Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка-7


Recommended Posts

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

понятно, у моего во время приема лекарств начинается ...потом восстанавливается, но ребенка жалко

Link to comment
Share on other sites

я посмотрела и ни слова о прививка как причину все привели только не прививки.а Игбал вообще убил..оказывается все врачи даны ошибаются+ошибаются все мамы кто хороший эффект от диет и биомеда видит,лишь бы сказать что то.потому что в шкуре этих родителей не был кот.мечутся в надежде и ведь находят кто у остеопата кто в хелировании биомеде диете,а ктото в гомеопатии.так спрашивается кто ты такой супер профессор чтоб родителей надежды лишать !!!

Link to comment
Share on other sites

я посмотрела и ни слова о прививка как причину все привели только не прививки.а Игбал вообще убил..оказывается все врачи даны ошибаются+ошибаются все мамы кто хороший эффект от диет и биомеда видит,лишь бы сказать что то.потому что в шкуре этих родителей не был кот.мечутся в надежде и ведь находят кто у остеопата кто в хелировании биомеде диете,а ктото в гомеопатии.так спрашивается кто ты такой супер профессор чтоб родителей надежды лишать !!!

Там где замешанны деньги, а лекарства, в том числе и прививки это очень большие деньги, там вы никогда не услышите такого признания.

Link to comment
Share on other sites

я посмотрела и ни слова о прививка как причину все привели только не прививки.а Игбал вообще убил..оказывается все врачи даны ошибаются+ошибаются все мамы кто хороший эффект от диет и биомеда видит,лишь бы сказать что то.потому что в шкуре этих родителей не был кот.мечутся в надежде и ведь находят кто у остеопата кто в хелировании биомеде диете,а ктото в гомеопатии.так спрашивается кто ты такой супер профессор чтоб родителей надежды лишать !!!

Уля я посмотрел середины.:) КТо такой Игбал? Ты случайно не имееш в виду Икрама?
Link to comment
Share on other sites

Надо поменьше слушать этих профессоров, просто надо следовать тому,что подсказывает чувства матери...

Link to comment
Share on other sites

да наверное Икрам его зовут.он еще на передаче был про аутизм по итв передача шла недавно.Нигар назв.перед.не запомнила.толи gözden yayinanlar, толи gözden qiraqdakilar, точно не помню

Link to comment
Share on other sites

Делать вам нечего передачи на наших каналах смотрите :) матерь божья , Уля правду иншаллах услышат наши внуки , когда ученые придумают новые вакцины , а пока все только диву даются почему аутизм распространяется как вирусное заболевание со скоростью света :)

А мы классно погуляли вечерком с сыном . Такие погоды вечером ... Просто супер. Обожаю это время года.

Артист, уже начали метронидазол ? Это мощный протокол . Он и клебсиеллу бьет, но некоторые родители говорят что от метронидазола ребенка тошнит ... Скажите потом как у вас прошло. Я тоже сделаю как нибудь .

У нас опять кандидный криз...

Прикол в том что все говорили что проблем с жкт у их , а теперь как выяснилось у всех они есть :) ну ну .... Пошли дальше :)

Вода камень точит, я буду освещать каждый день разные стороны проблемы :)

Link to comment
Share on other sites

Вот недавно мне Уля присылала. Скопирую сюда.

Про метронидазол и Флюканазол .

Копи пейст

posmotri na elininom forume

Аутизи и Clostridia

У нас Деник на антибиотике такие веши стал выдавать. Просто фантастика. И мы только первый ввели по протоколу доктора McCandless. Она его всем рекомендует как второй этап проверки при вводе LDN после того как родители проверяют все ли чисто с диетой.

Цитата: 3 weeks of diflucan 5mg/kg/day in divided (2) doses plus metrodidazole for 10 days with a 3-5 day rest and another 10 days along with mucho hi-potency probiotics (given away from the metronidazole - diflucan does not hurt the probiotics) and then double the probiotics after the second course of the metronidazole to handle spore hatching which cannot be killed by anti-bacterials, but only crowded out by probiotics.

Пожалуйста, помните, что это уже медикаменты и применять их лучше посоветовавшись с доктором.

