Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка-7


Recommended Posts

Атина , лаборатория сейчас нах-ся напротив метро " Ичери Шехер " в арке во дворе , все очень респектабельно .

ясно .значит они не переехали.....жесть ,не могла вспомнить название метро ...wink.pngwink.pngwink.png по этому и ориентировку дала по салону красоты...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мде камер нет, персонал не умеет работать кроме одной девушки у которой как оказалось нет сертификата , хотя вроде как утверждали что он у нее есть , набрали в группу уже несколько детей..... Картина маслом :) я могу представить что из этого выйдет.

И вообще как можно проводить Аба терапию в такой куче? Они уже вопросник по поощрениям провели ? Как можно разработать программу общую для всех а если не для всех то как все это будет проходить ... Чисто физически не представляю себе процесс.

Link to comment
Share on other sites

Хвостик а. Как йогурт самим ? У вас есть рецепт можно мне в лс

Ну берешь основу добавляешь чуток пробиотика и ставишь на тепло . Вот и все.

Можно специальную йогрутницу купить.

Основа может быть разная , вот мы на шабалыде делаем и пробиотик добавляем спец биомедовский без казеина .

А мне сейчас лень я просто пробиотики даю. Но когда так делаешь это в разы эффективней бывает, так как они размножаются там и количество полезных бактерий увеличивается .

Ну все я пошла баиньки :)

Link to comment
Share on other sites

Да пока сижу. Кстати если Фидан вам понравилась то для меня уже точка ;-))честно ваше мнение меня всегда интересовало
О Боже я покраснела.....blush.pngblush.pngblush.png Спасибо большое..happy.png
Link to comment
Share on other sites

девочки я спрашивала насчет камер.они говорят что некоторые родители против камер.
Мамы детей с нарушением развитии протииииив......?ph34r.pngph34r.png странно... это какая мама неговорящего ребенка будет против? Вряд ли...
Link to comment
Share on other sites

Хм странно все таки. Если нет сертификата , почему врет что есть ?
нет она не врала ....она честно сказала что сертификата нет и указала причину ...ЗА что я её зауважала за честность..+ еще девушка мне показалась довольно грамотной....
Link to comment
Share on other sites

Мде камер нет, персонал не умеет работать кроме одной девушки у которой как оказалось нет сертификата , хотя вроде как утверждали что он у нее есть , набрали в группу уже несколько детей..... Картина маслом :) я могу представить что из этого выйдет.

И вообще как можно проводить Аба терапию в такой куче? Они уже вопросник по поощрениям провели ? Как можно разработать программу общую для всех а если не для всех то как все это будет проходить ... Чисто физически не представляю себе процесс.

знаете не удивительно . Так у нас в каких центрах я была почти все держаться на одной которая умеет даже клиники держатся на почти двух врачах остальные просто сидят и ждут белке главная кимисе гондерер;-))))
Link to comment
Share on other sites

Атина, спасибо за поправку :) я уже 2 ночи не сплю , так что удивительно как я вообще функционирую :) просто я помню Зейнаб сказала что точно узнала насчет сертификата. Ну в общем самое главное человек хороший.

Но я сильно сомневаюсь что они смогут приучить к горшку. Мне кажется Зейнаб , тебе нужно взять недельку отпуска и самой научить.

Артист , я согласна , но все это работало бы если с каждым ребенком индивидуально заниматься. Я не представляю как можно взять в группу допустим человек 5 и научить их чему то :) будем наедятся что я ошибаюсь :)

Так они провели опросник ? Какой план работы составили? Что обещали ? Какие результаты и в какие сроки ожидают получить?

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

атина они сказали что некоторые родители не хотят что бы их проблемных детей видели другие люди в том числе родители других детей. тоесть это сенситив для них. ну и еще наверное немаловажно то что они как бы боятся за свое ноухау если к примеру кто то посмотрит и возьмет методику работы с детьми. вообщем они сказали что этот вопрос рассматривают. если даже не групповые занятия то тетатет сессионс можно снимать. Можно конечно еще раз опросить родителей, было бы желание.

если память мне не изменяет она говорила что сертификата сейчас рядом нет но она принесет. видимо под сертификатом подразумевался документ подверждающий ее опыт работы в спрингхоллоу скул. Мне она тоже понравилась еще по телефону и как человек тоже а при встрече сразу нашла нужный подход к ребенку.тоесть это для меня лично немаловажный момент. Персонал неопытный конечно но в целом девочек подобрали хороших во всяком случае не черствых.

