Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хобби: пластиковые модели военной техники


Recommended Posts

В 25.01.2018 в 19:57, narmed сказал:

Уважаемые коллеги . Может кого заинтересует данная модель . Отдам не дорого .

 

Здравствуйте,

К сожалению по ЛС с Вами связаться невозможно. Есть несколько вопросов, если конечно еще не продали.

Укажите пожалуйста Ваш E-mail.

Link to comment
Share on other sites

В 2/1/2018 в 00:12, instruktor68 сказал:

Т-26 в масштабе 1:16 на радиоуправлении в процессе.

20180129_202013.jpg

20180130_191038.jpg

20180131_194636.jpg

Добрый день!  А из чего вы отливаете ? какой это материал?  на вид какоито пластик.   

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, lulik.2013 сказал:

Добрый день!  А из чего вы отливаете ? какой это материал?  на вид какоито пластик.   

Добрый день!Корпус режется из  полистирола  2,5 мм,а отливки делаю из двухкомпанентного пластика Юникаст 14.

Украинского производства.Время застывания 14 минут.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, instruktor68 сказал:

Добрый день!Корпус режется из  полистирола  2,5 мм,а отливки делаю из двухкомпанентного пластика Юникаст 14.

Украинского производства.Время застывания 14 минут.

 

Спасибо! а где можно достать этот пластик? я купил отливочный силикон в баку - слепил форму герба из пластилина - и снял форму.  Хочу отлить  - но гипс - очень хрупкий несмотря на проволочное армирование и добавление пва.   Мне бы пару кило этого пластика!

Link to comment
Share on other sites

В 2/4/2018 в 23:36, instruktor68 сказал:

20180204_172644.thumb.jpg.6c685dda9abda9fcfc27e640601b4741.jpg

Часть деталей отпечатал на 3Д принтере.Продолжаю работу...

20180201_173310.jpg

20180201_173411.jpg

круто!  а модели для принтера сами готовите? и как они по качеству получаютса? крепче отливок или хуже?

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2018 в 21:41, lulik.2013 сказал:

круто!  а модели для принтера сами готовите? и как они по качеству получаютса? крепче отливок или хуже?

Модели пока делают другие,я пока только учусь.По качеству распечатанные более выносливы для динамики,а литьё хоть и крепче ,но хрупкое.

IMG-20170512-WA0004.jpg

IMG-20170512-WA0005.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Spunkmeyer сказал:

Ильгар м., уже есть заказ?

Два комплекта заказали российские коллеги.Они делают поздний вариант Т-26.Я работаю с ними в совместном проекте по "тим-билдингу".23 февраля у них будет анонс готовых моделей в Москве,а к апрелю они планируют выпуск набора.

IMG-20180207-WA0017.jpg

IMG-20180207-WA0024.jpg

IMG-20180207-WA0020.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2017 в 16:53, lulik.2013 сказал:

Подскажите - у каких производителей самый лучший королевский тигр? в 35 масштабе. я имею ввиду детализацию , членение да и вообщем пластик? 

Берите Менг, не ошибётесь http://www.detailscaleview.com/2017/02/meng-135-king-tiger-ts031-review.html

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2017 в 14:34, Ramil Askerov сказал:

как говорится каждый вправе сам решать что ему лучше собрать)) 

На вкус и цвет, все фламастеры разные. )))

Только не путай моделизм с мазохизмом. ))))

Самые лучшие модели от Звезды, это старые прессформы Ревел и Итал.

А их современные свои разработки, хочешь узнать качество? Могу рассказать....

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2018 в 20:12, Ramil Askerov сказал:

Работа не легкая, самым интересным будет процесс покраски.

Успехов тебе, заранее прощайся с моделью. С твоим опытом по БТТ, ты явно поторопился. 

Даже если ты делаешь для себя, надо было довести до совершенства "34"ку в 35-м.

Мой тебе совет, НЕ КРАСЬ!!!! Потренируйся в 35-м. Модели 2-3 собери, от той же твоей любимой Звезды. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2018 в 15:04, Ramil Askerov сказал:

Чтобы фотки было удобно рассматривать решил сразу выложить на форум))

В интернете осталось ещё 7 652 925 фотографий Т-34, а что-то ты поскромничал))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2018 в 12:51, Ramil Askerov сказал:

Пока что собираю детали интерьера, очень много мелочевки, с каждой детали надо удалять излишки пластика, шкурить и т.д..

