Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любые Фильтры Для Очистки Воды .нашли Дешевле В Баку?-Пишите Продам Ешо Дешевле


Recommended Posts

5 минут назад, AZBMEA сказал:

а Комплектующие набор по какой цене будет

И какие сроки доставки

 

Картридж механический Raifil SC-10-10 (10 микрон)

цена 5 манат

Картридж угольный гранулы Raifil GAC-10R-C

цена 12 манат

Картридж угольный брикет Raifil CBC-10-10

цена 12 манат

 

------------------------------------------------------

доставка через 12-15 дней

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый safgan2011 я уже запутался хотел заказать гейзер пристиж 2 потом узнал что его сняли с производства тепер советуют Аквафор Марион (какая у него цена у вас)

Не могли бы вы помочь с выбором

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AZBMEA сказал:

Уважаемый safgan2011 я уже запутался хотел заказать гейзер пристиж 2 потом узнал что его сняли с производства тепер советуют Аквафор Марион (какая у него цена у вас)

Не могли бы вы помочь с выбором

 

 

Хотите купить фильтр покупайте этот ----  Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр

 

Этот фильтр 7 ступеней очистки ---- очишает воду полностью

 

ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

 

В Баку магазинах и на базаре  фильтры 5-6 -и ступенчатые  производство Китай и Тайвань Турция

Edited by safgan2011
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, safgan2011 сказал:

 

 

Хотите купить фильтр покупайте этот ----  Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр

 

Этот фильтр 7 ступеней очистки ---- очишает воду полностью

 

ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

 

В Баку магазинах и на базаре  фильтры 5-6 -и ступенчатые  производство Китай и Тайвань Турция

Я не хочу с баком так как вода будет там застаиваться дача командировки и т д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AZBMEA сказал:

Я не хочу с баком так как вода будет там застаиваться дача командировки и т д

 

 

Фильтр обратного осмоса Аквафор ОСМО-М-050-4-Б (Морион)

Фильтр обратного осмоса Аквафор ОСМО-М-050-4-Б (Морион)

цена 240 долларов

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Телефоны в Харькове ---- +38 066 757 33 57  --- WhatsApp ---- Viber 

 

                                            + 38 063 435 1000

 

Телефоны в Баку --------- 051 450 32 47

                                          050 518 01 44

Звоните 

 

Пишите   [email protected]

Link to comment
Share on other sites

добрый день если у вас в наличии качественный биокерамический картридж и пост фильтр.те который ставяться после мебраны.?

 

мебраны Dow fimatek 50 есть ли в наличаи и цену на все

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, celovek сказал:

добрый день если у вас в наличии качественный биокерамический картридж и пост фильтр.те который ставяться после мебраны.?

 

мебраны Dow fimatek 50 есть ли в наличаи и цену на все

 

в наличии нету --- проданы

если надо могу отправить

 

минирелезатор

биокерамика

пост фильтр 

за эти цена 50 доллар ---- производство Польша  для еврсоюза

 

-------------------------------------

мембрана Dow fimatek 50 --- цена 50 доллар

 

Edited by safgan2011
Link to comment
Share on other sites

7-ти ступенчатая система обратного осмоса с минерализующих и ионизирующих картриджей. Изготовлена из сертифицированных компонентов NSF и WRAS.


505259_RX5411411X.jpg


 

Особенности:


221544_nsf-wras-comp_160x80.jpg
Сделано из материалов сертифицированных NSF и WRAS
239962_eu_160x80_V2.jpg
Сделано в ЕС
059352_HQ_160x80.jpg
Высокое качество

 

вот фильтр которым не будет проблем

7-и ступенчатый --- производится для Евросоюза по лицензии США


Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр с минерализатором и биокерамическим картриджем (AIFIR). Предназначен для комплексной очистки питьевой воды. Преимуществом системы Aquafilter FRO5MAJG является использование семиступенчатой технологии очистки воды, разработанной в США и изготовленной в Польше.
Технические характеристики Aquafilter FRO5MAJG:
   • 7 ступеней очистки
   • Производительность: от 190 л/сутки
   • Мембрана: 75 GPD
   • Степень очистки: 92-99 %
   • Давление воды: 2,8 мин. – 6 макс.
   • Рабочая температура: 4 – 48 С
   • Накопительный бак из полипропилена: 10 литров (полезный объем)
   • Размеры бака: (высота x диаметр): 380 x 280 (мм)
   • Тип соединения: John Guest (JG, быстрый монтаж).
vse_fro5m.jpg


http://aquafilter.com/en/

САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ---- ПРОИЗВОДИТСЯ ДЛЯ СТРАН ЕВРОСОЮЗА

