Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ii Триместр Беременности


isedora

Recommended Posts

кармелла как вы?вам совсем мало осталось я всегда вам буду благадарна за ту помошь и поддержку каторую вы мне оказали в период начальной моей беременности,у вас мальчик да?

Спасибо дорогая ! :) я уже никакая ,еле держусь ! отёки на ногах ужастные и стопы горят до утра как будто в кипяток их засунула и болят,не могу спать до утра и ещё кажлый час по маленькому бегу.:( да у меня мальчик. осталось 13 дней до операции :) у нас 37нед идёт.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 692
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки только что пришла от врача. У меня давление повышано 140 на 90 и пульс учащен :( врач сказала наверное от жары. Потом прям у нее в кабинете ( это не узи) хотели послушать сердечко малыша он прятался, я так испугалась :( потом этим же аппаратом врач включили изображение сердечко бьется Шюкюр Аллаха, просто он забился в угол и прятался там, ему не понравилось что мы смотрим его тревожим. Матка была очень напряженной, врач поругала что я так переживаю, а я говорю не возможно идти к врачу и не переживать :( во общем настроение у меня плохое. Переживаю из за давления... У кого нибудь было такое? Это опасно? А и еще мне эспумизам прописали, очень сильно живот дуется....

Edited by BALASYA
Link to comment
Share on other sites

Девочки только что пришла от врача. У меня давление повышано 140 на 90 и пульс учащен sad.png врач сказала наверное от жары. Потом прям у нее в кабинете ( это не узи) хотели послушать сердечко малыша он прятался, я так испугалась sad.png потом этим же аппаратом врач включили изображение сердечко бьется Шюкюр Аллаха, просто он забился в угол и прятался там, ему не понравилось что мы смотрим его тревожим. Матка была очень напряженной, врач поругала что я так переживаю, а я говорю не возможно идти к врачу и не переживать sad.png во общем настроение у меня плохое. Переживаю из за давления... У кого нибудь было такое? Это опасно? А и еще мне эспумизам прописали, очень сильно живот дуется....

Может и поэтому матка напряженна, от вздутия, и прослушать тоже сложно было. Мой врач первым делом спрашивает у меня есть ли вздутие или запор, говорит самое главное чтоб этого не было. Может и от этого все бяки выходят.

Link to comment
Share on other sites

Девочки только что пришла от врача. У меня давление повышано 140 на 90 и пульс учащен sad.png врач сказала наверное от жары. Потом прям у нее в кабинете ( это не узи) хотели послушать сердечко малыша он прятался, я так испугалась sad.png потом этим же аппаратом врач включили изображение сердечко бьется Шюкюр Аллаха, просто он забился в угол и прятался там, ему не понравилось что мы смотрим его тревожим. Матка была очень напряженной, врач поругала что я так переживаю, а я говорю не возможно идти к врачу и не переживать sad.png во общем настроение у меня плохое. Переживаю из за давления... У кого нибудь было такое? Это опасно? А и еще мне эспумизам прописали, очень сильно живот дуется....

от вздутия увеличивается тонус матки(((

Link to comment
Share on other sites

Кoнулка с переселением вас,саг саламат. Пoлучила oтветы анализoв,гемoглабин 96,надo теперь егo поднимать, девoчки ктo какими спосoбами егo поднимает,пoделитесь плиз

Лали, у меня вообще гемоглобин 90((( начала принимать ферогамма, купили в немецкой аптеке. посмотрим поможет ли. мне кажется только фруктами не поднять никак. кстате сегодня 20 июня у нас ровно 6месяцев со дня последних М.)))

Конюлька с переселениемconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Кoнулка с переселением вас,саг саламат. Пoлучила oтветы анализoв,гемoглабин 96,надo теперь егo поднимать, девoчки ктo какими спосoбами егo поднимает,пoделитесь плиз

мне врач выписал таблетки...самой никак не получалось..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем вам мои родные. Мы здесь уже как одна семя. И от души желаю всем саг саламат родить своих детей. Allah hamimizin komeyimiz olsun! Amin!!!

