Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тюнинг Авто = Проблемы С Гаи?


Recommended Posts

Единственная надежда, что регистрировать настоящий элавя аваданлыг станет легче, чтобы не мучаться когда они останавливают. С матовым цветом уже легче.На данный момент за все хотят взятки, за доп ооборудование тоже, но в городе уже ездят живые экземпляры.

 

Если бы был порядок, то инициатива в принципе хорошая, просто у нас как всегда все начинают через жёпу.

 

По поводу дисков, в Германии, на сколько я знаю, если колеса не соответствуют размерам рекомендуемым изготовителем, водитель жестоко карается. Но там они это делают из за высоких скоростей на автобане, где колеса играют очень важную роль

на трассу нельзя выезжать на нестандартных дисках. а в городе можно.

в сша например если дикий глушак стоит, то хайвей онли. в городе мозги делают.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе меня остановили на рабочем, подошел представился как положено, попросил доки, ну я ему в ответ мол это не пост ГАИ что бы просто был осмотр документов, если нарушил то предъяви и получи доки, и знаете что он мне сказал, на вашей машине ДИСКИ стоят 18, укажите пожалуйста где это разрешено со стороны завода изготовителя и улыбнулся)))) Я отдал ему документы вышел из авто и спокойно ответил что это же не ВАЗ, и Вы знаете что эти диски именно этой машины, а они упирались, а Вы докажите или покажите где это написано, иначе элаве аваданлыг. Я сказал ему открой водительскую дверь и там на стойке чёрным по белому написано на маркировке, он открыл, прочитал и с грустью вернул мне документы. До чего докатились, уже диски проверяют.

меня из за этого отвезли на штрафную в хырдаланскую.маркировку читать не захотели.по дороге прямо при гайце начал звонить в 102 по блютузу тот ошалел умалять начал чтобы сбросил .как я только их не называл когда всё таки они захотели прочитать маркировку.клоуны.нормального языка не понимают.

Link to comment
Share on other sites

Где в законе конкретно написано, что можно и что нельзя? Нет такого, эти тупые ублюдки уже достали, у меня например стоят диодные ДХО, мне теперь их снимать? Они же наоборот для безопасности в светлое время суток. 

Link to comment
Share on other sites

на трассу нельзя выезжать на нестандартных дисках. а в городе можно.

в сша например если дикий глушак стоит, то хайвей онли. в городе мозги делают.

там от штата к штату законы разнятся, но глушак обычно бывает или стрит лигал или нет, на хайвее тоже может придраться.

 

В штатах кстати тоже не мало дебильных законов. Не помню в каком, но в одном из штатов, тебя могут остановить, если ему показалось, что ты быстро ехал. Резкое ускорение тоже во многих местах карается.

 

Я за жесткий контроль, но он должен в обеих плоскостях работать.

Link to comment
Share on other sites

когда уже этого дибилойда тупого снимут. какой на хрен тюнинг. иди пробки на дорогах регулируй. а он за бампер прицепился своими зубами как  злобный бультеръер. лижбы денги сорвать всеми правдами или не правда. если на то пошло. тогда почему разрешон ввоз в страну всех этих игрушек и тд? какой то круговорот. завозят продают потом штрафуют и так до бесконечности.. У молодежи страны скоро ваше никаких развлечений не останется..  Да и так не было... нормального мотодрома нет чтобы каждый кто хотел смог заплатить и гонять скока его душе влезит. тогда и меньше будут нарушителей и превышений скоростей на дорогах....

 

а от этого что то изменится? он - простой исполнитель, дали бумажку в зубы, иди читай.

 

а по теме, теоретически, все стоит денег.

Link to comment
Share on other sites

Разъяснять вам ни кто ни чего не будет, ибо не в их интересах. Пишите президенту, но вряд ли вы найдёте юридические обоснования вашей жалобы, большинство наших законов можно трактовать не в пользу простых граждан.

 

По закону обязаны разъяснить. Если не будут, то буду добиваться через суд.

