Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri  


Recommended Posts

Только я не понимаю, Ялгузаг о каком перспективном ударнике сооснике? Автожир Сикорский Х-2 ? Других вроде не слышал.

Только я не понимаю, Ялгузаг о каком перспективном ударнике сооснике? Автожир Сикорский Х-2 ? Других вроде не слышал.

Вы поражаете меня Одиссей,конечно назвать Сикорски автожиром у меня как бы язык не повернулся, а вы так просто его деградировали.Ешё есть концепт КА-92

Edited by Joker_Kredo
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все равно неудобно Полу не отвечать smile.png Человек поздно ночью столько материала выложил.

Я не авиатор. Отстрелялся бы со смаком smile.png

Спс болшое за вашу заботу,что я без вас делал!Ночью не спал бы,есть бы перестал!

п.с. У меня сложилось такое ощушение,что вы пустозвоните.

Link to comment
Share on other sites

Есть экономический фактор - Сержик по миру ездит, пул дилянир. Русские послали, на прошлой неделе в Париже вежливо нах@@й послали. Дошло до того, что он собрал всех армянских предпринимателец франции и начал клянчить денег, те вежливо посидели и свалили. Судя по армянским СМИ они не выплачивают пенсии, все деньги бюджета идут на погашение долгов. Россия со следующего года поднимает цену на газ до мирового уровня, в слндствии чего леса вокруг Еревана вырубаются населением на дрова. Еще несколько месяцев и экономика Армении схлопнется. Тогда и воевать будет нескем

Скажите, мне интересно стало, это вы шутите, или серьезно, на самом деле, так представляете ситуацию в Армении?

Edited by Mr.Tornado
Link to comment
Share on other sites

Скажите, мне интересно стало, это вы шутите, или серьезно, на самом деле, так представляете ситуацию в Армении?

А вы снимите розовые очки, может легче станет и не станет тошнить от последствий любви к России.

Link to comment
Share on other sites

А вы снимите розовые очки, может легче станет и не станет тошнить от последствий любви к России.

Ну, розовые очки, в данном случае, если и есть, то это у юзера Ganjinec. Мне просто стало интересно, это он так шутит, или в самом деле думает, что Армения находится в таком состоянии?

Link to comment
Share on other sites

Ну, розовые очки, в данном случае, если и есть, то это у юзера Ganjinec. Мне просто стало интересно, это он так шутит, или в самом деле думает, что Армения находится в таком состоянии?

А как это состояние назвать, когда народ постепенно улетучивается из "древнеармянской" республики? И при этом планомерно без желания вернутся домой, а не просто за длинным рублём.

Link to comment
Share on other sites

Ну, розовые очки, в данном случае, если и есть, то это у юзера Ganjinec. Мне просто стало интересно, это он так шутит, или в самом деле думает, что Армения находится в таком состоянии?

Мы вам поможем дойти до такого состояния.Как говорится,догоним и ещё прибавим.
Link to comment
Share on other sites

А как это состояние назвать, когда народ постепенно улетучивается из "древнеармянской" республики? И при этом планомерно без желания вернутся домой, а не просто за длинным рублём.

Ну, это же ведь ваши иллюзии.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Мы вам поможем дойти до такого состояния.Как говорится,догоним и ещё прибавим.

Поможете, поможете. smile.png

А пока, последние два года Армения развивается гораздо быстрее Азербайджана. Да и вообще, если посмотреть на статистику, по годам, то можно увидеть, что Азербайджан развивался быстрее Армении, лишь 6 лет (с 2005-го до 2010). Сейчас азербайджанская экономика больше армянской в 5 раз, но в Азербайджане ведь и население 3 раза больше, чем в Армении. Разница конечно имеется, но не такая уж большая. Скажем, средняя зарплата в Азербайджане состаляет $450, а в Армении $300. Вы живете 1,5 раза лучше армян (в 2005-м году разницы и вовсе не было), при том, что в Армении нет нефтегазовых запасов.

Edited by Mr.Tornado
Link to comment
Share on other sites

Мы вам поможем дойти до такого состояния.Как говорится,догоним и ещё прибавим.

Кстати, в холодные темные годы, когда электричество давали лишь два часа в день (с 1992 по 1996), в Армении жили именно так, как описал юзер Ganjinec, то есть в полной ж...e. Вот тогда и правду ничего не было, ни света, ни воды, ни газа, ни транспорта, ни работы. Вообщем ни хрена не было. Это было что-то!!! Ереван 1993-го года:

http://www.youtube.com/watch?v=FNM8Spx3ZVQ

Edited by Mr.Tornado
Link to comment
Share on other sites

Только я не понимаю, Ялгузаг о каком перспективном ударнике сооснике? Автожир Сикорский Х-2 ? Других вроде не слышал.

