Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные хитрости в быту


Recommended Posts

Девочки, давайте на этой теме будем делиться советами, которые помогаю наладить домашний быт, оптимизтровать маленькое пространство нашей квартиры и т.д.

Вот перве от меня:

Я всю свою бижутерию развешиваю на дверцу шкафа где храню одежду (я на присоски, а есть те у кого там железная вешалка, советую туда повесить канцелярские клипсы и вешать на них). Так легко бастро подобрать под одежду аксессуары.

Развешиваю галстуки мужа на вешалку на которую предварительно нанизываю канцелярские клипсы и креплю галстуки на них. Так очень удобно подобрать галстук под костюм.

Жду ваших советов, как вспомню ещё напишу

Link to comment
Share on other sites

Я не выбрасываю желтые поддоны от куриных изделий и использую их в быту, например, когда готовлю, для кожуры овощей. Вечером для семечек :-) деткам для косточек от фруктов и тд. А еще за дверь спальни муж сделал вешалки и теперь проблема убирания одеваной домашней одежды решилась. Вечером, переодеваясь ко сну или уходя куда-то вешаем домашнюю одежду. Или наоборот, муж, придя с работы, снимает с вешалки домашние вещи и вешает в чем с работы пришел.. Удобно, что за дверью и не видно и в комнате нет разбросанных вещей. А для детских одеваных вещей купила сундучок-органайзер и туда закидываю. Просто неприемлю вещи, одетые даже раз обратно в шкаф складывать. А еще :-) купила органайзер для сумок и повесила в ванной, складываю туда банные полотенца всех членов семьи :-) не висят и не пылятся, а лежат разложенные по ячейкам. Еще вспомню, напишу. У нас квартира маленькая, четверо членов семьи, всего много, поэтому надо искать компромиссы :-)

Link to comment
Share on other sites

И ещё я когда готовлю йарпаг долмасы, сразу бюкюрем много и в 2 кастрюли, одну естественно готовлю, другую в морозилку. Очень удобно когда неожиданно гости нагрянут. Удивляются, как быстро я долму сварганила. Так же поступаю с бадымджан, бибер, помидор долмасы

Link to comment
Share on other sites

Я не выбрасываю желтые поддоны от куриных изделий и использую их в быту, например, когда готовлю, для кожуры овощей. Вечером для семечек :-) деткам для косточек от фруктов и тд.

а не брезгуете? их трудно хорошо отмыть (они же пористые, по крайней мере те, что у Сяба) и мне все кажется, что там остались микробы. Я в них коту еду ставлю.

Аферистка, я хотела так сделать, но меня напугали, что металлическую кастрюлю нельзя ставить в морозильник.

Я не выбрасываю полотняные мешочки из под обуви- в них удобно стирать бюстгальтеры)) они не портятся.

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Я не в металлическую, а в эмалированную. И ещё размораживать нельзя, надо сразу ставить на огонь, а то они все растекутся

Link to comment
Share on other sites

Просто неприемлю вещи, одетые даже раз обратно в шкаф складывать.

А как тогда поступаете с джинсами? Если их одевать пока они испачкаются так и весь сезон в них проходить можно. Или детская одежда на выход. Моим например по 8-9 лет и они не пачкаются когда мы ходим в гости. Я по возвращении вешаю их обратно в шкаф.

Link to comment
Share on other sites

я не выбрасываю скорлупу из под яичек. Мою ее и сушу, а потом складываю в коробочку и дроблю, после получается хорошее удобрение для земли моих цветов.

