Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти 2


Recommended Posts

дружище Флойд,один раз на форуме человек проговорился по одной инфе из БИПИ о планах по бурению,согласно тому что он сказал план бурения в 2011 году был значительно не выполнен, я подозреваю что бурение притормозили из за этого добыча стала так резко валится.

и ещё кое что скажу,скважины которые работают на АЧГ на устьях имеют штуцера,меняя диаметр штуцера легко увеличить суточный деюит скважины,поверьте если бы хотели то добычу подняли бы моментально,но с учетом хреновых последствий через некоторое время

у меня есть подозрение что в этом году на АЧг сдадут не мало новых скважин или нарежут много боковых стволов и добыча стабилизируется

буду делать клизму Обломову.

Lucky Man - вы кто по образованию что знакомы со всеми современными способами добычи нефти? Люди всю жизнь трудятся один метод изучают.а вы тут все сразу засандалили в одну кучу

Актовегин, у меня тоже была информация, что БП недобурила нагнетающих скважин в погоне за добычей.

Для них ситуация более чем прозрачна - ПСА АЧГ заканчивается в 2024-м. Все что они не выберут из месторождений к тому времени - останется Азербайджану. А оно им надо? Поэтому вариант с искусственым занижением добычи считаю очевидным блефом со стороны наших властей и попыткой сохранить свое лицо.

Link to comment
Share on other sites

Актовегин, у меня тоже была информация, что БП недобурила нагнетающих скважин в погоне за добычей.

Для них ситуация более чем прозрачна - ПСА АЧГ заканчивается в 2024-м. Все что они не выберут из месторождений к тому времени - останется Азербайджану. А оно им надо? Поэтому вариант с искусственым занижением добычи считаю очевидным блефом со стороны наших властей и попыткой сохранить свое лицо.

прежде всего не думай вообще что БИПИ уйдет после 2024 года,вообще не думай, при встрече обьясню почему.

я имел ввиду что не пробурили скважины на нефть,именно нефтяные не пробурили во второй половине 2011 года и по этому добыча свалилась и продолжает валится,я как то не парюсь,невозможно выкачать то что есть раньше 2024 года,пласты повалятся и фильтры азабьются или колонны ломаться будут, науку и практику не обманешь,в БИПИ сидят не идиоты,никто быстро не сможет выкачать то что планируется качать 25 лет.

Link to comment
Share on other sites

дружище Флойд,один раз на форуме человек проговорился по одной инфе из БИПИ о планах по бурению,согласно тому что он сказал план бурения в 2011 году был значительно не выполнен, я подозреваю что бурение притормозили из за этого добыча стала так резко валится.

и ещё кое что скажу,скважины которые работают на АЧГ на устьях имеют штуцера,меняя диаметр штуцера легко увеличить суточный деюит скважины,поверьте если бы хотели то добычу подняли бы моментально,но с учетом хреновых последствий через некоторое время

у меня есть подозрение что в этом году на АЧг сдадут не мало новых скважин или нарежут много боковых стволов и добыча стабилизируется

буду делать клизму Обломову.

Lucky Man - вы кто по образованию что знакомы со всеми современными способами добычи нефти? Люди всю жизнь трудятся один метод изучают.а вы тут все сразу засандалили в одну кучу

Я как раз написал, что НЕ знаком с современными методами извлечения углеводородов. А по образованию я... образованный человек :-)

И я вроде бы не писал о каких-то методах. Про штуцера Вы правильно написали.

Link to comment
Share on other sites

Нефтяной фонд Азербайджана планирует к 2025 году иметь $176 млрд. активов

Баку, Fineko/abc.az. Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) ожидает 5,4-кратного роста объёма его активов к 2025 году.

