Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жалобы И Предложения,вопросы Модерирования На Разделе.


Recommended Posts

Румман, в таком случае объявить ложью можно много чего. Я спокойно могу оставить пост о том что Вселенную никто не создавал, она всегда существовала, без участия какого-нибудь Создателя. По вашей логике получается что мой пост содержит в себе ложь и его надо удалить? А тут мы имеем целую тему, религиозное направление, его последователей, со своими пророками и чувствами, которые тоже имеют право на защиту от оскорблений.

Link to comment
Share on other sites

а по Вашим нужно запрещать сомневаться и всем доказывать свою правду?

Наоборот сомневаться не запрещается, тем более когда Аллах приказывает нам думать обо всем. Но в отличии от вас мы не отрицаем слепо. С помощью знаний выясняем что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Ислам обвиняет христианство во лжи. Например Троица по исламу абсолютная ложь.

Теперь темы о Троице закрывать, так как оскорбляют Коран и учение Мухаммеда?

Куда дойдем, если принять Ваше предложение?

Считаю, что Багбан поступает правильно поошряя плюрализм в Разделе.

Христиане в своем учении о троице опираются на свои источники и здесь нет никакого оскорбления,наоборот,есть простор для дискуссии и это нормально.В отличии от них,эти "посланцы" апеллируют к Корану и таким образом непосредственно искажают его смысл и приписывают то,чего там нет.А это уже и есть возведение лжи и оскорбление.Если бы эти люди ссылались в своих притязаниях на свои,им известные рукописи ли,книги ли или устные предания,то и проблем бы не возникало.Ну,есть и такое учение,мало ли учений.Но здесь вопиющий пример как оскорбления так и издевательства.Это не плюрализм,а недальновидность.Приглядитесь и вдумайтесь.
Link to comment
Share on other sites

Спор Адины с Зеростером можно продолжить в Наблюдениях или у костра..

его вообще не стоит продолжать.. человек убежден, что прав только Аллах и никто больше.. нет никакого желания его переубеждать..
Link to comment
Share on other sites

Христиане в своем учении о троице опираются на свои источники и здесь нет никакого оскорбления,наоборот,есть простор для дискуссии и это нормально.В отличии от них,эти "посланцы" апеллируют к Корану и таким образом непосредственно искажают его смысл и приписывают то,чего там нет.А это уже и есть возведение лжи и оскорбление.Если бы эти люди ссылались в своих притязаниях на свои,им известные рукописи ли,книги ли или устные предания,то и проблем бы не возникало.Ну,есть и такое учение,мало ли учений.Но здесь вопиющий пример как оскорбления так и издевательства.Это не плюрализм,а недальновидность.Приглядитесь и вдумайтесь.

То же самое обвинение можно предъявить суннитам, шиитам, суфиям, исмаилитам, салафитам итд.

Можно в той теме разбить все их аргументы в прах и доказать их неправоту и ложь, если такое имеет место.

Пусть будет плюрализм.

Link to comment
Share on other sites

конечно нуждается.. как и любое другое утверждение.. но ложь считается ложью, только при наличие доказательств.. а Вы обвиняете людей во лжи не имея доказательств.. ну и кто из нас взял на себя роль судьи?..

ни у Вас, ни у того, кто говорит обратное Вашему касательно Мухаммеда, нет никаких доказательств.. так что вы тут оба обоюдонаправлены..

а что касается лжи по поводу Бога.. так для того, чтобы доказать ложь о Боге, нужно доказать существование самого Бога.. нельзя же лгать по поводу того, чье существование недоказуемо.. в это можно только верить.. Вы верите, что это ложь.. а Ваш ненавистник, выложивший ролик, верит, что это правда.. а по поводу веры, как Вы сами любите говорить, не спорят..

