Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти 2


Recommended Posts

Significant Decline in Azeri Oil Export

SOCAR oil export dropped 11,4 % in the firth four months in 2012

The State Oil Company of Azerbaijan (SOCAR) exported 7,016,000 tonnes of oil via the Baku-Tbillisi-Ceyhan (BTC) pipeline in January-April 2012. According to official reports, SOCAR’ oil export via BTC dropped 11,7 % in the first four months of 2012. Meanwhile, SOCAR exported 656,313 tonnes of oil via the Baku-Novorossiysk pipeline In January-April 2012. This is a drop of 54,273 tonnes over the same period of 2011. In total, SOCAR exported, 7, 672, 313 tonnes oil via BTC and Baku-Novorossiysk pipeline in the first 4 months of 2012. SOCAR oil export dropped 11,4 % in total in the first four months of 2012. = The full text is available at www.cesd.az

Link to comment
Share on other sites

Вас и Обломова ждут еще как минимум лет 30 писанины на форуме о "сокращении добычи в Азербайджане"....

Впрочем вру,Обломова,учитывая его преклонный возраст,лет 15.

Link to comment
Share on other sites

Вас и Обломова ждут еще как минимум лет 30 писанины на форуме о "сокращении добычи в Азербайджане"....

Впрочем вру,Обломова,учитывая его преклонный возраст,лет 15.

Точно эаметили про Обломова - говорят он армянин

Link to comment
Share on other sites

Significant Decline in Azeri Oil Export

SOCAR oil export dropped 11,4 % in the firth four months in 2012

The State Oil Company of Azerbaijan (SOCAR) exported 7,016,000 tonnes of oil via the Baku-Tbillisi-Ceyhan (BTC) pipeline in January-April 2012. According to official reports, SOCAR’ oil export via BTC dropped 11,7 % in the first four months of 2012. Meanwhile, SOCAR exported 656,313 tonnes of oil via the Baku-Novorossiysk pipeline In January-April 2012. This is a drop of 54,273 tonnes over the same period of 2011. In total, SOCAR exported, 7, 672, 313 tonnes oil via BTC and Baku-Novorossiysk pipeline in the first 4 months of 2012. SOCAR oil export dropped 11,4 % in total in the first four months of 2012. = The full text is available at www.cesd.az

Это блин провокация, идеологический подкоп. Ждем когда отремонтируют скважины и утрем нос Облому.

Link to comment
Share on other sites

что сократиться в 2ое что удвоеться .....нам от этого с вами что .... ? ну да , думаю мраморных стен все же меньше будет....

Link to comment
Share on other sites

Это блин провокация, идеологический подкоп. Ждем когда отремонтируют скважины и утрем нос Облому.

Неа. Из-за умопомрачительного развития промышленности в Азербайджане сами потербляем больше нефти, поэтому экспортируем меньше. .)

Link to comment
Share on other sites

Это блин провокация, идеологический подкоп. Ждем когда отремонтируют скважины и утрем нос Облому.

как говорится Лазым гялся и отремонтируем, Лазым гялся догоним и перегоним оаэ... Просто этого Лазыма не можем никак завлечь на родину...
Link to comment
Share on other sites

я того Лазыма с 91 года не видел в Баку

видел его пару раз в лондоне, имя сменил, принял британское гражданство, на словах попросил передать чтоб не ждали...
Link to comment
Share on other sites

Сидеть на бульваре и ждать проплываюшие трупы.

нее, я буду эти трупы поджидать на даче в Ляише, наблюдая с кулафиранги в бинокль)
Link to comment
Share on other sites

Облом-акя уже выставлял эту фетву вчера вечером.

