Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нефтчи В Ле


Siyuuu

Recommended Posts

Итого, в еврокубковом сезоне 2012/13 наши клубы общими усилиями набрали 12 очков, положив в копилку страны ровно 3 балла в таблицу коэффиценов УЕФА. Благодаря ничьи в Милани, Азербайджан обошел-таки Финляндию и поднялся на 32-е место. Это дает обладателю кубка страны право стартовать со второго квалификационного раунда ЛЕ. Но это не столь важно. Важно то, что с после такого результата планка поднята достаточно высоко и требования от всех клубов, представляющих страны в еврокубках, будут соответственно высокими.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы! Играли и боролись до конца.

Больше всего радует' date=' что в команде немалое количество местных молодых футболистов - сыграв в групповой стадии еврокубков, они приобрели бесценный опыт.[/quote']

Обалдеть! Я даже игру не смотрел — думал разгром будет! А тут — ничья! О таком даже не мечтал! Пойду искать хайлайт, чтоб на это чудо посмотреть! :)

Link to comment
Share on other sites

Итого' date=' в еврокубковом сезоне 2012/13 наши клубы общими усилиями набрали 12 очков, положив в копилку страны ровно 3 балла в таблицу коэффиценов УЕФА. Благодаря ничьи в Милани, Азербайджан обошел-таки Финляндию и поднялся на 32-е место. Это дает обладателю кубка страны право стартовать со второго квалификационного раунда ЛЕ. Но это не столь важно. Важно то, что с после такого результата планка поднята достаточно высоко и требования от всех клубов, представляющих страны в еврокубках, будут соответственно высокими.[/quote']

БГ форева! Зарафат–зарафат, а мужик в групповухе ЛЕ три очка набрал и задрал нас выше финнов!

Link to comment
Share on other sites

уже второй день удивляюсь результатам игр, не досмотрел игру галатасарая что уж точно не выиграют и вчера тоже после 1-0 думал что будет разгром :) приятные сюрпризы

Link to comment
Share on other sites

а потом говорят футбола у нас нет.

терпения у нас нет, вот в чем дело...

вот когда будем, как минимум, не радоваться ничейному исходу игры со вторым составом миланского Интера так, как будто победили в еврокубковом финале, тогда можно будет сказать, что футбол у нас есть.

а пока... а воз и ныне там(с)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Нефтчи что попали в групповую стадию Лиги Европы. Очень рад что до декабря мы переживали за наш клуб а не за другие иностранные клубы как это обычно делаем. Надеюсь что зимой Нефтчи усилиться сильными игроками и вновь постараются пробиться в групповой этап.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех настоящих болельщиков "Нефтчи", всех тех, кому небезразлична судьба отечественного футбола с очень неплохим результатом на "Сан-Сиро"! Что удивительно, во второй половине второго тайма, "Нефтчи" вопреки традиции усилил давление на ворота "Интера". Это говорит о том, что благодаря играм через 3 дня, хоть и с трудом, но наши привыкают к такому тяжелому ритму. Главное - не растерять этот ритм во время матчей АзПЛ. Хотя игра была медленной в исполнении бакинцев, вечные откаты назад и поперек поля, но тем не менее, сыграли на вдохновении, не потеряли веру в благополучный исход. Аппетит приходит во время еды, хочется уже группового этапа Лиги Чемпионов, хотя и Лига Европы тоже сойдет.smile.png

Link to comment
Share on other sites

вот когда будем, как минимум, не радоваться ничейному исходу игры со вторым составом миланского Интера так, как будто победили в еврокубковом финале, тогда можно будет сказать, что футбол у нас есть.

а пока... а воз и ныне там(с)

Где "там"? В 96 и 97-х годах, когда Нефтчи в первых квалификационных раундах проигрывал болгарскому Локомотиву и польскому Видзеву со счетом 0-6 и 0-8, соответственно?

