Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сколько стоит НЕОФИЦИАЛЬНО техосмотр 2.4 + страховка.

По ссылке зайки официально 28 азн

Sent from my Яблоко using Disput.Az

официально 38

10 стоимость ТО и 28 налог

Link to comment
Share on other sites

Походу надо создать тему: как правильно дать взятку на техосмотре, чтоб вышло дешевле! Инструкции и советы бывалых! facepalm.gif

Присоединяюсь, срочно надо открыть такую тему, пока это не заразило всех тех, кто официально проходит ТОdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

прошел за 10 минут и 75 азн, т.к. с ксеноном в фарах все равно не прошел бы проверку)

С правильно отрегулированным ксеноном Вы бы официально прошли ТО. Нигде не написано, что ксеноны запрещены. Так что все это сказки наших доблестных ДЮПовцев.

Link to comment
Share on other sites

А что будет если при ТО или переоформление выяснится, что на машину наложен арест(по вине бывшего владельца)?

покупайте проездной в метро.

машину отправят на штраф.стоянку до снятия долга

и потом "бывший владелец" нет аткого понятия...

на чье имя тех.паспорт-тот и владелец,а то, что он любезно разрешил пользоваться и принимать решение относительно его автомобиля(выписав генеральную доверенность) - это просто любезность...

Владелец авто тот- на чье имя тех.паспорт.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

С правильно отрегулированным ксеноном Вы бы официально прошли ТО. Нигде не написано, что ксеноны запрещены. Так что все это сказки наших доблестных ДЮПовцев.

ксенон правильно отрегулировать в рефлекторной фаре не получится, он будет бить во все стороны как минимум, а в худшем случае слепить всех остальных 07 стайл. Tех осмотр с нелинзованным ксеноном в жизни не пройдете

Link to comment
Share on other sites

покупайте проездной в метро.

машину отправят на штраф.стоянку до снятия долга

и потом "бывший владелец" нет аткого понятия...

на чье имя тех.паспорт-тот и владелец,а то, что он любезно разрешил пользоваться и принимать решение относительно его автомобиля(выписав генеральную доверенность) - это просто любезность...

Владелец авто тот- на чье имя тех.паспорт.

А можно как то выяснить то, что машина на аресте или нет заранее, до прохождения ТО?

Link to comment
Share on other sites

А можно как то выяснить то, что машина на аресте или нет заранее, до прохождения ТО?

можно.

Любой гаишный автомобиль имеет доступ к базе ГАИ. проверив тех.паспорт-у них будет информация под арестом машина или нет.

другой вопрос-каким образом вы это сделаете-либо вас остановят за нарушение и выявиться, что машина под арестом, либо через знакомых выйти на гаишника который может пробить ваш автомобиль...

можно еще через официальный сайт узнать-послать запрос, но если вам придет ответ, что ваша машина под арестом - вы будете должны привезти машину на штраф. стоянку.

по закону-нельзя препятствовать решению суда-это административно-уголовное наказуемое деяние..номер статьи не знаю, не юрист)

Одно дело вы не знаете и не едите, другое дело знаете, но препятствуете решению суда.

Другой вопрос каким образом вы пошлёте данный запрос. как вы докажите, что вы явлетесь тем,за кого себя выдаете...Вообщем, вариант с оф.запросом-отпадает...

самый лучший вараинт-знакомый гаишник, который пробьет по базе данных

Моё ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

ксенон правильно отрегулировать в рефлекторной фаре не получится, он будет бить во все стороны как минимум, а в худшем случае слепить всех остальных 07 стайл. Tех осмотр с нелинзованным ксеноном в жизни не пройдете

Ну, как бы разговор о ксеноне форумчанина, а я не думаю (не хотелось бы думать), что наш человек поставил ксенон в рефлекторную фару со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит НЕОФИЦИАЛЬНО техосмотр 2.4 + страховка.