Обед всегда готовлю побольше, так как на руках младенец, иногда просто физически не успеваю приготовить, на помощь приходит свеженький обед подогретый в микроволновке

Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

Я не выбрасываю желтые поддоны от куриных изделий и использую их в быту, например, когда готовлю, для кожуры овощей. Вечером для семечек :-) деткам для косточек от фруктов и тд. А еще за дверь спальни муж сделал вешалки и теперь проблема убирания одеваной домашней одежды решилась. Вечером, переодеваясь ко сну или уходя куда-то вешаем домашнюю одежду. Или наоборот, муж, придя с работы, снимает с вешалки домашние вещи и вешает в чем с работы пришел.. Удобно, что за дверью и не видно и в комнате нет разбросанных вещей. А для детских одеваных вещей купила сундучок-органайзер и туда закидываю. Просто неприемлю вещи, одетые даже раз обратно в шкаф складывать. А еще :-) купила органайзер для сумок и повесила в ванной, складываю туда банные полотенца всех членов семьи :-) не висят и не пылятся, а лежат разложенные по ячейкам. Еще вспомню, напишу. У нас квартира маленькая, четверо членов семьи, всего много, поэтому надо искать компромиссы :-)

Я не выбрасываю желтые поддоны от куриных изделий и использую их в быту, например, когда готовлю, для кожуры овощей. Вечером для семечек :-) деткам для косточек от фруктов и тд. А еще за дверь спальни муж сделал вешалки и теперь проблема убирания одеваной домашней одежды решилась. Вечером, переодеваясь ко сну или уходя куда-то вешаем домашнюю одежду. Или наоборот, муж, придя с работы, снимает с вешалки домашние вещи и вешает в чем с работы пришел.. Удобно, что за дверью и не видно и в комнате нет разбросанных вещей. А для детских одеваных вещей купила сундучок-органайзер и туда закидываю. Просто неприемлю вещи, одетые даже раз обратно в шкаф складывать. А еще :-) купила органайзер для сумок и повесила в ванной, складываю туда банные полотенца всех членов семьи :-) не висят и не пылятся, а лежат разложенные по ячейкам. Еще вспомню, напишу. У нас квартира маленькая, четверо членов семьи, всего много, поэтому надо искать компромиссы :-)

я ваше все возьму на заметку, у нас аналогичная проблема, не могу положить одеванные один раз вещи в шкаф с чистыми вещами, и вот они так и лежат на стуле и мнуться.

только можете подробней описать что за вешалка такая, там наверное несколько крючков да?

Link to comment
Share on other sites

Monella, крючки можно брать какие нравятся, главное, не на клею чтобы держались, иначе отвалятся через недельку. Обычные двухкрючковые вешалки-крючки, таких 3 штуки на расстоянии друг от друга.

Link to comment
Share on other sites

Aferistka, конечно же, так называемая одежда на выход, опять-таки в зависимости от состояния, отправляется либо обратно в шкаф, либо в стирку (танцевали, играли как взрослые, так и детские). Что касается брюк - опять-таки, еси выходим гулять каждый день, то чаще всего в джинсах, обратно джинсы приходят убитые детьми, истопнтанные младшей как минимум, но стирать каждый день их также не айс, поентому и вешаю на вешалку до завтрашней прогулки, а не убираю в меру грязные джинсы к чистым в шкаф. Муж также скажем ходит 3 дня в одних брюках, вешает на вешалку, потом я их стираю и выдаю ему чистые :-) ну и так далее. А вообще, честно скажу, стираю много и часто. Особенно домашнюю одежду. Тем более еси в ней делала уборку. Ну и наконец, i-june :-) не брезгую, тк тщаельно вымываю и использую их, если внимательно читали также для мусора. То есть я не кладу в них вымытые чистые овощи, фрукты, а отходы, после их использования-съедения, или не насыпаю семечки из пачки, а для шелухи :-) я больше брезгую скажем класть пыльную с остатками грязи картошку на стол (когда готовлю обычно все продукты складываю в нужном количестве заранее), и вот здесь как раз поддон в помощь - в один собираю немытые овощи, в другой начищаю кожуру, а уже в миску мытые и чищеные :-)))

Link to comment
Share on other sites

Monella, крючки можно брать какие нравятся, главное, не на клею чтобы держались, иначе отвалятся через недельку. Обычные двухкрючковые вешалки-крючки, таких 3 штуки на расстоянии друг от друга.