Надо быть объективными: не делать из ничейного результата в Милане исключительно оптимистические выводы, но в то же время признать, что определенный прогресс есть. Этому свидетельствует и рекордное количество очков в таблице коеффицентов УЕФА, и самоотверженная игра футболистов, которые в том числе и поздними голами в матчах с Апоель с Интером доказали, что после 60-й минуты азербайджанские клубы тоже могут играть. Больше же всего радует, как уже многими отмечалось, что в целая группа молодых местных футболистов имела возможность почувствовать вкус еврокубков и набраться полезного опыта. Если бы в Нефтчи играли исключительно легионеры, я бы тоже особо не радовался бы успехам клуба в ЛЕ.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех настоящих болельщиков "Нефтчи", всех тех, кому небезразлична судьба отечественного футбола с очень неплохим результатом на "Сан-Сиро"! Что удивительно, во второй половине второго тайма, "Нефтчи" вопреки традиции усилил давление на ворота "Интера". Это говорит о том, что благодаря играм через 3 дня, хоть и с трудом, но наши привыкают к такому тяжелому ритму. Главное - не растерять этот ритм во время матчей АзПЛ. Хотя игра была медленной в исполнении бакинцев, вечные откаты назад и поперек поля, но тем не менее, сыграли на вдохновении, не потеряли веру в благополучный исход. Аппетит приходит во время еды, хочется уже группового этапа Лиги Чемпионов, хотя и Лига Европы тоже сойдет.smile.png

А мне было обидно когда тренер Интера назвал состав и сказал,что выпустит 17-18 летних пацанов.И на фотках были видны юнцы.Игру естественно я не стал смотреть.smile.png

Наш именитый клуб,один из лучших, со школой играл.И после этого мы что-то говорим?Полный биабырчылыг!!!wink.png

не исе.

Link to comment
Share on other sites

А мне было обидно когда тренер Интера назвал состав и сказал,что выпустит 17-18 летних пацанов.И на фотках были видны юнцы.Игру естественно я не стал смотреть.smile.png

Наш именитый клуб,один из лучших, со школой играл.И после этого мы что-то говорим?Полный биабырчылыг!!!wink.png

не исе.

Ну, там были же Камбьяссо и еще трое игроков основы. Остальные не такие уж юнцы, Siz lap ağ eləməyinsmile.png . Верю, будет усиление команды, я имею ввиду не новых игроков, а пересмотр футбольных ценностей, благодаря ЛЕ.

А я не стал смотреть добавленные 3 минуты, пощадил свое сердцеsmile.png , уж слишком было волнительно...

Link to comment
Share on other sites

С 17-18 летними пацанами?rolleyes.gif

ну ладно вам уже ))).....порадуйтесь да с остальными)

я игру не смотрела, так что сказать ничего не могу, ни про 17-18-их пацанов, ни про 30-их happy.png

Снейдер хоть играл ))?????

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, очень извиняюсь, но считать Камбьяссо, Самуэля, Перрейру, Нагомото, Кассано юнцами или четвертым составом Интера - либо неудачная шутка, либо же полная неосведомленность о футболе.. Первые двое сыграли в общей сложности 108(!) матчей за сборную Аргентины, второй провел в составе сборной Уругвая 46 матчей и выиграл бронзовые медали на прошлом чемпионате мира, третий провел 62 матча в составе сборной Японии и также участвовал на прошлом ЧМ, ну а Кассано и вовсе в представлении не нуждается.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех настоящих болельщиков "Нефтчи", всех тех, кому небезразлична судьба отечественного футбола с очень неплохим результатом на "Сан-Сиро"!

Да это обалденный результат! До какой степени я - реалист, а такого просто не ждал.

Я, конечно, очень извиняюсь, но считать Камбьяссо, Самуэля, Перрейру, Нагомото, Кассано юнцами или четвертым составом Интера - либо неудачная шутка, либо же полная неосведомленность о футболе.. Первые двое сыграли в общей сложности 108(!) матчей за сборную Аргентины, второй провел в составе сборной Уругвая 46 матчей и выиграл бронзовые медали на прошлом чемпионате мира, третий провел 62 матча в составе сборной Японии и также участвовал на прошлом ЧМ, ну а Кассано и вовсе в представлении не нуждается.