НА ЭТОТ ФИЛЬТР

я вам сейчас напишу как происходит очишение воды
 1 -я нижняя колба ---- 1 -я ступень очищает от грязи и песка ---- менять через 2-3 месяца ---- цена картриджа 4 манат
2 -я нижняя колба --- 2 -я ступень от химических присадок ---- менять через 5-6 месяцев --- цена картриджа 8 манат
3- я нижняя колба --- 3 я ступень от биологических присадок --- менять через 10-11 месяцев ---- цена картриджа 4 манат


4-я ступень ------------- мембрана работает до 5-и лет Для a Aquafiltr-а - изготавливается в США
ПРОПУСКАЕТ МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ
5-я ступень --- угольный пост фильтр после 5-ой ступени можно открыть кран \ там их 2 штуки\ - и этой водой можно приготовит пищщу чай кофе
Срок службы 2 года
6-я ступен ------ минерелезатор ---- то что забрал мембрана добовляется вкусовые качество и что нужно для оргонизма человека железо и други добавки
Срок службы 2 года
7-я ступен ------ биокерамический картридж - после этой ступени вода польностю очищается и легко усваивается человеческим организмом
Срок службы 2 года
После 7-ой ступени очистки можно открыт кран набрать воды и попить
ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ бочке постаянно хранится очишенная водо после того вы открываете кран с бочка убовляется вода и сразу же срабатывает реле и пополняется бочок
-------------------------------------------------------

Я продаю фирменные картриджы Польские ---------- всегда в наличии в Баку

Подходит все производители картриджей ----------- в Баку их полно в каждом магазине

Китай и Тайванские не покупайте картриджы --- они дешевле но воду плохо пропускают
Российские картриджы нормалные

-----------------------------------------------------
ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

Link to comment
Share on other sites

On 9/19/2016 at 8:12 AM, safgan2011 said:

7-ти ступенчатая система обратного осмоса с минерализующих и ионизирующих картриджей. Изготовлена из сертифицированных компонентов NSF и WRAS.


505259_RX5411411X.jpg


 

Особенности:


221544_nsf-wras-comp_160x80.jpg
Сделано из материалов сертифицированных NSF и WRAS
239962_eu_160x80_V2.jpg
Сделано в ЕС
059352_HQ_160x80.jpg
Высокое качество

 

вот фильтр которым не будет проблем

7-и ступенчатый --- производится для Евросоюза по лицензии США


Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр с минерализатором и биокерамическим картриджем (AIFIR). Предназначен для комплексной очистки питьевой воды. Преимуществом системы Aquafilter FRO5MAJG является использование семиступенчатой технологии очистки воды, разработанной в США и изготовленной в Польше.
Технические характеристики Aquafilter FRO5MAJG:
   • 7 ступеней очистки
   • Производительность: от 190 л/сутки
   • Мембрана: 75 GPD
   • Степень очистки: 92-99 %
   • Давление воды: 2,8 мин. – 6 макс.
   • Рабочая температура: 4 – 48 С
   • Накопительный бак из полипропилена: 10 литров (полезный объем)
   • Размеры бака: (высота x диаметр): 380 x 280 (мм)
   • Тип соединения: John Guest (JG, быстрый монтаж).
vse_fro5m.jpg


http://aquafilter.com/en/

САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ---- ПРОИЗВОДИТСЯ ДЛЯ СТРАН ЕВРОСОЮЗА