лардж-хайван конечно будет носитса с ней как с писаной торбой. на то он и хайван

Ала чушка я вижу ты не изменяешь своим мазохистическим пристрастиям, любишь наверное когда тебя засаживают...... детская травма ??? rolleyes.gif

ПС Ахмах, Эдитор написал, что лимит той темы давно исчерпан, поэтому открыл новую, но такому дауну как ты это не догнать.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь всё же идёт пока строго по моему плану: падение нефтедобычи на 10% в прошлом году и на 5.8% за первый квартал нынешнего, плюс сокращение экспорта на 11% за первые 4 месяца. А по моему плану окончание большой (экспортной) нефти намечается к 2019 году. После этого хоть ещё 100 лет добывайте по 5-7 млн. тонн на внутреннее потребление. Возражения, обоснованные статистически, есть?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ала чушка я вижу ты не изменяешь своим мазохистическим пристрастиям, любишь наверное когда тебя засаживают...... детская травма ??? rolleyes.gif

ПС Ахмах, Эдитор написал, что лимит той темы давно исчерпан, поэтому открыл новую, но такому дауну как ты это не догнать.

Барашек мой, ты у солныцкы разрешения брал чтоб здесь писать?. ты определись кто ты вапще, шмонделок ты наш голубоватый. То хайван, то программист, то финансист а иногда и зинвор. тебя ведь урюка в своём гадюшнике за человека не считают, я ведь когда тебя я бизимдирил сколка пилусов и восторженных лс получал. занеси в Диван бешбармаг, вскормли коней бейлербеев и помалкивай, хайваноглы

Link to comment
Share on other sites

Significant Decline in Azeri Oil Export

SOCAR oil export dropped 11,4 % in the firth four months in 2012

The State Oil Company of Azerbaijan (SOCAR) exported 7,016,000 tonnes of oil via the Baku-Tbillisi-Ceyhan (BTC) pipeline in January-April 2012. According to official reports, SOCAR’ oil export via BTC dropped 11,7 % in the first four months of 2012. Meanwhile, SOCAR exported 656,313 tonnes of oil via the Baku-Novorossiysk pipeline In January-April 2012. This is a drop of 54,273 tonnes over the same period of 2011. In total, SOCAR exported, 7, 672, 313 tonnes oil via BTC and Baku-Novorossiysk pipeline in the first 4 months of 2012. SOCAR oil export dropped 11,4 % in total in the first four months of 2012. = The full text is available at www.cesd.az

Я чето не совсем въехал.

У Сокара (не АМОК) вся добыча в прошлом году была в районе 8 миллионов тонн, а он только за 4 месяца этого года 7,5 млн экспортировал?

Или я что то не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Барашек мой, ты у солныцкы разрешения брал чтоб здесь писать?. ты определись кто ты вапще, шмонделок ты наш голубоватый. То хайван, то программист, то финансист а иногда и зинвор. тебя ведь урюка в своём гадюшнике за человека не считают, я ведь когда тебя я бизимдирил сколка пилусов и восторженных лс получал. занеси в Диван бешбармаг, вскормли коней бейлербеев и помалкивай, хайваноглы

Парни, это не АрмАз. Попридержите коней плз buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Significant Decline in Azeri Oil Export

SOCAR oil export dropped 11,4 % in the firth four months in 2012

The State Oil Company of Azerbaijan (SOCAR) exported 7,016,000 tonnes of oil via the Baku-Tbillisi-Ceyhan (BTC) pipeline in January-April 2012. According to official reports, SOCAR’ oil export via BTC dropped 11,7 % in the first four months of 2012. Meanwhile, SOCAR exported 656,313 tonnes of oil via the Baku-Novorossiysk pipeline In January-April 2012. This is a drop of 54,273 tonnes over the same period of 2011. In total, SOCAR exported, 7, 672, 313 tonnes oil via BTC and Baku-Novorossiysk pipeline in the first 4 months of 2012. SOCAR oil export dropped 11,4 % in total in the first four months of 2012. = The full text is available at www.cesd.az

Если нефть действительно постепенно заканчивается, то это заначит, что Господь Бог услышал молитвы несчастных людей, услышал и пожалел людей.

Дай бог , чтобы вся престольная семья и вся королевская рать побыстрее и главное мирно переместилась бы куда-нибудь на Сейшелы.

Link to comment
Share on other sites

Если нефть действительно постепенно заканчивается, то это заначит, что Господь Бог услышал молитвы несчастных людей, услышал и пожалел людей.

Дай бог , чтобы вся престольная семья и вся королевская рать побыстрее и главное мирно переместилась бы куда-нибудь на Сейшелы.

