Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Межбанк - Продолжение


Recommended Posts

Ни то, ни другое к моему случаю не применимо. Счет - точно не зарплатной карточки и открыт был в Ясамальском филиале г. Баку. То есть комиссию с меня требовали в любом случае не по правилам.

Спасибо за принесенные извинения.

В прошедший четверг снова попала в упомянутый мной ранее филиал возле Капиан Плаза. Клала наличные (алименты в размере 616 АЗН) на карточный счет физического лица. Помятуя о прошлом инциденте, хотела пойти в другой филиал, но было не по пути и пришлось зайти сюда.

На этот раз обслуживал другой оператор. Все сделали как надо: никаких упоминаний о комиссии, имя плательщика указали, основание платежа указать я не просила. В целом все ок. Надеюсь, так будет и дальше. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня в Ясамальском филиале МежБанка есть накопительный депозит открытый в 2010 году на 5 лет

1) Как я могу пополнить этот депозит не ходя в банк? через интернет, банкоматы и тд

2) В вашем сайте была реклама электронного депозита, пжл можете дать подробную информацию

3) Пользуясь интернет банкингом вашего банка могу ли погашать кредит в другом банке(через перечисление), если да то сколько стоит подключение и комиссионные и как я могу пополнять этот счет не ходя в банк,

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

Привет. В вашем банке в данный момент выдается ипотечный кредит? 8 процентов как написано на сайте?

Еще один вопрос, сколько примерно занимает вся процедура ипотеки?

Link to comment
Share on other sites

можно ли вложить деньги под депозит сроком на 1-2 года? какой процент и если речь идёт о крупной сумме, какая процедура для открытия счёта и вкладывания денег? спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня в Ясамальском филиале МежБанка есть накопительный депозит открытый в 2010 году на 5 лет

1) Как я могу пополнить этот депозит не ходя в банк? через интернет, банкоматы и тд.

2) В вашем сайте была реклама электронного депозита, пжл можете дать подробную информацию

3) Пользуясь интернет банкингом вашего банка могу ли погашать кредит в другом банке(через перечисление), если да то сколько стоит подключение и комиссионные и как я могу пополнять этот счет не ходя в банк,

Здравствуйте!

1. Нет, только в отделениях банка

2.Для открытия эл депозита необходимо подписать соответствующий контракт в банке, после чего, пользуясь интернет банкингом перебрасывать деньги с карты на депозит. Проценты и сумма депозита по окончании срока оного будут возвращены вам на карту, с которой деньги были сняты. При досрочном закрытии депозита нужно обращаться в отделение Банка, где обслуживается ваша карта.

3. Нет если это обычный кредит. Если это кредитная линия по карте, можно сделать карт трансфер.

Спасибо!

Привет. В вашем банке в данный момент выдается ипотечный кредит? 8 процентов как написано на сайте?

Еще один вопрос, сколько примерно занимает вся процедура ипотеки?

Все вопросы о процедурах, касающиеся выдачи кредитов необходимо выяснять непосредственно с кредитными менеджерами в филиалах банка.

Спасибо!

можно ли вложить деньги под депозит сроком на 1-2 года? какой процент и если речь идёт о крупной сумме, какая процедура для открытия счёта и вкладывания денег? спасибо

Всю информацию о депозитах вы легко найдете на нашем сайте в разделе депозиты. www.ibar.az

Спасибо!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

1. Нет, только в отделениях банка

2.Для открытия эл депозита необходимо подписать соответствующий контракт в банке, после чего, пользуясь интернет банкингом перебрасывать деньги с карты на депозит. Проценты и сумма депозита по окончании срока оного будут возвращены вам на карту, с которой деньги были сняты. При досрочном закрытии депозита нужно обращаться в отделение Банка, где обслуживается ваша карта.

3. Нет если это обычный кредит. Если это кредитная линия по карте, можно сделать карт трансфер.

Спасибо!