Одиссей, я после хингалей с водкой как то не особо блещу интеллектом. Поэтому лучше спать пойду а не про авиацию писать...

Но все же, Х-2 не автожир...))) а вертолет ко котором я говорил С-97(специально для вас вспомнил)).. smile.png Это разведовательно-ударный вертолет... будет...кстати расположение экипажа рядноеwink.png Помоему он на сегодня единственный перспективный боевой вертолет США.

Все.. желаю всем спокойной ночи, и хотя бы раз в жизни попробовать бузовнинских хингалейtespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Поможете, поможете. smile.png

А пока, последние два года Армения развивается гораздо быстрее Азербайджана. Да и вообще, если посмотреть на статистику, по годам, то можно увидеть, что Азербайджан развивался быстрее Армении, лишь 6 лет (с 2005-го до 2010). Сейчас азербайджанская экономика больше армянской в 5 раз, но в Азербайджане ведь и население 3 раза больше, чем в Армении. Разница конечно имеется, но не такая уж большая. Скажем, средняя зарплата в Азербайджане состаляет $450, а в Армении $300. Вы живете 1,5 раза лучше армян (в 2005-м году разницы и вовсе не было), при том, что в Армении нет нефтегазовых запасов.

Вы так себя успокоиваете? :) Лучше признайте: что у вас больше бюджет страны или количество трансферных платежей из за границы? И потом уже сравнивайте с Азербайджаном. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Поможете, поможете. smile.png

А пока, последние два года Армения развивается гораздо быстрее Азербайджана. Да и вообще, если посмотреть на статистику, по годам, то можно увидеть, что Азербайджан развивался быстрее Армении, лишь 6 лет (с 2005-го до 2010). Сейчас азербайджанская экономика больше армянской в 5 раз, но в Азербайджане ведь и население 3 раза больше, чем в Армении. Разница конечно имеется, но не такая уж большая. Скажем, средняя зарплата в Азербайджане состаляет $450, а в Армении $300. Вы живете 1,5 раза лучше армян (в 2005-м году разницы и вовсе не было), при том, что в Армении нет нефтегазовых запасов.

Ты зачем сюда полез?Не стесняйся,скажи,К-52 или МИ-28,какую хочешь видеть над головой?Вопрос,вроде "ваша последняя желания".
Link to comment
Share on other sites

Спс болшое за вашу заботу,что я без вас делал!Ночью не спал бы,есть бы перестал!

п.с. У меня сложилось такое ощушение,что вы пустозвоните.

Я не понял.

Вы клон юзера Пола Атрейдиса?

Если нет, бу не тербиясизликдир? :(

Link to comment
Share on other sites

Даже Пола задевать мыслей не было. Просто в знак его труда стоило бы основательно ему ответить. Сам не смогу квалифицированно. Но тем не менее, Ка-52 мне не нравится. Скорее, из-за начинки. Просто представляю, какой электронный хлам там будет.

Link to comment
Share on other sites

Ты зачем сюда полез?Не стесняйся,скажи,К-52 или МИ-28,какую хочешь видеть над головой?Вопрос,вроде "ваша последняя желания".

А какая разница, если их всех, у нас, ждет одна и тажа печальная судьба? rolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=szB3iqkaocE

Edited by Mr.Tornado
Link to comment
Share on other sites

А какая разница, если их всех, у нас, ждет одна и тажа печальная судьба? rolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=szB3iqkaocE

Когда гоняют истребитель в роли бомбардировщика, без подготовки и по одному и тому маршруту, то конец бывает одинаковым. Не те времена уже.

Link to comment
Share on other sites

Поможете, поможете. smile.png

А пока, последние два года Армения развивается гораздо быстрее Азербайджана. Да и вообще, если посмотреть на статистику, по годам, то можно увидеть, что Азербайджан развивался быстрее Армении, лишь 6 лет (с 2005-го до 2010). Сейчас азербайджанская экономика больше армянской в 5 раз, но в Азербайджане ведь и население 3 раза больше, чем в Армении. Разница конечно имеется, но не такая уж большая. Скажем, средняя зарплата в Азербайджане состаляет $450, а в Армении $300. Вы живете 1,5 раза лучше армян (в 2005-м году разницы и вовсе не было), при том, что в Армении нет нефтегазовых запасов.

