Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любые Фильтры Для Очистки Воды .нашли Дешевле В Баку?-Пишите Продам Ешо Дешевле


Recommended Posts

5 минут назад, AZBMEA сказал:

а Комплектующие набор по какой цене будет

И какие сроки доставки

 

Картридж механический Raifil SC-10-10 (10 микрон)

цена 5 манат

Картридж угольный гранулы Raifil GAC-10R-C

цена 12 манат

Картридж угольный брикет Raifil CBC-10-10

цена 12 манат

 

------------------------------------------------------

доставка через 12-15 дней

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый safgan2011 я уже запутался хотел заказать гейзер пристиж 2 потом узнал что его сняли с производства тепер советуют Аквафор Марион (какая у него цена у вас)

Не могли бы вы помочь с выбором

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AZBMEA сказал:

Уважаемый safgan2011 я уже запутался хотел заказать гейзер пристиж 2 потом узнал что его сняли с производства тепер советуют Аквафор Марион (какая у него цена у вас)

Не могли бы вы помочь с выбором

 

 

Хотите купить фильтр покупайте этот ----  Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр

 

Этот фильтр 7 ступеней очистки ---- очишает воду полностью

 

ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

 

В Баку магазинах и на базаре  фильтры 5-6 -и ступенчатые  производство Китай и Тайвань Турция

Edited by safgan2011
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, safgan2011 сказал:

 

 

Хотите купить фильтр покупайте этот ----  Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр

 

Этот фильтр 7 ступеней очистки ---- очишает воду полностью

 

ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

 

В Баку магазинах и на базаре  фильтры 5-6 -и ступенчатые  производство Китай и Тайвань Турция

Я не хочу с баком так как вода будет там застаиваться дача командировки и т д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AZBMEA сказал:

Я не хочу с баком так как вода будет там застаиваться дача командировки и т д

 

 

Фильтр обратного осмоса Аквафор ОСМО-М-050-4-Б (Морион)

Фильтр обратного осмоса Аквафор ОСМО-М-050-4-Б (Морион)

цена 240 долларов

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Телефоны в Харькове ---- +38 066 757 33 57  --- WhatsApp ---- Viber 

 

                                            + 38 063 435 1000

 

Телефоны в Баку --------- 051 450 32 47

                                          050 518 01 44

Звоните 

 

Пишите   [email protected]

Link to comment
Share on other sites

добрый день если у вас в наличии качественный биокерамический картридж и пост фильтр.те который ставяться после мебраны.?

 

мебраны Dow fimatek 50 есть ли в наличаи и цену на все

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, celovek сказал:

добрый день если у вас в наличии качественный биокерамический картридж и пост фильтр.те который ставяться после мебраны.?

 

мебраны Dow fimatek 50 есть ли в наличаи и цену на все

 

в наличии нету --- проданы

если надо могу отправить

 

минирелезатор

биокерамика

пост фильтр 

за эти цена 50 доллар ---- производство Польша  для еврсоюза

 

-------------------------------------

мембрана Dow fimatek 50 --- цена 50 доллар

 

Edited by safgan2011
Link to comment
Share on other sites

7-ти ступенчатая система обратного осмоса с минерализующих и ионизирующих картриджей. Изготовлена из сертифицированных компонентов NSF и WRAS.


505259_RX5411411X.jpg


 

Особенности:


221544_nsf-wras-comp_160x80.jpg
Сделано из материалов сертифицированных NSF и WRAS
239962_eu_160x80_V2.jpg
Сделано в ЕС
059352_HQ_160x80.jpg
Высокое качество

 

вот фильтр которым не будет проблем

7-и ступенчатый --- производится для Евросоюза по лицензии США


Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр с минерализатором и биокерамическим картриджем (AIFIR). Предназначен для комплексной очистки питьевой воды. Преимуществом системы Aquafilter FRO5MAJG является использование семиступенчатой технологии очистки воды, разработанной в США и изготовленной в Польше.
Технические характеристики Aquafilter FRO5MAJG:
   • 7 ступеней очистки
   • Производительность: от 190 л/сутки
   • Мембрана: 75 GPD
   • Степень очистки: 92-99 %
   • Давление воды: 2,8 мин. – 6 макс.
   • Рабочая температура: 4 – 48 С
   • Накопительный бак из полипропилена: 10 литров (полезный объем)
   • Размеры бака: (высота x диаметр): 380 x 280 (мм)
   • Тип соединения: John Guest (JG, быстрый монтаж).
vse_fro5m.jpg


http://aquafilter.com/en/

САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ---- ПРОИЗВОДИТСЯ ДЛЯ СТРАН ЕВРОСОЮЗА

