Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хобби: пластиковые модели военной техники


Recommended Posts

On 7/28/2015 at 11:22 AM, Miskam said:

День добрый. Спешу сообщить что есть в продаже сборные модели!! Фирмы звезда и моделист!!

Уважаемый вы еще занимаетесь продажей моделей ? 

Link to comment
Share on other sites

Слетал в Москву на презентацию танков групповой постройки Т-26.Отвез 2 комплекта Т-26 (1932 года) и один Т-28.Поговорил о возможности создания модельной компании в Азербайджане.Встретили очень тепло,хоть и наборах есть много недостатков ,но они единственные в мире и потому пользуются спросом.

 

20180222_064814.jpg

20180224_185838.jpg

28472255_1613496335352314_499865173865823417_n.jpg

20180224_172925.jpg

20180224_180031.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а где купить прозрачную смолу (двух компонентную), мне нужно фары отлить для 1/43, очень мелкие, габариты, поворотники, потом покрашу прозрачной краской Тамия Х23 или Х26. Просто некоторые модели в коллекции хотелось бы доработать установкой габаритных огней, производители частенько этим пренебрегают, а то и вовсе забывают. Я коллекионирую авто технику 24 часовых марафонов Ле Ман.

Вобщем нужна кристально прозрачная смола для этого дела, где купить, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, narmed said:

Может кто собирает  военную авиацию . Отдам за 20 манат .

x_l.jpg

Очень дешево. 
https://www.hobby.dn.ua/amodel-amo-72115-tupolev-128ut-pelican-p-3393.html
Это на украинском сайте - 51 манат без стоимости доставки. С доставкой сядет в 70 АЗН. Не моя тема, а то я бы взял.

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2018 в 12:48, ferodo01 сказал:

Шикарно, то, что сами детали производите это вообще космос!

Спасибо большое за поддержку!Хоть я и освоил штучное производство, и многие за рубежам интересуются продукцией сделанной в Азербайджане,но хотел бы все таки большего ,а пока очередной проект подходит к концу .Машину поставил на ход.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, instruktor68 сказал:

Спасибо большое за поддержку!Хоть я и освоил штучное производство, и многие за рубежам интересуются продукцией сделанной в Азербайджане,но хотел бы все таки большего ,а пока очередной проект подходит к концу .Машину поставил на ход.

 

А какие проблемы с серйиным производством?  Главное чтобы был рынок сбыта.   Есть спрос на производство в месяц хотябы 150 таких моделей?   Еслибы можно было както просерчить емкость рынка на эту модель - то серийное производство на мой взгляд не трудно будет наладить. Как я понял из фоток - чпу резка, отливка, 3д печать - из покупного мото и радио начинка , траки.    Кстате у нас есть серьезные специалисты в области 3мерного моделирования любой сложности вплоть до создания моделей солдат.   Остаетса вопрос финансирования - и я думаю это наверно главная проблема - не такли? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2018 в 20:57, lulik.2013 сказал:

А какие проблемы с серйиным производством?  Главное чтобы был рынок сбыта.   Есть спрос на производство в месяц хотябы 150 таких моделей?   Еслибы можно было както просерчить емкость рынка на эту модель - то серийное производство на мой взгляд не трудно будет наладить. Как я понял из фоток - чпу резка, отливка, 3д печать - из покупного мото и радио начинка , траки.    Кстате у нас есть серьезные специалисты в области 3мерного моделирования любой сложности вплоть до создания моделей солдат.   Остаетса вопрос финансирования - и я думаю это наверно главная проблема - не такли? 

Никаких проблем с серийным производством,там все понятно,но в нем пока нет надобности.А вот в специалистах есть нужда,если у вас они есть, свяжитесь со мной, номер в личку вышлю.

С уважением,

20180311_214302(1).jpg

20180311_214313(1).jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сборка модели танка Т34/76 масштаб 1/16 можно сказать почти на стадии завершения. Остались детали фототравления и кое какие мелочи. Размеры модели внушительные)) такое ощущение как-будто ты собираешь настоящий танк🙂
 
 
 
 
Edited by Ramil Askerov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем привет!

Нужен небольшой кусок силиконовой топливной линии (тонкий шланг), которая используется в авиамоделизме.

Внутренний диаметр 2 , внешний 4, 4.5 или 5 мм.

Бывает разных цветов, цвет не важен.

Длина сантиметров 5-10, чем больше, тем лучше :)

Могу заказать, но выйдет долго, а нужно поскорее.