По ссылке зайки официально 28 азн

Sent from my Яблоко using Disput.Az

Неужели никто нескажет НЕОФИЦИАЛЬНУЮ цену на 2.4 техосмотр?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

ксенон правильно отрегулировать в рефлекторной фаре не получится, он будет бить во все стороны как минимум, а в худшем случае слепить всех остальных 07 стайл. Tех осмотр с нелинзованным ксеноном в жизни не пройдете

Ну, как бы разговор о ксеноне форумчанина, а я не думаю (не хотелось бы думать), что наш человек поставил ксенон в рефлекторную фару со всеми вытекающими отсюда последствиями...

ксенон в рефлекторной фаре - это идиотизм))

у меня линзы, конечно же, отрегулированы нормально, никого не слепят, причем ксенон с температурой 4300К, так что от галогенок мало чем отличается в принципе..

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто нескажет НЕОФИЦИАЛЬНУЮ цену на 2.4 техосмотр?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Чтоб сказать неофициальную цену, надо ее оплатить и пройти техосмотр таким образом. Если не пишут, значит никто не проходил.
Link to comment
Share on other sites

ксенон в рефлекторной фаре - это идиотизм))

у меня линзы, конечно же, отрегулированы нормально, никого не слепят, причем ксенон с температурой 4300К, так что от галогенок мало чем отличается в принципе..

ну а в чем проблема тогда? на правильно настроенный ксенон ведь нет запретов.
Link to comment
Share on other sites

получайте бирки сами smile.png

они не сопротивляются, если человек не дает бабки сверх того, что положено по закону, даже если какой-то nasaz в их распечатке.

Реально нужен только нормальный выхлоп, страховка, аптечка, огнетушитель и треугольник, а также дырка чтобы была не просроченной. Т.е. элементарные вещи.

видимо им дали по башке

З.Ы. форум читают posecretu.gif

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

получайте бирки сами smile.png они не сопротивляются, если человек не дает бабки сверх того, что положено по закону, даже если какой-то nasaz в их распечатке. Реально нужен только нормальный выхлоп, страховка, аптечка, огнетушитель и треугольник, а также дырка чтобы была не просроченной. Т.е. элементарные вещи. видимо им дали по башке З.Ы. форум читают posecretu.gif
йeс. Мне насаз нарисовали на ручной тормоз, но пришел я к инспектору с выбитыми чеками, он немного поломался (8ми классница стайл) и дал бирку.
Link to comment
Share on other sites

получайте бирки сами smile.png они не сопротивляются, если человек не дает бабки сверх того, что положено по закону, даже если какой-то nasaz в их распечатке. Реально нужен только нормальный выхлоп, страховка, аптечка, огнетушитель и треугольник, а также дырка чтобы была не просроченной. Т.е. элементарные вещи. видимо им дали по башке З.Ы. форум читают posecretu.gif

вы можете мне помочь? я тоже хочу пойти без взяток пройти техосмотр, у меня 2007 года, где мне пойти это (выхлоп, дырка -о какой дырке речь?) все проверить? в прошлый раз тех осмотр проходила в Июне 2011

Link to comment
Share on other sites

вы можете мне помочь? я тоже хочу пойти без взяток пройти техосмотр, у меня 2007 года, где мне пойти это (выхлоп, дырка -о какой дырке речь?) все проверить? в прошлый раз тех осмотр проходила в Июне 2011

http://azpdd.info/wi...%82%D1%80%D0%B0

если у вас иномарка и из трубы не валит синий дым, то выхлоп вы пройдете спокойно.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

получайте бирки сами smile.png

они не сопротивляются, если человек не дает бабки сверх того, что положено по закону, даже если какой-то nasaz в их распечатке.

Реально нужен только нормальный выхлоп, страховка, аптечка, огнетушитель и треугольник, а также дырка чтобы была не просроченной. Т.е. элементарные вещи.

видимо им дали по башке

З.Ы. форум читают posecretu.gif

Видимо тоже готовятся отменять ТО )

Link to comment
Share on other sites

http://azpdd.info/wi...%82%D1%80%D0%B0

если у вас иномарка и из трубы не валит синий дым, то выхлоп вы пройдете спокойно.

спасибо!!!

ужас, и еще вопрос, Капитал банк около моста все еще принемает оплату? одно время тут читала что только непосредственно в Центре технического осмотра DYP можно сделать оплату

Link to comment
Share on other sites

наклейки 2012 года очень быстро выгорают! во дворе 3 иномарки уже с оранжевой 2012 )

Красный цвет не может выгореть до оранжевого, он может стать малиновым.