НА ЭТОТ ФИЛЬТР

я вам сейчас напишу как происходит очишение воды
 1 -я нижняя колба ---- 1 -я ступень очищает от грязи и песка ---- менять через 2-3 месяца ---- цена картриджа 4 манат
2 -я нижняя колба --- 2 -я ступень от химических присадок ---- менять через 5-6 месяцев --- цена картриджа 8 манат
3- я нижняя колба --- 3 я ступень от биологических присадок --- менять через 10-11 месяцев ---- цена картриджа 4 манат


4-я ступень ------------- мембрана работает до 5-и лет Для a Aquafiltr-а - изготавливается в США
ПРОПУСКАЕТ МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ
5-я ступень --- угольный пост фильтр после 5-ой ступени можно открыть кран \ там их 2 штуки\ - и этой водой можно приготовит пищщу чай кофе
Срок службы 2 года
6-я ступен ------ минерелезатор ---- то что забрал мембрана добовляется вкусовые качество и что нужно для оргонизма человека железо и други добавки
Срок службы 2 года
7-я ступен ------ биокерамический картридж - после этой ступени вода польностю очищается и легко усваивается человеческим организмом
Срок службы 2 года
После 7-ой ступени очистки можно открыт кран набрать воды и попить
ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ бочке постаянно хранится очишенная водо после того вы открываете кран с бочка убовляется вода и сразу же срабатывает реле и пополняется бочок
-------------------------------------------------------

Я продаю фирменные картриджы Польские ---------- всегда в наличии в Баку

Подходит все производители картриджей ----------- в Баку их полно в каждом магазине

Китай и Тайванские не покупайте картриджы --- они дешевле но воду плохо пропускают
Российские картриджы нормалные

-----------------------------------------------------
ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

Link to comment
Share on other sites

On 9/19/2016 at 8:12 AM, safgan2011 said:

7-ти ступенчатая система обратного осмоса с минерализующих и ионизирующих картриджей. Изготовлена из сертифицированных компонентов NSF и WRAS.


505259_RX5411411X.jpg


 

Особенности:


221544_nsf-wras-comp_160x80.jpg
Сделано из материалов сертифицированных NSF и WRAS
239962_eu_160x80_V2.jpg
Сделано в ЕС
059352_HQ_160x80.jpg
Высокое качество

 

вот фильтр которым не будет проблем

7-и ступенчатый --- производится для Евросоюза по лицензии США


Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр с минерализатором и биокерамическим картриджем (AIFIR). Предназначен для комплексной очистки питьевой воды. Преимуществом системы Aquafilter FRO5MAJG является использование семиступенчатой технологии очистки воды, разработанной в США и изготовленной в Польше.
Технические характеристики Aquafilter FRO5MAJG:
   • 7 ступеней очистки
   • Производительность: от 190 л/сутки
   • Мембрана: 75 GPD
   • Степень очистки: 92-99 %
   • Давление воды: 2,8 мин. – 6 макс.
   • Рабочая температура: 4 – 48 С
   • Накопительный бак из полипропилена: 10 литров (полезный объем)
   • Размеры бака: (высота x диаметр): 380 x 280 (мм)
   • Тип соединения: John Guest (JG, быстрый монтаж).
vse_fro5m.jpg


http://aquafilter.com/en/

САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ---- ПРОИЗВОДИТСЯ ДЛЯ СТРАН ЕВРОСОЮЗА

НА ЭТОТ ФИЛЬТР

я вам сейчас напишу как происходит очишение воды
 1 -я нижняя колба ---- 1 -я ступень очищает от грязи и песка ---- менять через 2-3 месяца ---- цена картриджа 4 манат
2 -я нижняя колба --- 2 -я ступень от химических присадок ---- менять через 5-6 месяцев --- цена картриджа 8 манат
3- я нижняя колба --- 3 я ступень от биологических присадок --- менять через 10-11 месяцев ---- цена картриджа 4 манат


