Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные хитрости в быту


Recommended Posts

Я не выбрасываю полотняные мешочки из под обуви- в них удобно стирать бюстгальтеры)) они не портятся.

Супер идея, воспользуюсь обязательно!

И вообще, супер тема!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто хранит листья для долмы в морозилке(на зиму)? Какие они бывают после мороза и как храните?

Я храню . Если в морозилке много места , то можно просто свежие листья забить в стекл. банки , крепко закрыть и оставить замерзать . Если места не много , то можно эти листья просто сложить в кульки . Размораживаю обычно на нижней полке холодильника . Качество никак не страдает .

Вчера почистила 2 кг зеленой фасоли , нарезала , половину сварила , а вторую нарезанную половину засыпала в кулек и положила в морозилку . Когда будет нужно сразу эту ледяную глыбу положу в кастрюлю , не размораживая и залью водой для варки .

Link to comment
Share on other sites

Вчера почистила 2 кг зеленой фасоли , нарезала , половину сварила , а вторую нарезанную половину засыпала в кулек и положила в морозилку . Когда будет нужно сразу эту ледяную глыбу положу в кастрюлю , не размораживая и залью водой для варки .

А я замороженную фасоль не варю. Делаю йаг соган и туда. Сразу жарю.

Link to comment
Share on other sites

А я замороженную фасоль не варю. Делаю йаг соган и туда. Сразу жарю.

За сколько времени жарки она становится мягкой ?

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своими вкусными котлетками, которые всегда у меня под рукой. Покупаю куриное и говяжье мясо, приготавливаю фарш, готовлю котлетки, ну у каждого свой рецепт, на подносе раскладываю отдельно куриные и мясные, через определенное время, котлетка твердеет, я их собираю в чистые пакеты пигнвин, и держу в морозилке. Потом беру сколько мне надо, жарю с разными гарнирами, быстро и вкусно. Особенно с маленькими детьми это очень удобно. rolleyes.gif

хорошая идея! а котлеты жарите сразу замороженными?

Link to comment
Share on other sites

Я храню . Если в морозилке много места , то можно просто свежие листья забить в стекл. банки , крепко закрыть и оставить замерзать . Если места не много , то можно эти листья просто сложить в кульки . Размораживаю обычно на нижней полке холодильника . Качество никак не страдает .

Вчера почистила 2 кг зеленой фасоли , нарезала , половину сварила , а вторую нарезанную половину засыпала в кулек и положила в морозилку . Когда будет нужно сразу эту ледяную глыбу положу в кастрюлю , не размораживая и залью водой для варки .

Спасибо большое.Положила в кульки.Лоби тоже сделаю

.И вишню сделала сегодня,косточки вынула и в пакетики.

Link to comment
Share on other sites

хорошая идея! а котлеты жарите сразу замороженными?

Да, беру из морозилки и на расколенной сковородке жарю. Получается супер!!

Link to comment
Share on other sites

Где то за полчаса

ПОпробую в этот раз )))

Да, беру из морозилки и на расколенной сковородке жарю. Получается супер!!

НЕ разваливаются котлеты ?

Link to comment
Share on other sites

Di , я тоже обжариваю замороженные котлеты, ничего не разваливается ,очень удобно!!! просто жариттть нужно на мален .ходу и под крышкойromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

И ещё вспомнила. В моей семье коронное блюдо дюшбере, и зимой и летом, и в обед и на ужин. А я ненавижу месить тесто. И вот за один раз я готовлю тесто из 2 кг муки. Делаю из них шарики величиной с мандарин и в морозилку. Когда надо дюшбере беру 2-3 шарика и быстро за полчасика обед готов. Если нужно срочно разморозить тесто то делаю это на пару.

мы с мамой делаем сразу много-много дюшбаришек, выкладываем на поднос и в морозилку, а после того как они замерзают и уже не могут слипнуться, пересыпаем в кулечки. Каждый кулечек на один раз готовки. Когда нужно варить, просто бросаешь все в кипящую воду.

Я вообще много чего морожу, это экономит время при готовке по вечерам.

Мясо сразу после покупки делю: что на фарш, что на варку кусками. Куски сразу отвариваю, переливаю в контейнеры и в морозилку. Фарш прокручиваю, сразу же делаю фрикадельки, для разного супа разного размера (добавляю рис, в центр кладу алычу). Фрикадельки по отдельности морожу, потом в кулечек пересыпаю. Фарш расфасовываю по кулькам, причем делаю его в форме блинов, так он быстрее размораживается, чем если бы он был в форме мяча.

