Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти 2


Recommended Posts

Обломов, на каких ресурсах вы еще пишите? Чует мое сердце, что вас под каким-либо предлогом забанят. Все больше людей заходят на эту тему и все больше внимания будет привлекать ваша персона.

Я ещё пишу на ресурсе "Мировой кризис". Что касается бана, то меня уже забанивали как армянского провокатора, но падение нефтедобычи произошло несмотря на забанивание. То же самое будет и с девальвацией маната, так как это зависит не от меня, а от белого человека.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Объем инвестиций в организацию поставок газа из Азербайджана в Европу может составить в общей сложности 40-45 миллиардов долларов. Об этом заявил президент компании BP-Азербайджан Рашид Джеваншир, передает Azerbaijan Business Center.

Как указывает информагентство, эта сумма значительно превышает текущий объем валютных резервов республики. В начале июня их объем приблизился к 11 миллиардам долларов.

Как пояснил Джеваншир, в 20-25 миллиардов долларов оцениваются вложения в разработку второй фазы газового месторождения Шах-Дениз, крупнейшего в Азербайджане. Еще в 15 миллиардов долларов обойдется создание инфраструктуры, с помощью которой топливо будет доставляться европейским потребителям.

В рамках второй очереди Шах-Дениза планируется добывать 16 миллиардов кубометров газа, из которых 10 миллиардов кубометров - направлять в Европу. Поставки могут начаться в 2017-2018 годах. РИА Новости указывает, что с учетом первой фазы общая добыча газа на месторождении составит до 25 миллиардов кубометров в год.

Запасы Шах-Дениза оцениваются в 1,2 триллиона кубометров газа и 240 миллиардов кубометров газового конденсата. Разрабатывают месторождение ВР (ей принадлежит в проекте 25,5 процента), Statoil (25,5 процента), ГНКАР, "Лукойл", NICO и Total (по 10 процентов), а также TPAO (9 процентов). Власти Азербайджана уже договорились о поставках топлива с первой очереди месторождения с Турцией и Грузией.

В конце прошлого года Азербайджан подписал соглашение с Турцией соглашение о строительстве газопровода в Европу. Затраты на сооружение Трансанатолийского газопровода (TANAP), который должен пройти из Азербайджана в Грецию или Болгарию через турецкую территорию, в мае 2012 года оценили в 6-7 миллиардов долларов. Участниками проекта изначально станут ГНКАР и турецкая Botas, а позднее к нему могут присоединиться и другие участники.

В апреле президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев заявил, что добыча газа в Азербайджане к 2020 году составит 30 миллиардов кубометров, а к 2025-му - 50 миллиардов. В 2011 году этот показатель достиг 26 миллиардов кубометров.

http://lenta.ru/news...06/06/gasfield/

Вообще-то Рашиду следует немного приземлиться в своих еке-еке заявлениях. Никто не собирается давать есму $45 миллиардов за пустой гёп. Танап -- да, ну там 6-7 млрд. нефтедолларов он ещё потянет, а Набукко, стадия-2, может ещё и полёты на Луну он запланирует? Приземлённее, пацаны, приземлённее, период нефтебумовых понтов уже прошёл, а вы ещё живёте по инерции в палаллельном мире. Вы поймите, что англичане таких как вы уже 300 лет назад встречали в Индиях и Аравиях, и всех их кидали. А вам они не дадут ни копейки на Набукко, не доросли ещё. Вы это, баклажаны и мотал возрождайте, ваше будущее от них зависит.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

точка перехода

Я бы даже сказал: пройдена точка невозврата. Так как там с мостом через бухту -- когда приступаем с прокладке?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы даже сказал: пройдена точка невозврата. Так как там с мостом через бухту -- когда приступаем с прокладке?

