Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хобби: пластиковые модели военной техники


Recommended Posts

6 часов назад, Eagle50 сказал:

а тут я ничего не вижу кроме белого масла) и почему не песочного оттенка?)) ладно все)

Из большого количества фотографий, выбрать самую неудачную с бликом и "покритиковать" - не самый лучший способ))))

Точнее - самый неудачный вариант "критики". )))))

Белого масла нет и грамма, все оттенки на месте. Вы ошибаетесь))). Есть желание, можете посмотреть натуру у Ильгара в магазине.))))

 

07a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это ваше фото.Внимательно разобравшись в изображении, вы поймёте что не правы.

Я выделил часть "юбки", эта часть не прикрыта дополнительной бронёй. Соответственно запачкана естественно.  Ну и где там отчётливо? )))))))

Для сравнения - правый борт "Солнцепёка". 

Вот теперь, всё - так всё....

😉

8.jpg.86e060.jpg

8.jpg.86e060673cf61.jpg

IMG_20170907_235824.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2017 в 20:22, Баха35 сказал:

Ну как вам, коллеги? ))))

Замечательные работы Бахтияр!

У каждого моделиста свой взгляд на оформление модели,и чем больше разных техник исполнения, тем лучше! У каждой машины есть своя изюминка,свой штрих,который делает её особенной и привлекательной и показывает стиль автора.Главное что на каждой вашей машине есть то,что посмотреть,чему удивиться и поучиться.И это позволяет делать свои машины каждый раз чуть лучше!Разве не для этого мы здесь выставляем свои модели и обсуждаем? Сравнивать исполнение машины все равно,что сравнивать технику письма Ван Гога и Рембранта,они совершенно разные и при этом оба неповторимые!

В этом и суть!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, instruktor68 сказал:

Сравнивать исполнение машины все равно,что сравнивать технику письма Ван Гога и Рембранта,они совершенно разные и при этом оба неповторимые!

В этом и суть!

Приветствую Ильгар!

Полностью с вами согласен!

 

Спасибо за подбадривающие комменты и высокую оценку моих скромных достижений.

Тем более от человека строящего RC модели с нуля! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2017 at 11:45 PM, Баха35 said:

Это ваше фото.Внимательно разобравшись в изображении, вы поймёте что не правы.

Я выделил часть "юбки", эта часть не прикрыта дополнительной бронёй. Соответственно запачкана естественно.  Ну и где там отчётливо? )))))))

Для сравнения - правый борт "Солнцепёка". 

Вот теперь, всё - так всё....

1f609.png

 

на т-90 четкие границы красок. видно как в выделенном месте сперва идет песочная, потом черная, зеленая и коричневая краска. а где видны у вас?) 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, instruktor68 said:

Предшейдинг на Т-29.

Ильгар муаллим, мне кажется прешейдинг должен быть насыщенным черным, чтобы хоть что то виднелось под базовой краской

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Баха35 said:

Попробуй это 

 

короче я так понял ты гадаешь, а мне неделями краску ждать и оплачивать. хотя я уже начинаю привыкать к твоей самоуверенности после споров с грязью)

нет, я уже заказал 71052, при свете кажется норм, в темноте очень темный. спасибо за совет, просто хотелось бы уточнить который цвет фашисты пользовали.

 

кстати с валехо даже когда красишь под углом труднодоступные места, шагрень не образуется

WP_20170927_22_07_00_Pro.jpg

WP_20170924_16_47_42_Pro.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но что меня разочаровало в валехо, это то что краска сохнет на кончике иглы, говорят что это норм для акрилов на водной основе. похоже придется заказать еще фирменный разбавитель под 200мл, говорят с ним краска не налипает на иглу. не знаю откуда заказать подешевле. из ибея дико дорого

s-l1600.jpg

Edited by Eagle50
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Eagle50 сказал:

привыкать к твоей самоуверенности после споров с грязью)

