Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Gorgona_Meduza


Solnishko

Recommended Posts

[quote name='Gorgona_Meduza' post='929961' date='Sep 16 2006, 12:46 ']учитывая что я автофил мне было приятно на эту тему говорить.[/quote]

:) Тогда пожалуйста лови очередные вопросы:

1) почему ты пешком?
2) твоя первая машина - твой выбор или дареный/унаследованный конь?
3) страховала свои машины?
4) ремнем в городе пристегиваешься?
5) то что семейное авто должно быть экономичным, это мне понятно, но почему "поменьше"?
6) машина твоей мечты?

:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

[quote]1) почему ты пешком?[/quote]
ну после свадьбы была авария (техническая проблема в авто была) пострадала только машина слава Богу, после этого некоторое время сама не могла за руль сесть, была неуверенность.
Ну потом и машину продала (намучалась я с ней) так и пешком хожу, сейчас вот вообще не разрешают :)

[quote]2) твоя первая машина - твой выбор или дареный/унаследованный конь?[/quote]
Както одолжила одному человеку денег с работы, а он не смог их вернуть, договорились что возьму машину. Потом в любилась в него, Самец настоящий :) счкучаю по нему, всегда шутили что он мой бойфренд.

[quote]3) страховала свои машины?[/quote]
да
обьязательно, вообще в таких вопросах очень аккуратна

[quote]4) ремнем в городе пристегиваешься?[/quote]
лукавить не буду
только по ночам и рано рано утром (когда гоняла)
вообще сторонница ремней безопасности


[quote]5) то что семейное авто должно быть экономичным, это мне понятно, но почему "поменьше"?[/quote]
До этого у меня больште машины были, постоянные проблемы с парковкой и с пробками до чертиков надоели, по этому сейчас тянек к малюткам


[quote]6) машина твоей мечты?[/quote]
:) Инфините ФХ 45

Спасибо за вопросы и за ностальгию :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Навеяно военной реалити шоу "HEDEF"

1. Считаете ли себя физически сильным?
2. Смогли бы вы жить 46 дней на природе, в военной базе, в палатках?
3. На что готовы за 50 000 манат (новых)?

Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Навеяно военной реалити шоу "HEDEF"
1. Считаете ли себя физически сильным?[/quote]
На данный момент может и не совсем в форме,
но спокойно могу сказать что да
Я же долго плаванием занималась, а до этого дзюдо
:) Папа мастер спорта в тяжелом весе по боксу, вот и всю жизнь был интерес к спорту

[quote]2. Смогли бы вы жить 46 дней на природе, в военной базе, в палатках?[/quote] Думаю да

[quote]3. На что готовы за 50 000 манат (новых)?[/quote]
на многое но и не на все, это точно
никакие деньги не стоят спокойствия души.


Спасибо за интересные вопросы, до этого не задумывалась о некоторых из них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='935007' date='Sep 19 2006, 11:30 ']И еще, насколько реально найти кормилицу? :unsure:[/quote]

Медуза, наткнулась на этот твой пост....
интересно стало, ты бы могла представить себе отдать своего ребенка кормилице?
Ты ревнива? считаешь себя собственницей?

Link to comment
Share on other sites

Прелесть наша, очень рада твоему интервью.
Желаю ему дорости в много много страниц

Мой маленький вопросик.

Помню в "Наблюдения" помоему ЛаФлака нафлудила и Эди её забанил. И был твой пост (помоему такой )
-Заметила дым в Наблюдениях. Зевс в гневе.

Сколько я смеялась когда прочла. И до сих пор я не могу забыть эту наигениальнейшую фразу.