не боись, Облом. они еще наворочают тут . ты самое главное посоветуй им еще мегапроектов каких, что бы побыстрей этот балаган кончился, а то у меня сварочный аппарат стоит без дела. тут больше турки всякие рынок убивают своей "квалифицированной" работой с окладом 5000 манат

Link to comment
Share on other sites

непонятно, то мало газа, то его много, так сколько газа то? ))

Так я ж писал тут неоднократно: под азсектором не более 1 триллиона кубометров газа, из них 625 миллиардов под Шахденизом. Меня всё ещё принимают за армянского шута, хотя правда-матка бьёт патриотов в челюсти, под дых, в солнечное сплетение и даже ниже, что запрещено правилами белого человека, но тут идёт битва туземцев, не признающих правил цивилизации -- не я это придумал, но первым от них пострадал. Настала пора отквитаться, а я необычный азербайджанин -- я не дёзюмлю мазохист.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Запасы Шах-Дениза оцениваются в 1,2 триллиона кубометров газа и 240 миллиардов кубометров газового конденсата. Разрабатывают месторождение ВР (ей принадлежит в проекте 25,5 процента), Statoil (25,5 процента), ГНКАР, "Лукойл", NICO и Total (по 10 процентов), а также TPAO (9 процентов).http://lenta.ru/news...06/06/gasfield/

ну так есть газ или нет? более триллиона кубометров много или мало?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

не боись, Облом. они еще наворочают тут . ты самое главное посоветуй им еще мегапроектов каких, что бы побыстрей этот балаган кончился, а то у меня сварочный аппарат стоит без дела. тут больше турки всякие рынок убивают своей "квалифицированной" работой с окладом 5000 манат

Почему бы не возродить проект прокладки тоннелей под Баиловом, чтобы три клыка поскорее поехали вниз? Ведь в чём главная моя задача: моя главная задача в том, чтобы как можно скорее растратить накопления ГНФАР на всякие маниловские прожекты -- это гарантирует миллету жёсткое приземление. К чести Нерона я должен сказать, что он прекрасно понимает бессмысленность строительства в мусульманской стране каких-либо промышленных объектов (колониальные инженеры уехали), а потому правильно делает, что хотя бы в инфраструктуру вкладывает -- нам же и останется.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

я так понял Азербайджан собирается строить трубу сам? В Боташ кажется большая часть гнкаровская?

Сокар оплачивает 80%, а Боташ 20%.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

да уж... Облом-мурзе пора пересмотреть сроки кирдыка....

Мой прогноз по девальвации (если не будет паники) маната основан на менталитете управляющих аз. финансами: они пойдут на девальвацию исключительно по банальной причине нехватки нефтедолларов, что начнётся в 2013 году. А пока они верят Ровнагу, Рашиду и Счастливчикам. Надежда умирает последней.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мой прогноз по девальвации (если не будет паники) маната основан на менталитете управляющих аз. финансами: они пойдут на девальвацию исключительно по банальной причине нехватки нефтедолларов, что начнётся в 2013 году. А пока они верят Ровнагу, Рашиду и Счастливчикам. Надежда умирает последней.

По закону о Центробанке, наш ЦБ ОБЯЗАН поддерживать фиксированный курс маната по отношению к доллару, что он и делал все время.

Если курс маната не падал по отношению к доллару в голодные 90-е, почему он должен упасть сейчас? Ведь денег все равно заметно больше чем тогда и ситуация лучше.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

А вам они не дадут ни копейки на Набукко, не доросли ещё. Вы это, баклажаны и мотал возрождайте, ваше будущее от них зависит.

лучше мотал и баклажаны чем конвеншонал куры и пиво неизвестной марки юглинг ась Обломов муаллим

Так я ж писал тут неоднократно: под азсектором не более 1 триллиона кубометров газа, из них 625 миллиардов под Шахденизом. Меня всё ещё принимают за армянского шута, хотя правда-матка бьёт патриотов в челюсти, под дых, в солнечное сплетение и даже ниже, что запрещено правилами белого человека, но тут идёт битва туземцев, не признающих правил цивилизации -- не я это придумал, но первым от них пострадал. Настала пора отквитаться, а я необычный азербайджанин -- я не дёзюмлю мазохист.

да необычный азербайджанин который жаждет разорения ана вятян!

Мой прогноз по девальвации (если не будет паники) маната основан на менталитете управляющих аз. финансами: они пойдут на девальвацию исключительно по банальной причине нехватки нефтедолларов, что начнётся в 2013 году. А пока они верят Ровнагу, Рашиду и Счастливчикам. Надежда умирает последней.

при этом почему то игнорируются запасы ЦБ в 10 млд АЗН, как будто их нет, а они ведь есть, ведь есть жирок ай Обломов хяким!

По закону о Центробанке, наш ЦБ ОБЯЗАН поддерживать фиксированный курс маната по отношению к доллару, что он и делал все время.