Вот именно. "Интер" даже вторым составом нашей лиге - не ровня, потому несправедливо говорить, что наши ничего не добились. Ничья на выезде в "Интером" для нас когда-то была фантастикой! Да и голы наши тоже забили хорошие, с игры, мне понравились!
Link to comment
Share on other sites

Вчера я больше был удивлен не столько результатом, а сколько игрой, которую показал "Нефтчи".. да, были ляпы, были промахи....моментами нам везло...но и были контуры качественной игры и физической борьбы на поле, которую мы не привыкли видеть в исполнении азербайджанских клубов...а на счет 2го или молодежного состава "Интера" - не надо забывать что, эта молодежь действующие победители молодежной Лиги Чемпионов...значит молодежь перспективная и неслабая...

Edited by Tempos777
Link to comment
Share on other sites

А мне было обидно когда тренер Интера назвал состав и сказал,что выпустит 17-18 летних пацанов.И на фотках были видны юнцы.Игру естественно я не стал смотреть.smile.png

Наш именитый клуб,один из лучших, со школой играл.И после этого мы что-то говорим?Полный биабырчылыг!!!wink.png

не исе.

Ала да эээээ да. Зачем нужно было смотреть игру? Легче же взять зайти на тему и по......ь свою родную команду эль-арасы БОМБАВЫМИ шутками, в тоже самое время не хрена не разбираясь в футболе. Это только у нас в Азербайджане возможно... Кассано, Камбияссо, Коутиньо, Вальтер Самуэль и Наготомо... Это все школота сопливая ) Действительно биябырчылыг :D

Link to comment
Share on other sites

нееее.....ну если Интер играл с составом в лице Кассано, Камбияссо, Коутиньо.......которых пацанами никак не назовешь, то наши молодцы )

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Ала да эээээ да. Зачем нужно было смотреть игру? Легче же взять зайти на тему и по......ь свою родную команду эль-арасы БОМБАВЫМИ шутками, в тоже самое время не хрена не разбираясь в футболе. Это только у нас в Азербайджане возможно... Кассано, Камбияссо, Коутиньо, Вальтер Самуэль и Наготомо... Это все школота сопливая ) Действительно биябырчылыг biggrin.png

Всего 5 человек играли?Так тренер и говорил,что выпустит около 7-8 новичков,от 17- 18 лет.И что вы так занервничали?на фото гляньте сколько пацанов против наших играли.

на счет ала это не ко мне...чашмыйын!!!

Link to comment
Share on other sites

нееее.....ну если Интер играл с составом в лице Кассано, Камбияссо, Коутиньо.......которых пацанами никак не назовешь, то наши молодцы )

Бекха,и вы туда же?3-4 игрока называете и все?А про остальных говорить не хочется?Я вот фотки смотрел наши сайтовские.Там пацанчики играли эээ...молокососы.diablotin.gif

Естественно их без надзора не выпустят.

Link to comment
Share on other sites

этот сезон без сомнения можно внести в актив Нефтчи и соответственно наших клубов!

надеюсь, дальше пойдет по накатанной.

P.S. мы стали 32-ми в Европе и это позволит нам иметь чуть больше шансов для прохождения нашего клуба в групповой этап ЛЕ, т.к. обладатель кубка начнет уже со 2-го квалификационного раунда.

Link to comment
Share on other sites

этот сезон без сомнения можно внести в актив Нефтчи и соответственно наших клубов!

надеюсь, дальше пойдет по накатанной.

P.S. мы стали 32-ми в Европе и это позволит нам иметь чуть больше шансов для прохождения нашего клуба в групповой этап ЛЕ, т.к. обладатель кубка начнет уже со 2-го квалификационного раунда.

Но только с 2014-го годаsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Имамвердиева не хватало в играх ЛЕ

Садигов кроме вчерашней игры команде пользы не принёс

было ошибкой выгонять Георгевски

шукурову тоже не место в команде, тапшованный

много индивидуальных действий, командная игра слабая

особенно Вобай очень тянет с пасом

Link to comment
Share on other sites

Всего 5 человек играли?Так тренер и говорил,что выпустит около 7-8 новичков,от 17- 18 лет.И что вы так занервничали?на фото гляньте сколько пацанов против наших играли.

на счет ала это не ко мне...чашмыйын!!!

Да пацанчики конечно ) Ушаг-мушаги. Это просто возмутительно и действительно биябырчылыг...

