Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Статья На Спортс.ру


Recommended Posts

http://www.sports.ru.../141473485.html

вырезка:

Прямо сейчас в России довольно сложно собрать национальную команду, которая была бы значительно лучше этой, но это можно будет сделать через два-три года – и заниматься этим надо уже сейчас. Иначе к Марибору и Варшаве вполне может добавиться какой-нибудь Баку.

По моему, ресурс такого масштаба не должен позволять себе такой эпитет. Я уже пожаловался администрации, правда не уверен что по адрессу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

с Вами согласен, если найдёте точный адрессат и Мне плз.....

Я помню на НТв как то было подобное сравнение, ну ни чё, дождёмся их в Баку, посмотрим что они кричать опять будутbuba.gif

П.С. Я лично "болел" именно за то, чтоб эти две выскочки (читай сборные России и Польши) никуда не вышли, чему кстати очень рад!!! Пусть теперь перебьют друг друга после матчей.....

Link to comment
Share on other sites

они что, проиграли? я не в курсе )

Да и уже грызут друг друга....даже хают Я б сказал.....прочёл сразу после матча 2 "хот" статьи на газета.ру

Link to comment
Share on other sites

Цель создания темы? Показать не знание русского языка? В статье написано- и это видно невооружённым глазом, что сборная России проиграла более слабым соперником, и автор предсказывает и возможные дальнейший поражения от слабых команд ( С точки зрения футбола сборная Аз-на считается слабой командой). Что не так? У Аз-на сильная команда? В данном контексте автор не подчёркивает значение города как такового в мировом масштабе в отрыве от футбола. По русски, можно сказать например- Россия обыграла Лихтенштейн, но что будет если придётся играть с какой-нибудь Германией или Бразилией?

Link to comment
Share on other sites

И совсем по другому звучит- Мне нравятся красивые города Киев, Рига или Питер, но абсолютно нечего смотреть в каком-нибудь Баку, Уюпинске или Мухосранске....

Вот тут бы, конечно, я и сам "просвятил" автора статьи буклетами о красоте города....

есть разница???

Link to comment
Share on other sites

Цель создания темы? Показать не знание русского языка? В статье написано- и это видно невооружённым глазом, что сборная России проиграла более слабым соперником, и автор предсказывает и возможные дальнейший поражения от слабых команд ( С точки зрения футбола сборная Аз-на считается слабой командой). Что не так? У Аз-на сильная команда? В данном контексте автор не подчёркивает значение города как такового в мировом масштабе в отрыве от футбола. По русски, можно сказать например- Россия обыграла Лихтенштейн, но что будет если придётся играть с какой-нибудь Германией или Бразилией?

Вы на полно серьезе такое пишете?

Link to comment
Share on other sites

да я сам не отличник по письменному, и примеры корявенькие- но суть мне кажется передал. В данном предложении автор подчёркивает слабость команды России даже по сравнению с др. более слабыми сборными, и ничего более...

Edited by Иван Даньшин
Link to comment
Share on other sites

Все ОК. Сказал же турецкий комментатор после проигрыша нашей сборной что-то в этом роде-шуму было..

Наша сборная в.... Почему-то мы этого не видим. А со стороны все ясно.

Понравился коммент про коррупированную страну и догов.футболом. Никакие хиддинги. адвокаты,фогсты, будь они семи пядей во лбу, ничего не смогут сделать..

Link to comment
Share on other sites

Все ОК. Сказал же турецкий комментатор после проигрыша нашей сборной что-то в этом роде-шуму было..

Наша сборная в.... Почему-то мы этого не видим. А со стороны все ясно.

Понравился коммент про коррупированную страну и догов.футболом. Никакие хиддинги. адвокаты,фогсты, будь они семи пядей во лбу, ничего не смогут сделать..

а как же туркам ведь можно всё, вы разве это не заметили за последние лет 10 ?

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а причем Марибор?

Россия проиграла в мариборе несколько лет назад и не попала на чемпионат..так же Россия недавно сыграла 1:1 в Баку....

так что они это имели в виду ... что бы понять статью надо знать статистику ...

Link to comment
Share on other sites

Россия проиграла в мариборе несколько лет назад и не попала на чемпионат..так же Россия недавно сыграла 1:1 в Баку....

так что они это имели в виду ... что бы понять статью надо знать статистику ...

Да плевать мне на статистику игр сборной России.

Интересовался исключительно из-за упоминания Баку.

Link to comment
Share on other sites

А между тем, наш Гамид в Москве. Парень без дела не сидит)

Почему Россия попрощалась с Евро?

Россия прощается с Евро-2012, проиграв грекам в третьем туре группового этапа. Для российской команды это поражение стало первым на турнире. Первым, но решающим.