Аминь...Аллах сенеде комек олсун...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогая ! smile.png я уже никакая ,еле держусь ! отёки на ногах ужастные и стопы горят до утра как будто в кипяток их засунула и болят,не могу спать до утра и ещё кажлый час по маленькому бегу.sad.png да у меня мальчик. осталось 13 дней до операции smile.png у нас 37нед идёт.

машаллах машаллах,а у меня девочка вам в невесту))))иншаллах все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девочки!!!

С новой темкой нас!

Нам сегодня ровно 28 недель Машаллах. И мы переходим в третий трим. Не верится:) недавно мечтала быть во втором.

Желаю всем вам по очереди переселится в

3 трим. Дай Бог все мы саг саламат родим

наших балашек! Жду вас всех.

Konulka с переездом,жди нас всех! ИншеАллах мы тоже перебиремся тула к вам :) сахсаламат вам стать мамой по улачному окончанию 3 трима,арада бураларда нас вспоминайте

Link to comment
Share on other sites

Konulka, с переселением..саг саламат иншаАллахconf_icon.php.gif

Балася,а почему так переживаете,когда к врачу идете?у меня в тот день праздник бывает))правда было и такое ,что стресс там переносила,но все равно мне как то спокойно бывает когда к ней иду..:)не переживайте сильно,все у вас нормуль будетromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Avaria,,Konulka и все кто переселился в третий триместр,саг-саламат вам девочки! Через каких -то 5 недель Иншаллах присоеденимся к вам с лялечкой))) Нам уже ровно 22 недели ,Машаллах!

Link to comment
Share on other sites

Так, февочки, пишу полный отчет похода к врачу. Кто-то из девочек писал про заниженные показатели, у меня тоже самое, если гемоглобин понижается, его цвет меняется, кол-во эритроцитов ит.д. тоже понижается, гемоглобин у меня 100,5, это делает 60,3%, что уже считается мало. Дальше, не обманывайте себя, ГЕМОГЛОБИН НИКАКОЙ ЕДОЙ ПОДНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!! Врач прописала мне Тотему, очень рекомендую, я при первой беременности тоже его пила, этот препарат сильнее чем остальные и реально заметен результат, а вот после того как поднимете его. можно поддержать вишней и т.д. Насчет свекольного сока, у кого давление низкое - не увлекайтесь, а вот у кого, как у меня зашкаливает, советую по стакану в день и стул ежедневный и давление в норме, я месяц как его пью и т.фу-тьфу давление не поднимается.... Следующий поход к врачу через 2 недели... Хоть ноги у меня не опухают, врач сказала начать пить шиповник до конца беременности...