Как тебе "это" удается ? :)

:loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='938589' date='Sep 20 2006, 22:54 ']Медуза, наткнулась на этот твой пост....
интересно стало, ты бы могла представить себе отдать своего ребенка кормилице?[/quote]
:rolleyes: ты очень внимательна
хорошая черта
Всегда считала что для ребенка лучше материнского молока ничего нет, хоть в теме Намезида и ответила что сейчас есть продукты для малышей по составу близкие к материнскому молоку.
На работе иншаллах если Бог сочтет нужным и я рожу дадут всего 3 месяца декрета, кормить наверняка не получится но очень хотела бы чтобы ребенок получал от природы то что ему полагается
Кончено очень хотелось бы растит соего ребенка самой :( но как получится не известно еще


[quote]Ты ревнива? считаешь себя собственницей?[/quote]
очень :) но пытаюсь скрыть это и бороться с этим чувством. А ревность рождается не от любви как у нормальных людей а от болезненного чувства собственности :) правда не во всём
вообще в этих вопросах я типичная РАК

Спасибо за вопросы. :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' post='938665' date='Sep 20 2006, 23:52 ']Прелесть наша, очень рада твоему интервью.
Желаю ему дорости в много много страниц
Мой маленький вопросик.
Помню в "Наблюдения" помоему ЛаФлака нафлудила и Эди её забанил. И был твой пост (помоему такой )
-Заметила дым в Наблюдениях. Зевс в гневе.
Сколько я смеялась когда прочла. И до сих пор я не могу забыть эту наигениальнейшую фразу.
Как тебе "это" удается ? :)
:loveyouu::rroza:[/quote]

Привет, Гюля :rroza:
Спасибо, джан
Очень ценю твою доброту. :loveyouu:

А я и забыла про этот случай :) спасибо что помнишь
Ну, я бы не сказала что у меня такое мощное чувство юмора, и я такая остраумная. Прочто почему то мое ассоциативное мышление работает исключительно на юмор, даже если я злая как черт в голову иногда приходят такие мысли что начинаю глупо улыбаться, это меня от много спасает.
Надеюсь ты не обидешься, балаш
я приклеплю один снимок о котором ты мне напомнила выражением "наша прелесть" :loveyouu:

целую тебя, джан doddy3
Спасибо за вопрос :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='939473' date='Sep 21 2006, 12:21 '][quote name='Lady' post='938665' date='Sep 20 2006, 23:52 ']
Прелесть наша, очень рада твоему интервью.
Желаю ему дорости в много много страниц
Мой маленький вопросик.
Помню в "Наблюдения" помоему ЛаФлака нафлудила и Эди её забанил. И был твой пост (помоему такой )
-Заметила дым в Наблюдениях. Зевс в гневе.
Сколько я смеялась когда прочла. И до сих пор я не могу забыть эту наигениальнейшую фразу.
Как тебе "это" удается ? :)
:loveyouu::rroza:[/quote]

Привет, Гюля :rroza:
Спасибо, джан
Очень ценю твою доброту. :loveyouu:

А я и забыла про этот случай :) спасибо что помнишь
Ну, я бы не сказала что у меня такое мощное чувство юмора, и я такая остраумная. Прочто почему то мое ассоциативное мышление работает исключительно на юмор, даже если я злая как черт в голову иногда приходят такие мысли что начинаю глупо улыбаться, это меня от много спасает.
Надеюсь ты не обидешься, балаш
я приклеплю один снимок о котором ты мне напомнила выражением "наша прелесть" :loveyouu:

целую тебя, джан doddy3
Спасибо за вопрос :rroza:
[/quote]
:looool: краССаФец

Я хочу задавать тебе вопросы по категориям, если ты не против :rolleyes:

Вопросы из категории - "душевно -романтические":
1. Веришь ли ты в рай?
2. Говорят все красоты нашей земли которые мы видем это кусочки рая. Как ты думаешь что самое самое прекрасное ?
3. Куда ушло всё волшебство? Почему сейчас всё так обычно, сухо, коварно?
4. Врут ли глаза?
5. Какого цвета счастье?

... ту би чантуниед..
:urey::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' post='941227' date='Sep 21 2006, 23:55 ']Я хочу задавать тебе вопросы по категориям, если ты не против :rolleyes:
Вопросы из категории - "душевно -романтические":
1. Веришь ли ты в рай?[/quote]
:) Пожалуйста, сложные вопросы между прочим

Да, верю, потому что вижу все то о чем ты спрашиваеш во втором вопросе

[quote]2. Говорят все красоты нашей земли которые мы видем это кусочки рая. Как ты думаешь что самое самое прекрасное ?[/quote]
Если уметь оценивать то все в этой жизни прекрасно. Отделить что то сейчас не смогу :) наплыва чувств много.