Если курс маната не падал по отношению к доллару в голодные 90-е, почему он должен упасть сейчас? Ведь денег все равно заметно больше чем тогда и ситуация лучше.

клану крайне невыгоден дешевый манат, потому что они не смогут покупать много доллЯров а это им противопоказано, а как же виллы в Дубае, острова в океане для малышей и любовниц, а как же питание курдов НЕконвеншонал натуральными курами! все это связано товарищи ответработники. Политбюро держится за манат непадецки.

Link to comment
Share on other sites

Объем инвестиций в организацию поставок газа из Азербайджана в Европу может составить в общей сложности 40-45 миллиардов долларов. Об этом заявил президент компании BP-Азербайджан Рашид Джеваншир, передает Azerbaijan Business Center.

http://lenta.ru/news...06/06/gasfield/

Апогей и здесь достигнут!! Откуда эти десятки миллиардов берутся? Это в разы больше за аналогичные проекты в Америках и Европе.

Link to comment
Share on other sites

Апогей и здесь достигнут!! Откуда эти десятки миллиардов берутся? Это в разы больше за аналогичные проекты в Америках и Европе.

я не знаю где они столько денег возьмут? У них же нет столько... Наверняка будут брать кредиты зарубежом, большую часть себе в карман, а расплачиваться за кредиты нашим детям... Edited by alex-makedon
Link to comment
Share on other sites

А теперь попробуйте сконцентрироваться, хотя судя по вашим последним постам это для вас сложно, но все же попробуйте, хотя бы заглавие приведенной мною статьи.

РОСТ ДОХОДОВ ГОСНЕФТЕФОНДА АЗЕРБАЙДЖАНА В 2012 ГОДУ НЕ ПРИВЕДЕТ К УВЕЛИЧЕНИЮ РАСХОДОВ.

http://vesti.az/news...B4%D0%BE%D0%B2_

А теперь жду от вас опровержения официальной точки зрения, приведите ссылку, что в декабре 2011 года доходы госнефтефонда составляли 10700 милиард манат или придется вас тоже, словами Обломова, зачислить в миллигеппатриоты. rolleyes.gif

ПыСы В следующий раз не позволяйте себе выходить за рамки цивилизованного общения, иначе придеться вам ответить тем же и нанести вам морально-психологическую травму.

морально-психологическая травма нанесена вам по факту рождения, о чем свидетельствует ваша неспособность воспринимать и анализировать информацию. Я не говорил, что "в декабре 2011 года доходы госнефтефонда составляли 10700 милиард манат", я лишь писал, что планов доходов составляются заранее исходя из консервативной оценки. конкретно план доходов и расходов (бюджет) на 2012 был одобрен в декабре 2011 года исходя из оценки доходов в 10,69 млрд манат. далее, в течение года, в бюджет вносились поправки.

подсказка: бюджет опубликован на сайте нефтефонда АР.

зачисляйте меня куда хотите, мне абсолютно безразлично ваше мнение, только чушь пороть не надо, да еще и с таким апломбом.

Edited by Kavkaz
Link to comment
Share on other sites

клану крайне невыгоден дешевый манат, потому что они не смогут покупать много доллЯров а это им противопоказано, а как же виллы в Дубае, острова в океане для малышей и любовниц, а как же питание курдов НЕконвеншонал натуральными курами! все это связано товарищи ответработники. Политбюро держится за манат непадецки.

точка зрения, весьма распространенная в АР. только почему же за последние 8 лет аз манат укрепился меньше, чем грузинский лари? неужели Саак и его хлопцы также грабят страну? Я задал этот вопрос главному оппозиционному журналисту Натигу Джафарлы, но он предпочел уйти от ответа. http://www.disput.az/index.php?showtopic=357058&view=findpost&p=12654859

Link to comment
Share on other sites

По закону о Центробанке, наш ЦБ ОБЯЗАН поддерживать фиксированный курс маната по отношению к доллару, что он и делал все  время.

Если курс маната не падал по отношению к доллару в голодные 90-е, почему он должен упасть сейчас? Ведь денег все равно заметно больше чем тогда и ситуация лучше.