Мы сейчас на первом антибиотике только, он еще не действует на Clostridia, мы только с yeast пока работаем, ребенку все еще плохо от эффекта умирания, но уже вроде получше. Нистатин мне казалось всем проблемы снимал, сейчас понимаю что нет. Я этими вопросами вообще не интересовалась, не хотелось медикаменты использовать, теперь чувствую зря. Доктор мне пытался антибиотик этот назначать год назад, собственно, потому он у меня дома и оказался, а я отказывалась. Сейчас посмотрела что это и в очередной раз поняла что наш доктор медикаменты зря не назначает:

http://www.wisc.edu/...rpt/bot2001.pdf

Эта гадость влияет на работу мозга, т.е. через пару недель у нас головка должна проясниться. Никак не пойму какие тесты ее показывают, то что мы делали такой проблемы не показало. Правда Dr. Mccandless по симптомам рекомендует антибиотик а не по тестам, может и нет их просто.

Дополнительная информация от Dr. McCandless:

Цитата: My dosages are: Metronidazole 250mg caps 1 twice daily for little guys under

30#; up to 45#, 750/day, 50-65# 500 2X/day, and over 65# I give 500 3X/day for

10 days; then take 4 days off for spores to hatch out, and then 10 more days,

with copious hi-potency probiotics 2-4 a day two hours away from the

metronidazole. I do not decrease the dose as your doctor does. I usually give

diflucan along with the metronidazole, as I found kids yo-yo'ing between yeast

and clostridia. The diflucan goes for 3 weeks, usually 50mg 2X daily for the

little guys and 100 2X daily for the bigger kids. Both metronidazole and

diflucan are very non-toxic medications, and along with hi-potency probiotics

and NO refined sugar, are very effective at eradicating clostridia and yeast.

No stool tests will show clostridia and very few of them come up with yeast -

the reagents in the stool tests often eliminate these creatures. Only an

organic acid urine test will show them from the metabolites excreted in the

urine. Dr. JM

Дозировка дана от веса ребенка в паундах (1 паунд ~453 гр). Тест по стулу на самом деле не показывает эту проблему. Определяют ее присутсвие по продуктам метаболизма в тесте органических кислот. оказывается.

Взято из темы аутизм и клостридия. Полное обсуждение можно почитать тут http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=1712&sid=b139d6c4c8323becab67f86c23af8db6

Link to comment
Share on other sites

Хвост проблемы с ЖКТ есть у всех. опроси мамаш обычных детей. у некоторых проблемы похлеще чем у вас. кандидный криз говоришь? это несморя на диету на мощный антикандидный протокол? а чем ты обьясняешь этот криз? в чем он проявляется? а почему не делаешь колоноскопию? честно интересно почитать )) не говори что есть погрешности в диете ато я упрекну тебя в безответственности мол как можно сидеть дома и не видеть что ест твой ребенок )).

предположительно имхо причина вашего криза )). ты перестала увеличивать магний организм привык )) либо ваш ремонт затянулся.если ремонт идет скажи пусть не используют дрель, лагунду и пр инструменты с похожими звуками. Хвост точи точи нас )) добавь к вашим бадам мочегонное ну или хотябы почечный сбор.

Link to comment
Share on other sites

понятно, у моего во время приема лекарств начинается ...потом восстанавливается, но ребенка жалко

Арзу это нормальное явление. пробиотики, фрукты, сухофрукты, кисломолочное. мы так и спасаемся.

Link to comment
Share on other sites

Арзу симбио флор там 3 серии. пресимбио флор содержит в основном только стерильный аутолизат. это не живые клетки а метаболит полезных бактерий который губительно влияет на патогенную флору. симбио флор 1 и 2 это живые бактерии. после симбио флора какашки приятно пахнут ))))) я ну шучу.

Link to comment
Share on other sites

Зейнаб , остроумничаешь ? :)

Погрешностей в диете у нас нет. Во всяком случае за эти 8 месяцев никакого глютена и казеина . Погрешности только в количестве безглютеновых хлебцов .

Да ремонт продолжается.

Кандидный криз связан с тем что сразу после окончания первого раунда хелирования я начала ввод сложной добавки Тмг . Ввод любой добавки дает кандидный криз. Это нормальное явление. Так всегда бывает. Некоторые добавки вводили в течение месяца из за этих проблем.

Кандида будет проблемой до тех пор пока иммунитет не восстановится .

Мочегонными кстати злоупотреблять нельзя. Задай себе вопрос почему твой ребенок налегает на боржоми ? :)

Ты своими мочегонными так сдвинешь весь баланс , что потом черт ногу сломит ....

