Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 2


Recommended Posts

Вот здорово было бы если после покупки новой машины с нуля - как минимум 5 лет не проходить тех осмотр - заплатил рюсум - получай без проблем наклейку ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

БАКУ, 18 июн – 1NEWS.AZ С 1 июля Азербайджан переходит на стандарт Евро-3, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями. Как передает 1news.az, об этом сообщил журналистам глава Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана Рамиз Гасанов. По его словам, переход на новые стандарты осуществляется в Азербайджане поэтапно, и с 2015 года в стране начнется применение стандарта Евро-4. «К этому времени нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) страны начнут выпускать топливо, соответствующее данному стандарту», - сказал Р.Гасанов. Напомним, что с 1 июля 2010 года в Азербайджане официально вступил в силу экологический стандарт Евро-2, регулирующий качество нефтепродуктов и содержание вредных веществ в выхлопных газах.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

что скажете? как теперь будут проходить техосмотр всякие 07 и тому подобные авто?

Link to comment
Share on other sites

что скажете? как теперь будут проходить техосмотр всякие 07 и тому подобные авто?

Подходишь к бахбану, он называет сумму, вы платите, минута ожидания и вуаля...

Не верите что 07 соответствует Евро-4? напрасно! )))

p.s. на счёт бахбана не шучу, башима гялиб), работает по принципу: дешевле остальных, быстрее всех, доставка бесплатно! )))

Link to comment
Share on other sites

Прошел ТО. Т.к. в 2011 не проходил оплатил 30 AZN за 2011 + написали протокол на 30 AZN + 35 AZN за 2012, итого вышло 95 AZN.

Вопрос, законно ли брать 30 AZN за 2011? Законно ли писать там же протокол на 30 AZN за несвоевременное прохождение?

Всем привет. Возник вопрос, надеюсь на вас. Недавно приобрел машину, последний тех осмотр был в 2007г ( водил до меня, какой-то дядя в погонах), чтоб получить новую бирку мне придется платить штрафы за все предыдущие года? Или отделаюсь 30ю кровными?

Всем с Уважением!

Edited by snepe23
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Возник вопрос, надеюсь на вас. Недавно приобрел машину, последний тех осмотр был в 2007г ( водил до меня, какой-то дядя в погонах), чтоб получить новую бирку мне придется платить штрафы за все предыдущие года? Или отделаюсь 30ю кровными?

Всем с Уважением!

Если не ошибаюсь штраф накладывается общий за все года одновременно, всего 30 манат. Суммировать они не имеют права.

Link to comment
Share on other sites

Помогите посчитать

страховка для мотора 1,8 - 75 манат, + 28 манат техосмотр+ у меня просроченный тез паспорт ( сколько за него штраф ???) = ? это еще если я в радар не попала.

Link to comment
Share on other sites

Я проходила тех осмотр первый и единственный раз, когда покупала машину. Ровно год назад в это время. Тогда помог двоюродный брат, щас он уехал. Пожалуйста, подскажите блондинке), когда надо опять проходить и сколько это будет стоить для моей машины. Машина паджеро ио, 1999 года. Мотор 1,8. Привозили из Грузии. я знаю что есть сайт довлет йол полиси, где можно найти информацию и подсчитать сумму для своей машины. Я зашла на сайт, но информацию не смогла найти. И еше, знакомый сказал, что можно дать деньги, в двойном размере, и тех паспорт и даже не обязательно ехать самой, и твою машину проведут через тех осмотр. Кто нибудб слышал про такое?

Link to comment
Share on other sites

Я проходила тех осмотр первый и единственный раз, когда покупала машину. Ровно год назад в это время. Тогда помог двоюродный брат, щас он уехал. Пожалуйста, подскажите блондинке), когда надо опять проходить и сколько это будет стоить для моей машины. Машина паджеро ио, 1999 года. Мотор 1,8. Привозили из Грузии. я знаю что есть сайт довлет йол полиси, где можно найти информацию и подсчитать сумму для своей машины. Я зашла на сайт, но информацию не смогла найти. И еше, знакомый сказал, что можно дать деньги, в двойном размере, и тех паспорт и даже не обязательно ехать самой, и твою машину проведут через тех осмотр. Кто нибудб слышал про такое?

официальная цена составит 28 манат и минут 30 времени

либо 50-60 манат на входе в гаи и через несколько минут вам дадут бирку

Link to comment
Share on other sites

официальная цена составит 28 манат и минут 30 времени

либо 50-60 манат на входе в гаи и через несколько минут вам дадут бирку

Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я пройти техосмотр щас со старой страховкой, которая годна до ноября?

Т.к закон не имеет обратной силы, конечно же можете.