нигяр спасибо большое loveyouddd.gif

хвостик опросника не было но меня спросили насчет поощрений. еду я сразу отмела. сказала что методы поощрения надо ротировать так как ему надоедает и приедается одно и тоже.у него сейчас массажер и пистолет с пузырьками

Link to comment
Share on other sites

Артист , я согласна , но все это работало бы если с каждым ребенком индивидуально заниматься. Я не представляю как можно взять в группу допустим человек 5 и научить их чему то :) будем наедятся что я ошибаюсь :)

Так они провели опросник ? Какой план работы составили? Что обещали ? Какие результаты и в какие сроки ожидают получить?

я тоже надеюсь ;-) просто для меня важно чтоб он именно в группе занимался и не часик . Вот результат мне сказали через 3 месяца увижу каким он был и каким стал . По моему 3 мес ето всем говорят мне психиатр тоже говорил 3 ay psixologla mesgul olduldan sonra netice gormelisiniz.
Link to comment
Share on other sites

Хвост с каждым ребенком индивидуально занимаются на тетатет сессионс это логопед и абатерапист. к каждому ребенку прикреплен отдельный человек которому поручается грубо говоря возится исключительно с этим ребенком.

Link to comment
Share on other sites

Кстати совершенно случайно наткнулась на очень полезную статью как раз в тему .

Статья о сертификатах и профессиональной компетенции аба терапистов http://autism-aba.blogspot.com/2012/05/bcba-certificate.html

Link to comment
Share on other sites

атина они сказали что некоторые родители не хотят что бы их проблемных детей видели другие люди в том числе родители других детей. тоесть это сенситив для них. ну и еще наверное немаловажно то что они как бы боятся за свое ноухау если к примеру кто то посмотрит и возьмет методику работы с детьми. вообщем они сказали что этот вопрос рассматривают. если даже не групповые занятия то тетатет сессионс можно снимать. Можно конечно еще раз опросить родителей, было бы желание.

Собственно говоря о проблеме с камерами я имею в виду не конкретно "медину", а все центры в Азербайджане... Ни в одном инклюзивном садике ,или психологических центре нет камер... элементарно в Турции во всех центрах есть камеры в комнатах где занимаються с детьми...это для того чтоб родители видели как занимаються с ребенком...да и для того чтоб "ейитимджи" знал что за ним наблюдают и не позволял себе ничего лишнего....

Я один раз была свидетельницой случая в одном из "özel eğitim merkezi" Тогда только из за того что ейитимджи повысила голос на ребенка и сказала "düzgün otur" Так вот эта мама там им такую взбучку устроила ..rolleyes.gifУ них много таких центров,да и профессионалов своего дела тоже и родитель может выбрать любой из них..так что многие бояться потерять клиентов и бояться за свою репутацию... Заведующий уволил работницу за ор..

А насчет ноухау любой человек если очень захочет может научиться методикам...Но одно знание методик мало... ПО мне профессиональный человек и будь это психолог или дефектолог не имеет значение кто он по профессии если заинтересован в развитии ребенка а не просто в заработке будет всячески способствовать тому чтоб родитель знал как заниматься с ребенком ,показывал и даже приглашал на занятия и даже будет мотивировать родителей на занятия со своим ребенком...

Link to comment
Share on other sites

Атина ,совершенно с вами согласна!appl.gif

smile.png я считаю что если специалист противиться тому чтоб видели как он занимаеться с нашими детьми значит ему есть что скрывать.добросовестно работающему человеку не важно видят его занятия или нет! все остальное отговорки

Edited by Selya78
Link to comment
Share on other sites

девушки мне не кто так и не ответил на счет садика "Böyük dayaq"?sleep.png

ну наверное никто не знает;-) я только от одной женщины слышала она отвела ребенка но по моему к логопеду но потом пере думала потому что мы с ней виделись у другой она сказала что их что то темин елемеди . Но то что там садик я не знаю вы звонили к ним ? Женщина гов что ето наримановда. Edited by artist
Link to comment
Share on other sites

ну наверное никто не знает;-) я только от одной женщины слышала она отвела ребенка но по моему к логопеду но потом пере думала потому что мы с ней виделись у другой она сказала что их что то темин елемеди . Но то что там садик я не знаю вы звонили к ним ? Женщина гов что ето наримановда.