Как заявил исполнительный директор SOFAZ Шахмар Мовсумов в интервью официальному органу Кабинета министров Азербайджана газете Respublika, при сохранении мировых цен на уровне не ниже $80 за баррель и обеспечении доходности размещения активов фонда на уровне 4% годовых, общий объём активов SOFAZ к концу 2024 года составит $176 млрд.

http://abc.az/rus/news/64619.html

Курды не сдаются )))

А что думает этот батыр насчёт исчезновения самого предмета экспорта к 2019 году? Или он считает, что до 2025 года белый человек будет ему добывать по 45 млн. тонн в год и нефтедоллары аккуратно класть ему в тумбочку? И такие вот нойоны правят бал в бакнефтебуме! Так что я спокоен: всё идёт по моему графику, они не готовы к коллапсу. Неуловимый Джо один из моих лучших учеников, всё делает как я его учил, яхшы баладыр, вот и бульвар он продолжил до флагштока, и на этом бульваре по окончании нефтебума будут выпускаться тысячи Мерседесов на экспорт, а также газотурбинные установки для котельных всего мира, не говоря уже об антиармянских нанотехнологиях.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, извините, но вы смешали в одну кучу бюджет, прибыль, доходы и поступления от продажи нефти (которая тоже имеет свою себестоимость при добыче и транспортировке). Это вообще-то все разные понятия.

Вроде бы не смешивал. Государственный бюджет сродни семейному. Пoлучили прибыль, вычли затраты. Получили профицит, отнесли в банк. Или дефицит. Берём взаймы. 50 миллионов стоят каких-ти денег. Их извлекли из недр. Продали. На внешний рынок или на внутренний - не имеет значения. а где все остальные статьи дохода (сельское хосяйство, налоговые, таможенные отчисления, НДС наконец). Вопрос остался "Где деньги, Зин"?

Link to comment
Share on other sites

У нас много ненужных проектов. Я с этим согласен. Но не тем, кто слинял из страны, тыкать пальцем в наши болячки. Я как-нибудь сам разберусь.

А вашего разрешения никто спрашивать не будет: как только мне понадобится -- я сам появлюсь в Баку со своими долларами. Не надо из себя строить хозяина Чукотки -- и не таких отправляли в ссылку. Я имею ровно такие же права на доение мачехи и на её групповуху, как и любой, родившийся на территории Аз.ССР, не говоря уже о курдских оккупантах. Как бы вас самого не турнула оттуда голодная биомасса. И вообще, оставьте этот тон начальствующего состава, тут форум, на котором все равны. Я выжил в условиях, которые вам и не снились, парнишка, не учите меня жить и не лезьте в бутылку.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

и что такое "176 млрд в 2025 году"?

с учетом инфляции это сегодняшние 70 млрд?

а если подумать по другому

в год из НФ уходит в баджет 10 мулиардов

2012-2025= 13 лет

13 раз по 10 мулиардов делает 130 мулиардов

в итоге суммарный доход НФ до 2025 года 300 мулиардов, вот это циферка,скажите мне или я написал чушь или так есть?

Link to comment
Share on other sites

а если подумать по другому

в год из НФ уходит в баджет 10 мулиардов

2012-2025= 13 лет

13 раз по 10 мулиардов делает 130 мулиардов

в итоге суммарный доход НФ до 2025 года 300 мулиардов, вот это циферка,скажите мне или я написал чушь или так есть?

с таким НФА мы Норвегию догоним ))))))) .. Стройка будет продолжаться до 2025 года какие еще проекты ждут Азербайджанского народа..

Link to comment
Share on other sites

. Я выжил в условиях, которые вам и не снились, парнишка, не учите меня жить и не лезьте в бутылку.

муаллим вы так сказали как будто первую или вторую мировую войну выживали или из ГУЛАГА убежали))))

90-94 годы всем было трудно не только вам..

Link to comment
Share on other sites

А вашего разрешения никто спрашивать не будет: как только мне понадобится -- я сам появлюсь в Баку со своими долларами. Не надо из себя строить хозяина Чукотки -- и не таких отправляли в ссылку. Я имею ровно такие же права на доение мачехи и на её групповуху, как и любой, родившийся на территории Аз.ССР, не говоря уже о курдских оккупантах. Как бы вас самого не турнула оттуда голодная биомасса. И вообще, оставьте этот тон начальствующего состава, тут форум, на котором все равны. Я выжил в условиях, которые вам и не снились, парнишка, не учите меня жить и не лезьте в бутылку.

А вашего разрешения никто спрашивать не будет: как только мне понадобится -- я сам появлюсь в Баку со своими долларами. Не надо из себя строить хозяина Чукотки -- и не таких отправляли в ссылку. Я имею ровно такие же права на доение мачехи и на её групповуху, как и любой, родившийся на территории Аз.ССР, не говоря уже о курдских оккупантах. Как бы вас самого не турнула оттуда голодная биомасса. И вообще, оставьте этот тон начальствующего состава, тут форум, на котором все равны. Я выжил в условиях, которые вам и не снились, парнишка, не учите меня жить и не лезьте в бутылку.