вот сравнение экономического роста двух стран.

https://www.google.at/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=ny_gdp_mktp_kd_zg&idim=country:ARM&dl=en&hl=en&q=armenia%20gdp%20growth%20rate#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_mktp_kd_zg&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:ARM:AZE&ifdim=region&hl=en_US&dl=en&ind=false

Link to comment
Share on other sites

Одисcей , ну за кого вы меня принимаете?gizildish.gif

Вот и потому сильно удивился blink.png

Представьте, я говорю о Вас со своим знакомым. Издалека какой-то незнакомец прибегает и дает мне подзатыльник. Сразу после того, как назвал Ваше имя?

О чем Вы ту секунду подумаете? cool.png

Link to comment
Share on other sites

Вот и потому сильно удивился blink.png

Представьте, я говорю о Вас со своим знакомым. Издалека какой-то незнакомец прибегает и дает мне подзатыльник. Сразу после того, как назвал Ваше имя?

О чем Вы ту секунду подумаете? cool.png

Поэтому я сейчас и улыбаюсь)))) да нет клонов не было и не будет)))

Link to comment
Share on other sites

Вы так себя успокоиваете? smile.png Лучше признайте: что у вас больше бюджет страны или количество трансферных платежей из за границы? И потом уже сравнивайте с Азербайджаном. rolleyes.gif

Мне вовсе и не надо себя успокоивать, это вы себя должны успокоивать (что, кстати, и делаете), поскольку линия соприкосновения войск сейчас проходит восточнее Агдама, а не по северу Сисиана.

Признаю:: бюджет))) Но я же не утверждаю, что в Армении живется лучше, чем в Азербайджане, вовсе нет. В Азербайджане, экономическая ситуация, и в самом деле, лучше (на то имеются свои объективные причины). Просто хочу сказать, что данная разница не такая уж большая юзер Ganjinec это себе представляет. Тут у нас город, в буквальном смысле, задыхается в пробках, а он про каких-то дровах, вырубке лесов и экономическом коллапсе пишет, не зная, что сейчас армянская экономика развивается гораздо быстрее азербайджанской. И экономический фактор, после 2010 года начал работать против Азербайджана.

P.S. А зря, надо всегда стараться иметь правильное представления об противоположной стороне, прежде чем состовлять какие-то планы.

Link to comment
Share on other sites

Мне вовсе и не надо себя успокоивать, это вы себя должны успокоивать (что, кстати, и делаете), поскольку линия соприкосновения войск сейчас проходит восточнее Агдама, а не по северу Сисиана.

Признаю:: бюджет))) Но я же не утверждаю, что в Армении живется лучше, чем в Азербайджане, вовсе нет. В Азербайджане, экономическая ситуация, и в самом деле, лучше (на то имеются свои объективные причины). Просто хочу сказать, что данная разница не такая уж большая юзер Ganjinec это себе представляет. Тут у нас город, в буквальном смысле, задыхается в пробках, а он про каких-то дровах, вырубке лесов и экономическом коллапсе пишет, не зная, что сейчас армянская экономика развивается гораздо быстрее азербайджанской. И экономический фактор, после 2010 года начал работать против Азербайджана.

P.S. А зря, надо всегда стараться иметь правильное представления об противоположной стороне, прежде чем состовлять какие-то планы.

Про выделенное вопрос только времени , и вы это прекрасно знаете , так что не тратьте время зря на форумах его у вас с каждой секундой всё меньше ......... а про ваш "экономичской" рост , достаточно проитись по Брайтону в NY или по Парижу и посмотреть сколько армян убежало и хочет убежать все правдами и не правдами из армении , так для общей иннформации , каждый год из Азербайджана по программе грин карты в среднем уезжает 350 человек из армении несколько тысяч , вам это не о чем не говорит , когда президент армении по миру ездиить с протянутой рукой и побирается это говорит только о "невиданом" росте экономики армении )))))))

Link to comment
Share on other sites

вот сравнение экономического роста двух стран.

https://www.google.a...dl=en&ind=false

Очень интересная ссылка. Спасибо. Кстати, данные 2012 года, уже тоже известны. Армения рост ВВП 7%, Азербайджан рост ВВП 1,2%.