А зачем? Башня прозрачная?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Баха35 сказал:

На вкус и цвет, все фламастеры разные. )))

Только не путай моделизм с мазохизмом. ))))

Самые лучшие модели от Звезды, это старые прессформы Ревел и Итал.

А их современные свои разработки, хочешь узнать качество? Могу рассказать....

 

Дорогой Бахтияр. 
я не дилер Звезды в Азербайджане. Только скажу одно даже из самой некачественной модели можно сделать настоящий щедевр. Просто тут вопрос времени и детализации. Главный вопрос нужно ли это делать или нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Баха35 сказал:

Успехов тебе, заранее прощайся с моделью. С твоим опытом по БТТ, ты явно поторопился. 

Даже если ты делаешь для себя, надо было довести до совершенства "34"ку в 35-м.

Мой тебе совет, НЕ КРАСЬ!!!! Потренируйся в 35-м. Модели 2-3 собери, от той же твоей любимой Звезды. 

А что ты называешь совершенством?

это купить химию Миг Химемнееза и потратить на это немало денег или же полностью копировать Испанскую школу с ее цветовой модуляцией?? одна часть светлая другая темная?? 

танк останется танком. Не надо превращать его в произведение искусства. Просто все что нужно на мой взгляд это базовый набор пигментов, прочитать статьи профессионального моделиста, посмотреть реальные фотки и после того как ты уж представил себе модель можно ее собрать)))
Дорогой Бахтияр! Неужели собрать танк намного сложнее чем собрать модель мотоцикла Harley Davidson? На мотоцикле надо несколько раз красить шкурить и повторять процесс 3-4 раза. На сборку мотоцикла уходит почти 2 месяца. На сборку танка 1/16 уйдет почти столько же)
как раз именно надо собрать сложное чтобы меньший масштаб тебе доставил еще больше радости.

После того как я собрал мотоциклы масштаба 1/6 масштаб 1/12 я уже начал собирать не за 20-25 дней а быстрее. 
Танк в масштабе 1/16 это очень интересная тема. Я его соберу)) сделаю на нем зимний камуфляж, и даже еще больше)))
Еще не разу не было чтобы я чего то хотел и не добивался)))
Здесь нет ничего сверхестественного и необычного)) 

я не собираю для форума для кого-то а для своей души. Если кому-то не понравится моя модель без проблем пусть соберет тоже танк в масштабе 1/16 я не против) мне просто будет интересно до какого этапа этот человек дойдет)) скорее всего до сборки интерьера))))))))))
поскольку именно за время потраченное на 1/16 можно собрать 2-3 танка в масштабе 1/35. 
Бог всегда с терпеливыми! помогает в трудную минуту. 
Поскольку я человек терпеливый то мне боятся нечего. 
Единственное чего я боюсь больше всего что вдруг у меня краски на модель не хватит, вот это самое страшное☺️

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Баха35 сказал:

В интернете осталось ещё 7 652 925 фотографий Т-34, а что-то ты поскромничал))))

я выбрал самые лучшие))) остальные фотки не будут вызывать особого интереса у наших моделистов))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Баха35 сказал:

А зачем? Башня прозрачная?

вот видишь))) ты даже не знаешь что я хочу сделать))
а все очень просто))
модель очень большая. а внутри есть красивый интерьер)) 
верхнюю часть я не хочу намертво клеить. просто приклеить туда пару тонких магнитов при желании смогу поднять верхнюю крышку и показать интерьер. 
Бахтияр учисььь дааа пока я живой)))))))))) 
 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Баха35 сказал:

Успехов тебе, заранее прощайся с моделью. С твоим опытом по БТТ, ты явно поторопился. 

Даже если ты делаешь для себя, надо было довести до совершенства "34"ку в 35-м.

Мой тебе совет, НЕ КРАСЬ!!!! Потренируйся в 35-м. Модели 2-3 собери, от той же твоей любимой Звезды. 

с этой моделью попрощался его владелец для которого я хотел собрать модель в летнем варианте))
поскольку модель останется навсегда у меня она будет в зимнем камуфляже))
Этот мир тюрьма!!Все наши трудности они временные! Так что не надо боятся))
надо победить свой страх который всегда встает на пути и победить в тоже время шайтана который хочет выработать у нас гнев.