То что у многих детей проблемы с жкт это не означает что это норма !!!!!!! Даже если у нормально развивающегося ребенка есть такие проблемы, нужно решать их незамедлительно !!!!!

Как можно привыкнуть к дозе магния??? :) это же не рисперидон в конце концов . А ты вместо своих мочегонных лучше бы магний дала бы и проблему запоров решила бы и многие другие. И безопасно :)

Витамины группы б без магния назначать вообще финиш :)

Пы сы :) я не язва, просто поддерживаю разговор.

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Девочки, прошу оставаться за той гранью, когда разговор переходит в разборки и не переходить на личности.

Link to comment
Share on other sites

Хвостик, прости за вопрос- ты медик?Или же ты уже столько прочла,что говоришь как врачsmile.png..Все препараты сыну даешь сама?Без назначения врача?Я порой много не понимаю из твоей переписки с другими девочками...Я вообще побаиваюсь сама что-то давать ребенку, ну кроме изредких простудных заболеваний..Приеду, отвезу сына к педиатру,чтобы помогла выбрать ему что-то от запора

Edited by Arzu
Link to comment
Share on other sites

хвост с чего ты взяла что я беспрерывно даю мочегонные и не даю магний )). но даже если бы давала с чего ты взяла что я пичкая ребенка мочегонным не восполняю потерю минеральных веществ? )) где я это писала? к магнию можно привыкнуть )) может от того ты сначала писала что ребенок писал по 5 ведер в день ( у меня действительно хорошая память) а потом все наладилось. рисполепт это другое там эффект увелечения дозы влияет на поведенческие особенности (кстати вы и с него сошли слишком быстро это так насчет экстрапирамидальных расстройств). здесь же магний влияет на мочегонную функцию. ты ведь медик знаешь что к примеру если долгое время употреблять слабитильное организм привыкает и слабительный эффект становится меньше а при отмене часто наблюдаются запоры. это так для сравнение с магнием и его эффектом. я не остроумничаю я если заметила коментирую основываясь только на том что ты раньше писала. ты сама опровершаешь тобою же написанное. причем в очень агрессивной форме.

Link to comment
Share on other sites

Xвостик метронидазол вчера первый день тошноты пока не было вроде как обычно. Еще у нас хилаг форте . Но врач сказала потом еще кое что напишет. молоко шоколад жаренное отменили. Вот вчера он мыз мызничал ( может из за лекарство) обычно он веселый общителен. Вчера в медине сказали то что он все время играется веселиться и как слышит олмаз то все смеется и опять за свое но потом уже после когда не разрешат чего то плачет в истерике . Вот Фидан работала 3 года в Англии центре аутизма там сказали что когда Она все выложила " мы поняли что наши (Баку) программы воопше совсем другое и не то( и решили сделат новое копию центра то что в Европе в Израиле пока ремонт все только начинаем " но они тоже сказали что индивидуальное занятие не все мне тоже в Турции так же говорили . Я ето по ребенку уже замечаю хотя у нас 4 урока было всего. Научили его сидет и ест самому и без памперсов он на уроке отводят в туалет. Такого типа садика не было Мне нравиться врач которая все ето организует она же лечит наши лямблии защищала в Японии работала там . И что еще нравиться то педиатр и психологи которые в год 1-2 раза приходят из Норвегии осматривают детей. И еще кое какие новости но пока оланда напишу . Сейчас у нас начнут все делат типа таких садиков ;-)) у нас же так вдруг все АВА терапистками стали.

Link to comment
Share on other sites

артист это на вчерашнем собрании рассказывали?

да . Улвия х. говорила она уже целый год планирует во многих центрах была . К стати у них уже лфк тоже будет девушка на обучении была год в Берпа меркези у кого не помню имя .
Link to comment
Share on other sites

артист вам уже составили индивидуальную программу? нам тоже лфк нужно он ужасно неповоротливый а теперь еще и толстым стал совсем )).нас пока особо ничему не научили. сегодня он в садике. с логопедом говорила сказала с завтрашнего дня начнут заниматся.

Link to comment
Share on other sites

артист вам уже составили индивидуальную программу? нам тоже лфк нужно он ужасно неповоротливый а теперь еще и толстым стал совсем )).нас пока особо ничему не научили. сегодня он в садике. с логопедом говорила сказала с завтрашнего дня начнут заниматся.