А вот и графики, которые показывают изменение показателя ВВП на душу население, стран Южного Кавказа, по годам: http://ru.wikipedia....йл:STZAKVVP.png

До 2005-го года все находились, примерно, на одном и том же уровне и развивались одиноково, а затем, с 2005 по 2010 год, Азербайджан стал развивался гораздо быстрее Армении и Грузии.

Edited by Mr.Tornado
Link to comment
Share on other sites

Когда гоняют истребитель в роли бомбардировщика, без подготовки и по одному и тому маршруту, то конец бывает одинаковым. Не те времена уже.

Ну, при отсутствии, какой либо, системы ПВО и истребителей у противоположной стороны, свои истребители, даже без подготовки, можно свободно гонять по любому марштуту. Так что нынче, это вы правильно заметили, уж точно не те времена.

Edited by Mr.Tornado
Link to comment
Share on other sites

вот вы думаете о том что есть (положение дел в экономики). А я думаю, если бы не было бы территориальных конфликтов на Кавказе, то сейчас, после 20 лет независимости 3 Республик экономический показатель был бы каким? все ровно после решения конфликтов, нашим и армянам придется сформировать экономическую политику по отношению друг к другу. Пока Грузия под влиянием евроатлантических настроений, и Армения в фарваторе интересов России, то и об полноценной экономике и о показательях говорить нечего. Каждая страна развивается по своим темпам, главное то, что бы прибыль от экономики использовать более эффективно. Тут приоритеты образование, медицина, социальное обустройство слоев населения и т.д.

Извините за оффтоп. Все таки военный форум. Все таки интересно.

Edited by Ifti
Link to comment
Share on other sites

Ну, при отсутствии, какой либо, системы ПВО и истребителей у противоположной стороны, свои истребители, даже без подготовки, можно свободно гонять по люному марштуту. Так что нынче, это вы точно заметили, уж точно не те времена.

Салам Торнадо. Вас знаю как адекватного юзера. По этому, рад что вы здесь. Тут дело не в том, что кто то собеть по пару штук вертушек и пару самолетов. А результаты всей кампании. Если все таки война начнется, то регион откатится по ступенкам развития на пару десятилейтий.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная ссылка. Спасибо. Кстати, данные 2012 года, уже тоже известны. Армения рост ВВП 7%, Азербайджан рост ВВП 1,2%.

Добавил рост ВВП США (1,7%). В 2011 году рост ВВП Армении намного больше чем США. Но это не означает что в Армении лучше чем в США. Надеюсь что поняли smile.png

Вот сравнение трёх стран : https://www.google.a...dl=en&ind=false

Edited by AzER Akhundov
Link to comment
Share on other sites

Добавил рост ВВП США (1,7%). В 2011 году рост ВВП Армении намного больше чем США. Но это не означает что в Армении лучше чем в США. Надеюсь что поняли

беда в том что, они суммарно не сопоставляют данные, а играют процентами. Был хороший ответ армянского экономиста президенту Армении. В армянских источниках. Сейчас может и не найду ссылку, но все толком изложил.

Тут еще одна вещ, у нас экономика не может полностю расскрутится из за оккупированных земель. Мы не можем развивать например аграрный сектор и туризм потому, что Карабахские плодотворные земли, турцентры т.д. под оккупацией. Если вы экономист, то поймете. А так, обычному человеку трудно понять. Мы теряем, я это знаю. А они теряют уйму чего, когда разрыв достигнет колоссальных размеров, может армянские юзеры как Торнадо поймут что к чему. Их понимаю, им тоже обидно за порядок вещей в экономике. Но, не могут сказать напрямую.

Link to comment
Share on other sites

А как это состояние назвать, когда народ постепенно улетучивается из "древнеармянской" республики? И при этом планомерно без желания вернутся домой, а не просто за длинным рублём.

АХАХАХ гага дешшет созду)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в холодные темные годы, когда электричество давали лишь два часа в день (с 1992 по 1996), в Армении жили именно так, как описал юзер Ganjinec, то есть в полной ж...e. Вот тогда и правду ничего не было, ни света, ни воды, ни газа, ни транспорта, ни работы. Вообщем ни хрена не было. Это было что-то!!! Ереван 1993-го года:

http://www.youtube.com/watch?v=FNM8Spx3ZVQ

торнадо тогда была лишь НАДЕЖДА,жаль умерла)))))

Link to comment
Share on other sites

Госиспытания истребителя РФ пятого поколения начнутся в марте 2013 г

ПОСЕЛОК ЗАРЯ (Московская область), 23 дек — РИА Новости. Государственные испытания российского истребителя пятого поколения (ПАК ФА) начнутся в марте 2013 года, в испытаниях до конца следующего года будут задействованы восемь машин, сообщил журналистам в воскресенье главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев

image11402765_5da9fa39d1ed1aece0a545aeb2c3d459.jpg

В настоящее время самолет проходит заводские летные испытания.