Для вас они уж точно лжецы.У вас на то есть доказательства? И почему называние лжецов лжецами не с вашей позиции для вас неприемлемо и вы требуете привести доказательства,а со своей позиции замалчиваете бездоказательность вашего мнения о них? Или вы считаете их посланниками?
Link to comment
Share on other sites

его вообще не стоит продолжать.. человек убежден, что прав только Аллах и никто больше.. нет никакого желания его переубеждать..

Тогда не бросайте слова на воздух. Так если что то сказали будьте добры, докажите. В противном случае я имею полное право считать ваши слова бессмысленными.

Link to comment
Share on other sites

Для вас они уж точно лжецы.У вас на то есть доказательства? И почему называние лжецов лжецами не с вашей позиции для вас неприемлемо и вы требуете привести доказательства,а со своей позиции замалчиваете бездоказательность вашего мнения о них? Или вы считаете их посланниками?

ничего не понял.. на что у меня должны быть доказательства?.. я ничего не утверждаю.. это Вы заявились с претензиями на то, что кто-то врет.. а я просто выразил мнение, что если уж есть обвинение во лжи, то оно должно быть подкреплено доказательствами..
Link to comment
Share on other sites

Тогда не бросайте слова на воздух. Так если что то сказали будьте добры, докажите. В противном случае я имею полное право считать ваши слова бессмысленными.

хорошо..
Link to comment
Share on other sites

ничего не понял.. на что у меня должны быть доказательства?.. я ничего не утверждаю.. это Вы заявились с претензиями на то, что кто-то врет.. а я просто выразил мнение, что если уж есть обвинение во лжи, то оно должно быть подкреплено доказательствами..

Выражать мнение без утверждения? Ваше мнение это утверждение о недоказанности моего мнения.И я никуда не заявлялся,или раздел ЖиП ваша территория?
Link to comment
Share on other sites

Выражать мнение без утверждения? Ваше мнение это утверждение о недоказанности моего мнения.И я никуда не заявлялся,или раздел ЖиП ваша территория?

Вы сказали о том, что кто-то врет. Я попросил привести доказательства их лжи.

Теперь доказательств чего Вы у меня требуете? Выражения "ложь должна быть доказана"? Если Вы ищите доказательств этому выражению, то нам не по пути и на этом поставим точку.

Раздел ЖИП не мой. Он ничей. И писать тут может каждый. Вы написали. Я написал свое мнение на Ваш пост. Вам он не понравился? Простите, но это не мои проблемы. Так что и на этом поставим точку.

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну что вы тут ссоритесь. Вспомните про такое понятие, как презумпция невиновности. Человек является невиновным до тех пор, пока не предоставлены доказательства его вины. А нужны ли доказательства самого понятия презумпции невиновности?

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

То же самое обвинение можно предъявить суннитам, шиитам, суфиям, исмаилитам, салафитам итд.

Можно в той теме разбить все их аргументы в прах и доказать их неправоту и ложь, если такое имеет место.

Пусть будет плюрализм.

Напрасно вы это написали.Надеюсь,по незнанию.
Link to comment
Share on other sites

Вы сказали о том, что кто-то врет. Я попросил привести доказательства их лжи.

Теперь доказательств чего Вы у меня требуете? Выражения "ложь должна быть доказана"? Если Вы ищите доказательств этому выражению, то нам не по пути и на этом поставим точку.

Раздел ЖИП не мой. Он ничей. И писать тут может каждый. Вы написали. Я написал свое мнение на Ваш пост. Вам он не понравился? Простите, но это не мои проблемы. Так что и на этом поставим точку.

Две точки слишком много для такого глубокого диалога как наш.Одной достаточно.
Link to comment
Share on other sites

Две точки слишком много для такого глубокого диалога как наш.Одной достаточно.

количество знаков препинания "точка" зависит от количества предложений, а не от глубины диалога.. на этом поставим еще одну точку..
Link to comment
Share on other sites

Румман, в таком случае объявить ложью можно много чего. Я спокойно могу оставить пост о том что Вселенную никто не создавал, она всегда существовала, без участия какого-нибудь Создателя. По вашей логике получается что мой пост содержит в себе ложь и его надо удалить? А тут мы имеем целую тему, религиозное направление, его последователей, со своими пророками и чувствами, которые тоже имеют право на защиту от оскорблений.