НА ЭТОТ ФИЛЬТР

я вам сейчас напишу как происходит очишение воды
 1 -я нижняя колба ---- 1 -я ступень очищает от грязи и песка ---- менять через 2-3 месяца ---- цена картриджа 4 манат
2 -я нижняя колба --- 2 -я ступень от химических присадок ---- менять через 5-6 месяцев --- цена картриджа 8 манат
3- я нижняя колба --- 3 я ступень от биологических присадок --- менять через 10-11 месяцев ---- цена картриджа 4 манат


4-я ступень ------------- мембрана работает до 5-и лет Для a Aquafiltr-а - изготавливается в США
ПРОПУСКАЕТ МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ
5-я ступень --- угольный пост фильтр после 5-ой ступени можно открыть кран \ там их 2 штуки\ - и этой водой можно приготовит пищщу чай кофе
Срок службы 2 года
6-я ступен ------ минерелезатор ---- то что забрал мембрана добовляется вкусовые качество и что нужно для оргонизма человека железо и други добавки
Срок службы 2 года
7-я ступен ------ биокерамический картридж - после этой ступени вода польностю очищается и легко усваивается человеческим организмом
Срок службы 2 года
После 7-ой ступени очистки можно открыт кран набрать воды и попить
ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ бочке постаянно хранится очишенная водо после того вы открываете кран с бочка убовляется вода и сразу же срабатывает реле и пополняется бочок
-------------------------------------------------------

Я продаю фирменные картриджы Польские ---------- всегда в наличии в Баку

Подходит все производители картриджей ----------- в Баку их полно в каждом магазине

Китай и Тайванские не покупайте картриджы --- они дешевле но воду плохо пропускают
Российские картриджы нормалные

-----------------------------------------------------
ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

bu yazdiqlariniz hamisi 260$ edir?  odenis sertleri necedir ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RISK_lady сказал:

bu yazdiqlariniz hamisi 260$ edir?  odenis sertleri necedir ?

hал hазырда вар 2 дене Бакыда эвде

 

лазымдыса зенг эдин  0505180144 Хатира

Edited by safgan2011
Link to comment
Share on other sites

7-ти ступенчатая система обратного осмоса с минерализующих и ионизирующих картриджей. Изготовлена из сертифицированных компонентов NSF и WRAS.


505259_RX5411411X.jpg


 

Особенности:


221544_nsf-wras-comp_160x80.jpg
Сделано из материалов сертифицированных NSF и WRAS
239962_eu_160x80_V2.jpg
Сделано в ЕС
059352_HQ_160x80.jpg
Высокое качество

 

вот фильтр которым не будет проблем

7-и ступенчатый --- производится для Евросоюза по лицензии США


Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр с минерализатором и биокерамическим картриджем (AIFIR). Предназначен для комплексной очистки питьевой воды. Преимуществом системы Aquafilter FRO5MAJG является использование семиступенчатой технологии очистки воды, разработанной в США и изготовленной в Польше.
Технические характеристики Aquafilter FRO5MAJG:
   • 7 ступеней очистки
   • Производительность: от 190 л/сутки
   • Мембрана: 75 GPD
   • Степень очистки: 92-99 %
   • Давление воды: 2,8 мин. – 6 макс.
   • Рабочая температура: 4 – 48 С
   • Накопительный бак из полипропилена: 10 литров (полезный объем)
   • Размеры бака: (высота x диаметр): 380 x 280 (мм)
   • Тип соединения: John Guest (JG, быстрый монтаж).
vse_fro5m.jpg


http://aquafilter.com/en/

САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ---- ПРОИЗВОДИТСЯ ДЛЯ СТРАН ЕВРОСОЮЗА

НА ЭТОТ ФИЛЬТР

я вам сейчас напишу как происходит очишение воды
 1 -я нижняя колба ---- 1 -я ступень очищает от грязи и песка ---- менять через 2-3 месяца ---- цена картриджа 4 манат
2 -я нижняя колба --- 2 -я ступень от химических присадок ---- менять через 5-6 месяцев --- цена картриджа 8 манат
3- я нижняя колба --- 3 я ступень от биологических присадок --- менять через 10-11 месяцев ---- цена картриджа 4 манат


