Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность от донора спермы


Recommended Posts

там написано 3-4 месяца это период обновления сперматозоида. просто я очень внимательно отношусь ко всем этим препаратам, так как сделаешь чего то больше то может стать хуже. так что хочу удостоверится

джаным значить принимать утром на голодный желудок и вечером перед сном.так делаем только первую неделю. уже на 8ой день пьет только по вечерам перед сном дюз 3 ай. мне миссмиледи писала ччтоб пил настойку прям в постеле. вот и я настаиваю пол литра, один стакан пьет сразу перед сном а второй ставлю рядом с краватью , как открывает глаза пьет. а вечером уже делаю опять новый loveyouddd.gif умудум чох бойукду бу дермана.горек не олачагwub.png
Link to comment
Share on other sites

джаным значить принимать утром на голодный желудок и вечером перед сном.так делаем только первую неделю. уже на 8ой день пьет только по вечерам перед сном дюз 3 ай. мне миссмиледи писала ччтоб пил настойку прям в постеле. вот и я настаиваю пол литра' date=' один стакан пьет сразу перед сном а второй ставлю рядом с краватью , как открывает глаза пьет. а вечером уже делаю опять новый умудум чох бойукду бу дермана.горек не олачаг[/quote']

Иншаллах у вас все получиться,очень болею за вас)))

Link to comment
Share on other sites

джаным значить принимать утром на голодный желудок и вечером перед сном.так делаем только первую неделю. уже на 8ой день пьет только по вечерам перед сном дюз 3 ай. мне миссмиледи писала ччтоб пил настойку прям в постеле. вот и я настаиваю пол литра, один стакан пьет сразу перед сном а второй ставлю рядом с краватью , как открывает глаза пьет. а вечером уже делаю опять новый loveyouddd.gif умудум чох бойукду бу дермана.горек не олачагwub.png

Инщаллах, все будет хорошо. Спасибо огромное за инфо. Постараюсь найти кого-нибудь с Турции чтобы заказать оттуда. а то у нас в городе невозможно что то настоящее найти.

От всей души желаю вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

Без детей нет смысла жизни ? что за ерунда ! Смысл жизни вырастает , потом уезжает к другой , тольКо изредка навещает свою мать - и что ? смысла жизни больше нет ? А что бы скажете тем, которые вообще не вышли замуж по жизни ? или бездетным парам ? они лишены всякого смысла существования ? Думайте, прежде чем говорить. На форуме половина бездетных пар , им что теперь убиться, им же незачем жить тогда..

а теперь послушаем слова Того, кто лучше Знает.

Всевышний Аллах (С. ва Т.) в Коране говорит нам цель нашего создания

Я создал людей и джиннов только для того, чтобы они поклонялись Мне.

также Он говорит, что даёт потомство тому, кому хочет , а кого хочет оставляет бездетным.

Все дети вырастают,заводят свою семью,но это не значит,что они бросают их,и есть такие достойные сыновья и дочери,которое до последнего дыхания родителей делают все для них.И в любом случае,думать,что все равно родится-уйдет неправильно.Конечно,у каждого своя судьба,но Бог нам всегда дает выбор!Есть женщины,которым не повезло с замужеством,либо не вышла замуж и ей выше 30-35,но она тоже хочет стать матерью и она решается родить ребенка одна,в чем я никогда не осуждала.Ждать 45,когда вообще не сможет родить?А любящий мужчина примет ее и с ребенком.Бездетные пары также по возможности делают все,и даже берут ребенка с дет дома,у многих потом свои появляются.Говоря "дети -это смысл жизни,старайтесь,верьте,у вас получится",никто не желает обидеть,напротив мне кажется эти слова дают силы на то,чтоб руки не опустились.Мне кажется сказать "Бог даёт потомство тому, кому хочет,а кого хочет оставляет бездетным",напротив может ранить...Конечно все в руках Всевышнего,но желание стать матерью не должно ослабевать,ведь дети-это главный смысл жизни,такой же,каким смыслом мы являемся до сих пор для своих родителей.

Link to comment
Share on other sites

Все дети вырастают,заводят свою семью,но это не значит,что они бросают их,и есть такие достойные сыновья и дочери,которое до последнего дыхания родителей делают все для них.И в любом случае,думать,что все равно родится-уйдет неправильно.Конечно,у каждого своя судьба,но Бог нам всегда дает выбор!Есть женщины,которым не повезло с замужеством,либо не вышла замуж и ей выше 30-35,но она тоже хочет стать матерью и она решается родить ребенка одна,в чем я никогда не осуждала.Ждать 45,когда вообще не сможет родить?А любящий мужчина примет ее и с ребенком.Бездетные пары также по возможности делают все,и даже берут ребенка с дет дома,у многих потом свои появляются.Говоря "дети -это смысл жизни,старайтесь,верьте,у вас получится",никто не желает обидеть,напротив мне кажется эти слова дают силы на то,чтоб руки не опустились.Мне кажется сказать "Бог даёт потомство тому, кому хочет,а кого хочет оставляет бездетным",напротив может ранить...Конечно все в руках Всевышнего,но желание стать матерью не должно ослабевать,ведь дети-это главный смысл жизни,такой же,каким смыслом мы являемся до сих пор для своих родителей.

