Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные хитрости в быту


Recommended Posts

а еще баклажан на зиму можно заготовить: нарезать баклажан на кусочки,нанизывать их на нитку и сушить. Зимой предварительно отварить в подсоленой воде и использовать.

здравствуйте,а сушить как??спасибоromashka.gif
Link to comment
Share on other sites

на самом деле супер тема!!спасибо Автору за тему,и в самом деле как то неудобно обращаться по нику))rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте а как вы храните чеснок,а то он у меня долго не держится((спасиб заранее!!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте а как вы храните чеснок,а то он у меня долго не держится((спасиб заранее!!romashka.gif

Я кладу просто в холодильник. А почему вы покупаете много и храните? Вроде продают круглый год

Link to comment
Share on other sites

Я кладу просто в холодильник. А почему вы покупаете много и храните? Вроде продают круглый год

нее я много не покупаю,даже если 4-5 головки чеснока они в холодильнике у меня становятся мягкимиЮну портятся,т.е я не на зиму покупаю))спасибromashka.gif
Link to comment
Share on other sites

нее я много не покупаю,даже если 4-5 головки чеснока они в холодильнике у меня становятся мягкимиЮну портятся,т.е я не на зиму покупаю))спасибromashka.gif

Странно, у меня в холодильнике на дверце лежит чеснок пару месяцев и не портится 25.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте а как вы храните чеснок,а то он у меня долго не держится((спасиб заранее!!romashka.gif

опять плюсик вместо реплая, я кажется уже окосела...а вы пробовали в баночке держать?

Link to comment
Share on other sites

девочки, а я еще придумала такую вещь. У нас с соседями очень теплые отношения, и постоянно когда у кого то дома что-то необычное или вкусненькое готовится, то обязательно друг друга угощаем. так вот когда я угощаю соседей, то кладу еду в одноразовые картонные тарелочки, есть разных видов такие красивые прямо загляденье, и как бы не многоразовые, поели и выкинули в мусор. Потому это как то не обязывает возвращать мне тарелку с чем нибудь. да и я не очень люблю что бы мои тарелки гуляли по соседям, если честно.

Link to comment
Share on other sites

девочки, а я еще придумала такую вещь. У нас с соседями очень теплые отношения, и постоянно когда у кого то дома что-то необычное или вкусненькое готовится, то обязательно друг друга угощаем. так вот когда я угощаю соседей, то кладу еду в одноразовые картонные тарелочки, есть разных видов такие красивые прямо загляденье, и как бы не многоразовые, поели и выкинули в мусор. Потому это как то не обязывает возвращать мне тарелку с чем нибудь. да и я не очень люблю что бы мои тарелки гуляли по соседям, если честно.

а мы, когда чем-то угощаем соседей, сразу же забираем тарелку, требуя переложить в свою...и тем самым избавляем соседа от хлопот возвращать ее наполнив чем-то вкусным с их стороны...и так делают все соседи...это очень удобно...

Link to comment
Share on other sites

а мы, когда чем-то угощаем соседей, сразу же забираем тарелку, требуя переложить в свою...и тем самым избавляем соседа от хлопот возвращать ее наполнив чем-то вкусным с их стороны...и так делают все соседи...это очень удобно...

а нас все наши соседи угощают на Новруз Байрам, приносят сладости в своих тарелочках, потом эти тарелочки у нас лежат около месяца и мы уже на Пасху угощаем их в их же тарелочках

Link to comment
Share on other sites

Зелень дольше сохранится, если ее, предварительно промыв и обсушив на полотенце, сложить в стеклянную банку с плотно закрытой крышкой и поставить в холодильник. По-моему, это лучше чем заморажить ее полностью.

Когда моете микроволновку можно поставить стакан с водой и включить на митутку, все что было засохшее размокнет и будет легче удалить разводы. Также можно добавить 1ч.л. соды, жир удалится без следа. У каждой микроволновки своя можность, нашей 1 минуты достаточно, а по своей смотрите сами.

Link to comment
Share on other sites

вот еще кое с чем поделюсь...после того, как открываем банку томата, через какое-то время на поверхности образуется пленка, которая со временем превращается в плесень...чтобы этого не было, добавьте чуть-чуть растительного масла (я использую кукрузное), где-то ложку, чтобы покрылась вся поверхность, и с томатом ничего не будет...

Link to comment
Share on other sites

а мы, когда чем-то угощаем соседей, сразу же забираем тарелку, требуя переложить в свою...и тем самым избавляем соседа от хлопот возвращать ее наполнив чем-то вкусным с их стороны...и так делают все соседи...это очень удобно...

у моей еще такие соседи остались, а у нас не принято сразу отдавать тарелку,потому что будет стимул что-то приготовить и вернуть.это так интересно.

