Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 2


Recommended Posts

но, если есть желание и возможность, можно поехать и в мае, чтобы избежать лишних разговоров.

и после прохождения ТО потребовать проколоть дырку на осень.

В наших реалях это более действенный вариант,особенно если нет возможности(времени) ходить по судам и доказывать, что оштрафовали не правильно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В наших реалях это более действенный вариант,особенно если нет возможности(времени) ходить по судам и доказывать, что оштрафовали не правильно...

у них с 13 мая 2012 года нет права штрафовать за это.

так как внесли поправки http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

было

154.1. Непроведение владельцами или водителями транспортных средств государственной регистрации и

технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки, либо

непроведение повторной государственной регистрации транспортного средства, прошедшего

государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по договору аренды (за исключением

договоров заверенных нотариусом), либо несоблюдение обязательства о возврате транспортного средства, а

равно нарушение правил оформления отчуждения или залога транспортного средства влечет наложение

штрафа на физических лиц в размере 30 манатов, на должностных лиц от 40 до 70 манатов.

стало

154.1. Управление транспортным средством без проведения владельцами или водителями транспортных

средств государственной регистрации или технического осмотра транспортного средства в установленном

порядке и в установленные сроки, либо непроведение повторной государственной регистрации

транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по

договору аренды (за исключением договоров заверенных нотариусом), либо несоблюдение обязательства о

возврате транспортного средства, а равно нарушение правил оформления отчуждения или залога

транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манат, на должностных

лиц 70 манатов.

Примечание. Если лицо привлекается к административной ответственности за управление транспортным

средством без проведения государственной регистрации или технического осмотра транспортного средства,

предусмотренного в статье 154.1 настоящего Кодекса, оно должно провести государственную регистрацию

или технический осмотр транспортного средства в течение 10 дней. В этот период лицо не привлекается

повторно к административной ответственности за совершение того же деяния.

т.е. если вас поймал ДЙП-шник на дороге с просроченным ТО, то другое дело, но если вы приехали в забрат на ТО с просроченным талонном, то это не их дело. Вас по дороге должен ловить ДЙП-шник и штрафовать. Если вы течение 10 дней не сделаете ТО, то будет повторный штраф и т.д.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

итак я понимаю так.

Я прошел в мае ТО-соответсвенно в мае следующего года я обязан проходить следующее ТО.Однако если я не в мае,а в сентябре-октябре пройду ТО, но на станции ТО-с меня штраф изымать не будут, ибо срок прохождения не прошел, но с периода июнь-сентябрь(октябрь) любой на дороге остановивший меня ГАИшник имеет полное право оштрафовать-т.к. срок прохождения ТО по бирке истек.

П,С, я так подробно описываю ситуацию, что бы другие форумчане, которые так же как и я прояснили для себя ситуацию.

Вас по дороге должен ловить ДЙП-шник и штрафовать. Если вы течение 10 дней не сделаете ТО, то будет штраф повторный и т.д.

как в течении 10-ти дней? разве в течении месяца за одно и то же нарушение можно штрафовать?

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

итак я понимаю так.

Я прошел в мае ТО-соответсвенно в мае следующего года я обязан проходить следующее ТО.Однако если я не в мае,а в сентябре-октябре пройду ТО, но на станции ТО-с меня штраф изымать не будут, ибо срок прохождения не прошел, но с периода июнь-сентябрь(октябрь) любой на дороге остановивший меня ГАИшник имеет полное право оштрафовать-т.к. срок прохождения ТО по бирке истек.

П,С, я так подробно описываю ситуацию, что бы другие форумчане, которые так же как и я прояснили для себя ситуацию.

как в течении 10-ти дней? разве в течении месяца за одно и то же нарушение можно штрафовать?

по поводу выделенного - нет.

гаишник очень хочет этого, и инстинктивно это вроде правильно, но даты прохождения ТО устаналиваются пунктом 8.2. Дырка лишь показывает когда был пройден последний ТО, но не показывает дату следующего. Нигде ничего не написано по поводу того, что нужно от дырки отложить 12 месяцев и явиться в следующем году в этом же месяце. Чтобы выиграть в этом споре, нужно иметь с собой инструкцию http://e-qanun.az/pr...0036&doctype=0.

