген водила после родов.

Link to comment
Share on other sites

Сяба, спасибо огромное, что так подробно всё описали!!! Я ещё даже не видела этот роддом, вот собираюсь познакомиться с роддомом и с Гюлей Адыгёзаловой 15-го июня, очень надеюсь, что останусь довольна.

Link to comment
Share on other sites

Киана, люкс стоит брать,особенно из-за сан.узла. К тому же для меня важна была тишина, покой, все рядом, все под рукой. В первый раз я тоже лежала в четырехместной палате, просто именно из-за того, что приходилось ходить в общий туалет, который был не в лучшем состоянии, я и решилась потом на люкс. К тому же там разрешено посещение. Да, Вы правы, минусы, которые я описала, есть везде, вот поэтому я довольна практически всем в этой больнице, а небольшие недостатки эти можно и перетерпеть.

Белла, люксы с посещением находятся на первом этаже в основном здании. Один люкс при входе, возле приемной, он на двух человек и стоит 100 манат. Тот, котором оставалась я, в коце коридора, одноместный, стоит 200 манат. Да, там есть люксы и полулюксы и на втором этаже, и в патологии, просто без посещения. Девочки, кто захочет посмотреть их до родов и выбрать, врач обычно показывает.

Счастливая, незачто! Я думаю, Вы останетесь довольны. Я довольна, по крайней мере.

Кстати, девочки, еще я узнала в этот раз, что там есть хорошая повариха, работающая по сменно через день, и что ей можно заказывать все, что хотите, что она очень вкусно готовит, естесственно, за отдельную плату. Это может понадобится если вам, напрмер, не принесли еду. Говорят, что и кормят тем, что в меню, но сама не видела, не знаю. Эта повариха приготовила мне после родов тааакой гуймаг ( по заказу моего врача) ,я такого еще никогда не пробовала! Там сказали, что она и врачам готовит для дома на заказ. Так что, вот...)))

Link to comment
Share on other sites

Сяба, а вы не могли бы написать, что необходимо брать с собой в этот роддом? Список всего необходимого, что реально там нужно, для мамы и малыша.

Link to comment
Share on other sites

Сяба, а вы не могли бы написать, что необходимо брать с собой в этот роддом? Список всего необходимого, что реально там нужно, для мамы и малыша.

Так...для малыша одежду. Учитывая жару, мне понадобились нижнее боди без руковов, сверху тоненькое боди с длинным руковом и ножками, тоненькая шапочка (одела только в первый день), носочки, царапки и тонкое одеяло, к которое можно было слегка завернуть ребенка. Все берите в таком комплекте, расчитывая на смену каждый день. Обычно они не пачкаются так быстро. Еще памперсы 1 номер.

Пишу, что понадобилось конкретно мне. В родильную в сетку положила чашку, пару одноразовых пакетиков чая, чайную ложку, сах.песок в баночке, шоколад, пачку мокрых салфеток Памперс, тряпочки , заранее приготовленные. Понадобилось все.

В палате использовала полотенце для рук, жидкое мыло антибактериальное, щетка, паста, интим гель, бумажные полотенца(рулон для кухни),прокладки(желательно ночные), прокладки для груди, крем Авент для сосков,зарядка для телефона, чайные пакетики, сах.песок, соль, посудное полотенце.Тарелку, ложку, вилку использовала свои, хоть там и

были. А, еще 2 ночнушки, 2 бюстгалтера для кормления, расческа, антиперспирант. Воду для чая покупали в бидончиках, с крана не использовала. Вот, кажется, все... Сорри, получилось сумбурно)), писала по мере того, как вспоминала.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное! У меня получился такой внушительный список, словно я на мнсяц собираюсь в роддом:) Теперь понимаю, что многое скорее всего и не понадобиться. Сяба, и последний вопрос к вам; а возможно, чтоб малышка всё время была со мной, даже ночью? Чтоб я сама ей памперсы меняла и.т.д?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное! У меня получился такой внушительный список, словно я на мнсяц собираюсь в роддомsmile.png Теперь понимаю, что многое скорее всего и не понадобиться. Сяба, и последний вопрос к вам; а возможно, чтоб малышка всё время была со мной, даже ночью? Чтоб я сама ей памперсы меняла и.т.д?