И Вам спасибо

1 Условия электронного депозита (процент и максимальный срок) ?

2 Какие комиссионные будут для карточки, интернет банкинга и перечисления с карточки в эл депозит?

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуиста по поводу перевода денег из за рубежа в Баку. Мне нужно перевести ( из Австралии) на долларовый счет мамы (в Баку) определенную сумму в долларах , будут ли удержаны какие то проценты в данном случае? Если да то какие?

И еще вопрос какоы процент взимается за снятие наличных?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, можно вопрос?

На днях пару раз пробовал подключить смс-банкинг, не получилось.

Когда банкомат предлагает эту услугу, я жму Qosulmaq, и почему-то карта сразу возвращается.

Все остальные операциии проходят без проблем.

Банкомат около к/т Низами.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к представителю МежБанка:

Недавно получил "Internet Card" Visa Electron с МежБанка и сделал несколько покупок посредством PayPal. Теперь хочу узнать баланс на счете. На другой, обычной МежБанковской карте отслеживаю весь ход посредством "hesabat" полученной в банкомате. А в этом случае как поступать с "Internet Card" Visa Electron без магнитной ленты, чтобы получить отчет или хотя бы узнать оставшийся баланс?

Link to comment
Share on other sites

IBA support

Скажите, пожалуйста, Интернет банкинг (заказал диск) бесплатный у вас (подключение, обслуживание и т.д.)?

И в чем отличие диска ( установка сертификатов) от простой регистрации на http://hbservice.com/ ? Стоит ли пользоваться диском или просто зарегистрироваться на этом сайте? Какой вариант безопаснее?

Задача- просто контролировать баланс - пришло- ушло.

Спасибо

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

И Вам спасибо

1 Условия электронного депозита (процент и максимальный срок) ? Процентная ставка соответствует ставкам по классическому депозиту.

2 Какие комиссионные будут для карточки, интернет банкинга и перечисления с карточки в эл депозит?

Комисионных нет.

Подскажите пожалуиста по поводу перевода денег из за рубежа в Баку. Мне нужно перевести ( из Австралии) на долларовый счет мамы (в Баку) определенную сумму в долларах , будут ли удержаны какие то проценты в данном случае? Если да то какие?

И еще вопрос какоы процент взимается за снятие наличных?

Спасибо

Комисионные по переводам Вам нужно уточнить в своем банке в Австралии. У нас, если перевод осуществлен по системе свифт (стандартные банковские переводы) при обналичивании перевода удерживается 0,6%

Здравствуйте, можно вопрос?

На днях пару раз пробовал подключить смс-банкинг, не получилось.

Когда банкомат предлагает эту услугу, я жму Qosulmaq, и почему-то карта сразу возвращается.

Все остальные операциии проходят без проблем.

Банкомат около к/т Низами.

Похоже на проблему с банкоматом, передадим в соответствующую службу.

Sizin saytda Multivalyuta emanetinin illik faizi gosterilmeyib. Eger 6-12 ayliq depozit qoysam illik faiz ne qeder olacaq?

Вопрос к представителю МежБанка:

Недавно получил "Internet Card" Visa Electron с МежБанка и сделал несколько покупок посредством PayPal. Теперь хочу узнать баланс на счете. На другой, обычной МежБанковской карте отслеживаю весь ход посредством "hesabat" полученной в банкомате. А в этом случае как поступать с "Internet Card" Visa Electron без магнитной ленты, чтобы получить отчет или хотя бы узнать оставшийся баланс?

Вам необходимо обратиться в филиал Банка, где Вы открыли карту и взять выписку со счета. Либо позвонить в службу поддержки азерикард 5984697 и, предоставив номер карты, имя владельца и кодовое слово получить устную информацию о балансе и проведенных операциях.

Спасибо!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

IBA support

Скажите, пожалуйста, Интернет банкинг (заказал диск) бесплатный у вас (подключение, обслуживание и т.д.)?