А вашего разрешения никто спрашивать не будет: как только мне понадобится -- я сам появлюсь в Баку со своими долларами. Не надо из себя строить хозяина Чукотки -- и не таких отправляли в ссылку. Я имею ровно такие же права на доение мачехи и на её групповуху, как и любой, родившийся на территории Аз.ССР, не говоря уже о курдских оккупантах. Как бы вас самого не турнула оттуда голодная биомасса. И вообще, оставьте этот тон начальствующего состава, тут форум, на котором все равны. Я выжил в условиях, которые вам и не снились, парнишка, не учите меня жить и не лезьте в бутылку.

Не вернётесь. Никогда. Вам и не снились те условия в которых жили другие. Слава Богу мы все повидали много чего.

Мой тон по отношению к Вам продиктован Вашим же тоном. Научитесь дискутировать, а не брызгать слюной.

Пока Ваш "прогноз" не подтверждается. Но по добыче, ни по потреблению, ни по цене. Что там ещё осталось?

Link to comment
Share on other sites

муаллим вы так сказали как будто первую или вторую мировую войну выживали или из ГУЛАГА убежали))))

90-94 годы всем было трудно не только вам..

Ала, я в Афгане воевал-э)))

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы не смешивал. Государственный бюджет сродни семейному. Пoлучили прибыль, вычли затраты. Получили профицит, отнесли в банк. Или дефицит. Берём взаймы. 50 миллионов стоят каких-ти денег. Их извлекли из недр. Продали. На внешний рынок или на внутренний - не имеет значения. а где все остальные статьи дохода (сельское хосяйство, налоговые, таможенные отчисления, НДС наконец). Вопрос остался "Где деньги, Зин"?

НФА, как ни странно, достаточно (относительно конечно) прозрачная структура. Деньги исчезают, когда они уходят из фонда - в бюджет, в помощь беженцам, или на строительсьво САК, или габалинского водопровода.

Link to comment
Share on other sites

муаллим вы так сказали как будто первую или вторую мировую войну выживали или из ГУЛАГА убежали))))

90-94 годы всем было трудно не только вам..

Не волнуйтесь за него...

Родственники наших министров и власть имущих на форумах и по жизни больше всех жалуются на "тяжелую долю"....

Link to comment
Share on other sites

Пока Ваш "прогноз" не подтверждается. Но по добыче, ни по потреблению, ни по цене. Что там ещё осталось?

Если это троллинг, то слишком толсто и тупо. Прогноз Обломова сбылся. Он не лез в технические детали падения добычи. Он спрогнозировал падение, оно упало. Вот и всё.

Теперь давайте вы, с пеной у рта доказывающий что нефть нескончаема, докажите, покажите, объясните, почему упала добыча, уверьте народ что пушной зверёк еще не настолько близок, как твердит товарищъ Обломов.

Кроме Рамаса, остальные оппоненты Обломова и одного цента не стоят вместе взятые. Срач, ругань, эрмяни, ай не билим клизма...Тьфу, будьте серьёзнее.

Link to comment
Share on other sites

Если это троллинг, то слишком толсто и тупо. Прогноз Обломова сбылся. Он не лез в технические детали падения добычи. Он спрогнозировал падение, оно упало. Вот и всё.

Теперь давайте вы, с пеной у рта доказывающий что нефть нескончаема, докажите, покажите, объясните, почему упала добыча, уверьте народ что пушной зверёк еще не настолько близок, как твердит товарищъ Обломов.

Кроме Рамаса, остальные оппоненты Обломова и одного цента не стоят вместе взятые. Срач, ругань, эрмяни, ай не билим клизма...Тьфу, будьте серьёзнее.

дружище дело не в прогнозе Обломова, он сказал что добыча будет валиться каждый год,я только с этим не согласен и если в этом году не будет падения на 5-10% то клизма Обломову с меня с чесноком и бесплатно,ты согласен?