Я заранее извиняюсь,если мой пост покажется грубым , но видит Аллах я не знаю здесь никого лично , следовательно у меня нет ни к кому неприязни какой-либо. и в лице вас я обращаюсь ко всем, кто имеет схожие мысли.

Уважаемая юзер. Ваши Мне Кажется оставьте себе , особенно в тех положениях , когда Всевышний Аллах уже Выставил Своё Мудрое Решение в Священнок Куране .. из вашего мнения выходит, что Мудрый Милостивый Аллах сниспослал этот аят с целью ранить или обидеть бездетную женщину ? какая ересь ! ислам первый , кто дал женщие право голоса, право на имущество , Аллах поставил её наряду с мужчиной , Сделал её эманетом для мужчин , пророк Мухаммед (саллалаху алйхи ва салям) называет женщин хрустальными сокровищами , а вы так говорите ?!! Будьте осторожны в своих высказываниях .

Да и не давайте фетвы , мол донорство разрешено , мол делайте , по вашему мнению вы считаете это нормальным - вы не учённая, вы даже от ислама далеки раз говорите такие слова

ДОНОРСТВО В ИСЛАМЕ ЗАПРЕЩЕНО ! Понимаете ? ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НО ! Согласно мнению абсолютно всех исламских учённых. а они не с балды выносят фетву ( фетва-законорешение по определённым случаям) , а на основе Курана и Сунны .

почему запрещено - то в интернете полно информации, при желании вы можете ознакомиться.

и та женщина, которая прибегла к донорству то ПОСТАВИЛА СВОЁ ЖЕЛАНИЕ иметь ребёнка ВЫШЕ ЖЕЛАНИЯ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА ! Она выбрала мирскую жизнь - вот Аллах и даёт тем, кто выбирает мирскую , а тем кто проявит терпение, то Аллах вознаградит наиболее лучшим (аят)

изучайте свою религию , раз вы называете себя мусульманкой . мы пришли в эту жизнь не для кайфа и не только для удовлетворения своих желаний . и не забывайте, что за каждое слово мы несём ответственность , плюс груз греха мы понесём и тех, кто пойдёт по нашим ошибочным решениям.

Да и не забывайте. Аллах Благ и принимает Только Благое . Нет Милости Аллаха в тех случаях, если в сделанном есть харам (запрещённое). это всё самообман , не более.

Link to comment
Share on other sites

Prayer,

сколько агрессии у вас... Впрочем, от религиозных фанатиков другого и не ожидать.

Не надо учить людей как им жить! Каждая женщина имеет право выбрать то что ей подходит, что бы не говорила там ваша религия. Какие-то отсталые муллы берут на себя что-то запрещать, а это стоит человеческой жизни. Если женщина с позволения мужа рожает от донорской спермы и семья счастлива от этого, то НИКТО не в праве вмешиваться в это.

Link to comment
Share on other sites

Я заранее извиняюсь,если мой пост покажется грубым , но видит Аллах я не знаю здесь никого лично , следовательно у меня нет ни к кому неприязни какой-либо. и в лице вас я обращаюсь ко всем, кто имеет схожие мысли.

Уважаемая юзер. Ваши Мне Кажется оставьте себе , особенно в тех положениях , когда Всевышний Аллах уже Выставил Своё Мудрое Решение в Священнок Куране .. из вашего мнения выходит, что Мудрый Милостивый Аллах сниспослал этот аят с целью ранить или обидеть бездетную женщину ? какая ересь ! ислам первый , кто дал женщие право голоса, право на имущество , Аллах поставил её наряду с мужчиной , Сделал её эманетом для мужчин , пророк Мухаммед (саллалаху алйхи ва салям) называет женщин хрустальными сокровищами , а вы так говорите ?!! Будьте осторожны в своих высказываниях .

Да и не давайте фетвы , мол донорство разрешено , мол делайте , по вашему мнению вы считаете это нормальным - вы не учённая, вы даже от ислама далеки раз говорите такие слова

ДОНОРСТВО В ИСЛАМЕ ЗАПРЕЩЕНО ! Понимаете ? ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НО ! Согласно мнению абсолютно всех исламских учённых. а они не с балды выносят фетву ( фетва-законорешение по определённым случаям) , а на основе Курана и Сунны .

почему запрещено - то в интернете полно информации, при желании вы можете ознакомиться.

и та женщина, которая прибегла к донорству то ПОСТАВИЛА СВОЁ ЖЕЛАНИЕ иметь ребёнка ВЫШЕ ЖЕЛАНИЯ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА ! Она выбрала мирскую жизнь - вот Аллах и даёт тем, кто выбирает мирскую , а тем кто проявит терпение, то Аллах вознаградит наиболее лучшим (аят)

изучайте свою религию , раз вы называете себя мусульманкой . мы пришли в эту жизнь не для кайфа и не только для удовлетворения своих желаний . и не забывайте, что за каждое слово мы несём ответственность , плюс груз греха мы понесём и тех, кто пойдёт по нашим ошибочным решениям.