у нас самая большая проблема то что он не слушается они уже начали над Етим работать нам все и везде говорят 1 надо его дисциплинировать ето самое тяжелое задание ;-)))
Link to comment
Share on other sites

Априлка , ты очень хорошая девушка!!! Отношусь к тебе с большим уважением!!! Честно....

Но позволь мне самой фильтровать какую инфу я хочу тут выкладывать а какую не хочу :) ок????

Если бы я захотела то сама оответила бы на вопрос о своей специализации :)

И если завтра кто то спросит мое имя, мой номер , мой адресс , имя мужа , фотографию ребенка .....позволь мне самой решать хочу ли я писать эту информацию тут :)

Без обид....я не обижаюсь . Просто впредь не хочу где то наткнутся на такую информацию о себе

Link to comment
Share on other sites

все-таки хорошо, когда мама имеет отношение к медицине, а то столько разных вопросов порой набегает,что невозможно каждый раз бегать по врачам и узнавать какие-то мелочи...я совсем далека от медицины и даже родственников -врачей нет:(

Link to comment
Share on other sites

Априлка , ты очень хорошая девушка!!! Отношусь к тебе с большим уважением!!! Честно....

Но позволь мне самой фильтровать какую инфу я хочу тут выкладывать а какую не хочу smile.png ок????

Хвостик, извини. Впредь этого не повторится, тем более, что я о тебе ничего и не знаю.25.gif

Мне кажется, что ты писала об этом на форуме. Разве нет?

Еще раз простиrroza.gif Не могла даже предположить, что это такая тайна.

Link to comment
Share on other sites

сегодня на приеме у остеопата видела в очереди девушку,явно из Дагестана. Врач сказал,что последние года больше них никто не обращается. Говорит там беспредел врачей напоминает самый настоящий геноцид против собственного народа,почти половина детей уродуют врачи-акушеры. Совсем не умеют роды принимать,столько детей с дцп-просто уму непостижимо...Кажется мы тоже близки к этому..

Link to comment
Share on other sites

сегодня на приеме у остеопата видела в очереди девушку' date='явно из Дагестана. Врач сказал,что последние года больше них никто не обращается. Говорит там беспредел врачей напоминает самый настоящий геноцид против собственного народа,почти половина детей уродуют врачи-акушеры. Совсем не умеют роды принимать,столько детей с дцп-просто уму непостижимо...Кажется мы тоже близки к этому..[/quote']

девушки,не подскажите где найти хорошего кранио-остеопата в баку?спасибо огромное,у меня ребенку 4,5 года но говорит только отдельными словами,понимает абсолютно все.ни в россии ни в баку никто не может поставить точный диагноз,начали ходить в дет сад появились новые слова.такого наслушалась от врачей,прошли лечение на аппаратах результата ноль.все говорят учпокойся заговорит сам.но я как мама все равно хочу найти причину.психологи говорят что у него психологическая травма.в общем сколько врачей столько и мнений.

Link to comment
Share on other sites

Априлка, это не супер пупер тайна, но я на форуме не писала об этом .

Забыли :)

Мы сегодня согласились пультом машинкой управлять :) раньше почему то боялся . Хотя с ай падом , компом , пультом от телика никаких проблем нет.

В общем сам выбрал в магазине машинку со спандж бобом и через 3 дня я все таки смогла показать ему как водить пультом . Не скажу что целый день прямо увлекся , но делал :)

Девочки , много разной информации у меня , просто писать долго, спорить не хочу и защищать свою точку зрения тоже не хочу .

Зейнаб, рисперидон я давала 1 месяц то есть 30 дней и снимала за 15 дней. Закон такой .

Ни разу не пожалела о своем поступке . Диета нас подняла на другой уровень. Возможно мы на данный момент самые тяжелые из все детей которые тут обсуждаются, но мы поднялись выше своего уровня , на котором задергались долгое время.

Вклад в наше развитие доктора Физули я никогда не отрицала. Я премного ему благодарна , но мы должны были вступить на этот путь.

Все о чем я говорю поймет только тот кто пройдет это путь. Словами не объяснишь

В общем пошла я медитировать. Только что эвакуировали кухню, на ближайший месяц я буду без кухни, без стиралки, без по судомойки ..... В общем считай без рук, без ног :(

Мусь , партизанишь ?