Link to comment
Share on other sites

официальная цена составит 28 манат и минут 30 времени либо 50-60 манат на входе в гаи и через несколько минут вам дадут бирку

Официальная цена и 30 минут времени это хорошо, а сколько нервотрёпки надо для того чтобы доказать, что ты не лох?

Я на одной только проверке выхлопа 15-20 минут спорил с ними и буквально вынудил со второй попытки ввести в аппарат правильные данные и выдать положительный результат. Насчёт схождения и амортизаторов, я уже понял - развод, а с фарами что прикажете делать? Ехать в "Оптимал сервис", регулировать и получить распечатку, а это ещё 15 манат, и потерянное время. Ксенон снимать и ставить вновь после ТО - тоже время и деньги.

Исходя из этого, "50-60 манат на входе в гаи и через несколько минут вам дадут бирку" выглядит выигрышно*. Только где Вы берёте такие суммы (багбана в студию lol.gif )? Я для интереса поинтересовался сначала на мотор 2,0 (официально 30 манат) - на входе озвучили сумму 80 манат, а внутри уже 70. Про 50-60 никто не заикнулся.

*Если отбросить принципы конечно, но порой принципы дороже денег и потерянного времени.

Link to comment
Share on other sites

........

*Если отбросить принципы конечно, но порой принципы дороже денег и потерянного времени.

Мне в таких случаях очень помогает мысль что живем мы для своих детей, и я готов терять и нервы и время чтобы их жизни была хотя бы чуть лучше и честнее чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

а с фарами что прикажете делать? Ехать в "Оптимал сервис", регулировать и получить распечатку, а это ещё 15 манат, и потерянное время.

можно так, а можно им как и с выхлопом показать, что они не умеют пользоваться прибором: (http://www.azpdd.org/docs/mld9.pdf) нужно вводить высоту прибора, нужно искать угол наклона на фаре либо использовать местный гост.

http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Исходя из этого, "50-60 манат на входе в гаи и через несколько минут вам дадут бирку" выглядит выигрышно*. Только где Вы берёте такие суммы (багбана в студию lol.gif )? Я для интереса поинтересовался сначала на мотор 2,0 (официально 30 манат) - на входе озвучили сумму 80 манат, а внутри уже 70. Про 50-60 никто не заикнулся.

Я тоже был согласен на рюшвят - предлагал 40 манат при официальных 34. Не согласились )) потому и получили 34 )

Link to comment
Share on other sites

Я тоже был согласен на рюшвят - предлагал 40 манат при официальных 34. Не согласились )) потому и получили 34 )

Как говорят у нас в народе: "çox yemək istəyən az yeməkdən də qalar".
Link to comment
Share on other sites

Официальная цена и 30 минут времени это хорошо, а сколько нервотрёпки надо для того чтобы доказать, что ты не лох?

Я на одной только проверке выхлопа 15-20 минут спорил с ними и буквально вынудил со второй попытки ввести в аппарат правильные данные и выдать положительный результат. Насчёт схождения и амортизаторов, я уже понял - развод, а с фарами что прикажете делать? Ехать в "Оптимал сервис", регулировать и получить распечатку, а это ещё 15 манат, и потерянное время. Ксенон снимать и ставить вновь после ТО - тоже время и деньги.

Исходя из этого, "50-60 манат на входе в гаи и через несколько минут вам дадут бирку" выглядит выигрышно*. Только где Вы берёте такие суммы (багбана в студию lol.gif )? Я для интереса поинтересовался сначала на мотор 2,0 (официально 30 манат) - на входе озвучили сумму 80 манат, а внутри уже 70. Про 50-60 никто не заикнулся.

*Если отбросить принципы конечно, но порой принципы дороже денег и потерянного времени.

я тут описывал свои прошлогодние походы не ТО, если интересно почитайте)

50-60 манат цифра которую мне назвали за ТО короллы 1.6 мотор; 60 на входе, 50 в кабинете

у меня сам осмотр не считая очереди в бокс тогда занял минут 20-25 с кабинетами

но надо учитывать что я был в самый разгар в конце октября, сейчас там тишь да гладь)))

кстати ваш вариант турбо не турбо дизель я им еще ткнул на ТО в 2010 в республиканском)) тогда аппарат кстати ошибку давал, что невозможно продолжить проверку

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня 2 вопроса, надеюсь на вашу помощь:

1. Существует ли штраф за просроченный техосмотр автомобиля? (техосмотр просрочился неделю назад)

2. До скольких по субботам можно пройти техосмотр в Забрате?

Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не было дальнейшенго недопонимания уточняю:

Меня интересует штраф при прохождении нового техосмотра, а не при остановке и проверки техосомотра сотрудником ГАИ.