самая большая победа это победа над своим шайтаном. Победа над самим собой куда важнее чем победа над кем-либо!
Береги себя!!! 
может она не будет суппер муппер зато вам будет весело))))
Ведь каждому из нас в этой жизне не хватает радости верно?))
вот и моя модель даст вам хотя бы капельку радости))
будет над чем посмеятся ☺️😉

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Баха35 сказал:

да ) я его и взял.  Заказал с эбея. Сел за 40 долларов.  Заказал а потом узнал что металический точенный ствол  - был только в первых партиях. И уже попрощался заранее с ним.   А когда пришла посылка был приятно удивлен - ствол был.

Также в обзорах жутко ругали фигурки  - качество не то и тд.  На деле - брехня - качество на уровне фигурок из тоиже Тамий.  По модели - хотел спросить - были ли тигры - стандартного немецкого желтого цвета? или все в комуфляже?  комуфляж я не умею и не люблю делать(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ramil Askerov сказал:

А что ты называешь совершенством?

это купить химию Миг Химемнееза и потратить на это немало денег или же полностью копировать Испанскую школу с ее цветовой модуляцией?? одна часть светлая другая темная?? 

танк останется танком. Не надо превращать его в произведение искусства. Просто все что нужно на мой взгляд это базовый набор пигментов, прочитать статьи профессионального моделиста, посмотреть реальные фотки и после того как ты уж представил себе модель можно ее собрать)))
Дорогой Бахтияр! Неужели собрать танк намного сложнее чем собрать модель мотоцикла Harley Davidson? На мотоцикле надо несколько раз красить шкурить и повторять процесс 3-4 раза. На сборку мотоцикла уходит почти 2 месяца. На сборку танка 1/16 уйдет почти столько же)
как раз именно надо собрать сложное чтобы меньший масштаб тебе доставил еще больше радости.

После того как я собрал мотоциклы масштаба 1/6 масштаб 1/12 я уже начал собирать не за 20-25 дней а быстрее. 
Танк в масштабе 1/16 это очень интересная тема. Я его соберу)) сделаю на нем зимний камуфляж, и даже еще больше)))
Еще не разу не было чтобы я чего то хотел и не добивался)))
Здесь нет ничего сверхестественного и необычного)) 

я не собираю для форума для кого-то а для своей души. Если кому-то не понравится моя модель без проблем пусть соберет тоже танк в масштабе 1/16 я не против) мне просто будет интересно до какого этапа этот человек дойдет)) скорее всего до сборки интерьера))))))))))
поскольку именно за время потраченное на 1/16 можно собрать 2-3 танка в масштабе 1/35. 
Бог всегда с терпеливыми! помогает в трудную минуту. 
Поскольку я человек терпеливый то мне боятся нечего. 
Единственное чего я боюсь больше всего что вдруг у меня краски на модель не хватит, вот это самое страшное263a.png

На сколько я понимаю - Бахтияр имел ввиду - что ошибка в 16том масштабе чисто финансово намного дороже ошибки в 35том масштабе. И если есть возможность ставить эксперименты и делать из дорогущей модели - кошку - никто не против. Только шанс загубить пластик - очень велик.   Техника покраски современных мотоциклов и бронетехники второй мировой - отличаетса.  В первом случае - маляр во втором художник.  Чистую новую технику красить легче.  А выдержать тонкую грань между реалистично покоцанной в боях ,  техникой -  и убитой в хлам измазаной запачканой до абсурдо танком - очень сложно.  И без опыта практически нереально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lulik.2013 сказал:

На сколько я понимаю - Бахтияр имел ввиду - что ошибка в 16том масштабе чисто финансово намного дороже ошибки в 35том масштабе. И если есть возможность ставить эксперименты и делать из дорогущей модели - кошку - никто не против. Только шанс загубить пластик - очень велик.   Техника покраски современных мотоциклов и бронетехники второй мировой - отличаетса.  В первом случае - маляр во втором художник.  Чистую новую технику красить легче.  А выдержать тонкую грань между реалистично покоцанной в боях ,  техникой -  и убитой в хлам измазаной запачканой до абсурдо танком - очень сложно.  И без опыта практически нереально. 