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Мусь , партизанишь ?

:) Точно.

Мы ушли от Дианы и Марины.

Пару дней назад пошли погулять на бульвар и попрыгали на тарзанке,с тех пор успокаиваем нервы.Муся хоть и получила много положительных эмоций,но нервную систему это сильно расшатало.

Кстати,Хвост,Рояна,хоть я совершенно не имею жалоб на кишечник,на каждом курсе выписывает мусику бифидум,лактобактерии.Просимбиофлор,симбиофлор мы тоже периодически пропиваем,его выписывает наш педиатр,особенно,когда дети кашляют,он очень хорошо восстанавливает слизистую,будь то слизистая носа,горла,кишечника.Он очень хорошо поднимает иммунитет.

Link to comment
Share on other sites

Мусь , ты пришла к тому о чем я говорила :) бей 5 . Я рада !!!! Хорошее решение .

Как аба ?

Мы вообще сейчас немыслимое сделали . Без психолога и даже без занятий домашних. Я даже не верю сама себе :) Гы Гы Гы зато отдохнули круто :) но сейчас уже потихоньку начинаю его в колею вводить. Совсем мягко :)

Мой так рад своей комнате . Правда в ней еще остались последние штрихи и мы его пока не переселили . Дай бог через недельку наверное. Мы теперь там футбол играем и орем :) эхо классное и площадка для футбола супер . Сегодня шутили.... Один говорит сыну мол не волнуйся через неделю стадион твой :)

Тарзанка , это конечно круто :) брррр я боюсь

Насчет всего остального не буду комментировать :)

Ты придешь к диете :) потому что для наших детей другого выхода нет просто .

Link to comment
Share on other sites

девушки,не подскажите где найти хорошего кранио-остеопата в баку?спасибо огромное,у меня ребенку 4,5 года но говорит только отдельными словами,понимает абсолютно все.ни в россии ни в баку никто не может поставить точный диагноз,начали ходить в дет сад появились новые слова.такого наслушалась от врачей,прошли лечение на аппаратах результата ноль.все говорят учпокойся заговорит сам.но я как мама все равно хочу найти причину.психологи говорят что у него психологическая травма.в общем сколько врачей столько и мнений.

Когда я интересовалась , не поленилась и обзвонила все клиники , они даже представления не имеют , что такое кранио-сакральный массаж . В Биоложи Тебабет иногда приезжает немецкий остеопат и еще поинтересуйтесь в Корейской клинике около Фуникулера

Link to comment
Share on other sites

мне рассказывали пару месяцев назад о немецком остеопате, но у него цена 1 приема была не менее 100 ман, если честно то оченьььь дорого обойдется сделать ребенку хотя бы 8-10 сеансов...Цены вообще космические...Интересно,а вертебрологи не занимаются такими проблемами?то есть могут делать детям остеоп.массаж или это все-таки разные врачи?

Link to comment
Share on other sites

мне рассказывали пару месяцев назад о немецком остеопате' date=' но у него цена 1 приема была не менее 100 ман, если честно то оченьььь дорого обойдется сделать ребенку хотя бы 8-10 сеансов...Цены вообще космические...Интересно,а вертебрологи не занимаются такими проблемами?то есть могут делать детям остеоп.массаж или это все-таки разные врачи?[/quote']

спасибо за информацию,попробуем попасть к немцу,если не найдем никого другого,говорили есть один такой врач борис отчество не помню,но то ли он уехал то ли телефон сменил(((((вертебрологи если не ошибаюсь занимаются но нам четко сказали что только кранио занимается проблемами черепных сдвигов.будем искать,напишу о результатах.всем деткам скорейшего выздоровления!!!!

Link to comment
Share on other sites

Как аба ?

Ты придешь к диете smile.png потому что для наших детей другого выхода нет просто .

Если честно,я считаю,что АБА - это гениальная система.Искренне,всей душой,верю в Ройю и Самуру.

мне рассказывали пару месяцев назад о немецком остеопате, но у него цена 1 приема была не менее 100 ман, если честно то оченьььь дорого обойдется сделать ребенку хотя бы 8-10 сеансов...Цены вообще космические...Интересно,а вертебрологи не занимаются такими проблемами?то есть могут делать детям остеоп.массаж или это все-таки разные врачи?

Арзу,насколько я знаю,этот немец-остеопат только консультирует,консультация стоит 120 манат.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...