Link to comment
Share on other sites

По закону обязаны разъяснить. Если не будут, то буду добиваться через суд.

Суд наверное единственное место, где возможно вам и им что нибудь разъяснят.
Link to comment
Share on other sites

Абсурдно ссылаться на завод изготовитель, тем более забугорский. На всё должны быть и скорее всего есть Государственные стандарты. Наши гайцы могут придрать к заводской комплектации лишь нахичеванских лифанов, т. к. те должны быть сертифицированны со стороны нашего государства.

Link to comment
Share on other sites

Нужно организовать большую встречу водителей с Фазилем Мамедовым... я поговорю с ним. В ГАИ его очень хорошо знают... и не очень захотят связываться. Потом по судам ходить заколебутся...гаишники и их началаники...

Все у кого возникли неадекватные спорные ситуации с недоучкой ГАИшником смело обращайтесь к нам... пишите в личку... вступайте в нашу организацию "Помощь образованию водителей"... Придет время и ГАИшник 100 раз подумает прежде чем открыть рот перед тем у кого на стекле есть наш логотип "зеленый листок инжира (лист фигового дерева которым адам прикрывал свою наготу)" ... в наше время этот лист прикрывает наготу нашего незнания наших прав и обязанностей... приходите не пожалеете... за нами десятки и десятки выигранных судов против ГАИ и их некоторых неучей. В перспективе мы намерены идти дальше... в случае выигрыша в суде против ГАИшника который выпил вам всю кровь и испротил нервы будет выдвинуты требования в судебном порядке о возмещениях моральных и финансовых ущербов. И в бонус требование уволить его из ГАИ за не соответствие занимаемой должности... Они -представители Исполнительной власти... а не "карательной"... законы у нас ИЗДАЕТ только Милли Меджлис... а не истеричный полковник и ему подобные... вместе мы сила... ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ...

Link to comment
Share on other sites

Нужно организовать большую встречу водителей с Фазилем Мамедовым... я поговорю с ним. В ГАИ его очень хорошо знают... и не очень захотят связываться. Потом по судам ходить заколебутся...гаишники и их началаники...

Все у кого возникли неадекватные спорные ситуации с недоучкой ГАИшником смело обращайтесь к нам... пишите в личку... вступайте в нашу организацию "Помощь образованию водителей"... Придет время и ГАИшник 100 раз подумает прежде чем открыть рот перед тем у кого на стекле есть наш логотип "зеленый листок инжира (лист фигового дерева которым адам прикрывал свою наготу)" ... в наше время этот лист прикрывает наготу нашего незнания наших прав и обязанностей... приходите не пожалеете... за нами десятки и десятки выигранных судов против ГАИ и их некоторых неучей. В перспективе мы намерены идти дальше... в случае выигрыша в суде против ГАИшника который выпил вам всю кровь и испротил нервы будет выдвинуты требования в судебном порядке о возмещениях моральных и финансовых ущербов. И в бонус требование уволить его из ГАИ за не соответствие занимаемой должности... Они -представители Исполнительной власти... а не "карательной"... законы у нас ИЗДАЕТ только Милли Меджлис... а не истеричный полковник и ему подобные... вместе мы сила... ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ...

Палакеро, куда писать ? Адрес если можно или контакты в соц сетях.

Я пару недель как бьюсь с ними по поводу установки доп света для бездорожья. Все сертификаты соостветствия есть, а ни в какую.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Палакеро, куда писать ? Адрес если можно или контакты в соц сетях.

Я пару недель как бьюсь с ними по поводу установки доп света для бездорожья. Все сертификаты соостветствия есть, а ни в какую.

Заранее спасибо!

А где ты с ними бьешся?
Link to comment
Share on other sites

там от штата к штату законы разнятся, но глушак обычно бывает или стрит лигал или нет, на хайвее тоже может придраться.

 

В штатах кстати тоже не мало дебильных законов. Не помню в каком, но в одном из штатов, тебя могут остановить, если ему показалось, что ты быстро ехал. Резкое ускорение тоже во многих местах карается.