Ещё как он менялся в 1990-е годы: с 10 манат за доллар до 5000 за доллар. Ве наверное родились уже в XXI веке.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Апогей и здесь достигнут!! Откуда эти десятки миллиардов берутся? Это в разы больше за аналогичные проекты в Америках и Европе.

Так это же ещё Куприн описывал в Яме: перед банкротством купцы всегда срывают как можно больший куш (пока им дают в долг). А расплачиваться (после бегства курдов) будут тюркские воины и авантюристы. Единственная надежда -- може евреи спишyт половину долга, как грекам.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

лучше мотал и баклажаны чем конвеншонал куры и пиво неизвестной марки юглинг ась Обломов муаллим

да необычный азербайджанин который жаждет разорения ана вятян!

при этом почему то игнорируются запасы ЦБ в 10 млд АЗН, как будто их нет, а они ведь есть, ведь есть жирок ай Обломов хяким!

клану крайне невыгоден дешевый манат, потому что они не смогут покупать много доллЯров а это им противопоказано, а как же виллы в Дубае, острова в океане для малышей и любовниц, а как же питание курдов НЕконвеншонал натуральными курами! все это связано товарищи ответработники. Политбюро держится за манат непадецки.

Заметьте, что советуя вам развивать баклажановую индустрию, я нигде не писал о разорении мачехи-родины, а писал только о разорении ГНФАР и банды олигархов распила. Сам я не украл ни копейки у мачехи. Если ваше личное благополучие зависит от ГНФАР -- тогда другое дело, но причём тут мачеха? Почему, собственно, белый человек должен вас обеспечивать нефтедолларами, с какой стати -- вы еврей, что ли? Переходим от запасов ГНФАР ($30 млрд.) к запасам Минфина ($10 млрд.): если первый уходит целиком в госбюджет и заканчивается к 2015 году (по моему графику), то второй тоже зависит от того же усыхающего притока нефтедолларов (чего никто уже не отрицает). Так вот, даже без валютной паники, резервы Минфина необратимо сокращаются, так как у него нет такой нефтедолларовой подпитки, как у минфинов Кувейта или Эмиратов. А Нерон от кечяла постоянно требует (особенно при сокращении запасов ГНФАР, уже запланированных в госбюджет) подбросить денег то на обмен сберкнижек, то на стипендии, то на новую внебюджетную игрушку, то на очередную тусовку или флагшток. Так что эти $10 миллиардов улетят намного быстрее, чем вам кажется, тем более при валютной панике. Девальвация неизбежна, панове, причём раньше, чем вы думаете: кечмишин гара гюнлерини гёрмемисиниз; поколение 1990-х годов меня скорее поймёт, чем поколение нефтебума.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это очень хорошая новость правда, не для азеров! "Широко шагающий Азербайджан" начал очень быстро сдуваться, как шарик китайского производства и это только начало! Глядишь, лет этак через 10-ть, когда о вас все забудут мы и Нахичавань с Гандзаком вернем!

Нах.АССР понятно -- она окружена, но зачем вам Кировабад? Кстати, незрелые юноши типа Эльмира Гусейнова слишком много на себя берут -- неопытные ещё. Тут ещё есть группа юношей, желающих мне скорейшей смерти -- я им обещал станцевать лезгинку на их могилках, когда их привезут с фронта как шехидов.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это очень хорошая новость правда, не для азеров! "Широко шагающий Азербайджан" начал очень быстро сдуваться, как шарик китайского производства и это только начало! Глядишь, лет этак через 10-ть, когда о вас все забудут мы и Нахичавань с Гандзаком вернем!

вот наглость, вы еще напасть хотите и еще земли захватить, через 10 лет у вас голодомор будет, население составит 1 млн в лучшем случае ..

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

для этого откройте соответствующую тему и по обсуждаем,а здесь можете рассказать ваше видение, как вы собираетесь пережить, с удовольствием послушаем...

я верю что хуже чем в Грузии не будет даже намного лучше..

воров станет меньше контроля больше, законы начнут работать

а нефть она не закончится также как в северном море или желтом море.. бум прошел а нефть десятки лет продолжают качать

кроме того ест газ, транзит опятже хоть многое и воруют но видно что власть начала задумеватся о будущем и в вкладывает деньги в межд проекты

и еще от того что у нас станет меньше денег вам же хуже, станем злее

Link to comment
Share on other sites

Так Карабах, недалеко от Гандзака находится! Хотя, если честно, надо начинать с Утика...Уверен, что вы еще станцуете свою лезгинку, на могилах всех своих врагов!