ааа ))) с этими вешалками сзади двери у меняя история в точности на оборот )))) муж привинтил и все время вешал туда одежду а я нервничала она мне на нервы действовала комната принимала не опрятный вид.не люблю когда в комнате на глаза попадаются вещи кот должны лежать на месте а одежду вешаю в шифонер если грязная испачкалась естесственно на стирку.

отвинтила я ее дырки задекорировала и успокоилась )))

Link to comment
Share on other sites

Я всю свою бижутерию развешиваю на дверцу шкафа где храню одежду (я на присоски, а есть те у кого там железная вешалка, советую туда повесить канцелярские клипсы и вешать на них). Так легко бастро подобрать под одежду аксессуары.

у меня раньше путались цепочки, терялась сережка от пары, ( теперь все на виду, на таком железном "дереве", ) очень удобно )

Link to comment
Share on other sites

у меня раньше путались цепочки, терялась сережка от пары, ( теперь все на виду, на таком железном "дереве", ) очень удобно )

А так они не пылятся? Ненавижу дома малкие вещи на виду, они ведь все скапливают пыль

Link to comment
Share on other sites

я не выбрасываю скорлупу из под яичек. Мою ее и сушу, а потом складываю в коробочку и дроблю, после получается хорошее удобрение для земли моих цветов.

Обед всегда готовлю побольше, так как на руках младенец, иногда просто физически не успеваю приготовить, на помощь приходит свеженький обед подогретый в микроволновке

спасибо дельный совет.а я всю очищенную кожуру от овощей (особенно лук)складываю в кулечек,после того как постоит дня два, тоже как удобрение под цветы))деревья ,клубнику)))кстате как то варила борщ и то твердое место от капусты закапала,а сверху землю и посадила семена бадымджана,думаю тоже удобрение))на днях смотрю что то не обычное на грядке,а это оказалась капуста прорастает)))

Link to comment
Share on other sites

спасибо дельный совет.а я всю очищенную кожуру от овощей (особенно лук)складываю в кулечек,после того как постоит дня два, тоже как удобрение под цветы))деревья ,клубнику)))кстате как то варила борщ и то твердое место от капусты закапала,а сверху землю и посадила семена бадымджана,думаю тоже удобрение))на днях смотрю что то не обычное на грядке,а это оказалась капуста прорастает)))

ну вы даете.молодец. всегда мечтала иметь участок,чтобы что-то сажать.толко на даче песок,особено ничего не посадишь.как то вырос арбуз у нас.оказалось что дети ели арбуз,а косточки бросали в сад))))) и в ноябре смотрю что-то полосатое в величину,как теннисный мяч.оказалось арбуз)))))))) тыква тоже сама по себе так же проросла.

Link to comment
Share on other sites

Aferistka, конечно же, так называемая одежда на выход, опять-таки в зависимости от состояния, отправляется либо обратно в шкаф, либо в стирку (танцевали, играли как взрослые, так и детские). Что касается брюк - опять-таки, еси выходим гулять каждый день, то чаще всего в джинсах, обратно джинсы приходят убитые детьми, истопнтанные младшей как минимум, но стирать каждый день их также не айс, поентому и вешаю на вешалку до завтрашней прогулки, а не убираю в меру грязные джинсы к чистым в шкаф. Муж также скажем ходит 3 дня в одних брюках, вешает на вешалку, потом я их стираю и выдаю ему чистые :-) ну и так далее. А вообще, честно скажу, стираю много и часто. Особенно домашнюю одежду. Тем более еси в ней делала уборку. Ну и наконец, i-june :-) не брезгую, тк тщаельно вымываю и использую их, если внимательно читали также для мусора. То есть я не кладу в них вымытые чистые овощи, фрукты, а отходы, после их использования-съедения, или не насыпаю семечки из пачки, а для шелухи :-) я больше брезгую скажем класть пыльную с остатками грязи картошку на стол (когда готовлю обычно все продукты складываю в нужном количестве заранее), и вот здесь как раз поддон в помощь - в один собираю немытые овощи, в другой начищаю кожуру, а уже в миску мытые и чищеные :-)))