Link to comment
Share on other sites

irresistible_n - 26 недель, девочка

Компотик - 26 недели , девочка

Vinitto - 26 недели, мальчик

Lali29- 26 недель, мальчик

Sev@ - 26 недель, мальчик

$Блондинка$-26 неделя, мальчик

Kukuruza - 25 недель, мальчик

Second_sun - 25 недель, девочка

Лилия - 24 недели, две девочки

Эльмира Мирзоева -24 недель, девочка

RebroAdama - 22 недели, мальчик

Dunishka - 22 недель, мальчик + девочка

Эллада ПДР - 22 недель, мальчик

Gunel.Guliyeva-22 недель, мальчик

Lala_EL - 23 недель, мальчик

Миг-миг 22 недель, девочка

Ofa - 22 недель, девочка

Nikki16 -20 недель, солнышко

İsedora - 20 недель, девочка

Eliza06228-18 недель, девочка

ladybird_n - 18 недель,девочка

Sunnyf - 18 недель, мальчик

Trudniy Rebenok - 19 недель, мальчик

Selly777 - 18 недель, девочка

Lalochek - 19 недель, солнышко

Niko80 - 18 недель, мальчик

Arsenka - 18 недель, солнышко

Meymunka - 18 недель, девочка

Byaka_bu - 15 недель, солнышко

Balasya - 14 недель,солнышко

Miracle Happens - 13 недель, девочка

Veevyen -13 недель, солнышко

Link to comment
Share on other sites

Так, февочки, пишу полный отчет похода к врачу. Кто-то из девочек писал про заниженные показатели, у меня тоже самое, если гемоглобин понижается, его цвет меняется, кол-во эритроцитов ит.д. тоже понижается, гемоглобин у меня 100,5, это делает 60,3%, что уже считается мало. Дальше, не обманывайте себя, ГЕМОГЛОБИН НИКАКОЙ ЕДОЙ ПОДНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!! Врач прописала мне Тотему, очень рекомендую, я при первой беременности тоже его пила, этот препарат сильнее чем остальные и реально заметен результат, а вот после того как поднимете его. можно поддержать вишней и т.д. Насчет свекольного сока, у кого давление низкое - не увлекайтесь, а вот у кого, как у меня зашкаливает, советую по стакану в день и стул ежедневный и давление в норме, я месяц как его пью и т.фу-тьфу давление не поднимается.... Следующий поход к врачу через 2 недели... Хоть ноги у меня не опухают, врач сказала начать пить шиповник до конца беременности...

Я не согласно с тем что питанием не поднять гемогобин. Просто беременные бывают в таком состояние когда лень что-то сделать, или сварить и сделать паштет, это целая история,нет рядом человека который бы пичкал бы, и тогда самый верным и единственным спасением это налегать на препараты. И врачи прописывают так как знают никто играть с питанием не будет

Я считаю, что если уровень ещё позволяет надо бороться питанием

Link to comment
Share on other sites

Так, февочки, пишу полный отчет похода к врачу. Кто-то из девочек писал про заниженные показатели, у меня тоже самое, если гемоглобин понижается, его цвет меняется, кол-во эритроцитов ит.д. тоже понижается, гемоглобин у меня 100,5, это делает 60,3%, что уже считается мало. Дальше, не обманывайте себя, ГЕМОГЛОБИН НИКАКОЙ ЕДОЙ ПОДНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!! Врач прописала мне Тотему, очень рекомендую, я при первой беременности тоже его пила, этот препарат сильнее чем остальные и реально заметен результат, а вот после того как поднимете его. можно поддержать вишней и т.д. Насчет свекольного сока, у кого давление низкое - не увлекайтесь, а вот у кого, как у меня зашкаливает, советую по стакану в день и стул ежедневный и давление в норме, я месяц как его пью и т.фу-тьфу давление не поднимается.... Следующий поход к врачу через 2 недели... Хоть ноги у меня не опухают, врач сказала начать пить шиповник до конца беременности...

А у вас с первых месяцев повышено давление или как? У меня все в норме было. Сегодня 14 неделя измерили 140/90 :( я так из за этого переживаю. Сегодня куплю тонометор буду 3 раза в день мерить, посмотрю от переживаний сегодня поднялось или .... Мне пока врач ничего не прописала для давления, если что воспользуюсь вашими советами
Link to comment
Share on other sites

Я не согласно с тем что питанием не поднять гемогобин. Просто беременные бывают в таком состояние когда лень что-то сделать, или сварить и сделать паштет, это целая история,нет рядом человека который бы пичкал бы, и тогда самый верным и единственным спасением это налегать на препараты. И врачи прописывают так как знают никто играть с питанием не будет

Я считаю, что если уровень ещё позволяет надо бороться питанием

поверьте мне я очень долго бьюсь с гемоглобином и паштеты ем и соки, хоть кровь пей...во время беременности, когда твой организм как сито, едой гемоглобин не поднять, поддержать поднятый да, поднять нет

Link to comment
Share on other sites

Я не согласно с тем что питанием не поднять гемогобин. Просто беременные бывают в таком состояние когда лень что-то сделать, или сварить и сделать паштет, это целая история,нет рядом человека который бы пичкал бы, и тогда самый верным и единственным спасением это налегать на препараты. И врачи прописывают так как знают никто играть с питанием не будет

