Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ii Триместр Беременности


isedora

Recommended Posts

аааа какая прелесть)))))Супер ляля!!!)))а на какой это неделе?)))

Это тоже после 22-й неделе....Я в и-нете нашла в поиске..... И тоже хочу сделать, только вот не пойму где и как это называется и в какую цену эта услуга! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 386
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лимончик, во первых ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Во вторых что касается тестов-я наблюдаюсь во 2-й ЖК, ни на двоичный, не на тройной тест моя врач меня не посылала!!!! Все у меня было в норме....На эти тесты посылают по результатам узи....( если я не ошибаюсь)...

Спасибо большое, Ленточкаloveyouddd.gif !!!

Дело в том,что результаты узи хорошие, воротниковая зона в норме, тонуса нет, не было выделений, беременность протекает (тьфу-тьфу) нормально, только токсикоз мучает...Значит послала ради наживы mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Это тоже после 22-й неделе....Я в и-нете нашла в поиске..... И тоже хочу сделать, только вот не пойму где и как это называется и в какую цену эта услуга! smile.png

а мне только фотку с личиком дали...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Ленточкаloveyouddd.gif !!!

Дело в том,что результаты узи хорошие, воротниковая зона в норме, тонуса нет, не было выделений, беременность протекает (тьфу-тьфу) нормально, только токсикоз мучает...Значит послала ради наживы mad.gif

Знаете, в теме Беременности советовать что-либо опасно....Я лично говорю, как было у меня....сын вроде здоров и по сей день мы очень мало обращались к врачу....ТЬФУ-ТЬФУ НЕ СГЛАЗИТЬ!!!!

А вот как вам поступить-уже решать Вам, насчет наживы очень многие посылают!!!! Вот сегодня позвонила своему врачу, спросить где найти одно лекарство ( там в составе омега3,6,9), она сразу так нашлась, говорит-у нас в аптеке..... Ну понятно, что на имеет оттуда что-то.... Я уж ничего не сказала, так как врач она умная женщина!

Link to comment
Share on other sites

Фотка была такая же как я выставила картинку?

дя. и еще сказала, если хочешь диск принеси остальные запишу.

еще на их сайте нашла 4Д сканирование с записью на диск. оно стоит 100 манат. может все таки это со всех сторон?

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, дорогаяloveyouddd.gif !Токсикоз, к сожалению, не совсем.Креплюсь пока в надежде, что остались последние недели..

Джанн, я тоже уже хочу побыстрее его пинания почувствовать, а то такое ощущение, что в животе вообще никого нет.Даже животика не видно.Кто видит, не может поверить, что уже почти 3 месяца.

Помню у меня тоже животика не было и никто не верил что 3 месяца)) наверно у вас как и у меня резко вырастет,у меня только к 18 недельке стало заметно:) а токсикоз пройдет,мало осталось и шевелюшки совсем скоро почувствуетеloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Фотка была такая же как я выставила картинку?

Ленточка, зайдите в темку Узи, там форумчанка под ником Сева выставляла недавно сделаное фото совего малыыша и спросите у нее точно :)

Link to comment
Share on other sites

Айседора,хочу для наглядности выставить фотку, какое узи я хочу пройти...Скажите-это доплер или 3д? ( извините если нарушу правила)....

Вот такой я хочу!

я не знаю, я сама опоздала с доплером, 1 августа пойду..... врач сказала, надо было на 20 неделе пройти...

Link to comment
Share on other sites

Девчата,а нам сегодня 28 неделек исполняетсяromashka.gif пора нам в 3-й трим перебираться) буду вас всех ждать там,легкой всем беременности и здоровых малышей! поменьше нервничайте и наслаждайтесь этим волшебным состоянием,а то 9 месяцев так быстро пролетаютrolleyes.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девчата,а нам сегодня 28 неделек исполняетсяromashka.gif пора нам в 3-й трим перебираться) буду вас всех ждать там,легкой всем беременности и здоровых малышей! поменьше нервничайте и наслаждайтесь этим волшебным состоянием,а то 9 месяцев так быстро пролетаютrolleyes.gifloveyouddd.gif

Сан, поздравляю с новой неделькой:) да,я не думала,что тоже это скажу,но время реально быстро идет)) вам саг саламат,а мы вслед за вами,скороromashka.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девчата,а нам сегодня 28 неделек исполняетсяromashka.gif пора нам в 3-й трим перебираться) буду вас всех ждать там,легкой всем беременности и здоровых малышей! поменьше нервничайте и наслаждайтесь этим волшебным состоянием,а то 9 месяцев так быстро пролетаютrolleyes.gifloveyouddd.gif

ой, мы тожа тада с вами!!! да точно, у меня в субботу было 27 недель и четыре дня! завтра уже в третий триместр!!!