И в чем отличие диска ( установка сертификатов) от простой регистрации на http://hbservice.com/ ? Стоит ли пользоваться диском или просто зарегистрироваться на этом сайте? Какой вариант безопаснее?

Задача- просто контролировать баланс - пришло- ушло.

Спасибо

Здравствуйте, диск "привязывает" Вас к 1 компьютеру, так как для работы Вам необходимо инсталлировать сертификат и калькулятор паролей. Регистрация через сайт предлагает облегченную форму доступа, не привязанную к компьютеру. Однако, данная система требует одноразовые пароли, которые необходимо предварительно распечатать в банкомате. За раз банкомат распечатывает 20 одноразовых паролей. Если вы распечатаете несколько раз, то последний список паролей аннулирует предыдущий. Надеюсь, мне удалось объяснить разницу. Если все же остались вопросы, будем рады на них ответить.

Спасибо!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, диск "привязывает" Вас к 1 компьютеру, так как для работы Вам необходимо инсталлировать сертификат и калькулятор паролей. Регистрация через сайт предлагает облегченную форму доступа, не привязанную к компьютеру. Однако, данная система требует одноразовые пароли, которые необходимо предварительно распечатать в банкомате. За раз банкомат распечатывает 20 одноразовых паролей. Если вы распечатаете несколько раз, то последний список паролей аннулирует предыдущий. Надеюсь, мне удалось объяснить разницу. Если все же остались вопросы, будем рады на них ответить.

Спасибо!

Да, остались ))) с одноразовыми паролями там же можно зарегистрироваться и получить один, постоянный 3D пароль.

Вы не ответили насчет того, что IB полностью бесплатный?

Спасибо Вам!

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Да, остались ))) с одноразовыми паролями там же можно зарегистрироваться и получить один, постоянный 3D пароль.

Вы не ответили насчет того, что IB полностью бесплатный?

Спасибо Вам!

Зарегистрироваться можно, но при каждой операции у Вас будет требоваться пароль. Что касается 3д паролей, то они будут требоваться при каждой онлайн оплате Вашей картой.

Да, ИБ бесплатная услуга.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я положила деньги на депозит на 1 год. 17 сентября я должна была бы забрать их. Но их не забрала. Хочу взять деньги и проценты на следующий год. Я об этом должна сообщить банку или автоматиечски проценты будут накапливать.

Link to comment
Share on other sites

Я положила деньги на депозит на 1 год. 17 сентября я должна была бы забрать их. Но их не забрала. Хочу взять деньги и проценты на следующий год. Я об этом должна сообщить банку или автоматиечски проценты будут накапливать.

Здравствуйте,

основная сумма депозита автоматически продлилась на тот же срок по существующей на день продления процентной ставкой. Проценты за предыдущий период начислены на отдельный счет. На них % насчитывыться не будут. Т.е. Вы можете снять проценты, а основную сумму уже в конце срока.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня имеется депозит сроком на год .Деньги были положены в манатах.Могу ли я перевести их в доллары по текущему курсу недожидаясь окончания срока депозита?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня несколько вопросов по поводу пластиковой карты - как можно настроить свой мобильный на услугу смс-уведомления чтобы получать информацию о времени перечисления денег на свою зарплатную карту, сколько времени уходит на то чтобы деньги пришли на счет если допустим они перечислены в 2 часа дня и еще - в каких пунктах банкоматов как правило бывает мелочь, т.е. 1-манатные банкноты, дело в том что куда бы я не шел везде пишут - есть только 5, 10, 20 и т.д. азн

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Не первый год являюсь клиентом вашего банка, но только сейчас, к сожалению столкнулся с тем, что каким-то образом с двух карточек снимаются деньги одним российским игровым сайтом. Периодически в течении нескольких дней снимались маленькие суммы в рублях (мин. 10 RUR - макс. 250 RUR). Карты заблокировали, заявления написали. Обещали разобраться (в течение 2 (!) месяцев).