Link to comment
Share on other sites

Красный цвет не может выгореть до оранжевого, он может стать малиновым.

попробую в выходный сфоткать - именно оранжевое было

а мы случайно не офтопим,если что то извиняюсь.

просто я не наклеила новую наклейку до сих пор а увидя эти 2 оранжевые выгоревшие - вообще расхотелось

Link to comment
Share on other sites

там и делайте, никакого риска и быстро. В чем идея платить заранее?
наверно для того, чтобы не содрали 1 манат за "банковские услуги"

и избежать очереди в Забрате ;)

я только что проверила, у меня дырка стоит на Июне, значит будут делать мозги

Link to comment
Share on other sites

вы можете мне помочь? я тоже хочу пойти без взяток пройти техосмотр, у меня 2007 года, где мне пойти это (выхлоп, дырка -о какой дырке речь?) все проверить? в прошлый раз тех осмотр проходила в Июне 2011

Ваш срок уже вышел, будете платить штраф в 30АЗН

Link to comment
Share on other sites

и избежать очереди в Забрате wink.png

я только что проверила, у меня дырка стоит на Июне, значит будут делать мозги

Сейчас там никого нет. А вот в сентябре будет уже народ.

Link to comment
Share on other sites

и избежать очереди в Забрате wink.png

я только что проверила, у меня дырка стоит на Июне, значит будут делать мозги

очередей в кассу нет априори.

у нас народ платит на руки, поэтому в кассе бьют баклуши.

пусть делают, только штраф должен быть с протоколом, а не на руки.

+ поправили статью за "просроченность ТО".

т.е. штрафовать нужно за управление. Этим занимаются гаишники, а не работники ТО. Если вы добрались до забрата с просроченной дыркой, не попавшись в руки дйп, вы ничего не платите.

отмазка: вы приехали на эвакуаторе до ворот, а дальше своим ходом, т.е. вы не управляли автомобилем.

новое

154.1. Управление транспортным средством без проведения владельцами или водителями транспортных

средств государственной регистрации или технического осмотра транспортного средства в установленном

порядке и в установленные сроки, либо непроведение повторной государственной регистрации

транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по

договору аренды (за исключением договоров заверенных нотариусом), либо несоблюдение обязательства о

возврате транспортного средства, а равно нарушение правил оформления отчуждения или залога

транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манат, на должностных

лиц 70 манатов.

старое

154.1. Непроведение владельцами или водителями транспортных средств государственной регистрации и

технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки, либо

непроведение повторной государственной регистрации транспортного средства, прошедшего

государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по договору аренды (за исключением

договоров заверенных нотариусом), либо несоблюдение обязательства о возврате транспортного средства, а

равно нарушение правил оформления отчуждения или залога транспортного средства влечет наложение

штрафа на физических лиц в размере 30 манатов, на должностных лиц от 40 до 70 манатов.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

очередей в кассу нет априори.

у нас народ платит на руки, поэтому в кассе бьют баклуши.

пусть делают, только штраф должен быть с протоколом, а не на руки.

+ поправили статью за "просроченность ТО".

т.е. штрафовать нужно за управление. Этим занимаются гаишники, а не работники ТО. Если вы добрались до забрата с просроченной дыркой, не попавшись в руки дйп, вы ничего не платите.

отмазка: вы приехали на эвакуаторе до ворот, а дальше своим ходом, т.е. вы не управляли автомобилем.

новое

старое

Классная отмазка! smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени.

Есть ли у кого КоАП на Азербайджанском языке с последними изменениями? Мне конкретно по П.154.1.

КоАП

154.1. Управление транспортным средством без проведения владельцами или водителями транспортных

средств государственной регистрации или технического осмотра транспортного средства в установленном

порядке и в установленные сроки, либо непроведение повторной государственной регистрации

транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по

договору аренды (за исключением договоров заверенных нотариусом), либо несоблюдение обязательства о

возврате транспортного средства, а равно нарушение правил оформления отчуждения или залога

транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манат, на должностных

лиц 70 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени.

