Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жалобы И Предложения,вопросы Модерирования На Разделе.


Recommended Posts

Хаспик. кто то написал - "В отличии от меня Вы же мужчина?(цитирую) зачем вы так огорчаетесь? наоборот..

Edited by beck
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хаспик. кто то написал - "В отличии от меня Вы же мужчина?(цитирую) зачем вы так огорчаетесь? наоборот..

я и не огорчаюсь , просто когда вводят в заблуждение такими постами , а потом за это и проценты накидывают , не разобравшись , думаю выглядит не очень то и справедливо . Хотя опять же повторяюсь кого я обвинил непосредственно ? как в примере Бушидо .
Link to comment
Share on other sites

Веселитесь братцы? )) конечно, вирт не способен передать ни тембр голоса ни выражение лица. Не знаю как в Аравии, но здесь у нас в Баку, я не думаю что Вы бы могли вот смело повторить такое же утверждение в реале.. оставайтесь смелыми, конечно же и Бек и Хаспик поднимаясь вверх по постам выдохлись и не смогли преоделеть и последний пост, который был предыдущим в ответ на которой и последовал мой ответ. )))

ну ладно, резвитесь, но мой Вам совет, с таким понимаем жизни в определенные районы города не гуляйте, там у вас далильность ваших утверждений спрашивать не будут а исполнят приговор на месте, особенно с такой терминалогией при чем на месте же, не отходя от кассы, покажут и докажут что означает призыв вести себя как мужчина ... )) И тогда с ужасом в глазом можно понять смысл выражения: ты же мужчина в отличии меня! нет разве?

со всей своей искренностью....

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Веселитесь братцы? )) конечно, вирт не способен передать ни тембр голоса ни выражение лица. Не знаю как в Аравии, но здесь у нас в Баку, я не думаю что Вы бы могли вот смело повторить такое же утверждение в реале.. оставайтесь смелыми, конечно же и Бек и Хаспик поднимаясь вверх по постам выдохлись и не смогли преоделеть и последний пост, который был предыдущим в ответ на которой и последовал мой ответ. )))

ну ладно, резвитесь, но мой Вам совет, с таким понимаем жизни в определенные районы города не гуляйте, там у вас далильность ваших утверждений спрашивать не будут а исполнят приговор на месте, особенно с такой терминалогией при чем на месте же, не отходя от кассы, покажут и докажут что означает призыв вести себя как мужчина ... )) И тогда с ужасом в глазом можно понять смысл выражения: ты же мужчина в отличии меня! нет разве?

со всей своей искренностью....

"призыв вести себя как мужчина " и " ты же мужчина в отличии меня! " имеют различный смысл , да , и в отличии от вас я мужчина и всегда отвечаю за свои слова , хоть в вирте , хоть в реале .
Link to comment
Share on other sites

Закройте эти темы как откровенно провокационные.http://www.disput.az/index.php?showtopic=396106&view=getnewpost

Прекратите уже эту свистопляску антишиизма,отравляющую атмосферу форума,который скатывается все ниже и ниже до уровня базара цвета детской неожиданности.
Link to comment
Share on other sites

Прекратите уже эту свистопляску антишиизма,отравляющую атмосферу форума,который скатывается все ниже и ниже до уровня базара цвета детской неожиданности.

зачем? подумайте, более лучшего варианта самобичевания разоблачителей самобичевания, в духе 15го съезда Совета народных депутатов СССР, и не придумаете )).

По моему еще и спасибо должны сказать, когда портной сам показывает безобразные швы на заплатках смывая так старательно наложенные краски, Барабасами и Дуремарами ))

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

зачем? подумайте, более лучшего варианта самобичевания разоблачителей самобичевания, в духе 15го съезда Совета народных депутатов СССР, и не придумаете )).