[quote]3. Куда ушло всё волшебство? Почему сейчас всё так обычно, сухо, коварно?[/quote]
Разве? может это мы разучились не видеть всего прекрасного? :rolleyes:

[quote]4. Врут ли глаза?[/quote]
иногда [img]http://s3.rimg.info/32a243ca5e3693108c64803192028901.gif[/img]

[quote]5. Какого цвета счастье?[/quote]
Радужного [img]http://s.rimg.info/4537e96bcaa23bf9456873fc72b4d64a.gif[/img]

Спасибо за вопросы [img]http://s.rimg.info/7f60843314d227d3b02a04e4ccb78ddd.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Assalamu aleykum.

Ruslar demiş, okazıvayetsya biz bir mektebde oxumuşuq

[quote name='Gorgona_Meduza' post='922344' date='Sep 12 2006, 12:28 ']первый класс 250 школа[/quote]

Men 1986-1994cü illerde bu mektebde oxumuşam ve bu mekteb barede en xoş teessüratlarım var. İbtidai sinif müellimim Suğra müellime olub. Bes senin müellimin kim olub birinci sinifde?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='943335' date='Sep 22 2006, 19:03 ']Assalamu aleykum.

Ruslar demiş, okazıvayetsya biz bir mektebde oxumuşuq

[quote name='Gorgona_Meduza' post='922344' date='Sep 12 2006, 12:28 ']
первый класс 250 школа[/quote]

Men 1986-1994cü illerde bu mektebde oxumuşam ve bu mekteb barede en xoş teessüratlarım var. İbtidai sinif müellimim Suğra müellime olub. Bes senin müellimin kim olub birinci sinifde?
[/quote]

Ва алейкум салам
:) да было дело
в далеком 1983 году
всего один год, и если я скажу что я забыла имени своего первого учителя вы наверное удивитесь но к моему огромному сожалению это так...
зато сохранились две фотки :) У нее короткая стрижка и голубые глаза были
если напомните имя буду очень рада.

Спасибо за вопрос, хоть и стало грустно оттого что забыла про учительницу
Зато что интересно помню мальчика Ильгара (мы вместе учились в первом классе) который меня поцеловал :rolleyes: первый поцелуй (яли агыр имиш)

[quote]Салам!
Где находится 250-я школа?[/quote]

Салам, Iakov
в 83-ем он был за базаром (8 км)
Ряшад бей не дасть солгать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='947112' date='Sep 25 2006, 11:55 ']зато сохранились две фотки :) У нее короткая стрижка и голубые глаза были
если напомните имя буду очень рада.[/quote]

Demeli bele, Suğra, Hediyye, Sahibe?

[quote]Салам, Iakov
в 83-ем он был за базаром (8 км)
Ряшад бей не дасть солгать[/quote]

И сейчас там!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='947243' date='Sep 25 2006, 12:56 ']Sahibe[/quote]

:rroza: ёзюдюр ки вар
чохсаголун

[quote name='Gorgona_Meduza' post='947112' date='Sep 25 2006, 11:55 ']в 83-ем он был за базаром (8 км)[/quote]

:wow1: черт торможу
сорри за ошибку

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветик
Как дела? Как самочувствие?
Обещала вопросики , но увы обстоятельства.

Мой маленький вопросик. Он родился когда я читала на мой взгляд самую добрую и сладкую тему форума.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
Где ты ? :rolleyes:
:loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' post='1051227' date='Nov 10 2006, 23:21 ']Приветик
Как дела? Как самочувствие?
Обещала вопросики , но увы обстоятельства.

Мой маленький вопросик. Он родился когда я читала на мой взгляд самую добрую и сладкую тему форума.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
Где ты ? :rolleyes:
:loveyouu::rroza:[/quote]

Привет
спасибо, джан, все хорошо
ты как?

Гисмят олмады, надеюсь что попаду во второую часть (2007) календарика Неми. Помолись за меня.