Прошу пояснить дислокацию Утика в современной топонимике.

Link to comment
Share on other sites

Настоящее развитие Азербайджанского народа начнется после окончание нефтенных ресурсов. Потомучто сейчас главные отрасли (медецина и образование) не развиваются. После окончания нефти будет ясно, есть ли будущее у народа или он будет перемолат в жерновах истории. Всех людей считающих себя патриотами призываю готовится, скоро начнется настоящяя работа и возможно война.

Link to comment
Share on other sites

Ух какой "заботливый"... Не переживай не начнется! А вот на что вы, будете еду покупать не совсем понятно! Нефти лет через десять, у вас будет на много меньше! А с водными ресурсами, у вас, уже сейчас проблем на сто лет вперед!

что ты здесь пургу гонишь , через 10 лет мы будем экспортировать 20млн тон нефти и еще газ, еду сами себе будем делать население снижаться не будет, водные ресурсы у нас моря есть, реки и озера будем их использовать а вот вы что будете делать да у вас вообще хоть что нибудь есть на экспорт, будете баб своих на экспорт посылать

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

Ну если я хачик, то чурка немытая, при чем с базара...

Ой дурак, ой тупой... перечитай свой пост бездарь и поймешь, что ты сам себе обозвал чуркой да еще и немытой, причем (армянская безграмотная овца, союз причем в данном случае пишется слитно) с базара.

Короче сиди тут и читай, что знающие люди пишут, может тогда где нить у себя мухосранске сможешь блеснуть эрудицией.

Прошу извинить нефтяников и экономистов, а так же пророков и предсказателей за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Ещё как он менялся в 1990-е годы: с 10 манат за доллар до 5000 за доллар. Ве наверное родились уже в XXI веке.

Я не говорю о ремени сразу после развала СССР. Тогда был бардак и ничего не было понятно.

Рассмотрим время с появления меммедэминов и ширванов. Доллар тогда стоил около 4500 манат старыми деньгами и потом помле проведения деноминации стал стоить 0.80 гяпик новыми манатами. Это была деноминация, просто нули убрали, а курс 15+ лет назад и сейчас мало изменился.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

что ты здесь пургу гонишь , через 10 лет мы будем экспортировать 20млн тон нефти и еще газ, еду сами себе будем делать население снижаться не будет, водные ресурсы у нас моря есть, реки и озера будем их использовать а вот вы что будете делать да у вас вообще хоть что нибудь есть на экспорт, будете баб своих на экспорт посылать

я вас прошу их нынешние бабы это уродины кровосмешения, последние симпатичные армянки встречались в Баку в 80хх.

Хачиков на теме как пустот после нефтедобычи...

чюнки гёттяри горхусундан яныр, а вдруг начнется?

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю о ремени сразу после развала СССР. Тогда был бардак и ничего не было понятно.

Рассмотрим время с появления меммедэминов и ширванов. Доллар тогда стоил около 4500 манат старыми деньгами и потом помле проведения деноминации стал стоить 0.80 гяпик новыми манатами. Это была деноминация, просто нули убрали, а курс 15+ лет назад и сейчас мало изменился.

я оболомову гардашу это подробно обьяснял, но он почему то деноминацию принимает за девальвацию.

Link to comment
Share on other sites

я оболомову гардашу это подробно обьяснял, но он почему то деноминацию принимает за девальвацию.

может у него есть другое объяснение почему он считает, что манат будет девальвирован.

Link to comment
Share on other sites

Обломов, 15+ лет назад, во времена ширванов (не ханов, а денег ширванов rolleyes.gif ) доллар стоил около 4500 старыми манатами и это идентично 0.80 гяпик новыми манатами. Вобщем была проведена ДЕНОМИНАЦИЯ, а не девальвация.

Навернякак вы должны знать об этом .

Теперь вопрос, почему должен быть девальвирован манат сейчас, если 15+ лет назад нефти много не добывалось и стоила она (мне лень сейчас искать в инете) имхо не более 40-50 долларов? т.е. тогда, 15+ лет назад при гораздо худшей ситуации манат по отношению к доллару стоил примерно столько же сколько и сейчас.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Обломов, 15+ лет назад, во времена ширванов (не ханов, а денег ширванов rolleyes.gif ) доллар стоил около 4500 старыми манатами и это идентично 0.80 гяпик новыми манатами. Вобщем была проведена ДЕНОМИНАЦИЯ, а не девальвация.