На фото примерный образец:

 

image.thumb.png.56699cf1d61a970d705825f3ce8c3623.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите моделисты, Тамиевский грунт по металлу (спрей) в Баку продается где-то? Нужно покрасить детали из фототравления.

Link to comment
Share on other sites

Ребята -достраивая свой Королевский Тигр. Менг.  Сделал его в немецком желтом комуфляже.  ( потомучто знал что другой комуфляж не осилю)  Есть еще моменты которые не доделал, ржавчину , потеки, пыль, запасные траки , и шанец.  Но уже сеичас задумывают о построике обычного Тигра. ( тигр 1)     Подскажите плис  у какого производителя сеичас наиболее точный и в общем хороший Тигр есть?    

photo_2018-03-22_23-20-54 (2).jpg

photo_2018-03-22_23-20-54 (3).jpg

photo_2018-03-22_23-20-54.jpg

photo_2018-03-22_23-27-38.jpg

photo_2018-03-22_23-27-39 (2).jpg

photo_2018-03-22_23-27-39.jpg

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kiacarens сказал:

Ребят у меня много моделей фирмы Звезда.   Заказ который не забрали.  Может кто увлекается есть и боинги и танки .  В ЛС

а можете ассортимент танков и цены написать?

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, lulik.2013 said:

Ребята -достраивая свой Королевский Тигр. Менг.  Сделал его в немецком желтом комуфляже.  ( потомучто знал что другой комуфляж не осилю)  Есть еще моменты которые не доделал, ржавчину , потеки, пыль, запасные траки , и шанец.  Но уже сеичас задумывают о построике обычного Тигра. ( тигр 1)     Подскажите плис  у какого производителя сеичас наиболее точный и в общем хороший Тигр есть?    

 

 

 

Шикарно, поздравляю! Я не спец в военной технике, но вижу, что работа проделана большая и очень аккуратно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lulik.2013 сказал:

Ребята -достраивая свой Королевский Тигр. Менг.  Сделал его в немецком желтом комуфляже.  ( потомучто знал что другой комуфляж не осилю)  Есть еще моменты которые не доделал, ржавчину , потеки, пыль, запасные траки , и шанец.  Но уже сеичас задумывают о построике обычного Тигра. ( тигр 1)     Подскажите плис  у какого производителя сеичас наиболее точный и в общем хороший Тигр есть?    

photo_2018-03-22_23-20-54 (2).jpg

photo_2018-03-22_23-20-54 (3).jpg

photo_2018-03-22_23-20-54.jpg

photo_2018-03-22_23-27-38.jpg

photo_2018-03-22_23-27-39 (2).jpg

photo_2018-03-22_23-27-39.jpg

Хороший ТИГР получился .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, narmed сказал:

Хороший ТИГР получился .

Спасибо Нариман! кстате по вашему совету -никакой химий. только  масло , и пастель) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ferodo01 сказал:

Шикарно, поздравляю! Я не спец в военной технике, но вижу, что работа проделана большая и очень аккуратно.

Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lulik.2013 сказал:

Ребята -достраивая свой Королевский Тигр. Менг.  Сделал его в немецком желтом комуфляже.  ( потомучто знал что другой комуфляж не осилю)  Есть еще моменты которые не доделал, ржавчину , потеки, пыль, запасные траки , и шанец.  Но уже сеичас задумывают о построике обычного Тигра. ( тигр 1)     Подскажите плис  у какого производителя сеичас наиболее точный и в общем хороший Тигр есть?    

Приветствую!

Очень даже хорошо получилось!

Есть общая концепция задумки, это то, без чего хорошую модель не построишь.

Модель от Менг, сама по себе очень сложная. Желтый цвет в оригинале, довольно скучный.

А ваша модель получилась аккуратной и зрелищной. А это - успех.)))

Поздравляю с завершением! 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, narmed сказал:

Подскажите плис  у какого производителя сеичас наиболее точный и в общем хороший Тигр есть?

Значит так. )))

Тамия, Дрегон - классика жанра.

Тамия - "джан рахатлыгы", Дрегон - Высокая детализация.

Но я влюбился в модели Тигра от RWF.

Сейчас найду ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Итак, немного о главном. О личных отношениях среди форумчан.

Вчера, по инициативе и приглашению Instruktor68, уважаемого Ильгара, прошла встреча небезразличных к моделизму благородных мужей!

5ab52b2ea91c8_2-12-1024x576(1).thumb.jpg.1e4436883c0423d65647a372d560e9f0.jpg

 

В результате, идея создания клуба становиться всё ближе к воплощению.