все идет по плану (Обломов) wink.png

ЗЫ неизвестно правда мирно или хлопнув дверью или опять 91-93 год

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Так ведь всё же идёт пока строго по моему плану: падение нефтедобычи на 10% в прошлом году и на 5.8% за первый квартал нынешнего, плюс сокращение экспорта на 11% за первые 4 месяца. А по моему плану окончание большой (экспортной) нефти намечается к 2019 году. После этого хоть ещё 100 лет добывайте по 5-7 млн. тонн на внутреннее потребление. Возражения, обоснованные статистически, есть?

Чушь собачья...

Экспортировать нефть с существующих месторождений Азербайджан будет еще лет 20 как минимум...

Это если не считать разработку новых месторождений и использование технологий добычи нефти с ранее экономически невыгодных глубин и локаций....

Link to comment
Share on other sites

Так ведь всё же идёт пока строго по моему плану: падение нефтедобычи на 10% в прошлом году и на 5.8% за первый квартал нынешнего, плюс сокращение экспорта на 11% за первые 4 месяца. А по моему плану окончание большой (экспортной) нефти намечается к 2019 году. После этого хоть ещё 100 лет добывайте по 5-7 млн. тонн на внутреннее потребление. Возражения, обоснованные статистически, есть?

Вроде есть,а вроде и нет.Ничего не понятно. Голова уже не может всё переваривать.Прокоментируйте плиз.

"В конце этого года должна начаться добыча золота из месторождения Човдар на

западе Азербайджана. Договор стоимостью 2,5 миллиарда долларов для разработки этого месторождения подписан в 2007 году посредством непрозрачной процедуры с консорциумом, который называется AIMROC. Правительство представило этот консорциум как британско-японско-панамский."

http://www.radioazadlyg.org/content/article/24570213.html

Link to comment
Share on other sites

Так ведь всё же идёт пока строго по моему плану: падение нефтедобычи на 10% в прошлом году и на 5.8% за первый квартал нынешнего, плюс сокращение экспорта на 11% за первые 4 месяца. А по моему плану окончание большой (экспортной) нефти намечается к 2019 году. После этого хоть ещё 100 лет добывайте по 5-7 млн. тонн на внутреннее потребление. Возражения, обоснованные статистически, есть?

знаю, что это все высосано из пальца - но, честно говоря, в последнее время как-то хочется чтобы весь это беспредел побыстрее закончился ...

Link to comment
Share on other sites

Барашек мой, ты у солныцкы разрешения брал чтоб здесь писать?. ты определись кто ты вапще, шмонделок ты наш голубоватый. То хайван, то программист, то финансист а иногда и зинвор. тебя ведь урюка в своём гадюшнике за человека не считают, я ведь когда тебя я бизимдирил сколка пилусов и восторженных лс получал. занеси в Диван бешбармаг, вскормли коней бейлербеев и помалкивай, хайваноглы

Инцест ??????? facepalm.gif

Edited by Large
Link to comment
Share on other sites

Я чето не совсем въехал.

У Сокара (не АМОК) вся добыча в прошлом году была в районе 8 миллионов тонн, а он только за 4 месяца этого года 7,5 млн экспортировал?

Или я что то не понимаю?

Имеют ввиду АМОК.

Link to comment
Share on other sites

Черная пятница может стать началом нового кризиса

1x1.gif

1x1.gif

tass5.jpg

Фото ИТАР-ТАСС

04 мая 2012 года 22:16

Слабая статистика рынка труда США разочаровала инвесторов по всему миру - российские индексы закончили день обвалом, нефть в Америке стоит уже меньше $100 за баррель. Надежду на стабильность может вернуть только ФРС США

1x1.gif

Нью-Йорк. 4 мая. FINMARKET.RU - Черная пятница на мировых рынках началась, как и многие другие предыдущие черные дни недели с неожиданно негативных данных о безработице США. Инвесторы восприняли их как сигнал к отступлению: по всему миру упали фондовые индексы, а цена на нефть американской марки WTI упала ниже отметки в $100 за баррель.