4-я ступень ------------- мембрана работает до 5-и лет Для a Aquafiltr-а - изготавливается в США
ПРОПУСКАЕТ МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ
5-я ступень --- угольный пост фильтр после 5-ой ступени можно открыть кран \ там их 2 штуки\ - и этой водой можно приготовит пищщу чай кофе
Срок службы 2 года
6-я ступен ------ минерелезатор ---- то что забрал мембрана добовляется вкусовые качество и что нужно для оргонизма человека железо и други добавки
Срок службы 2 года
7-я ступен ------ биокерамический картридж - после этой ступени вода польностю очищается и легко усваивается человеческим организмом
Срок службы 2 года
После 7-ой ступени очистки можно открыт кран набрать воды и попить
ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ бочке постаянно хранится очишенная водо после того вы открываете кран с бочка убовляется вода и сразу же срабатывает реле и пополняется бочок
-------------------------------------------------------

Я продаю фирменные картриджы Польские ---------- всегда в наличии в Баку

Подходит все производители картриджей ----------- в Баку их полно в каждом магазине

Китай и Тайванские не покупайте картриджы --- они дешевле но воду плохо пропускают
Российские картриджы нормалные

-----------------------------------------------------
ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Меня интересует система фильтров на магистральную воду ( думаю три ступени). Задача такова: вода подаётся со скважины из земли, солоноватость мизерная, есть небольшой привкус, соседи десяток лет используется у себя подобную (кто то кипятит и пьёт), мне нужно убрать из воды жёсткость, примеси и привкус, Нужна вода для технических нужд в доме. Для питья у меня есть установка обратного осмоса, так что кристальная вода в кранах мне не нужна. Главное что б чиста и не портила кряканья и быт.технику.

Ваше предложение? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я хотела бы узнать, кто покупал фильтры, как вы их устанавливаете? Когда покупаешь в магазине, их мастера делают установку. А если взять у вас, как мне его установить, я хочу под раковню

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mikimowa сказал:

Я хотела бы узнать, кто покупал фильтры, как вы их устанавливаете? Когда покупаешь в магазине, их мастера делают установку. А если взять у вас, как мне его установить, я хочу под раковню

 

магазине установка уже включено в стоимость фильтра 

 

Установка отдельно 30 манат --- если надо будет напишу номер телефона мастера в Баку

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mikimowa сказал:

http://aquafilter.com/ru/product/4/33/rx75253516

Напримет в этом написано двойной кран, то есть для чего двойной кран? Здесь в магазинях я видела только один крант

 

в Баку нет магазинах и на рынке 7-и ступенчатых фильтров

 

продаются Турция Китай Тайвань ---- 5-и 6-и ступенчатые

 

В этом фильтре 2 крана 

 

С первого крана когда открываете идет вода очишенный после 5-и ступеней ---- этой водой можно приготовить пищу заварить чай

 

А с второго крана когда открываете идет вода очишенная после 7-и ступеней ---- эту воду можно пить из крана

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mikimowa сказал:

 

7-ми ступенчатая система обратного осмоса с насосом, с минерализующим и ионизирующим картриджем, мембраной и насосом. Изготовлена из сертифицированных компонентов NSF и WRAS.

 

 

 

 

Цена без насоса 260 долларов

 

Цена с насосом 320 долларов


022169_RP7.jpg
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, в наших магазинах только 5-ти ступенчатая система. Тот который за 320 долларов там 1 крант? И в нем вода идет вся после 7 ступеней очитски?

Edited by Mikimowa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mikimowa сказал:

И еще один вопрос, что означате с помпой и без помпы

 

 

БЕЗ  насоса - помпы ----- это если давления воды не ниже 3 атмосфер --- тогда осмос работает полную --- мало сбрасывает в канализацию воду --- меньше забивается картриджы --- бак наполняется полностью

 

С насосом - помпой ---- берут если давления воды ниже 3-ех атмосфер ---- это в частных домах и на дачах

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mikimowa сказал:

Вы правы, в наших магазинах только 5-ти ступенчатая система. Тот который за 320 долларов там 1 крант? И в нем вода идет вся после 7 ступеней очитски?