4-я ступень ------------- мембрана работает до 5-и лет Для a Aquafiltr-а - изготавливается в США
ПРОПУСКАЕТ МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ
5-я ступень --- угольный пост фильтр после 5-ой ступени можно открыть кран \ там их 2 штуки\ - и этой водой можно приготовит пищщу чай кофе
Срок службы 2 года
6-я ступен ------ минерелезатор ---- то что забрал мембрана добовляется вкусовые качество и что нужно для оргонизма человека железо и други добавки
Срок службы 2 года
7-я ступен ------ биокерамический картридж - после этой ступени вода польностю очищается и легко усваивается человеческим организмом
Срок службы 2 года
После 7-ой ступени очистки можно открыт кран набрать воды и попить
ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ бочке постаянно хранится очишенная водо после того вы открываете кран с бочка убовляется вода и сразу же срабатывает реле и пополняется бочок
-------------------------------------------------------

Я продаю фирменные картриджы Польские ---------- всегда в наличии в Баку

Подходит все производители картриджей ----------- в Баку их полно в каждом магазине

Китай и Тайванские не покупайте картриджы --- они дешевле но воду плохо пропускают
Российские картриджы нормалные

-----------------------------------------------------
ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

bu yazdiqlariniz hamisi 260$ edir?  odenis sertleri necedir ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RISK_lady сказал:

bu yazdiqlariniz hamisi 260$ edir?  odenis sertleri necedir ?

hал hазырда вар 2 дене Бакыда эвде

 

лазымдыса зенг эдин  0505180144 Хатира

Edited by safgan2011
Link to comment
Share on other sites

7-ти ступенчатая система обратного осмоса с минерализующих и ионизирующих картриджей. Изготовлена из сертифицированных компонентов NSF и WRAS.


505259_RX5411411X.jpg


 

Особенности:


221544_nsf-wras-comp_160x80.jpg
Сделано из материалов сертифицированных NSF и WRAS
239962_eu_160x80_V2.jpg
Сделано в ЕС
059352_HQ_160x80.jpg
Высокое качество

 

вот фильтр которым не будет проблем

7-и ступенчатый --- производится для Евросоюза по лицензии США


Система обратного осмоса Aquafilter FRO5MAJG (RX5411411X) – семиступенчатый фильтр с минерализатором и биокерамическим картриджем (AIFIR). Предназначен для комплексной очистки питьевой воды. Преимуществом системы Aquafilter FRO5MAJG является использование семиступенчатой технологии очистки воды, разработанной в США и изготовленной в Польше.
Технические характеристики Aquafilter FRO5MAJG:
   • 7 ступеней очистки
   • Производительность: от 190 л/сутки
   • Мембрана: 75 GPD
   • Степень очистки: 92-99 %
   • Давление воды: 2,8 мин. – 6 макс.
   • Рабочая температура: 4 – 48 С
   • Накопительный бак из полипропилена: 10 литров (полезный объем)
   • Размеры бака: (высота x диаметр): 380 x 280 (мм)
   • Тип соединения: John Guest (JG, быстрый монтаж).
vse_fro5m.jpg


http://aquafilter.com/en/

САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ---- ПРОИЗВОДИТСЯ ДЛЯ СТРАН ЕВРОСОЮЗА

НА ЭТОТ ФИЛЬТР

я вам сейчас напишу как происходит очишение воды
 1 -я нижняя колба ---- 1 -я ступень очищает от грязи и песка ---- менять через 2-3 месяца ---- цена картриджа 4 манат
2 -я нижняя колба --- 2 -я ступень от химических присадок ---- менять через 5-6 месяцев --- цена картриджа 8 манат
3- я нижняя колба --- 3 я ступень от биологических присадок --- менять через 10-11 месяцев ---- цена картриджа 4 манат