Самое интересное, одна из карт зарплатная и когда обратились в бухгалтерию по месту работы, чтобы узнать в какой филиал обратиться, там сказали, что кто-то из сотрудников уже сталкивался с такой ситуацией и дословно: "Bir Rusiya oyun saytı tərəfindən pullar götürülüb".

Меня пытались убедить в том, что я сам где-то "засветил" свою карту, что достаточно только CVC-кода ))), что это могли сделать мои дети и т.д. и т.п. Но я более чем уверен, что этого всего не было, тем более после того, как узнал, что это не единичный случай.

На всякий случай, проверил другие свои азерикардовские карточки, но другого банка - там все в порядке!

Не могли бы вы мне объяснить как такое возможно?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня имеется депозит сроком на год .Деньги были положены в манатах.Могу ли я перевести их в доллары по текущему курсу недожидаясь окончания срока депозита?Спасибо.

Здравствуйте, к сожалению такая опция у классических видов депозитов отсутствует. Вы, конечно же, можете изменить валюту вклада до его окончания, но это будет считаться как нарушение договора и, как следствие, потерю уже начисленных процентов. В будущем можете воспользоваться услугой "Мультивалютный" депозит. Такой депозит позволяет один раз в течении срока депозита поменять его валюту.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У меня несколько вопросов по поводу пластиковой карты - как можно настроить свой мобильный на услугу смс-уведомления чтобы получать информацию о времени перечисления денег на свою зарплатную карту, сколько времени уходит на то чтобы деньги пришли на счет если допустим они перечислены в 2 часа дня и еще - в каких пунктах банкоматов как правило бывает мелочь, т.е. 1-манатные банкноты, дело в том что куда бы я не шел везде пишут - есть только 5, 10, 20 и т.д. азн

Здравствуйте!

Подключиться к смс оповещению можно через сеть банкоматов. Услуга стоит 1 манат в месяц за каждую подключенную карту. Деньги отражаются на карте примерно в течении получаса после зачисления на счет.

Насчет мелочи в банкоматах, у МБА около 700 банкоматов, примерно половина из которых заполняется 1 манатными купюрами. К их числу относится один из трех банкоматов у головного здания Банка, 3 банкомата около дома книги и тп.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Не первый год являюсь клиентом вашего банка, но только сейчас, к сожалению столкнулся с тем, что каким-то образом с двух карточек снимаются деньги одним российским игровым сайтом. Периодически в течении нескольких дней снимались маленькие суммы в рублях (мин. 10 RUR - макс. 250 RUR). Карты заблокировали, заявления написали. Обещали разобраться (в течение 2 (!) месяцев).

Самое интересное, одна из карт зарплатная и когда обратились в бухгалтерию по месту работы, чтобы узнать в какой филиал обратиться, там сказали, что кто-то из сотрудников уже сталкивался с такой ситуацией и дословно: "Bir Rusiya oyun saytı tərəfindən pullar götürülüb".

Меня пытались убедить в том, что я сам где-то "засветил" свою карту, что достаточно только CVC-кода ))), что это могли сделать мои дети и т.д. и т.п. Но я более чем уверен, что этого всего не было, тем более после того, как узнал, что это не единичный случай.

На всякий случай, проверил другие свои азерикардовские карточки, но другого банка - там все в порядке!

Не могли бы вы мне объяснить как такое возможно?

Спасибо

Здравствуйте,

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со столь неприятной ситуацией. Однако Вам правильно объяснили, карта скорее всего была где-то "засвечена". Поэтому мы всегда призываем своих клиентов пользоваться только проверенными сайтами. Карту могли "скопировать" также в банкомате зарубежом либо при оплате покупок или услуг опять же в непроверенных местах. Советуем Вам распечатать для себя в банкомате список паролей 3d secure. В таком случае при каждой оплате онлайн у Вас помимо данных карты будет запрашиваться еще и дополнительный пароль из списка.