 

Я за жесткий контроль, но он должен в обеих плоскостях работать.

 

Не в одном, а почти везде. Они могут закрыть глаза на небольшое правонарушение (допустим развернулся или повернул туда куда нельзя) если все сделано аккуратно, а могут остановить за то что вроде бы не является нарушением, но не подходит к текущей ситуации. Но просто так они никого не останавливают и не придираются, у них нет плана по сбору.

 

В Нью Йорке полно авто затюнингованых так что даже не догадаешся что это за авто было когда-то.

Кстати все авто с затемненными стеклами.

 

я один раз увидел седанчик с дисками в человеческий рост! можно пройти под авто не нагибаясь.

Link to comment
Share on other sites

Надо позвонить в студию когда этот уродец будет в очередной раз лапшу вешать и спросить является ли вонялка на торпедо доп. оборудованием и к кому надо обратиться за получением разрешения?

Нет, лучше "где сертифицируют мигалки для кортежа, взятые в магазинчиках на Чапаева"?
Link to comment
Share on other sites

Где в законе конкретно написано, что можно и что нельзя? Нет такого, эти тупые ублюдки уже достали, у меня например стоят диодные ДХО, мне теперь их снимать? Они же наоборот для безопасности в светлое время суток.

Если безопасность не согласовано с реисом, то - олмаз.
Link to comment
Share on other sites

Нет, лучше "где сертифицируют мигалки для кортежа, взятые в магазинчиках на Чапаева"?

и про коврики под ноги спросите тоже, пожалуйста , а то с Германии заказал для моего китайца, по прибытию займусь сертификацией/регистрацией
Link to comment
Share on other sites

мистер КА рассказывает сказки...

прежде чем оштрафовать они должны провести тех экспертизу, тюнинг, не требует никакого согласования с ГАИ, этим должно спец учреждение заниматься...

 

грубо говоря если Вы не делаете из купе кабриолет, из седана джип или универсал, не меняете мотор или половину кузова с бан номером, не приделываете 5ое колесо или отрываете одно из 4х Вы не делаете ничего противозаконного!

 

все остальное - диски, буфера, накладки на капот, фары, ксенон если он с линзой! второй глушитель не являются нарушением, даже если Вас остановили и пишут протокол требуйте проведение технической экспертизы на предмет доп.оборудование (если рассуждать как КА то мигалка на бэхе, борт комп в из салоне и прочие камеры, тоже доп оборудование), а на следующий же день подавайте в суд, т.к. протокол на 100% не будет законно оформленным что уже является нарушением и причиной для отмены протокола и штрафа... 

а если машину грозятся увезти на штраф стоянку - пусть увозят, но требуйте составление акта об изъятии транспортного средства, опись содержимого багажника и т.д.если этого не делают смело звоните 102 и заявляйте о неправомерных действиях, у вас фактически угоняют авто...

 

учите правила и все будет ок.

 

 

Сталкивались вы сами с такого рода проблемой? 

Вот моя машина тюнингованая и мне немного боездно стало ее водить. Как   мне поступать? 

Link to comment
Share on other sites

А где ты с ними бьешся?

Пишем друг другу письма через онлайн обращение. Вчера в Респ ГАИ приглашали, говорят мол низзя.

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего оставайтесь тем кто вы есть... если у вас будут проблемы с ГАИшником который из своих соображений будет утверждать что "тюнинг мюнинг" неположено... пусть пишет протокол и пытается ответить на вопрос на осговании какого Законного решения он это утверждает? Протокол это его "гроб"... В протоеоле напишите на любом языке ваше недовольство и НЕ ДОЖИДАЯСЬ вызова в ГорГАИ для обсуждения вашего недовольства ПОДАВАЙТЕ В СУД НА ОТМЕНУ ПРОТОКОЛА... Суд отменит любой протокол который написан из "бестолковой головы ГАИшника" так как несуществует закона на многое что они называют тюнингом (это очень сложное определение)... после отмены протокола ВЫ ОБЯЗАНЫ подать снова в суд но уже по уголовной стать 309..."Превышение полномочий"... и пусть этот ГАИШНИК мучается ходит по судам и платит штраф за превышение полномочий а это уже свыше 1000 манат как минимум...