Делаю заправку для супа (лук, помидоры), разливаю по пластиковым контейнерам и в морозилку. После заморозки, лук уже не надо бывает жарить. Отвариваю фасоль и горох-в морозилку. Замороженной зеленью меня мама обеспечивает))

Зимой вечером придешь, поставишь воду кипеть, сразу бросаешь кубик заправки для супа, потом фрикадельки, картошку, можно добавить горох и сушенную мяту- получится что-то вроде бозбаша. Можно добавить фасоль и кусочки готового хингяла или лапшы -получиться суп с фасолью. В любом случае за 20 минут готово свежее горячее блюдо, что очень важно зимой))

Молоко разливаю в контейнеры, когда нужно вынимаю и кипячу и дома всегда бывает свежее молоко.

Творог замораживаю, так он не скисает.

Link to comment
Share on other sites

мы с мамой делаем сразу много-много дюшбаришек, выкладываем на поднос и в морозилку, а после того как они замерзают и уже не могут слипнуться, пересыпаем в кулечки. Каждый кулечек на один раз готовки. Когда нужно варить, просто бросаешь все в кипящую воду.

Я вообще много чего морожу, это экономит время при готовке по вечерам.

Мясо сразу после покупки делю: что на фарш, что на варку кусками. Куски сразу отвариваю, переливаю в контейнеры и в морозилку. Фарш прокручиваю, сразу же делаю фрикадельки, для разного супа разного размера (добавляю рис, в центр кладу алычу). Фрикадельки по отдельности морожу, потом в кулечек пересыпаю. Фарш расфасовываю по кулькам, причем делаю его в форме блинов, так он быстрее размораживается, чем если бы он был в форме мяча.

Делаю заправку для супа (лук, помидоры), разливаю по пластиковым контейнерам и в морозилку. После заморозки, лук уже не надо бывает жарить. Отвариваю фасоль и горох-в морозилку. Замороженной зеленью меня мама обеспечивает))

Зимой вечером придешь, поставишь воду кипеть, сразу бросаешь кубик заправки для супа, потом фрикадельки, картошку, можно добавить горох и сушенную мяту- получится что-то вроде бозбаша. Можно добавить фасоль и кусочки готового хингяла или лапшы -получиться суп с фасолью. В любом случае за 20 минут готово свежее горячее блюдо, что очень важно зимой))

Молоко разливаю в контейнеры, когда нужно вынимаю и кипячу и дома всегда бывает свежее молоко.

Творог замораживаю, так он не скисает.

Я думала, я одна такая умнаяяяя!25.gif
Link to comment
Share on other sites

мы с мамой делаем сразу много-много дюшбаришек, выкладываем на поднос и в морозилку, а после того как они замерзают и уже не могут слипнуться, пересыпаем в кулечки. Каждый кулечек на один раз готовки. Когда нужно варить, просто бросаешь все в кипящую воду.

Я не могу зараз столько времени мучиться с дюшберешками, времени нет. Мне выгоднее, когда тесто готовое есть. А на счёт замораживания другого, вы работает и вам выгодно, а я не рабоьтаю, поэтому нужды столько замораживать нет.

Link to comment
Share on other sites

Я через месяц выхожу на работу и уже подумываю о том , чтобы купить отдельную морозильную камеру . Та , которая в холодильнике уже переполнена полуфабрикатами ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я не могу зараз столько времени мучиться с дюшберешками, времени нет. Мне выгоднее, когда тесто готовое есть. А на счёт замораживания другого, вы работает и вам выгодно, а я не рабоьтаю, поэтому нужды столько замораживать нет.

возможно Вы правы, просто хотелось поделиться как можно немного облегчить себе жизнь.

п.с. единственно, что плохо большинство суббот у меня проходит в приготовлении заготовок на рабочую неделю

Link to comment
Share on other sites

Отличный совет насчет банных полотенец' date=' спасибо! Можно фото органайзера? )

Cпасибо заранее.[/quote']

Да, конечно. Я покупала с форума, вот ссылка на страничку, там в одном из постов выложены фотки органайзеров для сумок. У меня зелененький, под кафель http://www.disput.az/index.php?showtopic=327601&pid=11738648&st=45entry11738648

Link to comment
Share on other sites

возможно Вы правы, просто хотелось поделиться как можно немного облегчить себе жизнь.

п.с. единственно, что плохо большинство суббот у меня проходит в приготовлении заготовок на рабочую неделю

Да, когда работаешь трудно. Я тоже помешана на свежем молоке, твороге и катыге. Но мне повезло, прямо надо мной живёт женщина, которая где то недалеко в доме с двориком держит корову. У меня всегда есть парное молоко.

Link to comment
Share on other sites

Долго жила в России.Приспособилась замораживала тертую морковь-для зажарок. свеклу.Много покупала зелени.сразу чистила и хорошо просушивала,затем резала и в контейнере замораживала-хорошо для обедов,всегда свежая.Осюда присылали лаваш и так как он долго не сохранялся.По десять штук в бумагу.затем в кулек и в морозилку.Кутабами была обеспечена. Здесь на зиму,чтоб не закрывать просто покупаю хороший сорт помидор, и помыв кидала в морозильную камеру.5 кг хватает..Так же поступаю с бибяром,. Бадымджяны резала на кубики.отваривала.когда вода стекала порционно в кульки раскладывала и опять в морозилку.Всегда свеженькая икра была.