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Девочки,а я на тлф скачала программку,которая сама считает срок и каждый день что то новое, полезное пишет про малыша и маму. читать интересно, каждую неделю там или фото или видео есть:) и плюс когда нам исполняется новая неделька - она уведомляет и пишет что мы должны пройти или сделать на этой неделькеhappy.png

Link to comment
Share on other sites

А

Девочки,а я на тлф скачала программку,которая сама считает срок и каждый день что то новое, полезное пишет про малыша и маму. читать интересно, каждую неделю там или фото или видео естьsmile.png и плюс когда нам исполняется новая неделька - она уведомляет и пишет что мы должны пройти или сделать на этой неделькеhappy.png

Бяка, я вот как раз и лазала по этой теме счас...Уже отписалась там.....По ходу раскрутили Джамала по полной-не знаю верить или нет.... К сожалению того человека, которого мне рекомендовали по результатам узи найти удалось, но вот оказалось, что он беременных не смотрит.....

И что это за программа, что вы скачали? Я такую нашла, но она для женщин не беременных.....

Link to comment
Share on other sites

Секонд Сан и Кукуруза - жаль с Вами расставаться...Ничего....В третьем триме встретимся...Кукурузка,-не паникуйте так....А Сан пусть за Вами присматривает там...:) Удачи в заключительном этапе....

Link to comment
Share on other sites

А

Бяка, я вот как раз и лазала по этой теме счас...Уже отписалась там.....По ходу раскрутили Джамала по полной-не знаю верить или нет.... К сожалению того человека, которого мне рекомендовали по результатам узи найти удалось, но вот оказалось, что он беременных не смотрит.....

И что это за программа, что вы скачали? Я такую нашла, но она для женщин не беременных.....

Сейчас я вам скажу,это программка на англ,от BabyCentre - Pregnancy называется.

Вот их официальный сайт на русском. http://www.babycenter.ru/tools/pregcal/ незнаю будет ли такая же программка на разных языках,но через гугл шоп на тлф можно ее найти,у нее желтый стайл с белым деревом)))))

Link to comment
Share on other sites

Секонд Сан и Кукуруза - жаль с Вами расставаться...Ничего....В третьем триме встретимся...Кукурузка,-не паникуйте так....А Сан пусть за Вами присматривает там...smile.png Удачи в заключительном этапе....

ни хатююю с вами расставаться( я тута привыкла уже( скорей давайте тоже в третий триместр! Всем легких триместрикоффloveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif и спасибо за поддержку в трудный моментheart1.gifheart1.gifheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

ни хатююю с вами расставаться( я тута привыкла уже( скорей давайте тоже в третий триместр! Всем легких триместрикоффloveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif и спасибо за поддержку в трудный моментheart1.gifheart1.gifheart1.gif

Ну и там вы привыкнете....:) Также гостеприимно примут..... Вообще я заметила - нас беременных понимают только сами беременные! Сегодня в метро утром одна халашка меня чуть не загрызла!!! Я была в шоке!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Ну и там вы привыкнете....smile.png Также гостеприимно примут..... Вообще я заметила - нас беременных понимают только сами беременные! Сегодня в метро утром одна халашка меня чуть не загрызла!!! Я была в шоке!!!! smile.png

даа, на бульваре ходили, встречаю беременных, она смотрит на меня улыбается и я на нее. а в автобусе почти никто места не уступает. как-то даже одна меня спихнула с сиденья, хотя животик уже был порядком виденlol.gif а за что вас чуть не загрызли?

Link to comment
Share on other sites

Сан, поздравляю с новой неделькойsmile.png да,я не думала,что тоже это скажу,но время реально быстро идет)) вам саг саламат,а мы вслед за вами,скороromashka.gifloveyouddd.gif

Спасибо солнцloveyouddd.gif буду ждать вас всех тамconf_icon.php.gif

ой, мы тожа тада с вами!!! да точно, у меня в субботу было 27 недель и четыре дня! завтра уже в третий триместр!!!