Да и не забывайте. Аллах Благ и принимает Только Благое . Нет Милости Аллаха в тех случаях, если в сделанном есть харам (запрещённое). это всё самообман , не более.

я не говорю,что этот аят,что бы ранить,но здесь эти слова могут задеть,почему же не привести другой аят,где пишется,о том,что кто верит,того Аллах вознаградит?Ведь,это придаст большую веру.Насчет женщина-сокровище,я в этом ни капли не спорю,напротив,возмущаюсь,когда религиозные люди,которые точно знают эти аяты,не считаются с мнением женщины,считая ее самой последней,с кем вообще можно считаться,т к для некоторых религиозных женщина-это только та,которая должна родить и воспитать ребенка,и не более.Я не говорю,что все идите к донору.В сегодняшнее время медицина сильно прошла вперед,и прежде чем пойти на это,можно воспользоватся другими попытками стать матерью,если ничего не получается,можно взять малыша.Или это тоже грех,посоветовать взять маленькую крошку дать любовь и заботу,будущее,которую не дала ему та,которая родила?Если,это ну,никак не рассматривается,я не сужу никого,кто решается за донорство,опять же желание стать матерью!!!Я всегда желаю всем,что сказала бы и родной сестре,Бог знает лучше,что в сердце у каждого.Есть люди,которые совершают большие грехи,разрушая семья,чью то жизнь,разбивая сердца,унижая людей...А сдесь-желание стать матерью,не делая при этом никому плохого.

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах у вас все получиться,очень болею за вас)))

ИншаАллах, все получится!

Будем молиться, и Аллах услышит наши молитвы!

INSHALLAH ALLAH umidiniz qirmasin. Size ugurlar arzulayiram, tezlikle korpe qaygisi chekesiniz Inshallah yoldashinizla bahem.

спасибо вам огромное девочки ))Аллах бутун олмайанлара несиб етсин.Амин!
Link to comment
Share on other sites

я не говорю,что этот аят,что бы ранить,но здесь эти слова могут задеть,почему же не привести другой аят,где пишется,о том,что кто верит,того Аллах вознаградит?Ведь,это придаст большую веру.Насчет женщина-сокровище,я в этом ни капли не спорю,напротив,возмущаюсь,когда религиозные люди,которые точно знают эти аяты,не считаются с мнением женщины,считая ее самой последней,с кем вообще можно считаться,т к для некоторых религиозных женщина-это только та,которая должна родить и воспитать ребенка,и не более.Я не говорю,что все идите к донору.В сегодняшнее время медицина сильно прошла вперед,и прежде чем пойти на это,можно воспользоватся другими попытками стать матерью,если ничего не получается,можно взять малыша.Или это тоже грех,посоветовать взять маленькую крошку дать любовь и заботу,будущее,которую не дала ему та,которая родила?Если,это ну,никак не рассматривается,я не сужу никого,кто решается за донорство,опять же желание стать матерью!!!Я всегда желаю всем,что сказала бы и родной сестре,Бог знает лучше,что в сердце у каждого.Есть люди,которые совершают большие грехи,разрушая семья,чью то жизнь,разбивая сердца,унижая людей...А сдесь-желание стать матерью,не делая при этом никому плохого.

ай севгили инсан, ай баджым, ай гардашым - вы всё ещё не понимаете ,что я пишу ?

вы делаете харам - халалом , запрещённое - разрешённым на основе свего няфса (эго, желания) , противопоставляя каких то там грешных людей, которые разрушают семьи своему якобы негрешному желанию

Скажите мне ,к примеру , если вам понравилось на витрине ожерелье или кольцо, ну очень понравилось или платье какое -нибудь , очень сильно понравилось, оно эксклюзивное, только одно-единственное , но у вас нет денег для него , совершенно ни копейки , но вы очень хотите чтобы оно было ваше, вы пойдёте его украдёте тем же днём , лишь бы оно не продалось никому и стало вашим или просто забудете о нём , поймёте , что ваши возможности не распологают, а воровать это нехорошо , это грех .. вы так подумаете или украдёте его ? скажите только честно !

ведь можно потерпеть немного и возможно появится не менее экслюзивная модель или если всё таки денег не будет достаточным - можно сшить подобное платье ( взять ребёнка на усыновление)

Не подумайте, что я вмешиваюсь в дела кого-то , украдёте вы это платье - я же вас за руку не буду останавливать - дело ваше , вам же отвечать

мои слова направлены тем, кто не знает о запрете о донорстве,а тех, кто потакают своему няфсу не остановят даже слова Аллаха, не то что мои - обыкновенного грешного человека.

засим заканчиваю, ибо повторяться нет смысла. слушающий - да услышит.

Link to comment
Share on other sites

ай севгили инсан, ай баджым, ай гардашым - вы всё ещё не понимаете ,что я пишу ?