Навернякак вы должны знать об этом .

Теперь вопрос, почему должен быть девальвирован манат сейчас, если 15+ лет назад нефти много не добывалось и стоила она (мне лень сейчас искать в инете) имхо не более 40-50 долларов? т.е. тогда, 15+ лет назад при гораздо худшей ситуации манат по отношению к доллару стоил примерно столько же сколько и сейчас.

Тогда давайте вспомним и сравним, какая была средняя зарплата?

Link to comment
Share on other sites

чюнки гёттяри горхусундан яныр, а вдруг начнется?

И есть чего бояться. Нефть есть, наши пис-йахчы вооружаются, но с условием не начинать. Нефти не будет, по новой разыграют карту войны, а вот тут уже нам могут дать карт-бланш..

Link to comment
Share on other sites

Тогда давайте вспомним и сравним, какая была средняя зарплата?

Речь идет о соотношении манат-доллар. Ну давайте вспомним если хотите. Зарплата была меньше. И что? Какое это имеет отношение к курсу манат-доллар?

Link to comment
Share on other sites

Речь идет о соотношении манат-доллар. Ну давайте вспомним если хотите. Зарплата была меньше. И что? Какое это имеет отношение к курсу манат-доллар?

И все таки, если можно в цифрах пожалуйста. Я просто хочу сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю о ремени сразу после развала СССР. Тогда был бардак и ничего не было понятно.

Рассмотрим время с появления меммедэминов и ширванов. Доллар тогда стоил около 4500 манат старыми деньгами и потом помле проведения деноминации стал стоить 0.80 гяпик новыми манатами. Это была деноминация, просто нули убрали, а курс 15+ лет назад и сейчас мало изменился.

простите, но вы запамятовали время, когда мамеда выпустили и он начал катится со скоростью иногда до 100% падения в сутки. это было у меня на глазах. один кореш взял тогда (ухитрился) 4 ляма мамедов в виде годового кредита , поменял на таллеры и через год вернул пачку обесценившихся бумажек обратно в банк, с процентами конечно looll.gif стал тогда миллионером причем в долларах

Link to comment
Share on other sites

простите, но вы запамятовали время, когда мамеда выпустили и он начал катится со скоростью иногда до 100% падения в сутки. это было у меня на глазах. один кореш взял тогда (ухитрился) 4 ляма мамедов в виде годового кредита , поменял на таллеры и через год вернул пачку обесценившихся бумажек обратно в банк, с процентами конечно looll.gif стал тогда миллионером причем в долларах

один год ровно в 10 раз было падение. причем кажись до введения 1000 манат, тогда первая партия были 1 манат, 10 манат и 250 манат. параллельно с советскими деньгами они действовали.

еще помню как 1 манат превращали в 250 и обманывали людей.

Link to comment
Share on other sites

морально-психологическая травма нанесена вам по факту рождения, о чем свидетельствует ваша неспособность воспринимать и анализировать информацию. Я не говорил, что "в декабре 2011 года доходы госнефтефонда составляли 10700 милиард манат", я лишь писал, что планов доходов составляются заранее исходя из консервативной оценки. конкретно план доходов и расходов (бюджет) на 2012 был одобрен в декабре 2011 года исходя из оценки доходов в 10,69 млрд манат. далее, в течение года, в бюджет вносились поправки.

подсказка: бюджет опубликован на сайте нефтефонда АР.

зачисляйте меня куда хотите, мне абсолютно безразлично ваше мнение, только чушь пороть не надо, да еще и с таким апломбом.

У вас уже полный смысловой понос и сплошные противоречия... facepalm.gif ))) Ай бедбяхт, глава госнефтефонда говорит, что увеличение доходов (в следствии повышения ожидаемой цены нефти с 80$ до 100$ в мае месяце) не повлияет на расходы, а вы вот уже который пост,с упорством достойным одного очень известного представителя фауны,пытаетесь доказать, что бюджет был сформирован в декабре 2011г, причем очень консервативно.

Edited by Large
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...