Link to comment
Share on other sites

Или обратитесь в Неправительственную общественную организацию СИПЯРЬ . Фазиль Мамедов много лет помогает в образовании водителям... пишите мне или звоните...

Link to comment
Share on other sites

Пишем друг другу письма через онлайн обращение. Вчера в Респ ГАИ приглашали, говорят мол низзя.

Есть тачки с Элавя аваданлыг в техпасспорте. 4 или 5 арбшных LED фонаря на крыше)) слышал, что делали за полторы, но с назом. Зато останавливают и так же возвращают доки.
Link to comment
Share on other sites

нельзя потому что старший приказал, или на что-то ссылаются?

Как и написал выше Иннит, они бабки хотят. Мне сказали 800 за оговорку в тех.паспорте Ялавя Аваданлыг.

Они не хотят давать на халяву. Если я создам прецедент, то много людей повалят в ГАИ.

Edited by 345
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего оставайтесь тем кто вы есть... если у вас будут проблемы с ГАИшником который из своих соображений будет утверждать что "тюнинг мюнинг" неположено... пусть пишет протокол и пытается ответить на вопрос на осговании какого Законного решения он это утверждает? Протокол это его "гроб"... В протоеоле напишите на любом языке ваше недовольство и НЕ ДОЖИДАЯСЬ вызова в ГорГАИ для обсуждения вашего недовольства ПОДАВАЙТЕ В СУД НА ОТМЕНУ ПРОТОКОЛА... Суд отменит любой протокол который написан из "бестолковой головы ГАИшника" так как несуществует закона на многое что они называют тюнингом (это очень сложное определение)... после отмены протокола ВЫ ОБЯЗАНЫ подать снова в суд но уже по уголовной стать 309..."Превышение полномочий"... и пусть этот ГАИШНИК мучается ходит по судам и платит штраф за превышение полномочий а это уже свыше 1000 манат как минимум...

Салам, спасибо за участие в теме. Протокол уже на штрафной?

Дабы все видели, задам вопрос тут, у меня линзованный биксенон, кастомный, собранный в штатах, линия среза, все как надо, никого не слепит. Если захотят, смогут приколоться?

Edited by innit
Link to comment
Share on other sites

Салам, спасибо за участие в теме. Протокол уже на штрафной?

Дабы все видели, задам вопрос тут, у меня линзованный биксенон, кастомный, собранный в штатах, линия среза, все как надо, никого не слепит. Если захотят, смогут приколоться?

Не, до этого врядли доколятся.

Link to comment
Share on other sites

Салам, спасибо за участие в теме. Протокол уже на штрафной?

Дабы все видели, задам вопрос тут, у меня линзованный биксенон, кастомный, собранный в штатах, линия среза, все как надо, никого не слепит. Если захотят, смогут приколоться?

есть четкое определение когда и при каких условиях они имеют право забрать авто на штрафную... они должны предоставить вам основание .
Link to comment
Share on other sites

есть четкое определение когда и при каких условиях они имеют право забрать авто на штрафную... они должны предоставить вам основание .

 

 

Я так понял вы помогаете другим автолюбителям- консультант? Я бы хотел многое обсудить по поводу своих прав. В последнее время мне боязно выезжать на дороги , выжидаю пока нажрутьсся бабла и забудут. 