вы делаете харам - халалом , запрещённое - разрешённым на основе свего няфса (эго, желания) , противопоставляя каких то там грешных людей, которые разрушают семьи своему якобы негрешному желанию

Скажите мне ,к примеру , если вам понравилось на витрине ожерелье или кольцо, ну очень понравилось или платье какое -нибудь , очень сильно понравилось, оно эксклюзивное, только одно-единственное , но у вас нет денег для него , совершенно ни копейки , но вы очень хотите чтобы оно было ваше, вы пойдёте его украдёте тем же днём , лишь бы оно не продалось никому и стало вашим или просто забудете о нём , поймёте , что ваши возможности не распологают, а воровать это нехорошо , это грех .. вы так подумаете или украдёте его ? скажите только честно !

ведь можно потерпеть немного и возможно появится не менее экслюзивная модель или если всё таки денег не будет достаточным - можно сшить подобное платье ( взять ребёнка на усыновление)

Не подумайте, что я вмешиваюсь в дела кого-то , украдёте вы это платье - я же вас за руку не буду останавливать - дело ваше , вам же отвечать

мои слова направлены тем, кто не знает о запрете о донорстве,а тех, кто потакают своему няфсу не остановят даже слова Аллаха, не то что мои - обыкновенного грешного человека.

засим заканчиваю, ибо повторяться нет смысла. слушающий - да услышит.

Все таки воровство и донорство совершенно разные вещи,что бы их сравнивать.Лично я в первую очередь рассмотрела бы вариант усыновить малыша,(если другими способами не получается),если вам интересно...Конечно,повторятся не стоит,ведь все равно,каждый из нас остается при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

Все таки воровство и донорство совершенно разные вещи,что бы их сравнивать.Лично я в первую очередь рассмотрела бы вариант усыновить малыша,(если другими способами не получается),если вам интересно...Конечно,повторятся не стоит,ведь все равно,каждый из нас остается при своем мнении.

Я и не сравниваю. Я расписала ситуацию, где в одном случае вы побоитесь преступить Закон Аллаха - о запрете воровства , а в другом случае допустите донорство не смотря на такой же Запрет того же Аллаха. разве так бывает ? если человек искренен, то он искренен во всём .

просто я вас прошу - не говорите того, чего не знаете. не разрешайте запрещённое.не надо выносить свои вердикты там, где за нас уже давно Решили. нас тут читают много людей и если они пойдут за вашими словами, то их груз греха тоже будет лежать на вас .

П.С.Взять из приюта сироту это Богоугодное дело .

Link to comment
Share on other sites

девочки, думаю не надо спорить! автору темы и так не легко. запуталась совсем. пусть она со своей семьей решит что и как будут делать. а вообще то они уже решение приняли и мысли насчет донора уже давно отпали. будут пить кечибуйнузу и при этом не терять надежду что все получится благополучно с Божьей помощью. Иншаллах! Да пожелаем им удачи и помолимся чтобы все было хорошо. Очень прощу, давайте не будем ничего сравнивать! Да Бог нам всем в помощь. АМИН!

Link to comment
Share on other sites

девочки, думаю не надо спорить! автору темы и так не легко. запуталась совсем. пусть она со своей семьей решит что и как будут делать. а вообще то они уже решение приняли и мысли насчет донора уже давно отпали. будут пить кечибуйнузу и при этом не терять надежду что все получится благополучно с Божьей помощью. Иншаллах! Да пожелаем им удачи и помолимся чтобы все было хорошо. Очень прощу, давайте не будем ничего сравнивать! Да Бог нам всем в помощь. АМИН!

Я не спорила.В любом случае,я знаю что все написанное нами выше написано из лучших побуждений,и искреннем желанием автору-счастливую беременность.Я рада,что у автора теперь новые возможности и надежды.Иншаллах поскорей ей опузатится и родить маленького здорового ангелочка!

И если донорство-это действительно грех,искренне желаю всем,чтоб ничто в жизни не подтолкнуло никого на этот грех,как последнее решение...

Link to comment
Share on other sites

Нигуш!дай Бог чтоб все задуманное тобой поскорее свершилось!от чистого сердца желаю тебе стать поскорее МАМОЙ!!!терпения тебе!

Расскажу немного свою историю...мне 29лет.растет дочь 11лет.мужу 43года.познакомилась с будущим мужем,когда было мне 16лет.влюбились безумно друг в друга.ему 30лет было.он был год как разведен после 5 лет бездетного брака.отсутствие детей спровоцировало развод.активность сперматозоидов 0 %.короче...мы стали встречаться...я молодая "зеленая" влюбленная)))окончила школу в мае.в августе тест показывает 2 полоски.у меня паника,шок,истерика!ведь активность 0%!!!каааак?откуда?а вот так!оказывается в последний год его предыдущего брака он активно лечился.ходил на массаж простаты.врач кожвенеролог Крутов Игорь.многие его знают.так вот этот Игорь помассажировал так,что я неопытная "зеленая" влюбленная стала мамой в неполные 18лет.и после родов по своей глупости совершала немало грехов(аборты)пусть Бог простит меня...зато сейчас возможности стать мамой во 2ой раз уже нет...активность упала.и подлечиться желания никакого нет у мужа.все равно надежду не теряю.уповаю только на Бога!и всем девочкам тут желаю не теряйте надежду!верьте в чудо!ждите!дай Бог вам всем поскорее ощутить чудное счастье на своей груди!!!