а разве нельзя использовать пингвины зачем захламлять кухню еще и какими-то поддонами

это ведь все одноразовое

Link to comment
Share on other sites

ну вы даете.молодец. всегда мечтала иметь участок,чтобы что-то сажать.толко на даче песок,особено ничего не посадишь.как то вырос арбуз у нас.оказалось что дети ели арбуз,а косточки бросали в сад))))) и в ноябре смотрю что-то полосатое в величину,как теннисный мяч.оказалось арбуз)))))))) тыква тоже сама по себе так же проросла.

у меня тыква уже зацвела))))и картошка зацвела)))у меня маленький участок))посадило нужное полезно но уже собираю семена,от перца клубники)))на следуущий год иншааллах,в кпроновые бутылки собираю у мамы листья,из старых вешей делаю тряпки,одноразовые чтобы что то очень грязное вытерить и выбросить,раньше в детстве у всех были пластинки так мы их плавили на огне и преврашали в горшочки для цветов)))

Link to comment
Share on other sites

Аферистка, я хотела так сделать, но меня напугали, что металлическую кастрюлю нельзя ставить в морозильник.

А я и не знала, а в чем проблема? я тоже иногда бросаю в маленькой металлической кастрюльке.

Я не в металлическую, а в эмалированную. И ещё размораживать нельзя, надо сразу ставить на огонь, а то они все растекутся

А как на ваш взгляд, еда отличается от свежеприготовленной? я тоже иногда кладу в морозилку, но мне кажется что вкус не тот уже. Но без заморозки никак, зато когда в холодильнике есть такие заморозки, как то спокойнее на душе. Даже для себя, куда то надо выйти, а обед не успеваешь

ой не написала, что кладу в морозилку конечно же

Вот вот))) ато возник вопрос, откуда взялась свеженький обед)))

Link to comment
Share on other sites

Ambassador67, прошу впредь, цитируя мои посты, будьте более тактичны. В этой теме не просят совет как применить ту или иную вещь, а делятся каждый своей "хитростью". Если вы используете пингвины и не "захламляете" вашу кухню "какими-то поддонами", чтож, я за вас рада. Мне удобно именно так, как я описала выше.

Link to comment
Share on other sites

Aferistka, конечно же, так называемая одежда на выход, опять-таки в зависимости от состояния, отправляется либо обратно в шкаф, либо в стирку (танцевали, играли как взрослые, так и детские).

Я одежду, как вы, так часто не стираю. Даже брюки муж не разрешает часто стирать, он бесится, что они ведь портятся, а я не маленький ребёнок, чтобы за 3 дня испачкать. И свои если честно джинсы я стираю всего пару раз за сезон.

Link to comment
Share on other sites

А как на ваш взгляд, еда отличается от свежеприготовленной? я тоже иногда кладу в морозилку, но мне кажется что вкус не тот уже. Но без заморозки никак, зато когда в холодильнике есть такие заморозки, как то спокойнее на душе. Даже для себя, куда то надо выйти, а обед не успеваешь

Если честно в еде я не особо привередлива и на мой взгляд вкус тот же. И муж не жаловался.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что ярпаг долма вкус такой же после заморозки. а вот я пробовала голубцы так же заморозить, у капусты вкус изменился. так же и с фаршированным перцем. не криминально, вкусно, но не так, как в свежем виде. бадымджан долмасы не пробовала морозить.

девочки, я слышала, что как то супчики в морозилке хранят. как?