Я считаю, что если уровень ещё позволяет надо бороться питанием

согласна с Вами ;)
Link to comment
Share on other sites

А у вас с первых месяцев повышено давление или как? У меня все в норме было. Сегодня 14 неделя измерили 140/90 sad.png я так из за этого переживаю. Сегодня куплю тонометор буду 3 раза в день мерить, посмотрю от переживаний сегодня поднялось или .... Мне пока врач ничего не прописала для давления, если что воспользуюсь вашими советами

у меня с 12 недели стало давление подниматься, хотя может и раньше, я обнаружила на 12 неделе,я так и делаю, в день три раза измеряю обе руки и записываю, сегодня показывала записи врачу - похвалила. говорит, если без лекарств поддерживаешь давление - молодец...., кстати, насчет переживания, получилось что я тоже сегодня просидела долго на приеме и разнервничалась - давление подскачило.. еще не выходите на солнце, выходите на улицу или до или после солнца и все у вас будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

у меня с 12 недели стало давление подниматься, хотя может и раньше, я обнаружила на 12 неделе,я так и делаю, в день три раза измеряю обе руки и записываю, сегодня показывала записи врачу - похвалила. говорит, если без лекарств поддерживаешь давление - молодец...., кстати, насчет переживания, получилось что я тоже сегодня просидела долго на приеме и разнервничалась - давление подскачило.. еще не выходите на солнце, выходите на улицу или до или после солнца и все у вас будет хорошо

я очень переживаю. Иншаллах галхмаз бирде. Спасибо Вам за советы :)
Link to comment
Share on other sites

у меня с 12 недели стало давление подниматься, хотя может и раньше, я обнаружила на 12 неделе,я так и делаю, в день три раза измеряю обе руки и записываю, сегодня показывала записи врачу - похвалила. говорит, если без лекарств поддерживаешь давление - молодец...., кстати, насчет переживания, получилось что я тоже сегодня просидела долго на приеме и разнервничалась - давление подскачило.. еще не выходите на солнце, выходите на улицу или до или после солнца и все у вас будет хорошо

а правда что жидкости мало пить надо? Я к сожалению не могу пить свекольный сок, сразу диарея начинается. А так запоров нет, только вздутие...,
Link to comment
Share on other sites

а правда что жидкости мало пить надо? Я к сожалению не могу пить свекольный сок, сразу диарея начинается. А так запоров нет, только вздутие...,

мне врач сказала пить воду с лимоном, заваривать мяту, насчет ограничивать воду ничего не сказала, если пьете столько же сколько писаете, в чем проблема, но если жидкость задерживается и вы опухаете, значит надо контролировать жидкость. Свекольный сок хорошо балансирует давление и помогает от запоров, как жидкость его пить не нужно...

Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

А у вас с первых месяцев повышено давление или как? У меня все в норме было. Сегодня 14 неделя измерили 140/90 sad.png я так из за этого переживаю. Сегодня куплю тонометор буду 3 раза в день мерить, посмотрю от переживаний сегодня поднялось или .... Мне пока врач ничего не прописала для давления, если что воспользуюсь вашими советами

когда давление повышано это плохо....но у меня понижается...даже часто...

Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки! Я каждый лень читаю вас но иногда времени не бывает отписаться. Вобщем ттт отеки у нас прошли. Из за гемоглобина пью ферротон+вишнью,черешнью, много мяса,говяжий язык (очень советую!), печень (паштет) итд. 25-го пересдам анализы,посмотрим что будет... У меня ведь еще белок тоже понижень.

Link to comment
Share on other sites

Конулка, с переселением вас!

Девочки,а как у вас обстоят дела с вареньями? Я почти банку в день кушаю,мама даже не успевает готовить blush.png

Edited by Liliya7
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто нибудь пил траву пустырника? Я тут столько вычитала - понижает давление, хорошее успокоительное, его даже при гипертонусе назначают... Мне посоветовали, но я с врачем еще не говорила

Link to comment
Share on other sites

Лали, у меня вообще гемоглобин 90((( начала принимать ферогамма, купили в немецкой аптеке. посмотрим поможет ли. мне кажется только фруктами не поднять никак. кстате сегодня 20 июня у нас ровно 6месяцев со дня последних М.)))