4-я ступень ------------- мембрана работает до 5-и лет Для a Aquafiltr-а - изготавливается в США
ПРОПУСКАЕТ МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ
5-я ступень --- угольный пост фильтр после 5-ой ступени можно открыть кран \ там их 2 штуки\ - и этой водой можно приготовит пищщу чай кофе
Срок службы 2 года
6-я ступен ------ минерелезатор ---- то что забрал мембрана добовляется вкусовые качество и что нужно для оргонизма человека железо и други добавки
Срок службы 2 года
7-я ступен ------ биокерамический картридж - после этой ступени вода польностю очищается и легко усваивается человеческим организмом
Срок службы 2 года
После 7-ой ступени очистки можно открыт кран набрать воды и попить
ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ бочке постаянно хранится очишенная водо после того вы открываете кран с бочка убовляется вода и сразу же срабатывает реле и пополняется бочок
-------------------------------------------------------

Я продаю фирменные картриджы Польские ---------- всегда в наличии в Баку

Подходит все производители картриджей ----------- в Баку их полно в каждом магазине

Китай и Тайванские не покупайте картриджы --- они дешевле но воду плохо пропускают
Российские картриджы нормалные

-----------------------------------------------------
ФИЛЬТР В НАЛИЧИИ В БАКУ --- ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПО КУРСУ В МАНАТАХ

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Меня интересует система фильтров на магистральную воду ( думаю три ступени). Задача такова: вода подаётся со скважины из земли, солоноватость мизерная, есть небольшой привкус, соседи десяток лет используется у себя подобную (кто то кипятит и пьёт), мне нужно убрать из воды жёсткость, примеси и привкус, Нужна вода для технических нужд в доме. Для питья у меня есть установка обратного осмоса, так что кристальная вода в кранах мне не нужна. Главное что б чиста и не портила кряканья и быт.технику.

Ваше предложение? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я хотела бы узнать, кто покупал фильтры, как вы их устанавливаете? Когда покупаешь в магазине, их мастера делают установку. А если взять у вас, как мне его установить, я хочу под раковню

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mikimowa сказал:

Я хотела бы узнать, кто покупал фильтры, как вы их устанавливаете? Когда покупаешь в магазине, их мастера делают установку. А если взять у вас, как мне его установить, я хочу под раковню

 

магазине установка уже включено в стоимость фильтра 

 

Установка отдельно 30 манат --- если надо будет напишу номер телефона мастера в Баку

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mikimowa сказал:

http://aquafilter.com/ru/product/4/33/rx75253516

Напримет в этом написано двойной кран, то есть для чего двойной кран? Здесь в магазинях я видела только один крант

 

в Баку нет магазинах и на рынке 7-и ступенчатых фильтров

 

продаются Турция Китай Тайвань ---- 5-и 6-и ступенчатые

 

В этом фильтре 2 крана 

 

С первого крана когда открываете идет вода очишенный после 5-и ступеней ---- этой водой можно приготовить пищу заварить чай

 

А с второго крана когда открываете идет вода очишенная после 7-и ступеней ---- эту воду можно пить из крана

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mikimowa сказал:

 

7-ми ступенчатая система обратного осмоса с насосом, с минерализующим и ионизирующим картриджем, мембраной и насосом. Изготовлена из сертифицированных компонентов NSF и WRAS.

 

 

 

 

Цена без насоса 260 долларов

 

Цена с насосом 320 долларов


022169_RP7.jpg
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, в наших магазинах только 5-ти ступенчатая система. Тот который за 320 долларов там 1 крант? И в нем вода идет вся после 7 ступеней очитски?

Edited by Mikimowa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mikimowa сказал:

И еще один вопрос, что означате с помпой и без помпы

 

 

БЕЗ  насоса - помпы ----- это если давления воды не ниже 3 атмосфер --- тогда осмос работает полную --- мало сбрасывает в канализацию воду --- меньше забивается картриджы --- бак наполняется полностью

 

С насосом - помпой ---- берут если давления воды ниже 3-ех атмосфер ---- это в частных домах и на дачах

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mikimowa сказал:

Вы правы, в наших магазинах только 5-ти ступенчатая система. Тот который за 320 долларов там 1 крант? И в нем вода идет вся после 7 ступеней очитски?