Link to comment
Share on other sites

И ещё я вот что придумала. На джинсы и всякие там брюки клею ежедневки и их вообще за сезон можно очень мало стирать.

Link to comment
Share on other sites

А так они не пылятся? Ненавижу дома малкие вещи на виду, они ведь все скапливают пыль

Они еще и вид делают захломленный.Мне для драгоценностей подарили комодик-шкатулку с выдвижными ящичками,очень удобно.
Link to comment
Share on other sites

Они еще и вид делают захломленный.Мне для драгоценностей подарили комодик-шкатулку с выдвижными ящичками,очень удобно.

Это выход если они мелкие, а у меня есть пара громоздких

Link to comment
Share on other sites

И ещё я вот что придумала. На джинсы и всякие там брюки клею ежедневки и их вообще за сезон можно очень мало стирать.

ежедневки в смысле прокладки я правильно поняла? и куда Вы их клеите?

Link to comment
Share on other sites

ежедневки в смысле прокладки я правильно поняла? и куда Вы их клеите?

Да, туда же куда их клеим в белье. Как никак когда целый день сидишь в брюках, хоть какой то запах проникает. А на бельё клеить я не могу, у меня аллергия и сразу начиинается чесотка

Link to comment
Share on other sites

Сколько все интересного тут прочла , спасибо , девочки .

Я прошлым летом собиралась в поездку и заполняла чемодан . Естественно , вещей много , все в один чемодан не помещается . Я решила все положить в вакуумный мешок , выжала воздух и поместила в чемодан вдвое больше вещей , чем обычно ))))

Делаю вседа 2-3 порции теста , неважно дрожжевое оно или нет . ОДну порцию сразу использую , другую часть кладу в морозилку . Обращала внимание на то , что потом это тесто еще нежнее становится .

Link to comment
Share on other sites

И ещё вспомнила. В моей семье коронное блюдо дюшбере, и зимой и летом, и в обед и на ужин. А я ненавижу месить тесто. И вот за один раз я готовлю тесто из 2 кг муки. Делаю из них шарики величиной с мандарин и в морозилку. Когда надо дюшбере беру 2-3 шарика и быстро за полчасика обед готов. Если нужно срочно разморозить тесто то делаю это на пару.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что ярпаг долма вкус такой же после заморозки. а вот я пробовала голубцы так же заморозить, у капусты вкус изменился. так же и с фаршированным перцем. не криминально, вкусно, но не так, как в свежем виде. бадымджан долмасы не пробовала морозить.

девочки, я слышала, что как то супчики в морозилке хранят. как?

Я иногда,когда бульон варю мясной,куриный и много получается,сливаю в банку,остужаю и разливаю в пакетики для приготовления льда.При приготовлении риса,соуса,макарон и т.д.просто выдавливаю замороженн. бульон..и никакой химии..Можно просто в банке заморозить..
Link to comment
Share on other sites

Занавеси ,особенно тюль тонкая и очень деликатные вещи стираю в наволочке .Закладываю бельё в наволочку,застегиваю и всё)))Конечно,обратите внимание на цвет..

Люблю только большие сумки и огромные рюкзаки.У меня в кошельке неудобство в том,что через отверстие мелочь высыпается,неудобно постоянно искать по карманам копейки,чтоб заплатить в автобусе,так вот,положила в кармашек сумки дротик от игры Дартс с магнитным концом и вся мелочь налипает.очень удобно,не занимает место..

.

Link to comment
Share on other sites

Ambassador67, прошу впредь, цитируя мои посты, будьте более тактичны. В этой теме не просят совет как применить ту или иную вещь, а делятся каждый своей "хитростью". Если вы используете пингвины и не "захламляете" вашу кухню "какими-то поддонами", чтож, я за вас рада. Мне удобно именно так, как я описала выше.