Ваш пост будет воспринят адекватно и ничего оскорбительного в нем не будет.Вы же не будете ссылаться на Коран в своем утверждении и говорить,что так там сказано.Вы просто выразите свое личное видение и это нормально и форум на этом и держится.В отличии от вас,герои известной темы сознательно,искажая и приписывая,утверждают о себе то,что в Коране однозначно отрицается.А наличие последователей аргумент зыбкий.Наверное,вы знаете как зовут того,у кого было,есть и еще будет больше всего последователей.Может и его,в силу оформленности,числа последователей и стройности учения считать правомочным на защиту от оскорблений?.Плюрализм и толерантность имеют своим логическим концом и неявной целью всеядство и неразборчивость,и далее к размыванию понятий,а затем и к их подмене.Надо все-таки иметь силы отличать черное от не такового.
Link to comment
Share on other sites

количество знаков препинания "точка" зависит от количества предложений, а не от глубины диалога.. на этом поставим еще одну точку..

Но только не над "и".
Link to comment
Share on other sites

rumman, сорри за вмешательство в ваш спор и, возможно, некоторый оффтоп, но Вы считаете, что Антихриста надо будет оскорблять? smile.png

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

rumman, сорри за вмешательство в ваш спор и, возможно, некоторый оффтоп, но Вы считаете, что Антихриста надо будет оскорблять? smile.png

Оскорбляющего самого себя уже не оскорбить.:)
Link to comment
Share on other sites

Плюрализм и толерантность имеют своим логическим концом и неявной целью всеядство и неразборчивость,и далее к размыванию понятий,а затем и к их подмене.

Интересное заявление. Получается, что нетолерантное отношение к тем же религиям - это проявление целостности понятий проявляющих оную нетолерантность и их нежелание быть всеядными применительно к чуждым, пришлым культурам. Ну тогда это можно только приветствовать.

Надо все-таки иметь силы отличать черное от не такового.

При условии, что досконально известно, что черное - это черное. Утверждения в духе "Это черное, ибо я так считаю!" не могут быть восприняты серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду бессмысленность самого действия :)

всегда было интересно, откуда верующие знают, о том что Бог оскорбился, чтобы тут же бросаться наказать оскорбляющего или жаловаться не него?.. если Бог есть, то для Него должно быть оскорблением само мнение о том, что Его можно оскорбить..

но они говорят "оскорбляется не Бог, а мои чувства".. то есть, если я люблю ослов, то при мне нельзя говорить ничего плохого об ослах, иначе я имею право наказать за оскорбленные чувства любви к ослам, либо за отсутствием возможности наказать, пойду жаловаться о своих оскорбленных чувствах..

насколько смешон оскорбившийся от оскорбления ослов, настолько же смешон и оскорбившийся от оскорбления Бога.. либо кого-бы-то/чего-бы-то ни было из его окружения..

по-моему, конечно..

Link to comment
Share on other sites

насколько смешон оскорбившийся от оскорбления ослов, настолько же смешон и оскорбившийся от оскорбления Бога.. либо кого-бы-то/чего-бы-то ни было из его окружения..

по-моему, конечно..

По-твоему, смешон оскорбившийся от оскорбления его матери, сестры, жены или дочери?
Link to comment
Share on other sites

По-твоему, смешон оскорбившийся от оскорбления его матери, сестры, жены или дочери?

да смешон.. тем более если побежит об этом жаловаться.. да и вряд ли кто-то может оскорбить мою мать, мою жену, или мою сестру.. слишком он мал и незначителен для этого..

Link to comment
Share on other sites

да смешон.. тем более если побежит об этом жаловаться.. да и вряд ли кто-то может оскорбить мою мать, мою жену, или мою сестру.. слишком он мал и незначителен для этого..