Link to comment
Share on other sites

Нигуш!дай Бог чтоб все задуманное тобой поскорее свершилось!от чистого сердца желаю тебе стать поскорее МАМОЙ!!!терпения тебе!

Расскажу немного свою историю...мне 29лет.растет дочь 11лет.мужу 43года.познакомилась с будущим мужем,когда было мне 16лет.влюбились безумно друг в друга.ему 30лет было.он был год как разведен после 5 лет бездетного брака.отсутствие детей спровоцировало развод.активность сперматозоидов 0 %.короче...мы стали встречаться...я молодая "зеленая" влюбленная)))окончила школу в мае.в августе тест показывает 2 полоски.у меня паника,шок,истерика!ведь активность 0%!!!каааак?откуда?а вот так!оказывается в последний год его предыдущего брака он активно лечился.ходил на массаж простаты.врач кожвенеролог Крутов Игорь.многие его знают.так вот этот Игорь помассажировал так,что я неопытная "зеленая" влюбленная стала мамой в неполные 18лет.и после родов по своей глупости совершала немало грехов(аборты)пусть Бог простит меня...зато сейчас возможности стать мамой во 2ой раз уже нет...активность упала.и подлечиться желания никакого нет у мужа.все равно надежду не теряю.уповаю только на Бога!и всем девочкам тут желаю не теряйте надежду!верьте в чудо!ждите!дай Бог вам всем поскорее ощутить чудное счастье на своей груди!!!

спасибо родная ))))) я вообще в шоке от тебя. ты мамочка-умничка))Дай Бог счастье и здаровье твоей дочке )) и терпение тебе в твоем "труде"))))))))))))
Link to comment
Share on other sites

девочки, думаю не надо спорить! автору темы и так не легко. запуталась совсем. пусть она со своей семьей решит что и как будут делать. а вообще то они уже решение приняли и мысли насчет донора уже давно отпали. будут пить кечибуйнузу и при этом не терять надежду что все получится благополучно с Божьей помощью. Иншаллах! Да пожелаем им удачи и помолимся чтобы все было хорошо. Очень прощу, давайте не будем ничего сравнивать! Да Бог нам всем в помощь. АМИН!

да мысли отпали )) будем боротся пока есть силы.если уж ничего не получится будем старатся усыновлять на что конечно же нам потребуется еще больше сил и усилий
Link to comment
Share on other sites

спасибо родная ))))) я вообще в шоке от тебя. ты мамочка-умничка))Дай Бог счастье и здаровье твоей дочке )) и терпение тебе в твоем "труде"))))))))))))

Нуууу труд это моя больная тема!!!и вообще не "труд",а "технология".в дневнике если в расписании написано "труд",то сразу же красной ручкой все перечеркнут и напишут крупно на всю страницу "ТЕХНОЛОГИЯ"!!!весело учимся!

А за теплые слова спасибо большое!Нигуля!ты замечательный добрый человечек!!!заслуживаешь счастья быть мамой!!!дай Бог скоро это счастье обретешь!!!

Link to comment
Share on other sites

у нас не было 6 лет детей, много лечилась, вот на седьмой год родился мальчик Аллаха Шюкюр, так что не переживайте и не теряйте надежды как мы

спасибо за поддержку, ИншАллах, и у нас будут дети, конечно же надежду не теряем, просто руки опускаются после очередной неудачи, но мы не сдадимся;)
Link to comment
Share on other sites

Prayer,

сколько агрессии у вас... Впрочем, от религиозных фанатиков другого и не ожидать.

Не надо учить людей как им жить! Каждая женщина имеет право выбрать то что ей подходит, что бы не говорила там ваша религия. Какие-то отсталые муллы берут на себя что-то запрещать, а это стоит человеческой жизни. Если женщина с позволения мужа рожает от донорской спермы и семья счастлива от этого, то НИКТО не в праве вмешиваться в это.

Кто вам дал право называть юзера prayer фанатиком? Вы ее не знаете лично. Если человек следует заповедям Господа и старается свою жизнь привести в соответствие с Его установлениями с единственной целью заслужить Его довольство и милость, то его можно назвать фанатиком?! Значит, если я на какой-либо теме напишу что-то, противоречащее вашим взглядам, однако соответсвующее Исламу, вы посмотрев на мой ник, тоже припишите мне фанатизм? Имейте уважение к чужому мнению.

Никто автора ни в чем не переубеждает и не учит жить. Здесь-общественный форум,каждый советует со своей призмы и, опираясь на свои жизненные ценности, мировоззрение и даже религию. А выбор решения за самим автором.

Жизнь полна испытаний: кто-то не может зачать, кто-то родить, кто-то бедствует и не имеет возможности поднять детей и его мука видеть как дети голодают, кто-то не может семью создать, кто-то растет сиротой, без родительской любви и заботы, а кто-то не может исцелиться от недуга. И не стоит роптать на Бога, преступать черты дозволенного и делать то, что Ему не угодно, у каждого свой удел. Разумеется, написанное имеет смысл для истинно верующего человека.