да и вам уже пора)))

Девочки,а я на тлф скачала программку,которая сама считает срок и каждый день что то новое, полезное пишет про малыша и маму. читать интересно, каждую неделю там или фото или видео естьsmile.png и плюс когда нам исполняется новая неделька - она уведомляет и пишет что мы должны пройти или сделать на этой неделькеhappy.png

у меня тоже эта прога есть,нравится,жаль на русском нет ее..

Секонд Сан и Кукуруза - жаль с Вами расставаться...Ничего....В третьем триме встретимся...Кукурузка,-не паникуйте так....А Сан пусть за Вами присматривает там...smile.png Удачи в заключительном этапе....

так мы ненадолго расстаемся,скоро и вы нас догоните)) я сама удивляюсь как время пролетело,вроде только недавно полосатые тесты в руках держала,а уже лялюся стучит в животике))) это чудо в самом делеheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Девчата,а нам сегодня 28 неделек исполняетсяromashka.gif пора нам в 3-й трим перебираться) буду вас всех ждать там,легкой всем беременности и здоровых малышей! поменьше нервничайте и наслаждайтесь этим волшебным состоянием,а то 9 месяцев так быстро пролетаютrolleyes.gifloveyouddd.gif

поздравляю....со следующего понедельника и мы к вам...ИншаАллах

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а я на тлф скачала программку,которая сама считает срок и каждый день что то новое, полезное пишет про малыша и маму. читать интересно, каждую неделю там или фото или видео естьsmile.png и плюс когда нам исполняется новая неделька - она уведомляет и пишет что мы должны пройти или сделать на этой неделькеhappy.png

а что это за программа???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо солнцloveyouddd.gif буду ждать вас всех тамconf_icon.php.gif

да и вам уже пора)))

у меня тоже эта прога есть,нравится,жаль на русском нет ее..

так мы ненадолго расстаемся,скоро и вы нас догоните)) я сама удивляюсь как время пролетело,вроде только недавно полосатые тесты в руках держала,а уже лялюся стучит в животике))) это чудо в самом делеheart1.gif

ой как же я Вас понимаю...вот и не давно я об этом думала...недавно я даже и мечтать не могла что смогу быть беременной.....эххххх...Аллах олмыйанлар учун гисмет елесин..ИншаАллах...

Link to comment
Share on other sites

Да как всегда-на 28 мая же давка бывает.Одна сзади меня впихивает в поезд и говорит-ты чего как на бульваре?!!! Я ей ответила, что впереди тоже люби....И еще-я с пузом! Так она как стала на меня орать...Руками машет....Девочки, я была в шоке....Уже один взрослый мужчина ей говорит- Успокойся, хотябы уважение имей-она в положении.Так она и его чуть на загрызла....В общем у этой тётки видимо депресняк был или в голову ударило! :)

Link to comment
Share on other sites

Она еще дикую фразу сказала, от которой мурашки по коже "Да, я вижу что ты беременная, ну и что?!"....Ну за мной не заржавело...Я тож ответила"Думаю вы бездетная, раз так отзываетесь о беременных.А если я ошиблась-надеюсь в тот период, когда вы были беременная с вами никто так не поступал"....

Link to comment
Share on other sites

а что это за программа???

Воть :)

Сейчас я вам скажу,это программка на англ,от BabyCentre - Pregnancy называется.

Вот их официальный сайт на русском. http://www.babycente.../tools/pregcal/ незнаю будет ли такая же программка на разных языках,но через гугл шоп на тлф можно ее найти,у нее желтый стайл с белым деревом)))))

Link to comment
Share on other sites

Уже начинаю волноваться за Лилию:( последний раз была на форуме в 2 ,но не отписалась про узи. Надеюбсь у ни все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Уже начинаю волноваться за Лилиюsad.png последний раз была на форуме в 2 ,но не отписалась про узи. Надеюбсь у ни все хорошо.

наверное устала и лежит..ИншаАллах все будет хорошо....

Link to comment
Share on other sites

Она еще дикую фразу сказала, от которой мурашки по коже "Да, я вижу что ты беременная, ну и что?!"....Ну за мной не заржавело...Я тож ответила"Думаю вы бездетная, раз так отзываетесь о беременных.А если я ошиблась-надеюсь в тот период, когда вы были беременная с вами никто так не поступал"....

только такие бывают бессердечными...даже если нет детей хоть не много уважения ведь должно быть....

Link to comment
Share on other sites

только такие бывают бессердечными...даже если нет детей хоть не много уважения ведь должно быть....

И вправду..откуда столько злости..