По моему еще и спасибо должны сказать, когда портной сам показывает безобразные швы на заплатках смывая так старательно наложенные краски, Барабасами и Дуремарами ))

Возможно,вы правы,просто невольно испытываешь то же,что и смайлик.9596c49ef987991b1c9ead5c2667481a.gif
Link to comment
Share on other sites

Веселитесь братцы? )) конечно, вирт не способен передать ни тембр голоса ни выражение лица. Не знаю как в Аравии, но здесь у нас в Баку, я не думаю что Вы бы могли вот смело повторить такое же утверждение в реале.. оставайтесь смелыми, конечно же и Бек и Хаспик поднимаясь вверх по постам выдохлись и не смогли преоделеть и последний пост, который был предыдущим в ответ на которой и последовал мой ответ. )))

ну ладно, резвитесь, но мой Вам совет, с таким понимаем жизни в определенные районы города не гуляйте, там у вас далильность ваших утверждений спрашивать не будут а исполнят приговор на месте, особенно с такой терминалогией при чем на месте же, не отходя от кассы, покажут и докажут что означает призыв вести себя как мужчина ... )) И тогда с ужасом в глазом можно понять смысл выражения: ты же мужчина в отличии меня! нет разве?

со всей своей искренностью....

всегда могу доказать свою виртуальность в реале, что уже делал как-то. свои советы же держите при себе. и печатая в следующий раз думайте не будет ли это выглядеть нелепо чтоб потом не было высмеяно.

со всей своей искренностью

Edited by beck
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Закройте эти темы как откровенно провокационные.http://www.disput.az/index.php?showtopic=396106&view=getnewpost

Ссылка приведена неудачно,но по-любому не вижу достаточных причин для закрытия какой-либо темы на разделе(хотя некоторые мне не нравятся)

Link to comment
Share on other sites

Ссылка приведена неудачно,но по-любому не вижу достаточных причин для закрытия какой-либо темы на разделе(хотя некоторые мне не нравятся)

Тема об убийстве имама Хусейна(ас) - откровенная провокация,а тема про Алескера - пропаганда и поощрение оскорбления Пророка Мухаммеда(сас).
Link to comment
Share on other sites

Я понял и поверил если это бы это утверждал не шиит , но когда об этом говорит шиит , то это немного странно !

Если это провокация то почему шииты днем и ночью 24 часа в сутки говорят об этом ? У них все разговоры сводятся на эту тему. 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Веселитесь братцы? )) конечно, вирт не способен передать ни тембр голоса ни выражение лица. Не знаю как в Аравии, но здесь у нас в Баку, я не думаю что Вы бы могли вот смело повторить такое же утверждение в реале.. оставайтесь смелыми, конечно же и Бек и Хаспик поднимаясь вверх по постам выдохлись и не смогли преоделеть и последний пост, который был предыдущим в ответ на которой и последовал мой ответ. )))

ну ладно, резвитесь, но мой Вам совет, с таким понимаем жизни в определенные районы города не гуляйте, там у вас далильность ваших утверждений спрашивать не будут а исполнят приговор на месте, особенно с такой терминалогией при чем на месте же, не отходя от кассы, покажут и докажут что означает призыв вести себя как мужчина ... )) И тогда с ужасом в глазом можно понять смысл выражения: ты же мужчина в отличии меня! нет разве?

со всей своей искренностью....

Кишиди бу ! gizildish.gif

Link to comment
Share on other sites

Хаспик, не путайте самоиронию с ПНЛ.

Я могу назвать себя дураком, но если Вы назовете меня так, то это ПНЛ.

я разве назвал кого и если назвал то как назвал ?

Хаспик. кто то написал - "В отличии от меня Вы же мужчина?(цитирую) зачем вы так огорчаетесь? наоборот..

Понятное дело , что это была самоирония...

Здесь , в ролике номер 14/15 начиная с 12-ой минуты произошла не точно такая же , но аналогичная ситуация : Салафит(скорее всего) в ходе разговора чисто гипотетически назвал себя атеистом , Алескер чисто гипотетически ответил ему - Allah atana lənət eləsin , что из этого получилось дальше можете наблюдать сами.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=395233entry14023347

Нельзя так.

Link to comment
Share on other sites

Понятное дело , что это была самоирония...

Здесь , в ролике номер 14/15 начиная с 12-ой минуты произошла не точно такая же , но аналогичная ситуация : Салафит(скорее всего) в ходе разговора чисто гипотетически назвал себя атеистом , Алескер чисто гипотетически ответил ему - Allah atana lənət eləsin , что из этого получилось дальше можете наблюдать сами.

http://www.disput.az...