Link to comment
Share on other sites

дружище дело не в прогнозе Обломова, он сказал что добыча будет валиться каждый год,я только с этим не согласен и если в этом году не будет падения на 5-10% то клизма Обломову с меня с чесноком и бесплатно,ты согласен?

Friend, sorry, я уже пятый раз читаю про клизму с чесноком. Это Вы к чему так настойчиво?

Link to comment
Share on other sites

дружище дело не в прогнозе Обломова, он сказал что добыча будет валиться каждый год,я только с этим не согласен и если в этом году не будет падения на 5-10% то клизма Обломову с меня с чесноком и бесплатно,ты согласен?

Ну а если упадёт, согласен клизму себе? С чесноком и майонезом.

Она уже валится с начала года, и я не верю мудакам в правительстве, которые пытаются объяснить мне, что сократили добычу, чтоб досталось будущим поколениям, что само по себе бред и ежу понятно что бандформирование не этим пришло тут заниматся.

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы не смешивал. Государственный бюджет сродни семейному. Пoлучили прибыль, вычли затраты. Получили профицит, отнесли в банк. Или дефицит. Берём взаймы. 50 миллионов стоят каких-ти денег. Их извлекли из недр. Продали. На внешний рынок или на внутренний - не имеет значения. а где все остальные статьи дохода (сельское хосяйство, налоговые, таможенные отчисления, НДС наконец). Вопрос остался "Где деньги, Зин"?

вы владеете инф что у нас на экспорт производят и в каких обьемах ? за исключением икры

Link to comment
Share on other sites

Friend, sorry, я уже пятый раз читаю про клизму с чесноком. Это Вы к чему так настойчиво?
он любит чеснок (по фрейду) Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Если это троллинг, то слишком толсто и тупо. Прогноз Обломова сбылся. Он не лез в технические детали падения добычи. Он спрогнозировал падение, оно упало. Вот и всё.

Теперь давайте вы, с пеной у рта доказывающий что нефть нескончаема, докажите, покажите, объясните, почему упала добыча, уверьте народ что пушной зверёк еще не настолько близок, как твердит товарищъ Обломов.

Кроме Рамаса, остальные оппоненты Обломова и одного цента не стоят вместе взятые. Срач, ругань, эрмяни, ай не билим клизма...Тьфу, будьте серьёзнее.

По последним данным добыча за апрель увеличилась на 8%. Где же "прогноз"? Я бы сказал где, но мне знакомый гинелоколог сказал, что там его тоже нет.

Нефть - невозобновляемый ресурс и добыча обязательно упадёт. Когда это случится решает не Обломов, голословно что-то там пишущий, а решают специалисты. На основе данных.

Когда говорят "прогноз" - это подразумевает серьёзный исследовательский труд. А не излияния желчи.

Link to comment
Share on other sites

вы владеете инф что у нас на экспорт производят и в каких обьемах ? за исключением икры

А при чём тут экспорт? Я искренне удивлён. Видимо надо почитать определение - что же на самом деле из себя представляет понятие "бюджет".

Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну.
Link to comment
Share on other sites

По последним данным добыча за апрель увеличилась на 8%. Где же "прогноз"? Я бы сказал где, но мне знакомый гинелоколог сказал, что там его тоже нет.

Нефть - невозобновляемый ресурс и добыча обязательно упадёт. Когда это случится решает не Обломов, голословно что-то там пишущий, а решают специалисты. На основе данных.

Когда говорят "прогноз" - это подразумевает серьёзный исследовательский труд. А не излияния желчи.

Данные в студию кэп.

Link to comment
Share on other sites

А при чём тут экспорт? Я искренне удивлён. Видимо надо почитать определение - что же на самом деле из себя представляет понятие "бюджет".

если поступления только от нефти и опосредовано от нефти то какой бюджет ? весь бюджет и есть доход от нефти + икра от Каспиан Фыш, ну может рояли из Гялябя и лифты из Сабрабада. других то поступлений нет. ранее 1 млрд черным налом приходил от 4 млн соотечественников удаленных на свободный выпас за территорию. щас источник поисяк - новострой и земли закупили те кто хотел. далее - насыщение..