Да нам сегодня ровно 6 месяцев , Сева а у тебя ноги отекают ? У меня раньше отекали только по вечерам ,а сейчас отек постоянно держится ,и пальцы рук вроде бы не видно что отекли ,но кольцо одеть не могу,эх еще и с отеками надо как бороться.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всех с недельками,не успеваю за вами следить)

Насчет гемоглобина хочу написать-его питанием поднять можно если уровень не критичный,а если уж совсем все плохо-то дополнительно лекарства пить обязательно и конечно наладить питание,т.е хорошо все в комплексе. У меня ТТТ гемоглобин очень хороший,но я думаю это изза питания,т.к. до беременности он был пониженым и ровно месяц я его поднимала соками,мясом и витаминами. Потом заБ и начался токсикоз,но несмотря на это он не упал. Вот на следующей недельке нам к врачу и на анализы,посмотрим как щас,но не думаю что за месяц чтото изменилось. Я наоборот себя лучше чувствую чем месяц назад ттт не сглазить)))

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже низкий 90, мне врач прописала фермиксил, но я не хочу пить таблетки, кроме витаминов, поэтому пью гранатовый сок, вишню с черешней ем и яблочный сок, а еще говорят очень хорошо повышает гемоглобин гречка, говоря можно ее через кофемолку промолоть и в день по столовой ложки принимать.

Гранатовый сок прекрасно поднимает гемоглобин. но где вы сейчас находите гранаты ? если вы пачковый сок покупаете . то имейте ввиду что гранатового сока в составе 15-20% . (почитйте мелкий шрифт о составе ) там в основном подмешен виноградный и яблочный .. т.о на этикетке написано 100% натуральный сок -сок действительно натуральный но гранатовый+виноградный +яблочный .

Link to comment
Share on other sites

Гранатовый сок прекрасно поднимает гемоглобин. но где вы сейчас находите гранаты ? если вы пачковый сок покупаете . то имейте ввиду что гранатового сока в составе 15-20% . (почитйте мелкий шрифт о составе ) там в основном подмешен виноградный и яблочный .. т.о на этикетке написано 100% натуральный сок -сок действительно натуральный но гранатовый+виноградный +яблочный .

да гранатовый супер повышает, но пачковый не пейте это химия. я первый месяц каждый день пила, гемогл был отличный Машаллах. я вообще умираю по гранатам bawling.gif жду не дождусь осень.....
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто нибудь пил траву пустырника? Я тут столько вычитала - понижает давление, хорошее успокоительное, его даже при гипертонусе назначают... Мне посоветовали, но я с врачем еще не говорила

Я пила валерианку+пустырник+боярышник по 10 капель (2-3недели). Я слишком нервная была+тахикардия+давление скачет.

Link to comment
Share on other sites

Конулка, с переселением вас!

Девочки,а как у вас обстоят дела с вареньями? Я почти банку в день кушаю,мама даже не успевает готовить blush.png

Меня на сладкое очень тянет в последнее время-на мороженое и шоколад особенно. шоколад стараюсь ограничивать все таки он вреден,если совсем невмоготу то пью какао) а еще я стала курицу есть-буквально недели две назад я на нее смотреть не могла,а тут вдруг захотелось жареной курочки))

Link to comment
Share on other sites

Konulka с переездом,жди нас всех! ИншеАллах мы тоже перебиремся тула к вам :) сахсаламат вам стать мамой по улачному окончанию 3 трима,арада бураларда нас вспоминайте

спасибо родная. Дай Бог Иншаллах:) а вас забыть я не собираюсь . Гуляю по всем тримам)
Link to comment
Share on other sites

Меня на сладкое очень тянет в последнее время-на мороженое и шоколад особенно. шоколад стараюсь ограничивать все таки он вреден,если совсем невмоготу то пью какао) а еще я стала курицу есть-буквально недели две назад я на нее смотреть не могла,а тут вдруг захотелось жареной курочки))

а я до сих пор на нее смотреть не могу...готовлю еле еле...но сама не ем...до сих пор брезгаю..