:rroza: спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Салам язизим неджясян? :loveyouu:

как твое лечение проходит, закончила уже? надеюсь все в порядке. musulman:

Как твоя диета с Танго и сидиш ли вообще на ней? :rolleyes:


Я не в курсе, ты живеш отдельно с мужем или нет? бывают споры и сожалела ли когда нить что вышла замуж? :unsure:

опюрям, езюню гору :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1067298' date='Nov 19 2006, 03:01 ']Салам язизим неджясян? :loveyouu:[/quote]

Cалам, джан :loveyouu:
яхшыям, Аллаха шюкюр :) у тебя как дела?
уже аз галыб иншаллах, саг саламат :urey:

[quote]как твое лечение проходит, закончила уже? надеюсь все в порядке. musulman:[/quote]
Лечение закончила, точнее первый этап
другая часть уже после беременности, иншаллах
все в порядке, слава Богу :) только пока продвижений нет
наверное организм все еще перестраивается в норму

[quote]Как твоя диета с Танго и сидиш ли вообще на ней? :rolleyes:[/quote]
пока никак, если честно из за сомнений что может повлиять на гармональный фон решила потерпеть
хотя после рамазана сбросила вес, и процесс все еще продолжается
физическую нагруску немного увеличила и пешком много заставляю себя ходить
полезно и приятно

[quote]Я не в курсе, ты живеш отдельно с мужем или нет? бывают споры и сожалела ли когда нить что вышла замуж? :unsure:[/quote]

Живем отдельно, но почти все соседи родсвенники мужа :) самая близкая соседка заловка
Аллаха шюкюр сожалений нет и надеюсь не будет
вообще я по натуре такой человек что адаптируюсь к любой ситуации, отмечая для себя исключительно позитивные стороны, по другому было бы очень сложно
С мужем споры бывают, наверное как и во всех нормальных семьях (в основном незначительные)
главное чтобы конфликтов не было musulman: чего и всем желаю

[quote]опюрям, езюню гору :rroza:[/quote]
Мян дя сяни, балаш
ты тоже береги себя :) если что нибудь нужно будет (юряйин ня ися истяся) ты только скажи
постараемься достать :loveyouu: Аллах кёмяк олсун!


Спасибо за вопросы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. :) Признаюсь мне стало интересно узнать вас получше.
Я ещё раз убедилась, что первое впечатление обманчиво.

Начну с простых познавательных вопросов. :)
Имя и возвраст? (если это не слишком личное)
В Баку сейчас?

[i]спс[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1096335' date='Dec 3 2006, 05:42 ']Здравствуйте. :) Признаюсь мне стало интересно узнать вас получше.
Я ещё раз убедилась, что первое впечатление обманчиво.

Начну с простых познавательных вопросов. :)
Имя и возвраст? (если это не слишком личное)
В Баку сейчас?

[i]спс[/i][/quote]

:) Добрый день
взаимно :rroza:

Кямаля, 30 лет
в Баку :urey: да и вряд ли смогла бы жить в другом городе,
пожертвовала карьерой ради удовольствия жить дома. Ничуточки не жалею.
Спасибо за вопросы. [img]http://s2.rimg.info/4121d2b0caf89ff4e7a46ce11cfc395f.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Медуза, привет :)
Как встретила Новый Год?
Что подарила сама, что подарили тебе? Вообще, что любишь больше, заворачивать или разворачивать подарки?)

[quote name='Gorgona_Meduza' post='1098037' date='Dec 4 2006, 13:19 ']пожертвовала карьерой ради удовольствия жить дома. Ничуточки не жалею.[/quote]
Все еще ничуточки не жалеешь? В смысле, по работе и коллегам совсем не скучаешь?

:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='1166937' date='Jan 9 2007, 23:47 ']Медуза, привет :)
Как встретила Новый Год?
Что подарила сама, что подарили тебе? Вообще, что любишь больше, заворачивать или разворачивать подарки?)

[quote name='Gorgona_Meduza' post='1098037' date='Dec 4 2006, 13:19 ']
пожертвовала карьерой ради удовольствия жить дома. Ничуточки не жалею.[/quote]
Все еще ничуточки не жалеешь? В смысле, по работе и коллегам совсем не скучаешь?