К третьему туру российская сборная подошла в ранге лидера группы. Конечно, для полного счастья, то есть выхода из группы, ей нужно было греков обыгрывать. Ну, в крайнем случае, можно было бы сыграть вничью. Можно было бы и проиграть, и все равно пройти дальше при определенном стечении обстоятельств.

Но стечение тех самых обстоятельств вчера оказалось на стороне сборной Греции, для которой победа над Россией стала первой на турнире.

И пускай сборная России проиграла бы грекам, но при этом игру показала бы стоящую. Но нет ведь. Игру как раз она не показала. По сути, более или менее неплохой футбол сборная Росси продемонстрировала в первом туре, крупно обыграв чехов. После этого ничего путного россияне не показали.

На самом деле, если не руководствоваться эмоциями, невыход сборной России вполне логичен и объясним.

Ну, во-первых, не знаю, может кто-то и не согласится, но я не понимаю тренеров, которые накануне важного турнира четырехлетия заявляют, что по итогам соревнования покинут свой пост. Напомню, что именно так поступил Дик Адвокат, заключив контракт с голландским ПСВ. Конечно, тренер может заключать предварительные соглашения с кем угодно и ставить в известность своего нынешнего работодателя. Но зачем общественности об этом знать? А главное, зачем футболистам говорить? Ну, заявил бы после турнира.

Но перед? Зачем? Как Адвокат, сидящий на чемоданах, может настроить футболистов и зарядить на игру?

Во-вторых, состав. Фактически состав сборной России за предыдущие четыре года не претерпел изменений. И это плохо. Очень плохо. Скажете, некем заменить тех, кто играет? Не верю. Наверняка есть, кем. И новый состав нужно было наигрывать последние года два.

Кто сказал, что Аршавин играет за сборную так, как он никогда не играл за «Арсенал»? Вранье. Игра Андрея в сборной не сильно, если не сказать вообще ничем не отличается от арсенальской. И это капитан, господа.

В-третьих, физическая форма. Игра второго тура с поляками показала, что главной проблемой сборной России является не атака, о чем многие говорили, а физическая форма. С середины второго тайма матча с Польшей игроки сборной России буквально ходили по полю. То, что поляки ограничились одним голом – большое везение сборной России.

Матч с греками же доказал, что сборная России имеет серьезнейшие проблемы с физической подготовкой. Но главное, у нее напрочь отсутствует сила воли. Воля к победе не проявила себя даже тогда, когда команда проигрывала в счете, а до конца поединка оставались считанные минуты. Финальный штурмик ворот сборной Греции, думаю, серьезно никто рассматривать не будет.

Увы, сборная России не смогла выйти в четвертьфинал турнира казалось бы из самой слабой группы чемпионата Европы. Из группы «смеха».

Что ей нужно сейчас в первую очередь? Определиться с кандидатурой нового наставника. И в обязательном порядке перетасовать состав команды. Думаю, эра Аршавина, Павлюченко, Березуцких, Игнашевича и ряда других игроков прошла. Пора собирать новую команду. До чемпионата мира 2014 года в Бразилии, который, кстати, станет 20-м мундиалем в истории, еще есть два года. Времени для сколачивания принципиально новой команды еще есть. Но начать надо прямо сейчас. Иначе за матчами турнира игрокам сборной России придется наблюдать по телевизору. В финальную стадию турнира еще ведь выйти надо…

Гамид Гамидов

http://www.echo.msk.ru/blog/gamidgamidov/899785-echo/

Link to comment
Share on other sites

Я болела за русских исключительно из-за Дзагоева.

Теперь ясно , что непонятное " третье место " на прошлом ЧЕ , которым всем нам уши прожужжали , оказалось просто случайностью ...

Link to comment
Share on other sites

Плюс один Даньшину. В плане футбола мы "какой-то Баку" и никуда от этого не деться. В плане ЧГК или шахмат - мы столица и "Баку-форева-уау!"

Относительность.

ПС Бакинец, почему здесь не поймут-то? Я вот понял, и я - здесь.

ПСС замечание Бакинца - оскорбление, считай, обвинение в русофобии. А заметка журналиста - зачетная. Наши бы спортивные журналисты так писали. Насладился каждой буквой..

ПССС пока писал статья от Гамидова подоспела)) словно специально для сравнения))

так что и в плане спортивной журналистики мы тоже "какой-то Баку"))

Edited by Посредник
Link to comment
Share on other sites

Россия проиграла в мариборе несколько лет назад и не попала на чемпионат..так же Россия недавно сыграла 1:1 в Баку....

так что они это имели в виду ... что бы понять статью надо знать статистику ...

Играя в Баку 1-1 Россия ничего не решала в таблице, ибо до игры с Азербайджаном гарантировала себе 2 место в группе и стыковые матчи. Так что выражение "какой нибудь Баку" не подпадает под эту хронологию.

