Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

19-летняя бакинка забеременела от пакистанца, который сбежал


Recommended Posts

Девочки, дорогие мои, родные! Да поймите вы в конце концов, что пока вы не получите образование, пока не научитесь что-то делать и зарабатывать, пока вы не будете уверены в том, что сами своему ребенку, образно говоря, на хлеб с маслом и сладкий чай не заработаете, не беременейте! Не делайте несчастными своих детей и себя, подведите основу и только потом у вас будет право дать жизнь новому сердечку. Не надейтесь ни на кого, становитесь личностями и живите с гордо поднятой головой, пусть катятся эти горе-папаши к чертовой матери. Самостоятельность и умение не сдохнуть с голоду вместе с детьми-вот что должно быть движущим фактором.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хотелось бы услышать мнение юристов-международников. Можно ли его дать в международный розыск, чтобы привлечь к ответственности?

Edited by dvijok
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы услышать мнение юристов-международников. Можно ли его дать в международный розыск, чтобы привлечь к ответственности?

За что? За интимную связь на добровольных началах нынче не наказывают.

Link to comment
Share on other sites

Если очень постараться, то найдётся за что.

Ага, особенно если разыскивать, а потом привлекать к ответственности на международном уровне. Это же не отделение полиции Кедабекского района...

Link to comment
Share on other sites

Сколько иронии и сколько Правильных тут Людей! Осуждать бедное дитя, которому просто не повезло в жизни. А ведь Любовь не расчет! Напишите Мне в личку, у Меня есть пустая квартира, пусть пока там поживет, ну а потом решим что дальше делать... Все будет хорошо, поможем Ей!

Я не правильный человек и себя таковым не когда не считал, но пишу, то что думаю, хоть и в разрез с Вашей точкой зрения.

К тому же, считаю, что нет такого понятия везения, я не верю в удачу, так же как и не в удачу! Все взаимно связано и одно вытекает с другого. То, что одним кажется удачей, на самом дели успех и кропотливый труд на достижении этого результата, так что для меня неприемлемо выражение НЕ ПОВЕЗЛО.

Приведу очень простой пример: на производстве, меньше происходит несчетных случаев с теми, кто ознакомлен с оценкой риска. Так же, как если переходить автобус спереди есть большая вероятность попасть под колеса (хотя те кто это не знают прости считают невезением), так и для тех, кто начинает жить вмести без цели создания семь, вероятность расставятся гораздо больше, нежели у тех, кто расписывается для создание семьи, а не для узаконивания секса. Семья подразумевает детей, так вот, мужчина признающий ребенка, дает ему свою фамилию а иначе он незаконнорожденный. В их случае, не она не Пакистанец даже не думали над этим!

В этой ситуации изначально было ясно, для чего они начали жить вместе, называйте как хотите, по любви, для любви, для секса, ну или просто девочка под любым предлогом покинула дом с Отчимом, который готов её убить (такое тоже имеет место быть!). Тем более сложно верится в любовь с Паки, уж очень мало точек соприкосновения, разные культуры, литературные персонажи, детские мультики/книжки, язык да и друзей/знакомых у них явно общих тоже мало. Обычно, на такие отношения идут замкнутые девушки, без друзей/подруг. Они думают что это любовь, так как наслышаны что любовь бывает ( а что это понятия не имеют!) да и сердцу этого хочется, они само обманываю себя и заставляют себя поверить в эти отношения, в надежде что где-то в будущем все изменится, будет лучше. Потом это становится привычкой, убеждать себя, не замечать очевидностей - не проявления внимания по отношению к ней т.д. Даже когда понимают, не хотят верить, задурманивать сознание, житвут как зомби подпитывая сою состояние самообманом/ самогипнозом. А потом БАЦ! и для них это ШОК-Неожиданность, все кончено, в течении минуту, в течении какого-то мгновения он ушел, как такое может быть! Как можно узнать, что он ушел от неё, когда тот в самолете?! Тут дело не в минуте, к этому идут месяцами/годами, он давно от неё ушел (духовно) либо не когда не был вместе, а просто делил съемную квартиру и секс. Либо она не когда не была для нее больше чем человек, с которым он расплачивается за секс съемом квартиры и мин. обеспечением жизненных нужд, либо какой-то момент была любовь, но она прошла еще до того, как она забеременила. Да и в ней значит есть что-то, вернее чего-то не хватает, раз она не смогла очаровать Пакистанца.