тут как раз разговор о другом)) 

техника покраски одна и таже. и ничем не отличается. 
я могу нанести грунт потом нанести краску Тс а сверху пигмент и если мне что то не понравится все это смогу с большой легкостью удалить не повреждая пластик. Для этого есть раствор Тамия Lacuer Thinner с желтой крышкой о котором редко прочитаешь на форумах. Там все будут писать про какой-то крот. 
2) я собираю модели с 2006 го года и есть неплохая практика и немалый опыт. просто не люблю писать на форумах про каждый новый шаг.

а теперь самое главное 

чтобы покрасить мотоцикл надо

1) нанести первый слой грунта далее зашкурить

2) второй слой грунта далее зашкурить

3) 1 слой краски потом шлифовка

4) второй слой краски + шлифовка

5) нанесение лака + шлифовка

6) далее полировка

каждый этап требует огромного терпения

 

чтобы покрасить танк

1) надо аккуратно склеить

2) нанести грунт потом базовый цвет

3) посмотрев на реальные фотки представить себе в реале начать делать смывку, сколы, сухую кисть и работать с пигментами. главное как работать с пигментами. тут у меня уже будет свой подход. я читал статьи Владимир Яшина и понял что это фильтр шмильтры, термостаты, винтер скрикинг грим не что иное как пустая трата денег. 

вот именно что сборка танков требует художественный подход а не просто мазуканье кисти из банки как говорил Владимир)).

В сборке танка нет ничего сверхестественного и особенного, при чем если он красится без камуфляжа)))

просто Бахтияр решил меня затроллить скорее всего чем дать совет)))😀
На это я не обижаюсь мы друг друга давно знаем. 
Этот танк я соберу и сделаю на нем зимний камуфляж и дай Бог если все будет хорошо это будет самый красивый т34 в масштабе 1/16. Знаете почему? потому что его будет собирать ZİVER Ramil. Когда ZİVER Ramil берет в руки масштабную модель то модель начинает дрожать от страха и не знает что с ней будет. 

ZİVER Ramil не боится масштабных моделей в зависимости от масштаба. Масштабные модели когда видят что к ним подходит ZİVER Ramil начинают трестись от страха.

туби  кантинид не переключаем канал 

самое интересное будет впереди

 

Однажды нашему Ильгар мялиму тоже на форуме сказали "ты не сможешь собрать танк Т26 в масштабе 1/16" и он его собрал. но не только. Далее собрал еще 10 таких танков. 
возможности каждого из нас кроме нас самих больше никто не знает!

 

то что  я каждую минуту не пишу сюда и не выставляю фоток это еще не означает что не смогу собрать эту модель.

впрочем зачем мне говорить)))
сами потом посмотрите и дадите свою оценку)))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

Дорогой Бахтияр. 
я не дилер Звезды в Азербайджане.

Бесценный Рамиль! 

Впечатление именно такое!!!

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

А что ты называешь совершенством?

это купить химию Миг Химемнееза и потратить.......

Краткость - сестра таланта!

1 час назад, Ramil Askerov сказал:

тут у меня уже будет свой подход. я читал статьи Владимир Яшина

А я читал собрание сочинений Владимира Ульянова!!!

;)

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

Неужели собрать танк намного сложнее чем собрать модель мотоцикла Harley Davidson?

Бесценный Председатель!

Вы сравниваете теплое с мягким)))

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

поскольку модель останется навсегда у меня она будет....

А почему не фиолетовая? )))))) Всё равно ведь, она уже твоя!!!! ))))))))))

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

вот видишь))) ты даже не знаешь что я хочу сделать))

А должен был знать? ))))))))))))))))))))

 

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

Бахтияр учисььь дааа пока я живой)))))))))) 

Дай Аллах тебе здоровья!!!!!!  Уже бегу делать конспекты!

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

Этот мир тюрьма!!Все наши трудности они временные! Так что не надо боятся))
надо победить свой страх который всегда встает на пути и победить в тоже время шайтана который хочет выработать у нас гнев.

Ну вы Диоген! Настоящий Философ Моделизма )))))))))) !!!!!!!!!!!!!!

 

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

самая большая победа это победа над своим шайтаном.