Аллах элямясин чтоб из-за таких злых и завистливых людей я нервничал)

Я вот сейчас понять не могу что Вы потеряли в этой теме? Если Вы гордитесь тем что не посмотрели игру, неинтересен наш футбол? Не заходите ) Это конечно Ваше личное дело, но заходить сюда и писать ЧЕПУХУ не зная кто действительно принимал участие в этом матче на мой взгляд не стоит ;) Я уже говорил тут на форуме, никто не возносит этот успех до неба, но факт ребята бились с командой которая классом намного выше нашей. Сейчас по Нтв плюс в передаче футбольный клуб хвалят "Нефтчи" ) Уж кто кто а Уткин знает кого хвалить... аааааа сорри, его тоже купиили :D

Сорри если вас задело АЛА ;) Никто чашмыр ;)

Link to comment
Share on other sites

Бекха,и вы туда же?3-4 игрока называете и все?А про остальных говорить не хочется?Я вот фотки смотрел наши сайтовские.Там пацанчики играли эээ...молокососы.diablotin.gif

Естественно их без надзора не выпустят.

Уважаемый СтажМен, давайте поговорим по существу, если Вы так убеждены в правоте Ваших слов.

То, что опытных и действительно классных футболистов на поле было не три и не четыре человека, я выше уже отметил. Добавлю сюда же 26-летнего бразильского защитника Джонатана, который раннее играл в Крузейро и Сантосе (самые известные клубы Бразилии). А ворота защищал пусть и 22-летний вратарь из Словении, но успевший уже провести матч за сборную страны. Но дело не во всех этих деталях. Даже все те, как Вы их называете, "юнцы" - действительно талантливые и сильные футболисты. Атакующий полузащитник Коунтиньо выступал за сборные Бразилии до 17-и и 20-и лет, и даже провел одну игру в составе основной сборной. Нападающего Ливаю называют будущим хорватского футбола - был бомбардиром всех юношеских сборных Хорватии, а ныне играет за сборную Хорватии до 21-го года. Другой нападающий Гаритано играл в юношеских сборных Италии, а ныне привлекается в сборную Италии до 19-и лет. Как видим, этих ребят не из 38-й школы какой-нибудь итальянской деревушки собрали. Вполне вероятно, что они в скором будущем будут надевать формы своих национальных сборных. И теперь Вы на полном серьезе считате, что Нефтчи должен был без особых проблем взять и переиграть на выезде эту команду? Предположим. Но кто играет в Нефтчи? Не только Вобай и Флавиньо - в групповом этапе ЛЕ, в том числе и вчера против Интера на поле были Тарлан Гулиев, Джавид Имамвердиев, Эмин Мехтиев, Миргусейн Сеидов и Араз Абдуллаев (на замене еще были Эльвин Юнусзаде, Эмиль Балаев и Камиль Нурахмедов) Вы знаете, сколько им всем лет? Тарлану, Джавиду, Миргусейну, Аразу и Эльвину - по 20. И никто из этих ребят даже в основную сборную Азербайджана не привлекается, выступая пока только за сборную до 21-го года. Так на основе чего Вы приходите к выводу, что наши молодые ребята одной левой должны были на самом Сан Сиро обыгрывать ближайший резерв Интера, среди которых (помимо нескольких именитых футболистов) ведущие футболисты юношеских и молодежных сборных таких футбольных держав, как Бразилия, Хорватия и, естественно, Италия?

Link to comment
Share on other sites

ну ладно вам уже ))).....порадуйтесь да с остальными)

я игру не смотрела, так что сказать ничего не могу, ни про 17-18-их пацанов, ни про 30-их happy.png

Снейдер хоть играл ))?????

Это не я сказал,если что.diablotin.gif Найду статью где тренер о пацанах говорил.И фотки вывешу.

"Я поздравляю тех молодых парней, которые вышли сегодня на поле. Теперь им нужно продолжать работать над собой."

Подробности: http://www.1news.az/sport/football/20121207072912212.html

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый СтажМен, давайте поговорим по существу, если Вы так убеждены в правоте Ваших слов.