я звонила правда где то месяц назад вроде как не плохо .Но я тоже как вы пообщалась с некоторыми мамами и они сказали что садик не очень. не знаю даже?!sleep.pngк нам близко но интересно как там занимаються? по какой программе? насколько хорошо работают?Боюсь попасть в руки к неопытным специалистом.спрашивала у мам но они не смогли ответить.Странно как то. хотела узнать у мам с форума .Тут машаллах мамы все очень прдвинутые и информированные.smile.png
Link to comment
Share on other sites

я звонила правда где то месяц назад вроде как не плохо .Но я тоже как вы пообщалась с некоторыми мамами и они сказали что садик не очень. не знаю даже?!sleep.pngк нам близко но интересно как там занимаються? по какой программе? насколько хорошо работают?Боюсь попасть в руки к неопытным специалистом.спрашивала у мам но они не смогли ответить.Странно как то. хотела узнать у мам с форума .Тут машаллах мамы все очень прдвинутые и информированные.smile.png

я думаю раз не смогли значит ничего хорошо . Мне тоже нариманову идти можно и пешком но зачем идти куда попало лиж бы близко было;-) вот тут немало людей обшаються среди них одна я слышала ито не хорошое( хотя можете и пойти посмотреть
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря в большинстве своем у нас смысл этих садиков не столько в обучении детей, сколько в том чтобы родители смогли кинуть их на кого то и со спокойной совестью идти заниматься своими делами.

Сорри если что .

Эти садики для того чтобы они функционировали как надо должны финансироваться бешеными деньгами. А кто у нас будет деньги на больных детей выделять. Которые вроде как не уо, вроде не Дцп .... То есть вообще не понятно что.

Чтобы у сотрудников не поехала крыша им должны к минимум 1 000 манат платить, а если не платят ну кто такое выдержит ? Между нами девочки кто выдержит ? Да никто.... Пусть хоть тысячу камер поставят , все равно ....

Мое мнение нашим детям нужно в обычный коллектив по системе инклюзива. Для этого нужно в частные садики пробиваться у которых пока клиентов мало. Сейчас лето как раз самое время...

Статьи о кандидозе. Интересные http://www.rusmedserver.ru/neonatalogia2/4.html

http://www.rusmedserv.com/mycology/html/labora29.htm

Мусь, что не пишешь? Я тебя вижу:) выкладывай что нового? Какие успехи?

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

У меня соседка одна вот отдала своего ребенка в такой садик . С утра до вечера :( жуть даже не могу представить что они там делают. Но я не помню как он называется.

Кстати ребенок у нее вроде как лучше стал, но все равно очень тяжелый и самое страшное она вообще не понимает что такое аутизм и все такое. Она говорит что дурна говорит у них не аутизм :( а потом рассказывает что ребенок целый день цитирует из мультиков а на вопрос как зовут его не может ответить :( в общем после общения с ней я вообще в транс впадаю

Link to comment
Share on other sites

хвост раньше ты была категоричнее насчет садиков.рада что поменяла мнение.когда отдашь джавида в садик напомни что бы я тебя обвинила в том что бросила ребенка где попало что бы занятся своими делами :)

Link to comment
Share on other sites

Зейнаб :( ну как ты читаешь мои посты я вообще не понимаю . Я говорю о садах типа этого дайага. Без соответствующих специалистов, без нормального коллектива . Ну что они могут дать ребенку ? Банально просто держат их там в 4 стенах.

Мое мнение осталось таким же как раньше. Не говорящего ребенка в сад нельзя. Каждый судит со своей колокольни и ты тоже. Твой говорит с 3 лет и ты можешь не волноваться за него . В том смысле что если его ударят он скажет тебе. Я своего ребенка никогда не оставлю один на один в саду. Это точно!!!

Так сказать плавали знаем. Я имела прекрасную возможность в нескольких частных садах наблюдать за тем как воспитает ли орут на вполне адекватных детей, что уж говорить о детях особенных .я договорилась с одним садиком где меня тоже пустят в помещение. То честно говоря все не дойду туда

Link to comment
Share on other sites

А насчет своих дел. Поверь мне у меня тоже своих дел на валом и мне тоже много хотелось сделать в своей жизни. И совсем не так я планировала и свою жизнь и нашу совместную жизнь. Но все перевернулась.

Но мой ребенок намного тяжелее твоего. У нас например очень много моторных проблем. Раньше даже если кто то пробежит рядом с ним ( не коснется при этом его ) он уже падал. Он не мог равновесие держать. До сих пор если кто то пробегает рядом с ним он прижимается со страхом к стене.