а где я живу сейчас практически никого не знаю,утром уходим,вечером обратно.заезжаем через гараж. я соседей вообще не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Когда моете микроволновку можно поставить стакан с водой и включить на митутку, все что было засохшее размокнет и будет легче удалить разводы. Также можно добавить 1ч.л. соды, жир удалится без следа. У каждой микроволновки своя можность, нашей 1 минуты достаточно, а по своей смотрите сами.

а я использую крышку для микроволновки. в home store продается.около 4 манатов стоит

очень удобная вещь,

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Если колготки немного жмут в поясе, смело делайте надрез ножницами на верхнем плотном поясочке, не доходя чуть-чуть до самого капрона.

Всего 2 надреза с противоположных сторон, около швов и жизнь становится намного комфортнееromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте а как вы храните чеснок,а то он у меня долго не держится((спасиб заранее!!romashka.gif

Душечка , я в "1000советов" читала , разделить на зубчики, (не снимая шелуху), и держать в закрытой баночке .

я , например .использую железные банки от колготек.они узкие и длинные .вместительны , и в то же время занимает мало места .очень удобно , и долго хранятся.

а у меня другой вопрос ,у нас очень много хлеба остается . подскажите , что с ним можно делать ,выбрасывать не хочу , не покупать не получается , а пол хлеба не везде дают .

дело в том ,что вчерашний хлеб я держу в холодильнике . так он долго не портится .иногда бывает 2 полки только хлеб ,не свежий , но и не испорченный .и что же с ним делать .жалко же выбрасывать (((

сухарики, греники , а дальше что? может кто-то какой -то рецепт знает ?

Link to comment
Share on other sites

Fonya mojno delat suxariki propustit cerez myasorubku i v itoqe u vas budut panirovocniye suxarikiloveyouddd.gif

Sorry za translit, komp na tureckom yazike, ne moqu dobavit russkiy, butun gun ureyim partlayir amma yazmaq da istirembawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Гумрала права, я тоже из старого хлеба делаю панировочные сухари . Добавляю немного соли и перца , засыпаю в банку и держу в холодильнике.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,а сушить как??спасибоromashka.gif

просто повесить там,где есть солнце))) они станут сухие(как сушеные грибы) ,а зимой в кипяток,поварить для мягкости и используйте)))

Link to comment
Share on other sites

Душечка , я в "1000советов" читала , разделить на зубчики, (не снимая шелуху), и держать в закрытой баночке . я , например .использую железные банки от колготек.они узкие и длинные .вместительны , и в то же время занимает мало места .очень удобно , и долго хранятся. а у меня другой вопрос ,у нас очень много хлеба остается . подскажите , что с ним можно делать ,выбрасывать не хочу , не покупать не получается , а пол хлеба не везде дают . дело в том ,что вчерашний хлеб я держу в холодильнике . так он долго не портится .иногда бывает 2 полки только хлеб ,не свежий , но и не испорченный .и что же с ним делать .жалко же выбрасывать ((( сухарики, греники , а дальше что? может кто-то какой -то рецепт знает ?
Ленивую пиццу и шарлотку готовлю из старого хлеба.Позвони ,расскажу...
Link to comment
Share on other sites

Странно, у меня в холодильнике на дверце лежит чеснок пару месяцев и не портится 25.gif

а у меня портится((интересно почему??

опять плюсик вместо реплая, я кажется уже окосела...а вы пробовали в баночке держать?

в баночке не очищенным и в холодильнике??

Душечка , я в "1000советов" читала , разделить на зубчики, (не снимая шелуху), и держать в закрытой баночке .

я , например .использую железные банки от колготек.они узкие и длинные .вместительны , и в то же время занимает мало места .очень удобно , и долго хранятся.

а у меня другой вопрос ,у нас очень много хлеба остается . подскажите , что с ним можно делать ,выбрасывать не хочу , не покупать не получается , а пол хлеба не везде дают .

дело в том ,что вчерашний хлеб я держу в холодильнике . так он долго не портится .иногда бывает 2 полки только хлеб ,не свежий , но и не испорченный .и что же с ним делать .жалко же выбрасывать (((

сухарики, греники , а дальше что? может кто-то какой -то рецепт знает ?

не в холодильнике или в холодильнике??

просто повесить там,где есть солнце))) они станут сухие(как сушеные грибы) ,а зимой в кипяток,поварить для мягкости и используйте)))

у меня такая сторона,что солнце только к вечеру чуть падает на балкон(9а можно просто повесить?7ведь такая жара в любом случае высохнут??

девочки спасибо вам за советыromashka.gifheart1.gif

Edited by duwecka
Link to comment
Share on other sites

в баночке не очищенным и в холодильнике??

не в холодильнике или в холодильнике??