Автор, искренняя молитва может изменить положение вещей, лечитесь и молитесь, иншаАллах будут у вас дети. Верьте, боритесь, идите к своей цели, Аллах вас наградит за терпение! АМинь.

Link to comment
Share on other sites

Нуууу труд это моя больная тема!!!и вообще не "труд",а "технология".в дневнике если в расписании написано "труд",то сразу же красной ручкой все перечеркнут и напишут крупно на всю страницу "ТЕХНОЛОГИЯ"!!!весело учимся!

А за теплые слова спасибо большое!Нигуля!ты замечательный добрый человечек!!!заслуживаешь счастья быть мамой!!!дай Бог скоро это счастье обретешь!!!

спасибо милая моя))loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Кто вам дал право называть юзера prayer фанатиком? Вы ее не знаете лично. Если человек следует заповедям Господа и старается свою жизнь привести в соответствие с Его установлениями с единственной целью заслужить Его довольство и милость, то его можно назвать фанатиком?! Значит, если я на какой-либо теме напишу что-то, противоречащее вашим взглядам, однако соответсвующее Исламу, вы посмотрев на мой ник, тоже припишите мне фанатизм?

Не надо лично знать юзера на общественном форуме, чтобы определить его отношение в религии. Достаточно читать посты.

Это не раздел Религии чтобы фанатично отстаивать свои религиозные взгляды. У нас светское общество и живем мы не по шариату. Потому и азербайджанская женщина имеет право на свое усмотрение

идти на зачатие от донора или нет.

А право дают мне высказаться правила форума.

Link to comment
Share on other sites

Девочки прошу вас прекратите спорить ((( сколько людей, столько мнений!

лучше давайте помогать друг-другу советами. в жизни и так не все легко так давайте хоть тут не будем все усложнять ((

Link to comment
Share on other sites

Не надо лично знать юзера на общественном форуме, чтобы определить его отношение в религии. Достаточно читать посты.

Это не раздел Религии чтобы фанатично отстаивать свои религиозные взгляды. У нас светское общество и живем мы не по шариату. Потому и азербайджанская женщина имеет право на свое усмотрение

идти на зачатие от донора или нет.

А право дают мне высказаться правила форума.

Человек написал не свое личное отношение, а то, что об рассматриваемом вопросе установил Господь Бог. И если автор верующая, то задумается о своем шаге также и с этой стороны, религия Ислам-это не нечто отвлеченное, и не просто свод канонов,да будет вам известно, это образ жизни, определяющий поступки и решения человека. Поэтому данный вопрос как и множество иных можно и нужно рассматривать также и с религиозной точки зрения. Почему это можно дисскутировать в данном контексте с финансовой (во сколько обходится лечение, ЭКО от донора спермы либо усыновление, удочерение ребенка), медицинской (лечение), социальной (как воспринимается проблема автора в обществе) морально-этической (хорошо, плохо Б от донора) точки зрения, а с религиозной (каково мнение по этому поводу Творца, Дарующего жизнь) нельзя?!

Правила форума призывают уважительно относиться к оппонентам и не дают права вешать ярлыки на них только потому, что, ваши мнения разнятся.

Link to comment
Share on other sites

Человек написал не свое личное отношение, а то, что об рассматриваемом вопросе установил Господь Бог.

Для этого существует раздел Религия. Там полно подобных тем.

В этой теме нужна поддержка тем, кто остался перед таким непростым выбором, а не запреты каких-то мулл.

Link to comment
Share on other sites

интересно , почему все светские ,которые столкнулись с этой проблемой и не только таковые справляют Курбан, Рамазан, хоронят по мусульманским, а не по светским традициям ,используют шариатские (исламские, слова Аллаха ) слова салам , иншАллах, машАллах, Аллах себр версин, Аллах кёмеимиз олсун, Аллах билен меслехеттир, Аллахдан умюдюмюзю кесмеек и т.д. ? может ли это быть потому что вера в Аллаха и в Его помощь всё таки есть в сердцах наших женщин данного форума ? или это говорится , потому что все так говорят ?

буду надеяться,что всё таки вера в Аллаха есть , но она дальше гортани вниз не идёт как говорится в одном хадисе .

Поэтому я призываю всех моих сограждан , красивых, умных, милых , заботливых и нежных азербайджанских женщин задуматься о своём положении - для чего мы пришли на эту землю ? почему у одних детей есть родители , а другие сироты, почему мы здоровы, а кто-то родился инвалидом , почему у нас есть пропитание, а в некоторых странах люди воду не могут найти ? может быть мы какие то умные , чем они ? или из высшей расы ,что Аллах нам это всё дал ? или Аллах их не любит , а нас больше любит ?