Да как всегда-на 28 мая же давка бывает.Одна сзади меня впихивает в поезд и говорит-ты чего как на бульваре?!!! Я ей ответила, что впереди тоже люби....И еще-я с пузом! Так она как стала на меня орать...Руками машет....Девочки, я была в шоке....Уже один взрослый мужчина ей говорит- Успокойся, хотябы уважение имей-она в положении.Так она и его чуть на загрызла....В общем у этой тётки видимо депресняк был или в голову ударило! smile.png

Вы знаете я и без беременности терпеть на могла (!) когда эти халашки локтями толкались или вообще в спину руками упирались, что мол быстрее..но чтоб умудрится услышать, что впереди беременная и все равно на нее кричать, ругаться...это просто хамство facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Kukuruza - 27 недель, мальчик

Second_sun - 27 недель, девочка

Лилия - 27 недель, две девочки

Эльмира Мирзоева - 27 недель, девочка

Эллада ПДР - 26 недель, мальчик

Dunishka - 25 недель, мальчик + девочка

Lala_EL - 25 недели, мальчик

Gunel.Guliyeva-24 недели, мальчик

Миг-миг 24 недели, девочка

_ML_ - 24 недели, девочкаromashka.gif

Ofa - 23 недели, девочка

İsedora - 23 недели, девочка

Eliza06228-23недель, девочка

Lalochek - 23 недель, мальчик

RebroAdama - 22 недели, мальчик

Nikki16 -22 недели, мальчик

Sunnyf - 22 недели, мальчик

Trudniy Rebenok - 22 недель, мальчик

Selly777 - 21 недель, девочка

Niko80 - 21 недель, мальчик

Arsenka - 21 недель, девочка

Meymunka - 20 недель, девочка

Lento4ka-81 - 19 недель сегодня! Лямочка.

ladybird_n - 18 недель,девочка

Byaka_bu - 17 недель, солнышко

Balasya - 16 недель,мальчик

Miracle Happens - 16 недель, девочка

Veevyen -13 недель, солнышко

Blumarine_f- 14 недель. 2 девочки. 1- мальчик

Zirpak - 14 недель, солнышко.

Limonchik - 12 недель, мальчик

Link to comment
Share on other sites

нечего поправляйся арсеенка все будет хорошо,а я завтра иду к врачу я ужасно отекла для 21-22 недели ето очень рано,ноги как у слона стали ,незнаю даже почему так

Спасибо большое, ты главное скажи о своих отеках врачу, просто так не оставляй, я с одной девочкой лежала в палате, ей от отеков тоже системы ставили, может тебе пропишут витаминчики.

Арсенка, Бог в помощь вам и вашему малышу!А почему в больнице лежите?Только из-за тонуса?

Спасибо loveyouddd.gif У меня из-за сильного тонуса немного крови вышло, врач прописала мне системы

Edited by Arsenka
Link to comment
Share on other sites

Лилия - 27 недель, две девочки

Эльмира Мирзоева - 27 недель, девочка

Эллада ПДР - 26 недель, мальчик

Dunishka - 25 недель, мальчик + девочка

Lala_EL - 25 недели, мальчик

Gunel.Guliyeva-24 недели, мальчик

Миг-миг 24 недели, девочка

_ML_ - 24 недели, девочка

Ofa - 23 недели, девочка

İsedora - 23 недели, девочка

Eliza06228-23недель, девочка

Lalochek - 23 недель, мальчик

RebroAdama - 22 недели, мальчик

Nikki16 -22 недели, мальчик

Sunnyf - 22 недели, мальчик

Trudniy Rebenok - 22 недель, мальчик

Selly777 - 21 недель, девочка

Niko80 - 21 недель, мальчик

Arsenka - 21 недель, девочка

Meymunka - 20 недель, девочка

Lento4ka-81 - 19 недель сегодня! Лямочка.

ladybird_n - 18 недель,девочка

Byaka_bu - 17 недель, солнышко

Balasya - 16 недель,мальчик

Miracle Happens - 16 недель, девочка

Veevyen -13 недель, солнышко

Blumarine_f- 14 недель. 2 девочки. 1- мальчик

Zirpak - 14 недель, солнышко.

Limonchik - 12 недель, мальчик

Девочки с переселением Вас в 3 трим, саг саламат, дай Бог скоро увидите своих малышей loveyouddd.gif

Edited by Arsenka
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое,милаяloveyouddd.gifспасибо за добрые слова. да,время очень быстро летит.а как вы,как ваш малыш?