:loveyouu:
[/quote]

Привет, Vicky :rroza:
:) ужасно, народу много было
я немного паникую когда шумно бывает
а так весело было. Подарков много было, но в основном приятные мелочи, такого запоминающего ничего не было :) муж подарил серебрянные украшения (я их очень люблю)

Больше люблю заворачивать подарки, хотелось бы всегда радовать близких экслюзивным подарком, но парою сложно бывает. А так, что может быть лучше чем дарит радость и увидеть в глазах приятное удивление :rolleyes:

:) Говоря насчет карьеры я не имела ввиду что бросила работу, отказалась от работы за границой. Свою работу очень люблю, но всегда мечтала о частном бизнесе, надеюсь выпадет счастье наконец то вкалывать для себя.

Извини, конец и начало года, заработалась, дел много было и не заглядывала в этот раздел. Припозднилась с ответами

:rroza: Спасибо за вопросы, поцелуй малышку от меня :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1170629' date='Jan 11 2007, 12:47 ']Привет. Скажи, ты в бильярд играть умеешь? Как относишься вообще к этой игре?
В какой одежде чувствешь себя уверенно и хорошо, "в своей тарелке" ?[/quote]

:rroza: Привет, LIME

:) не буду врать, совсем не умею
вообще к играм немного равнодушна, сама не знаю даже почему, хотя я по натуре очень азартный человек.
Люблю наблюдать за игрой, вообще сама игра очень интересная, техника требующая мастерства очень увлекательна по моему. Только как то не тянет самой катать шары.

Если честно особых требований к одежде нет, я по стихии вода, всегда считала что этот знак дал мне качество "всегда, везде и при всех случаях чувствовать себя в совей тарелке",
очень быстро адаптируюсь к окружающей среде, ко всякой еде, одежде и вообще условиям
:) не скромно звучит
но не считаю это качество позитивным, авантюризмом попахивает :roga: вообще я странных зверек (с) daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1189994' date='Jan 19 2007, 03:21 ']Количество членов семьи не планируете увеличить? :hmmm:[/quote]

не только планируем, это на сегодняшний день наше самое заветное желание... :rolleyes:

спасибо за чуткость и внимание :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Invincibility' post='1216007' date='Jan 28 2007, 18:58 ']Привет, Gorgona_Meduza!
Что такое высокомерие? И нужно ли оно человеку?
:rroza:[/quote]

Привет :)
какой сложный вопрос.

если содержит в себе негатив то не нужно (это касается элементов мании величия, или то на что упирается человек все лишь материальная разница)

но если есть повод в том плане что, человек действиетльно чем то (моральное качество, знание или талант) выше толпы и у него есть определенный дар которому в хорошем смысле можно позавидовать то вполне простительно. В конечнем итоге это все лишь некий барьер. Во всяком случае я так воспринимаю высокомерие. Извините, немного сложно обьяснить, надеюсь поймете что я хотела сказать :)

Спасибо за вопрос. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте. С Вашего разрешения я тоже задам вопросы.

1)Что Вы больше всего цените во взаимоотношениях?

2)Будете голосовать на следующих президентских выборах? :)

3)Сколько детей хотите и кого? :)

Счастья и любви Вам в семейной жизни :rroza:

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. С Вашего разрешения я тоже задам вопросы.

1)Что Вы больше всего цените во взаимоотношениях?

2)Будете голосовать на следующих президентских выборах? :)

3)Сколько детей хотите и кого? :)

Счастья и любви Вам в семейной жизни :rroza:

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ну где бы я еще могла познакомиться в таким человеком как ты, джан? :rolleyes:

А тебе отдельное спасибо за то добро которым ты меня одариваешь. Аллах гаршына чыхартсын. :rroza:

хочу чтобы ты знала что я это очень ценю.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо тебе, дорогая, за теплые слова! Аллах юряинджя версин! Все у тебя будет замечательно! И ты должна это знать, в это верить и надежды не терять! :loveyouu:

Скажи,

Тебе хотелось бы жить в другой стране? Где, именно?

Ты любишь активный или пассивный отдых?

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.. это снова я :)

1) На музыкальном инструменте каком-либо играете?

2) Насколько Вы религиозная или верующая?

3) Каким бы хотели видеть себя и свою жизнь через 20 лет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...