так откуда поступления в бюджет ? если вы знаете источники - обнародуйте , что бы понимать чем можно закрыть дырку в бюджете, когда нефть ударными темпами откачают. когда то же ее откачают, черт ее побери

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Вот , господа, две новости, которые уже просто невозможно скрывать. Первая, это

Центробанк Азербайджана готов поддержать местные банки

В случае необходимости Центральный банк Азербайджана готов оказать финансовую поддержку местным банкам посредством выдачи субординированных кредитов.Об этом сказал Trend накануне председатель правления ЦБА Эльман Рустамов.

И вторая

В Азербайджане могут появиться новые банкноты крупного номинала

В будущем в Азербайджане возможен выпуск банкнот в крупных номиналах 200 и 500 манатов.

Как передает Trend, об этом сказал во вторник журналистам председатель правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов.

Итак , что это означает. Первая новость означает, что приближается банковский кризис в связи с отсуствием наличности в банках, а вторая новость означает, что не за горами девальвация маната, или его обесценивание по отношению к доллару и евро заодно

П...ц подкрался как то уж очень быстро и очень заметно.

Маладес , камарад Обломов.

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

вот он маленький пушистый зверек

http://mediaaz.ru/po...0%BE%D0%B2.html

В Азербайджане планируется выпуск купюр номиналами в 150, 200 и 500 манатов

Сорри за оффтоп, но кто нибудь может подсказать, зачем нужны купюры 150 Манат?

Никогда не слышал о таком номинале. Или может быть это очередной аналогу олмайян???

Link to comment
Share on other sites

Итак , что это означает. Первая новость означает, что приближается банковский кризис в связи с отсуствием наличности в банках, а вторая новость означает, что не за горами девальвация маната, или его обесценивание по отношению к доллару и евро заодно

Мы плавно перешли от нефти к банковской системе.

Предполагается, что в банках нет наличности. В то же время предполагается, что грядет девальвация маната. Если пораскинуть серым веществом, то две эти новости взаимно исключают друг друга. Почему есть кризис ликвидности в Греции и нет в США? Если печатный станок в руках правительства, то инфляция не такой уж и страшный пушной зверёк. Штаты имеют триллионные долги, но никто не говорит о крахе. При том, что Штаты практически тоже ликвидировали многие отрасли промышленности. Более того некоторые экономические школы утверждают, что инфляция (в небольших размерах) благо для отечественного производителя. Государство Азербайджана может напечатать сколько угодно манатов, чего не может сделать Греция. В скольких странах за последние 20 лет убирали нули с банкнот? Но только в отношении Азербайджана это вызывает радостное потоотделение и кончание в штаны.

Возможно будут банкноты большего номинала. Возможно будет инфляция (она и сейчас есть. Правда ГосКомСтат оперирует цифрами в единицы процентов в год, чему никто не верит). Какое это имеет отношение к нефти? Бесплатно предлагаю выход из этого кризиса. Правительство вносит на обсуждение, а Милли Меджлис принимает ЗАКОН, что все операции с нефтью проводятся только на манаты. И нефтяные гиганты бросаютыся скупать манаты. Правда, есть риск. Точно такую же меру предполагали сделать Саддам, Каддафи, сейчас хочет сделать Башар Асад. А Иран хочет торговать за юани. Вывод делайте сами.

Я не хочу сказать, что всё у нас прекрасно. И я приветствую нормальную критику. Номиналы в 500 манат вызывают недоумение, потому что и сейчас разменять 100 манатную купюру - проблема. Но может кто-то решил что у него деньги в мешках занимают слишком много места?

Link to comment
Share on other sites

Не вернётесь. Никогда. Вам и не снились те условия в которых жили другие. Слава Богу мы все повидали много чего.

Мой тон по отношению к Вам продиктован Вашим же тоном. Научитесь дискутировать, а не брызгать слюной.

Пока Ваш "прогноз" не подтверждается. Но по добыче, ни по потреблению, ни по цене. Что там ещё осталось?