Нельзя так.

Əcəb olur nə olursa o rolikdəki iki tərəfədə.))))) Əxlaqdan dəm vurullar! Bir tərəf özünü peyqənbər elan eliyir,o biri tərəfisə Məhəmmədin(s) hatəmül ənbiya olduğuna inana inana,gəlib Ələcgər qədeşnən konstruktiv söhbət eləməy istiyir.)))) Alə,Kolor, bınnar hələ ikisidə biribirinin tayıdurdə. Hansı mösəlman gələr boş bir adamnan bu qədər çənə döyər? Ala,əlbetdə unun atasınada meymun diyicey Əlesgər qədeş,bobasınada! Əlesgərə nə vare? Özüni igirminci əsirdə peyqənbər sayan,cammatı diməli qoyun sayırda. Cammatda ki öz qoyunnuğunı boynuna alıb,bəcid gəlib unun qabağında oturublar ki,üzdəri-gözdəri söyülsün aladə! Bildün ne dimey istiyirəm? tespe.gif ))))) Ну закройтеда эту глупейшую тему,которая не делает чести никому. Стыдно ж ведь. Edited by протоцератопс
Link to comment
Share on other sites

Əcəb olur nə olursa o rolikdəki iki tərəfədə.))))) Əxlaqdan dəm vurullar! Bir tərəf özünü peyqənbər elan eliyir,o biri tərəfisə Məhəmmədin(s) hatəmül ənbiya olduğuna inana inana,gəlib Ələcgər qədeşnən konstruktiv söhbət eləməy istiyir.)))) Alə,Kolor, bınnar hələ ikisidə biribirinin tayıdurdə. Hansı mösəlman gələr boş bir adamnan bu qədər çənə döyər? Ala,əlbetdə unun atasınada meymun diyicey Əlesgər qədeş,bobasınada! Əlesgərə nə vare? Özüni igirminci əsirdə peyqənbər sayan,cammatı diməli qoyun sayırda. Cammatda ki öz qoyunnuğunı boynuna alıb,bəcid gəlib unun qabağında oturublar ki,üzdəri-gözdəri söyülsün aladə! Bildün ne dimey istiyirəm? tespe.gif ))))) Ну закройтеда эту глупейшую тему,которая не делает чести никому. Стыдно ж ведь.

RİF də Peyqəmbərin(sallalahu aleyxi və salam) karikaturası qoyulanda heç birinizin səsi çıxmadı. Müsəlmanların ən əziz adamı təhqir olundu qarşı çıxmadınız. Ozünüzün hər gün gündəmə gətirdiyiniz (Hər gün Aşurə, hər yer Kərbala) temanı müzakirə edəndə şüvənliyə başladız. Bu nə müsəlmançılıqdı? Yoxsa siz əliyallahlardansız (Allah onlara lənət edsin?)

Link to comment
Share on other sites

Тема об убийстве имама Хусейна(ас) - откровенная провокация,а тема про Алескера - пропаганда и поощрение оскорбления Пророка Мухаммеда(сас).

Нормальные темы.

Link to comment
Share on other sites

RİF də Peyqəmbərin(sallalahu aleyxi və salam) karikaturası qoyulanda heç birinizin səsi çıxmadı. Müsəlmanların ən əziz adamı təhqir olundu qarşı çıxmadınız. Ozünüzün hər gün gündəmə gətirdiyiniz (Hər gün Aşurə, hər yer Kərbala) temanı müzakirə edəndə şüvənliyə başladız. Bu nə müsəlmançılıqdı? Yoxsa siz əliyallahlardansız (Allah onlara lənət edsin :)?)

Yalan danışmayın. :)
Link to comment
Share on other sites

Жаль,что рано или поздно придется закрыть?