 

Во всех фильтрах  2 крана ----- один после 5-ой ступени а второй после 7-ой ступени очищения

Link to comment
Share on other sites

Я интересуюсь так досканально потому что хочу купить. Здесь у нас в магазинах выбор небольшой и максимум 5 ступеней очитски. Тогда в чем разница между 260 долларов и 320долларов фильтрами? У меня вода непостоянно идет, днем бывает что через бак без давления идет вода. Мне нужно с насосом брать? То есть помпа это означает насос. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mikimowa сказал:

Я интересуюсь так досканально потому что хочу купить. Здесь у нас в магазинах выбор небольшой и максимум 5 ступеней очитски. Тогда в чем разница между 260 долларов и 320долларов фильтрами? У меня вода непостоянно идет, днем бывает что через бак без давления идет вода. Мне нужно с насосом брать? То есть помпа это означает насос. 

 

 

Тогда в чем разница между 260 долларов и 320долларов фильтрами? 

БЕЗ  насоса - помпы ----- это если давления воды  3 атмосфер -------- цена 260 долларв

С насосом - помпой ----  давления воды ниже 3-ех атмосфер   ---------- цена 320 долларов

 

ВАМ надо брат фильтр с насосом - помпой --- цена 320 долларов

 

Картриджы и все аксессуары всегда в наличии в Баку у моей сестры

 

 

 

я продаю фирменные Польские запасные картриджы 

 

первую нижную баклашку --- 20 мкр ---- цена 4 манат ---- менять каждый 2 месяца

вторую нижную угольный ------------------ цена 8 манат----- менять каждый 5-6 месяцев

третью нижную ---------------- 5 мкр ------ цена 4 манат ---- менять  раз в год

 

мембрана меняется --- раз 5 лет

остальные меняются -- раз 2 года

 

НЕ  покупайте --- есть в Баку в магазинах Китайские -------- они плохо пропускают воду

Российские --- нормальные

 

Если будете вовремя менять нижние картриджы ---- тогда у вас всегда будет чистая вода

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mikimowa сказал:

Как у вас с оплатой? И за какое время доставка?

 

 

Без насоса есть в Баку в наличии

 

С насосом могу привезти --- я 4 дня как приехал из Баку  ---- иншаллаh  буду  15-20 -ого октября в Баку

 

если надо привезу

 

напишу в лс  подробности

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, _Дронго_ сказал:

Приветствую!

Меня интересует система фильтров на магистральную воду ( думаю три ступени). Задача такова: вода подаётся со скважины из земли, солоноватость мизерная, есть небольшой привкус, соседи десяток лет используется у себя подобную (кто то кипятит и пьёт), мне нужно убрать из воды жёсткость, примеси и привкус, Нужна вода для технических нужд в доме. Для питья у меня есть установка обратного осмоса, так что кристальная вода в кранах мне не нужна. Главное что б чиста и не портила кряканья и быт.технику.

Ваше предложение? 

 

ВОТ такая система

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=hydroduo&category=a57c1&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

hydra%20duo_wm.jpg

 

лучше ешо добавить ешо с механическим полупропиленовым картриджем между ними

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=dp_duo&category=fc70c&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

 

dp%20duo_wm.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, safgan2011 сказал:

 

ВОТ такая система

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=hydroduo&category=a57c1&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

hydra%20duo_wm.jpg

 

лучше ешо добавить ешо с механическим полупропиленовым картриджем между ними

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=dp_duo&category=fc70c&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

 

dp%20duo_wm.jpg

 

 

Цена вопроса в наших "тугриках"?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _Дронго_ сказал:

Цена вопроса в наших "тугриках"?

 

эти баклашки без картриджей

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=dp_duo&category=fc70c&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

ВОТ такая система

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=hydroduo&category=a57c1&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

если + картриджы к этим баклашкам ----- цена 130 Бакинских  --- а в реhметлик тугриках по курсу продажы в день получения на руки вашего заказа

Edited by safgan2011
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, safgan2011 сказал:

 

эти баклашки без картриджей

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=dp_duo&category=fc70c&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

ВОТ такая система

 

http://aquas.com.ua/single.php?cod=hydroduo&category=a57c1&brend=&vis=47b78&vis2=2bfaa

 

если + картриджы к этим баклашкам ----- цена 130 Бакинских  --- а в реhметлик тугриках по курсу продажы в день получения на руки вашего заказа

 

Это 130  манатов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 122 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 101 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...