Link to comment
Share on other sites

да гранатовый супер повышает, но пачковый не пейте это химия. я первый месяц каждый день пила, гемогл был отличный Машаллах. я вообще умираю по гранатам bawling.gif жду не дождусь осень.....

А я не думаю, что гранатовый сок нашего производства будет химией, может быть он будет немного смешан с водой, но не искусственным, так как у нас гранатов много растет и мы богаты гранатами. Я вот покупаю наш гранатовый сок, очень хороший, пьешь когда его, такое чувство, что аж гранат вместе с кожурой кушаешь, а вот Российские не советую категорически пить, они все химия.

Link to comment
Share on other sites

Меня на сладкое очень тянет в последнее время-на мороженое и шоколад особенно. шоколад стараюсь ограничивать все таки он вреден,если совсем невмоготу то пью какао) а еще я стала курицу есть-буквально недели две назад я на нее смотреть не могла,а тут вдруг захотелось жареной курочки))

Я тоже заметила, что тихо тихо на сладкое стало подтягивать, после работы обязательно покупаю себе маленькие кексики, кофейные, а еще мне нравятся желатины, в день пачку сьедаю, знаю что вредно. А вот что на счет курицы, думала что смогу поесть, пожарила курочку табака, и пока жарила подташнивало, а так в салатах смогу сьесть курочку.

Link to comment
Share on other sites

irresistible_n - 26 недель, девочка

Компотик - 26 недели , девочка

Vinitto - 26 недели, мальчик

Lali29- 26 недель, мальчик

Sev@ - 26 недель, мальчик

$Блондинка$-26 неделя, мальчик

Kukuruza - 25 недель, мальчик

Second_sun - 25 недель, девочка

Лилия - 24 недели, две девочки

Эльмира Мирзоева -24 недель, девочка

RebroAdama - 22 недели, мальчик

Dunishka - 22 недель, мальчик + девочка

Эллада ПДР - 22 недель, мальчик

Gunel.Guliyeva-22 недель, мальчик

Lala_EL - 23 недель, мальчик

Миг-миг 22 недель, девочка

Ofa - 22 недель, девочка

Nikki16 -20 недель, солнышко

İsedora - 20 недель, девочка

Eliza06228-18 недель, девочка

ladybird_n - 18 недель,девочка

Sunnyf - 18 недель, мальчик

Trudniy Rebenok - 19 недель, мальчик

Selly777 - 19 недель, девочка

Lalochek - 19 недель, солнышко

Niko80 - 18 недель, мальчик

Arsenka - 18 недель, солнышко

Meymunka - 18 недель, девочка

Byaka_bu - 15 недель, солнышко

Balasya - 14 недель,солнышко

Miracle Happens - 13 недель, девочка

Veevyen -13 недель, солнышко

Link to comment
Share on other sites

когда давление повышано это плохо....но у меня понижается...даже часто...

может вам сладкие коктели помогут,и не кушайте кислие продукты такие как типа алча и тд

Link to comment
Share on other sites

может вам сладкие коктели помогут,и не кушайте кислие продукты такие как типа алча и тд

раньше я алчу ела не переставая..а сейчас дома лежит а даже не хочется...теперь тянет к сладкому,а вот есть не могу...у меня сыпь начинается...хотя сказать что у меня аллергия была ,никогда...я не знала что это такое..а теперь после беременности такая сыпь появляется от сладкого...поэтому сладкое много не могу есть...и пить тоже...пью гатыг..делаю из него почти как йогурт... а врач когда мне проверяла было 90/70 она сказала норма..я даже удивилась...думаю как это..но она сказала это бывает..т.е. естественно..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...