В апреле количество рабочих мест в США увеличилось всего на 115 000 - это существенно ниже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 160 000, напоминаетBloomberg. Первые признаки ухудшения ситуации появились еще в марте, тогда количество новых рабочих месте также оказалось ниже ожидаемого экономистами. Однако тогда многие объясняли это неточностью данных.

При этом уровень безработицы снизился с 8,2% до 8,1%, однако инвесторы последний факт проигнорировали. Слишком велики опасения того, что американская экономика, в последние месяцы служившая главным источником оптимизма для мировых рынков, вновь начала торможение.

Американские рынки открылись падением, после полудня по Нью-Йорку Dow Jones просел на 1,2%, а S&P 500 - на 1,5%.

  • Лондонский FTSE 1000 снизился почти на 2%.
  • Упали и цены на нефть. Цена на Brent снизилась на 3,4% до $112 за баррель, а на WTI - сразу на 4,3% - до $98 за баррель.
  • Российские индексы, начавшие день умеренным снижением, после публикации данных из США (16:30 МСК) буквально рухнули - к закрытию торгов индекс ММВБ опустился ниже отметки в 1400 пунктов, РТС - ниже 1500 пунктов.

Инвесторы паникуют не зря:

Главное опасение в том, что американцы вновь станут меньше потреблять, что вызовет проблемы во всей глобальной экономике. Вялая динамика рынка труда в США может быть предвестником нового снижения доходов американцев, а вслед за этим - и потребительских расходов, на которые приходится примерно 70% американского ВВП.

  • Падение спроса в Америке ударит по другим рынкам. Так, Китай пострадает от того, что американцы станут покупать меньше его товаров. Россия - из-за падения спроса на нефть сначала в США, а затем во всем мире.Новых рабочих мест в США создается все меньше.

Edited by Large
Link to comment
Share on other sites

млин ну нельзя же бесконечно задирать цену на нефть, где то это должно накрытся. реальная стоимость нефти зависит от потребеления, как кто то писАл в первой серии этой темы. а оно (потребление) не может расти при раздутых ценах на еЕнергоносители. замкнутый круг который приведет к тому к чему уже приводил неоднажды. и этот процес называемый непонятным для большинства населения словом бЁхран (то же с Б начинается) станет повторятся все чаще, а передыхи между волнами станут все короче, и потом настанет всеобщий... равенство

Link to comment
Share on other sites

Мне придётся сразу отвечать по всем вопросам в одном сообщении:

1) Моё отношение к тому, что тему открыл армянин: любой человек, армянин он или нет, имеет право писать где угодно и открывать какую угодно тему, говорю это как сам неоднократно пострадавший от милли произвола;

2) Хочу сразу закончить с золотом, чтобы к этому не возвращаться. Золота там кот наплакал, если даже там на 2.5 млрд. долларов, то это на много лет, к тому же все милли оценки следует делить на два, да ещё никто не гарантирует, что после нефтебума это месторождение не перейдёт к родственникам Исы Гамбарова;

3) Ответ на пару высказываний г.Гусейнова, который кидается хамскими выражениями типа "чушь собачья" (не приводя никаких обоснований своему хамству) и в типично милли манере сначала говорит о 30 годах экспорта нефти, а затем всё-таки снижает на той же странице темы до 20 лет экспорта. Повторяю: по моему графику экспорт "большой нефти" с АЧГ завершается к 2019 году. Если у вас есть другие месторождения или какие-то "глубины", о которых вы так загадочно упоминаете, то укажите на них конкретно;

4) Сегодня безграмотные ерли репортёры сообщили об экспорте за первую треть 2012 года 8.7 млн. тонн нефти, приписав это снова Сокару, хотя это весь нефтеэкспорт Аз.ССР. Допустим даже, что экспортировано все 9 млн. тонн за первые 4 месяца -- экстраполируя это на весь год, получаем всего 27 млн. тонн экспорта, что, как минимум, на 10% ниже уровня прошлого года (который, в свою очередь, упал на 10% к рекордному 2010 году);

5) При всех разговорчиках о росте цены нефти, понижение объёма её добычи и экспорта ГАРАНТИРУЕТ падение притока нефтедолларов;