Так что я не от хорошей жизни дома сижу . Поверь мне :(

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Взгрустнулось после твоего поста , Хвостик . Вот что я вам скажу , девочки , 4 года билась я как в закрытую дверь , металась от специалиста к специалисту , отчаяние сменялось депрессией , прошлым летом прекратила давать препараты , весь август посвятила зиярятам , и , ирония судьбы , в этот же месяц случилось в нашей с сыном жизни неприятное событие , о котором не хочу писать . Но , ВОИСТИНУ правда то , что , когда БОГ закрывает одни двери , то открывает другие и мой малыш стал меняться , пошло улучшение без какой либо причины . Девочки , милые , нужно от всего сердца верить и просить , ОН обязательно услышит , все у наших деток будет хорошо , ИНШАЛЛАХ ! lips11.gif

Link to comment
Share on other sites

отнеси кт почитать эфендиеву.с такими моторными проблемами оно чистым быть не может.в садик отдай.плати за отдельный спец уход.покупай туда игрушки задаривай подарками и поверь с ним будут канителится и дети тоже.ребенку нужен коллектив со всеми вытекающими порой проблеммами.кстати ариф не говорит с 3х.отдельные слова это еще не речь.на вопросы он отвечать стал недавно и то старается отделатся только да или нет.не сетуй на жизнь тяжелые испытания посылают сильным людям.

Link to comment
Share on other sites

Ладно товарищи пойду ка я спать . Мне еще в 4 ночи просыпаться :)

Нигяр , не грусти :) я как никто другой наверное знаю по двери и окна Бога :) честно....и конечно во всем есть смысл. Я раньше была такой которая ни одного дня не просдела бы в роли домохозяйки , но боженька меня изменил.... Ох как изменил .

Зейнаб , хочу многое написать потом стираю .

Потом вспоминаю поговорку о том что сначала нужно перепрыгнуть и потом кричать Оп :) так что я наверное лучше перепрыгну и потом буду тут орать во всю глотку :)пока до этого далеко.

Одно скажу диета и биомед мощное средство. Очень мощное. Жаль что процесс очень тонкий и идешь как по льду и нет никого вокруг кто протянет руку и поможет . Но наверное не просто так бог меня направил на этот путь .....

Link to comment
Share on other sites

девочки, мне сегодня наш остеопат выписал как он говорит очень хороший пробиотик,называется эм-курунга..кто-нибудь слышал о таком?

Link to comment
Share on other sites

говорит,что очень хорошая вещь для детей,потому что у них очень часто дисбак бывает..особенно после перенесенных простудных заболеваний...Я честно говоря прочла об этом препарате,вроде пишут много хорошего, но стоит ли верить..незнаю..Тем более что пить его надо 2 месяца,впо 4 таблетки в день и получается достаточно весомо для кошелька...Если уж покупать его, то хотелось бы знать наверняка стоит оно того или нет...У сына почти всегда при приеме препаратов,выписанных неврологом, происходит запор..даже несмотря на большое количество потребляемых соков и фруктов

Link to comment
Share on other sites

А сколько он стоит ? Мы принимаем самые хорошие на мой взгляд пробиотики. Вижу их действие сразу же. Наши пробиотики стоят от 40 долларов 60 капсул и содержат 100 миллиардов полезных бактерий .

Я курсами иногда даю по 300 миллиардов , а потом опять спускаю на 100 миллиардов. Даю постоянно.

Link to comment
Share on other sites

А дисбактериоз у наших детей не то что часто бывает , а есть у всех и связан он не с простуды ми заболеваниями а с ослабленной имунной системой в результате повреждающего действия прививок :) поэтому в биомеде назначают препаратв растительные поднимающие иммунитет . А пробиотики это временная помощь. Пока иммунитет не восстановлен , придется всю жизнь их давать. А как только иммунитет придет в норму то организм сам сможет контролировать нормальный баланс кишечной флоры и условно патогенная флора не сможет делать то что она делает с нашими детьми .

Link to comment
Share on other sites

сегодня у нас бассейн, пропустим. анализ еще не сдали и горло крассное от холодного боржоми :( с отцом на пару выпили теперь оба кряхтят :(

Edited by Zeynaab Isaayeva
Link to comment
Share on other sites

Хвостик а пробиотики вы через Dhl получаете или здесь можно найти?

Я здесь ничему не доверяю уже . Заказываю с разных сайтов , приходит в течении 1 недели через ems с пакетом льда. Но летом конечно лучше не заказывать. Я уже в начале мая заказала на все лето пробиотики . Примерно каждый месяц один флакон уходит . Кругленькая сумма получилась. Но зато теперь спокойно могу сидеть и не дергаться. Без пробиотиков у нас сразу кошмар начинается, хотя не так как раньше. Я уже начала давать и для поднятия иммунитета травные средства . Ну в общем то все это поддерживающая терапия. Все проблемы решаются только на эн ном раунде хелирования.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...