Я тоже использую поддоны,даже расфасовываю долму,дюшберя,пельмени,котлеты на эти формы и замораживаю в морозилке прямо в них..мороз -18 любую заразу убьёт.. и овощи как вы чищу))))))))))))))))))))
Link to comment
Share on other sites

Я тоже бульоны в банке замораживаю . Но бульон надо наливать не совсем до краев банки , а на несколько пальцев ниже , так как при замерзании вода расширяется и банка может треснуть .

В наволочке я стираю зимние шапочки и шарфики детей , так нитки от бахромы на конце шарфа и от верхушки шапочки останутся в наволочке и не будут засорять барабан машины.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже бульоны в банке замораживаю . Но бульон надо наливать не совсем до краев банки , а на несколько пальцев ниже , так как при замерзании вода расширяется и банка может треснуть .

В наволочке я стираю зимние шапочки и шарфики детей , так нитки от бахромы на конце шарфа и от верхушки шапочки останутся в наволочке и не будут засорять барабан машины.

Если в банке,то сначала остудить хорошенько,потом в холодильнике пусть постоит,а потом в морозилку.а то грустный опыт есть))))И ещё можно налить в платиковые бутылки из-под воды или сока..
Link to comment
Share on other sites

Если в банке,то сначала остудить хорошенько,потом в холодильнике пусть постоит,а потом в морозилку.а то грустный опыт есть))))И ещё можно налить в платиковые бутылки из-под воды или сока..

Да , конечно , Вы правы )))

Пластик я в обиходе повторно не использую . Использовали - выбросили . НЕ доверяю я ему что-то )))

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своими вкусными котлетками, которые всегда у меня под рукой. Покупаю куриное и говяжье мясо, приготавливаю фарш, готовлю котлетки, ну у каждого свой рецепт, на подносе раскладываю отдельно куриные и мясные, через определенное время, котлетка твердеет, я их собираю в чистые пакеты пигнвин, и держу в морозилке. Потом беру сколько мне надо, жарю с разными гарнирами, быстро и вкусно. Особенно с маленькими детьми это очень удобно. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своими вкусными котлетками, которые всегда у меня под рукой. Покупаю куриное и говяжье мясо, приготавливаю фарш, готовлю котлетки, ну у каждого свой рецепт, на подносе раскладываю отдельно куриные и мясные, через определенное время, котлетка твердеет, я их собираю в чистые пакеты пигнвин, и держу в морозилке. Потом беру сколько мне надо, жарю с разными гарнирами, быстро и вкусно. Особенно с маленькими детьми это очень удобно. rolleyes.gif

А я наоборот, вначале все котлеты жарю, а потом в пакетики и в морозилку. Когда вижу что не успеваю с обедоми раз макарончики сварила, подливку к ним и котлеку в микроволновке:)

Link to comment
Share on other sites

Я не выбрасываю желтые поддоны от куриных изделий и использую их в быту, например, когда готовлю, для кожуры овощей. Вечером для семечек :-) деткам для косточек от фруктов и тд. А еще за дверь спальни муж сделал вешалки и теперь проблема убирания одеваной домашней одежды решилась. Вечером, переодеваясь ко сну или уходя куда-то вешаем домашнюю одежду. Или наоборот, муж, придя с работы, снимает с вешалки домашние вещи и вешает в чем с работы пришел.. Удобно, что за дверью и не видно и в комнате нет разбросанных вещей. А для детских одеваных вещей купила сундучок-органайзер и туда закидываю. Просто неприемлю вещи, одетые даже раз обратно в шкаф складывать. А еще :-) купила органайзер для сумок и повесила в ванной, складываю туда банные полотенца всех членов семьи :-) не висят и не пылятся, а лежат разложенные по ячейкам. Еще вспомню, напишу. У нас квартира маленькая, четверо членов семьи, всего много, поэтому надо искать компромиссы :-)

Отличный совет насчет банных полотенец, спасибо! Можно фото органайзера? )

Cпасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 229 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 46 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...