Вы уже сделали все необходимое, заблокировали карты и написали заявление в банк. Если процедуры международных договоров по обслуживанию карт это позволят в Вашем случае, то деньги Вам будут возвращены.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Хотелось бы получить некоторую информацию о процедуре открытия счета для российского гражданина в вашем российском филиале. На электронный адрес службы поддержки Международного Банка мною было отправлено письмо с интересующими меня вопросами 23.10.2012г. Ответа я не получила. Буду Вам признательна за ответы на свои вопросы. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со столь неприятной ситуацией. Однако Вам правильно объяснили, карта скорее всего была где-то "засвечена". Поэтому мы всегда призываем своих клиентов пользоваться только проверенными сайтами. Карту могли "скопировать" также в банкомате зарубежом либо при оплате покупок или услуг опять же в непроверенных местах. Советуем Вам распечатать для себя в банкомате список паролей 3d secure. В таком случае при каждой оплате онлайн у Вас помимо данных карты будет запрашиваться еще и дополнительный пароль из списка.

Вы уже сделали все необходимое, заблокировали карты и написали заявление в банк. Если процедуры международных договоров по обслуживанию карт это позволят в Вашем случае, то деньги Вам будут возвращены.

Спасибо!

Я конечно понимаю, что вы как и другие сотрудники банка должны мне правильно объяснить, что карту "засветил" я сам, но я продолжаю утверждать обратное. Одной из карт я оплачивал коммунальные услуги на местном hesab.az, другой (зарплатной) вообще нигде ничего не оплачивалось. Никаких операций за рубежом, ни в банкоматах ни онлайн!

Ваша версия про "скопировать" более реальна, но не за границей, а здесь. Не знаю, может и совпадение, но дней 15 назад я хотел проверить баланс карты на одном из ваших банкоматов около ТГДК, банкомат выдал ошибку неверный пин-код, попробовал еще - снова ошибка, на третий раз хотел выполнить другую операцию - ошибка и карта заблокирована. Вставил другую (зарплатную) карту и опять неверный пин. Дальше проверять не стал, с банкоматом было что-то то. На следующий день разблокировал первую карту в Ясамальском филиале, там же проверил баланс на обоих картах и оказалось, что с зарплатной сняли рубли.

Если вы считаете, что "Карту могли "скопировать" также в банкомате зарубежом", очень интересно, не могли ли то же самое и здесь сделать?

Еще интересует реальный срок разбирательства и что нам делать с зарп. картой? Мы хотели поменять карту, в банке сказали, что к ним должны обратиться из бухгалтерии по месту работы, а в бухгалтерии говорят, что мы недавно продливали срок карты до 2015 г. и дальше вы сами разбирайтесь с банком. Скажите пожалуйста какова процедура замены зарплатных карт?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если вы считаете, что "Карту могли "скопировать" также в банкомате зарубежом", очень интересно, не могли ли то же самое и здесь сделать?

кстати, были случаи, когда с банкоматов Межбанка копировали карты и снимали зарубежом деньги

вот одна из тем, посвященных этому http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=55917&st=0

Link to comment
Share on other sites

сегодня не мог найти банкомат Межбанка с деньгами

в БГУ 3 банкомата, и все пустые :(

интересно, что у каждого из них стихийно собиралась очередь, и все гадали какая купюра там есть. Я лично проверил банкомат №304 на наличие хоть одной купюры от 1 до 100 манат. Но ничего не было. Странно, что на мониторе каждый раз предлагалось выбрать другую сумму.

вопрос представителю Межбанка - вроде некоторые банкоматы Межбанка сообщают какие купюры есть в наличии. Почему абсолютно пустые банкоматы в БГУ не сообщают что они пусты, а вместо этого предлагают вводить другие суммы?