конечно же в холодильнике .я напримпер держу в дверце ..(я по поводу чеснока )

ГУМРАЛА, ДИА, спасибо за совет .

ПЕПИЛОТА,позвонюloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Ленивую пиццу и шарлотку готовлю из старого хлеба.Позвони ,расскажу...

а вы прям тут расскажите, мне тоже интересно:)

Link to comment
Share on other sites

Ленивая пицца-кусочки черствого хлеба нарезаю,на сковородку с маслом,слегка прожарить(чуток),сверху -сосиски или колбаски ломтики,помидорки,что есть(оливки кусочками),болг.перец-крышкой накрываю на минут 5-6..Взбиваю яйца ,присаливаю и перчу (на большую сковороду-6-7штук),заливаю хлеб,присыпаю укропом и орегано сушеным или кеклик оту и опять под крышку,чтоб яйца прожарились слегка..Потом кетчуп капаю и ножом разравниваю ,чтоб не точечно было ( но кетчуп не по всей поверхности) и наконец много тертого голл. сыра,ещё 2 минуты под крышку,отключаю и крышку не снимаю..на все уходит максимум 10-15 минут..очень удобно на пляж брать.также можно приготовить из старого целого хлеба или батона,но запекать в духовке придётся и сыром за минуты две до готовности посыпать.Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Приблизительно такой рецепт шарлотки, взяла с инета,писать долго,но я меньше песка и молока(три четверти стакана) кладу , с яблок кожуру счищаю+корицей по вкусу посыпаю и орехи не кладу..Люблю в холодном виде..Приятного аппетита..

Батон – один;

Яйца куриные – две-три штуки;

Молоко – один стакан;

Яблоки – около одного килограмма;

Масло сливочное – около пятидесяти граммов

Сахарный песок – один стакан;

Орехи – около пятидесяти граммов.

Каким образом будем готовить нашу ленивую шарлотку?

Для начала необходимо хлеб порезать на ломтики шириной примерно один или полтора сантиметров. Из яиц и молока сделать болтушечку.

Подготовить яблоки, лучше кислых сортов. Нарезать небольшими кусочками, тоненькими и смешать с сахаром. Затем взять форму промазать ее маргарином, обсыпать сухарями.

На формочки и бока выложить намоченный в болтушке хлеб, далее слой яблок в сахаре, затем опять намоченный хлеб, поверх хлеба всегда класть немного маргарина или масла сливочного, дальше опять яблоки и сверху опять промоченный хлеб.

Сверху посыпать сухарями и орешками. Поставить запекаться в печь. Выпекать примерно двадцать – двадцать пять минут, температура печи двести градусов Цельсия. Приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

девочки, сейчас вот очень жарко и у всех у нас работают кондиционеры. Так вот с одного кондиционера набирается примерно 5-8 литров воды за день. Я собираю воду с кондиционеров и использую ее, для влажной уборки, для мытья балкона и терассы ( у нас терасса на верхнем этаже почти 40 квадратов), даже используем для туалета. Это достаточно не плохо экономит мировые водные рессурсы (если глобально задуматься над этим вопросом) и денежки в нашем кармане. Мелочь, а за все лето набегает ненплохая сумма.

И еще я ни вкоем случае не выкидываю батарецки в общий мусор. Еще выделила специальные пластиковые баночки для использованного масла. Нив к оем случае не выливаю масло оставшееся на сковороде в канализацю, думаю мы все знаем на сколько это неправильно. Собираю все в масло в эти бутылки, а потом сдаем в учереждение по охране природы. То же самое с батарейками, они не исчезают с лица земли а только окисляют нашу планету.

И еще, незнаю есть ли в Баку такие организации где собирают картон и пластик. Дело в том что в Турции мы отделяем бытовой мусор, у меня два ведра дома, один для общего мусора (остатки еды и т.д.) а в другое ведро я собираю пластик, бумагу и картон (коробки из под всего), полиэтиллен и такого рода мусор. А потом отдаем его в специальные организации которые перерабатывают этот мусор и используют его вторично. Это тоже очень экономит мировые рессурсы. Ведь мы все живем на этой планете и пользуемся ее благами, потому я счаю что мы должны благодарно относится к ней и беречь по мере возможности.

Буду рада если мои советы кому нибудь пригодятся

Link to comment
Share on other sites

Вот именно в Турции! Но не у нас. мне всегда не нравится когда плохо говорят о нас, но после вашего поста не сдержалась, о чем вы говорите, мои соседи стоят в 5ти метрах от мусорки и швыряют заполненые мусором открытые кульки якобы в мусорку и что творится вокруг этих больших ящиков представьте сами, я демонстративно иду растаптывая всю эту грязь и кульки бросаю именно в ящики чтобы хотябы о зибили вызылдаданларын вичданы ойансын, ведь там играют наши дети. прям хочется сказать ай эшшей (извините за грубость) 5 аддым габага гедиб атсан чанын чыхар? и это делают ханымчалар, которые кроме себя никого за человека не принимают.