Link to comment
Share on other sites

                                                                  Здравствуйте форумачане , Очень наболела эта тема  хочу поделится своим опытом с ГАИ.. Камран Мяллим извините Баран ещё тот , я не ожидал от него столь неадекватного ответа на простейший вопрос.. Тюнинг/Стайлинг по законам не определенно. Есть такое понятие как артыг аваданлыг которую делают Флагом аж не все Инспектора , Не слушайте их и просто информируйте что Он не первый такой умный и будет засужен до понижения а то и увольнения.. Эти тупые Капитаны Майоры 15 лет опыта а они не могут Различить СПОЙЛЕР (КУСОК Стеклопластика) от Аваданлыга (Устройства) что вы от них ждёте ? То что говорил Камран вообше смех и грех , как можно было опустить следственные Органы на столько низко ? Каким надо быть бараном чтобы не отличить Марку БМВ 528 модели от БМВ 528 М комплектации  ? Разве Полковник не знает о слове Рестайл ? о том как Завод выпускает рестайл Части дабы каждый желающий и обладающий допустим МЛ 1998 года выпуска сделать рестайл на 2000год модели  , дабы поменать Американские Обшивки , Раздатку , дееспособный Буфер и т.д.(Напомню мл до 2000 года выпускала США и после бурного фидбака и отзывов о самой неудачной модели ,Немцы сделали Рестайл и заявили о 50 % скидках на рестайл части потому что МЕРСЕДЕС не должен грохотать..) Камран мяллим пожирая плюшки от ряися видимо забыл о Праве Человека . Каждый Человек который живет на данный момент в Демократической системе имеет право на своё мнение , вкус , выбор , у каждого есть право самовырожатся , если человек хочет чтобы его машина как то выделялась из толпы по разным причинам (самоутверждение , понты , самовыражение ) то он ИМЕЕТ на это право , если этот поступок никому не навредит , Извините меня но НЕОН ещё ни кому не навредил.. Няися меньше слов больше по делу , расскажу одну ситуацию 

у меня машина Опель Калибра 97 года 2.0 136 лс , конечно же Поставил обвесы , 17 диски , Спойлер , Всю оптику на диодовую и в плоть до Интерьера.

   Еду как то я с гянджлика в сторону парка Зорги , Машина мытая , ангельские глазки светят во всю и переделанный капот под БэдЛук придавал более грозный вид, и Вижу на встречу Бэха мусорская и Тры Рыла упёрлись в подпресс и вылупились на меня , После Фырч Фырч Виу Виу остановился и наблюдаю .. Театр вообшем.. Трое вышли смотрят как будто на БэтМобиль со словами АЭЭЭ Аэээ сян НЯ ГАЙРМЫСАН Адээ.. Артыг Аваданлыг ,  Конструксияда дяишиклик , Адам олдюрмюсян , Президент Кеннединин убийцасысан .. выслушав это всё я Стал по порядку излогать Кэпу всё по полочкам как в 1 классе.. Говорю Фары Не родные но заводские (Тайвань под эту модель) Обвес это юбки и добавки к родным частям так что с конструцией ты в пролёте , Спойлер Кусок Пластика а не Устройство и Я не заградил себе вид задний так что тоже в пролёте.. ДИски до 17 можно , Выхлоп родной эко чистый +звук ровно в 79дб Всё это он продинамил и отнёс машину в Штраф стоянку (Безпротокола - не делайте как я.. не пускайте без протокола что то делать) Вообшем ссылаясь на то что Шильдиков Опель и Калибры нету.. сделали круг Штраф Стоянки пошли к Ряису там ряис со словами что моя машина Десептикон а он Автобот.. и стоит на страже добра и что этому городу нужен такой герой как он.. вообшем Очередная Патриотическая Блевотина со словами
гёрюрям мярфятли ушагсан хёрмят елиим сяня , Машина мол твоя непонятна нам , если завтра бо бо сделаешь кому то мы не будем знать что за машина.. Вообшем тут я понел что я некомпетентен разговаривать с ним про законы и я решил взять фору.. Вообщем дал ему права мол сейчас суббота в понедельник приду дам штраф тебе и права возьму.. До понедельника я Прочитал КУЧУ Литературы ПДД РФ ПДД ЕС ПДД АзРесп и вообще НИЧЕГО .. ровным счётом НИЧЕГО не нашёл на счёт Фар Аваданлыга и главное Шильдиков... в Понедельник прихожу туда 1) Вы не имели право меня останавливать без правонарушения  , ибо 1 сайлы елавя гласит что ЕСЛИ машина вышла с конвеера то Можно и нужно устанавливать передний свет и задний свет по нормативу от Других моделей этой Марки или же Более ранних моделей , 2) 1 сайлы елавя гласит что ЕСЛИ в конструкции Тормозной системы , ходовой , Колёсных баз , рулевой системы не изменены то всё законно , Яники Менять Айроденамику авто Можно.. так же Артыг Аваданлыг это (Пишялки, Бибилки , Пневмо подвески не штатные , Радиосистемы , Электронные Глушаки , Даже Колонки с усилителями)  но не спойлеры уж точно и даже НЕОН не артыг аваданлыг а Артыг Ишигландырма , там я не заморачивался .. Всё это я Сказал этому Подполковнику на что он мне ответил что ОКЕЙ ты КРУТ!! А что будем делать с Шильдиками .. на что у меня был 1 ответ .. покажи Закон и Джяримя я дам тебе бабки.. после 30 минут поисков , звонков высокопоставленным Ряисям которые направляли его на статью о отличительных знаках авто (Такси , Ученик  , Учебная , Полиция и т.д) на что я ему отвечал что иди лесом.. вообшем Молча протянул мне права и показал где дверь.. Да ребята.. ДА.. Это была победа над тупизмом нашей страны.. Коррумпированными, необразованными Гаишниками которым дали уж очень много Воли.. Но я вам просто посоветую не делать Тюнинг или Стайлинг по причине что мы извините за выражение Рабы нашей милитарной системы , Если вы не при пагонах и вы курите пьёте и не желаете дожить до 60+ то дерзайте делайте свою мечту.. А так вас ****ЛБАЮТ.. Единственное что мы можем сделать это создать петицию о праве человека выбирать самому как украшать свой автомобиль.. Простите если много написал , просто накипело