Поконкретнее, поконкретнее: что именно не сошлось в моих прогнозах? В моих прогнозах всё сошлось даже в процентах: не на 8 и не 9 процентов, а именно на 10 процентов упала добыча нефти. По девальвации маната тоже всё идёт по моему графику: уже выпускаются более крупные купюры -- вспомните как за один ширван давали 2 доллара. Вам никогда не дорасти до моего уровня понимания глобальных процессов -- слишком местечковая ерли школа. Ещё раз советую не совать нос в мои личные дела: времена моей зависимости от вашего начальственного настроения давно прошли, я абсолютно от вас независим, прежде всего в материальном отношении, и буду поступать так, как сочту нужным.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поконкретнее, поконкретнее: что именно не сошлось в моих прогнозах? В моих прогнозах всё сошлось даже в процентах: не на 8 и не 9 процентов, а именно на 10 процентов упала добыча нефти. По девальвации маната тоже всё идёт по моему графику: уже выпускаются более крупные купюры -- вспомните как за один ширван давали 2 доллара. Вам никогда не дорасти до моего уровня понимания глобальных процессов -- слишком местечковая ерли школа. Ещё раз советую не совать нос в мои личные дела: времена моей зависимости от вашего начальственного настроения давно прошли, я абсолютно от вас независим, прежде всего в материальном отношении, и буду поступать так, как сочту нужным.

Вам не кажется,уважаемый Обломов,что это сам Счастливчик к нам пожаловал ??? Во всяком случае высокий уровень компетентности наводит на размышления...thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Если это троллинг, то слишком толсто и тупо. Прогноз Обломова сбылся. Он не лез в технические детали падения добычи. Он спрогнозировал падение, оно упало. Вот и всё.

Теперь давайте вы, с пеной у рта доказывающий что нефть нескончаема, докажите, покажите, объясните, почему упала добыча, уверьте народ что пушной зверёк еще не настолько близок, как твердит товарищъ Обломов.

Кроме Рамаса, остальные оппоненты Обломова и одного цента не стоят вместе взятые. Срач, ругань, эрмяни, ай не билим клизма...Тьфу, будьте серьёзнее.

Да тут вы имеете дело со вторым этажом МГБ (отдел информации по открытым источникам) -- тот же топорный язык, та же деревянная логика без ссылок, без цифр, тот же начальственный апломб. Почему они засуетились: они не только начали давать заявления в СМИ о "плановом" сокращении нефтедобычи и не только начинают подготовку к деальвации маната, но и на уровне агитпропа начали игру крутых парней по теме "нефть КОГДА-НИБУДь закончится, но не так скоро." Я уже три года назад писал тут, что как только начнётся падение нефтедобычи, все мои оппоненты, с пеной у рта писавшие, что впереди ещё 30 лет рекорда, тут же станут утверждать, что они уже давно знали о предстоящем падении, а Обломов ничего нового не сказал. Но дело даже не в этом, дело обстоит гораздо глубже: это те самые мерзавцы, которые мне сломали жизнь, сделали невыездным и на каждом шагу гробили меня за антисоветчину, рисуясь перед КГБ СССР как защитники коммунизма до мозга костей. Но в 1991 году эти же самые "коммунистические" чекисты вдруг все сразу (как сейчас с нефтью) вдруг развернулись на 180 градусов и все они сразу стали антикоммунистами и мусульманствующими патриотами -- это те же самые мрази, которые меня преследовали за антикоммунизм при советской власти. И вот эти же самые оборотни тут на форуме снова перекрашиваются, почуяв перемену -- завтра они станут лучшими друзьями Исы Гамбарова и так далее. Вот с этими-то элементами я и намерен свести счёты, а вовсе не с милли руководством -- этот средний и третий эшелон наиболее мерзкая скотина в аз. обществе, калёным железом их надо выжигать оттуда.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поконкретнее, поконкретнее: что именно не сошлось в моих прогнозах? В моих прогнозах всё сошлось даже в процентах: не на 8 и не 9 процентов, а именно на 10 процентов упала добыча нефти. По девальвации маната тоже всё идёт по моему графику: уже выпускаются более крупные купюры -- вспомните как за один ширван давали 2 доллара. Вам никогда не дорасти до моего уровня понимания глобальных процессов -- слишком местечковая ерли школа. Ещё раз советую не совать нос в мои личные дела: времена моей зависимости от вашего начальственного настроения давно прошли, я абсолютно от вас независим, прежде всего в материальном отношении, и буду поступать так, как сочту нужным.

Вы плохо понимаете значение слова "ПРОГНОЗ". Вернее совсем не понимаете. Прогноз подразумевает детальную проработку данных. В Вашем случе я вижу просто перепечатку из интернета. Ваши "прогнозы" по поводу цены на нефть и потребления в мире вообще никак не стыкуются с действительностью.