То, что опытных и действительно классных футболистов на поле было не три и не четыре человека, я выше уже отметил. Добавлю сюда же 26-летнего бразильского защитника Джонатана, который раннее играл в Крузейро и Сантосе (самые известные клубы Бразилии). А ворота защищал пусть и 22-летний вратарь из Словении, но успевший уже провести матч за сборную страны. Но дело не во всех этих деталях. Даже все те, как Вы их называете, "юнцы" - действительно талантливые и сильные футболисты. Атакующий полузащитник Коунтиньо выступал за сборные Бразилии до 17-и и 20-и лет, и даже провел одну игру в составе основной сборной. Нападающего Ливаю называют будущим хорватского футбола - был бомбардиром всех юношеских сборных Хорватии, а ныне играет за сборную Хорватии до 21-го года. Другой нападающий Гаритано играл в юношеских сборных Италии, а ныне привлекается в сборную Италии до 19-и лет. Как видим, этих ребят не из 38-й школы какой-нибудь итальянской деревушки собрали. Вполне вероятно, что они в скором будущем будут надевать формы своих национальных сборных. И теперь Вы на полном серьезе считате, что Нефтчи должен был без особых проблем взять и переиграть на выезде эту команду? Предположим. Но кто играет в Нефтчи? Не только Вобай и Флавиньо - в групповом этапе ЛЕ, в том числе и вчера против Интера на поле были Тарлан Гулиев, Джавид Имамвердиев, Эмин Мехтиев, Миргусейн Сеидов и Араз Абдуллаев (на замене еще были Эльвин Юнусзаде, Эмиль Балаев и Камиль Нурахмедов) Вы знаете, сколько им всем лет? Тарлану, Джавиду, Миргусейну, Аразу и Эльвину - по 20. И никто из этих ребят даже в основную сборную Азербайджана не привлекается, выступая пока только за сборную до 21-го года. Так на основе чего Вы приходите к выводу, что наши молодые ребята одной левой должны были на самом Сан Сиро обыгрывать ближайший резерв Интера, среди которых (помимо нескольких именитых футболистов) ведущие футболисты юношеских и молодежных сборных таких футбольных держав, как Бразилия, Хорватия и, естественно, Италия?

наконец,один стал писать реально.Почему я возмущаюсь?А меня бесит когда при перечисленном вами пунктах,наши умудряются еще об аналогу олмуян результате говорить.То есть,мы обязаны с критической точки зрения подходить.Если бы с нами играл основной состав,даже если и 2-й состав,то нас порвали бы как тузик- грелку.

Надоело довольствоваться тем что есть!Хочу большего.Вот и все!))

Link to comment
Share on other sites

Надоело довольствоваться тем что есть!Хочу большего.Вот и все!))

Уж поверьте, дорогой СтажМен, мы все хотим этого не меньше Вашего, а может и больше! Но к большому сожалению, в футболе не бывает громких побед и успехов по мановению волшебной палочки. Для этого приходится идти долгий и тернистый путь. Очень хочется надеяться, что этот путь для Азербайджана будет относительно коротким, что стратегия, выбранная государством для развития футбола, окажется правильной. Чтобы и ныне живущее поколение тоже увидело бы плоды этой работы в виде завоеванных европейских трофеев!

Link to comment
Share on other sites

хочется надеяться' date=' что этот путь для Азербайджана будет относительно коротким, что стратегия, выбранная государством для развития футбола, окажется правильной. Чтобы и ныне живущее поколение тоже увидело бы плоды этой работы в виде завоеванных европейских трофеев![/quote']

Только бы нефть не закончилась невовремя. :) Реальная экономика генерировать доход даже близкий к таким расходам не умеет.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Уж поверьте, дорогой СтажМен, мы все хотим этого не меньше Вашего, а может и больше! Но к большому сожалению, в футболе не бывает громких побед и успехов по мановению волшебной палочки. Для этого приходится идти долгий и тернистый путь. Очень хочется надеяться, что этот путь для Азербайджана будет относительно коротким, что стратегия, выбранная государством для развития футбола, окажется правильной. Чтобы и ныне живущее поколение тоже увидело бы плоды этой работы в виде завоеванных европейских трофеев!

до меня болельщики надеялись...Аллах рехмет элесин-не дождались!

С детства я слышу эти разговоры.А мне уже 48.Такими темпами я тоже не дождусь.diablotin.gif

Гонять наших футболистов надо и уже сейчас.Немедленно!Может быть тогда и дождемся,до гебире.А не радоваться тому чему сейчас наши болельщики радуются.)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...