Когда у тебя болит душа и тебе спокойно говорят,что причины,вызвавшие у тебя боль вполне нормальные и даже прекрасные,значит ты встретился с полным безразличием к тебе и тебе подобным. Так стоит ли продолжать просить? Отсутствие чувств - это приговор. :)
Link to comment
Share on other sites

Когда у тебя болит душа и тебе спокойно говорят,что причины,вызвавшие у тебя боль вполне нормальные и даже прекрасные,значит ты встретился с полным безразличием к тебе и тебе подобным. Так стоит ли продолжать просить? Отсутствие чувств - это приговор. smile.png

На этом разделе,модератор не руководствуется чувствами... хотя они и есть ))

Link to comment
Share on other sites

А почему мне запрещается загружать видео ролики?

? с чего Вы взяли.

либо глюк форумский - попробуйте еще раз

либо что-то неправильно делаете сами при загрузке.

Link to comment
Share on other sites

А почему мне запрещается загружать видео ролики?

Это не запрет )) А по объему они у вас сколько Мб ? Вам нужно загрузит их в ютуб а после скинуть сюда ссылку .

Link to comment
Share on other sites

Bağban , bu düşüklük çox davam edəcək ?

http://www.disput.az...

http://www.disput.az...5#entry14079234

Colour , вы хоть соображаете иногда ? Может немного подумаете и сами догадаетесь что только безумец может так просто , открыто назвать всех шиитов тем кем вы назвали лично меня . Неужели это так сложно ? Вы никогда в мужских разборках не участвовали ? Это ведь себе приговор вынести с таким понятием как вы , то что вы сказали я вам прощаю как недоразумение , но в предь , перед тем как отписаться внимательно читайте пост и на всякий случай переспросите , себе же на пользу . Ещё жаловаться полез , Видит Аллах и увидет Багбан что я на вас не написал кляузу на ПНЛ , так что успокойтесь и до того как выставлять шиитский сайт предворительно ознакомьтесь с его содержанием , где мусульман прелюбодеями вытаскивают , и не по одному , а сразу всех .
Link to comment
Share on other sites

И не стыдно вам всем? Какая пропасть образовалась в нашем народе из-за ее верующей части,какой раскол! Аж самые непристойные темы уже на повестке дня. Как детей то своих будем воспитывать,какое общество для внуков своих готовим?

Link to comment
Share on other sites

Тут уже, другая пьянка идет. Deyir merdi qovub namerd edirlər.

Хаспик, я просто поражаюсь. Честное слово, я думал Вы извинитесь, мол недорозумение, ну неудачно выразился. А Вы еще умудряетесь выставить Колора виноватым?!

Link to comment
Share on other sites

Choxlari ozunu hech ne olmayibmish kimi aparir, amma son gunler RIFde saysiz hesabsiz atmacalar,soz sohbetler var. Her iki teref kifayet geder maragli yuzerlerdir , amma lazimsiz sohbetler veziyyeti indiki seviyyeye chatdirib. Bash verenleri oz axarina buraxmag evezine yuserlerle sohbet elemek yaxshi olardi.sohbet elemek kimese agil oyretmek menasinda yox, bash verenlere son goymag megsedi gudmelidir.

Edited by rovshan223
Link to comment
Share on other sites

Тут уже, другая пьянка идет. Deyir merdi qovub namerd edirlər.

Хаспик, я просто поражаюсь. Честное слово, я думал Вы извинитесь, мол недорозумение, ну неудачно выразился. А Вы еще умудряетесь выставить Колора виноватым?!

sizdən xahiş olunur ki aranı qatmayasınız. belə düzgün müsəlmansız, namazı qaytarın. sonra söhbət eliyərik.
Link to comment
Share on other sites

sizdən xahiş olunur ki aranı qatmayasınız. belə düzgün müsəlmansız, namazı qaytarın. sonra söhbət eliyərik.

Аллах сам знает кто с какими намерениями пишет. А видеть и пройти мимо, это не по мне.
Link to comment
Share on other sites

Это не запрет )) А по объему они у вас сколько Мб ? Вам нужно загрузит их в ютуб а после скинуть сюда ссылку .

Видео чуть меньше 2 мв,я когда нажимаю кнопку "прикрепить файл",через некоторое время появляется сообщение."вам не разрешено загружать файлы данного типа.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 12 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...