Link to comment
Share on other sites

кстати, были случаи, когда с банкоматов Межбанка копировали карты и снимали зарубежом деньги

вот одна из тем, посвященных этому http://wwww.disput.a...opic=55917&st=0

Спасибо, я в этом и не сомневался, с вашей помощью в очередной раз убедился. Интересно, каковы будут результаты расследования

Link to comment
Share on other sites

Насчет мелочи в банкоматах, у МБА около 700 банкоматов, примерно половина из которых заполняется 1 манатными купюрами. К их числу относится один из трех банкоматов у головного здания Банка, 3 банкомата около дома книги и тп.

350 банкоматов с 1 манатными купюрами - это большой прогресс для Межбанка, потому что до последнего времени половина банкоматов МБА вообще любо не работали, либо были пустыми.

но как математик вам скажу, что элементарный расчет показывает, что лишь у 20% снимающих денег манатная часть бывает кратной 5. Следовательно, 80% будут снимать суммы, для которых нужны 1 манатные купюры.

учитывая, что банкоматы МБА заранее не сообщают какие купюры имеются в наличии, каждые четверо из 5 ваших клиентов должны снимать деньги повторно. А это износ банкамата + потеря времени клиента + искусственное образование очередей.

вот вчера мне нужно было снять сумму включая одноманатные купюры. После долгих поисков непустого банкомата около БГУ я дошел до Ясамалинского филиала МБА. Из трех банкоматов этого филиала ни в одном одноманатных купюр не было - сам проверял :(

Link to comment
Share on other sites

вопрос про депозит:

при каком минимальном вкладе выдается карта, для снятия процентов (дивидендов)?

удерживается ли процент при снятии дивидендов из банкомата?

как мне сказали в одном из отделений, сайт вашего банка давно не обновлялся( информация неверна), поэтому решил переспросить здесь.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему у меж банка нет проверочного слова? Например, в банк республике есть. Я думаю, оно должно быть обязательно. Иначе любой с картой в руках может позвонить в банк и получить любую информацию по карте!

Link to comment
Share on other sites

при оформлении карты слово просят написать в бланке. а вот в республике при оформлении кредитки никто не спросил. странно.

Link to comment
Share on other sites

при оформлении карты слово просят написать в бланке. а вот в республике при оформлении кредитки никто не спросил. странно.

У нас все наоборот, в межбанке никто не спросил, в республика банке всегда спрашивали.

Link to comment
Share on other sites

1) почему банкоматами Межбанка отклоняется выдача одноразовых паролей для пенсионных пластиковых карт? (а ведь без этих паролей даже к интернет-банкингу не подключишься)

2) если надо "сбросить" User Name и Password интернет-банкинга, чтобы зарегистрироваться заново, то что надо сделать? (карта зарегистрирована в Ясамалинскои филиале МБА, при обращении туда сотрудники филиала пожимали плечами и предлагали позвонить по сомнительному трехзначному номеру, как выяснилось позже не имеющему к Межбанку отношения)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Смотрю сейчас в интернет банкинге выписку за текущий месяц и ждал стипендии, а тут вижу Баланс: -7.48 AZN, WTF?

Выписка показывает что сегодня с карты снято -7.51 AZN, Account Debit RBS Balance loader, что это за фигня?

Link to comment
Share on other sites

1) почему банкоматами Межбанка отклоняется выдача одноразовых паролей для пенсионных пластиковых карт? (а ведь без этих паролей даже к интернет-банкингу не подключишься)

Я, конечно, не врач, но зарплатные и пенсионные карты - как евнухи, ввиду своей бесплатности или дешевизны, - кое чего не могут.
Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, что вы как и другие сотрудники банка должны мне правильно объяснить, что карту "засветил" я сам, но я продолжаю утверждать обратное. Одной из карт я оплачивал коммунальные услуги на местном hesab.az, другой (зарплатной) вообще нигде ничего не оплачивалось. Никаких операций за рубежом, ни в банкоматах ни онлайн!

