Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хобби: пластиковые модели военной техники


Recommended Posts

On 02.10.2017 at 11:16 AM, instruktor68 said:

От всех бывших работников Бакинского Аэроклуба ДОСААФ (бывший ОСОАВИАХИМ )огромная благодарность за столь прекрасную работу и бережное отношение к истории!!!!Этой машине место в музее гражданской авиации в Авиационной Академии,пусть курсанты знают на чем летали их предшественники.

Спасибо, коллега! Я так изначально и задумывал - сделать этот самолет для нашего музея. Сейчас думаю как это осуществить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fredd сказал:

Спасибо, коллега! Я так изначально и задумывал - сделать этот самолет для нашего музея. Сейчас думаю как это осуществить.

Если хочешь, я могу поговорить с ними.Думаю они будут рады такому предложению!😀

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, fredd сказал:

Спасибо, коллега! Я так изначально и задумывал - сделать этот самолет для нашего музея. Сейчас думаю как это осуществить.

Фуад, без лишней лести, Ваши модели загляденье. Хотелось бы и на другие модели посмотреть в музее. Хотя, не знаю будет ли туда открытый доступ.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, instruktor68 said:

Если хочешь, я могу поговорить с ними.Думаю они будут рады такому предложению!1f600.png

У меня уже и футляр стеклянный готов. Один человек обещал мне это дело устроить ☺️. Если не получится - обращусь к тебе. 
 

3 hours ago, Spunkmeyer said:

Фуад, без лишней лести, Ваши модели загляденье. Хотелось бы и на другие модели посмотреть в музее. Хотя, не знаю будет ли туда открытый доступ.

Другие модели, к сожалению, к истории авиации Азербайджана отношения не имеют. Но если где-либо в надежном месте предложат разместить - не откажусь. 

Link to comment
Share on other sites

))))))))))))) а на леопарде вообще трещины создам на резинах)) короче психоделия 

также на траки нанесу пигсенты ржвачины

WP_20171009_08_53_30_Pro.jpg

WP_20171009_22_01_57_Pro.jpg

Edited by Eagle50
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2017 в 13:24, Ramil Askerov сказал:

У меня есть 2 вопроса к Бахтияру.

Рамиль, я завершаю сборку Панзерягер IV, он будет в "зиме". 

После основного цвета будет груп-билдинг. Ин ша Аллах.

Там все вопросы и рассмотрим в деталях. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Баха35 сказал:

Рамиль, я завершаю сборку Панзерягер IV, он будет в "зиме". 

После основного цвета будет груп-билдинг. Ин ша Аллах.

Там все вопросы и рассмотрим в деталях. 

С удовольствием понаблюдаю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Баха35 сказал:

Рамиль, я завершаю сборку Панзерягер IV, он будет в "зиме". 

После основного цвета будет груп-билдинг. Ин ша Аллах.

Там все вопросы и рассмотрим в деталях. 

Спасибо большое☺️

Просто мне все же интересно на КВ-2 был зимний камуфляж или нет?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Баха35 сказал:

А я приложу усердие 1f60e.png

если тебе не трудно дай пожалуйста полезный линк на тему как правильно красить фигуры.

так я нашел одно видео кажется Оливер Ковач там красил. ну он там 40 минут над башкой фигуры работал))  а так хотелось бы интересную инфу на эту тему.

если нет видео то можешь отправить на мой мэйл в формате PDF книжку,, желательно на русском. с удовольствием прочитаю.

мой мэйл 

[email protected] 

Link to comment
Share on other sites

Бахтияр скажи пожалуйста. 

когда красишь траки в качестве базового цвета из палитры тамия что желательно взять?

я читал в книге там в основном советуют Gun Metal X-10, если палитра Mr Hobby это уже кажется будет Dark İron  или Steel. по любому трак обрабатывается пигментами, а ребра сухой кистью краской X-11. 

Ты что посоветуешь сделать?

Link to comment
Share on other sites

авто и мото хорошо. есть один минус это агрессивные растворители, которые дают все же какой осадок  в организме. хоть и  красишь с помощью респиратора все равно каждый день работать не всегда получается. 
Военная техника интересная тема😉☺️ 

у человека развиваются творческие способности. 
работа с акрилом приносит удовольствие☺️

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, narmed сказал:

 

очень интересная работа!!! 