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумачане , Очень наболела эта тема хочу поделится своим опытом с ГАИ.. Камран Мяллим извините Баран ещё тот , я не ожидал от него столь неадекватного ответа на простейший вопрос.. Тюнинг/Стайлинг по законам не определенно. Есть такое понятие как артыг аваданлыг которую делают Флагом аж не все Инспектора , Не слушайте их и просто информируйте что Он не первый такой умный и будет засужен до понижения а то и увольнения.. Эти тупые Капитаны Майоры 15 лет опыта а они не могут Различить СПОЙЛЕР (КУСОК Стеклопластика) от Аваданлыга (Устройства) что вы от них ждёте ? То что говорил Камран вообше смех и грех , как можно было опустить следственные Органы на столько низко ? Каким надо быть бараном чтобы не отличить Марку БМВ 528 модели от БМВ 528 М комплектации ? Разве Полковник не знает о слове Рестайл ? о том как Завод выпускает рестайл Части дабы каждый желающий и обладающий допустим МЛ 1998 года выпуска сделать рестайл на 2000год модели , дабы поменать Американские Обшивки , Раздатку , дееспособный Буфер и т.д.(Напомню мл до 2000 года выпускала США и после бурного фидбака и отзывов о самой неудачной модели ,Немцы сделали Рестайл и заявили о 50 % скидках на рестайл части потому что МЕРСЕДЕС не должен грохотать..) Камран мяллим пожирая плюшки от ряися видимо забыл о Праве Человека . Каждый Человек который живет на данный момент в Демократической системе имеет право на своё мнение , вкус , выбор , у каждого есть право самовырожатся , если человек хочет чтобы его машина как то выделялась из толпы по разным причинам (самоутверждение , понты , самовыражение ) то он ИМЕЕТ на это право , если этот поступок никому не навредит , Извините меня но НЕОН ещё ни кому не навредил.. Няися меньше слов больше по делу , расскажу одну ситуацию

у меня машина Опель Калибра 97 года 2.0 136 лс , конечно же Поставил обвесы , 17 диски , Спойлер , Всю оптику на диодовую и в плоть до Интерьера.