для 154 статьи сделали примечание про 10 дней. Наверное это правильно, а то будут кататься месяцами без ТО.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

мда, про дырку уже точно написали smile.png

вобщем, тогда вам лучше до конца мая пройти, тут уже ничего не попишешь.

4.1. Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri, sərəncam vermək hüququ olan səlahiyyətli şəxslər onlara məxsus nəqliyyat vasitələrini texniki baxış talonunda müəyyən edilən vaxtdan (dəlik açılan ayın son gününədək olan vaxtdan) gec olmayaraq dövlət texniki baxışına saz vəziyyətdə təqdim etməyə borcludurlar.

4.5.1. “VAZ” markalı avtomobillər üçün : 1 yanvardan 1 maya qədər;

4.5.2. “Qaz”, “Moskviç”, “ZAZ”, “UAZ” və digər MDB istehsalı olan minik avtomobilləri üçün: 1 maydan 1 iyula qədər;

4.5.3. Yük avtomobilləri və avtobuslar üçün: 1 iyuldan 1 sentyabra qədər;

4.5.4. Xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün: 1 sentyabrdan 31 oktyabra qədər.

но забратовцы вас штрафовать по-любому не могут, это не в их силе (как отмазка - приехал на эвакуаторе).

вас может только гаишник штрафануть.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

мда, про дырку уже точно написали smile.png

вобщем, тогда вам лучше до конца мая пройти, тут уже ничего не попишешь.

Обидно то как :(

Я верно помню, при (пере) регистрации ТО делаю прямо в Респ ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

опаньки smile.png

инструкцию отменили, по ссылке на e-qanun весь документ перечеркнут

всё большие слои населения работников Талыбов и ТО и иже с ними пользуются услугами диспута интернета...))))

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

да, там легче получить талон - нет стенда проверки фар

Но просто техосмотр там не делают, насколько я знаю
Link to comment
Share on other sites

да, там легче получить талон - нет стенда проверки фар

по-моему за взятку делают

Если делают за взятку, то какое имеет значение есть там стенд проверки фар или нет? Вопрос риторический.
Link to comment
Share on other sites

Ура! Мы прошли техосмотр) но совсем неинтересно, даже ни с кем не пришлось ругаться)) а я так готовилась..

Спасибо всем юзерам раздела за подготовленность и особенно Wqz за моральную поддержку)

Link to comment
Share on other sites

Ура! Мы прошли техосмотр) но совсем неинтересно, даже ни с кем не пришлось ругаться)) а я так готовилась..

Спасибо всем юзерам раздела за подготовленность и особенно Wqz за моральную поддержку)

даже не пытались сказать что у вас не работают фары и аммо уже давно пробиты?))) а ручной вообще демонтирован?))

Link to comment
Share on other sites

господа хорошие, честно выполняю обещание, данное нами на разборке с работниками техосмотра на Забрате - призываю вас всех идти и проходить техосмотр сейчас, когда там мало народу и не оставлять на сентябрь-октябрь и потом жаловаться мол басабас, людей много, приходится ждать и так далее.

Link to comment
Share on other sites

даже не пытались сказать что у вас не работают фары и аммо уже давно пробиты?))) а ручной вообще демонтирован?))

Что-то в моем лице или в кипе бумажек в руках подсказало им, что лучше ничего лишнего не говорить))

Edited by Amok
Link to comment
Share on other sites

Прошел ТО. Т.к. в 2011 не проходил оплатил 30 AZN за 2011 + написали протокол на 30 AZN + 35 AZN за 2012, итого вышло 95 AZN.

Вопрос, законно ли брать 30 AZN за 2011? Законно ли писать там же протокол на 30 AZN за несвоевременное прохождение?

Link to comment
Share on other sites

Прошел ТО. Т.к. в 2011 не проходил оплатил 30 AZN за 2011 + написали протокол на 30 AZN + 35 AZN за 2012, итого вышло 95 AZN.