Сорри за оффтоп, не сдержалась, это так сильно раздражает меня

А вам appl.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки, сейчас вот очень жарко и у всех у нас работают кондиционеры. Так вот с одного кондиционера набирается примерно 5-8 литров воды за день. Я собираю воду с кондиционеров и использую ее, для влажной уборки, для мытья балкона и терассы ( у нас терасса на верхнем этаже почти 40 квадратов), даже используем для туалета. Это достаточно не плохо экономит мировые водные рессурсы (если глобально задуматься над этим вопросом) и денежки в нашем кармане. Мелочь, а за все лето набегает ненплохая сумма.

И еще я ни вкоем случае не выкидываю батарецки в общий мусор. Еще выделила специальные пластиковые баночки для использованного масла. Нив к оем случае не выливаю масло оставшееся на сковороде в канализацю, думаю мы все знаем на сколько это неправильно. Собираю все в масло в эти бутылки, а потом сдаем в учереждение по охране природы. То же самое с батарейками, они не исчезают с лица земли а только окисляют нашу планету.

И еще, незнаю есть ли в Баку такие организации где собирают картон и пластик. Дело в том что в Турции мы отделяем бытовой мусор, у меня два ведра дома, один для общего мусора (остатки еды и т.д.) а в другое ведро я собираю пластик, бумагу и картон (коробки из под всего), полиэтиллен и такого рода мусор. А потом отдаем его в специальные организации которые перерабатывают этот мусор и используют его вторично. Это тоже очень экономит мировые рессурсы. Ведь мы все живем на этой планете и пользуемся ее благами, потому я счаю что мы должны благодарно относится к ней и беречь по мере возможности.

Буду рада если мои советы кому нибудь пригодятся

Какая-же Вы молодец!

Если-бы и у нас все так делали.

Link to comment
Share on other sites

У нас это бесполезная трата времени и нервов , так как мусороперерабатывающего завода у нас нет . Все валится в одну кучу и сжигается ...

Link to comment
Share on other sites

У нас это бесполезная трата времени и нервов , так как мусороперерабатывающего завода у нас нет . Все валится в одну кучу и сжигается ...

Девочки, а я представила в нашей малогабаритной кухне 3 ведра для мусора. Мне и одну девать некуда.mellow.png

Link to comment
Share on other sites

конечно высохнут! При такой жаре,все высыхает)))))

а я вот что хотела спросить,когда баклажаны высыхнут а как же с их гречью?7как потом ее удалять?7при использовании??
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а я представила в нашей малогабаритной кухне 3 ведра для мусора. Мне и одну девать некуда.mellow.png

Вы берите 3 пакета для мусора и вешайте их с внутренней стороны двери мойки. Делов то :)

Link to comment
Share on other sites

Вы берите 3 пакета для мусора и вешайте их с внутренней стороны двери мойки. Делов то smile.png

У нас семья большая и следовательно мусора много. И ещё в шкафу под мойкой столько вещей что туда даже пустой кулёк не повесишь.

Link to comment
Share on other sites

У нас семья большая и следовательно мусора много. И ещё в шкафу под мойкой столько вещей что туда даже пустой кулёк не повесишь.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (с) :)

ничего личного, но у меня тоже кухня не особо большая. Просто если в баку этим не занимаются, имею ввиду перерабатыванием мусора, то конечно просто так отделять мусор, все равно что вилами воду черпать. А вот батарейки и масло можно собирать и к примеру сжигать масло, а батарейки уверена где-то должны принимать.

Скажу вам еще одну вещичку, я еще синие крышечки пластиковые из под бутылок собираю, в пользу инвалидов. В Турции люди прямо по улице идут и если вдруг где то крышки валяются собирают, отсылают в спец. организацию, а потом это организация отдает эти крышки взамен на инвалидные кресла. Все от мала до велика, собирают крышки по всей Турции. Тоже очень сближает и мусора все меньше получается:)

Link to comment
Share on other sites

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (с) smile.png

Скажу вам еще одну вещичку, я еще синие крышечки пластиковые из под бутылок собираю, в пользу инвалидов. В Турции люди прямо по улице идут и если вдруг где то крышки валяются собирают, отсылают в спец. организацию, а потом это организация отдает эти крышки взамен на инвалидные кресла. Все от мала до велика, собирают крышки по всей Турции. Тоже очень сближает и мусора все меньше получаетсяsmile.png

Есть стимул поэтому и делают. А я представляю как на меня посмотрят, когда я приду с 3 кульками мусора, у меня их возьмут и бросят все три в одну урну. Ещё и пальцем у виска покрутят.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 197 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...