Link to comment
Share on other sites

Свекровь дала мне 5 лт. банку с виноградными листьями. Я удивилась - зачем мне такая огромная? Ведь,единожды открыв,нужно или все листья использовать,или перелазить свежим раствором. Оказалась ,что все не просто. В банку положили семена пшеницы. И теперь,открыв банку,берешь листья,сколько нужно,потом закрываешь банку и убираешь на балкон))

Котлеты тоже замораживаю в морозилке. Потом жарю не размораживая. Так же поступаю с котлетами по-киевски. Несколько раз болоньезе замораживала. Хранится не больше 3 недель. (вернее.съедали раньше)

ну и классика- чтобы соль в солонке не забивала проход из-за влажности,положите несколько рисинок в солонку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я наоборот, вначале все котлеты жарю, а потом в пакетики и в морозилку. Когда вижу что не успеваю с обедоми раз макарончики сварила, подливку к ним и котлеку в микроволновкеsmile.png

А не портится?

Link to comment
Share on other sites

А не портится?

Нет, не портится, я когда уезжала на пару недель, мужу уже готовые обеды оставляла в контейнерах, так чтобы только разогрел, в том числе и котлетки с вермишелью.

Link to comment
Share on other sites

А еще замораживаю остатки сыра,колбасы,ветчины, оливки, когда уже приедается. Делаю дрожжевое тесто для пиццы, придаю готовую форму и тоже в морозилку, а потом на скорую руку горячая пицца на завтрак (из тех самых замороженых остатков)

Link to comment
Share on other sites

А я не выбрасываю пластиковые бутылки от молока Атена. Покупаю порошки 3-5 кг-мовые для белого, цветного, детского белья и Калгон. Высыпаю в эти бутылки и держу в шкафу рядом со стиральной машиной, а остальной порошок убираю на балкон в шкаф. Из этих бутылок удобно сыпать порошок в машину, не рассыпав на пол, да и место в кухонном шкафу занимает мала. Просто на каждой бутылке фломастером написала какой порошок внутри. Мама тоже стала так делать.

Link to comment
Share on other sites

А я порошок храню в посудине.. которая для сыпучих продуктов... тоже удобно сыпать и хранить в шкафчике около стиралки вот примерно такого типа

Link to comment
Share on other sites

А я не выбрасываю пластиковые бутылки от молока Атена. Покупаю порошки 3-5 кг-мовые для белого, цветного, детского белья и Калгон. Высыпаю в эти бутылки и держу в шкафу рядом со стиральной машиной, а остальной порошок убираю на балкон в шкаф. Из этих бутылок удобно сыпать порошок в машину, не рассыпав на пол, да и место в кухонном шкафу занимает мала. Просто на каждой бутылке фломастером написала какой порошок внутри. Мама тоже стала так делать.

А в бутылки сыпать порошок удобно?

Link to comment
Share on other sites

Я не в металлическую, а в эмалированную. И ещё размораживать нельзя, надо сразу ставить на огонь, а то они все растекутся

Эмалированную посуду нельзя ставить в морозильник, тем более потом сразу же ставить на огонь, это очень опасно!

Link to comment
Share on other sites

Эмалированную посуду нельзя ставить в морозильник, тем более потом сразу же ставить на огонь, это очень опасно!

Опасно для эмали посуды или для здоровья ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто хранит листья для долмы в морозилке(на зиму)? Какие они бывают после мороза и как храните?

У меня есть специалные контейнеры для морозилки, ставлю в них листики и замораживаю. Долма получается как из свежих листиков.

Link to comment
Share on other sites

Опасно для эмали посуды или для здоровья ?

Для здоровья и для посуды, при низких и высоких температурах , такая посуда дает микротрещинки, попадая в организм может вызвать отравление. Эмалированная посуда хороша для хранения продуктов в холодильнике, также для кратковременного использования, например при подогреве.А для морозилки есть специальная посуда.