хорошое начало, привыкайте. Это позволит не тратить время на много "букаф"😉

 

И главное, научит различать темно серый и чёрный. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Баха35 said:

хорошое начало, привыкайте. Это позволит не тратить время на много "букаф"1f609.png

 

И главное, научит различать темно серый и чёрный. )))

)))))))))))) жесть а еще и оскорбления да)) 

 

а что делать мне с разбавителем для валехо? чтобы краска не налипала на иглу. не знаю сайт где можно подешевле заказать

Edited by Eagle50
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не образовывалась шагрень нужно использовать ретардеры. Есть тамиевские для акрила и есть на нитро основе от Gunze Sangyo. Ретардер замедляет высыхание краски. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, fredd said:

Чтобы не образовывалась шагрень нужно использовать ретардеры. Есть тамиевские для акрила и есть на нитро основе от Gunze Sangyo. Ретардер замедляет высыхание краски. 

шагрень образуется от низкий углов распыления, а не от густоты краски. у валехо под даже самыми низкими углами она не образуется

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eagle50 сказал:

шагрень образуется от низкий углов распыления, а не от густоты краски. у валехо под даже самыми низкими углами она не образуется

Скорее всего большое давление и расстояние, краска успевает подсохнуть, пока пройдет от сопла аэра до модели. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бахтияр, говоришь ржавчина редкий гость на гусеницах. посмотри на фото, я собриаюсь даже резиновые части катков ржавыми пигментами натирать

1 bundeswehr-leopard-2-a7.jpg

Link to comment
Share on other sites

также, про то что надо раз в год добавлять каплю родного разбавителя в краски валеджо

 

200мл разбавителя валеджо мне из ибея обойдется в 20долл. не знаю как поступить

и открывается ли горлышко этих пузырьков? кажется да

 

 

и чем можно заменить фиксатор пигментов?

Edited by Eagle50
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2017 в 00:12, Eagle50 сказал:

жесть а еще и оскорбления да))

Оскорблений быть не может, это не достойно мужчины. Вам показалось.

 

В 28.09.2017 в 00:12, Eagle50 сказал:

а что делать мне с разбавителем для валехо? чтобы краска не налипала на иглу. не знаю сайт где можно подешевле заказать

Прекрасно заменяется Тамиевским акриловым. И не надо мучатся. А так же как написал вам fredd пользуйтесь ретардерами.

Так же ещё Валехо выпускает такую химию - 2017-09-30_183114.thumb.png.8329daf35760a668be83e0ed97ad7b06.png 

2017-09-30_183200.thumb.png.b483580760db0c61329e46c998a8d05f.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Eagle50 сказал:

я собриаюсь даже резиновые части катков ржавыми пигментами натирать

А ещё линзы перископов и прочего остекления и ещё круче канал ствола пушки! )))))))))))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Баха35 said:

Уважаемые коллеги,

Как вам такое перевоплощение?

a0014.thumb.jpg.8c5d53ba9ca798efc5585ae82bd6ac65.jpga0005.thumb.jpg.1366362e6e054a54d981cd8090bbe880.jpg

Первый только с завода. А от второго кажется воняет даже)))). Суперское исполнение!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, fredd сказал:

Это знаменитое фото азербайджанского самолета из 1931 года.
auto_23-3713418920.thumb.jpg.a2bbbf0e7e72cb03579f321e6cf09e1b.jpg 

 

А это модель того самолёта, сделанная мной)
R-1_01.thumb.JPG.8b7370ad0cb60f188ec79d2a7659e171.JPG

Да это не модель, это просто песня!!! Красота!