Если ЕР то так и будет...у меня и у сестры так было.. а вот у кого кесарька была у них дети были в детском отделении..Там они по программе работают, которая предполагает нахождение ребенка с матерью, сразу после родов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное! У меня получился такой внушительный список, словно я на мнсяц собираюсь в роддом:) Теперь понимаю, что многое скорее всего и не понадобиться. Сяба, и последний вопрос к вам; а возможно, чтоб малышка всё время была со мной, даже ночью? Чтоб я сама ей памперсы меняла и.т.д?

Да, в третий раз я уже опытней стала, до этого я тоже собиралась, как в поход на месяц)))

Да, Киана права, они работают по такой программе, поэтому возле каждой кровати в палатах стоит люлька. Просто только что родившая мама не очень- то в состоянии присмотреть за малышом круглые сутки. Хочется отдохнуть, выспаться. Я отдавала дочку в отделение к нянечкам только после того, как кормила и она засыпала. Так я могла хоть быть уверена, что она проспит 2-3 часа, а то и больше, и никто ее не будет там докармливать и допаивать без моего ведома, чтобы она не плакала лишний раз. Как и писала выше, каждую нянечку предупреждала, просила, чтобы сразу несли ко мне, как она проснется. Я боялась, что после родов так крепко усну от усталости, что не услышу, как малышка срыгнет, например. Это еще, считается, что я-мамаша с опытом, а я уже не говорю о первородящих мамочках. Тогда вообще впадаешь в панику от любого пука и срыгивания ребенка)))

А менять памперс самой они не пускают, но можно пойти вместе с нянечкой и проследить за всем процессом. К тому же менять памперс двухдневному ребеку после некоторого перерыва или вообще впервые в жизни не так уж легко))) Боишься повредить,не так поднять ножку, зацепить болтающийся пупок на этой шпильке)))) так что, всего не описать)))

Link to comment
Share on other sites

Да, в третий раз я уже опытней стала, до этого я тоже собиралась, как в поход на месяц)))

Да, Киана права, они работают по такой программе, поэтому возле каждой кровати в палатах стоит люлька. Просто только что родившая мама не очень- то в состоянии присмотреть за малышом круглые сутки. Хочется отдохнуть, выспаться. Я отдавала дочку в отделение к нянечкам только после того, как кормила и она засыпала. Так я могла хоть быть уверена, что она проспит 2-3 часа, а то и больше, и никто ее не будет там докармливать и допаивать без моего ведома, чтобы она не плакала лишний раз. Как и писала выше, каждую нянечку предупреждала, просила, чтобы сразу несли ко мне, как она проснется. Я боялась, что после родов так крепко усну от усталости, что не услышу, как малышка срыгнет, например. Это еще, считается, что я-мамаша с опытом, а я уже не говорю о первородящих мамочках. Тогда вообще впадаешь в панику от любого пука и срыгивания ребенка)))

А менять памперс самой они не пускают, но можно пойти вместе с нянечкой и проследить за всем процессом. К тому же менять памперс двухдневному ребеку после некоторого перерыва или вообще впервые в жизни не так уж легко))) Боишься повредить,не так поднять ножку, зацепить болтающийся пупок на этой шпильке)))) так что, всего не описать)))

Я тогда была первородящая и ребенка оставляла у себя..Запрещала забирать без моего ведома для смены подгузника...И хотела один раз поменять сама, потому что она покакала в пересменку... и не те ни эти не могли подойти...так они запретили! Типа мы за детей в ответе!, Если вы повредите что-то ребенку, мы будем отвечать..

Некоторые девочки нянечкам доплачивали, чтоб они ночью малыша качали а они могли выспаться..Мне кстати этим очень нравится этот роддом, что малыш всегда рядом!

Link to comment
Share on other sites

Я тогда была первородящая и ребенка оставляла у себя..Запрещала забирать без моего ведома для смены подгузника...И хотела один раз поменять сама, потому что она покакала в пересменку... и не те ни эти не могли подойти...так они запретили! Типа мы за детей в ответе!, Если вы повредите что-то ребенку, мы будем отвечать..

Некоторые девочки нянечкам доплачивали, чтоб они ночью малыша качали а они могли выспаться..Мне кстати этим очень нравится этот роддом, что малыш всегда рядом!