Еду как то я с гянджлика в сторону парка Зорги , Машина мытая , ангельские глазки светят во всю и переделанный капот под БэдЛук придавал более грозный вид, и Вижу на встречу Бэха мусорская и Тры Рыла упёрлись в подпресс и вылупились на меня , После Фырч Фырч Виу Виу остановился и наблюдаю .. Театр вообшем.. Трое вышли смотрят как будто на БэтМобиль со словами АЭЭЭ Аэээ сян НЯ ГАЙРМЫСАН Адээ.. Артыг Аваданлыг , Конструксияда дяишиклик , Адам олдюрмюсян , Президент Кеннединин убийцасысан .. выслушав это всё я Стал по порядку излогать Кэпу всё по полочкам как в 1 классе.. Говорю Фары Не родные но заводские (Тайвань под эту модель) Обвес это юбки и добавки к родным частям так что с конструцией ты в пролёте , Спойлер Кусок Пластика а не Устройство и Я не заградил себе вид задний так что тоже в пролёте.. ДИски до 17 можно , Выхлоп родной эко чистый +звук ровно в 79дб Всё это он продинамил и отнёс машину в Штраф стоянку (Безпротокола - не делайте как я.. не пускайте без протокола что то делать) Вообшем ссылаясь на то что Шильдиков Опель и Калибры нету.. сделали круг Штраф Стоянки пошли к Ряису там ряис со словами что моя машина Десептикон а он Автобот.. и стоит на страже добра и что этому городу нужен такой герой как он.. вообшем Очередная Патриотическая Блевотина со словамигёрюрям мярфятли ушагсан хёрмят елиим сяня , Машина мол твоя непонятна нам , если завтра бо бо сделаешь кому то мы не будем знать что за машина.. Вообшем тут я понел что я некомпетентен разговаривать с ним про законы и я решил взять фору.. Вообщем дал ему права мол сейчас суббота в понедельник приду дам штраф тебе и права возьму.. До понедельника я Прочитал КУЧУ Литературы ПДД РФ ПДД ЕС ПДД АзРесп и вообще НИЧЕГО .. ровным счётом НИЧЕГО не нашёл на счёт Фар Аваданлыга и главное Шильдиков... в Понедельник прихожу туда 1) Вы не имели право меня останавливать без правонарушения , ибо 1 сайлы елавя гласит что ЕСЛИ машина вышла с конвеера то Можно и нужно устанавливать передний свет и задний свет по нормативу от Других моделей этой Марки или же Более ранних моделей , 2) 1 сайлы елавя гласит что ЕСЛИ в конструкции Тормозной системы , ходовой , Колёсных баз , рулевой системы не изменены то всё законно , Яники Менять Айроденамику авто Можно.. так же Артыг Аваданлыг это (Пишялки, Бибилки , Пневмо подвески не штатные , Радиосистемы , Электронные Глушаки , Даже Колонки с усилителями) но не спойлеры уж точно и даже НЕОН не артыг аваданлыг а Артыг Ишигландырма , там я не заморачивался .. Всё это я Сказал этому Подполковнику на что он мне ответил что ОКЕЙ ты КРУТ!! А что будем делать с Шильдиками .. на что у меня был 1 ответ .. покажи Закон и Джяримя я дам тебе бабки.. после 30 минут поисков , звонков высокопоставленным Ряисям которые направляли его на статью о отличительных знаках авто (Такси , Ученик , Учебная , Полиция и т.д) на что я ему отвечал что иди лесом.. вообшем Молча протянул мне права и показал где дверь.. Да ребята.. ДА.. Это была победа над тупизмом нашей страны.. Коррумпированными, необразованными Гаишниками которым дали уж очень много Воли.. Но я вам просто посоветую не делать Тюнинг или Стайлинг по причине что мы извините за выражение Рабы нашей милитарной системы , Если вы не при пагонах и вы курите пьёте и не желаете дожить до 60+ то дерзайте делайте свою мечту.. А так вас ****ЛБАЮТ.. Единственное что мы можем сделать это создать петицию о праве человека выбирать самому как украшать свой автомобиль.. Простите если много написал , просто накипело

Петиция это хорошо.... Я за.... и многие другие тоже будут. может рискнем?