последний раз была на узи 4 июля,(срок по узи определили 12 неделек) наш малыш ножками прикрылся тогда и не в какую не давал увидеть кто у нас тамthinking.gif нет,не так прям принципиально опять идти на узи.значит на 22 неделе уже нужно на узи-а на этом сроке по прежнему на обычное узи идут или 3д?

Спасибо мась. Слава Богу у нас тоже все нормально. Я уже в 3 триме. Машаллах. Но так привыкла сюда:) каждый день читаю:) я была на узи когда намбыло 12 недели, потом врач сказала приходить через неделью на контрольную. Я пошла через 10 дней. Все проверили. Все было нормально. Но пол точно не сказали. На 20-24 недели надо обязательно. Это плановое. У тебя будет допплер. Потом врач сам скажет когда еще надо. Мне сказал следующий раз на 32 неделе приходить. Иншаллах тогда и пойдем.
Link to comment
Share on other sites

Kukuruza - 27 недель, мальчик

Second_sun - 27 недель, девочка

Лилия - 27 недель, две девочки

Эльмира Мирзоева - 27 недель, девочка

Эллада ПДР - 26 недель, мальчик

Dunishka - 25 недель, мальчик + девочка

Lala_EL - 25 недели, мальчик

Gunel.Guliyeva-24 недели, мальчик

Миг-миг 24 недели, девочка

_ML_ - 24 недели, девочкаromashka.gif

Ofa - 23 недели, девочка

İsedora - 23 недели, девочка

Eliza06228-23недель, девочка

Lalochek - 23 недель, мальчик

RebroAdama - 22 недели, мальчик

Nikki16 -22 недели, мальчик

Sunnyf - 22 недели, мальчик

Trudniy Rebenok - 22 недель, мальчик

Selly777 - 21 недель, девочка

Niko80 - 21 недель, мальчик

Arsenka - 21 недель, девочка

Meymunka - 20 недель, девочка

Lento4ka-81 - 19 недель сегодня! Лямочка.

ladybird_n - 18 недель,девочка

Byaka_bu - 17 недель, солнышко

Balasya - 16 недель,мальчик

Miracle Happens - 16 недель, девочка

Veevyen -13 недель, солнышко

Blumarine_f- 14 недель. 2 девочки. 1- мальчик

Zirpak - 14 недель, солнышко.

Anqel-m - 13 недель, солнышко

Limonchik - 12 недель, мальчик

всем привет)))примите и меня,я наглая и ся уже вписала в списокromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сорри что так поздно,но ни как не могла отписаться. Нет не работал что ли...

Вобщем я была на узи, у нас ттт все нормально! Шейка не укоротилась! Так и остался 30мм. Хотя зев на закрылся, но все равно это очень хорошо в моем случае! Врач сказал еще две недели будет измерять,если шейка не будет укорачиваться то выпишет меня и я смогу полежать остаток срока дома.

Сан, саг саламат! Кстати мы в первом ряду! blush.png Даже не верится что совсем совсем скоро перейдем в третий триме!

Edited by Liliya7
Link to comment
Share on other sites

Да как всегда-на 28 мая же давка бывает.Одна сзади меня впихивает в поезд и говорит-ты чего как на бульваре?!!! Я ей ответила, что впереди тоже люби....И еще-я с пузом! Так она как стала на меня орать...Руками машет....Девочки, я была в шоке....Уже один взрослый мужчина ей говорит- Успокойся, хотябы уважение имей-она в положении.Так она и его чуть на загрызла....В общем у этой тётки видимо депресняк был или в голову ударило! smile.png

секасама нихватает, насяника)))

ужас эээ. бывают же и такие. а я до сих пор встаю, когда вижу старушек. в тот день одна бабушка зашла, попросила кого-то помочь ей подняться в автобус. и никто не встал, чтобы она села, хотя полно было молодых. я поднялась уступила место. думаю, хоть на том свете может зачтеться, хотя у меня в тот день и ноги отекли и низ живота тянул и болел сильно. а потом еще как то еду мужик стоит над своей дочкой. а водитель как бешеный водит, я еле стою в басабасе. так вот возле его малышки освободилось место и он сел рядом с ней... ничего не говорю, слава богу доехала саг саламат, но у людей вообще совести не осталось.

conf_icon.php.gif всем доброе утро! я сегодня последний день тут, потом в третий триместрик ухазю.

ляля давит на мочевой пузырь и мну щекотно))

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 5 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...