Да перед тобой не паханное поле, брателло!!!

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

Ведь каждому из нас в этой жизне не хватает радости верно?))

Нет. У меня всё "пучком"! Альхамдулиллах!

6 часов назад, Ramil Askerov сказал:

вот и моя модель даст вам хотя бы капельку радости))
будет над чем посмеятся 263a.png1f609.png

Грешно смеяться над грустным  Запоротая модель - повод расстроиться.

2 часа назад, Ramil Askerov сказал:

я собираю модели с 2006 го года

А В.Яшин с какого?

2 часа назад, Ramil Askerov сказал:

Однажды нашему Ильгар мялиму тоже на форуме сказали "ты не сможешь собрать танк Т26 в масштабе 1/16"

Вот редиски!!!!!!!!!!!! Завистники!!!! 

 

2 часа назад, Ramil Askerov сказал:

вот именно что сборка танков требует художественный подход а не просто мазуканье кисти из банки как говорил Владимир)).

Но сначала Владимир (Ульянов который), сказал:-" Мы пойдём дгугим путём! Товагищи!!" И ведь пошел, шельмец!

2 часа назад, Ramil Askerov сказал:

просто Бахтияр решил меня затроллить скорее всего чем дать совет)))1f600.png

Надеюсь, теперь ты видишь разницу между троллингом и советом.

Бесценный ты наш Председатель! )))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lulik.2013 сказал:

По модели - хотел спросить - были ли тигры - стандартного немецкого желтого цвета?

Если мне память не изменяет, были.

Я гляну в архивы, скажу. Ин ша Аллах.

Link to comment
Share on other sites

Бахтияр тебе что больше делать нечего????
ты как полиция в индийских фильмах появляешься и начинаешь тут заниматься ерундой. 

Фотки танка я выложил лишь для того чтобы у  людей был интерес к моделизму. А что ты делаешь для развития моделизма в Баку? а фоткаешь свои модели на фоне испанской химиии. Билдийдеее у тебя есть там испанская химия. 

Если ты действительно хочешь давать советы тогда отвечай на вопросы тогда когда тебе задают.

тут кто то если не ошибаюсь собирал Ханомаг от Звезды ты с ним почти неделю на все вопросы отвечал. Я тебе тут написал ты не ответил. написал в личку отвечаешь через 3 месяца. 
ты что у нас такой прям суппер мега крутой моделист????

дорогой мой у меня в друзьях на фб есть моделисты из России тебе чтобы дойти до их уровня работы это надо целую коробку растишки сьесть. твои работы по сравнению с их моделями это китайская игрушка.

Владимир Яшин один из лучших моделистов России, в отличии от тебя с уважением относится к своим моделистам!!

если я не ошибаюсь я у тебя 2 года назад спросил какой трак лучше для Мортиры ты не ответил. хотя ответ нашел потом.

потом я тут задал вопрос про камуфляж эффект снега ты пишешь "Если не будет 10 лайков то писать не буду".

ты боишься даже в личку элементарно делится своим опытом думаешь я буду твоим конкруентом))))))))))

Дорогой мой! я не собираю на заказ только для души!!!

в отличии от тебя успел собрать и самолет и истребитель и феррари и мотоциклы.

Прежде чем меня подкалывать  выставлять себя вот так на посмешише перед всеми лучше купи модель Harley Davidson в масштабе 1/6 за 250 долларов и собери его так чтобы на нем не было ни пылинки ни волоска чтобы он был идеальным. Потрать на ее химию еще манатов 150. В  среднем  модель сядет  тебе в 600 манат и покрась ее ванючей краской ТС от тамия потом пиши что хочешь.

Тебе знаешь в чем повезло то что ты родственник Намика именно из-за уважения к нему я не хочу переходить грань.

Ты уже заходишь слишком далеко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочешь выглядеть тут остроумным без проблем)))) Сначала сделай 10% того что я сделал за эти 10 лет.

У меня самая красивая коллекция моделей мотоциклов даже при очень сильном желании ты не сможешь собрать одну из них. у тебя терпения не хватит))) завидуешь завидуй лучше молча))))))

все что ты можешь это фоткать свою модель рядом с испанской химией и заниматься ерундой.