Ваша версия про "скопировать" более реальна, но не за границей, а здесь. Не знаю, может и совпадение, но дней 15 назад я хотел проверить баланс карты на одном из ваших банкоматов около ТГДК, банкомат выдал ошибку неверный пин-код, попробовал еще - снова ошибка, на третий раз хотел выполнить другую операцию - ошибка и карта заблокирована. Вставил другую (зарплатную) карту и опять неверный пин. Дальше проверять не стал, с банкоматом было что-то то. На следующий день разблокировал первую карту в Ясамальском филиале, там же проверил баланс на обоих картах и оказалось, что с зарплатной сняли рубли.

Если вы считаете, что "Карту могли "скопировать" также в банкомате зарубежом", очень интересно, не могли ли то же самое и здесь сделать?

Еще интересует реальный срок разбирательства и что нам делать с зарп. картой? Мы хотели поменять карту, в банке сказали, что к ним должны обратиться из бухгалтерии по месту работы, а в бухгалтерии говорят, что мы недавно продливали срок карты до 2015 г. и дальше вы сами разбирайтесь с банком. Скажите пожалуйста какова процедура замены зарплатных карт?

Спасибо

Здравствуйте, извините за столь поздний ответ. Срок разбирательства составляет от 45 до 105 дней (в зависимости от обстоятельств). Что касается Вашей карты, объясню Вам схему, по которой ее выпускают. Так как карта зарплатная, ее заказывала Ваша организация. Т.е. все комиссии и тп были оплачены со стороны Вашего работодателя. Вам нужно заказать новую карту с другим номером. Если Ваш работодатель не желает брать на себя расходы, связанные с перевыпуском карты, Вы можете заказать карту сами. Ее стоимость составит 10 манат.

Спасибо!

вопрос про депозит:

при каком минимальном вкладе выдается карта, для снятия процентов (дивидендов)?

удерживается ли процент при снятии дивидендов из банкомата?

как мне сказали в одном из отделений, сайт вашего банка давно не обновлялся( информация неверна), поэтому решил переспросить здесь.

Спасибо.

Здравствуйте, на депозиты от 1000 манат выдаются карты для снятия % по вкладам, а также подарочные карты (подробнее на нашем сайе http://www.ibar.az/indiv/section.php?menuid=25〈=ru). Что касается сайта информация там постоянно обновляется. При снятии процентов по вкладам в банкоматах МБА комиссия не удерживается.

Спасибо!

Интересно, почему у меж банка нет проверочного слова? Например, в банк республике есть. Я думаю, оно должно быть обязательно. Иначе любой с картой в руках может позвонить в банк и получить любую информацию по карте!

Здравствуйте!

Проверочное (оно же кодовое) слово есть у всех карт, выпускаемых МБА. У Вас при заполнении бланка требуется девичья фамилия матери как кодовое слово. Однако, при желании можно указать любое другое слово. Уверяю Вас любой человек (включая Вас самих), имея на руках Вашу карту не сможет получить информацию по ней не зная кодового слова (можете убедиться, позвонив в службу поддержки азерикард 5984697).

Спасибо!

1) почему банкоматами Межбанка отклоняется выдача одноразовых паролей для пенсионных пластиковых карт? (а ведь без этих паролей даже к интернет-банкингу не подключишься)

2) если надо "сбросить" User Name и Password интернет-банкинга, чтобы зарегистрироваться заново, то что надо сделать? (карта зарегистрирована в Ясамалинскои филиале МБА, при обращении туда сотрудники филиала пожимали плечами и предлагали позвонить по сомнительному трехзначному номеру, как выяснилось позже не имеющему к Межбанку отношения)

Здравствуйте,

1. Для данного типа карт невозможны оплаты в интернете, а также услуга интернет банкинга.

2. Обратиться в филиал банка, в котором обслуживается Ваша карта.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Смотрю сейчас в интернет банкинге выписку за текущий месяц и ждал стипендии, а тут вижу Баланс: -7.48 AZN, WTF?

Выписка показывает что сегодня с карты снято -7.51 AZN, Account Debit RBS Balance loader, что это за фигня?

Убедительно прошу воздержаться от WTF и прочей фигни.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...