Если прилюдно и на словах грубо оскорбит(особенно, когда это видят мать-жена-сестра) - посмеешься и уйдешь? :)
Link to comment
Share on other sites

По-твоему, смешон оскорбившийся от оскорбления его матери, сестры, жены или дочери?

Оскорбится на "Сукин сын" может только тот, кто не уверен в своей матери. posecretu.gif

Если прилюдно и на словах грубо оскорбит(особенно, когда это видят мать-жена-сестра) - посмеешься и уйдешь? smile.png

А что, надо вступить в перегафкивание с таким? Пусть себе брешет, как шелудивый пес... Мало что ли в мире хамов-идиотов? Одним больше, одним меньше... smile.png

Link to comment
Share on other sites

Если прилюдно и на словах грубо оскорбит(особенно, когда это видят мать-жена-сестра) - посмеешься и уйдешь? :)

я встречал по жизни много идиотов, но с такими не сталкивался ))

да.. посмеюсь и уйду.. пусть брызгает слюнями дальше..

я бы тебе хороший анекдот рассказал по теме, про обезьяну с бананом и виски, который ругает семью льва.. просто не место )) но есть притча..

каждый день на льва лает собака.. каждый день.. целый день.. где видит льва - начинает лаять и ругаться.. но лев не реагирует.. улыбается и уходит.. когда остальные львы спрашивают "почему бы тебе не разорвать его в клочья?", он отвечает: "если я разорву его в клочья, скажут, что собака смогла оскорбить льва и он опустился до драки с собакой.. а про собаку будут слагать легенды и говорить о том, какой это был герой, посмел оскорбить льва и драться с ним.. так что пусть лает.. зачем из собаки делать героя?"

то есть, что с того, что я, например, убью оскорбившего.. его слова умрут вместе с ним?.. оскорбления, которые он нанес исчезнут, испаряться, растворяться в воздухе?.. либо я просто докажу окружающим и себе, что вот какой я герой - наказал какого-то недоноска, опустившегося до оскорблений матери-жены-сестры?.. если второе, то мне самому себе ничего не надо доказывать.. окружающим - тем более..

пс: Багбан, сорри за оффтоп.. наказание приму с послушанием..

Link to comment
Share on other sites

я встречал по жизни много идиотов, но с такими не сталкивался ))

да.. посмеюсь и уйду.. пусть брызгает слюнями дальше..

я бы тебе хороший анекдот рассказал по теме, про обезьяну с бананом и виски, который ругает семью льва.. просто не место )) но есть притча..

каждый день на льва лает собака.. каждый день.. целый день.. где видит льва - начинает лаять и ругаться.. но лев не реагирует.. улыбается и уходит.. когда остальные львы спрашивают "почему бы тебе не разорвать его в клочья?", он отвечает: "если я разорву его в клочья, скажут, что собака смогла оскорбить льва и он опустился до драки с собакой.. а про собаку будут слагать легенды и говорить о том, какой это был герой, посмел оскорбить льва и драться с ним.. так что пусть лает.. зачем из собаки делать героя?"

то есть, что с того, что я, например, убью оскорбившего.. его слова умрут вместе с ним?.. оскорбления, которые он нанес исчезнут, испаряться, растворяться в воздухе?.. либо я просто докажу окружающим и себе, что вот какой я герой - наказал какого-то недоноска, опустившегося до оскорблений матери-жены-сестры?.. если второе, то мне самому себе ничего не надо доказывать.. окружающим - тем более..

пс: Багбан, сорри за оффтоп.. наказание приму с послушанием..

в принципе правильно, но ведь никогда не знаешь что в прикупе. Представь прошел мимо такого недоноска ты, а он своими оскорбления довел до смерти приличного человека.... все же однозначного ответа нету и есть черта переступив которую деяния н должны остаться безнаказанными ибо порождают совсем иную ситуацию.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...