Я не знаю наших персонажей лично, не девчонку, не Паки, но так же не исключено, что она а не он завел ребенка! Я уже объяснил постом выше, зачем ей это надо иначе, как любая ЗДРАВОМЫСЛЯЩАЯ Мать, она должна была вначале узаконить свои отношения, чтоб не родить ублюдка , незаконнорожденного. Если Мать любит своего ребенка и думает о его будущем, она должна быть такой, то её мудрости должно хватить чтоб представить как и кем он появится на свет.

Либо она полная дура, либо она любит только себя и не думает о том, как будет ребенку.

П.С. Я не осуждаю незаконнорожденных детей, о людях сужу по их поступкам, но хочу заметить, что в обществе есть мнение, да оно не правильно, но от этого этому ребенку будет тяжело в школьные годы.

П.С.С. Так же мне хочется поверить, что есть читая любовь и она всем сердцем любила его самопожертвовав себя и своё детя, а Пики оказался подонкам.

С уважением ко все ханум, мадемуазелям, дамам и леди, которые её поддерживают

Gauss

Link to comment
Share on other sites

детя, а Пики оказался подонкам.

С уважением ко все ханум, мадемуазелям, дамам и леди, которые её поддерживают

Gauss

заметила на форуме тенденцию ))) с агрессивными или обсираю..ими постами ))

а в конце с уважением и бла бла бла))).

Link to comment
Share on other sites

Как всегда...затоптать,осуждать,обсуждать.. хоть кто то предложил помощь!!!

Пакистанец то же вначале предложил помощь и сердца, но мы видим что из этого получилось!

Вообще я бы не смог как Sepulnation, год тому назад, Одесситы научили меня задовать вопрос "А зачем это надо?", не важно мне или комут-то, так вот я думаю а зачем это надо Sepulnation

Да и что он потом он решать будет?

Напишите Мне в личку, у Меня есть пустая квартира, пусть пока там поживет, ну а потом решим что дальше делать...

П.С. Чувствую себя отрицательным героям этой темы facepalm.gif

П.С.С. Sepulnation От меня плюс!

Link to comment
Share on other sites

заметила на форуме тенденцию ))) с агрессивными или обсираю..ими постами ))

а в конце с уважением и бла бла бла))).

Да, я такой wink.png

Единство и борьба противоположностей looll.gif

П.С. Сразу не разглядел, что Тема в женском форуме, зашел с главной страницы, а теперь читаю, понимаю, что большинству просто захочется поверить в сказку. Что типа все может быть хорошо и т.д.

Но все же если "накосячено" , то это на всю жизнь.

Лучше книжки умные читать, а не дорожные романы с сериалами, тогда меньше таких ситуаций будет!

Link to comment
Share on other sites

здесь не только она сама но и ее мать виновата,держала бы ее в руках может быть такого и не случилось бы.Последнее время некоторые девушки такие беспечные,что иногда слов нету.НЕ думают о будущем что нужно хоть какое-то образование получить,становится на ноги а потом уже и замуж выскакивать .А потом вот в такие ситуации попадают из-за того чтобы лиж бы с кем нибудь.В любом случае судить не мне и Бог ей в помощь.Дай Бог чтобы у нее все наладилось а малыш родился здоровым

Link to comment
Share on other sites

Ситуация банальная. Бедная семья, и плюс отчим, с которым девушка была не в ладах. Да и с матерью, по-моему, была в натянутых отношениях. Недостаток материнской любви и заботы, вот и привязалась к первому мужчине, который проявил к ней чувства. Жаль, что ее не насторожило его нежелание регистрировать брак.

Ей нужно искать работу получше и на данный момент возвращаться домой. И на каких это основаниях отчим грозит ей убийством?

Link to comment
Share on other sites

. Да и в ней значит есть что-то, вернее чего-то не хватает, раз она не смогла очаровать Пакистанца.

Я не знаю наших персонажей лично, не девчонку, не Паки, но так же не исключено, что она а не он завел ребенка!