6) Я уверен в падении потребности в нефти на Западе, Индии и Китае потому, что меры по урезанию бюджетных расходов в США отложены на период после выборов 2012 года. С начала 2013 года в силу вступает как автоматический секвестр по закону о бюджете на 10%, так и неизбежные меры по сокращению бюджетных расходов, что означает падение покупательной способности в США (и параллельно в Европе), падение спроса на китайские товары и падение спроса на энергоносители в КНР и Индии. А это кирдык как РСФСР, так и Аз.ССР, положение которой усугубляется прохождением в 2010 году точки невозврата к "большой нефти."

7) Газа на экспорт нет -- чтобы не повторяться, отсылаю к предыдущим сообщениям на старой теме.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ответ на пару высказываний г.Гусейнова, который кидается хамскими выражениями типа "чушь собачья" (не приводя никаких обоснований своему хамству) и в типично милли манере сначала говорит о 30 годах экспорта нефти, а затем всё-таки снижает на той же странице темы до 20 лет экспорта.

Ты опять брешешь как Троцкий....

Я нигде о 30 годах экспорта большой нефти не говорил - читай второй пост.

Там говорится только о том что и ты и наши "друзья" из конуры еще лет 30 будут писать о сокращении добычи.

Использование откровенной лжи ,очевидной всем читающим - это верный признак армянских "фактов и доказательств" и еще одно подтверждение чего стоит твоя писана тут

Я уверен в падении потребности в нефти на Западе, Индии и Китае потому, что меры по урезанию бюджетных расходов в США отложены на период после выборов 2012 года. С начала 2013 года в силу вступает как автоматический секвестр по закону о бюджете на 10%, так и неизбежные меры по сокращению бюджетных расходов, что означает падение покупательной способности в США (и параллельно в Европе), падение спроса на китайские товары и падение спроса на энергоносители в КНР и Индии. А это кирдык как РСФСР, так и Аз.ССР, положение которой усугубляется прохождением в 2010 году точки невозврата к "большой нефти."

А ну если ты уверен что Запад,Индия,Китай резко понизят потребление нефти - то как тут поспоришь!

Твоя уверенность и мощь интеллекта оказывается распространяются не только на азербайджанские нефть и газ,но на заводы в Индии и Китае,многие из которых скоро остановятся,ибо (о ужас!) в США и Европе упадет покупательная способность)))) Советую найти какой-нибудь англоязычный китайский или индийский форум и там это написать,рассмеши наших азиатских друзей тоже.

Газа на экспорт нет -- чтобы не повторяться, отсылаю к предыдущим сообщениям на старой теме.

Будет и до хрена..

В целом за пять-шесть лет что ты тут втираешь народу мог бы получше изучить нефтяную сферу и какие-нибудь более правдоподобные "доказательства" придумать..

А то смешно честно говоря,какие-то большие полотно невнятного бормотания...

Впрочем,на пенсии тебе наверное надо както подрабатывать,но мог бы выбрать более достойное занятие имхо....

Обломов пишет,караван идет,нефть течет по трубам....

Link to comment
Share on other sites

Насчет золота. Это просто смешно. Золотишко добывалось немцем Круппом до революции в Кедабеке. Его корпорация обнаружила тогда в Кедабеке самое крупное месторождение золота и вывезла несколько сотен тонн. Сейчас этот Вазири докапывает остатки. Смешные цифры 2000 киллограм в год.

Насколько я знаю, золотом в Азербайджане занимался один очень известный в этих кругах геолог. Но его выкинули на обочину, когда он организовал всю работу и создал корпорацию АЗЕРГЫЗЫЛ. Потом эта корпорация была переданна Гусейну Багирову, министру экологии, а этот известный геолог умер 2- 3 года назад, не выдержав такого отношения.

Ромблер, опять путаешь все факты.