Про штраф за отсутствие техосмотра я знаю.

Link to comment
Share on other sites

1. Штраф за просроченный техосмотр существует и если не внесены изменения составляет 30 АЗН. Просроченность считается с первого дня последующего месяца, на графе которого пробита дырка. Например, дырка пробита на графе май месяц, с первого июня вам полагается штраф.

2. Дни работы пункта техосмотра лучше уточнить по телефону самого пункта.

Link to comment
Share on other sites

Если дырка проставлена на границе двух месяцев, во избежание споров и недоразумений, можно попросить поднять документы о прохождении прошлого техосмотра, там будет указана конкретная дата, день, месяц, год. Проходить техосмотр вы обязаны раз в год, по регламенту установленному для автомобилей иностранного производства (иномарок) очередность установлена с сентября до конца октября текущего года, но в любом случае не позднее пробитого на бирке месяца.

Edited by бе_ая ворона
Link to comment
Share on other sites

Я купил машину в мае этого года. Дали бирку 2012 года, май. Машина - иномарка. Теперь, получается, Я в этом году, в октябре должен буду проходить техосмотр???????

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Я купил машину в мае этого года. Дали бирку 2012 года, май. Машина - иномарка. Теперь, получается, Я в этом году, в октябре должен буду проходить техосмотр???????

нет, в след году не позднее мая.

Link to comment
Share on other sites

Я купил машину в мае этого года. Дали бирку 2012 года, май. Машина - иномарка. Теперь, получается, Я в этом году, в октябре должен буду проходить техосмотр???????

В октябре 2013-го года.

Link to comment
Share on other sites

это значит что вы прошли тех.осмотр в мае 2012 года...сотвесвено, до мая 2013 года тех.осмотр проходить не надо.

нет, в след году не позднее мая.

Спасибо, мужики! Инфа 100%? А как же "иномарки должны проходить с сентября по октябрь" мясяляси? Это к кому относится?

Link to comment
Share on other sites

Я купил машину в мае этого года. Дали бирку 2012 года, май. Машина - иномарка. Теперь, получается, Я в этом году, в октябре должен буду проходить техосмотр???????

Дырка на талоне в каком месяце? Сейчас конкретно по дырке определяют.

Link to comment
Share on other sites

Дырка на талоне в каком месяце? Сейчас конкретно по дырке определяют.

Проверю точно сегодня, отпишусь! Ну так 19 мая 2012 года оформлял машину на своё имя, получил техпаспорт и сразу же дали бирку 2012 года ... значит май ... разве может быть что-то другое???

Link to comment
Share on other sites

Проверю точно сегодня, отпишусь! Ну так 19 мая 2012 года оформлял машину на своё имя, получил техпаспорт и сразу же дали бирку 2012 года ... значит май ... разве может быть что-то другое???

возможно они были добродушны и пробили на октябрь :)

Link to comment
Share on other sites

возможно они были добродушны и пробили на октябрь smile.png

Они должны пробить октябрь, если не пробили это их ошибка и это не означает, что вы должны пройти ТО ранее октября.

Link to comment
Share on other sites

Дырка на талоне в каком месяце? Сейчас конкретно по дырке определяют.

По дырке придираются. Смело можно выбросить бирку и пойти на ТО, достаточно корешка на тех.паспорте.

Link to comment
Share on other sites

Нет. пробивают тот месяц, в котором проходили. изменения в законодательстве. в соседней ветке ребята обсуждали уже.

Пробивают в месяц прохождения и через год в этот же месяц обязан пройти тех.осмотр...До октября месяца-штраф не взымается, после октября месяца-30 манат штраф.

Link to comment
Share on other sites

Нет. пробивают тот месяц, в котором проходили. изменения в законодательстве. в соседней ветке ребята обсуждали уже.

Пробивают в месяц прохождения и через год в этот же месяц обязан пройти тех.осмотр...До октября месяца-штраф не взымается, после октября месяца-30 манат штраф.

В чём тогда смысл изменения. Если не штрафуют то можно проходить в октябре.

Link to comment
Share on other sites

Пример.

прошел человек тех.осомотр в мае 2012 года. он обязан пройти тех.осмотр в мае 2013 года. До октября месяца 2013 года он может пройти тех. осмотр - к нему на станции тех.осомтра претензий не будет имеет полное право до октября месяца пройти тех.осмотр..., но если с июня по октябрь его остановит на дороге ГАИ- с него возмут штраф за не прохождение тех.осомтра...Логика такова-до октября надо пройти---чтобы на дороге не оштрафовали...после октября-и на дороге оштрафуют и на станции тех.осмотра оштрафуют....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...