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Баха35 said:

А ещё линзы перископов и прочего остекления и ещё круче канал ствола пушки! )))))))))))))))))))

ну если вас сломали, то надо с этим мириться)

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2017 в 20:27, Баха35 сказал:

Уважаемые коллеги,

Как вам такое перевоплощение?

a0014.thumb.jpg.8c5d53ba9ca798efc5585ae82bd6ac65.jpga0005.thumb.jpg.1366362e6e054a54d981cd8090bbe880.jpg

Если бы ты не сказал про масштаб,ни за что не поверил бы! Работа превосходная!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2017 в 21:37, fredd сказал:

Это знаменитое фото азербайджанского самолета из 1931 года.
auto_23-3713418920.thumb.jpg.a2bbbf0e7e72cb03579f321e6cf09e1b.jpg 

 

А это модель того самолёта, сделанная мной)
R-1_01.thumb.JPG.8b7370ad0cb60f188ec79d2a7659e171.JPG

От всех бывших работников Бакинского Аэроклуба ДОСААФ (бывший ОСОАВИАХИМ )огромная благодарность за столь прекрасную работу и бережное отношение к истории!!!!Этой машине место в музее гражданской авиации в Авиационной Академии,пусть курсанты знают на чем летали их предшественники.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, instruktor68 сказал:

Если бы ты не сказал про масштаб,ни за что не поверил бы! Работа превосходная!!!

Благодарю дорогой! 

 

3 часа назад, instruktor68 сказал:

От всех бывших работников Бакинского Аэроклуба ДОСААФ (бывший ОСОАВИАХИМ )огромная благодарность за столь прекрасную работу и бережное отношение к истории!!!!Этой машине место в музее гражданской авиации в Авиационной Академии,пусть курсанты знают на чем летали их предшественники.

Полностью  поддерживаю!

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2017 в 06:37, Баха35 сказал:

Товарищ Председатель, спасибо, а  ты заметил что это 1/43?

Конечно заметил)) там сзади кажется его коробка стоит. Была обычной коллекционной моделью, а теперь уже настоящий мусоровоз👍👍
Не зря тебя в Баку называют отец моделизма😃 
Пора бы свой канал открыть на youtube поделится хорошими методами тонировки. 
ты был прав все же тогда. 
Моделизм без тонировки это не моделизм. Вот шас собираю Ямаху думаю над ней хотя бы слегка что то сделать, чтобы был реалистичный. 
Спасибо тебе большое за то что выкладываешь свои работы☺️
Если будет возможность просто под фоткой иногда напиши что как сделал. 
В России отец моделизма -Владимир Яшин
а у нас ты Бахтияр☺️
Дай Бог тебе здоровье!!!

Edited by Ramil Askerov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2017 в 19:57, Баха35 сказал:

Итак, приветствую всех! Коллеги, мой творческий отпуск завершен))))

Как планировалось - ТОС-1а "Солнцепёк" готов.

Представляю вашему вниманию.

1.jpg

02.jpg

07.jpg

Отлично вышло!!! Все время хотел собрать эту модель, у нас кажется она есть на вооружении. 
я так особенно не разбираюсь в военной технике Солнцепек это кажется двоюродный брат "Буратино", так я не знаю в чем разница в конструкции впрочем на этом видео 0:52 он выглядит почти как твоя модель☺️👍

 

Edited by Ramil Askerov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня есть 2 вопроса к Бахтияру.

1)У меня есть на стадии завершения КВ-2 только вот думаю как его закончить, сделать зимний камуфляж или просто без камуфляжа обработать его пигментами.

один товарищ со мной спорил что мол на КВ-2 не было зимнего камуфляжа хотя в нете нашел фотки, да и к тому же кто то собирал его с зимним камуфляжем

2) Чтобы получить эффект снега надо смешать соду с клеем ПВа (аналог клея для дерева) разбавить водой в равных пропорциях. Хотя говорят надо еще добавить белый акрил водорастворимый. Можно ли обойтись без белого акрила? 
что лучше использовать соду или какую нибудь там пудру что то вроде такого?)) 
Заранее благодарю☺️

000881.jpg

2845212.jpg

h781y1.jpg

photo_2_1341246357.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 124 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...