Link to comment
Share on other sites

кто нить владеет информацией о мировой динамике потребления нефти с 2000 по 2011 ? в сети пока доступных источников не нашел. есть только инф что в 2009 мировое потребление снизилось на 2%. а дальше кина нет

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

6) Я уверен в падении потребности в нефти на Западе, Индии и Китае потому, что меры по урезанию бюджетных расходов в США отложены на период после выборов 2012 года. С начала 2013 года в силу вступает как автоматический секвестр по закону о бюджете на 10%, так и неизбежные меры по сокращению бюджетных расходов, что означает падение покупательной способности в США (и параллельно в Европе), падение спроса на китайские товары и падение спроса на энергоносители в КНР и Индии. А это кирдык как РСФСР, так и Аз.ССР, положение которой усугубляется прохождением в 2010 году точки невозврата к "большой нефти."

Облом джан

может у вас в шахтах есть инф о динамике глобального потребления нефти ?

Link to comment
Share on other sites

В зачатие тебя был и инцест и пьяная акушерка. не зря же тебя пинают на опене, отуреченный ты наш

Ну то что ты,дегенерат хренов, по древнеолбанским традициям, являлся жертвой кровосжешения, было ясно давно, но то что ты пытаешся продолжить славные традиции - новость. Каким же полным гондураЗом должен быть якобы человек, чтоб наперед зная, что 100% получит обратку, нарываться на оскорбления себя и своей семьи. Я не перестаю с вас худеть, причем за годы наблюдения за вами всеми на этом форуме, подавляющее большинсство придерживается данного менталитета. Ала доходяги, виртуал тут не при чем, какой ты в виртуале, такой и в жизни. Чмо ты конченое, лучше еще раз смени свой ник и попробуй еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Вот Вам ссылка, анализируйте. С 1992 года. Как видно не очень выросло потребление. А потребление с 2000 года до сегодня выросло всего на 1.2 %. Рост цены не сопоставим, по моему

http://www.indexmundi.com/energy.aspx

за 2011 год нет данных. насчет цен понятно - спекулянты греют рынок

Link to comment
Share on other sites

Ну то что ты,дегенерат хренов, по древнеолбанским традициям, являлся жертвой кровосжешения, было ясно давно, но то что ты пытаешся продолжить славные традиции - новость. Каким же полным гондураЗом должен быть якобы человек, чтоб наперед зная, что 100% получит обратку, нарываться на оскорбления себя и своей семьи. Я не перестаю с вас худеть, причем за годы наблюдения за вами всеми на этом форуме, подавляющее большинсство придерживается данного менталитета. Ала доходяги, виртуал тут не при чем, какой ты в виртуале, такой и в жизни. Чмо ты конченое, лучше еще раз смени свой ник и попробуй еще раз.

Ара ты с себя должен худеть баран ты долбаный. Скока раз ты клялся что сюда ни ногой и снова лезешь за очередной порцией бизимдиря. про своё кровосмешение иди спроси своих прабабушек которые легкомысленно раздвигали ноги перед янычарами, ханами, беками и бейлербеями.

попадешься мне в реале я тебе уши отрежу чмобалай.

Link to comment
Share on other sites

Large и Джяллад, ЛС же есть...неужели так трудно туда написать? Или мы обязательно должны читать ваши тёрки?

Я ж говорю этот из той категории чучмеков который сперва оскорбил Кавказа не предыдущей ветки, потом незаметно перейдет на других. ты этих атуреченных ещё с армаза должен помнить и их манеры. пару плевков в лицу для него не в первой. Вы там продолжайте нефть анализировать.

Link to comment
Share on other sites

Извините, что вмешиваюсь. Конечно большое спасибо за то, что вы охотитесь за ними, за отуреченными. Нам это понятно, сами резали.

Однако это не значит, что вы можете говорить нам высокомерно "вы там продолжайте нефть анализировать".

Я все сказал, спорить со мной не надо. Спасибо

Смотри аа как запел. может тебе с самого начала надо было ник сменить с ромблера-османа- на Талата. поубавил спесь, заметно

а теперь я заявляю высокомерно "на читайте про золото"

http://www.radioazadlyg.org/content/article/24570213.html

Link to comment
Share on other sites

В игноре, обыкновенный ............., любит привлекать внимание к своей персоне самыми экстравагантными позициями.

Да но тебя это настолько привлекает что ты даже выбрал себе 2 последних ника.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...