диорама это уже другое дело☺️👍👍

если не секрет как ты сделал воду? 

буду рад если дашь не большое описание и поделишься опытом☺️

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ramil Askerov сказал:

Спасибо большое263a.png

Просто мне все же интересно на КВ-2 был зимний камуфляж или нет?

Был,чаще всего такой камуфляж встречается на снимках трофейных танков,потому что большое количество их попало в руки немцев практически целыми .КВ-2 было выпущено 334 штуки ,начало производства январь 1940 года.

 

Первые собранные на ЛКЗ два танка КВ-2 с башней МТ-1 успели принять участие и в Зимней войне. Их боевой дебют состоялся в боях при прорыве обороны противника в районе Суммы. Танки зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Имевшиеся в то время у финнов противотанковые средства не оставляли на броне танка КВ-2 даже следа, поэтому они с успехом подавляли доты и другие огневые точки противника обстреливая их бетонобойными снарядами.

После начала Великой Отечественной войны практически все имевшиеся в западных округах тяжелые танки КВ-2 были потеряны довольно быстро. Последнее упоминание о боевом применении их приходится на октябрь 1941 года на Карельском фронте. Не смотря на то, что тяжелый танк КВ-2 практически не имел себе равного противника в лице танков Вермахта, едва ли неосновными причинами потерь машин этого типа стали низкая профессиональная подготовка экипажей и использование их не по назначению.

1276836552_2-186.jpg

1367868247_9400853.jpeg

0_e206d_964b4f7b_L.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ильгар спасибо вам большое за информацию! 
На фотках видно что это не просто снег а зимний камуфляж. а друг со мной спорил)) 

 впрочем вот и сама модель☺️ почти на стадии завершения. 

 

SAM_9782.JPG

SAM_9783.JPG

SAM_9787.JPG

SAM_9788.JPG

SAM_9789.JPG

SAM_9790.JPG

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ramil Askerov сказал:

Ильгар спасибо вам большое за информацию! 
На фотках видно что это не просто снег а зимний камуфляж. а друг со мной спорил)) 

 впрочем вот и сама модель263a.png почти на стадии завершения. 

SAM_9788.JPG

 

 

Всегда пожалуйста Рамиль!Машина легендарная и воевала почти до 1945,правда в основном у немцев.У меня пока 2 машины КВ-2 (с башней высокой МТ-1)моя первая переделка и КВ-2 трофейная,(с пониженной башней,как твоя)только с немецкими доработками(ком.башенка,дополнительные снаряды),очень хочу сделать еще советскую.но это потом.

IMG-20170602-WA0009.jpeg

IMAG0292.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, instruktor68 сказал:

Всегда пожалуйста Рамиль!Машина легендарная и воевала почти до 1945,правда в основном у немцев.У меня пока 2 машины КВ-2 (с башней высокой МТ-1)моя первая переделка и КВ-2 трофейная,(с пониженной башней,как твоя)только с немецкими доработками(ком.башенка,дополнительные снаряды),очень хочу сделать еще советскую.но это потом.

IMG-20170602-WA0009.jpeg

IMAG0292.jpg

У вас самая крутая коллекция моделей танков масштаба 1/16!!!!! вы молодец Ильгар☺️👍👍

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2017 в 18:20, Ramil Askerov сказал:

У вас самая крутая коллекция моделей танков масштаба 1/16!!!!! вы молодец Ильгар263a.png1f44d.png1f44d.png

Спасибо Рамиль! 😀Вчера запустил для теста Т-29-5.Работает,надо теперь правую сторону собрать и на обкатку.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017 в 11:50, instruktor68 сказал:

Спасибо Рамиль! 1f600.pngВчера запустил для теста Т-29-5.Работает,надо теперь правую сторону собрать и на обкатку.

 

Вы скоро станете главным конкурентом Тамия☺️ я насколько знаю РС в масштабе 1/16 только она делает. 