 

Во всех фильтрах  2 крана ----- один после 5-ой ступени а второй после 7-ой ступени очищения

Link to comment
Share on other sites

Я интересуюсь так досканально потому что хочу купить. Здесь у нас в магазинах выбор небольшой и максимум 5 ступеней очитски. Тогда в чем разница между 260 долларов и 320долларов фильтрами? У меня вода непостоянно идет, днем бывает что через бак без давления идет вода. Мне нужно с насосом брать? То есть помпа это означает насос. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mikimowa сказал:

Я интересуюсь так досканально потому что хочу купить. Здесь у нас в магазинах выбор небольшой и максимум 5 ступеней очитски. Тогда в чем разница между 260 долларов и 320долларов фильтрами? У меня вода непостоянно идет, днем бывает что через бак без давления идет вода. Мне нужно с насосом брать? То есть помпа это означает насос. 

 

 

Тогда в чем разница между 260 долларов и 320долларов фильтрами? 

БЕЗ  насоса - помпы ----- это если давления воды  3 атмосфер -------- цена 260 долларв

С насосом - помпой ----  давления воды ниже 3-ех атмосфер   ---------- цена 320 долларов

 

ВАМ надо брат фильтр с насосом - помпой --- цена 320 долларов

 

Картриджы и все аксессуары всегда в наличии в Баку у моей сестры

 

 

 

я продаю фирменные Польские запасные картриджы 

 

первую нижную баклашку --- 20 мкр ---- цена 4 манат ---- менять каждый 2 месяца

вторую нижную угольный ------------------ цена 8 манат----- менять каждый 5-6 месяцев

третью нижную ---------------- 5 мкр ------ цена 4 манат ---- менять  раз в год

 

мембрана меняется --- раз 5 лет

остальные меняются -- раз 2 года

 

НЕ  покупайте --- есть в Баку в магазинах Китайские -------- они плохо пропускают воду

Российские --- нормальные

 

Если будете вовремя менять нижние картриджы ---- тогда у вас всегда будет чистая вода

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mikimowa сказал:

Как у вас с оплатой? И за какое время доставка?

 

 

Без насоса есть в Баку в наличии

 

С насосом могу привезти --- я 4 дня как приехал из Баку  ---- иншаллаh  буду  15-20 -ого октября в Баку

 

если надо привезу

 

напишу в лс  подробности

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, _Дронго_ сказал:

Приветствую!

Меня интересует система фильтров на магистральную воду ( думаю три ступени). Задача такова: вода подаётся со скважины из земли, солоноватость мизерная, есть небольшой привкус, соседи десяток лет используется у себя подобную (кто то кипятит и пьёт), мне нужно убрать из воды жёсткость, примеси и привкус, Нужна вода для технических нужд в доме. Для питья у меня есть установка обратного осмоса, так что кристальная вода в кранах мне не нужна. Главное что б чиста и не портила кряканья и быт.технику.

Ваше предложение? 

 

ВОТ такая система

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=hydroduo&category=a57c1&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

hydra%20duo_wm.jpg

 

лучше ешо добавить ешо с механическим полупропиленовым картриджем между ними

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=dp_duo&category=fc70c&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

 

dp%20duo_wm.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, safgan2011 сказал:

 

ВОТ такая система

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=hydroduo&category=a57c1&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

hydra%20duo_wm.jpg

 

лучше ешо добавить ешо с механическим полупропиленовым картриджем между ними

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=dp_duo&category=fc70c&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

 

dp%20duo_wm.jpg

 

 

Цена вопроса в наших "тугриках"?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _Дронго_ сказал:

Цена вопроса в наших "тугриках"?

 

эти баклашки без картриджей

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=dp_duo&category=fc70c&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

ВОТ такая система

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=hydroduo&category=a57c1&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

если + картриджы к этим баклашкам ----- цена 130 Бакинских  --- а в реhметлик тугриках по курсу продажы в день получения на руки вашего заказа

Edited by safgan2011
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, safgan2011 сказал:

 

эти баклашки без картриджей

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=dp_duo&category=fc70c&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

ВОТ такая система

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=hydroduo&category=a57c1&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

если + картриджы к этим баклашкам ----- цена 130 Бакинских  --- а в реhметлик тугриках по курсу продажы в день получения на руки вашего заказа

 

Это 130  манатов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...