Лучше книжки умные читать, а не дорожные романы с сериалами, тогда меньше таких ситуаций будет!

allah sizi guldursun)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

я лично не вижу никого сходства в менталитете.

да какая разница кто он по национальности-во всех нациях таких уродов хватает.

А девочки реально будет трудно-мы же незнаем что там за проблемы с отчимом=он явно будет попрекать ее всем живя она там а ей да еще в ее положений это надо.конечно хотелось бы чтоб все закончилось хапиэндом-как в фильме"Москва слезам не верит" но надо реально смотреть на жизнь-а жизнь к сожелению сейчас тяжелая

Edited by filimoshka
Link to comment
Share on other sites

Пакистанец то же вначале предложил помощь и сердца, но мы видим что из этого получилось!

Вообще я бы не смог как Sepulnation, год тому назад, Одесситы научили меня задовать вопрос "А зачем это надо?", не важно мне или комут-то, так вот я думаю а зачем это надо Sepulnation

Да и что он потом он решать будет?

П.С. Чувствую себя отрицательным героям этой темы facepalm.gif

П.С.С. Sepulnation От меня плюс!

Не вы один задаете себе этот вопрос..но все таки иногда екает сердце услышав такие ситуации..

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу,нашлись люди,которые ей помогут. Но девочка сама виновата. Совсем не думают девочки,не только о себе,но и о ребенке. Дай Бог,чтобы все наладилось.

Link to comment
Share on other sites

У моей сестры есть одноклассница, назовем ее А. Ей 19 лет. В семье ситуация была не самая радужная(отца нет, мать и отчим не очень жалуют) и она сбежала замуж, за пакистанца.

Ключевое слово - сбежала замуж. Обычно это так и заканчивается.

а о чем она думала когда жила с ним без загса? да еще и забеременила от него-блин ну 200 раз уже доказано что думайте головой а не одним местом-надо было убедиться в человеке а потом заводить детей -ей всего 19 куда торопиться.

Все пишут - почему без загса замуж вышла? А что дал бы загс?

И потом, кто у нас думает прежде, чем ребенка заводить? Все по сценарию, как обычно, нишан - свадьба - ребенок через 9 месяцев.

Уже случилось, как случилось, ничего не поделаешь. У нее есть высшее образование? Она может найти работу получше? Ничего хорошего из ее возращения назад не выйдет. Тем более с ребенком на руках, которого очень жалко в такой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Если это возможно,одназначно нужен аборт.

У нее срок 20 недель, это 5-тимесячный ребенок. О каком аборте может идти речь? Убивать ребенка из-за собственной глупости?

Девочки, дорогие мои, родные! Да поймите вы в конце концов, что пока вы не получите образование, пока не научитесь что-то делать и зарабатывать, пока вы не будете уверены в том, что сами своему ребенку, образно говоря, на хлеб с маслом и сладкий чай не заработаете, не беременейте! Не делайте несчастными своих детей и себя, подведите основу и только потом у вас будет право дать жизнь новому сердечку.

+1. Думающих так девушек очень и очень мало, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

У нее срок 20 недель, это 5-тимесячный ребенок. О каком аборте может идти речь? Убивать ребенка из-за собственной глупости?

Я не стала считать,не до этого было

Оговорку сделала-если можно,надо делать

Link to comment
Share on other sites

очень жаль,но виновата сама,не надо было без загса замуж выходить

Не надо было за пакистанца выходить! Своих мало тут? Если хочет оставить ребенка, пусть рожает, а потом вернется в свой дом и выгонит этого же отчима во все четыре стороны. А че мать щас орет? Надо было орать когда дочь из дома уходила, да и вообще орать, когда отчим стал ее притиснять.. Нет, она щас орет.. Тоже мне..

Все пишут - почему без загса замуж вышла? А что дал бы загс?

Как что дал бы? Хотя бы ребенка не будут называть незаконнорожденной, яни ки бич бала .. Вы что не знаете, что ее ждет тут? А если б ЗАГС хоть можно было сказать, что не понравился муж, развелась.. Как ни как мы все ж в Азербайджане живем, и плевать на общественное мнение не получится.. ИМХО

Edited by Milano_M
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль девушку ...сколько в жизни ждет ее трудностей ...да еще опоры нет от родителей ...Аллах комеййи олсун ! Я ей желаю стойкости .. )))

Link to comment
Share on other sites

столько шуму!