Link to comment
Share on other sites

Играя в Баку 1-1 Россия ничего не решала в таблице, ибо до игры с Азербайджаном гарантировала себе 2 место в группе и стыковые матчи. Так что выражение "какой нибудь Баку" не подпадает под эту хронологию.

Я тоже думаю, что хронология тут не причем. На месте Баку могла быть любая столица аутсайдеров футбола. Просто Баку на слуху (Евровижн-с). И это хорошо, что помнят. И не спрашивают - "а Баку тут причем? Разве Южная Африка имеет отношение к Европе???"

Link to comment
Share on other sites

<p>

они что, проиграли? я не в курсе )

Ну конечно проиграли и вылетели из турнира, до этого их возвысили чуть ли не до чемпионов!Название статьи говорит об этом!http://euro2012.rambler.ru/match/403/

Edited by Tilki Andrei
Link to comment
Share on other sites

Цель создания темы? Показать не знание русского языка? В статье написано- и это видно невооружённым глазом, что сборная России проиграла более слабым соперником, и автор предсказывает и возможные дальнейший поражения от слабых команд ( С точки зрения футбола сборная Аз-на считается слабой командой). Что не так? У Аз-на сильная команда? В данном контексте автор не подчёркивает значение города как такового в мировом масштабе в отрыве от футбола. По русски, можно сказать например- Россия обыграла Лихтенштейн, но что будет если придётся играть с какой-нибудь Германией или Бразилией?

Ибо нефиг(с)

Нечего было упоминать Баку.Упомянули бы Ереван или Минск,или кого-нибудь еще из своих сателлитов.

Упомянули Баку?Вот поэтому и открыта эта тема.

Link to comment
Share on other sites

игра слов...хасан кечял, кецял хасан...моё мнение автор статьи именно хотел задеть чувства....если про игры сборной рф-то игра никакая...заслужили...чисто спорт, ничего против .....

Link to comment
Share on other sites

Иван Даньшин прав полностью. Прекращайте истерику.

Статья спортивная, а не политическая. Наша футбольная сборная может претендовать только на внеконкурсное участие в параолимпийских играх (не в обиду спортсменам-инвалидам, действительно сильным духом и очень мною уважаемым ребятам). У нас нет футбола как такового, поэтому ничего удивительного, что автор статьи привел такой пример. Мог бы сказать, например, Сомали, Непал или Мадагаскар, если бы те были в евро-зоне по отбору.

Может, прочитав эту статью, у наших лже-футболистов проснется какое-то чувство собственного достоинства. Хотя абсолютно уверен, что нет.

ИМХО, тов. Даньшин единственный, кто смог уловить суть статьи:

В данном предложении автор подчёркивает слабость команды России даже по сравнению с др. более слабыми сборными, и ничего более...

Edited by Tower Hill
Link to comment
Share on other sites

Ребята смотрите на вещи объективно. Статья про футбол. Наш футбол - на нуле. Вот и сравнили. Ни город, ни народ никто в статье не оскорблял. А то, что футбольную команду нашу опустили до низшего уровня- так они и так там, чего же обижаться на правду?

Link to comment
Share on other sites

Ребята смотрите на вещи объективно. Статья про футбол. Наш футбол - на нуле. Вот и сравнили. Ни город, ни народ никто в статье не оскорблял. А то, что футбольную команду нашу опустили до низшего уровня- так они и так там, чего же обижаться на правду?

Ишь ты. Пусть свой Спартак опускают или Арарат.

Все равно, что- соседка соседке-ты одевайся как следует, а то будешь смотреться плохо и тебя порвет какая-то Машка ( другая соседка)Типа другая Машка уродина такаяГ

Ну, вы артист.))

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а причем Марибор?

в стыковых матчах ЧМ-2010 Россия проиграла в Мариборе Словении 0-1. Так как первая игра завершилась со счетом 2-1, Россия осталась за бортом ЧМ из-за забитого словенцами мяча на чужом поле

Link to comment
Share on other sites

А между тем, наш Гамид в Москве. Парень без дела не сидит)

Почему Россия попрощалась с Евро?

Гамид Гамидов

http://www.echo.msk.ru/blog/gamidgamidov/899785-echo/

не перестаю удивляться универсальности этого человека. О чем только он не пишетfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Ишь ты. Пусть свой Спартак опускают или Арарат.

Все равно, что- соседка соседке-ты одевайся как следует, а то будешь смотреться плохо и тебя порвет какая-то Машка ( другая соседка)Типа другая Машка уродина такаяГ

Ну, вы артист.))

Ну надо же так опустить футбол facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

не перестаю удивляться универсальности этого человека. О чем только он не пишетfacepalm.gif

Лооол и так много написал ))) Наверное, много обсуждали с друзьями.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...