вы его кажется еше будете красить? правильно? это базовая покраска?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ramil Askerov сказал:

Вы скоро станете главным конкурентом Тамия263a.png я насколько знаю РС в масштабе 1/16 только она делает. 

вы его кажется еше будете красить? правильно? это базовая покраска?

Нет,кроме "Тамии" в 16 масштабе РУ делает Хенг-Лонг (Китай), Мато (Китай),Тайген,Торро, а также Хубен,ДеАгостини,WALTERSONS, VS-Tank,Пилотаж и немного частников,вроде меня.😉Но эти модели Т-28 и Т-29 не только ни кем не выпускаются,но и не кто в мире не собирал до конца.Есть знакомый моделист из Екатеринбурга (Павел Косыч),он работал над этим проектом(Т-28) больше 4 лет,но так и не закончил пока,(уже 6 лет),но стал вдохновением для меня и другом.

Вот его модели на двух первых фото.

Да конечно,на Т-29 это грунтовка и предшейдинг. Сам он будет зелённый  как на фото модели в 35 масштабе.

Т28КВ30.jpg

98ef50cdbc62a81b41275252435d9eb8.jpg

d943c931bc4c.jpg

2ed42bb60cf9.jpg

5f128a287e3f.jpg

T-29 - копия.jpg

Edited by instruktor68
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, instruktor68 сказал:

Нет,кроме "Тамии" в 16 масштабе РУ делает Хенг-Лонг (Китай), Мато (Китай),Тайген,Торро, а также Хубен,ДеАгостини,WALTERSONS, VS-Tank,Пилотаж и немного частников,вроде меня.1f609.pngНо эти модели Т-28 и Т-29 не только ни кем не выпускаются,но и не кто в мире не собирал до конца.Есть знакомый моделист из Екатеринбурга (Павел Косыч),он работал над этим проектом(Т-28) больше 4 лет,но так и не закончил пока,(уже 6 лет),но стал вдохновением для меня и другом.

Вот его модели на двух первых фото.

Да конечно,на Т-29 это грунтовка и предшейдинг. Сам он будет зелённый  как на фото модели в 35 масштабе.

Т28КВ30.jpg

98ef50cdbc62a81b41275252435d9eb8.jpg

d943c931bc4c.jpg

2ed42bb60cf9.jpg

5f128a287e3f.jpg

T-29 - копия.jpg

Очень интересная тема! не каждому это по силу, еше и разбираться в электронике. 
Ждем от вас с нетерпением продолжения ваших работ☺️

Желаю вам больших успехов!!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2017 в 19:37, Ramil Askerov сказал:

Очень интересная тема! не каждому это по силу, еше и разбираться в электронике. 
Ждем от вас с нетерпением продолжения ваших работ263a.png

Желаю вам больших успехов!!!!

Спасибо за отзыв и пожелания!

Пользуясь случаем,хотел бы спросить у наших корифеев,кто из вас возьмется за мастер класс по покраске и везерингу в этой теме. Модель,краски и химию(частично только химию,у меня не всё есть) я предоставлю.Думаю всем моделистам,включая меня, будет интересно посмотреть поэтапно,как правильно красить и доводить модель до совершенства.С удовольствием посмотрю за работой Бахтияра и Фуада!🤓 и думаю многие научаться чему нибудь у этих мастеров.Модели можете  выбрать любые на полке или из этих.

Если кому интересен будет подобный мастер-класс,просьба оставить свой голос или комментарий.

С уважением,

20171021_085506.jpg

L7aujrhjqEw.jpg

20171015_093821.jpg

20171022_124017.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги . Иметься в наличии большая палитра эмалевых красок фирмы HUMBROL . Лежат без дела , если кого заинтересуют могу продать по сходной цене .

1651-humbrol-farben.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так как ни кто не ответил на запрос по мастер классу,то начал красить сам как умею.😉Использовал солевой эффект для сколов и лак для волос для царапин.Окраска бандажей,потом используя маски, сами катки.Все черные затемнения меняю на базовый  темный цвет.

 

20171029_065722.jpg

20171029_075446.jpg

20171029_101502.jpg

20171029_190121.jpg

20171029_190126.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 124 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...