ну получилось! ну хотела! поверила, что заберет с собой!

не в этом дело! сейчас надо помочь, что бы доносила, а затем помочь, чтобы родила (медицина у нас бесплатная, женщины которые рожали, уже хорошо это знают!) а затем - чтобы хоть немного в себя пришла и это все, когда не будет никого рядом, чтобы хоть за руку подержали. столько вас милых, которые хотят детей и нет, годами лечатся, молятся и нет, а тут будет! об этом надо думать, а не обсуждать правильно ли она поступила, виноваты ли родные. откройте счет и скидывайте понемногу, кто сколько сможет , хоть по манату и будет у Диспута свой ребенок. наш общий, бакинский.

а ей самой передайте-все уладится, все получится, поможем!

только пусть за ум возьмется и не подведет людей, которые ей поверили и искренне хотят помочь !

прошу прощения , если кого то случайно задел за больное, извиняюсь за эмоциональность.

с уважением

edwkuz

Link to comment
Share on other sites

Не надо было за пакистанца выходить! Своих мало тут?

Как что дал бы? Хотя бы ребенка не будут называть незаконнорожденной, яни ки бич бала .. Вы что не знаете, что ее ждет тут? А если б ЗАГС хоть можно было сказать, что не понравился муж, развелась.. Как ни как мы все ж в Азербайджане живем, и плевать на общественное мнение не получится.. ИМХО

А что, свои такого не делают? Полно таких и среди своих, которые ни на загс, ни на ребенка не смотрят.

Обязательно распространяться насчет загса всем вокруг? А, ну да, это же Азербайджан, у нас все про всех все знают.

Link to comment
Share on other sites

Устал повторять !Девушки будьте бдительны! Ничего хорошего от отношений с этими второсортными иностранцами ,кроме как приключений и испорченный судьбы вы не получите!

Все эти индусы,пакистанцы,турки они же смотрят как на развлечение на вас. Прекратите строить наивные мечты! Те же самые америкосы и англичане имеют семьи за границы и с каким умом наши соглашаются жить здесь и рожать от них детей,чтобы потом когда контракт кончится он взял свой чемоданчик и сказал гуд бай?! Хватит учится на своих ошибках! Будьте бдительны!

Link to comment
Share on other sites

pakistanlilar ve induslar pukeface.gif

Эди, если вы о внешности: Ой не скажите, знаю одну пару очень хорошо, он пакистанец, она наша, так этот мужчина такой красавец, что всем обложкам известных гламурных журналов фору даст. Когда они прогуливались у нас по вечерам, потом она часто расстраивалась из-за высказываний наших девушек в ее адрес, мол какой красавец мужчина и какая с ним жаба или что-то в этом духе..

Link to comment
Share on other sites

Все очень грустно..

Вчера я была у А. минувшей ночью у нее случился выкидыш, сейчас она у родителей (мать забрала ее)...

Ситуация на данный момент такая..

Link to comment
Share on other sites

Сколько иронии и сколько Правильных тут Людей! Осуждать бедное дитя, которому просто не повезло в жизни. А ведь Любовь не расчет! Напишите Мне в личку, у Меня есть пустая квартира, пусть пока там поживет, ну а потом решим что дальше делать... Все будет хорошо, поможем Ей!

Спасибо Вам!!!

А то тут все такие правильные, у всех нимбы на голове!

Бомжам помогаем, правительство хаим, и все только пишем, пишем, пишем...

Осудить всегда легче,чем помочь.

Link to comment
Share on other sites

многие иномарки тут находят себе женщину для удовлетворения своих потребностей, а потом просто уезжают на родину или в другую страну работать. Глупая и наивная девочка, очень жаль. В след. раз будет умнее.

Link to comment
Share on other sites

я могу показаться грубым в высказавание...но вот так и рождаются маленькие пакистанцы

когда головы на плечах нет, превалируют другие органы

Супер! Все хотел что-то такое написать,но одни пошлости лезли в голову. А по теме деваху жаль конечно,щас найдет себе отмороженного каменщика или бывшего зека и будет ей продолжение счастья.Дуры бабы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам!!!