«ПАК ФА успешно выполняет полеты, три самолета проходят испытания в подмосковном Жуковском, один самолет еще проходит испытания на заводе. И пятый самолет сейчас на выходе — идет его приемка. С марта эти все самолеты прилетают к нам в Ахтубинск в Астраханскую область (Государственный летный испытательный центр имени Чкалова), и там начинаются уже государственные испытания», — сказал Бондарев.

По его словам, в марте на госиспытания поступят пять самолетов, все остальные, которые будут выходить с завода, сразу будут направляться в Ахтубинск. «В 2013 году всего будет в Ахтубинске (на испытаниях) восемь самолетов», — сообщил генерал.

«Я думаю, мы в течение 2-2,5 лет их (госиспытания) завершим, и где-то в 2015 — начале 2016 года эти самолеты должны вступить в серию, мы будем получать их и оснащать ими наши боевые части», — добавил главком.

На прошлой неделе компания «Сухой» сообщила о первом полете четвертого образца перспективного истребителя пятого поколения. Самолет провел в воздухе 40 минут и совершил посадку на заводском аэродроме.

Т-50 (проект ПАК ФА) — самолет пятого поколения, оснащенный принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Первый полет состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре, первый публичный показ истребителя — 17 августа 2011 года на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском.

Вот ребята Вам для сведения. Мы такой хернёй - как китайцы - не занимаемся. Мы реальные железяки делаем.

Link to comment
Share on other sites

Т-50 + 120 Су-34 и китайских можно воще не принимать во внимание. Я имею ввиду Су-34 в варианте носителя ТЯО.

Кстати - у китайчиков аналога Су-34 нет даже в проекте. А у нас уже 2-я эскадрилья сформирована и до 2020-го будет 120 машин в строю. К тому времени и Т-50 созреет.

Edited by хасандед
Link to comment
Share on other sites

Салам Торнадо. Вас знаю как адекватного юзера. По этому, рад что вы здесь. Тут дело не в том, что кто то собеть по пару штук вертушек и пару самолетов. А результаты всей кампании. Если все таки война начнется, то регион откатится по ступенкам развития на пару десятилейтий.

Торнадо в экономических вопросах юниор. А в военных вопросах пускай валяет. И так тут все стратеги :)

Link to comment
Share on other sites

Салам Торнадо. Вас знаю как адекватного юзера. По этому, рад что вы здесь. Тут дело не в том, что кто то собеть по пару штук вертушек и пару самолетов. А результаты всей кампании. Если все таки война начнется, то регион откатится по ступенкам развития на пару десятилейтий.

Спасибо за комплимент. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Добавил рост ВВП США (1,7%). В 2011 году рост ВВП Армении намного больше чем США. Но это не означает что в Армении лучше чем в США. Надеюсь что поняли smile.png

Вот сравнение трёх стран : https://www.google.a...dl=en&ind=false

Между прочим, это и правду интересная ссылка. Но я не понял причем тут США? Разве я писал, что в Армении живут лучше, чем в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

беда в том что, они суммарно не сопоставляют данные, а играют процентами. Был хороший ответ армянского экономиста президенту Армении. В армянских источниках. Сейчас может и не найду ссылку, но все толком изложил.

Тут еще одна вещ, у нас экономика не может полностю расскрутится из за оккупированных земель. Мы не можем развивать например аграрный сектор и туризм потому, что Карабахские плодотворные земли, турцентры т.д. под оккупацией. Если вы экономист, то поймете. А так, обычному человеку трудно понять. Мы теряем, я это знаю. А они теряют уйму чего, когда разрыв достигнет колоссальных размеров, может армянские юзеры как Торнадо поймут что к чему. Их понимаю, им тоже обидно за порядок вещей в экономике. Но, не могут сказать напрямую.

Вот это я и хотел сказать. Разница, конечно же, по объективным причинам, имеется (2005-го по 2010 годы Азербайджан развиваться очень быстро), но она не такая уж большая как себе представляет юзер юзер Ganjinec. А после 2010-го года экономический фактор вовсе начал работать против Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...