По поводу падения нефтедобычи ещё раз повторяю для непонятливых. Падение добычи происходило на всех без исключения месторождениях. Это объективный процесс, который обусловлен физическими процессами. В случае с Азербайджанскими месторождениями, вероятно, (повторяю ВЕРОЯТНО) имела место слишком быстрая эксплуатация. О которой много говорили учёные. Но их никто не слушал. Во всяком случае первые признаки беспокойства я лично слышал ещё в 2006 году. Думаю, что они сейчас сильно обводнены. Но точно это может сказать только оператор месторождения. Без этих данных ни о каком "прогнозе" и речи быть не может.

По поводу тона общения. Вы здесь с утра до вечера учите всех как надо жить. И сыпете оскорблениями направо и налево. Ваши дела меня нисколько не касаются. В Азербайджан Вы не вернётесь никогда. Я просто уверен в этом. Если хотите, называйте это "прогнозом". До моего уровня знаний и опыта Вам не дорасти никогда. Как говорил один умный человек "Ослу никогда не доказать, что он осёл, потому что он осёл".

Link to comment
Share on other sites

По последним данным добыча за апрель увеличилась на 8%. Где же "прогноз"? Я бы сказал где, но мне знакомый гинелоколог сказал, что там его тоже нет.

Нефть - невозобновляемый ресурс и добыча обязательно упадёт. Когда это случится решает не Обломов, голословно что-то там пишущий, а решают специалисты. На основе данных.

Когда говорят "прогноз" - это подразумевает серьёзный исследовательский труд. А не излияния желчи.

Где источник, в сравнении с чем добыча "выросла" на 8 процентов в апреле? Между тем, уже пятый день цена нефти падает: уже $97 за бочку сырой (было $104) и $112 за бочку Брента (было $120)

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Где источник, в сравнении с чем добыча "выросла" на 8 процентов в апреле? Между тем, уже пятый день цена нефти падает: уже $97 за бочку сырой (было $104) и $112 за бочку Брента (было $120)

Вы невнимательно читаете форум. Ссылка была. Также как и по цене. ОПЕК прогнозирует цену на 2012 год в пределах 85-95 долларов. Если я правильно помню, в Бюджете Азербайджана заложена цена в 80 долларов.
Link to comment
Share on other sites

Вы плохо понимаете значение слова "ПРОГНОЗ". Вернее совсем не понимаете. Прогноз подразумевает детальную проработку данных. В Вашем случе я вижу просто перепечатку из интернета. Ваши "прогнозы" по поводу цены на нефть и потребления в мире вообще никак не стыкуются с действительностью.

По поводу падения нефтедобычи ещё раз повторяю для непонятливых. Падение добычи происходило на всех без исключения месторождениях. Это объективный процесс, который обусловлен физическими процессами. В случае с Азербайджанскими месторождениями, вероятно, (повторяю ВЕРОЯТНО) имела место слишком быстрая эксплуатация. О которой много говорили учёные. Но их никто не слушал. Во всяком случае первые признаки беспокойства я лично слышал ещё в 2006 году. Думаю, что они сейчас сильно обводнены. Но точно это может сказать только оператор месторождения. Без этих данных ни о каком "прогнозе" и речи быть не может.

По поводу тона общения. Вы здесь с утра до вечера учите всех как надо жить. И сыпете оскорблениями направо и налево. Ваши дела меня нисколько не касаются. В Азербайджан Вы не вернётесь никогда. Я просто уверен в этом. Если хотите, называйте это "прогнозом". До моего уровня знаний и опыта Вам не дорасти никогда. Как говорил один умный человек "Ослу никогда не доказать, что он осёл, потому что он осёл".

Смеётся тот, кто смеётся последним. Я не просто вернусь, но ещё и на вашей могилке потанцую, когда вы станете "шехидом." На этом разборка заканчивается -- нет времени на невоспитанных хамов.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смеётся тот, кто смеётся последним. Я не просто вернусь, но ещё и на вашей могилке потанцую, когда вы станете "шехидом." На этом разборка заканчивается -- нет времени на невоспитанных хамов.

Слова "мразь", мерзкая скотина", прекрасно характеризуют Ваш уровень культуры. Он немного ниже уровня Каспийского моря.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...