подробности здесь:

https://carclub.az/pervaya-vstrecha-modelistov-azerbaijana/

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Баха35 сказал:

Приветствую!

Очень даже хорошо получилось!

Есть общая концепция задумки, это то, без чего хорошую модель не построишь.

Модель от Менг, сама по себе очень сложная. Желтый цвет в оригинале, довольно скучный.

А ваша модель получилась аккуратной и зрелищной. А это - успех.)))

Поздравляю с завершением! 

 

Спасибо! да с немецким желтым беда .   сам намешивать цвета я неумею, а из готового нашол только xf59 - desert yellow

/ После менга - для себя решил - что резиновые траки уже не буду покупать. Только наборные.  Это намного удобнее . Прошлую модель я зугубил - порвались виниловые траки.  Сеичас планирую Тигра 1.  И скорее всего он тоже будет желтый. Только уже я не буду его делать поюзанным.  Потомучто на Кинге - я не смог себя вовремя остановить и загадил его намного сильнее чем планировал)      

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2018 в 21:13, thalys сказал:

На чем будет специализация клуба все виды моделей или отдельные направления.

Буквально на всём, авто-мото коллекционеры, стендовики, RC-шники, всё-всё-всё. 

Мы помалу  двигаем всё это.

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2018 в 22:48, lulik.2013 сказал:

сам намешивать цвета я неумею, а из готового нашол только xf59 - desert yellow

Лихо - беды начало! )))

Главное вы в деле, всё остальное придёт со временем.

Вы сумели увести британский пустынный камуфляж, в сторону немецкого тёмно-жёлтого. 

Это уже шаг вперёд, причём уверенный.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемы БТТ-шники, планируем провести интернет соревнование в рамках Групп Бьюилд. С призами и освещением в прессе. Правила и сроки будут опубликованы на днях.

Если кто собирается начать новую модель, не торопитесь, думаю дадим старт в течении недели. Ин ша Аллах.

shutterstock_116484019-workmen.thumb.jpg.76b8c1eb71058b12e26774e16d9f5c67.jpgdepositphotos_1912535-stock-photo-3d-small-rewarding-of-winners.thumb.jpg.58a60eff6104bd208296d84282b5c7a8.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2018 в 12:52, ferodo01 сказал:

Товарищи, а где купить прозрачную смолу (двух компонентную), мне нужно фары отлить для 1/43, очень мелкие, габариты, поворотники, потом покрашу прозрачной краской Тамия Х23 или Х26. Просто некоторые модели в коллекции хотелось бы доработать установкой габаритных огней, производители частенько этим пренебрегают, а то и вовсе забывают. Я коллекионирую авто технику 24 часовых марафонов Ле Ман.

Вобщем нужна кристально прозрачная смола для этого дела, где купить, кто знает?

Добрый день!Есть на 8 -ом базаре и можно посмотреть в магазинах авто запчастей.Выглядит как упаковка с двумя шприцами с компонентами А и В.Главное на упаковке написано что смола прозрачная.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Баха35 сказал:

Уважаемы БТТ-шники, планируем провести интернет соревнование в рамках Групп Бьюилд. С призами и освещением в прессе. Правила и сроки будут опубликованы на днях.

Если кто собирается начать новую модель, не торопитесь, думаю дадим старт в течении недели. Ин ша Аллах.

 

Добрый день всем!Прекрасное начинание!Поддерживаю и по возможности приму участие.Вообще всем огромное спасибо,благодаря вам интерес к моделизму поднялся, за последнее время стало больше работ выставляться, идет обмен опытом и сделаны первые шаги к восстановлению нашего клуба моделистов!Прошедшая встреча была интересной и полезной.Был проведен мастер класс от уважаемого Бахтияра!Надеюсь такая практика станет традицией и в будущем мы сможем многое узнать и подчерпнуть полезное друг от друга!Несколько фото мастер класса от Бахтияра. Думаю будет интересно всем и возможно в следующий раз наш круг увлеченных людей будет больше.

С уважением,

20180322_133250a.jpg

20180322_134106a.jpg

20180322_135537a.jpg

20180322_142332a.jpg

20180322_154802a.jpg

20180322_164804a.jpg

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вдохновленный мастер классом от Бахтияра,который пару приемов показал и на моём Т-26, я до красил свой танк и нанёс масляные точки,впереди сколы и фильтр. 

https://www.youtube.com/watch?v=h18w3qomiA8

20180322_150142a.jpg

20180326_125452a.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...