Вопрос, законно ли брать 30 AZN за 2011? Законно ли писать там же протокол на 30 AZN за несвоевременное прохождение?

естественно никакого протокола не было, так как протокол они писать не имеют права- протокол может писать только инспектор ГАИ.

ваши 30 манат они положили себе в карман.

если бы вы сопротивлялись этому, сказав что они не имеют право на "протокол", то они начали бы придираться к фарам, тормозам и т.д.

так как вы сдались без боя, поэтому нужда переходить к другим действиям отпала, ведь их цель - отобрать у вас лишние 30 манат под каким-нибудь соусом.

Link to comment
Share on other sites

Прошел ТО. Т.к. в 2011 не проходил оплатил 30 AZN за 2011 + написали протокол на 30 AZN + 35 AZN за 2012, итого вышло 95 AZN.

Вопрос, законно ли брать 30 AZN за 2011? Законно ли писать там же протокол на 30 AZN за несвоевременное прохождение?

Конечно незаконно. Вам дали любую квитанцию за 30+30 азн 2011 года? Как же это получается - 30 азн за 2011 техосмотр + 30 азн за 2011 штраф? По последним изменениям инспекторы в Забрате вообще не имеют права Вас штрафовать. 35 азн за 2012 ясно, какой у Вас мотор на авто?

и почему 30 азн за 2011 и 35 за 2012? :)

но забратовцы вас штрафовать по-любому не могут, это не в их силе (как отмазка - приехал на эвакуаторе).

вас может только гаишник штрафануть.

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

Законно ли писать там же протокол на 30 AZN за несвоевременное прохождение?

с 13 мая штраф стал "за управление", что подразумевает необходимость наличия доказательств того, что вы до входа в тоннель управляли этим авто.

Иными словами, не пойман - не вор. Я приехал на эвакуаторе знакомого, пусть докажут обратное. Штрафовать же должен гаишник на дороге.

Link to comment
Share on other sites

По новому телимату от 16 мая подписанный Р.Усубовым составление админпротокола и снятие переднего номера во время ТО незаконно.

Link to comment
Share on other sites

с 13 мая штраф стал "за управление", что подразумевает необходимость наличия доказательств того, что вы до входа в тоннель управляли этим авто.

Иными словами, не пойман - не вор. Я приехал на эвакуаторе знакомого, пусть докажут обратное. Штрафовать же должен гаишник на дороге.

у дверей TO есть камеры?

Link to comment
Share on other sites

они с аппаратом проверки фар не могут справиться... куда там камеры

судя по потоку бабла, прекрасно справляются
Link to comment
Share on other sites

у дверей TO есть камеры?

они с аппаратом проверки фар не могут справиться... куда там камеры

может ещё им позвоните, предложите?))))) кефсиз ээ)))

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

может ещё им позвоните, предложите?))))) кефсиз ээ)))

все наши предложения не в пользу их кармана

кстати, обратили внимание, в нескольких местах в новом тялимате фразы "приложение 1", "приложение 1"

думаю это неспроста

форум читают (с) )))

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Проежал мимо, решил заехать. Мотор 2.4, спели 68 азн + 100 азн страховка, там же Паша Сыгорта делает. Бирка пробита в Мае 2011. Поеду как и все иномарки осенью. Предполагаю осенью будут пить кровь, так как не прошел в Маe.

Я тоже в мае проходил когда оформлял на себя машину. Но ведь пишется что иномарки с мая месяца по сентябрь можно.Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в мае проходил когда оформлял на себя машину. Но ведь пишется что иномарки с мая месяца по сентябрь можно.Не так ли?

Да, но после последних поправок, добавили про дырку в талоне, поэтому надо бы пройти в Мае :(

4.1. Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri, sərəncam vermək hüququ olan səlahiyyətli şəxslər onlara məxsus nəqliyyat vasitələrini texniki baxış talonunda müəyyən edilən vaxtdan (dəlik açılan ayın son gününədək olan vaxtdan) gec olmayaraq dövlət texniki baxışına saz vəziyyətdə təqdim etməyə borcludurlar.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...