Есть ли у кого КоАП на Азербайджанском языке с последними изменениями? Мне конкретно по П.154.1.

КоАП

154.1. Управление транспортным средством без проведения владельцами или водителями транспортных

средств государственной регистрации или технического осмотра транспортного средства в установленном

порядке и в установленные сроки, либо непроведение повторной государственной регистрации

транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по

договору аренды (за исключением договоров заверенных нотариусом), либо несоблюдение обязательства о

возврате транспортного средства, а равно нарушение правил оформления отчуждения или залога

транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манат, на должностных

лиц 70 манатов.

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

154.1. Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri və ya sürücüləri tərəfindən müəyyən edilmiş qaydada və müddətdə nəqliyyat vasitəsini dövlət qeydiyyatından və ya texniki baxışdan keçirmədən idarə etməyə və ya dövlət qeydiyyatından keçirilmiş nəqliyyat vasitəsi icarə müqaviləsi (notarius tərəfindən təsdiq edilən müqavilələr istisna olmaqla) əsasında başqa şəxsə verildikdə onu təkrar dövlət qeydiyyatından keçirməməyə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin geri qaytarılması barədə öhdəçiliyə əməl etməməyə, eləcə də nəqliyyat vasitəsinin özgəninkiləşdirilməsinin rəsmiləşdirilməsi və ya girov qoyulması qaydalarının pozulmasına görə - fiziki şəxslər otuz manat miqdarında, vəzifəli şəxslər yetmiş manat miqdarında cərimə edilir.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени.

Есть ли у кого КоАП на Азербайджанском языке с последними изменениями? Мне конкретно по П.154.1.

КоАП

154.1. Управление транспортным средством без проведения владельцами или водителями транспортных

средств государственной регистрации или технического осмотра транспортного средства в установленном

порядке и в установленные сроки, либо непроведение повторной государственной регистрации

транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по

договору аренды (за исключением договоров заверенных нотариусом), либо несоблюдение обязательства о

возврате транспортного средства, а равно нарушение правил оформления отчуждения или залога

транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манат, на должностных

лиц 70 манатов.

154.1. Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri və ya sürücüləri tərəfindən müəyyən edilmiş qaydada və müddətdə nəqliyyat vasitəsini dövlət qeydiyyatından və ya texniki baxışdan keçirmədən idarə etməyə və ya dövlət qeydiyyatından keçirilmiş nəqliyyat vasitəsi icarə müqaviləsi (notarius tərəfindən təsdiq edilən müqavilələr istisna olmaqla) əsasında başqa şəxsə verildikdə onu təkrar dövlət qeydiyyatından keçirməməyə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin geri qaytarılması barədə öhdəçiliyə əməl etməməyə, eləcə də nəqliyyat vasitəsinin özgəninkiləşdirilməsinin rəsmiləşdirilməsi və ya girov qoyulması qaydalarının pozulmasına görə -

fiziki şəxslər otuz manat miqdarında, vəzifəli şəxslər yetmiş manat miqdarında cərimə edilir.

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

Link to comment
Share on other sites

http://azpdd.info/wi...%82%D1%80%D0%B0 если у вас иномарка и из трубы не валит синий дым, то выхлоп вы пройдете спокойно.

После банка у вас будет на руках три чека, один из которых будет равен 2 AZN. Приберегите его для коррупционеров в компьютерной комнате. Они потребуют дополнительные деньги за поиск номера вашего автомобиля в базе данных, однако это противозаконно. Предложите им этот чек на 2 азн (как будет описано ниже), срабатывает. ;-)

но там ниже я ничего не нашла, а как это срабатывает?

Link to comment
Share on other sites

После банка у вас будет на руках три чека, один из которых будет равен 2 AZN. Приберегите его для коррупционеров в компьютерной комнате. Они потребуют дополнительные деньги за поиск номера вашего автомобиля в базе данных, однако это противозаконно. Предложите им этот чек на 2 азн (как будет описано ниже), срабатывает. ;-)

но там ниже я ничего не нашла, а как это срабатывает?

когда девушка у вас попросит деньги за распечатку, дайте ей этот чек :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...