А то тут все такие правильные, у всех нимбы на голове!

Бомжам помогаем, правительство хаим, и все только пишем, пишем, пишем...

Осудить всегда легче,чем помочь.

Но не с пакистанцем же!!! Они эти все черные это зверюшки понимаете,что пакистан,что индия что арабы.Нет у них в сердце того что есть у нас.

Link to comment
Share on other sites

Все очень грустно..

Вчера я была у А. минувшей ночью у нее случился выкидыш, сейчас она у родителей (мать забрала ее)...

Ситуация на данный момент такая..

странное стечение обстоятельств получилось или ... или мать заставила , чтоб "случился выкидыш"? sad.png

дай Бог ей найти счастье, настоящее, женское счастье...

Edited by Dasa Bukina
Link to comment
Share on other sites

А что, свои такого не делают? Полно таких и среди своих, которые ни на загс, ни на ребенка не смотрят.

Обязательно распространяться насчет загса всем вокруг? А, ну да, это же Азербайджан, у нас все про всех все знают.

Делают свои тоже, но это не одно и тоже. Этот урод поимел ее, поиздивался потом собрал манатки и отвалил, сволочь. У своих хоть есть родственники, хоть сем то помогут.

Конечно ЗАГС важен. А как регистрировать ребенка, как обяснить потом, что ребенок законный? Да и потом для будущего ребенка это тоже важно, сама она может хоть с бангладешцем переспать, ради удовольствия, но она не вправе портить ребенку жизнь. Очень жаль ее, но найти и втихаря свадьбу сыграть пакистанцем сообразила, а ЗАГС пропустила. ЗАГС важен, в любом случае, хоть статус что разведенная, а то брошенная с ребенком от пакистанца. Все стали бы называть ее шлюшкой малолетней..

Link to comment
Share on other sites

Все очень грустно..

Вчера я была у А. минувшей ночью у нее случился выкидыш, сейчас она у родителей (мать забрала ее)...

Ситуация на данный момент такая..

Очень жаль то, что ей пришлось перенести....вся проблема в ее семье, из-за отношений в которой ей хочется бежать...

Пы.Сы. Надеюсь что будущем эта девочка найдет свое счастье, это ведь как лоторея, неважно с кем ты, неважно где ты, неважно какая ты, счастье либо есть, либо его нет.

Link to comment
Share on other sites

странное стечение обстоятельств получилось или ... или мать заставила , чтоб "случился выкидыш"? sad.png

дай Бог ей найти счастье, настоящее, женское счастье...

Не заставила, а нервы хорошо потрепала...., Бог ей судья, она мать...

Link to comment
Share on other sites

Все очень грустно..

Вчера я была у А. минувшей ночью у нее случился выкидыш, сейчас она у родителей (мать забрала ее)...

Ситуация на данный момент такая..

Мать забрала... Даже не знаю радоваться этому или нет... Представьте ее эмоциональное состояние, любимый человек предал, долгожданный (5 месяцев под сердцем) ребенок погиб... Дай ей Бог терпения.

Link to comment
Share on other sites

Все очень грустно..

Вчера я была у А. минувшей ночью у нее случился выкидыш, сейчас она у родителей (мать забрала ее)...

Ситуация на данный момент такая..

Очень тяжелое событие... Какой гнида этот пакистанец!

Link to comment
Share on other sites

Устал повторять !Девушки будьте бдительны! Ничего хорошего от отношений с этими второсортными иностранцами ,кроме как приключений и испорченный судьбы вы не получите!

Все эти индусы,пакистанцы,турки они же смотрят как на развлечение на вас. Прекратите строить наивные мечты! Те же самые америкосы и англичане имеют семьи за границы и с каким умом наши соглашаются жить здесь и рожать от них детей,чтобы потом когда контракт кончится он взял свой чемоданчик и сказал гуд бай?! Хватит учится на своих ошибках! Будьте бдительны!

Вот нуууу никак не пойму.причем тут национальность? наши так не делают? еще хуже поступают..

Моя знакомая замужем за пакистанца,двое детей,старшему 20 лет,прекрасный муж,сейчас живут в Штатах...

Да есть отморозки,но они везде есть...ЧЕЛОВЕКОМ надо быть прежде всего!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...