вот именно из-за таких как ты у многих пропадает желание заходить на форум,

Я тебе вот что скажу надо будет тебя здесь так затроллю всю жизнь будешь жалеть о том что зашел в эту тему.

Иди займись полезным делом!!!!!!

 

Edited by Ramil Askerov
Link to comment
Share on other sites

Бахтияр  я тебе ничего плохого не делал!!!
За твою глупость Бог тебя накажет!!!! 
Продолжай в том же духе!!!
Благодаря тебе моделизм дойдет до самого высокого уровня!!

Хочешь здесь выглядить самым крутым??))))))))))))))
ах вот оно что))))))))))))))

теперь я понял)))))))))))

пиши ставь фотки рядом с испанской химией а я пойду оставлю фотки там где людям действительно интересно.

У меня есть страницы где есть подписчики и есть профессиональные моделисты которые мне всегда рады.

а ты ставь фотки 

будешь как Евгений Петросьян сам говорить и сам смеяться))))))
Меньше всего от тебя этого я ожидал.

Просто в моделизм пришел благодаря Намику!!!
скажи ему спасибо!! а то с тобой поговорил бы на другом уровне. 
Береги себя!!!!!!!!!

 

пиши что хочешь. мне пофиг если честно.

от этой темы я отписываюсь раз и навсегда!!!

мне не интересно читать твою ерунду и смотреть как ты сам себя позоришь перед остальными.

мое имя в списке самых хороших моделистов Баку!! не забывай об этом!!

 я проделал огромный путь и не позволю никому меня троллить!!
всего хорошего!!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lulik.2013 сказал:

были ли тигры - стандартного немецкого желтого цвета?

Были даже зеленые. Камуфляж наносился непосредственно в частях. Поэтому разнится по батальонам.

 2018-02-17_222139.thumb.png.da806a4982c602bebc817829de4dc9f9.png

Но с зеленым лучше не связываться. Там очень сложный цвет. Лично я подогнать не смог.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Баха35 сказал:

Были даже зеленые. Камуфляж наносился непосредственно в частях. Поэтому разнится по батальонам.

 2018-02-17_222139.thumb.png.da806a4982c602bebc817829de4dc9f9.png

Но с зеленым лучше не связываться. Там очень сложный цвет. Лично я подогнать не смог.

я склоняюсь к желтому , без комуфляжа . Остальное я не осилю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги будьте вежливы и терпимее к друг другу.Делитесь работами,идеями ,опытом,советами.

По теме вопрос к знатокам.Цвет танковый 1932 года 3Б АУ  близок к этому?Могли бы вы выложить для примера ваши модели танков начала 30 годов,я был бы очень благодарен.

С уважением,

 

20180216_201513.jpg

20180216_212519.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, instruktor68 сказал:

Уважаемые коллеги будьте вежливы и терпимее к друг другу.Делитесь работами,идеями ,опытом,советами.

По теме вопрос к знатокам.Цвет танковый 1932 года 3Б АУ  близок к этому?Могли бы вы выложить для примера ваши модели танков начала 30 годов,я был бы очень благодарен.

С уважением,

 

20180216_201513.jpg

20180216_212519.jpg

я как обычно с вопросом)  интересно наблюдать за строикой!   Куча вопросов! как вы отливаете траки?! они металические?  

Link to comment
Share on other sites

я как обычно с вопросом)  интересно наблюдать за строикой!   Куча вопросов! как вы отливаете траки?! они металические?  

Траки пластиковые от Т-3,буду переделывать.А вообще есть много способов,литье пластиком или металлом, резка,штамповка и конечно 3Д печать.

20180213_180559.jpg

20180213_184108.jpg

Edited by instruktor68
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 11:27, instruktor68 сказал:

Уважаемые коллеги будьте вежливы и терпимее к друг другу.Делитесь работами,идеями ,опытом,советами.

По теме вопрос к знатокам.Цвет танковый 1932 года 3Б АУ  близок к этому?Могли бы вы выложить для примера ваши модели танков начала 30 годов,я был бы очень благодарен.

С уважением,

Ильгар муалим добрый день!
Да вы правы! Нам надо относится друг другу с уважением!🙂. 

тем не менее думаю многим было бы интересно следить за процессом сборки, а то подумают Рамильчик обиделся))))
вчера начал сборку деталей двигателя☺️

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...