почему я отписалась именно в этой теме , а не в многочисленных других на разделе материнства

во-первых

тема бесплодия знакома мне не по наслышке. а во-вторых - это наверно единственная тема, где можно призвать людей настолько занятых этим временным, никому не нужным миром , настолько погружёных в никому не нужные заботы , которые столкнулись с тупиковой на первый взгляд ситуацей и находящихся в депрессии , которые подвержены влиянию родственников, соседей, родных. из-за этой проблемы рушатся семьи и возникают другие проблемы социума. и всё почему ? потому что, всё дальше гортани не идёт . нет искренности . правильно сказал Омар Хаям - и так живём под сводом голубым , полубезбожники и полумусульмане ...

Если хоть одна женщина задумается над моими словами, которые , видит Аллах я пишу не ради красного словца , то я буду счастлива . потому что, я желаю всем того же ,что и себе.

О Аллах , помоги нам , ведь ты Сильный, а мы слабые !

Аминь

Link to comment
Share on other sites

Для этого существует раздел Религия. Там полно подобных тем.

В этой теме нужна поддержка тем, кто остался перед таким непростым выбором, а не запреты каких-то мулл.

Здравствуйте, Либра

назвали меня фанатиком , ну ничего , для меня это как комплимент, спасибо

вы говорите, поддержка нужна, а не запрет

то есть поддакивание хотите сказать.

ну вы извините - Платон мне друг, но истина дороже.

вы почитайте про проблемы в семье, в обществе, и про межличностные разлады которые бывают при таких случаях .

также,что все мировые религии запретили этот вид воспроизводства . правда вы светский человек, для вас это не показатель.

Link to comment
Share on other sites

все мировые религии запретили этот вид воспроизводства . правда вы светский человек, для вас это не показатель.

Суть темы не религиозный аспект проблемы. Если верующая женщина будет искать взгляд религии на данный вопрос, она откроет тему в разделе Религии, и будет читать комменты религиозников.

А здесь человек делится своими переживаниями. Все равно она поступит так как считает нужным, что бы не говорила религия.

Все смешивать в одну кучу не стоит. Не всем подходит жить по канонам религии.

Link to comment
Share on other sites

Верующей женщине и так понятно , что к чему, и ей нет надобности открывать тему на Риф-е .

Вот топикстартер открыла тему здесь ,задалась вопросом -кто как делал ?они даже решили что, если будет, то заграницей (см. 1.пост) , но под конец поменяла своё решение.

а каконы религии подходят всем абсолютно, ибо у всех у нас Создатель Один, просто кто-то подчиняется Создателю, а кто-то сам с усами. но исход у всех нас один и встреча с Аллахом неминуема.

Link to comment
Share on other sites

Суть темы не религиозный аспект проблемы. Если верующая женщина будет искать взгляд религии на данный вопрос, она откроет тему в разделе Религии, и будет читать комменты религиозников.

А здесь человек делится своими переживаниями. Все равно она поступит так как считает нужным, что бы не говорила религия.

Все смешивать в одну кучу не стоит. Не всем подходит жить по канонам религии.

А с чего вы решили,что топикстартер человек- не есть верующая женщина ?

или вы думаете, что она атеист ?

Link to comment
Share on other sites

А с чего вы решили,что топикстартер человек- не есть верующая женщина ?

или вы думаете, что она атеист ?

я года 5 назад совершала намаз и пришла к этому с большой эйфорией.к моему большому сожалению в связи с обстановкой на работе я перестала делать намаз. но очень хочу прийти к этому ,только вот боюсь что история повторится (((((( мой деверь(мы вместе живем)и мой брат верующие. деверь постоянно беседует со мной на религиозные темы,старается меня вдохновить, у него это получается только до конца наших разговоров. после долгих бесед все проходит. я знаю что в скором времени я вернусь к намазу но очень хочу чтоб это произашло от всей души а не так как в первый раз,под влиянием ейфории.

я вас очень прошу девочки перестаньте спорить. из этих разговоров я думаю каждый взял для себя то что нужно. и нет смысла продолжать этот разговор. очень прошу((

Link to comment
Share on other sites

я года 5 назад совершала намаз и пришла к этому с большой эйфорией.к моему большому сожалению в связи с обстановкой на работе я перестала делать намаз. но очень хочу прийти к этому ,только вот боюсь что история повторится (((((( мой деверь(мы вместе живем)и мой брат верующие. деверь постоянно беседует со мной на религиозные темы,старается меня вдохновить, у него это получается только до конца наших разговоров. после долгих бесед все проходит. я знаю что в скором времени я вернусь к намазу но очень хочу чтоб это произашло от всей души а не так как в первый раз,под влиянием ейфории.

я вас очень прошу девочки перестаньте спорить. из этих разговоров я думаю каждый взял для себя то что нужно. и нет смысла продолжать этот разговор. очень прошу((

Топикстартер, аминь иншАллах

помните, я вам говорила - всё в наших руках. захотел- сделал и всё тут ))

намаз это обязанность всех, кто называет себя мусульманином (кой) , это как пить и есть

и это не так и сложно .. мы так преувеличиваем в своих глазах, ваЛлахи ! да там если брать только фарды- 15 минут всё вместе не займёт .. мы пропадаем в интернете около 2-3 часов, болтаем по телефону в общей сложности 30 минут, спим 8-9 часов , а перед телевизором сколько прожигаем времени ... 15 минут неди ки ? зато обязанность выполнили и совесть чиста перед Аллахом.. а там глядишь и помощь Аллаха близка , иншАллах

пусть простит меня модератор, но если сочтёт за оффтоп , то я приму БАН не жалуясь , потому что игра стоит свеч.