Киана, молодец, что не боялись оставлять, я все таки не рисковала оставлять на целые сутки. А без моего ведома никто и не посмел бы забрать. Я была целый день в палате, а в пересменку они приходили, забирали, чтобы поменять. Я могла всегда пойти с ними, чтобы поприсутствовать и проследить.

Вот поэтому я отдавала дочку только в спящем виде, убедившись, что она сыта и довольна)) Кстати, я много читала, нужно ли допаивать и докармливать ребенка в роддоме, пока не пришло молоко, везде пишут, что нет необходимости, что молозива и резерва воды ему достаточно до прихода молока при условии кормления по требованию. Убедилась в этом на опыте.

Link to comment
Share on other sites

Киана, молодец, что не боялись оставлять, я все таки не рисковала оставлять на целые сутки. А без моего ведома никто и не посмел бы забрать. Я была целый день в палате, а в пересменку они приходили, забирали, чтобы поменять. Я могла всегда пойти с ними, чтобы поприсутствовать и проследить.

Вот поэтому я отдавала дочку только в спящем виде, убедившись, что она сыта и довольна)) Кстати, я много читала, нужно ли допаивать и докармливать ребенка в роддоме, пока не пришло молоко, везде пишут, что нет необходимости, что молозива и резерва воды ему достаточно до прихода молока при условии кормления по требованию. Убедилась в этом на опыте.

Согласна ..

У меня один раз только забрали ребенка из под носа в 6 утра , когда я вырубилась!! И принесли мне ее без пупка! я такая злая была, это было в последний день в тот день нас выписывали...И потом медсестра или нянечка (кто меняет детей) просила у меня ширинлик, а я не дала!!!!!!!!!!yox.gif ЗЛАЯ БЫЛА!!! У меня до сих пор пар из ушей, когда вспоминаю об этом.....Я так ждала чтоб он упал, хотела сама увидеть, а она забрала и даже не позвала меня.су-----а...mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот сволочи! Я же говорю, бывает и такое, это из разряда минусов. Сейчас вроде такого не должно быть, т.к.пупок обрабатывать нельзя. Они говорят, это новое правило. Ничем его не обрабатывают и после того, как он упал, нет

необходимости. Поэтому , я думаю, они побоятся отрывать, ведь могут внести инфекцию. Наш пупок упал уже дома,на пятый день, рана сама затянулась в течение 2 дней. Опять же, наверное, и об этом их нужно предупреждать, чтобы не смели трогать.(((

Link to comment
Share on other sites

Вот сволочи! Я же говорю, бывает и такое, это из разряда минусов. Сейчас вроде такого не должно быть, т.к.пупок обрабатывать нельзя. Они говорят, это новое правило. Ничем его не обрабатывают и после того, как он упал, нет

необходимости. Поэтому , я думаю, они побоятся отрывать, ведь могут внести инфекцию. Наш пупок упал уже дома,на пятый день, рана сама затянулась в течение 2 дней. Опять же, наверное, и об этом их нужно предупреждать, чтобы не смели трогать.(((

Reply

Тогда они тоже не обрабатывали...Я попросила, они сказали, у нас запрещается обрабатывать ..А то что она сорвала пупок я даже не сомневаюсь! И с наглой рожей пришла просить деньги, а я сказала что нет! Так она мне сказала: Позвони мужу пусть принесет!!!!!Хрен ей....(сорри, меня переполняют эмоции).Я естественно отказала и не позвонила, ничего ей не дала!!!!!!Обойдется!! Но впечатления остались от этого момента на долгое время!! БЕсит меня наглость такая!!!!!В следующий раз вообще крик подниму если не ДАй Бог такое повторится!!! Это наверное единственное неприятное впечатление, которое осталось у меня после рождения ребенка в этом роддоме! А так собираюсь за вторым опять туда...

Link to comment
Share on other sites

всем привет! собираюсь в ноябре очередной раз стать мамой.тока,не знаю куда на этот раз сунуться..Недавно подруга родила в 7-ом у Гюли ханум.довольна очень. Лично я рожала в 6-ом у Зибы.

Девчёнки,подскажите хорошего акушера и желательно,опишите,какие там условия?заранее мерси)

Link to comment
Share on other sites

maxona23, мне в июле там рожать, у Гюли Адыгёзаловой, потом отпишусь подробно. А на днях поеду в роддом, чтоб всё там посмотреть и обговорить и тоже отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...