Link to comment
Share on other sites

А я порошок храню в посудине.. которая для сыпучих продуктов... тоже удобно сыпать и хранить в шкафчике около стиралки вот примерно такого типа

Очень удобные контейнеры, использую для муки, риса, чая, маленькие контейнеры для специй!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже замораживаю многие продукты или целиком, или же делаю полуфабрикаты. Зелень покупаю много, мою, высушиваю, нарезаю, кладу в одноразовую посуду и в морозилку. Одноразовую посуду накрываю пищевой пленкой, надписываю где какая зелень (для зеленого борща отдельно все смешиваю, и кинзу с укропом тоже в отдельную посуду для разных супов) и все как обед готов, вынимаю из морозилки и кладу в обед сколько нужно. И не нужно каждый раз мыть, сушить, нарезать... Я также замораживаю болгарский перец (целый или нарезанный), дюшпере, пельмени, котлеты по-киевски, голубцы, виноградные листья, помидор-бадымджан долмасы. Тушу лук (отдельно или с морковью, типа поджарки для супа), кладу в стеклянную посуду и в холодильник, можно держать до 10 дней. Когда суп готовлю, открываю банку беру оттуда 1-2 ложки и в кастрюлю. Фасоль тоже можно замораживать, но честно говоря, в магазинах продают уже готовую, чищенную и нарезанную в банках, поэтому с ней я особенно не заморачиваюсь.У меня маленький ребенок очень активный, ни минуты покоя, поэтому в первые месяцы я очень мучилась, на готовку много времени уходило, а теперь 20-30 мин и готово. Всем удачи и спасибо за советы, многое взяла себе на заметкуrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Зимой кожуру от апельсинов пропускаю через блендер и в маленьких контейнерах кладу в морозилку.Использую при выпечке, ароматный кекс или пирог обеспечен. вытаскиваю на 10 минут и они очень легко соскакивают в нужном вам кол-ве.

Link to comment
Share on other sites

Ещё одна хитрость. Я всякие пятна на выходной дорогой одежде, которую нельзя стирать вывожу обычными влажными салфетками из пакетиков. не бойтесь что останется пятнл от салфетки ничего абсолютно не остаётся. Попробуйте не пожалеете. Я уже почти выходную одежду не стираю

Link to comment
Share on other sites

Аферистка ,спасибо за тему .много чего взяла на заметку .

п.с . девочки , только без критики .ну ,что с вами .?давайте жить дружно ))

положила в кармашек сумки дротик от игры Дартс с магнитным концом и вся мелочь налипает.

даа ,)) идея с дротиком ссуперр))

а вот и от меня кое-что .

свои любимые бижутерии держу вот где .это штучка из под каробки конфет , зефир , и т.д. так вещи не трутся , и долго остаются новыми .а в скором будущем , как найду время , думаю приклеить белый атлас .так будет красивее

а совсем мелкие серьги , гвозьдики прячу в киндеровских баночках .

5a55acba62ea.jpg7a8a35583531.jpg

а вот с крупными бусами мучаюсь . хорошая идея с шифонером , но к сожалению у меня модель не позволяет ((

извиняюсь за фото , не знаю здесь разрешают или нет thinking.gif

так хотелось погордиться порядком ))25.gif

Link to comment
Share on other sites

и еще кое-что

я на кухне в сушилке всегда держу зубную щетку .

увидете , скажете "странная - зубы на кухне чистит, фуу..."

а на самом деле я ею чищу стаканы ,особенно ,с рельефной поверхностью .(граненые что ли )

щепотку пемолюкса , и пошло поехало до победного конца .

да и в туалете пользуюсь зуб.щ.(не своей конечно )))

очень хорошо для трудновыводимых пятен .где большая щетка не лезит з.щ. самое то .

советую .

П,С ,Уважаемая АВТОР темы , ну почему вы себя так назвали .прям неудобно как-то к вам обращаться .

обычно люди друг друга так называют,когда спорят.

а так хочется что-то приятное вам сказать за ваши советы.25.gifhuh.png

Link to comment
Share on other sites

П,С ,Уважаемая АВТОР темы , ну почему вы себя так назвали .прям неудобно как-то к вам обращаться .

обычно люди друг друга так называют,когда спорят.

а так хочется что-то приятное вам сказать за ваши советы.25.gifhuh.png

Ничего, я не обижусь. Буду только рада, что мои советы кому то пригодились.

Link to comment
Share on other sites

А я использую зубную щетку для чистки расчесок,чтоб не скапливался мусор..Опускаю расческу в мыльную воду и сразу щёткой...

Где-то услышала и стала использовать так пустые картонки от рулончиков туалетн.бумаги-кладу в обувь,чтоб сохраняли форму..

Link to comment
Share on other sites

Ничего, я не обижусь. Буду только рада, что мои советы кому то пригодились.

да,за тему и советы спасибо! Я тоже много чего замораживаю. Еще замораживаю лобио красное,так как варится долго,то когда покупаю отвариваю все,когда сваритса расфасовываю по пакетикам и в морозилку. Когда надо вытаскиваю и в обед,или в салат.))) вкус не меняется!

Link to comment
Share on other sites

а еще баклажан на зиму можно заготовить: нарезать баклажан на кусочки,нанизывать их на нитку и сушить. Зимой предварительно отварить в подсоленой воде и использовать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...