Оверквот

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

меня останавливали пару раз... самый яркий случай на посту, придирка достаточно серьезная... елаве авадналыг был в их понимании... машина должна остаться на штрафной (на посту)

я сказал - ок, куда ставить? пишите акт, протокол и в понедельник, я иду с этим в официальный салон марки, где купил авто, беру у них официально письмо о комплектации моей машины, и подаю в суд на Вас.

видели бы как у них тряслись ручки.... у меня несколько другой случай... поэтому я могу без особых напрягов убедить их на месте ))))

 

 

самый безобидный случай, остановили в городе, подошел - говорит документы - я ему сябяб? он говорит сяняд йохланмасы,

я озираюсь говорю здесь что стационарный пост? он сразу - а у нас рейд )) я смеюсь и отвечаю какой рейд? основание для рейда? он говорит не могу Вам сообщить, я ему сказал отлично я так и напишу в протоколе если что и отдал документы он ушел пришел говорит у тебя не оплаченный ммх есть, я говорю - в курсе дело в суде еще что? ушел...

Link to comment
Share on other sites

Я так понял вы помогаете другим автолюбителям- консультант? Я бы хотел многое обсудить по поводу своих прав. В последнее время мне боязно выезжать на дороги , выжидаю пока нажрутьсся бабла и забудут.

я не консультант... скорее всего такой же альтруист как Фазиль Мамедов. Помогать безвозмездно сотоварищам по беде считаем своим гражданским долгом... В наших руках сделать жизнь на дорогах нашей страны удобной и подстроенной под наше удовольствие в рамках ГРАМОТНО исполняемых законов. Если заинтересовало то присоединяйтесь...
Link to comment
Share on other sites

друзья..я поставил светодиодные лампочки в подсветку номера...и так по госту я не нарушаю?? а то нет времени и желания с ними спорить

Link to comment
Share on other sites

В данный момент для ПЕТИЦИИ созрел момент... но она утонет в кабинетах и корридорах... мы поступим другим путем... все кто будет "замучен" ГАИшниками обязан поступать следующим образом...

Получив "протокол" и обязательно написав на нем, в нужной графе свое несогласие с утверждениями (навязыванием) инспектора буквально сразу же НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРИГЛАШЕНИЯ В ГАИ для обсуждения вашего недовольства ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД - на отмену протокола. От вас ничего не убудет... в дальнейшем после решения суда в вашу пользу... подаем на этого инспектора в суд по уголовной статье 309 ПРЕВЫШЕНИЕ полномочий (а это именно так)... и пусть он бегает в суд и пытается доказать ... а это выйдет в суммы штрафов выше 1000 манат... И так будет с каждым инспектором.

Фазиль Мамедов единственный кто громит в данный момент в судах (уже намечается четвертый суд) в которые его тянет сам Рашадат Бабаев (тот самый "мистер 400" Гаишный ряис... который портил кровь мотоциклистам). Кроме этого количество выигранных судов против неграмотных инспекторов и прикрывающих их ряисов впечатляет... НПО Сипярь уже несколько лет помогает нам водителям изкчить и понять наши праваи обязанности ... Если раньше умоляющие и бегающие инспекторы после судов прощались...то отныне мы будем добиваться начала уголовного производства и увольнения их ... Незнайкам неуважающим ЗАКОН не место быть в ГАИ.

Или будем платить взятки и все время чувствовать себя униженными и ПОРА ДАТЬ ИМ ПОНЯТЬ ЧТО ГЛАВНЕЕ ИХ КОРЫСТИ ---ЗАКОН !!!Мы будем рады всем кто посчитает наш труд нужным делом...

Ну а петиция конечно же будет и нужна... но это должна быть очень весомая петиция... у нас есть опыть в этом деле...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...