П.С. Мы не спорим ,мы обмениваемся знаниями скажем так )))

Да поможет всем нуждающимся Всевышний Аллах - Самый Самый Помощник на Свете Аминь

Link to comment
Share on other sites

Топикстартер, аминь иншАллах

помните, я вам говорила - всё в наших руках. захотел- сделал и всё тут ))

намаз это обязанность всех, кто называет себя мусульманином (кой) , это как пить и есть

и это не так и сложно .. мы так преувеличиваем в своих глазах, ваЛлахи ! да там если брать только фарды- 15 минут всё вместе не займёт .. мы пропадаем в интернете около 2-3 часов, болтаем по телефону в общей сложности 30 минут, спим 8-9 часов , а перед телевизором сколько прожигаем времени ... 15 минут неди ки ? зато обязанность выполнили и совесть чиста перед Аллахом.. а там глядишь и помощь Аллаха близка , иншАллах

пусть простит меня модератор, но если сочтёт за оффтоп , то я приму БАН не жалуясь , потому что игра стоит свеч.

П.С. Мы не спорим ,мы обмениваемся знаниями скажем так )))

Да поможет всем нуждающимся Всевышний Аллах - Самый Самый Помощник на Свете Аминь

АМИН!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

А с чего вы решили,что топикстартер человек- не есть верующая женщина ?

или вы думаете, что она атеист ?

Вам одно и тоже несколько раз обяснять?

Link to comment
Share on other sites

а каконы религии подходят всем абсолютно

Такая категоричность присуще религиозникам.

Попытайтесь допустить что есть инакомыслие.

Не вам же решать за всех...

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем за поддержку.вот скоро заканчиваем строительство дома и наконец переезжаем.посли чего обсалютно займемся этим делом. много времени было подумать и прочла про это не мало.Дай Бог все получилось с мужем.но если вдруг не получится мы хотим усыновить ребенка.так как донор спермы запрешен нашей религией и это равняется к измене ((((очень боюсь Аллаха чтоб совершать такие большие грехи.зато будет большлй саваб.вот что нашла в инете по этому поводу

-Так что тогда следует делать чете, если у женщины нет детей?

Шейх Мухаммад ‘Умар Баазмууль: Если это происходит из-за неспособности жены, то аль-хамду-Лиллях, мужчина может жениться на другой жене и иметь детей с ней. И если это из-за неспособности мужчины, тогда она может прибегнуть к разводу и выйти замуж за кого-то другого, или же она может проявлять терпения. Уа Аллаху А‘лям (и Аллаху ведомо лучше).

МашаАЛЛАХ что у вас такой иман.у меня прям слезы потекли.и спасибо сестре которая вас проинформировала насчет запрета донорства.

Link to comment
Share on other sites

Инщаллах' date=' все будет хорошо. Спасибо огромное за инфо. Постараюсь найти кого-нибудь с Турции чтобы заказать оттуда. а то у нас в городе невозможно что то настоящее найти.

От всей души желаю вам удачи![/quote']

с Турции не надо, тут в аптеках Авис можно купить кечибуйнузу. муж уже месяц пьет вечером и утром. интересно, это не вредно?

Link to comment
Share on other sites

Задумайтесь о том, зачем появилась медицина, появилась вожможность Эко, беременность от донора, суррогатное материнство?

Я человек религиозный, но я считаю все это нам дал Бог, с его позволения развивается медицина и у многих женщин появляется возможность стать матерью. Если бы Бог не захотел, то не дал бы нам этих знаний и возможностей.

Просто кому-то дано стать матерью легким путем, кто-то долго планирует, лечится, прибегает к различным методам и потом обретает счастье материнства.

Не зря говорят, что врачи первые после Бога. надо сделать все от тебя зависящее и только потом, если ничего не поможет, полагаться на Бога. Он нам много возможностей дает и надо этим пользоваться.

Это как в анекдоте про утопающего, когда его 5 раз пытались спасти, а он утонул и потом у Бога спрашивает почему ты не помог мне, я так в тебя верил, а Бог ответил, что а кто тебе лодку, вертолет и прочее посылал.

Это тоже своего рода испытание для семьи от Бога, его надо пройти. Если есть возможность используя донорство стать матерью и оба члена семьи нормально на это смотрят, то ей надо пользоваться, рожать ребенка, воспитывать его и благодарить Бога что дал возможность испытать радость материнства.

Link to comment
Share on other sites

с Турции не надо, тут в аптеках Авис можно купить кечибуйнузу. муж уже месяц пьет вечером и утром. интересно, это не вредно?

сказали тут у нас за 20 манат продают. а с Турции можно заказать за 14 долларов кг.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...